Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   События в мире флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Флористы всей России, объединяйтесь! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1602)

Настюшок 05.03.2010 21:14

Re: Флористы всей России, объединяйтесь!
 
Здравтсвуйте.
Подскажите, пожалуйста, есть кто-нибудь из Владивостока? Хотелось бы поучиться и работать, совет спросить? Буду рада тому, кто откликнется

СветланаL 05.03.2010 21:26

Re: Флористы всей России, объединяйтесь!
 
КОНЕЧНО ЕСТЬ!!! Только до 8 марта они все "в поле" - так что подождите несколько дней - они очухаются,зайдут на форум и откликнутся.:)

NoNa 05.03.2010 21:30

Re: Флористы всей России, объединяйтесь!
 
Даже до 10-го. Цветочница Анюта из Владивостока у нас.

Крючкофф 04.05.2010 20:06

Re: Флористы всей России, объединяйтесь!
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 38437)
Еще нацистов нам на форуме не хватало! Флористика это образ жизни, границ у нее нет! Провокатор, жаль на вас время тратить!

:):D
респект

Lana Bates 25.06.2010 02:06

Re: Флористы всей России, объединяйтесь!
 
Мда, как много интересного я пропустила! А кто-нибудь может сказать вразумительно (если есть время), что вообщем-то в стране происходит на этом плане? Кто рулит флористами? и какие основные проблемы? а то в этой загнивающей Англии скучно как-то, нет политических демонстраций. и книжек трудовых тоже нет ....и еще чего-только нет!

Onega 26.06.2010 00:05

Re: Флористы всей России, объединяйтесь!
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 56849)
Мда, как много интересного я пропустила! А кто-нибудь может сказать вразумительно (если есть время), что вообщем-то в стране происходит на этом плане? Кто рулит флористами? и какие основные проблемы? а то в этой загнивающей Англии скучно как-то, нет политических демонстраций. и книжек трудовых тоже нет ....и еще чего-только нет!

http://forumfloristov.ru/
Тут пока постоянно происходит много интересного ....а так много чего на самотеке!

sluma 26.06.2010 15:46

Re: Флористы всей России, объединяйтесь!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 56986)
http://forumfloristov.ru/
Тут пока постоянно происходит много интересного ....а так много чего на самотеке!

Онега, не обижайся пожалуйста, но ты уже давно, наверно, привыкла совсем к другому менталитету. Ну, посмотри сама на этих "добровольцев", что провели ужин(и не один, наверняка) в "тёплой и дружеской" обстановке. Похожи они на флористов? Иде тада цветы и композиции на переднем, ткскть, плане?

Всё. Молчу,кретин:D
"САМОТЁК" - это ключевое слово в твоём посте.

Onega 28.06.2010 02:07

Re: Флористы всей России, объединяйтесь!
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 57015)
Онега, не обижайся пожалуйста, но ты уже давно, наверно, привыкла совсем к другому менталитету. Ну, посмотри сама на этих "добровольцев", что провели ужин(и не один, наверняка) в "тёплой и дружеской" обстановке. Похожи они на флористов? Иде тада цветы и композиции на переднем, ткскть, плане?

Всё. Молчу,кретин:D
"САМОТЁК" - это ключевое слово в твоём посте.

Многие и не флористы конечно но и флористы есть если почитать повнимательней....и будет больше если и Вы пожелаете...а то кто же будет делать все это...так у нас всегда сидим и ждем , что бы пришли и сделали...а ведь самим тоже можно вклад сделать!!!....
дело двигают и профессия "ФЛОРИСТ" - это уже факт....а то ведь в реестре даже такой профессии было...

sluma 05.07.2010 10:13

Re: Флористы всей России, объединяйтесь!
 
Да,я,наверно,отстала от жизни,не спорю. Сижу-ничего не делаю:) Просто интересно,что до создания союза флористов мешало государству ввести профессию в реестр? Я не знаю ответа на этот вопрос. Могу только предположить,что иностранное емкое слово заменяется на словосочетания типа аранжировщик цветов и т.п., профессия-то всё равно есть. И неужели для того,чтобы ввести новую специальность в трудовой реестр нужны добровольные объединения-а на какие шиши мой будут существовать? Как партии и секты?

sluma 05.07.2010 10:15

Re: Флористы всей России, объединяйтесь!
 
Извиняюсь за свой Т9 на телефоне-вместо мой,конечно же-они:)

Васин Сергей 05.07.2010 12:12

Re: Флористы всей России, объединяйтесь!
 
В каком то номере журнала "Цветы" , НГФ были заданны вопросы ,что обсуждаются на Форум флористов. Ответы у всех разные,складывается впечатление,что одни в розовых очках идут а другие без...

От слова флорист в трудовой книжке ,денег не прибавилось... Вообще от записей в трудовой ,следствие показывает ,что деньги только убавляются-)))

Про институты и государственное образование, также непонятно , как это будет выглядеть. Но то ,что это будет платно ,не вызывает сомнения. А перспективы специалиста?
И будет ли в дальнейшем аттестация ,существующих специалистов. Платно или нет?


Если честно, Министерство сельского хозяйства российской федерации,которое является главным партнером Форума, лучше бы за фермеров ,взялись. Не знаю есть ли такая специальность в реестре??
Вели бы пропаганду престижности этой профессии ,а там и глядишь молодежь с окраин не будет убегать.

А то разводят нам тут конкурентов, и так работы нету:D:p

Onega 05.07.2010 20:35

Re: Флористы всей России, объединяйтесь!
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 57980)
В каком то номере журнала "Цветы" , НГФ были заданны вопросы ,что обсуждаются на Форум флористов. Ответы у всех разные,складывается впечатление,что одни в розовых очках идут а другие без...

От слова флорист в трудовой книжке ,денег не прибавилось... Вообще от записей в трудовой ,следствие показывает ,что деньги только убавляются-)))

Про институты и государственное образование, также непонятно , как это будет выглядеть. Но то ,что это будет платно ,не вызывает сомнения. А перспективы специалиста?
И будет ли в дальнейшем аттестация ,существующих специалистов. Платно или нет?



Если честно, Министерство сельского хозяйства российской федерации,которое является главным партнером Форума, лучше бы за фермеров ,взялись. Не знаю есть ли такая специальность в реестре??
Вели бы пропаганду престижности этой профессии ,а там и глядишь молодежь с окраин не будет убегать.

А то разводят нам тут конкурентов, и так работы нету:D:p

Vasin!
Ya soglasna chto bardak polnij...i po moemy eshe dolgo eto budet prodolzhatsya, a vot kto i kak dolzhen vse yporyadochit kak ne gosydarstvo?!
Minxoz ili drugoe ministerstvo, obrazovaniya naprimer...no tolko eto nado dvigat s mertvoj tochki....eto yasno kak den!

sluma 07.07.2010 08:57

Re: Флористы всей России, объединяйтесь!
 
Онега,ты права,конечно,про мертвую точку. Только начинания с благими намерениями почему-то часто заканчиваются движением денег в определенные карманы. И вовсе не тех,кто думай,что активисты волновались за них.

dia 18.08.2010 11:36

Re: Флористы всей России, объединяйтесь!
 
Коллеги а есть кто вступил в этот «Флористический Союз»? И если да то какие действия/движения происходят или плати 2000 и говори всем что ты участник?

Onega 18.08.2010 16:56

Re: Флористы всей России, объединяйтесь!
 
Цитата:

Сообщение от dia (Сообщение 63787)
Коллеги а есть кто вступил в этот «Флористический Союз»? И если да то какие действия/движения происходят или плати 2000 и говори всем что ты участник?

dia...! ja chlen souza....zajdi na sajt i pochitaj! :D

http://forumfloristov.ru/

dia 18.08.2010 18:04

Re: Флористы всей России, объединяйтесь!
 
Да была я на сайте, интересно мнение живого человека и действующего флориста.

nacre 19.08.2010 01:16

Re: Флористы всей России, объединяйтесь!
 
Моя подруга член этого союза, принимала участие и в1 и во 2 форуме. По ее словам пока не совсем понятно как все дальше будет,но ее порадовало то что профессию зарегистрировали,стандарты проработали и еще они действительно помагают российским производителям цветов. В конкурсе имели возможность принять участие все желающие,причем из разных уголков россии,а не только одни и теже (каждый год езжу на выставку,так одни и теже флористы,только места меняются) как это в нгф, прям за державу обидно, как будто на переферии нет профессиональных флористов!!!
Участие было бесплатным, а призы были денежные.вот пока такой инфой я располагаю

dia 19.08.2010 05:49

Re: Флористы всей России, объединяйтесь!
 
nacre спасибо огромное за ответ

Верона 19.08.2010 16:18

Re: Флористы всей России, объединяйтесь!
 
Я являюсь членом Союза.
Конечно критиковать горазд каждый(и я в том числе).
nacre пишет о конкурсе. Да, каждый мог. И не только Москва. Но судили то по взрослому. Ну какая справедливость? Какой процент "интересных" заказов не в Москве? В общем не в восторге.
На своем опыте могу сказать от вступления я ничего не получила. Да и дать не могу, тк не нужна.
А так задумка благая.
Васин Сергей если в реестре появиться профессия флорист, то и образование можно подтянуть. Не обязательно платное. Если есть база( ну например в Питере у озеленителей и в техникумах и колледжах есть эта дисциплина) можно выпусках специалистов, как во всем мире. С гос образованием.

Onega 19.08.2010 16:28

Re: Флористы всей России, объединяйтесь!
 
Цитата:

Сообщение от Верона (Сообщение 63939)
Я являюсь членом Союза.
Конечно критиковать горазд каждый(и я в том числе).
nacre пишет о конкурсе. Да, каждый мог. И не только Москва. Но судили то по взрослому. Ну какая справедливость? Какой процент "интересных" заказов не в Москве? В общем не в восторге.
На своем опыте могу сказать от вступления я ничего не получила. Да и дать не могу, тк не нужна.
А так задумка благая.
Васин Сергей если в реестре появиться профессия флорист, то и образование можно подтянуть. Не обязательно платное. Если есть база( ну например в Питере у озеленителей и в техникумах и колледжах есть эта дисциплина) можно выпусках специалистов, как во всем мире. С гос образованием.

Ja poka doexat v Moskvy ne yspela, no schitayu delo eto NADO DVIGAT DALSHE! I zhelatelno chto bi nashe gosydarstvo v etom tozhe bilo aktivno....pravilno Verona govorit, chto tygo vidimo vse dvigaetsya, no poetomy etoj organizazii nyzhni MOLODIE I AKTIVNIE floristi , kotorie xotyat PEREMEN! Mnogie zanyati tolko "svoim delom"...ponyatno tyazhelo...no ja eche raz podcherkny....ETO NADO DELAT NAM SAMIM!

Verona , pochemy ti ne nyzhna?


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru