Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебная флористика. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5)

Алексаша Чудинова 28.12.2012 16:10

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 148879)
не получился у меня этот букет, ... не так как я его видела... :ac:

Затея то очень хорошая и тюльпаны так уложить - это же почти гениально! Но чего-то правда не хватает, то ли тюльпаны слишком "спрятались", то ли гвоздика слишком равномерная. Tavifa, а на словах можете попробовать объяснить, что вы задумывали?

Tavifa 28.12.2012 18:13

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Не шел у меня этот букет с самого начала. начиная с переговоров с невестой, потом закупкой и уж тем более с самим изготовлением.

Когда с невестой договаривались ей было очень трудно угодить, ничего не нравилось. Единственно, что определили сразу- форму и размер. С цветами ...долго перебирали .Цветы хотела в тон под туфли ( на фото ее свадебный наряд) плюс что - то освежающее - светлые розы. Позже перезвонила и заказала однотонный светлый, потом темный, потом смешанный, потом опять однотонный.
Потом остановились на букете из лизиантусов и роз Талеа. Но те цветы не привезли.
Созвонилась с ней прямо с базы. Невеста вся в раздражении и т.п. даже вспоминать не хочу, мариновала меня на базе из-за одного букета почти 3 часа. Там уже менеджеры не стесняясь такие реплики специально громко, что бы она слышала отпускали, что я даже повторить не решаюсь.
Выбрала то ,что могло , как мне казалось. ей подойти. Гвоздику и тюльпаны.
Она хотела что бы в букете присутствовала коса из беарграсса, но привезли такую отвратительную партию, что выбрать было нечего, первый раз такое видела. Весь короткий, с пятнами, концы сострижены и жесткий, что не согнуть, ломался, все пальцы себе перерезала. Хоть я его и в теплой воде в ванночке замачивала, и руками как могла сминала, проглаживала...

Вечером мне уже нужно было отдавать этот букет.

Плохому танцору... Я с ним почти 6 часов боролась. :cg: :be:

Пришлось плести другой каркас, тот что был сделан не гармонировал по тону с
цветами. Я даже его нормально сплести не могла, не клеилась работа.

Потом букет. Все делала не правильно с самого начала.
Поставила тюльпаны в воду, они напились и их было не согнуть. Они стали быстро раскрываться, я их клеить, а они все равно раскрываются, рвуться лепестки в местах склеивания и открываются.

С беарграссом провозилась, несколько раз эти косы переплетала.

Гвоздики были закрытыми, я их как могла распушила.
Хотела что бы букет был с более высоким куполом, внизу тюльпанчики с косой из травки, дальше гвоздика. Но тюльпаны не удалось согнуть так как хотелось, букет получился шире и ниже. Моя плетенка из беарграсса выглядела, как я ни старалась очень неаккуратной, во многих местах травка порвалась, поломалась, торчали концы, из них нити. Тюльпаны пришлось слишком сильно перепеленать беарграссом, чтобы не раскрывались и что бы не было видно рваные раны. Букет получился каким-то расплывшимся в ширь и осевшим, с укутаными, словно цепями скованными тюльпанами, иначе их было никак не обуздать, не удержать, ни клеем, ни проволокой, ни булавками, они торчали, ломались, один вообще весь рассыпался. Вид у букета какой-то тяжелый, хотя сам он сравнительно легкий по весу. Ушло 22 гвоздики и 9 тюльпанов.
В общем даже боюсь звонить узнавать, как там букет пережил ночь, все ли в порядке, а уж про понравился ли так и подавно боюсь спрашивать.

В общем, у художника была мысль, но видимо она была не совсем удачной...

Alona 28.12.2012 18:49

Re: Свадебная флористика.
 
Учитывая хрупкость тюльпанов и их бешеную раскрываемость мысль была смелая ,просто зашибись:). Думаю очень он (букет) неплохо выглядит после вышеописанных действий над ним)), и какой бесценный опыт:gc:

Nimriell 28.12.2012 18:58

Re: Свадебная флористика.
 
На мой взгляд очень хороший букет!

Alona 28.12.2012 19:02

Re: Свадебная флористика.
 
Хороший, только тюльпаны оченно жалко:)

yla 28.12.2012 19:03

Re: Свадебная флористика.
 
А в какой технике ( в смысле жизнеобеспечения) были тюльпаны?

Alona 28.12.2012 19:05

Re: Свадебная флористика.
 
Думаю в портбукетнице

Onega 28.12.2012 19:07

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 148879)
не получился у меня этот букет, ... не так как я его видела... :ac:

Как я люблю твои букеты Иринка! ты не переживай))что-то нам самим нравиться, что-то нет! Что-то получаеться, что-то не всегда- это у ВСЕХ так бывает! Этот мне ОЧЕНЬ понравился! Я гвоздику очень люблю! Все будет хорошо!:gc::gc::)

Добавлено через 57 секунд
Цитата:

Сообщение от twins (Сообщение 148578)
весенний букет на конец света)))))

Цитата:

Сообщение от Anabel (Сообщение 148569)
А я влюблена в хлопок... такой тепленький, мягкий ммммм. И снежинка на скорую руку.

Очень красивые букеты !

Добавлено через 43 секунды
Цитата:

Сообщение от ElenaG (Сообщение 148874)
Зима)

Белый - сказка! Просто и волшебно!

yla 28.12.2012 19:12

Re: Свадебная флористика.
 
Если в ПБ- тогда только Браво за терпение и ювелирную работу,учитывая ,что по описанию они были прямые..

Tavifa 28.12.2012 19:51

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо всем за поддержку.

Но наверное смогу успокоиться только тогда, когда узнаю как приняла букет невеста.
Все таки это ее день, хочется, что бы ей самой он понравился.

Букет в портбукетнице, так захотела невеста, боялась, что на своих ногах он и пару часов не проживет. А сделать имитацию "своих ног" было моим решением, я с ней даже не советовалась, иначе это были бы разборки еще до полуночи. Она хотела, что бы вся ручка была обмотана лентой. Но мне показалось что "Свои ноги" тут лучше, чем маленькая пластиковая ручка, пусть даже в самой красивой ленточке.

Alona 28.12.2012 19:54

Re: Свадебная флористика.
 
Я вот тоже в последнее время избегаю лишних советов с невестами. Профессионалы мы или где. Пусть слушают , что мы говорим и принимают ,что мы делаем, потому как делаем мы все на совесть:)

Tavifa 30.12.2012 00:51

Re: Свадебная флористика.
 
Ну вот, дождалась! теперь могу вздохнуть с облегчением.
Невесте и гостям букет очень понравился. Невеста сказала, что букет прямо в точку! Тот что надо!
Спасибо вам всем за поддержку!
Удачи вам в ваших дерзновениях!

Nimriell 30.12.2012 00:56

Re: Свадебная флористика.
 
Я не сомневалась)))

onlycrew 30.12.2012 14:18

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 147488)
а у меня некоммерческая работка просто для души и для друзей, которые проводили мастеркласс)

Галюся, волшебно!
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 147943)
Рыженький осенний букет

Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 147455)
Начали приходить фото с этого свадебного сезона

Цитата:

Сообщение от ElenaG (Сообщение 148189)
Зимние свадьбы

Цитата:

Сообщение от April (Сообщение 148448)
Получила вчера летние фотографии.

ЗдОрово и весьма трендово :))

VANDAA 30.12.2012 15:26

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Была у меня этим летом свадебка..... Русалочкина Свадьба называлась))) так легко мне давно не работалось! невеста и ее мама-сами люди творческие,поэтому все мои предложения принимались на "ура!" :) поэтому душа пела :)

VANDAA 30.12.2012 15:30

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
и еще чуть чуть... :)

onlycrew 30.12.2012 15:49

Re: Свадебная флористика.
 
А есть фотка стола целиком? Увидеть реальную высот корилуса на президиуме:)))
Мне со свечами фотки очень понравились. Так атмосферненько!

Добавлено через 12 минут
Вот сейчас каникулы начнутся, у меня немного свободного времени появится, тоже поделюсь своими "новинками") Думаю и народ, кто посвободнее станет, тоже подтянется)

VANDAA 30.12.2012 16:12

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо Олеся :-) нет,фото больше нет, высота была сантиметров 20...молодые были отлично видны :-) Жду сама,думаю должны уже подтянуться :-)

onlycrew 30.12.2012 16:35

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Олеся! Какая знакомая штука! Ах как мне эта форма нравиться!!! и именно с палочками и ВСЕ!:gc:
Спасибо)

Я вообще обожаю эко-стиль. Будь моя воля, я бы уже вообще практически без цветов обходилась) Палочки-коряжки, проволока, бумага... Вот только невест на такое трудно уговорить)

yla 30.12.2012 22:02

Re: Свадебная флористика.
 
неее,без цветов грустно...,какие бы коряжечки не были ,но цветы всегда придают живость и благородство..


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru