Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1861)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Гламелия - 01.06.2011, 15:21

Цитата:
Сообщение от ShishOk Посмотреть сообщение
спасибо за оценку,Лика!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1862)
новый участник
Малинка Хорошая репутацияМалинка Хорошая репутация
 
Аватар для Малинка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Гламелия - 07.06.2011, 00:28

У меня тоже к сожалению теперь есть печальный опыт работы с розовой лилией (восточкой). Я очень готовилась, прочла все, что было в этой теме, сделала пробную маленькую лилимелию, фактически из двух с половиной цветков - один бутон, но белой лилии! Отпаивала цветы 6 часов, брала только самые свежие, только что распустившиеся...Собирала на клей и шпильки, прокладывая влажную салфетку... Но есть одно большое НО - уже в процессе изготовления лилимелии выяснилось, что промахнулась с формой каркаса, который я старательно делала, беря пример с замечательных работ Светланы. Пришлось переделывать, поэтому часть лепестков была испорчена и удалена. В результате потратила 7 часов времени (вместе с каркасом) вечером в пятницу, расстроилась до слез, понимая, что получился какой-то ужас, а на переделку уже нет ни времени, ни цветов. Поставила это "чудо" в холодильник, а утром отвезла жениху за 60км от Москвы. И вот результат на одиннадцать часов утра в субботу( на фото вместе с невестой). Короче говоря, в кафе к 17 часам букет был уже никакой... Хорошо хоть имелся еще и дублер, который спас положение.
Кстати сказать, пробный букет продержался в нормальном состоянии в комнате и без дополнительного жизнеобеспечения(!) 3 дня. Поэтому я и решилась на свадебный букет в виде лилимелии... Может это мои ручки-крючки виноваты, а не цветы?
На последнем фото как раз пробный букетик.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1863)
активный участник
блондинка Хорошая репутацияблондинка Хорошая репутация
 
Аватар для блондинка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: россия
Возраст: 48
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Гламелия - 08.06.2011, 11:45

На мой взгляд букет получился замечательный. вы умничка
  Отправить сообщение для блондинка с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1864)
новый участник
Малинка Хорошая репутацияМалинка Хорошая репутация
 
Аватар для Малинка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Гламелия - 10.06.2011, 01:03

Цитата:
Сообщение от блондинка Посмотреть сообщение
На мой взгляд букет получился замечательный. вы умничка
Спасибо, хоть немного утешили
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1865)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Гламелия - 10.06.2011, 01:47

Лилия лонгифлорум и ориентали - это две очень разные лилии... разная форма лепестка, разные техники сборки лилиемелий, разные формы каркасов под них, разная стойкость... Это стоит учитывать в работах. Но, мне кажется, Вы все же справились с трудной задачей!


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1866)
новый участник
Инна Виноградова Нет репутации
 
Аватар для Инна Виноградова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Гламелия - 10.06.2011, 13:37

Привет!Мой первенец))
Конечно до идеала ,мягко говоря, далеко.Но,я ее так полюбила ,теперь хочу сделать еще!(делала не для невесты,естественно,а в учебных целях)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1867)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Гламелия - 10.06.2011, 19:45

А когда цветок сделал сам, или тебе его просто вырастили, привезли и продали - это как родной ребенок и чужой))) Тот тоже может быть красивым , замечательным и необыкновенным, но свой, даже не идеальный - все равно ведь дороже? ))))))


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1868)
новый участник
Малинка Хорошая репутацияМалинка Хорошая репутация
 
Аватар для Малинка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Гламелия - 10.06.2011, 23:54

Светлана, большое спасибо за поддержку. Я правда очень старалась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1869)
новый участник
Инна Виноградова Нет репутации
 
Аватар для Инна Виноградова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Гламелия - 12.06.2011, 14:16

Согласна!
У меня такого трепета ни к одной работе не было)))

Добавлено через 44 минуты
Цитата:
Сообщение от galinaflori Посмотреть сообщение
Встречайте мой первый результат...
Мне очень нравится идея маленьких фаленопсисов на гламелии.Мило)
На живой клей клеили,срез воскировали?

Добавлено через 4 минуты
Еще одна "тренировочная"

Добавлено через 45 секунд
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1870)
активный участник
galinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутация
 
Аватар для galinaflori
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Украина
Рейтинг: 211
По умолчанию Re: Гламелия - 13.06.2011, 16:26

Цитата:
Сообщение от Инна Виноградова Посмотреть сообщение
Согласна!
У меня такого трепета ни к одной работе не было)))

Добавлено через 44 минуты

Мне очень нравится идея маленьких фаленопсисов на гламелии.Мило)
На живой клей клеили,срез воскировали?

Добавлено через 4 минуты
Еще одна "тренировочная"

Добавлено через 45 секунд
Спасибо большое)))клеила на живой клей...не воскировала,т.к. фаленопсис очень хорошо продержался и без воскирования...(((проверяла)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1871)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Гламелия - 16.06.2011, 00:02

Ну вот и у меня хватило времени поиграться!
Техника Per Benjamin.

осваиваю новый фотоаппарат....просто " пунктик".....напрягает.....но интересно!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1872)
новый участник
Sve-Tosha Нет репутации
 
Аватар для Sve-Tosha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Гламелия - 17.06.2011, 11:56

2 дня изучала гламельную темку с самого её зарождения, чтобы дважды не спросить, то что уже объяснялось... Я просто восхищаюсь вашей работой, девчонки! За время изучения материалов и фотографий Светлана, onega, Марина и многие другие стали мне уже как давние знакомые. Всё думала: "ну вот дочитаю и скажу какие они замечательные креативщики!" К сожалению к флористике я никак не отношусь - нигде не училась, даже ни одного букета сама не собрала,но... Ваши работы так вдохновляют, что мне уже захотелось купить пачку лилий и сделать Лилимелию.
А на ваш форум меня привел интерес к данному букету, как к свадебному. Очень хочу собрать что-нибудь подобное себе на тематическую свадьбу в стиле "Алисы в стране Чудес". Уже почерпнула занимательное множество идей и способов сборки лилимелий, узнала сколько они живут в собранном виде, как сделать ручку, как украсить, как выбрать цветы, как продлить им жизнь... Спасибо вам огромное за бесценный подаренный опыт! Не знаю как бы я сама до этого всего дошла... Наверное спустя 10-20 запорченный гламелий...
Не могу остановиться вас расхваливать!
В ходе изучения материалов у меня появилось несколько вопросов, на которые вроде бы не было ответов...
1. Так и не поняла про сборку на проволоку - просто отламывается лепесток и протыкается проволокой? потом скручивается и присоединяется к стеблю? (Жалко цветочек... хотя... потрошить его тоже жалко...)
2. Хотелось бы выдержать "цветочную" сторону торжества в одном стиле. В связи с этим заинтересовало - а какую бутоньерку можно собрать в подобном стиле, чтобы она сочеталась с лилимелий невесты?
Украшение столов уже взяла на вооружение.
И 3ий интересующий вопрос: несколько раз встречала записи со словом "Николь"... Школа? Как долго и хорошо ли проходит там обучение? Просто после прочтения форума очень захотелось прикоснуться к этой стороне творчества не только с дилетантской обывательской точки зрения...
Заранее огромное спасибо за ответы.
Всем флористам огромный респект! (Мои горящие глаза скоро начнут освещать темные помещения!)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1873)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Гламелия - 17.06.2011, 14:22

Цитата:
Сообщение от Sve-Tosha Посмотреть сообщение
2 дня изучала гламельную темку с самого её зарождения, чтобы дважды не спросить, то что уже объяснялось... Я просто восхищаюсь вашей работой, девчонки! За время изучения материалов и фотографий Светлана, onega, Марина и многие другие стали мне уже как давние знакомые. Всё думала: "ну вот дочитаю и скажу какие они замечательные креативщики!" К сожалению к флористике я никак не отношусь - нигде не училась, даже ни одного букета сама не собрала,но... Ваши работы так вдохновляют, что мне уже захотелось купить пачку лилий и сделать Лилимелию.
А на ваш форум меня привел интерес к данному букету, как к свадебному. Очень хочу собрать что-нибудь подобное себе на тематическую свадьбу в стиле "Алисы в стране Чудес". Уже почерпнула занимательное множество идей и способов сборки лилимелий, узнала сколько они живут в собранном виде, как сделать ручку, как украсить, как выбрать цветы, как продлить им жизнь... Спасибо вам огромное за бесценный подаренный опыт! Не знаю как бы я сама до этого всего дошла... Наверное спустя 10-20 запорченный гламелий...
Не могу остановиться вас расхваливать!
В ходе изучения материалов у меня появилось несколько вопросов, на которые вроде бы не было ответов...
1. Так и не поняла про сборку на проволоку - просто отламывается лепесток и протыкается проволокой? потом скручивается и присоединяется к стеблю? (Жалко цветочек... хотя... потрошить его тоже жалко...)
2. Хотелось бы выдержать "цветочную" сторону торжества в одном стиле. В связи с этим заинтересовало - а какую бутоньерку можно собрать в подобном стиле, чтобы она сочеталась с лилимелий невесты?
Украшение столов уже взяла на вооружение.
И 3ий интересующий вопрос: несколько раз встречала записи со словом "Николь"... Школа? Как долго и хорошо ли проходит там обучение? Просто после прочтения форума очень захотелось прикоснуться к этой стороне творчества не только с дилетантской обывательской точки зрения...
Заранее огромное спасибо за ответы.
Всем флористам огромный респект! (Мои горящие глаза скоро начнут освещать темные помещения!)
Вот так и "зреют" флористы....очень позитивно , что Вы уже столько знаете, я скажу Вам по опыту, что придеться все же распотрошить массу цветов, и клей и проволока и многое что другое попробовать на "зуб",пока появиться чувство уверенности и удовлетворенности своей работой. Но начинать конечно надо с правильной техники и информации а ещё все же правильно начинать со школы. Школа Николь одна из лучших флористических школ России и про эту школу можно почитать тоже на этом форуме.
Я тоже бываю в этой школе , потому что всегда "есть чему учиться"......и даже еслиуже ты и мастер, то и мастера собираються так же что бы поучиться у друг друга и обменяться опытом!
Как Алена сказала- вечный ученик! Очень точно подмечено!
Про школу Николь Вы можете почитать тут:
http://**********************.com
там все в картинках. Выводы делать будете сами.
Надеюсь Вам будет тут весело!
нашла для вас технику гламелии в фото о которой Вы спросили тут:
http://www.flickr.com/photos/t3rmeh/...n/photostream/
Удачи
Онега

Последний раз редактировалось Onega; 17.06.2011 в 14:34..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1874)
новый участник
Sve-Tosha Нет репутации
 
Аватар для Sve-Tosha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Гламелия - 17.06.2011, 16:28

onega, спасибо большое за полезные ссылки и теплый прием. Уже чувствую себя на форуме как дома - очень дружелюбная атмосфера.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1875)
участник
Мурика Нет репутации
 
Аватар для Мурика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Томск
Возраст: 34
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Гламелия - 21.06.2011, 06:30

А вот и мой дебют, первый раз делала, хотя были тренировки на завядших лепестках..вроде получилось хорошо)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1876)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Гламелия - 21.06.2011, 07:55

Sve-Tosha, Вот ссылка не видео, не знаю, может вы уже видели, у меня в закладках завалялась
несколько интересных идей для свадьбы в стиле "Алисы". Например, покраска белых роз в красные или игра в крокет игрушечными ежиками.
http://l-ch.ru/weddings/themewedding...bnoe-zazerkale
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1877)
Ожидает подтверждения
Olga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутация
 
Аватар для Olga Jakobsen
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Vejle, Denmark
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Гламелия. Цветочная тату. - 21.06.2011, 20:28

Так получилось...

Последний раз редактировалось Olga Jakobsen; 04.07.2011 в 21:34..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1878)
новый участник
LEMON-ka Средняя репутация
 
Аватар для LEMON-ka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 122
По умолчанию Re: Гламелия - 21.06.2011, 21:47

ну и ну! Ольга, молодец!


Ничто так не мешает нашему саморазвитию, как стереотипы окружающих.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1879)
Ожидает подтверждения
Olga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутация
 
Аватар для Olga Jakobsen
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Vejle, Denmark
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Гламелия - 21.06.2011, 21:52

Спасибо большое за похвалу, мне как новичку на форуме очь приятно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1880)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Гламелия - 21.06.2011, 22:03

Мне очень понравилось цветовое решение гламелии - оно здесь действительно очень и очень точное. Единственно что - я бы не стала делать такие уж гламурные конструкции на руку, хотя само решение - мне очень понравилось. А если бы ввести элементы черного пластика вместо жемчуга, например(не очень хорошо рассмотрела платье, но по-моему необходимости в таком крупном жемчуге не было), и такие же полоски черного пластика в обрамление гламелии(прямые кусочки, как в очках... и гламелию "посадить" на плечо? Как то она мне на шее не очень... А вообще - потрясающе, конечно, такая пара ... блеск!


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет невесты, гламелия, композиция из лепестков

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Июнь-Июль - 2011 - Гламелия Васин Сергей Конкурсы 202 23.08.2011 12:42


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru