Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебная флористика. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5)

Onega 30.09.2012 19:54

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Melamori (Сообщение 143881)
Здраствуйте! Немного нового))

Отличное новое!! Ах какие работы, заливает солнцем! Молодчина!

Цитата:

Сообщение от Алексаша Чудинова (Сообщение 143882)
Вот такая осенняя свадьба получилась в конце сентября. Как всегда считаю правильным начать с предыстории. Нервов ушло очень много. От этой пары у меня отсались очень неоднозначные ощущения, до последнего не покидало чувство, что будет какое-то кидалово. Или денег не заплатят, или матом пошлют. С самой первой встречи мне было сложно с ними вести диалог, поскольку у ребят было свое совершенно особое виденее того, как должна быть оформлена свадьба. При чем мнение жениха и невесты по многим вопросам оказывалось полярным. В итоге пришлось сдаться и принять их желание сделать часть оформления (стол-натюрморт) как в портфолио другой оформительской конторы. Коробки уже были мои, выстраданные уговорами. Начиналось всё с того, что пара хотела "гангстерскую свадьбу", но получилось что-то с легким намеком на ретро. Место проведения выезной вообще на мой взгляд странное. Кто-то из свадебного персонала (ди-джей или ведущий) вообще увидев это место сказали, что надо было делать тематическую свадьбу в стиле "генералы песчаных карьеров" )))) Видя все мои терзания, любимый муж сжалился над своей беременной женой, не умеющей вовремя отказываться от работы, и вызвался помочь в день свадьбы. Получилось то, что получилось. Не скажу, что мне стыдно за эту работу, иначе не стала бы ее выкладывать на суд коллег. Но и гордиться ею не считаю возможным. Пусть это будет страничка в моем портфолио, отражающая компромиссный подход к работе))))

P.S. фото букета пока только такое, зато пара очень колоритно получилась.

иногда действительно надо сказать -НЕТ! Работа получилась хорошая и пусть эта пара будет счастлива))) а Вам ещё один ПЛЮС , что подход профессиональный к работе!!!

Юлишна 30.09.2012 23:37

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 9
А у меня тоже получились плодотворные выходные- сразу две свадьбы, в пятницу и субботу. В субботу оформление было в очень интересном месте- ресторане "Старая пристань". На этом дебаркадере Никита Михалков снимал "Очи чёрные". Как всегда, очень бюджетно)))

Tavifa 01.10.2012 00:28

Re: Свадебная флористика.
 
Юлишна
Замечательно поработали!

galinaflori 01.10.2012 00:59

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 6
мои последние букеты...

первый на каркасе в виде сумочки,для племянника

apelsin 01.10.2012 11:39

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Предыстория такова: пришла взрослая пара, сильно за 40, попросили каталог свадебных букетов. Я подошла принять заказ - показывают самый простецкий - белая роза с гипсофилой. мне как-то совсем не хотелось такой делать, начинаю приспрашиваться: "невеста какая?". Женщина скромненько так: "Я невеста") За 5 минут уговорила, что ей нужен другой букет "интересный, вкусный..." в общем, на вкус флориста))) смущало только то, что наряд будет холодный, с синевато-сероватым оттенком, а невеста рыжая... букет родился сам собой, легко и быстро (видимо, люди были очень хорошие и легкие), но страх и сомнения оставались, боялась, что придет забирать один жених, а невесте может не понравиться, после розы-то с гипсофилой. Но ЧУДО! забирать букет пришли вместе и невеста накануне перекрасилась в брюнетку))) Ушла ооочень довольная!

Юлишна 01.10.2012 13:17

Re: Свадебная флористика.
 
Apelsin, букет чудо, как хорош, действительно, очень вкусный.
Galinaflori, особенно понравился первый, сумочкой. Креативно и очень удобно.

ElenaG 01.10.2012 15:39

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 11
маленько

galinaflori 01.10.2012 18:27

Re: Свадебная флористика.
 
Galinaflori, особенно понравился первый, сумочкой. Креативно и очень удобно.[/QUOTE]

Юлишна,спасибо....первый сделала для племянника....невестка даже и не знала что ей привезут

Юлишна 01.10.2012 23:56

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Пара последних букетиков.

Елена-к 02.10.2012 02:55

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
У всех букеты просто загляденье.Каждой невесте по эксклюзивному букету, повторение невозможно,молодцы.
А это мои скромненькие букеты
Вложение 582744 Вложение 582745Вложение 582746

Вложение 582747Вложение 582748

Флафи 02.10.2012 08:36

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша Чудинова (Сообщение 143882)
Вот такая осенняя свадьба получилась в конце сентября. Как всегда считаю правильным начать с предыстории. Нервов ушло очень много. От этой пары у меня отсались очень неоднозначные ощущения, до последнего не покидало чувство, что будет какое-то кидалово. Или денег не заплатят, или матом пошлют. С самой первой встречи мне было сложно с ними вести диалог, поскольку у ребят было свое совершенно особое виденее того, как должна быть оформлена свадьба. При чем мнение жениха и невесты по многим вопросам оказывалось полярным. В итоге пришлось сдаться и принять их желание сделать часть оформления (стол-натюрморт) как в портфолио другой оформительской конторы. Коробки уже были мои, выстраданные уговорами. Начиналось всё с того, что пара хотела "гангстерскую свадьбу", но получилось что-то с легким намеком на ретро. Место проведения выезной вообще на мой взгляд странное. Кто-то из свадебного персонала (ди-джей или ведущий) вообще увидев это место сказали, что надо было делать тематическую свадьбу в стиле "генералы песчаных карьеров" )))) Видя все мои терзания, любимый муж сжалился над своей беременной женой, не умеющей вовремя отказываться от работы, и вызвался помочь в день свадьбы. Получилось то, что получилось. Не скажу, что мне стыдно за эту работу, иначе не стала бы ее выкладывать на суд коллег. Но и гордиться ею не считаю возможным. Пусть это будет страничка в моем портфолио, отражающая компромиссный подход к работе))))

P.S. фото букета пока только такое, зато пара очень колоритно получилась.



В этом году в Новосибирске бум "гангстерских" свадеб опять? ))) У меня за 2 месяца было 3 свадьбы в этом стиле )))


Работа отличная,вы молодец! понимаю, как бывает сложно с клиентами.

galinaflori 02.10.2012 13:38

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Юлишна (Сообщение 144011)
Пара последних букетиков.

Аккуратненькие и полные...отлично.

мой...Райские яблочки
прошу прощения..фото на телефон

Lavatera 05.10.2012 21:02

Re: Свадебная флористика.
 
Букетов нынешней осенью много. Угнетает другое - большая часть букетов стандартны, и уговорить невесту на что-нибудь интересное по форме или содержанию порой просто невозможно. Классика для них -розы плюс гипсофила. Если удается из этого списка исключить гипсофилу, радуюсь.

А еще, оказывается, нужно уметь фотографировать. Ибо вот тебе букет, и иногда даже не плохой, а фото из моих рук получаются... в общем, получаются. Буду ждать фото от невест. А пока сырье, извините. Да еще более-менее в удобоваримом формате. Итоге из 22-х фото разных букетов сумела выбрать только 3.

http://s1.ipicture.ru/uploads/201210...s/fq2X4mAR.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/201210...s/qv4ErUYI.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/201210...s/1abUat2m.jpg

Последний стоит в вазочке. Первые два- в коробочках, в которых мы отдаем букеты женихам.

onlycrew 05.10.2012 21:37

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Lavatera (Сообщение 144136)

А еще, оказывается, нужно уметь фотографировать. Ибо вот тебе букет, и иногда даже не плохой, а фото из моих рук получаются...

Почитайте эту тему:
Фото для конкурсов и не только
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4961

Lavatera 05.10.2012 21:49

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 144138)
Почитайте эту тему:
Фото для конкурсов и не только
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4961

Спасибо большое!

Voronezh 06.10.2012 12:09

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 12
Осенняя свадьба. Композиция на машину по мотивам оформления taya, огромное спасибо за идею! К сожалению, именно работа на машине получилась "грязноватой", по техническим причинам, неопытности (это первый каркас на машинув моем исполнении, очень боялась испортить краску) и из-за отсутствия времени на исправление ошибок. Хотелось бы услышать ваши впечатления и критику, буду признательна.

Voronezh 06.10.2012 12:16

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 10
И ещё немного) Арку за спинами молодоженов оформляла не я - это местный флористический изыск)

ElenaG 06.10.2012 23:44

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 12
Сиреневая свадьба

ElenaG 07.10.2012 23:25

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 12
ещё маленько. Съёмка для свадебного салона.

Наталия Богданова 08.10.2012 10:16

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 6
Мои работы, сезон 2012)))))


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru