Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебная флористика. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5)

Master Tsvetkoff 18.10.2011 11:23

Re: Свадебная флористика.
 
Уважаемые форумчанки,спасибо вам за отзывы! Вы все мои учителя! Прислушиваюсь,приглядываюсь))) спасибо!


p.s скажите пожалуйста всё таки чем напрягает ручка? мне очень важно это знать для будущих идей!

вишенка 18.10.2011 12:04

Re: Свадебная флористика.
 
Меня лично нисколько не напрягает. Если бы Вы не сказали про голубую ленту, я бы просто радовалась очередной красоте!

Ирина65 18.10.2011 21:31

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от вишенка (Сообщение 117131)
Меня лично нисколько не напрягает. Если бы Вы не сказали про голубую ленту, я бы просто радовалась очередной красоте!


Ну да, и я про ленту. А фото с невестой еще нет?

Master Tsvetkoff 18.10.2011 22:45

Re: Свадебная флористика.
 
Свадьба была 15 октября) обязательно поделюсь!))))спасибо !

Jasmin 19.10.2011 00:03

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 7
Хочу поделиться своими летними букетами, и буду очень рада услышать мнение и критику коллег))))

Маняша 19.10.2011 00:28

Re: Свадебная флористика.
 
Jasmin,все очень очень здорово.Подборка фото ну прям западный вариант.Мне все понравилось.

Jasmin 19.10.2011 00:36

Re: Свадебная флористика.
 
Маняша спасибо большое)))))))

Jasmin 19.10.2011 01:33

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
и ещё парочка)

iriss 19.10.2011 08:27

Re: Свадебная флористика.
 
Jasmin - все очень красиво. Подборка по цвету и стилю сделана здорово. Побольше таких невест. Удачи.

вишенка 19.10.2011 10:14

Re: Свадебная флористика.
 
Jasmin, мне очень второй понравился: с рыжими каллами и зеленым цимбидиумом! Красавчик! А как вела себя зелень на ручке вместо ленты- удобно держать, не режет руку? Очень-очень красиво!
А вот с яблоком мне не очень понравился именно из-за яблока: может, это фото такое, но яблоко почему-то кажется подгнившим...

Master Tsvetkoff 19.10.2011 10:29

Re: Свадебная флористика.
 
Ура гвоздике!
Моя сестра (не флорист и к цветам спокойна) после подготовки одной свадьбы,где я использовала ф оформлении столов 800 гвоздик,сказала " я её теперь так люблю!" (фото обязательно представлю, как пришлёт невеста))))))

Jasmin 19.10.2011 12:24

Re: Свадебная флористика.
 
iriss, вишенка большое спасибо! Зелень себя хорошо ведёт на ручке, главное её крепко закрепить, чтобы не распутывалсь, а на счёт яблока - да...выглядит подгнившим...это упавше маленькое яблочко с дачи стёмным пятнышком (не гнилым), мне показалось что оно выглядит естественно)))) но как видно нужно всё-таки брать идеальные, ровные, магазинные)))

Strelitzia 19.10.2011 14:16

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Девочки,спасибо всем огромно,кто обратил внимание на мою скромную работу)Стараюсь учиться и совершенствоваться благодаря вашим советам и замечаниям!Спасибо большое!:ey:
На самом деле, у этого букета был прототип,который я делала еще года полтора назад, что примечательно,почти в этот же период времени) Только там была портбукетница оазисовская,с тоненькой ножкой,которую я вот уже год без успешно ищу в Киеве(мне она безумно понравилась,но была всего 1 раз)
А вот и прототип)

Strelitzia 19.10.2011 14:33

Re: Свадебная флористика.
 
Jasmin,очень красивые букеты! особо понравились все 3 букета с калами,просто волшебные!

Zlatocveta 19.10.2011 20:37

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Bagira (Сообщение 2418)
вот такой неординарный вариант, жаль фотки маленькие....

Впечатляет! Прямо-таки автомобильный "ландшафтный" дизайн :)

Добавлено через 10 минут
Здравствуйте! Можно услышать ваше мнение по поводу нескольких попыток отойти от традиционных и шаблонных букетов (кто работает на массы, тот поймет)? http://www.floristic.ru/forum/album....pictureid=1806, http://www.floristic.ru/forum/album....pictureid=1803, http://www.floristic.ru/forum/album....pictureid=1812
Заранее всем благодарна за отзывы и оценки!

Zlatocveta 19.10.2011 20:41

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Здравствуйте! Что можете сказать об этом моем букете невесты? Это первая попытка выполнить букет с таким каркасом. Заранее спасибо за отзывы и оценки:)

Zlatocveta 19.10.2011 20:50

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 115679)
Я вот тоже сегодня поупражнялась, так для себя....зимний и сухой....

Так как на стол обычно делают композиции , то я люблю более оригинальный вариант....сердце вот напрмер ...на стол.

Божественные работы!!! Как бы я хотела иметь возможность и доступ к разнообразным материалам - попрактиковать :))) В восторге от Ваших идей! Очень стильно!

Onega 19.10.2011 22:20

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Zlatocveta (Сообщение 117235)
Божественные работы!!! Как бы я хотела иметь возможность и доступ к разнообразным материалам - попрактиковать :))) В восторге от Ваших идей! Очень стильно!

Спасибо !

Добавлено через 45 секунд
Цитата:

Сообщение от Jasmin (Сообщение 117169)
Хочу поделиться своими летними букетами, и буду очень рада услышать мнение и критику коллег))))

Отличные работы, легкие ...летние ... все нравяться!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Master Tsvetkoff (Сообщение 117196)
Ура гвоздике!
Моя сестра (не флорист и к цветам спокойна) после подготовки одной свадьбы,где я использовала ф оформлении столов 800 гвоздик,сказала " я её теперь так люблю!" (фото обязательно представлю, как пришлёт невеста))))))

Наконец-то!!!!!

Добавлено через 46 секунд
Цитата:

Сообщение от Strelitzia (Сообщение 117209)
Девочки,спасибо всем огромно,кто обратил внимание на мою скромную работу)Стараюсь учиться и совершенствоваться благодаря вашим советам и замечаниям!Спасибо большое!:ey:
На самом деле, у этого букета был прототип,который я делала еще года полтора назад, что примечательно,почти в этот же период времени) Только там была портбукетница оазисовская,с тоненькой ножкой,которую я вот уже год без успешно ищу в Киеве(мне она безумно понравилась,но была всего 1 раз)
А вот и прототип)

Очень простой милый букетик! Молодец!

Ирина65 20.10.2011 00:20

Re: Свадебная флористика.
 
Жасмин, полный восторг!
Стрелиция, а я что-то таких портбукетниц и не видела...такая тонкая ручка - сказка.

artur79 20.10.2011 01:30

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от cirkul (Сообщение 14)
Какая свадьба без цветов? Нарядные гости, шикарные подарки, очаровательные жених и невеста…
Мы расскажем вам лишь о малой, но такой неотъемлемой части образа невесты — о её букете, о том, что он представляет собой и как подбирается.

Профессиональные флористы определяют целое направление, занимающееся этим и только этим вопросом.

Что должно входить в букет? Во-первых, никак не обойтись без специального крепежа: манжетки и портбукетницы — они позволят невесте носить букет целый день в руках, не опасаясь при этом, что цветы испачкают платье или завянут (в конструкцию портбукетницы входит специальная губка «оазис», пропитанная водой). Во-вторых, цветы в составе букета, как правило, подбирают исходя из пожеланий невесты, но, если проблема выбора цветов всё же возникает, то оформитель букета поможет подобрать как цветовую гамму, так и форму букета, учтя всевозможные параметры: модель и цвет платья, рост невесты, даже её причёску.

Салоны флористики могут предложить разнообразить цветы какими-нибудь декоративными элементами; это могут быть стразы, жемчуг, перья, элегантные ленты или бабочка (в данном случае декор подбирается под украшения или элементы отделки платья). Главное, при выборе цветов помнить одно: букет должен лишь дополнять образ невесты, а не выделяться на её фоне.

Если вы обращаетесь при заказе букета в специализированные салоны, то вам также предоставят подробную информацию о том, как ухаживать за букетом, как часто он требует полива и опрыскивания (специальный крепеж позволяет более долго сохранять изначальный вид букета и, при желании, можно даже засушить цветы на память).

fghgfhgf


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru