Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Гламелия (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1061)

Гусева Юлия 19.02.2014 22:32

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
По-моему, этой гламелии я не показывала.

А жаль! Работа Наталии Кельпи..:)

https://www.facebook.com/photo.php?f...type=1&theater

Свыше 1000 лайков и 147 публикаций! Красотка!

Если у кого нет аккаунта на Фэйсбуке - вот она:

Гусева Юлия 10.05.2014 12:46

Re: Гламелия
 
Вложений: 9
Не могу не поделиться прекрасными гламелиями, что создали девочки на семинаре по свадебной флористике в Киеве под руководством Айи Жагариня (совместный проект Рижской и Украинской школ флористики). Это были прекрасные 5 дней творчества!

ERIKA 13.05.2014 00:10

Re: Гламелия
 
Последняя на лотос похожа! Подумать только - простой тюльпан перевоплощается в лотос!

Гусева Юлия 13.05.2014 01:13

Re: Гламелия
 
Да, преображение одних цветов в другие, и создание самой (самим) фантастических, совершенно непохожих на существующие цветы, композиций - прелесть гламелий именно в этом.

Гусева Юлия 04.06.2014 14:48

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
Еще одна цимбидиомелия..:)

onlycrew 04.06.2014 16:23

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Гусева Юлия (Сообщение 172316)
Еще одна цимбидиомелия..:)

Необычная, классная!

Анчута 08.09.2014 22:26

Re: Гламелия
 
Вложений: 3
Строго не судите... прочитав темку руки чесались ))))) примерно поняла технику составления решила попробывать на 4 оставшихся розах "эсперансе", конечно не айс,но ничего научусь скоро на семинаре у Светланы!
Кстати моя мама увидив мою розомелию сказала:-"Аня тут роза так открылась!!!Большая такая стала, красивая)))" самое главное маме понравилось))))
На мой "супер каркас" не обращайте внимание.)))

СветланаL 14.09.2014 17:01

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
ванда.

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1410696063

Tisha 14.09.2014 17:13

Re: Гламелия
 
Вложений: 5
Все же, все же гламелии надо делать чаще, чем раз в год. Вот, довелось собирать на необычную свадьбу и.... много пошло наперекосяк! Жених и невеста - люди творческие, свадьба "зомби-рок".

Илона 14.10.2014 15:24

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
А у меня такая вандамелия получилась.
Не судите строго. Я, можно сказать, новичок
Вложение 613308

Tisha 18.10.2014 01:58

Re: Гламелия
 
Коллеги, не доводилось ли кому делать гламелию из сиреневой розы, типа Оушен Сонг, как она себя ведет?

ольга казанцева 19.10.2014 18:12

Re: Гламелия
 
Тренировалась на "культуры вотер", клеила горячим пистолетом, простояла два дня. А вот "топаз" как-то быстрее стал тургор терять.

AnchovKa 09.11.2014 01:42

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
добрый вечер, подскажите, пожалуйста, может быть есть какие-нибудь видимые ошибки. это мой первый опыт, хочется понимать в каком направлении двигаться :)

Юдифь 09.11.2014 23:59

Re: Гламелия
 
Мне не нравится берграсс. Неаккуратно и много. Он задавил розу. Думаю, что гламелия достойна более изящного каркаса. А сама гламелька нравится -аккуратненькая.

Гусева Юлия 11.11.2014 15:14

Re: Гламелия
 
Согласна. Гламелия хорошая, каркас - среднехороший. А двигаться - обязательно! :). Попробуйте разные техники изготовления гламелий. Один и тот же цветок при разной постановке даст совершенно разный конечный результат - и наблюдть за этим процессом и принимать в нем участие - ужасно увлекательно.

Студия цветов 02.12.2014 20:55

Re: Гламелия
 
Вложений: 3
Здравствуй я новенькая на форуме,и хотела бы показать свою лилимелию.Делала впервые,просто у нас в посёлке,такие свадебные букеты не заказывают.А тут поступил заказ,и сделала лилимелию,так что не судите строго,а на ошибки прошу указать:cu:

Nimriell 02.12.2014 23:49

Re: Гламелия
 
Постановка целых и трансформированных цветов одного вида в работу за довольно редким исключением считается ошибкой. (Я не имею ввиду случай, когда один целый бутон ставят как основу, но и тут бывают неудачные варианты. А уж лилимелия всегда интереснее выглядит, если в середине
пестики - тычинки, а не "пупок" из бутона)
А булавки на концах бутонов - дурновкусие. Обычно в палатках так умершим розам головы не дают повесить. Зачем свежий бутон так жестоко?

А ещё одна, на мой взгляд, серьёзная ошибка заключается в том, что самое ценное - Ваша кропотливая ручная работа с лепестками, то, что собственно должно было быть гламелией и то, ради чего (по идее) создавалась эта композиция -ушло на второй план. В середине бусинки - рюшечки - завитушечки искусственные. Они подняты в значимости своим расположением, они болтаются при движении, блестят - они притягивают внимание. А лепестки скромненько так примостились с краю, как каркасик...

Гусева Юлия 06.12.2014 12:28

Re: Гламелия
 
Строго судить не буду. :) Более того, в вашей гламелии точно есть что похвалить. В первую очередь - форму самого букета. А ошибки - да, есть немного. :) В первую очередь - бутоны. В гламелию в качестве центра ставится максимум один . И - 1. не закрытый, 2 - не в лилиемелию. :) Когда вы поставили пять, а потом нарастили лепестками всю композицию, сразу увидели, что середина стала забирать на себя все внимание. И в гламелии самое важное - ажур, кружево. А серединка - такая мощная, сильная. Надо как-то смягчить. Добавили легких элементов. Средне пушистое получилось.. Ну, тогда, последнее средство. Палочка-выручалочка - жемчужинки! :). Каждый следующий шаг уводит от красоты живых лепестков и живого флористического материала. А все от одного шага - серединки. Ну, можно еще по мелочи попридираться, но остальное будет вторичным. Но самый главный плюс - вы все-таки сделали гламелию! Я бы очень хотела, чтобы вы потренировались еще раз - просто видно, что обязательно получится лучше. С уважением и наилучшими пожеланиями.:fr:

СветланаL 07.12.2014 13:48

Re: Гламелия
 
Попробуйте на азиатских гибридах тренироваться или на лонгифлоруме, или на их гибридах. Восточные лилии для лилиемелий самый сложный материал, а у Вас использован именно он. Если материала явно не хватало, а цветы не желали раскрываться, как я предполагаю, лучше было или раскрыть их аккуратно и использовать совсем зеленые лепестки, или совсем их (бутоны) не использовать, сделать работу саму меньше, дополнить ее за счет интересной манжетки. Бутоны лилий восточных гибридов самые гигантские, и очень сложно вписываются в качестве серединки. Нужно или сильно его укорачивать, погружать в серединку гламелии, или делать серединку из самого маленького открытого цветка, только начавшего открываться, или делать серединку из вообще другого какого-то материала, что сразу бы решило и проблему размера, и проблему серединки. Но - еще раз повторю - изначально нужно материал для лилиемелии подбирать сознательно, знать свойства лилий различных групп.
И бусинки, и жемчужинки и кристаллики могут работу украшать, могут портить, тут тоже необходим осознанный подход к использованию. Поскольку выкладывать фото на форуме можно только один раз, то придется пойти и посмотреть на ту страницу, где они были выложены - накидать тут не смогла, извините.

Студия цветов 09.12.2014 14:14

Re: Гламелия
 
Всем большое спасибо за ответ,ошибки учту.А на счёт других сортов лилий,то на базе где мы закупаем цветы бывают только восточные.Да и вообще ассортимент большой только по розе,а так экзотику какую ни будь не допросишся.Если только начальник сам на черкизон не поедет.


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru