Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Гламелия (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1061)

Улитка 23.05.2013 02:20

Re: Гламелия
 
Вложений: 3
Ура, появились живые гламелии! Смотрите какая красота!

Freesia 23.05.2013 13:01

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Ирина7889 (Сообщение 159233)
Супер! Такие нежные.

Спасибо! :gc:

Ирина7889 23.05.2013 18:41

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Улитка (Сообщение 159250)
Ура, появились живые гламелии! Смотрите какая красота!

Они классные,растут несколько небольших цветов на стебле. Самое главное, что у них нет тычинок,которые надо удалять и они они практически не пахнут.

April 23.05.2013 20:20

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 159107)

Светлана, это что-то потрясающее. Спасибо,что Вы есть))

ylith 30.05.2013 21:03

Re: Гламелия
 
Вложений: 13
Прошу прощения за плохие русские, но и использовать google translator.

Я прочитал последние 20 страниц и продолжить. Ваша тема это здорово!
Можете ли вы сказать мне, что технику вы используете для гидратации Roses? Я знаю, погружения в горячую воду на некоторое время. Или, поставив листьев в течение нескольких часов в миску с водой в холодильник.
Вот моя попытка glameliya, надеюсь, вам понравится:

СветланаL 30.05.2013 22:27

Re: Гламелия
 
На нашем форуме довольно много иностранцев, хотя пишут они крайне редко. И я должна сказать, что восхищена упорством, с которым Вы изучаете форум. Достойный пример для подражания для многих новичков, у кого русский в общем-то родной язык.

Nimriell 30.05.2013 22:51

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от ylith (Сообщение 159709)
Можете ли вы сказать мне, что технику вы используете для гидратации Roses?

Я обрезаю розы коротко (5 см) и ставлю в тёплую воду на 1-2 часа
Когда гламелия собрана, брызгаю защитным раствором.

У Вас очень красивые работы, спасибо! )

onlycrew 30.05.2013 22:54

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от ylith (Сообщение 159709)
Вот моя попытка glameliya, надеюсь, вам понравится:

Nice works :ay: Welcome))

Гусева Юлия 30.05.2013 23:56

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
Еще одна розамелия.

AVClumba 31.05.2013 09:57

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Гусева Юлия (Сообщение 159727)
Еще одна розамелия.

Здорово! А у меня не получается про смотреть светланины уроки (

СветланаL 31.05.2013 11:15

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от AVClumba (Сообщение 159738)
Здорово! А у меня не получается про смотреть светланины уроки (

Не очень поняла, что значит не получается просмотреть? Какие-то затруднения? Обращайтесь на почту курсов. mklunin@gmail.com

Гусева Юлия 31.05.2013 12:22

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от AVClumba (Сообщение 159738)
Здорово! А у меня не получается про смотреть светланины уроки (

Спасибо!:fr:

Гусева Юлия 31.05.2013 19:48

Re: Гламелия
 
Кстати, эта розамелия сделана в клеевой технике. Смею рекомендовать мастер-класс Светланы. В данном случае используется гвоздика, но техника - та же.
Это тут:
http://osnovy-floristiki.blogspot.ru/2012/08/1.html

А тут -

http://osnovy-floristiki.blogspot.ru...%B8%D1%8F.html

МК по созданию розамелии на шпильках. Тоже очень интересная техника

AVClumba 31.05.2013 22:40

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 159742)
Не очень поняла, что значит не получается просмотреть? Какие-то затруднения? Обращайтесь на почту курсов. mklunin@gmail.com

Светлана, не пережитвайте. Это исключительно из-за технических неполадок моего компьютера. В последние 4 месяца он работал по 5-10 минут и отключался. Вот сегодня рекорд по времени работы. Я уже ознакомлена с тем как подписаться на Ваш МК. Так что в ближайшее время пополню ряды Ваших "студентов"

СветланаL 01.06.2013 14:07

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от AVClumba (Сообщение 159768)
Светлана, не пережитвайте. Это исключительно из-за технических неполадок моего компьютера. В последние 4 месяца он работал по 5-10 минут и отключался. Вот сегодня рекорд по времени работы. Я уже ознакомлена с тем как подписаться на Ваш МК. Так что в ближайшее время пополню ряды Ваших "студентов"

Если это ноут, то просто почистить надо скорее всего (механически, в мастерской). По себе знаю, как это раздражает, когда не работает абсолютно необходимый в повседневной работе прибор.

floriselka 02.06.2013 17:48

Re: Гламелия
 
Гуру флористики, подскажите, пожалуйста!!! Буду делать невесте букет-гламелию из лепестков роз, делать буду первый раз, но до самого торжества сделаю пробный букет, чтоб понять саму технологию.... невесте понравился вариант букета с использованием розового, нежно-розового и фиолетового цвета, плюс понравились стразинки на лепестках и бант в основании ножки из атласной ленты (само свадебное платье будет цвета айвери). наверно такое сочетание цвета не совсем подойдет под платье?? а если делать нежно-розовый и грязно-розовый (соединить хевен и кул-воте)?? и добавить бутоны дендробиума (чтоб хоть как-то соединить цвет букета и платье). Так как не делала такие букеты - трудно сориентироваться....уместны ли стразы и бант вместе?? или при этом сочетании перебора не будет?? Буду признательна за советы)))))

Добавлено через 1 минуту
и по технике - буду делать шпильками, лепестки в этом случае не вылетят???))) надо ли дополнительно крепить клеем??

Яна 02.06.2013 21:10

Re: Гламелия
 
По поводу техники здесь написан целый раздел, а двумя постами выше Юлия Гусева дает даже ссылку на МК, посмотрите. Что касается декора, то здесь все зависит от Вашего вкуса и пожеланий невесты, попробуйте предложить,в инете полно красивых работ, только выполнены они мастерами-флористами. Потренируйтесь сначала как следует, чтоб потом не случилось казуса. Удачи!

floriselka 02.06.2013 21:32

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Яна (Сообщение 159813)
По поводу техники здесь написан целый раздел, а двумя постами выше Юлия Гусева дает даже ссылку на МК, посмотрите. Что касается декора, то здесь все зависит от Вашего вкуса и пожеланий невесты, попробуйте предложить,в инете полно красивых работ, только выполнены они мастерами-флористами. Потренируйтесь сначала как следует, чтоб потом не случилось казуса. Удачи!

Спасибо))) Я все посмотрела, изучила))) просто хотела еще раз уточнить по технике крепления)))) и по цвету сомнения- платье ведь теплого оттенка, а букет получится - холодного, вроде представляешь, что должно сочетаться, но вдруг кто-нибудь делал такое сочетание - мнение со стороны бы услышать)))))

Гусева Юлия 02.06.2013 22:28

Re: Гламелия
 
Могу сказать только одно. В декоре, с моей точки зрения, главное - не перестараться... Главным, все-таки должен остаться сам цветок, а у вас еще будет игра с оттенками... искусственные материалы красивы, нарядны, любят перетягивать внимание на себя.. цветка может и не остаться. Если уж кровь из носу нужны жемчужинки или стразики - не сажайте на край лепестка, пусть мерцают из глубины...

floriselka 02.06.2013 22:32

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Гусева Юлия (Сообщение 159815)
Могу сказать только одно. В декоре, с моей точки зрения, главное - не перестараться... Главным, все-таки должен остаться сам цветок, а у вас еще будет игра с оттенками... искусственные материалы красивы, нарядны, любят перетягивать внимание на себя.. цветка может и не остаться. Если уж кровь из носу нужны жемчужинки или стразики - не сажайте на край лепестка, пусть мерцают из глубины...

Юлия, спасибо!!! Так и сделаю!!!


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru