Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Событийная флористика
Забыли пароль?

Событийная флористика Букеты и композиции по особым случаям и настроениям.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#461)
активный участник
Tanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутация
 
Аватар для Tanja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Хельсинки
Рейтинг: 168
По умолчанию Re: Траурная флористика - 24.11.2010, 09:00

Цитата:
Сообщение от Orvokki Посмотреть сообщение
Тань, у нас венки от 100... В основном из-за работы.
Ой, еще про проволку, черная тоже сказали типа экологичная, она растворяется рано или позно, а зеленая так чуть ли не 100 лет будет самоутилизироватьсяю И теперь черную проволку можно оставлять видимой, особенно когда она красиво ржавеет.
Мне на деревянной работать вообще не понравилось....
значит ты ее прелести еще не почувствовала. когда делаешь большую дорогущую композицию на деревянной она во первых -более устойчива, во вторых - ее нести удобно-ручка не скользит и в руке сидит очень надежно. ну и в-третьих-там вся поверхность рабочая, т.к. железки тоненькие, пластмассовая и рядом не стоит
правда края этой проволоки острые, хуже бритвы, постоянно режусь, когда спешу. а с зеленой проволокой эко основ не бывает. после пластмассы как перешла на эти основы -одни только плюсы в работе. экологию надо продвигать- со временем клиенты это оценят, тем более в стране, где на ней помешаны. один раз обьяснишь почему она и дороже, но лучше и будут как шелковые)) если верно обьяснить и приукрасить страшилками о вреде пластмассы их любимой финской земле
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#462)
активный участник
Lyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутация
 
Аватар для Lyubov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Энгельс,Саратов,Сочи
Возраст: 52
Рейтинг: 244
По умолчанию Re: Траурная флористика - 24.11.2010, 20:33

этот полувенок делался как обрамление для толстой свечи которая стояла на заднем фоне,возможно не совсем традиционно,но....
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика  


Без авантюристов мечты остаются мечтами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#463)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Траурная флористика - 27.11.2010, 20:39

Необычный получился....заказ на похороны....лента была светло-зеленая...смотрелся прямо так экзотично!

Последний раз редактировалось Onega; 06.04.2011 в 13:18..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#464)
новый участник
Лизаччо Нет репутации
 
Аватар для Лизаччо
 
Добавить в друзья

Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 09.04.2010
Рейтинг: 128
По умолчанию Поделитесь книгами по траурной флористике - 29.12.2010, 21:42

коллеги, может быть у кого -то есть возможность поделиться отсканированными фотографиями из книг flowers in tears или чем-то подобным - очень буду благодарна.
пишите в личку или на почту arigato@inbox.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#465)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Траурная флористика - 07.01.2011, 01:51

Светлана у нас специалист по свадебным бюджетным....я по траурным...бюджетным! Завтра всем этим буду оформлять похороны в церкви...надгробная , венок , сердце...и композиция....если будет время и "место" попробую сделать фото в самой церкви....вообщем это не так легко...похороны , не свадьба все же!

Последний раз редактировалось Onega; 06.04.2011 в 13:17..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#466)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Траурная флористика - 07.01.2011, 11:11

Случайно наткнулась на эту тему и сижу листаю оторваться не могу. Как же у нас в России все запущено.Если делают венки из живых цветов то по образцу пластмассового ширпотреба. Елки по краям и с математической точностью натыканные красные и белые гвоздики. Народ уже гвоздику как цветок воспринимать разучился. "Похоронные цветы" говорят.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#467)
активный участник
Tanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутация
 
Аватар для Tanja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Хельсинки
Рейтинг: 168
По умолчанию Re: Траурная флористика - 07.01.2011, 13:07

[QUOTE=onega;80021]Светлана у нас специалист по свадебным бюджетным....я по траурным...бюджетным! Завтра всем этим буду оформлять похороны в церкви...надгробная , венок , сердце...и композиция....если будет время и "место" попробую сделать фото в самой церкви....вообщем это не так легко...похороны , не свадьба все же![/QUOTE



ну ничего себе у вас "бюджетные" !! у нас такие будут стоить совсем не бюджетно))) красиво и есть где разгуляться!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#468)
активный участник
Tanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутация
 
Аватар для Tanja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Хельсинки
Рейтинг: 168
По умолчанию Re: Траурная флористика - 07.01.2011, 13:46

а у нас как обычно-вот на сегодня заказ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#469)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Траурная флористика - 07.01.2011, 13:46

[QUOTE=Tanja;80039]
Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Светлана у нас специалист по свадебным бюджетным....я по траурным...бюджетным! Завтра всем этим буду оформлять похороны в церкви...надгробная , венок , сердце...и композиция....если будет время и "место" попробую сделать фото в самой церкви....вообщем это не так легко...похороны , не свадьба все же![/QUOTE



ну ничего себе у вас "бюджетные" !! у нас такие будут стоить совсем не бюджетно))) красиво и есть где разгуляться!
kak pravilo eto standart y nas!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#470)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Траурная флористика - 08.01.2011, 00:39

У нас народ не хочет тратиться на ритуальную флористику, потому, что считается, что на кладбищах воруют цветы, чтобы продать их заново. Недавно хоронили мамину подругу, я сделала букет... Так мама меня давай ругать:
-Зачем такой красивый, всё равно в крематории стащят.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#471)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Траурная флористика - 08.01.2011, 16:05

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
У нас народ не хочет тратиться на ритуальную флористику, потому, что считается, что на кладбищах воруют цветы, чтобы продать их заново. Недавно хоронили мамину подругу, я сделала букет... Так мама меня давай ругать:
-Зачем такой красивый, всё равно в крематории стащят.
A shvedi obichno govoryat , tak kak y nas zverje zveti kyshaet na kladbichax....to vse tak virazhaytsya : Misli ob ysopshem zaschitivaytsya...to est podumal , kupil pyst samij malenkij zvetochek, no glavnoe vozlozhil, posadil...to est sdelal misl materialnoj k tomy kto yshel navsegda! A tam kak kak sydba polozhet!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#472)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Траурная флористика - 08.01.2011, 20:32

Ну, это наверное, практичность по-русски - если живой букет должен свое "отработать" дома, то и на кладбище должен свое время пробыть. А если нет - то и не надо. Сам факт возложения , по-моему, никому не важен, важно чтобы все видели. что пришел, цветы возложил. То есть то, что скажут и подумают окружающие важнее своего личного чувства. Это восточная такая тенденция, тут говорят - "Шу фу ни" (это на арабском)- "посмотрите на меня!" - на последние деньги буду сидеть в престижном ресторане, куплю безумную гоночную, абсолютно не нужную тут машину, но зато все знают, что она стоит безумные деньги, тряпки из Парижа, а иначе не поймут... Огромные букеты - вот, смотрите все, я букет купил и несу... маленький могут не заметить случайно... Цветы на кладбище - если все окружающие не увидят то и нет смысла... Шу фу ни...((( Или у меня настроение такое?


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#473)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию 12.01.2011, 23:20

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Ну, это наверное, практичность по-русски - если живой букет должен свое "отработать" дома, то и на кладбище должен свое время пробыть. А если нет - то и не надо. Сам факт возложения , по-моему, никому не важен, важно чтобы все видели. что пришел, цветы возложил. То есть то, что скажут и подумают окружающие важнее своего личного чувства. Это восточная такая тенденция, тут говорят - "Шу фу ни" (это на арабском)- "посмотрите на меня!" - на последние деньги буду сидеть в престижном ресторане, куплю безумную гоночную, абсолютно не нужную тут машину, но зато все знают, что она стоит безумные деньги, тряпки из Парижа, а иначе не поймут... Огромные букеты - вот, смотрите все, я букет купил и несу... маленький могут не заметить случайно... Цветы на кладбище - если все окружающие не увидят то и нет смысла... Шу фу ни...((( Или у меня настроение такое?
Да нет....не настроение ....все именно так ....или это ещё называется менталитет! Тут время пройти должно именно в России, что бы осознание того , что важен смысл, стало во главе того что мы делаем, а не на показ...как это бывает!
Тут в Швеции настолько все со смыслом люди делают ....несут мысли и чувства на то же кладбище, потому и цветы высаживают, и кладбища аккуратные и ухоженные круглый год...а это и есть то, к чему мы все так стремимся...памяти о наших близких ...и не на показ, для народа....а именно для себя и близких ушедших!И все это бережно охраняют...это святое! И лейки и грабли на кладбищах висят летом...вода доступна...пришел , посадил, почистил....поработал ..полил и повесил обратно на место инвентарь...и так везде, во всей стране!


Похороны дляться в церкви буквально 40-50 минут, потом цветы в основном выбрасываються сразу же....если это не придание земле , а кремирование. Вот на такой короткий срок делаю я эту всю красоту...это традиции тоже....так принято....и так делаем! Но везде все же по разному....хочеться, что бы кладбища в России не разворовывались, а цвели!

Сегодня работала....и ещё на завтра осталось....сфотала с разных сторон!!!
Заказы....только такие....

И ещё парочка....на завтра!

Сегодня опять целый день посвятила композициям на похорны....итак сегодня....
потому как эта тема совсем глухая....ее наверное надо будет "стереть"...похоронная тематика не актуальна как свадебная....!Ну да ладно я последние повешу...больше даже время тратить на фотографирование не буду, кроме того ....вообщем ничего познавательного в этой теме нет как видно, потому как эта тема засыпает сразу если я ее не тормашу!
Рутина дней моих суровых.....

Последний раз редактировалось Оленок; 26.01.2013 в 06:22.. Причина: объединение постов, фото удалено автором
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#474)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Траурная флористика - 12.01.2011, 23:56

Онегочка,да ты что,я столько с этой темы тащу в копилку себе,столько мелочей интересных,идеек всяких! Ну и что,что у нас не развита траурная флористика,так надо ее развивать,иной раз бывают заказы,а я даже не знаю,с какой стороны к ним подойти-редко делаем траур,в основном корзины.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#475)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Траурная флористика - 12.01.2011, 23:59

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
Онегочка,да ты что,я столько с этой темы тащу в копилку себе,столько мелочей интересных,идеек всяких! Ну и что,что у нас не развита траурная флористика,так надо ее развивать,иной раз бывают заказы,а я даже не знаю,с какой стороны к ним подойти-редко делаем траур,в основном корзины.
А смысл тащить в копилку если этому применения нет?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#476)
активный участник
Tanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутация
 
Аватар для Tanja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Хельсинки
Рейтинг: 168
По умолчанию Re: Траурная флористика - 13.01.2011, 00:01

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Сегодня опять целый день посвятила композициям на похорны....итак сегодня....
потому как эта тема совсем глухая....ее наверное надо будет "стереть"...похоронная тематика не актуальна как свадебная....!Ну да ладно я последние повешу...больше даже время тратить на фотографирование не буду, кроме того ....вообщем ничего познавательного в этой теме нет как видно, потому как эта тема засыпает сразу если я ее не тормашу!
Рутина дней моих суровых.....

ну ты чтооооо! очень нужна эта тема- я отсюда много полезного нашла! СПАСИБО! твои фото очень нужны! просто тема тихая, т.к. в основном здесь флористы россиийские, у нас флористика траурная сама знаешь, пока не очень развита. но тема очень важна-откуда же учиться! а тут столько всего полезного, а главное-красота!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#477)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Траурная флористика - 13.01.2011, 00:03

Как нет применения? Скажу по секрету,у нас многие корзины и композиции заказывают-не отличишь от ваших траурных!И довооооольные.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#478)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Траурная флористика - 13.01.2011, 00:06

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
Как нет применения? Скажу по секрету,у нас многие корзины и композиции заказывают-не отличишь от ваших траурных!И довооооольные.
Корзины на похороны? ну так сделай фото -покажи!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#479)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Траурная флористика - 13.01.2011, 00:09

Так у нас одни корзины на похороны и заказывают! А еще раз мы делали венки из живых цветов выше моего роста.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#480)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Траурная флористика - 13.01.2011, 00:15

Я понимаю.....традиции, но это же невозможно, чтобы обыкновенный покупатель заказал на похороны такое в 1.5 метра высотой....надо как то двигать то простое , что есть в европе....то доступное, что каждому покупателю....надо перенимать то хорошее , красивое и практичное , что есть в Европе и развивать .....

Я выкладываю фото тех работ которые мы "продаем ежедневно", то есть обыкновенные коммерческие , а не выставочные ...то что каждый флорист делает тут в течении рабочей недели!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
крышка гроба, похоронный венок, траурная композиция, траурная флористика

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свадебная флористика. Admin Свадебная флористика 9285 30.06.2019 20:44
Флористика в фототворчестве terra86 Гуманитарные основы флористики 336 11.03.2014 00:54
Флористика в Калифорнии Светик-Семицветик Мировая флористика 133 08.04.2013 16:54
Финская флористика Tanja Мировая флористика 23 20.09.2011 12:58


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru