Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#8301)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 28.12.2012, 16:10

Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
не получился у меня этот букет, ... не так как я его видела...
Затея то очень хорошая и тюльпаны так уложить - это же почти гениально! Но чего-то правда не хватает, то ли тюльпаны слишком "спрятались", то ли гвоздика слишком равномерная. Tavifa, а на словах можете попробовать объяснить, что вы задумывали?


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#8302)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 28.12.2012, 18:13

Не шел у меня этот букет с самого начала. начиная с переговоров с невестой, потом закупкой и уж тем более с самим изготовлением.

Когда с невестой договаривались ей было очень трудно угодить, ничего не нравилось. Единственно, что определили сразу- форму и размер. С цветами ...долго перебирали .Цветы хотела в тон под туфли ( на фото ее свадебный наряд) плюс что - то освежающее - светлые розы. Позже перезвонила и заказала однотонный светлый, потом темный, потом смешанный, потом опять однотонный.
Потом остановились на букете из лизиантусов и роз Талеа. Но те цветы не привезли.
Созвонилась с ней прямо с базы. Невеста вся в раздражении и т.п. даже вспоминать не хочу, мариновала меня на базе из-за одного букета почти 3 часа. Там уже менеджеры не стесняясь такие реплики специально громко, что бы она слышала отпускали, что я даже повторить не решаюсь.
Выбрала то ,что могло , как мне казалось. ей подойти. Гвоздику и тюльпаны.
Она хотела что бы в букете присутствовала коса из беарграсса, но привезли такую отвратительную партию, что выбрать было нечего, первый раз такое видела. Весь короткий, с пятнами, концы сострижены и жесткий, что не согнуть, ломался, все пальцы себе перерезала. Хоть я его и в теплой воде в ванночке замачивала, и руками как могла сминала, проглаживала...

Вечером мне уже нужно было отдавать этот букет.

Плохому танцору... Я с ним почти 6 часов боролась.

Пришлось плести другой каркас, тот что был сделан не гармонировал по тону с
цветами. Я даже его нормально сплести не могла, не клеилась работа.

Потом букет. Все делала не правильно с самого начала.
Поставила тюльпаны в воду, они напились и их было не согнуть. Они стали быстро раскрываться, я их клеить, а они все равно раскрываются, рвуться лепестки в местах склеивания и открываются.

С беарграссом провозилась, несколько раз эти косы переплетала.

Гвоздики были закрытыми, я их как могла распушила.
Хотела что бы букет был с более высоким куполом, внизу тюльпанчики с косой из травки, дальше гвоздика. Но тюльпаны не удалось согнуть так как хотелось, букет получился шире и ниже. Моя плетенка из беарграсса выглядела, как я ни старалась очень неаккуратной, во многих местах травка порвалась, поломалась, торчали концы, из них нити. Тюльпаны пришлось слишком сильно перепеленать беарграссом, чтобы не раскрывались и что бы не было видно рваные раны. Букет получился каким-то расплывшимся в ширь и осевшим, с укутаными, словно цепями скованными тюльпанами, иначе их было никак не обуздать, не удержать, ни клеем, ни проволокой, ни булавками, они торчали, ломались, один вообще весь рассыпался. Вид у букета какой-то тяжелый, хотя сам он сравнительно легкий по весу. Ушло 22 гвоздики и 9 тюльпанов.
В общем даже боюсь звонить узнавать, как там букет пережил ночь, все ли в порядке, а уж про понравился ли так и подавно боюсь спрашивать.

В общем, у художника была мысль, но видимо она была не совсем удачной...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8303)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 28.12.2012, 18:49

Учитывая хрупкость тюльпанов и их бешеную раскрываемость мысль была смелая ,просто зашибись. Думаю очень он (букет) неплохо выглядит после вышеописанных действий над ним)), и какой бесценный опыт
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#8304)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 28.12.2012, 18:58

На мой взгляд очень хороший букет!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8305)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 28.12.2012, 19:02

Хороший, только тюльпаны оченно жалко
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#8306)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 823
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 28.12.2012, 19:03

А в какой технике ( в смысле жизнеобеспечения) были тюльпаны?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8307)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 28.12.2012, 19:05

Думаю в портбукетнице
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#8308)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 28.12.2012, 19:07

Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
не получился у меня этот букет, ... не так как я его видела...
Как я люблю твои букеты Иринка! ты не переживай))что-то нам самим нравиться, что-то нет! Что-то получаеться, что-то не всегда- это у ВСЕХ так бывает! Этот мне ОЧЕНЬ понравился! Я гвоздику очень люблю! Все будет хорошо!

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от twins Посмотреть сообщение
весенний букет на конец света)))))
Цитата:
Сообщение от Anabel Посмотреть сообщение
А я влюблена в хлопок... такой тепленький, мягкий ммммм. И снежинка на скорую руку.
Очень красивые букеты !

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Зима)
Белый - сказка! Просто и волшебно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8309)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 823
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 28.12.2012, 19:12

Если в ПБ- тогда только Браво за терпение и ювелирную работу,учитывая ,что по описанию они были прямые..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8310)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 28.12.2012, 19:51

Спасибо всем за поддержку.

Но наверное смогу успокоиться только тогда, когда узнаю как приняла букет невеста.
Все таки это ее день, хочется, что бы ей самой он понравился.

Букет в портбукетнице, так захотела невеста, боялась, что на своих ногах он и пару часов не проживет. А сделать имитацию "своих ног" было моим решением, я с ней даже не советовалась, иначе это были бы разборки еще до полуночи. Она хотела, что бы вся ручка была обмотана лентой. Но мне показалось что "Свои ноги" тут лучше, чем маленькая пластиковая ручка, пусть даже в самой красивой ленточке.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8311)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 28.12.2012, 19:54

Я вот тоже в последнее время избегаю лишних советов с невестами. Профессионалы мы или где. Пусть слушают , что мы говорим и принимают ,что мы делаем, потому как делаем мы все на совесть
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#8312)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 30.12.2012, 00:51

Ну вот, дождалась! теперь могу вздохнуть с облегчением.
Невесте и гостям букет очень понравился. Невеста сказала, что букет прямо в точку! Тот что надо!
Спасибо вам всем за поддержку!
Удачи вам в ваших дерзновениях!


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8313)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 30.12.2012, 00:56

Я не сомневалась)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8314)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 30.12.2012, 14:18

Цитата:
Сообщение от Galii Посмотреть сообщение
а у меня некоммерческая работка просто для души и для друзей, которые проводили мастеркласс)
Галюся, волшебно!
Цитата:
Сообщение от Alona Посмотреть сообщение
Рыженький осенний букет
Цитата:
Сообщение от цветочница Анюта Посмотреть сообщение
Начали приходить фото с этого свадебного сезона
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Зимние свадьбы
Цитата:
Сообщение от April Посмотреть сообщение
Получила вчера летние фотографии.
ЗдОрово и весьма трендово )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8315)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 746
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 30.12.2012, 15:26

Была у меня этим летом свадебка..... Русалочкина Свадьба называлась))) так легко мне давно не работалось! невеста и ее мама-сами люди творческие,поэтому все мои предложения принимались на "ура!" поэтому душа пела
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  


Не такая сильная,как кажется...Не такая слабая,как многим бы хотелось...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8316)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 746
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 30.12.2012, 15:30

и еще чуть чуть...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  


Не такая сильная,как кажется...Не такая слабая,как многим бы хотелось...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8317)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 30.12.2012, 15:49

А есть фотка стола целиком? Увидеть реальную высот корилуса на президиуме))
Мне со свечами фотки очень понравились. Так атмосферненько!

Добавлено через 12 минут
Вот сейчас каникулы начнутся, у меня немного свободного времени появится, тоже поделюсь своими "новинками") Думаю и народ, кто посвободнее станет, тоже подтянется)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8318)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 746
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 30.12.2012, 16:12

Спасибо Олеся :-) нет,фото больше нет, высота была сантиметров 20...молодые были отлично видны :-) Жду сама,думаю должны уже подтянуться :-)


Не такая сильная,как кажется...Не такая слабая,как многим бы хотелось...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8319)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 30.12.2012, 16:35

Цитата:
Олеся! Какая знакомая штука! Ах как мне эта форма нравиться!!! и именно с палочками и ВСЕ!
Спасибо)

Я вообще обожаю эко-стиль. Будь моя воля, я бы уже вообще практически без цветов обходилась) Палочки-коряжки, проволока, бумага... Вот только невест на такое трудно уговорить)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8320)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 823
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 30.12.2012, 22:02

неее,без цветов грустно...,какие бы коряжечки не были ,но цветы всегда придают живость и благородство..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет на портбукете, букет невесты, бутоньерка, свадебная флористика, свадебный букет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Свадебная арка ВалентинаД Продам 0 27.05.2014 14:47
Свадебная полиграфия valeriaM Продам 0 11.01.2014 13:02
Свадебная флористика - как вас находят клиенты? (опрос) mysvadba Свадебная флористика 12 11.11.2013 16:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru