Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Событийная флористика
Забыли пароль?

Событийная флористика Букеты и композиции по особым случаям и настроениям.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#641)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Траурная флористика - 14.07.2011, 23:34

Цитата:
Сообщение от Orvokki Посмотреть сообщение
Onega, спасибо большое!!!
По финскому учебнику допускается покрытие материалом в нескольких техниках: по час. стрелке, свободное расположение (как у девочек) и некоторые другие вариенты - по спирали, например, перпендикулярно колесу. Вобщем, на экзамене буду делать ландыш или клен, время 2 часа будет на все про все.
Я в той же самой школе домучиваюсь :-)
Такие венки в магазине не делала ни разу, хозяйка говорит ооочень редко заказывают - дорого....
Да я знаю , как располагать материал....я например про первый венок, глянь внимательно и не сделай такой ошибки на экзамене.....почти весь материал "по часовой"....а одна калла внизу против....заблудилась она там..."секешь поляну"!

Да и второй не лучше...почему одна и против!!!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#642)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Траурная флористика - 15.07.2011, 00:42

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Да я знаю , как располагать материал....я например про первый венок, глянь внимательно и не сделай такой ошибки на экзамене.....почти весь материал "по часовой"....а одна калла внизу против....заблудилась она там..."секешь поляну"!

Да и второй не лучше...почему одна и против!!!
О, это нам так училка сказала. Противодействие движению делать надо.Там у автора свободно расположение материала задумано.
К моему венку было замечание: одну шоколадную калу против движения вниз путить, и камышовые листья добавить в цветочную часть, для продолжения материала основы.
Второй венок только начат, девочка не успела доделать, я просто основу сфоткала...очень бересту люблю. Но там сразу сказали, что калу так коротко нельзя резать, стебель максимально использовать надо.
Вобщем, высшая математика давалась легче :-)
С сегодня учительница сказала что финская флористика в корне отличается от западноевропейской, и тем более российской...Я теперь понимаю почему русскому человек, мне то есть, так сложно принять некоторые правила финской флористикию Наверное у меня голова по-другому устроена.


Не стерва
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#643)
активный участник
Dalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутация
 
Аватар для Dalmatino
 
Добавить в друзья

Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Я родом из города Мурманска. В настоящее время живу в Швеции в городе Питео.
Рейтинг: 160
По умолчанию Re: Траурная флористика - 15.07.2011, 01:40

Orvokki, замечательные работы! Жалко, что такие не заказывают, а то бы пустилась фантазия во все тяжкие!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#644)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Траурная флористика - 15.07.2011, 01:49

Цитата:
Сообщение от Orvokki Посмотреть сообщение
О, это нам так училка сказала. Противодействие движению делать надо.Там у автора свободно расположение материала задумано.
К моему венку было замечание: одну шоколадную калу против движения вниз путить, и камышовые листья добавить в цветочную часть, для продолжения материала основы.
Второй венок только начат, девочка не успела доделать, я просто основу сфоткала...очень бересту люблю. Но там сразу сказали, что калу так коротко нельзя резать, стебель максимально использовать надо.
Вобщем, высшая математика давалась легче :-)
С сегодня учительница сказала что финская флористика в корне отличается от западноевропейской, и тем более российской...Я теперь понимаю почему русскому человек, мне то есть, так сложно принять некоторые правила финской флористикию Наверное у меня голова по-другому устроена.
Я тебя понимаю, мне тут тоже "голову ломали"...ничего , перестроишься.....эт на пользу! Противодествие делаеться почти как акцент, но все же его надо както гармонично , что бы почти незаметно, он и так глаз режет....а про длинну каллы правильно сказали...! Да ты не жалуйся....глянь какую красотень сделали! Эт я так, мое гнилое...)))))! Вот бы ещё это заказывали бы....почаще такое! А то пока уломаешь ! а потом спасибо говорят!
Вообще молодец , что учиться пошла! Это надо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#645)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Траурная флористика - 15.07.2011, 10:08

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Я тебя понимаю, мне тут тоже "голову ломали"...ничего , перестроишься.....эт на пользу! Противодествие делаеться почти как акцент, но все же его надо както гармонично , что бы почти незаметно, он и так глаз режет....а про длинну каллы правильно сказали...! Да ты не жалуйся....глянь какую красотень сделали! Эт я так, мое гнилое...)))))! Вот бы ещё это заказывали бы....почаще такое! А то пока уломаешь ! а потом спасибо говорят!
Вообще молодец , что учиться пошла! Это надо!
Мы просто очень учительницей недовольны. Половина группы уже растворилась во времени. Из 12 человек на последний экзамен по флорисике пойдут 4 или 5... Училка сидит весь день в углу, или в интернете или по телефону треплется. Мы чего-то там делаем,после ее задания, сами изобретаем велосипед, она процесс почти не смотрит. Потом оказывается что все неправильно. Она показывает как надо, и переходим к следующей теме. Интереса к нам она не испытывает. Неудивительно, что в прошлом году модуль по флористике из 15 человек сдал только один. Народ говорит, придется еще в другую школу идти, похоже... Тут вполне верятно останемся без диплома.
Сама она достаточно известный человек в мире финской флористики, но вот как преподаватель никакой. Я конечно не отрицаю, я многому научилась за год, но хотелось бы больше. Потому как готова впитывать больше. Гламелия, например, вообще не освещалась.

Вот, наболело :-)

Завтра поеду на дачу с чемоданом инструментов, там и буду тренироваться из полевых цветов и подножного материала, если дети позволят :-)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dalmatino Посмотреть сообщение
Orvokki, замечательные работы! Жалко, что такие не заказывают, а то бы пустилась фантазия во все тяжкие!
Спасибо! Да, композиция на возложение стоит в 4 раза дешевле, поэтому понятно почему не заказывают. И потом, ония такие тяжелые, наверное нести замучаешься....Но работа сама по себе очень интересная.


Не стерва
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#646)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 43
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Траурная флористика - 15.07.2011, 13:47

Orvokki, очень красиво! лента только, конечно, не к месту...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#647)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Траурная флористика - 15.07.2011, 18:01

Цитата:
Сообщение от elena.urjadnikova Посмотреть сообщение
Orvokki, очень красиво! лента только, конечно, не к месту...
:-) Я говорю учительнице: планировала без ленты,а если ленту, то тонкую с внутренней стороны венка с вплетением в цветы. Получила ответ: пробуем прикреплять ленту, есть только такие плотные в шкафу. Ну, пришлось пробовать прикреплять. ТеперьЮ, конечно, заранее буду планировать какую ленту и куда.


Не стерва
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#648)
активный участник
Dalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутация
 
Аватар для Dalmatino
 
Добавить в друзья

Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Я родом из города Мурманска. В настоящее время живу в Швеции в городе Питео.
Рейтинг: 160
По умолчанию Re: Траурная флористика - 15.07.2011, 20:15

я имела в виду, что не заказывают такие "модерновые", в основном классика. Такие, как на фотографиях, которыя я выкладывала.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#649)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Траурная флористика - 19.07.2011, 00:47

http://www.bentzengravferd.no/print.asp?cont=1&side=22
http://www.bentzengravferd.no/defaul...meu=13&meu2=32

Это Норвегия.

Тут вот нашла просто удивительные работы, не могла не поделиться! Интернет, море идей.
Остальное посмотрите сами. Траурная флористика такая, какую мы флористы можем предложить, все же хоть это и консервативно во многих случаях, но ведь красота утешает скорбь, не правда ли?!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика   www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика   www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика   www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика   www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика  

www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика   www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика   www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#650)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Траурная флористика - 19.07.2011, 01:17

А вот предложения от флористов в России, даже мастер-класс нашла.
http://www.ritual-kamelia.ru/venokklop.html

А название "клоп" повергло меня в полное уныние...может прочитала не правильно....пойду еще раз прочитаю и погляжу ассортимент. Хотелось бы услышать все же , кто что делает на траурном флористическом....ну так обидно, что вот такая "прискорбная" траурная пока в России.

Вообще стала я интересоваться , что же предлагают в наши дни на похороны в России и все что я вижу , почему то ничего не нравиться. Как я хочу , что бы было на моих похоронах?
....вот такие венки, которые и на венок то слабо похожи, это овальные плотно забитые материалом громадины не вызывают у меня ничего кроме сожаления. Это разве венок? Это стена или гора , но венок для меня это как минимум круг с дырой .

http://www.ritualluks.ru/catalog.htm...category_id=14

Последний раз редактировалось Onega; 19.07.2011 в 01:32..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#651)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Траурная флористика - 19.07.2011, 11:03

Клоп?! действительно похоже, чёрный юмор? не хотелось бы чтоб мою могилку клопами закидали....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#652)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Траурная флористика - 20.07.2011, 03:02

А у нас вот такая траурная...тут подробнее....
http://**********************.com/2011/07/2.html
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика   www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#653)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 290
По умолчанию Re: Траурная флористика - 20.07.2011, 09:14

Народу эти "клопы", по-моему, тоже не нравятся. По крайней мере в Омске такого не видела. Искусственные несут, конечно, но из живых?.. Не-е.. Берут корзины. А если бюджет небольшой - то просто срез в вазы. Причем любые цветы - розы, герберы, хризантемы, садовые..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#654)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Траурная флористика - 26.07.2011, 02:33

В отпуске пока...вот экспериментирую с фотоаппаратом и собираю свой альбомчик!!!тут подробнее вся история!
http://**********************.com/2011/07/3_25.html
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика   www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика   www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#655)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Траурная флористика - 26.07.2011, 18:23

Фактурa шикарная!
Пошла за листьями
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#656)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Траурная флористика - 27.07.2011, 02:07

Надгробное украшение в виде овала, это нормально для России. Нам еще Алексей это давал на занятиях по траурной флористике. Этот овал символизирует щит. Именно на нем несли усопшего воина, именно им прикрывали его могилу. Так , что у овалов есть глубокие корни, а венки, это все не наше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#657)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Траурная флористика - 27.07.2011, 02:32

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Надгробное украшение в виде овала, это нормально для России. Нам еще Алексей это давал на занятиях по траурной флористике. Этот овал символизирует щит. Именно на нем несли усопшего воина, именно им прикрывали его могилу. Так , что у овалов есть глубокие корни, а венки, это все не наше.
Это не только Россия! Это древний Рим, это Греция....и овал символичен во всей Европе.
Но трансформация флористики тут сделала венок "проще", для нас флористов, тут овал тоже был, но теперь коммерческие работы -это в основном круг, хотя делать можно ВСЕ!
А по символики круг так же силен ,как и овал! Я Танюша просто думаю , что такие огромные неподьемные и по весу и цене работы, преувеличены в коммерческом смысле, куда стильнее и красивее Ваши венки которые я видела в Николь, а вот траурная флористика в России пока флористам видимо не нужна....не те люди ей занимаються, вот я про что!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#658)
активный участник
Dalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутация
 
Аватар для Dalmatino
 
Добавить в друзья

Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Я родом из города Мурманска. В настоящее время живу в Швеции в городе Питео.
Рейтинг: 160
По умолчанию Re: Траурная флористика - 27.07.2011, 03:06

Не знаю про овал, а вот венок-кольцо-замкнутый круг является символом бесконечности, или цыкличности. То есть " мы встретимся снова , в следующей жизни" или что то типо этого. Как и свадебные кольца -" вместе навсегда" то есть " до бесконечности". Тацк что венок вполне обьяснимая форма траурной композиции.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#659)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Траурная флористика - 27.07.2011, 11:00

На экзаменах мы сдаем европейскую флористику, от этого и венки и кресты не православные. А вот на Красную площадь, на возложение к могиле Неизвестного солдата, делается всегда щит. При чем всегда разный и всегда красивый.

Последний раз редактировалось Танюшка; 27.07.2011 в 20:59..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#660)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Траурная флористика - 27.07.2011, 13:55

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
На экзаменах мы слаем европейскую флористику, от этого и венки и кресты не православные. А вот на Красную площадь, на возложение к могиле Неизвестного солдата, делается всегда щит. При чем всегда разный и всегда красивый.
Даже при Советской власти было все то же самое....ЩИТ....это относиться к защите и оружию...это вообще " воинственное" в траурной флористике пора пересмотреть...просто этим никто не занимался всерьез в России пока! На Красную площадь может и уместен такой флористический щит, но мне на мои похороны такой щит не хотелось бы!

Делать провославный крест можно , просто Оазис пока не ощутил потребность выпуска таких крестов....спроса нет, а жаль...мне очень нравяться эти работы в форме...сердца, кресты и венки...аккуратные и неграмоздкие работы , которые очень подходят для траурной флористики , а уж как флористам можно было бы развить и преподнести траурную флоритсику в России , так тут вообще одни мечты...просто этим никто не занимался всерьез.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
крышка гроба, похоронный венок, траурная композиция, траурная флористика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свадебная флористика. Admin Свадебная флористика 9285 30.06.2019 20:44
Флористика в фототворчестве terra86 Гуманитарные основы флористики 336 11.03.2014 00:54
Флористика в Калифорнии Светик-Семицветик Мировая флористика 133 08.04.2013 16:54
Финская флористика Tanja Мировая флористика 23 20.09.2011 12:58


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru