Тема: Гламелия
Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2116)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Гламелия - 19.08.2011, 17:20

Цитата:
Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
Тренировка на кошках - моя первая розамелия. Делалась из роз, которые неделю простояли в флор.губке
Если можно - несколько вопросов. Почему крайние лепестки "выворачиваются"? Это зависит от качества розы? Когда проткнула ножку проволокой, она отломалась... Как выйти из этой ситуации?
Спасибо, если не оставите без внимания.
Если ножка слабая, можно проволокой проткнуть центральный цветок чуть выше - точнее, двумя проволоками - крест-накрест, ножки отогнуть вниз и затейпировать вместе с тем, что осталось от ножки розы. И лучше это сделать ДО того, как возникнут сомнения - выдержит или не выдержит. В реальной работе риск и рассчет на авось недопустимы. То есть - сразу укрепляем центральный цветок, потом начинаем с ним работать.
Форма была бы вообще идеальна, если бы Вас не сбили с толку крайние лепести центральной розы. Вы начали спускаться с последующими лепестками в таком же ритме, и только потом заметили ошибку и выровнялись. Чтобы этого не происходило - лепестки рубашки центрального цветка, вообще все лепестки, которые уже раскрылись, снимают, и работают только с центральной частью, которая еще горизонтальная. Обратите внимание - в живой розе центральная часть почти плоская, только на краях идет понижение. Если хотите, чтобы было похоже на розу живую - так и делайте. Контролировать снижение лепестков на краях нужно по лицевой части, а не по изнанке. Крайние лепестки Вы пытались приклеить близко к стеблю, а это не получится - их нужно приклеивать только к крайним лепесткам, и достаточно широко, и внахлест - тогда ничего никуда выворачиваться не будет.

В понедельник буду делать белую розамелию, постараюсь отснять полностью процесс.

Цитата:
Сообщение от jat1225 Посмотреть сообщение
Светлана, спасибо, я и сама понимаю, что она должна быть не совсем такая....но хоть убей не понимаю как крепить лепестки на проволоку. Острая нехватка знаний...
http://svetlana-flowerart.blogspot.c...g-post_23.html тут розамелия на проволоке. От центра, так форму проще выдержать.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием