Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2021)
новый участник
Юкка Нет репутации
 
Аватар для Юкка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Tallinn
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Гламелия - 25.07.2011, 02:56

Lora-Bel! Чудесный букет и образ!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2022)
активный участник
Fantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутация
 
Аватар для Fantasy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 606
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Казахстан
Возраст: 51
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Гламелия - 25.07.2011, 07:59

Цитата:
Сообщение от Fialka74 Посмотреть сообщение
Я долго любовалась на гламелии, на курсах делали из роз...сейчас на даче лилии цветут..решила потренироваться...себе на ДР сделала лилемелию...
Надо сказать жара стояла в тот день невыносимая...взяла цвЯточек с собой на прогулку...к концу прогулки он умер...это так , для опыта...в жару лучше не рисковать лилемелией...
Fialka74, вы сделали лилемелию не из лилии, а из лилейника, а он очень не стойкий цветок, цветок живет один день, из него не стоит делать лилемелию, а из садовых лилий, пожалуйста.
У меня цветет лилейник сорт "Elegant Candy".
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2023)
активный участник
Fantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутация
 
Аватар для Fantasy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 606
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Казахстан
Возраст: 51
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Гламелия - 25.07.2011, 08:03

Цитата:
Сообщение от Lora-Bel Посмотреть сообщение
Хотела поучаствовать в конкурсе форума, но опоздала...
Я участвовала в вечеринки в индийском стиле, где отбирается пара, которую в последствии ведут все компании свадебной индустрии (фотограф, стилисты, флористы...) это как пробная свадьба и для молодых - это настоящий праздник ....да и тема яркая, красочная и интересная.........пока только несколько фото, потом выложу в ветке "индийские мотивы".
Очень яркая, свежая гламелия, органично связана с образом невесты, чувствуется запах карри!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2024)
новый участник
Fialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутация
 
Аватар для Fialka74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: СПб
Рейтинг: 156
По умолчанию Re: Гламелия - 25.07.2011, 13:51

Цитата:
Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
Fialka74, вы сделали лилемелию не из лилии, а из лилейника, а он очень не стойкий цветок, цветок живет один день, из него не стоит делать лилемелию, а из садовых лилий, пожалуйста.
У меня цветет лилейник сорт "Elegant Candy".
спасибо...буду знать разницу...лилии там тоже есть ..первый круг крупных лепестков....
Девочки вопрос -встречаю выражение холодный клей-это что такое?встречала, что гламелии им тоже делают...больно уж "ароматный" клей для живых цветов(фирмы "Оазис")...а что такое холодный клей не знаю...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2025)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Гламелия - 25.07.2011, 14:01

Цитата:
Сообщение от Dalmatino Посмотреть сообщение
вот показываю вам сегодняшнюю розамелию, не всё ж траурные композиции ваять! выпадают и такие интересные заказики на мою долю. Невеста пришла заказывать в последний момент и я предложила ей букет на мой выбор. Она хотела что бы букет был чёрно-белый с использованием чёрных перьев. Я взяла за основу Светланину розамелию с полумесяцем из проволоки и бусинок, вот эту http://svetlana-flowerart.blogspot.c...g-post_30.html , за что я Светлане несказанно благодарна. Надеюсь что это не будет расценено как уворовывание. Розы эквадорские Polar Star , размер розамелии получилса примерно 17 см в диаметре. ручка и каркас обтянуты бархатом. Перья были слишком большие, пришлось разрезать одно перо напополам и пришить ету половинку на каркас. А вторую половинку обстригла и пустила на кисточку. Фотографии вот только не очень удачные получились, надеюсь что позднее невеста пришлёт фотки со свадьбы.
Необычно и красиво!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лоллипоп Посмотреть сообщение
Подумывала отослать работу на конкурс, но всех ракурсов нет, и фото от фотографа скорей всего обработанное, еще и выбор материала - обычный. А так хотелось услыщать чье-нибудь мнение...
Нежно и стильно! Очень подходит невесте!

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Lora-Bel Посмотреть сообщение
Хотела поучаствовать в конкурсе форума, но опоздала...
Я участвовала в вечеринки в индийском стиле, где отбирается пара, которую в последствии ведут все компании свадебной индустрии (фотограф, стилисты, флористы...) это как пробная свадьба и для молодых - это настоящий праздник ....да и тема яркая, красочная и интересная.........пока только несколько фото, потом выложу в ветке "индийские мотивы".
Какая изысканная работа! Очень красиво!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2026)
новый участник
Lora-Bel Отличная репутацияLora-Bel Отличная репутацияLora-Bel Отличная репутацияLora-Bel Отличная репутацияLora-Bel Отличная репутацияLora-Bel Отличная репутацияLora-Bel Отличная репутацияLora-Bel Отличная репутацияLora-Bel Отличная репутацияLora-Bel Отличная репутация
 
Аватар для Lora-Bel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Минск
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Гламелия - 25.07.2011, 15:18

Древо желаний, Юкка, Fantasy, Лика, спасибо,коллеги! Всем удачного трудового дня!
  Отправить сообщение для Lora-Bel с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2027)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Гламелия - 25.07.2011, 23:54

Цитата:
Сообщение от Fialka74 Посмотреть сообщение
спасибо...буду знать разницу...лилии там тоже есть ..первый круг крупных лепестков....
Девочки вопрос -встречаю выражение холодный клей-это что такое?встречала, что гламелии им тоже делают...больно уж "ароматный" клей для живых цветов(фирмы "Оазис")...а что такое холодный клей не знаю...
Такой в тюбике как зубная паста...только для гламелий он иногда может работать если материал легкий и работа "растянута"...для плотной работы он может работать только как страховка!!!

http://sona.oasisfloral.com/products...asis_adhesives
это про холодный

http://sona.oasisfloral.com/products...ls/oasis_glues
это стержневой

Последний раз редактировалось Onega; 26.07.2011 в 00:21..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2028)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Гламелия - 26.07.2011, 00:05

Под "холодным клеем" подразумевается клей стержней клеевого пстолета, рассчитаного на более низкие температуры. Посмотрите по этикетку - то что ниже 60W должно быть "холодным", к ним свои стержни, которые плавятся при более низкой температуре. Эти же стержни в обычном пистолете, более высокотемпературном(ок 380 градусов) текут, испаряются, горят. Есть и пистолеты с регулируемой температурой.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2029)
новый участник
Fialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутация
 
Аватар для Fialka74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: СПб
Рейтинг: 156
По умолчанию Re: Гламелия - 26.07.2011, 00:42

ОЙ а у меня как раз в тюбике как зубная паста...а на учебе работали оазисовским в большой бутылочке ...разницы не почувствовала...значит я с холодным клеем и работала...спасибо , буду знать...
а он у всех тааак пахнет?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2030)
активный участник
galinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутация
 
Аватар для galinaflori
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Украина
Рейтинг: 212
По умолчанию Re: Гламелия - 26.07.2011, 00:43

выставляю проф.фото,работу которого я выставляла ранее...гладиоломелия...
жаль пока нет фото покрупней и с другого ракурса,жду от фотографа
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2031)
активный участник
linaart2008 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для linaart2008
 
Добавить в друзья

Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 50 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Крым,Симферополь
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: Гламелия - 26.07.2011, 00:47

Какой образ интересный!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2032)
активный участник
galinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутация
 
Аватар для galinaflori
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Украина
Рейтинг: 212
По умолчанию Re: Гламелия - 26.07.2011, 00:56

Спасибо....как то хотелось поиграться с гладиолусами...вот и назрела "лесная садовница"

визажист и стилист тоже отлично поработали.

кстати после этого усердно изучаю французские косы...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2033)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Гламелия - 26.07.2011, 02:45

Цитата:
Сообщение от galinaflori Посмотреть сообщение
выставляю проф.фото,работу которого я выставляла ранее...гладиоломелия...
жаль пока нет фото покрупней и с другого ракурса,жду от фотографа
Ой какая какотка! Классный образ и фото , ну и само собой "игрушка" цветочная! Большое уважение Вам за то, что столько времени и работы вкладываете в работу! Это всегда вдохновляет!Класс!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2034)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Гламелия - 26.07.2011, 02:55

У меня пока что все старое и скучное... но хоть что-то и это уже радует. Может, нвееста фото подкинет - тогда будет интересней - а это снимала в руке на телефон на работе. И работа как всегда - срочная, в режиме недостатка времени((((



Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2035)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Гламелия - 26.07.2011, 02:59

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
У меня пока что все старое и скучное... но хоть что-то и это уже радует. Может, нвееста фото подкинет - тогда будет интересней - а это снимала в руке на телефон на работе. И работа как всегда - срочная, в режиме недостатка времени((((



Sweet Dolomiti....! люблю эту розу....! Стойкая и с плотной структурой листка...легко с ней работать!
Каждую неделю заказываю в магазин, покупатели хвалят , стойкая!
Вот такую делала...с ней же ...только лист защтный от нее использовала!

http://www.facebook.com/photo.php?fb...type=1&theater

Lovely dolomiti! Cестренка Sweet Dolomiti....сорта новые...мне нравяться! Я ее вместо Sweet avalange заказываю...она по развороту листа лучше!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  

Последний раз редактировалось Onega; 26.07.2011 в 03:26..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2036)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Гламелия - 26.07.2011, 03:09

Нет, это новый для меня сорт розы, только начали получать, Привилег. Роза на самом деле очень мелкая, ок 3.5 см высотой бутон и очень мало лепестков, вполне возможно, что зимой она себя покажет во всей красе, а сейчас это была самая крупная из роз такого оттенка, очень жарко, розы не достигают настоящей величины, расцветают сразу же. Талея ок 2-2.5 см бутон, из нее очень сложно сейчас делать розамелии.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il

Последний раз редактировалось СветланаL; 26.07.2011 в 10:32..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2037)
активный участник
Dalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутация
 
Аватар для Dalmatino
 
Добавить в друзья

Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Я родом из города Мурманска. В настоящее время живу в Швеции в городе Питео.
Рейтинг: 160
По умолчанию Re: Гламелия - 26.07.2011, 03:21

Цитата:
Сообщение от galinaflori Посмотреть сообщение
выставляю проф.фото,работу которого я выставляла ранее...гладиоломелия...
жаль пока нет фото покрупней и с другого ракурса,жду от фотографа
Изумительно!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2038)
активный участник
galinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутация
 
Аватар для galinaflori
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Украина
Рейтинг: 212
По умолчанию Re: Гламелия - 26.07.2011, 10:24

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Ой какая какотка! Классный образ и фото , ну и само собой "игрушка" цветочная! Большое уважение Вам за то, что столько времени и работы вкладываете в работу! Это всегда вдохновляет!Класс!

Ой,Онегочка летаю на крыльях
для меня Ваша оценка очень важна!!!!потихоньку стараюсь рости и предлагать невестам необычность в букетах...иногда получается

перед Вашими работами преклоняюсь...супер!!!

Спасибо МАСТЕРАМ за то,что делитесь секретами и учите нас!!!

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE=СветланаL;106950]У меня пока что все старое и скучное... но хоть что-то и это уже радует. Может, нвееста фото подкинет - тогда будет интересней - а это снимала в руке на телефон на работе. И работа как всегда - срочная, в режиме недостатка времени((((


Светлана, Ничего себе скучное.....ВОСХИТИТЕЛЬНОЕ!!!!!

и сердечко Онеги--полный Восторг!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2039)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Гламелия - 26.07.2011, 10:28

Спасибо, Галина, Ваша и Вашей команды работа очень интересна, ждем новых фото - чтобы рассмотреть подробности))).


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2040)
активный участник
galinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутация
 
Аватар для galinaflori
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Украина
Рейтинг: 212
По умолчанию Re: Гламелия - 26.07.2011, 10:32

Спасибо,непременно покажу остальное...
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет невесты, гламелия, композиция из лепестков

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Июнь-Июль - 2011 - Гламелия Васин Сергей Конкурсы 202 23.08.2011 12:42


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru