Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   События в мире флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Флористы всей России, объединяйтесь! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1602)

Direktor 11.02.2010 23:13

Re: Флористы всей России, объединяйтесь!
 
Цитата:

Сообщение от Karnelian (Сообщение 37853)
Экой Вы затейник!:D

С кем поведешься.... Никто лица не кажет...Бочком в историю флористики норовят...

Bolonka 11.02.2010 23:18

Re: Флористы всей России, объединяйтесь!
 
Цитата:

Сообщение от Direktor (Сообщение 37854)
Землячка! Мои работы можно, помимо Харькова, Львова, Киева и Днепропетровска, посмотреть примерно в десяти странах мира. Я ведь кадровый флорист.

Как же это Вас так угораздило? И что, имеется портфолио? Хотя бы одним глазком......)))

sluma 11.02.2010 23:23

Re: Флористы всей России, объединяйтесь!
 
Цитата:

Сообщение от Direktor (Сообщение 37854)
Землячка! Мои работы можно, помимо Харькова, Львова, Киева и Днепропетровска, посмотреть примерно в десяти странах мира. Я ведь кадровый флорист.

Опять я(вернулась с вишнёвкой) У меня глюки, чи шо? Кто-то недавно на вопрос интересующихся вашей специальностью ответил совсем не это?!:rolleyes: Ладно, затейник, придумывайте уже новую тему для развлечения такой публики( с грядок, не с теми никами, не за тех проголосовавшей и т.п.) А мы будем ждать. Жаль только времени. Здесь столько красивых тем, на самом-то деле. И мало кого волнует, у кого, какая и сколько, записей в трудовой. Главное - самодостаточность и востребованность. А Союзами наелись.

Karnelian 11.02.2010 23:23

Re: Флористы всей России, объединяйтесь!
 
Цитата:

Сообщение от Direktor (Сообщение 37854)
Землячка! Мои работы можно, помимо Харькова, Львова, Киева и Днепропетровска, посмотреть примерно в десяти странах мира. Я ведь кадровый флорист.

Мне это напомнило фильм "Иван Васильевич меняет профессию.":
-Я актёр больших и малых драматических театров!:D

А скворечник конечно мой! Там же одуванчиками "Karnelian - супер флорист!" выложено! Вы крайне невнимательны!

Laelia 11.02.2010 23:26

Re: ФЛОРИСТИЧЕСКИЙ СОЮЗ ОТМЕТИЛ СВОЮ ГОДОВЩИНУ ДОСРОЧНО
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 37835)
А вы что, хотите со мной познакомиться? Приходите на грядки, общественно-полезный труд объединяет!:D

читаю и удивляюсь,*смех и грех* До адсурда довели Дисскусию. так скоро уже не на лечение:p и не на грядки будут посылать а дальше.........

Karnelian 11.02.2010 23:27

Re: ФЛОРИСТИЧЕСКИЙ СОЮЗ ОТМЕТИЛ СВОЮ ГОДОВЩИНУ ДОСРОЧНО
 
Цитата:

Сообщение от Laelia (Сообщение 37861)
читаю и удивляюсь,*смех и грех* До адсурда довели Дисскусию. так скоро уже не на лечение:p и не на грядки будут посылать а дальше.........

Или лесом, или на хутор бабочек ловить! Куда катимся?:D

Laelia 11.02.2010 23:30

Re: Флористы всей России, объединяйтесь!
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 37859)
Опять я(вернулась с вишнёвкой) У меня глюки, чи шо? Кто-то недавно на вопрос интересующихся вашей специальностью ответил совсем не это?!:rolleyes: Ладно, затейник, придумывайте уже новую тему для развлечения такой публики( с грядок, не с теми никами, не за тех проголосовавшей и т.п.) А мы будем ждать. Жаль только времени. Здесь столько красивых тем, на самом-то деле. И мало кого волнует, у кого, какая и сколько, записей в трудовой. Главное - самодостаточность и востребованность. А Союзами наелись.

Да уж есть и Гильдия и союз теперь, ну посмотрим,что далее будет, статью то читала конечно, печально было, что обвиняли в бюрократическом подходе, Что деньги впустую на лютики, да пестики уходят, Ну хамить то зачем?? не обращай внимание.Думаю,уважающий себя человек не дойдет до такой *ручки*))) Но написать=это одно, а вот продвижение и двигать флористику в нужном русле дело иное. Ну про мэтров я не буду.......

Laelia 11.02.2010 23:32

Re: ФЛОРИСТИЧЕСКИЙ СОЮЗ ОТМЕТИЛ СВОЮ ГОДОВЩИНУ ДОСРОЧНО
 
:p
Цитата:

Сообщение от Karnelian (Сообщение 37862)
Или лесом, или на хутор бабочек ловить! Куда катимся?:D

Да уж) бабочек точно ловить будем))):p

Laelia 11.02.2010 23:41

Re: ФЛОРИСТИЧЕСКИЙ СОЮЗ ОТМЕТИЛ СВОЮ ГОДОВЩИНУ ДОСРОЧНО
 
Цитата:

Сообщение от Direktor (Сообщение 37829)
Вы мальчик, девочка или просто флорист? По нику не поймешь...

Уважаемый Директор! Союз может дело и хорошее,но специфически подходит к тому или иному вопросу. Явно заморачиваться всеми проблемами так сказать*мирового масштаба* не станет,Просто времени У союза не хватит. Что касаемо слова *флористика* и прочих называющих себя флористами,а кто развел все эти школы,курсы,центры платные?? Хотелось бы от Вас узнать если это возможно,что означает в вашем понимании *ФЛОРИСТ*?? Да есть мЭтры, никто не спорит, а флористами могут быть как мальчики так и девочки, Это сути не меняет. Но вот вопрос возникает, пока как бы вписали профессию флорист в реестр , но в книжки то не спешат вписывать. Я думаю эта дискуссия ни к чему не приведет. С уважением.

Bolonka 12.02.2010 00:18

Re: Флористы всей России, объединяйтесь!
 
Цитата:

Сообщение от Karnelian (Сообщение 37847)
И всё это в клизму от Direktora? Ну это ж предел мечтаний!

Я вот думаю, что это я всё Direktir'а господином называю?:confused: Вдруг это госпожа? Из ника-то непонятно! Вот те, бабушка, и юрь... поколение унисекс!

http://forumfloristov.ru/upload/phot..._ivanovich.jpgСергей Иванович ПОПОВ,
Исполнительный директор Флористического Союза


Всё-таки, господин!:)

fila 12.02.2010 00:30

Re: ФЛОРИСТИЧЕСКИЙ СОЮЗ ОТМЕТИЛ СВОЮ ГОДОВЩИНУ ДОСРОЧНО
 
Цитата:

Сообщение от Laelia (Сообщение 37861)
читаю и удивляюсь,*смех и грех* До адсурда довели Дисскусию. так скоро уже не на лечение:p и не на грядки будут посылать а дальше.........

Вот до чего доводят наши профсоюзы.....А все так красиво начиналось!

Karnelian 12.02.2010 00:42

Re: Флористы всей России, объединяйтесь!
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 37874)
Сергей Иванович ПОПОВ,
Исполнительный директор Флористического Союза

Всё-таки, господин!:)

Ну всё! Распечатаю и повешу на иконостас!:p

А если серьёзно, то это ужасно, что такие далёкие от флористики люди, как несравненный господин Попов С.И., пытаются рулить всем этим делом!

Laelia 12.02.2010 00:46

Re: ФЛОРИСТИЧЕСКИЙ СОЮЗ ОТМЕТИЛ СВОЮ ГОДОВЩИНУ ДОСРОЧНО
 
:p
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 37877)
Вот до чего доводят наши профсоюзы.....А все так красиво начиналось!

)))))))) чистый кадровик.:p

Васин Сергей 12.02.2010 00:54

Re: ФЛОРИСТИЧЕСКИЙ СОЮЗ ОТМЕТИЛ СВОЮ ГОДОВЩИНУ ДОСРОЧНО
 
Цитата:

Сообщение от Direktor (Сообщение 37747)
Что ж вы за "доброжелатель" такой... Год назад именно красивой несбыточной сказкой выглядела государственная регистрация профессии " флорист" (десять лет топались на месте все " великие" и "маститые"). Пришли новые люди и проблемы решили за три месяца... Еще более несбыточной казалась сама возможность создания государственных образовательных стандлартов по специальности "флористика". И тут противный Флористический Союз опять добился результата. Ну, может хоть с аукуционом у них ничего не выйдет? А если выйдет?... Хотите участвовать в "мозговой " революции и есть чем - welcom! Ну или сидите ... под тазом.

То, что Вы сделали действительно впечатляет.

Но как Вы заметили на этом форуме по "сарафанному радио" набролось достаточно много разносторонних флористов с разных краев нашей планеты. Все потому, что под "тазом" то мы как раз и не сидим.
Мы все работаем и занимаемся своим любимым делом.

Думаю высказывания про клизмы , врачей, психологов и т.д больше относится к медицинскому форуму, нежели к флористическому.




p/s
На счет письма в редакцию Известия.

http://www.izvestia.ru/economic/article3137779/

Цифры в размере 40 000 000 рублей на цветы действительно настораживают. Хотя и так понятно, что цифры то больше( кто сталкивался с ГОС заказами знает). Как флористу, мне всегда было не понятно почему правительство имеет право тратить бюджетные деньги на праздники,дни рождения, юбилеи на чиновников, а тем же преподавателям с мизерной зарплатой, на цветы собирает родительский комитет.
На фоне экономического кризиса, эти затраты выглядят абсурдно.

fila 12.02.2010 00:58

Re: Флористы всей России, объединяйтесь!
 
:D :D :D Все это попахивает театром марионеток! Такой презентабельный, строгий главнокомандующий лично у меня никак не ассоциируется с человеком имеющим отношение к флористике! Ему бы "ТТ" или "гаубицу" для командно-воспитательной работы в полку!

Если серьезно, мы люди конечно творческие, с легкой пародией на шизу и не позволим к себе такого отношения. А Вы Direktor как человек "гуманитарного склада ума" должны себя сдерживать!

Елена Урядникова 12.02.2010 01:09

Re: ФЛОРИСТИЧЕСКИЙ СОЮЗ ОТМЕТИЛ СВОЮ ГОДОВЩИНУ ДОСРОЧНО
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 37887)
То, что Вы сделали действительно впечатляет.

Но как Вы заметили на этом форуме по "сарафанному радио" набролось достаточно много разносторонних флористов с разных краев нашей планеты. Все потому, что под "тазом" то мы как раз и не сидим.
Мы все работаем и занимаемся своим любимым делом.

Думаю высказывания про клизмы , врачей, психологов и т.д больше относится к медицинскому форуму, нежели к флористическому.




p/s
На счет письма в редакцию Известия.

http://www.izvestia.ru/economic/article3137779/

Цифры в размере 40 000 000 рублей на цветы действительно настораживают. Хотя и так понятно, что цифры то больше( кто сталкивался с ГОС заказами знает). Как флористу, мне всегда было не понятно почему правительство имеет право тратить бюджетные деньги на праздники,дни рождения, юбилеи на чиновников, а тем же преподавателям с мизерной зарплатой, на цветы собирает родительский комитет.
На фоне экономического кризиса, эти затраты выглядят абсурдно.

Сереж, в точку. все четко и по делу. статейка тоже познавательная. но только тему правительства, бюджета и т.д. поднимать- своим нервам дороже.

Laelia 12.02.2010 01:10

Re: ФЛОРИСТИЧЕСКИЙ СОЮЗ ОТМЕТИЛ СВОЮ ГОДОВЩИНУ ДОСРОЧНО
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 37887)
То, что Вы сделали действительно впечатляет.

Но как Вы заметили на этом форуме по "сарафанному радио" набролось достаточно много разносторонних флористов с разных краев нашей планеты. Все потому, что под "тазом" то мы как раз и не сидим.
Мы все работаем и занимаемся своим любимым делом.

Думаю высказывания про клизмы , врачей, психологов и т.д больше относится к медицинскому форуму, нежели к флористическому.




p/s
На счет письма в редакцию Известия.

http://www.izvestia.ru/economic/article3137779/

Цифры в размере 40 000 000 рублей на цветы действительно настораживают. Хотя и так понятно, что цифры то больше( кто сталкивался с ГОС заказами знает). Как флористу, мне всегда было не понятно почему правительство имеет право тратить бюджетные деньги на праздники,дни рождения, юбилеи на чиновников, а тем же преподавателям с мизерной зарплатой, на цветы собирает родительский комитет.
На фоне экономического кризиса, эти затраты выглядят абсурдно.

все +200 Согласна полностью

Bolonka 12.02.2010 01:30

Re: Флористы всей России, объединяйтесь!
 
Вот жаль, что Sluma ушла... с вишнёвочкой..... Ничего, завтра порадуется....Всем спокойных снов...;)

Karnelian 12.02.2010 01:38

Re: Флористы всей России, объединяйтесь!
 
Ну вот, наш fila лишился титула "Первый хам на форуме"!
fila, примите мои глубочайшие соболезнования!

Елена Урядникова 12.02.2010 01:45

Re: Флористы всей России, объединяйтесь!
 
Цитата:

Сообщение от Karnelian (Сообщение 37899)
Ну вот, наш fila лишился титула "Первый хам на форуме"!
fila, примите мои глубочайшие соболезнования!

:D:D:D


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru