Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2101)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Гламелия - 16.08.2011, 19:51

Юля, отличная гламелия!
Лена, а теперь для тех, кто в танке, то бишь для меня - еще раз поподробнее про смешанную технику, или ссылочку на пост, я что-то не нашла :( Должна же я использовать свой новенький клеевой пистолетик ))


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2102)
новый участник
jat1225 Нет репутации
 
Аватар для jat1225
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.02.2011
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Гламелия - 16.08.2011, 23:35

Здравствуйте, а вот моя первая......спасибо форуму, ручку подсмотрела здесь.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2103)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Гламелия - 16.08.2011, 23:56

х ты, основа хорошенькая, а форму начала хорошо, но потом чуть съехала. Ничего, вторая как куколка точно будет, сразу видно - старалась.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2104)
новый участник
jat1225 Нет репутации
 
Аватар для jat1225
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.02.2011
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Гламелия - 17.08.2011, 01:39

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
х ты, основа хорошенькая, а форму начала хорошо, но потом чуть съехала. Ничего, вторая как куколка точно будет, сразу видно - старалась.
Светлана, спасибо, я и сама понимаю, что она должна быть не совсем такая....но хоть убей не понимаю как крепить лепестки на проволоку. Острая нехватка знаний...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2105)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Гламелия - 17.08.2011, 01:47

Цитата:
Сообщение от jat1225 Посмотреть сообщение
Светлана, спасибо, я и сама понимаю, что она должна быть не совсем такая....но хоть убей не понимаю как крепить лепестки на проволоку. Острая нехватка знаний...
А Вы как тогда эту делали, на шпильках или клеили?

http://www.flickr.com/photos/t3rmeh/...n/photostream/
я уже давала эту ссылку..по крайней мере принцип видно, надеюсь поможет!

Последний раз редактировалось Onega; 17.08.2011 в 02:11..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2106)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 290
По умолчанию Re: Гламелия - 17.08.2011, 09:19

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение

http://www.flickr.com/photos/t3rmeh/...n/photostream/
я уже давала эту ссылку..
Ушла по ссылке и не вернулась... Есть такие красивущие композиции - дух захватывает! Я так поняла это фото с какой-то выставки? Или что это? Пока не поняла как в своей версии Mozilla перевести странички...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2107)
новый участник
jat1225 Нет репутации
 
Аватар для jat1225
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.02.2011
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Гламелия - 17.08.2011, 13:54

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
А Вы как тогда эту делали, на шпильках или клеили?

http://www.flickr.com/photos/t3rmeh/...n/photostream/
я уже давала эту ссылку..по крайней мере принцип видно, надеюсь поможет!
Онега, большое спасибо за ссылку! Я прочла всю тему "гламелия", а ссылку не видела....теперь попробую на проволоку . А по поводу этой гламелии-клеила все на клей и если внутренние лепестки еще можно было как-то сжать , то чем дальше к краю -тем нереальней это было сделать, к тому же я все время боялась, что центральная роза оторвется от стебля....буду тренироваться....

Добавлено через 5 минут
А подскажите неучу, что за проволока используется для гламелии, какой толщины?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2108)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Гламелия - 17.08.2011, 15:12

Цитата:
Сообщение от jat1225 Посмотреть сообщение
Онега, большое спасибо за ссылку! Я прочла всю тему "гламелия", а ссылку не видела....теперь попробую на проволоку . А по поводу этой гламелии-клеила все на клей и если внутренние лепестки еще можно было как-то сжать , то чем дальше к краю -тем нереальней это было сделать, к тому же я все время боялась, что центральная роза оторвется от стебля....буду тренироваться....

Добавлено через 5 минут
А подскажите неучу, что за проволока используется для гламелии, какой толщины?
я делаю гламелию на портбукетнице тоже...тогда процесс идет от края к середине ....сначало листья розы а потом , середина целый цветок...!
проволику всегда подбирают под толщину метериала , исходя из целесообразности...такая тонкая 0,31мм миртовая...или 0,25мм оцинкованная номер 27.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2109)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 277
По умолчанию Re: Гламелия - 19.08.2011, 10:22

Тренировка на кошках - моя первая розамелия. Делалась из роз, которые неделю простояли в флор.губке
Если можно - несколько вопросов. Почему крайние лепестки "выворачиваются"? Это зависит от качества розы? Когда проткнула ножку проволокой, она отломалась... Как выйти из этой ситуации?
Спасибо, если не оставите без внимания.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2110)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Гламелия - 19.08.2011, 10:37

Удивительно, как из такой дохлой розы Вы умудрились сделать такую аккуратную гламелию)))) Как Вы вообще умудрились проткнуть её, не порвав?

На самом деле, любая гламелия подразумевает каркас- тогда выворачиваться ничего не будет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2111)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 277
По умолчанию Re: Гламелия - 19.08.2011, 10:42

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Удивительно, как из такой дохлой розы Вы умудрились сделать такую аккуратную гламелию)))) Как Вы вообще умудрились проткнуть её, не порвав?

На самом деле, любая гламелия подразумевает каркас- тогда выворачиваться ничего не будет.
Спасибо большое. А если я отломала ножку, каркас можно на клей приклеить? Будет держаться?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2112)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Гламелия - 19.08.2011, 10:54

Я бы укрепила проволокой... Ножку лучше не отламывать, но в принципе, держаться будет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2113)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 277
По умолчанию Re: Гламелия - 19.08.2011, 13:13

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Я бы укрепила проволокой... Ножку лучше не отламывать, но в принципе, держаться будет.
Ножка отломалась, когда я в нее воткнула проволоку (думаю это от того, что роза несвежая).
Большое спасибо за советы
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2114)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Гламелия - 19.08.2011, 14:44

Цитата:
Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
Спасибо большое. А если я отломала ножку, каркас можно на клей приклеить? Будет держаться?
Светлана Лунина в своем блоге давала мастер-класс по гламелии из стабилизированной розы. Так там ножка вообще крошечная. И каркас она там показывала, как приклеить. Так что лучше один раз увидеть...
Красивая у Вас гламелька!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2115)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 277
По умолчанию Re: Гламелия - 19.08.2011, 15:42

Цитата:
Сообщение от вишенка Посмотреть сообщение
Светлана Лунина в своем блоге давала мастер-класс по гламелии из стабилизированной розы. Так там ножка вообще крошечная. И каркас она там показывала, как приклеить. Так что лучше один раз увидеть...
Красивая у Вас гламелька!
Спасибо. Сейчас посмотрю
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2116)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Гламелия - 19.08.2011, 17:20

Цитата:
Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
Тренировка на кошках - моя первая розамелия. Делалась из роз, которые неделю простояли в флор.губке
Если можно - несколько вопросов. Почему крайние лепестки "выворачиваются"? Это зависит от качества розы? Когда проткнула ножку проволокой, она отломалась... Как выйти из этой ситуации?
Спасибо, если не оставите без внимания.
Если ножка слабая, можно проволокой проткнуть центральный цветок чуть выше - точнее, двумя проволоками - крест-накрест, ножки отогнуть вниз и затейпировать вместе с тем, что осталось от ножки розы. И лучше это сделать ДО того, как возникнут сомнения - выдержит или не выдержит. В реальной работе риск и рассчет на авось недопустимы. То есть - сразу укрепляем центральный цветок, потом начинаем с ним работать.
Форма была бы вообще идеальна, если бы Вас не сбили с толку крайние лепести центральной розы. Вы начали спускаться с последующими лепестками в таком же ритме, и только потом заметили ошибку и выровнялись. Чтобы этого не происходило - лепестки рубашки центрального цветка, вообще все лепестки, которые уже раскрылись, снимают, и работают только с центральной частью, которая еще горизонтальная. Обратите внимание - в живой розе центральная часть почти плоская, только на краях идет понижение. Если хотите, чтобы было похоже на розу живую - так и делайте. Контролировать снижение лепестков на краях нужно по лицевой части, а не по изнанке. Крайние лепестки Вы пытались приклеить близко к стеблю, а это не получится - их нужно приклеивать только к крайним лепесткам, и достаточно широко, и внахлест - тогда ничего никуда выворачиваться не будет.

В понедельник буду делать белую розамелию, постараюсь отснять полностью процесс.

Цитата:
Сообщение от jat1225 Посмотреть сообщение
Светлана, спасибо, я и сама понимаю, что она должна быть не совсем такая....но хоть убей не понимаю как крепить лепестки на проволоку. Острая нехватка знаний...
http://svetlana-flowerart.blogspot.c...g-post_23.html тут розамелия на проволоке. От центра, так форму проще выдержать.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2117)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 277
По умолчанию Re: Гламелия - 19.08.2011, 17:47

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
В понедельник буду делать белую розамелию, постараюсь отснять полностью процесс.
Большое спасибо. Буду ждать с нетерпением.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2118)
новый участник
jat1225 Нет репутации
 
Аватар для jat1225
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.02.2011
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Гламелия - 20.08.2011, 01:41

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Если ножка слабая, можно проволокой проткнуть центральный цветок чуть выше - точнее, двумя проволоками - крест-накрест, ножки отогнуть вниз и затейпировать вместе с тем, что осталось от ножки розы. И лучше это сделать ДО того, как возникнут сомнения - выдержит или не выдержит. В реальной работе риск и рассчет на авось недопустимы. То есть - сразу укрепляем центральный цветок, потом начинаем с ним работать.
Форма была бы вообще идеальна, если бы Вас не сбили с толку крайние лепести центральной розы. Вы начали спускаться с последующими лепестками в таком же ритме, и только потом заметили ошибку и выровнялись. Чтобы этого не происходило - лепестки рубашки центрального цветка, вообще все лепестки, которые уже раскрылись, снимают, и работают только с центральной частью, которая еще горизонтальная. Обратите внимание - в живой розе центральная часть почти плоская, только на краях идет понижение. Если хотите, чтобы было похоже на розу живую - так и делайте. Контролировать снижение лепестков на краях нужно по лицевой части, а не по изнанке. Крайние лепестки Вы пытались приклеить близко к стеблю, а это не получится - их нужно приклеивать только к крайним лепесткам, и достаточно широко, и внахлест - тогда ничего никуда выворачиваться не будет.

В понедельник буду делать белую розамелию, постараюсь отснять полностью процесс.


http://svetlana-flowerart.blogspot.c...g-post_23.html тут розамелия на проволоке. От центра, так форму проще выдержать.
Светлана, огромное спасибо за ссылочку!!!! Глядя на такие прекрасные работы -свои теперь вообще стыдно выкладывать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2119)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Гламелия - 20.08.2011, 08:21

Ну и зря! ВЫйдет плохо - будет стимул сделать лучше или вообще хорошо, а получится хорошо... доброе слово и кошке приятно)))).


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2120)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Гламелия - 22.08.2011, 21:48

Не часто приходится делать гламелии, но на днях это случилось, вот такая вышла в этот раз...










   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет невесты, гламелия, композиция из лепестков


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Июнь-Июль - 2011 - Гламелия Васин Сергей Конкурсы 202 23.08.2011 12:42


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru