Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#321)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 29.11.2011, 15:09

Насколько я знаю, коричневые пятнa появляются от именно холода (как одного из факторов). Надеюсь более опытные флористы поправят, если я не права.

Последний раз редактировалось onlycrew; 01.12.2011 в 18:10..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#322)
новый участник
Valeriya Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Киев
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 29.11.2011, 15:13

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, коричневые пятно появляются от именно холода (как одного из факторов). Надеюсь более опытные флористы поправят, если я не права.
Спасибо за помощь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#323)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 29.11.2011, 15:54

Фрезию в бытовом холодильнике хранили?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#324)
новый участник
Valeriya Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Киев
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 29.11.2011, 15:57

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Фрезию в бытовом холодильнике хранили?
нет, в помещении без отопления, температура колебалась от 2-5 градусов
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#325)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 29.11.2011, 16:05

Тогда странно, честно говоря...
Вообще, фрезия цветок довольно нежный и если его прижать становится очень непрезентабельным. Обычно, женихи, если букет попадает к ним в руки во время выкупа им всех друзей оботрут и все перила в доме, пока до заветной квартирки добираются..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#326)
новый участник
Valeriya Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Киев
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 29.11.2011, 16:12

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Тогда странно, честно говоря...
Вообще, фрезия цветок довольно нежный и если его прижать становится очень непрезентабельным. Обычно, женихи, если букет попадает к ним в руки во время выкупа им всех друзей оботрут и все перила в доме, пока до заветной квартирки добираются..
Вот и мне не понятно, почему так случилось. Букет отдавали в хорошем состоянии, цветочки все как с картинки были, да и невеста их видела за день до свадьбы. Просто когда отдавали букет, видели как брат жениха рукой с букетом размахивал, то вверх, то вниз. А что дальше не известно... Да и на свои глазах видела как невеста с ним, как с веером. Я знаю, что если где то прижать букетик, какой будет вид фрезий. Но невеста говорит, что букет нигде не прижимали. Никому ничего не докажешь, обидно до слез. Если моя вина, я ее признаю, а если нет...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#327)
новый участник
liatrisa Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: г. Москва
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 29.11.2011, 20:27

Цитата:
Сообщение от Valeriya Посмотреть сообщение
Вот и мне не понятно, почему так случилось. Букет отдавали в хорошем состоянии, цветочки все как с картинки были, да и невеста их видела за день до свадьбы. Просто когда отдавали букет, видели как брат жениха рукой с букетом размахивал, то вверх, то вниз. А что дальше не известно... Да и на свои глазах видела как невеста с ним, как с веером. Я знаю, что если где то прижать букетик, какой будет вид фрезий. Но невеста говорит, что букет нигде не прижимали. Никому ничего не докажешь, обидно до слез. Если моя вина, я ее признаю, а если нет...
Очень жаль букет, если так, но мне кажется, что это случилось из-за неправильного к нему отношения. Сама всегда очень переживаю. Женихам, которые забирают букет, нужно строго-настрого наказывать, что бы с букетом поосторожнее,иначе вид потеряет и т.д.( больше ничем не напугаешь). И еще, когда отдаете букет, говорите, что бы посмотрели сразу его качество. А вообще то многие думают, что букет железный. Если в портбукетнице букет, то я его отдаю в коробке с крышкой, из под обуви можно. В крышке делаю прорезь крест-накрест, и туда вставляю букет. Ножка портбукетницы в коробке, а сам букет сверху.Тогда в машине с ним ничего не будет, а если просто так отдать,то могут просто положить на сиденье и неизвестно как он до невесты доедет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#328)
новый участник
Valeriya Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Киев
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 29.11.2011, 20:42

Цитата:
Сообщение от liatrisa Посмотреть сообщение
Очень жаль букет, если так, но мне кажется, что это случилось из-за неправильного к нему отношения. Сама всегда очень переживаю. Женихам, которые забирают букет, нужно строго-настрого наказывать, что бы с букетом поосторожнее,иначе вид потеряет и т.д.( больше ничем не напугаешь). И еще, когда отдаете букет, говорите, что бы посмотрели сразу его качество. А вообще то многие думают, что букет железный. Если в портбукетнице букет, то я его отдаю в коробке с крышкой, из под обуви можно. В крышке делаю прорезь крест-накрест, и туда вставляю букет. Ножка портбукетницы в коробке, а сам букет сверху.Тогда в машине с ним ничего не будет, а если просто так отдать,то могут просто положить на сиденье и неизвестно как он до невесты доедет.
Да, очень часто, так и случается, люди не понимают, что это живой материал и с ним нужно аккуратно. Не только женихи, сколько невест есть, которые букетом и влево и вправо, положить, подбросить, а потом проблема... почему цветы не свежие, выпадают с портбукетницы. Но, конечно не все такие, бывает, что и бутоньерка и букетик в конце банкета, как только, что сделанные. Но увы, это редкость. Обидно, что в итоге, тебя обвиняют в том, что цветы не свежие.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#329)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 30.11.2011, 14:35

Валерия, в таких случаях просите предъявить цветы. А вообще, коричневые, желтоватые пятна это - вода, попавшая на лепестки+холод+некоторое время. У Вас же цветы какое-то время стояли, думаю, если бы были огрехи в хранении, Вы бы эти пятна заметили.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#330)
новый участник
Valeriya Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Киев
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 30.11.2011, 17:07

Цитата:
Сообщение от Ирина65 Посмотреть сообщение
Валерия, в таких случаях просите предъявить цветы. А вообще, коричневые, желтоватые пятна это - вода, попавшая на лепестки+холод+некоторое время. У Вас же цветы какое-то время стояли, думаю, если бы были огрехи в хранении, Вы бы эти пятна заметили.
Когда отдавали букет, никаких пятен не было. На выездной церемонии издалека видели, что цветы по краю букета были заломаны, некоторые оборваны. Но честно говоря это не удивительно, при таком обращении.Невеста им махала, как веером. Сначала говорили, что букет повял через час, теперь говорят, что мы изначально привезли его не свежим. Короче не понятно кто прав, кто виноват... невеста машет букетом, как веером, жених на пять минут на капоте машины букет оставил... какие с ним еще приключения были неизвестно... Но по их мнению во всем виноваты мы. Спасибо всем, кто откликнулся и изложил свое мнение по этому поводу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#331)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 30.11.2011, 17:29

Я, чтобы подстраховаться, прям при невесте/женихе/том, кто забирает, фотографирую букет. Т.е. они видят, что состояние букета в котором я его отдала, у меня зафиксировано.
Правда у меня пока небольшой опыт, но я постараюсь делать так и дальше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#332)
новый участник
Valeriya Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Киев
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 30.11.2011, 17:32

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Я, чтобы подстраховаться, прям при невесте/женихе/том, кто забирает, фотографирую букет. Т.е. они видят, что состояние букета в котором я его отдала, у меня зафиксировано.
Правда у меня пока небольшой опыт, но я постараюсь делать так и дальше.
Мы тоже всегда фотографируем, в этот раз, как на зло, не сделали этого. ((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#333)
новый участник
Любчик Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 01.12.2011, 13:13

Цитата:
Сообщение от apelsin Посмотреть сообщение
Уважаемые флористы! почему-то не могу сдержаться... Вы картинку-то видели, которую Любчик прислала? Что там может оторваться так, что авария случится???Там все легкое очень. если заказывать все это в серьезном салоне, действительно получится очень недешево. А сделать самой возможно вполне, если заранее всю композицию скрепить, особенно если цветы искусственные взять. И найдет девушка информацию о креплении, и сделает сама, ничего сильно сложного ИМЕННО В ЭТОЙ КОМПОЗИЦИИ нет.
Спасибо Apelsinка))) вот и я думаю, что дать пару советов как закрепить это не сложно и их драгоценный опыт никуда не денется. Композиция легкая, проблем в ее изготовлении не будет, а тут какие-то все жадные и злые, за исключением некоторых (им огромное человеческое спасибо)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#334)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 01.12.2011, 14:43

а ещё мы вредные и противные


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#335)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 01.12.2011, 15:25

Цитата:
Сообщение от Любчик Посмотреть сообщение
Спасибо Apelsinка))) вот и я думаю, что дать пару советов как закрепить это не сложно и их драгоценный опыт никуда не денется. Композиция легкая, проблем в ее изготовлении не будет, а тут какие-то все жадные и злые, за исключением некоторых (им огромное человеческое спасибо)
Я внимательно читаю форум уже больше года, но сейчас все чаще и чаще стали появляться такие "самоделкины"... Это что, кризис сказывается?

Странно, что невесты задают вопросы не на форуме невест в темах типа "Как сэкономить, или флористика своими руками!" http://www.nevesta.info/forum1/kak-s...ami-topic2737/ , а приходят на форум флористов-профессионалов (назову так, чтобы была видна разница с невестами-любителями), которые своим трудом кормят семью...
Разница в том, что если хотите "своими руками", то делайте сами-сами-сами, а хотите консультацию профессионалов - дайте флористам заработать на жизнь. И не надо про "драгоценный опыт", он у флористов и впрямь - драгоценный.

Девушки-невесты, не обижайтесь, но вы поймите, это вы видите в этом экономию, а мы - то, что вы лишаете нас работы))
И ничего личного)

Все-таки эта ветка для флористов-новичков, а не для невест-желающих-сэкономить . Имхо

Последний раз редактировалось onlycrew; 01.12.2011 в 16:26..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#336)
участник
ВАШ ЦВЕТОЧЕК Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Дзержинск
Возраст: 45
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! - 04.12.2011, 18:41

девочки,ответьте пожалуйста,подойдет ли для цветов холодильник витрина Пепси???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#337)
новый участник
Gretchen Средняя репутация
 
Аватар для Gretchen
 
Добавить в друзья

Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Алтайский край
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 04.12.2011, 18:55

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Я внимательно читаю форум уже больше года, но сейчас все чаще и чаще стали появляться такие "самоделкины"... Это что, кризис сказывается?

Странно, что невесты задают вопросы не на форуме невест в темах типа "Как сэкономить, или флористика своими руками!" http://www.nevesta.info/forum1/kak-s...ami-topic2737/ , а приходят на форум флористов-профессионалов (назову так, чтобы была видна разница с невестами-любителями), которые своим трудом кормят семью...
Разница в том, что если хотите "своими руками", то делайте сами-сами-сами, а хотите консультацию профессионалов - дайте флористам заработать на жизнь. И не надо про "драгоценный опыт", он у флористов и впрямь - драгоценный.

Девушки-невесты, не обижайтесь, но вы поймите, это вы видите в этом экономию, а мы - то, что вы лишаете нас работы))
И ничего личного)

Все-таки эта ветка для флористов-новичков, а не для невест-желающих-сэкономить . Имхо

н-да..... темка шикарная, конечно. Особенно комменты. Да и учит человек, который сам ни разу этого не делал. Талант, наверное.
А вообще согласна с вами. И дело даже не в том, что кого то работы лишают, а просто ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ жаль, что не понимают простых вещей.
Уважаемые невесты! Ну зачем вам лишние проблемы???? Я думаю перед свадьбой вам итак есть чем заняться! Потратьте вы это время на себя, сделайте маникюр, масочку, выспитесь, наконец! Ведь мы для этого и работаем, чтоб ВАМ облегчить жизнь и подготовку к свадьбе. К ому же не сэкономите вы сильно, а настроение от развалившегося букета в начале торжества не прибавится. Хотя, дело, конечно, ваше.
Ответ, конечно, не в том разделе где нужно, извиняюсь, но промолчать не смогла. Готова получить от модераторов)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#338)
участник
ВАШ ЦВЕТОЧЕК Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Дзержинск
Возраст: 45
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 04.12.2011, 19:34

ответьте пожалуйста,мучаюсь вопросом-подойдет ли для хранения срезки холодильник витрина Пепси двухдверный???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#339)
активный участник
блондинка Хорошая репутацияблондинка Хорошая репутация
 
Аватар для блондинка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: россия
Возраст: 48
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 04.12.2011, 19:37

а какая там температура ? должна быть плюс 4-7 градусов
  Отправить сообщение для блондинка с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#340)
активный участник
Galii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутация
 
Аватар для Galii
 
Добавить в друзья

Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Рейтинг: 199
По умолчанию Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! - 04.12.2011, 21:09

ВАШ ЦВЕТОЧЕК разницы никакой по сути нет, это такой же холодильник, соблюдайте температурный режим и будет вам счастье хуже гораздо на мой взгляд кондером охлаждать холодильную камеру
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
вопросы новичков, помощь начинающим

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по садовым цветам linky Ландшафтный дизайн 145 23.06.2019 12:13
Вопросы по свадебной флористике zasminchik Свадебная флористика 4122 27.09.2018 00:51
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Флористика для всех или школа новичков нужен совет StylFoto Флористические школы и курсы 1 04.11.2015 00:39
Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) yla Все о профессии флорист 55 10.10.2013 00:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru