Показать сообщение отдельно
Старый
  (#473)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию 12.01.2011, 23:20

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Ну, это наверное, практичность по-русски - если живой букет должен свое "отработать" дома, то и на кладбище должен свое время пробыть. А если нет - то и не надо. Сам факт возложения , по-моему, никому не важен, важно чтобы все видели. что пришел, цветы возложил. То есть то, что скажут и подумают окружающие важнее своего личного чувства. Это восточная такая тенденция, тут говорят - "Шу фу ни" (это на арабском)- "посмотрите на меня!" - на последние деньги буду сидеть в престижном ресторане, куплю безумную гоночную, абсолютно не нужную тут машину, но зато все знают, что она стоит безумные деньги, тряпки из Парижа, а иначе не поймут... Огромные букеты - вот, смотрите все, я букет купил и несу... маленький могут не заметить случайно... Цветы на кладбище - если все окружающие не увидят то и нет смысла... Шу фу ни...((( Или у меня настроение такое?
Да нет....не настроение ....все именно так ....или это ещё называется менталитет! Тут время пройти должно именно в России, что бы осознание того , что важен смысл, стало во главе того что мы делаем, а не на показ...как это бывает!
Тут в Швеции настолько все со смыслом люди делают ....несут мысли и чувства на то же кладбище, потому и цветы высаживают, и кладбища аккуратные и ухоженные круглый год...а это и есть то, к чему мы все так стремимся...памяти о наших близких ...и не на показ, для народа....а именно для себя и близких ушедших!И все это бережно охраняют...это святое! И лейки и грабли на кладбищах висят летом...вода доступна...пришел , посадил, почистил....поработал ..полил и повесил обратно на место инвентарь...и так везде, во всей стране!


Похороны дляться в церкви буквально 40-50 минут, потом цветы в основном выбрасываються сразу же....если это не придание земле , а кремирование. Вот на такой короткий срок делаю я эту всю красоту...это традиции тоже....так принято....и так делаем! Но везде все же по разному....хочеться, что бы кладбища в России не разворовывались, а цвели!

Сегодня работала....и ещё на завтра осталось....сфотала с разных сторон!!!
Заказы....только такие....

И ещё парочка....на завтра!

Сегодня опять целый день посвятила композициям на похорны....итак сегодня....
потому как эта тема совсем глухая....ее наверное надо будет "стереть"...похоронная тематика не актуальна как свадебная....!Ну да ладно я последние повешу...больше даже время тратить на фотографирование не буду, кроме того ....вообщем ничего познавательного в этой теме нет как видно, потому как эта тема засыпает сразу если я ее не тормашу!
Рутина дней моих суровых.....

Последний раз редактировалось Оленок; 26.01.2013 в 06:22.. Причина: объединение постов, фото удалено автором
   
Ответить с цитированием