Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Гламелия (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1061)

СветланаL 21.10.2012 01:45

Re: Гламелия
 
Спасибо, мне очень приятно, что букеты понравились и вдохновили на новые идеи. Технологии букетов я пока что прекратила выкладывать в открытый доступ - некоторые из них являются моими личными находками, другие усовершенствованы и модифицированы из традиционных. Скорее всего материал будет систематизирован, подробно все будет расписано и объяснено, как я обычно делаю, и я подумаю над формой его распространения.

AVClumba 21.10.2012 09:24

Re: Гламелия
 
Очень жду! Уверенa, что ни я одна.

AVClumba 21.10.2012 10:40

Re: Гламелия
 
Вложений: 3
Мне очень хочется назвать эту работу гламелией, но кажется, что больше подходит "букет на диске". Что скажете?

apelsin 21.10.2012 12:44

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 144780)
Работы , сделанные в Москве мной и моими друзьями - Татьяной Кудряшовой, Натальей Кельпи, Татьяной Андросенко, Светланой Кочетковой, Маргаритой Макеевой. Фото Маргариты Макеевой.

Светлана! Невероятно красивые, великолепные работы! Спасибо, что делитесь!

Lavatera 21.10.2012 20:40

Re: Гламелия
 
СветланаL
Это что-то нереальное! Хочется разглядывать эту красоту часами...

yla 21.10.2012 21:26

Re: Гламелия
 
Светлана ,девочки! работы - суперррр! Очень и очень!

Юлишна 21.10.2012 22:04

Re: Гламелия
 
:em:Присоединюсь к общим восхищениям!

AVClumba 21.10.2012 23:14

Re: Гламелия
 
Девочки и дамы, я никак не дождусь отзывов по моим последним двум выложенным работам. Если все так плохо, то не могли бы вы покритиковать вслух, так сказать? Готова ко всему.

le_svetlana 22.10.2012 16:31

Re: Гламелия
 
А из вышепредставленных мне больше всего с ложно ягодником ( кажется так называется) понравился.

Нет, он называется не так, а снежноягодник, по-латински Symphoricarpos, семейство Жимолостные (Caprifoliaceae).
Пишу это не просто так, обилия свободного времени ради. Очень устала от невежественных людей, но с большим апломбом, от тех, кто самоутверждается за счет других.
Пожалуйста!!! Прежде чем задавать какой-то вопрос (если только это не срочное дело, как в рубрике "Помогите"), подумайте, поищите в интернете...
Не надо плодить невежественность!!! она и так уже на каждом углу

Это все, что я имею сказать, на гадости отвечать не буду, как и обещала ранее

Юлишна 22.10.2012 16:54

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от AVClumba (Сообщение 144835)
Девочки и дамы, я никак не дождусь отзывов по моим последним двум выложенным работам. Если все так плохо, то не могли бы вы покритиковать вслух, так сказать? Готова ко всему.

Для этого у нас есть тема "Разбор полётов". Добро пожаловать туда.

AVClumba 22.10.2012 17:06

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от le_svetlana (Сообщение 144888)
А из вышепредставленных мне больше всего с ложно ягодником ( кажется так называется) понравился.

Нет, он называется не так, а снежноягодник, по-латински Symphoricarpos, семейство Жимолостные (Caprifoliaceae).
Пишу это не просто так, обилия свободного времени ради. Очень устала от невежественных людей, но с большим апломбом, от тех, кто самоутверждается за счет других.
Пожалуйста!!! Прежде чем задавать какой-то вопрос (если только это не срочное дело, как в рубрике "Помогите"), подумайте, поищите в интернете...
Не надо плодить невежественность!!! она и так уже на каждом углу

Это все, что я имею сказать, на гадости отвечать не буду, как и обещала ранее

Я вопроса не задавала. Спасибо за исправление, теперь не лопухнусь. Латынь на двугодичном поддтяну. Напишите мне, пожалуйста, в личку (чтобы не засорять форум) раз уже начали, как конкретно я самоутверждаюсь и за чей счет и про апломб поподробнее. Я на форум пришла почерпнуть опыт и поделиться тем, что приобретаю. Уже не в первый раз получаю от Вас колкость. Эта же граничит с грубостью.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Юлишна (Сообщение 144891)
Для этого у нас есть тема "Разбор полётов". Добро пожаловать туда.

Хорошо, я теперь всегда туда. Я так поняла, что с чьей-то подачи на меня негатив пошел. Неделю читала форум, раньше на подобные вопросы не так отвечали. Все было намного доброжелательнее. А теперь, я так понимаю, здесь можно только восхищаться работами мэтров (а они действительно шедевральны), что бы не испортить настроение.

Юлишна 22.10.2012 17:11

Re: Гламелия
 
Хорошо, я теперь всегда туда. Я так поняла, что с чьей-то подачи на меня негатив пошел. Неделю читала форум, раньше на подобные вопросы не так отвечали. Все было намного доброжелательнее. А теперь, я так понимаю, здесь можно только восхищаться работами мэтров (а они действительно шедевральны), что бы не испортить настроение.
С чего Вы взяли, что от меня идёт какой-то негатив? Просто в этих темах никто не обязан разбирать чужие работы, как Вы того хотите, даже настаиваете. Для этого существует отдельная тема. А в данном разделе, если есть желание-пишете, если нет- просто созерцаете. Удачи Вам в творчестве!

Onega 22.10.2012 17:13

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от AVClumba (Сообщение 144628)
Между первой и второй перерывчик небольшой. Вторая часть охапки роз израсходовалась.

Молодец! Все получаеться очень даже и импонирует упорство и желание учиться! Результаты не заставят себя ждать если так продолжать дальше! Нет пределу , как говориться)))! Все мы УЧИМСЯ И РАСТЕМ!
Цитата:

Сообщение от AVClumba (Сообщение 144794)
Мне очень хочется назвать эту работу гламелией, но кажется, что больше подходит "букет на диске". Что скажете?

Очень интересный букет. Мне думаеться Вы пока пробуете , как и все мы впрочем))) материал и свои возможности. У ВАС хорошо получаеться, продолжайте пожалуйста!

AVClumba 22.10.2012 17:20

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Юлишна (Сообщение 144900)
Хорошо, я теперь всегда туда. Я так поняла, что с чьей-то подачи на меня негатив пошел. Неделю читала форум, раньше на подобные вопросы не так отвечали. Все было намного доброжелательнее. А теперь, я так понимаю, здесь можно только восхищаться работами мэтров (а они действительно шедевральны), что бы не испортить настроение.
С чего Вы взяли, что от меня идёт какой-то негатив? Просто в этих темах никто не обязан разбирать чужие работы, как Вы того хотите, даже настаиваете. Для этого существует отдельная тема. А в данном разделе, если есть желание-пишете, если нет- просто созерцаете. Удачи Вам в творчестве!

Я погорячилась, очень сильно обидело предыдущее сообщение. Писала Вам в слезах. Я вовсе не настаиваю, просто так хотелось, хоть что-то прочитать, ну хоть каку-то реакцию увидеть положительную или отрицательную. Просто я новичок на форуме и мне кажется что им все также по-хорошему больны, как и я. Я живу теперь здесь. Прошу прощения. Все больше не по теме не пишу.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 144901)
Молодец! Все получаеться очень даже и импонирует упорство и желание учиться! Результаты не заставят себя ждать если так продолжать дальше! Нет пределу , как говориться)))! Все мы УЧИМСЯ И РАСТЕМ!


Очень интересный букет. Мне думаеться Вы пока пробуете , как и все мы впрочем))) материал и свои возможности. У ВАС хорошо получаеться, продолжайте пожалуйста!

Большое спасибо за отзыв и напутствие! Да, я еще учусь. Все работы только для себя.

СветланаL 22.10.2012 19:40

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от le_svetlana (Сообщение 144888)
А из вышепредставленных мне больше всего с ложно ягодником ( кажется так называется) понравился.

Нет, он называется не так, а снежноягодник, по-латински Symphoricarpos, семейство Жимолостные (Caprifoliaceae).
Пишу это не просто так, обилия свободного времени ради. Очень устала от невежественных людей, но с большим апломбом, от тех, кто самоутверждается за счет других.
Пожалуйста!!! Прежде чем задавать какой-то вопрос (если только это не срочное дело, как в рубрике "Помогите"), подумайте, поищите в интернете...
Не надо плодить невежественность!!! она и так уже на каждом углу

Это все, что я имею сказать, на гадости отвечать не буду, как и обещала ранее

Желательно еще и их не писать. На форуме люди разного уровня, и все названия точно знать не обязаны. Про апломб даже уже не буду комментировать...

Астра 22.10.2012 19:59

Re: Гламелия
 
AVClumba, не обращайте внимания!
Не знать чего-то - это совершенно нормально, все мы учимся и учимся постоянно! :)
Что касается последней работы, то это все-таки не гламелия.
А каркас (ну или диск) - красивый, но гербера туда как-то не очень подходит, имхо. :)
Хочется что-то "потеплее" по цвету и поконтрастней по фактуре. :)
Удачи. :)

AVClumba 22.10.2012 20:17

Re: Гламелия
 
Девочки, спасибо всем за поддержку и тем, кто в теме написал и тем, кто в личку! Первое желание было удалиться с форума и не брать больше цветов в руки. Сейчас успокоилась, сижу гранатовые бусы для нового букета роспускаю.

Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 144929)
AVClumba, не обращайте внимания!
Не знать чего-то - это совершенно нормально, все мы учимся и учимся постоянно! :)
Что касается последней работы, то это все-таки не гламелия.
А каркас (ну или диск) - красивый, но гербера туда как-то не очень подходит, имхо. :)
Хочется что-то "потеплее" по цвету и поконтрастней по фактуре. :)
Удачи. :)

Спасибо, я тоже подумала, что это все же букет на диске. Поставила герберу (такой цвет - лучшее, что мог ближайший магазин предложить) т.к. сам диск из семян ясеня напомнил большую герберу. Сначала хотела суккулент поставить, как у Александры на этом форуме было (она с кленовыми носиками делала). Да, нервненько получилось, надо было бы успокоить.

alena 22.10.2012 21:07

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от AVClumba (Сообщение 144794)
Мне очень хочется назвать эту работу гламелией, но кажется, что больше подходит "букет на диске". Что скажете?

Не гламелия, диск однозначно а мне нравится, что гербера, если бы манжетку поменьше, чем не оформление одного цветка. Когда я только начинала свою учебу, повторюсь, нам было предложено выбрать один цветок и усилить его форму, движение, по цвету согласна, хочется что-то в аналогичной гамме, а так - идеально!
Плакать не надо, выкладывайте в разборе полетов, кто захочет -разберет!

AVClumba 22.10.2012 22:28

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 144942)
Не гламелия, диск однозначно а мне нравится, что гербера, если бы манжетку поменьше, чем не оформление одного цветка. Когда я только начинала свою учебу, повторюсь, нам было предложено выбрать один цветок и усилить его форму, движение, по цвету согласна, хочется что-то в аналогичной гамме, а так - идеально!
Плакать не надо, выкладывайте в разборе полетов, кто захочет -разберет!

Спасибо!

April 24.10.2012 20:22

Re: Гламелия
 
Вложений: 7
Я снова к вам)) С благодарностью)) Отдельное БЛАГОДАРЮ Светлане Луниной и Светлане Чернявской.


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru