Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Событийная флористика
Забыли пароль?

Событийная флористика Букеты и композиции по особым случаям и настроениям.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#441)
активный участник
Tanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутация
 
Аватар для Tanja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Хельсинки
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: Траурная флористика - 20.11.2010, 16:36

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Ну и как без траурной.....вот только уже кажеться интереса нет такое фотать....все одно и тоже! Заказы "согласно фото"! То есть приходят заказывать...то и конечно по каталогу....мороки меньше....показали что хотят ...делаешь приблизительно то же самое , что на фото! Вот такой бизнес!
а у нас венки (именно круглые с дыркой серреле) заказывают очень редко-только если умер ветеран или ктото из ортодоксов( православных)
в основном идут композиции на специальной основе с ручкой- выглядит как расческа для волос только большая и квадратная) и точно как и шведы-на похороны могут потратить на одну такую композицию 200 евро а на свадьбу придут мне надо то то то и бюджет 150 евро)) и крутись как хочешь. я вот как разберусь как фото выкладывать здесь так сразу выложу мои работы на критику
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#442)
активный участник
Tanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутация
 
Аватар для Tanja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Хельсинки
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: Траурная флористика - 20.11.2010, 16:46



чтото большая фотка. это одна из моих первых работ была когда пришла работать в магазин. руки тряслись-нервничала жутко.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#443)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
Post Re: Траурная флористика - 20.11.2010, 17:14

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Траурная ...похоронная....все же такие работы я делаю с "удовольствием"....и рыскаю по инету в поисках чего-то особенного...все равно народ тут придерживаеться традиций....и совсем уж навороченного не протолкнешь....но традиционное иногда можно разнообразить!
Работы потрясающие!!рука проффи!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#444)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Траурная флористика - 20.11.2010, 23:10

Онега, а у нас как-то шведы заказывали композицию, не знаю как по русски, но оазис на ручке, то что обычно делаем - каплевидной формы. Так вот, чтобы в середине обязательно 3 больших цветка, и вроде как не каплевидная.Сказали, традиция такая. Что сделала хозяйка я не видела, но вроде довольны были. У вас нет образца такого, чтоб на будущее знать как выглядит?


Не стерва
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#445)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Траурная флористика - 20.11.2010, 23:25

Цитата:
Сообщение от Orvokki Посмотреть сообщение
Онега, а у нас как-то шведы заказывали композицию, не знаю как по русски, но оазис на ручке, то что обычно делаем - каплевидной формы. Так вот, чтобы в середине обязательно 3 больших цветка, и вроде как не каплевидная.Сказали, традиция такая. Что сделала хозяйка я не видела, но вроде довольны были. У вас нет образца такого, чтоб на будущее знать как выглядит?
Вот моя страница......смотри стандартные - это Еврофлорист!
http://www.acacia-blommor.se/shop/ca...avningsblommor
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#446)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Траурная флористика - 20.11.2010, 23:43

Вот мои каплевидные траурные композиции, заказывают обычно такого типа.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика   www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика   www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика   www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика   www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика  



Не стерва
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#447)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Траурная флористика - 20.11.2010, 23:44

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Вот моя страница......смотри стандартные - это Еврофлорист!
http://www.acacia-blommor.se/shop/ca...avningsblommor
Спасибо, пошла смотреть!


Не стерва
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#448)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Траурная флористика - 21.11.2010, 00:20

Цитата:
Сообщение от Orvokki Посмотреть сообщение
Вот мои каплевидные траурные композиции, заказывают обычно такого типа.
У меня работала финка в прошлом году....она сказала , что траурная флористика в Финляндии почти таже что и в Швеции.....да такое я делаю часто и ничего не фотаю....не считаю это чем-то особенным....да и то что фотаю, мне это рутина....бывает что-то иногда сляпаешь такое....но очень редко!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#449)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Траурная флористика - 21.11.2010, 00:30

Ну, у меня пока все дебюты, потому как ранбше хозяйка только сама делала, посему все фоткаю Мне показалось тоже, что особо различий нет, может только у шведов более вытянутая форма, но это может быть и особенность руки.


Не стерва
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#450)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Траурная флористика - 21.11.2010, 00:42

Цитата:
Сообщение от Orvokki Посмотреть сообщение
Ну, у меня пока все дебюты, потому как ранбше хозяйка только сама делала, посему все фоткаю Мне показалось тоже, что особо различий нет, может только у шведов более вытянутая форма, но это может быть и особенность руки.
Очень редко "творишь на похоронах " ...такое все консервативное ...не сдвинешь.....и только по каталогам...то есть одно и то же....зарабатывание денег короче...чему я очень не сопротивляюсь вообще то! ))))) Рутина! Хотя хотелось бы что бы в России это тоже было больше с живыми цветами! Ты на похоронах в Финляндии была когда нибудь....или присутствовала...? В Финляндии гробы закрыты тоже и Вы делаете надгробную композицию?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#451)
активный участник
Tanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутация
 
Аватар для Tanja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Хельсинки
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: Траурная флористика - 21.11.2010, 13:57

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Очень редко "творишь на похоронах " ...такое все консервативное ...не сдвинешь.....и только по каталогам...то есть одно и то же....зарабатывание денег короче...чему я очень не сопротивляюсь вообще то! ))))) Рутина! Хотя хотелось бы что бы в России это тоже было больше с живыми цветами! Ты на похоронах в Финляндии была когда нибудь....или присутствовала...? В Финляндии гробы закрыты тоже и Вы делаете надгробную композицию?
да, гробы закрытые и на него делаются композиции чаще вытянутой формы -типа двусторонней капли. у нас таких заказов не было, т.к. этим занимаются как правило похоронные агентсва. в более мелких городках это обычно совмещено с цветочными магазинами. Обычно на похоронах в церкви либо на кладбище сверху кладут композицию на крышку а вокруг раскладываются букеты и композиции на кахва (оазис с ручкой) принесенные гостями. Еще поминальный вечер многие украшают в том же стиле- на стол длинная композиция в форме как на крышке гроба или букет большой в виде капли.
Шведы еще многие заказываю подписанную ленту, а финны ограничиваются открыткой и бантиком)
либо урны-урны приходится украшать прям в крематории. фоткать такие вещи как то не захотелось. Хотя хозяйка потом сказала что для сайта можно было.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#452)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Траурная флористика - 21.11.2010, 23:27

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Очень редко "творишь на похоронах " ...такое все консервативное ...не сдвинешь.....и только по каталогам...то есть одно и то же....зарабатывание денег короче...чему я очень не сопротивляюсь вообще то! ))))) Рутина! Хотя хотелось бы что бы в России это тоже было больше с живыми цветами! Ты на похоронах в Финляндии была когда нибудь....или присутствовала...? В Финляндии гробы закрыты тоже и Вы делаете надгробную композицию?
Я была на ортодоксальных похоронах, там гроб был открыт. Про традиции рассказывали в школе. Гроб закрыт. Все кладут свои венки к гробу, иногда на специальные подставкию В момент погребения все читают карточки на своих венках. Т.е. я так поняла: из церкви, все венки разбираются от гороба и несутся на кладбище. Цветы в гроб тоже иногда кладут, букетик в руки бывает заказывют. Украшение на гроб и урну имеет место быть, но заказывают далеко не все. У меня пару раз за год заказывали... Один раз делали крест из цветов, цыгане заказывали. Иногда я сама довожу все цветы в церковь, и раскладываю на скамьи.
В школе идет пропаганда экопродукции. Больше советуют предлагать букет, чем композицию на оазисе. Но, как правило, букет заказывают, кто не хочет много платить, хотя его можно и на 100 евро сделать, по форме оазисной композиции. Что нас и натаскивают делать... А некоторые области делабт постановления: на кладбище никакого метала и пластмассы, пока только как пожелание.


Не стерва
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#453)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Траурная флористика - 21.11.2010, 23:28

Ой, Таня уже все рассказала...


Не стерва
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#454)
активный участник
Tanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутация
 
Аватар для Tanja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Хельсинки
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: Траурная флористика - 21.11.2010, 23:44

Цитата:
Сообщение от Orvokki Посмотреть сообщение
Я была на ортодоксальных похоронах, там гроб был открыт. Про традиции рассказывали в школе. Гроб закрыт. Все кладут свои венки к гробу, иногда на специальные подставкию В момент погребения все читают карточки на своих венках. Т.е. я так поняла: из церкви, все венки разбираются от гороба и несутся на кладбище. Цветы в гроб тоже иногда кладут, букетик в руки бывает заказывют. Украшение на гроб и урну имеет место быть, но заказывают далеко не все. У меня пару раз за год заказывали... Один раз делали крест из цветов, цыгане заказывали. Иногда я сама довожу все цветы в церковь, и раскладываю на скамьи.
В школе идет пропаганда экопродукции. Больше советуют предлагать букет, чем композицию на оазисе. Но, как правило, букет заказывают, кто не хочет много платить, хотя его можно и на 100 евро сделать, по форме оазисной композиции. Что нас и натаскивают делать... А некоторые области делабт постановления: на кладбище никакого метала и пластмассы, пока только как пожелание.
да по поводу металла и пластмассы-в Хельсинки уже есть клиенты который при заказе уточняют на какой основе-деревянной или пластмассовой. мы на пластмассе не делаем вообще-не солидно, только деревянная -так и называется экологическая основа (для Orvkki ekolginen sidontapohja)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#455)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Траурная флористика - 22.11.2010, 00:40

Цитата:
Сообщение от Tanja Посмотреть сообщение
да по поводу металла и пластмассы-в Хельсинки уже есть клиенты который при заказе уточняют на какой основе-деревянной или пластмассовой. мы на пластмассе не делаем вообще-не солидно, только деревянная -так и называется экологическая основа (для Orvkki ekolginen sidontapohja)
У нас тоже экопродукция такого типа есть, но и с пластмассовой работают все....потому как деревянные дороже и покупатели не хотят платить "экологические"! А так очень похоже как и у нас в Швеции, только я почти каждую неделю делаю нагробную, то есть есть заказы...иногда несколько...штук...ну а просто композиции очень часто и по несколько в неделю! Венки тоже часто!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#456)
активный участник
Tanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутация
 
Аватар для Tanja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Хельсинки
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: Траурная флористика - 22.11.2010, 10:15

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
У нас тоже экопродукция такого типа есть, но и с пластмассовой работают все....потому как деревянные дороже и покупатели не хотят платить "экологические"! А так очень похоже как и у нас в Швеции, только я почти каждую неделю делаю нагробную, то есть есть заказы...иногда несколько...штук...ну а просто композиции очень часто и по несколько в неделю! Венки тоже часто!
у нас венки вообще не в почете почему-то. оочень редко заказывают. какая то своя спицифика в этом или дорого.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#457)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Траурная флористика - 22.11.2010, 23:22

Цитата:
Сообщение от Tanja Посмотреть сообщение
да по поводу металла и пластмассы-в Хельсинки уже есть клиенты который при заказе уточняют на какой основе-деревянной или пластмассовой. мы на пластмассе не делаем вообще-не солидно, только деревянная -так и называется экологическая основа (для Orvkki ekolginen sidontapohja)
Тань, но экология то сомнительная...;) Сетка металлическая, оазис тот же самый, он вообще непонятно в какие отходы идет, его сушить надо для лучшей утилизации. Короче, одно название Или бывают без сетки?


Не стерва

Последний раз редактировалось Orvokki; 22.11.2010 в 23:33..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#458)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Траурная флористика - 23.11.2010, 12:11

Цитата:
Сообщение от Orvokki Посмотреть сообщение
Тань, но экология то сомнительная...;) Сетка металлическая, оазис тот же самый, он вообще непонятно в какие отходы идет, его сушить надо для лучшей утилизации. Короче, одно название Или бывают без сетки?
Setka zheleznaya...a v prirode za neskolko let natyralno ytiliziryetsya...toest oksidiryetsya i razlagaetsya natyralno, a vot plastik net....oasis tozhe razlagaetsya kstati ......poetomy eti derevyannie schitaytsya bilee ekologochnimi....!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#459)
активный участник
Tanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутация
 
Аватар для Tanja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Хельсинки
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: Траурная флористика - 23.11.2010, 21:39

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Setka zheleznaya...a v prirode za neskolko let natyralno ytiliziryetsya...toest oksidiryetsya i razlagaetsya natyralno, a vot plastik net....oasis tozhe razlagaetsya kstati ......poetomy eti derevyannie schitaytsya bilee ekologochnimi....!!
вот только хотела тоже самое написать)) конечно дотошному финну-уборщику это будет трудно осилить-ведь здесь строго делять био отходы от металла и смешанного(дерево). сетка там настолько тонкая, что иногда думаю как бы не начала разлогаться уже)) она приходит уже какая то ржавенькая. а еще у этих экологических есть один плюс-они повесомее и более устойчивые ,чем пластмасса. но конечно, дороже в разы. у нас на такой основе сразу в цену автоматом идет 25 евро- на зелень и саму кахву. я так поняла в Ювяскюля совсем другие цены..
вот меня интересует сейчас вопрос по поводу венков- сегодня шведы пришли, заказали на субботу венок женщине в оранжево-желто-красных тонах, так я очень затруднилась в оценке такового. Из чего здесь цена оттталкивается? много брать на зелень сразу? а то я сказала что небольшой удет стоить около 70 евро. вот думаю-продешевила или нет? венков не делала и сколько зелени уйдет ума не приложу
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#460)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Траурная флористика - 23.11.2010, 23:25

Тань, у нас венки от 100... В основном из-за работы.
Ой, еще про проволку, черная тоже сказали типа экологичная, она растворяется рано или позно, а зеленая так чуть ли не 100 лет будет самоутилизироватьсяю И теперь черную проволку можно оставлять видимой, особенно когда она красиво ржавеет.
Мне на деревянной работать вообще не понравилось....


Не стерва
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
крышка гроба, похоронный венок, траурная композиция, траурная флористика

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свадебная флористика. Admin Свадебная флористика 9285 30.06.2019 20:44
Флористика в фототворчестве terra86 Гуманитарные основы флористики 336 11.03.2014 00:54
Флористика в Калифорнии Светик-Семицветик Мировая флористика 133 08.04.2013 16:54
Финская флористика Tanja Мировая флористика 23 20.09.2011 12:58


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru