Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Событийная флористика
Забыли пароль?

Событийная флористика Букеты и композиции по особым случаям и настроениям.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
активный участник
тоня Нет репутации
 
Аватар для тоня
 
Добавить в друзья

Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2008
Рейтинг: 164
По умолчанию Re: Траурная флористика...как быть? - 05.02.2009, 21:48

Цитата:
Сообщение от anna Посмотреть сообщение
Нет на такие венки мы крутили основу сами сначало газета плотно заматывается шпагатом, потом салома или мох. Тело венка в диаметре 60см. Классические пропорции венка 1:1,6:1. Срез тела венка- это когда визуально разрезать венок на половину. Существует 4 вида среза: круглый, круглый 3/4, 1/2 римский срез, земляной вал. Я не очень доступно умею объяснять.
А цветы во что вставлять?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
активный участник
СОЛНЫШКО Нет репутации
 
Аватар для СОЛНЫШКО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: г.Москва
Возраст: 56
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: Траурная флористика...как быть? - 05.02.2009, 21:30

Представьте,что вы слепили из пластилина,а вернее скатали колбаску....Теперь разрежьте ее-это и будет полный срез.Теперь сверху рукой слега прижмите эту "колбаску" -и снова разрежьте-это будет срез-три четверти.Ну и 1/2 среза-это когда разрезать колбаску не вдоль,а поперек,как разрезают пирог для смазывания кремом.Получаем как-бы 2 кольца,но по 1\2.Не знаю -помогло ли вам это лучше понять-но знаю,что когда объясняют просто-понимается лучше....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
активный участник
СОЛНЫШКО Нет репутации
 
Аватар для СОЛНЫШКО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: г.Москва
Возраст: 56
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: Траурная флористика...как быть? - 05.02.2009, 21:58

Оставляем(или вырезаем)нужного размера отверстие,выстилаем пленкой-вставляем туда смоченный оазис,укрепляем его(это уже технич. тонкости)-и декорируем цветами и зеленью,все не так сложно как кажется...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
новый участник
julia Средняя репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.01.2009
Рейтинг: 162
По умолчанию Re: Траурная флористика...как быть? - 09.02.2009, 01:02

Вот еще 2 траурных венка
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика   www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 64
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Траурная флористика...как быть? - 09.02.2009, 01:57

Цитата:
Сообщение от julia Посмотреть сообщение
Вот еще 2 траурных венка
А что это за черно-пурпурные листья ? Великолепные !
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
новый участник
julia Средняя репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.01.2009
Рейтинг: 162
По умолчанию Re: Траурная флористика...как быть? - 09.02.2009, 10:36

Цитата:
Сообщение от levada Посмотреть сообщение
А что это за черно-пурпурные листья ? Великолепные !
Первая работа моей сокурсницы по школе (я от него просто выпала в осадок ), второй венок мой. Черные листья - от горшечной бегонии .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
новый участник
АННА Отличная репутацияАННА Отличная репутацияАННА Отличная репутацияАННА Отличная репутацияАННА Отличная репутацияАННА Отличная репутация
 
Аватар для АННА
 
Добавить в друзья

Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 42 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: ТЮМЕНЬ
Возраст: 50
Рейтинг: 185
По умолчанию Re: Траурная флористика...как быть? - 09.02.2009, 12:16

Цитата:
Сообщение от julia Посмотреть сообщение
Вот еще 2 траурных венка
Элегантные венки! Молодцы!
В первой работе- это какие то колючие листья . Не пойму какие
А во второй работе - как Вы крепили бересту ?


СЕВЕРЯНКА
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
новый участник
julia Средняя репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.01.2009
Рейтинг: 162
По умолчанию Re: Траурная флористика...как быть? - 09.02.2009, 15:47

Цитата:
Сообщение от АННА Посмотреть сообщение
Элегантные венки! Молодцы!
В первой работе- это какие то колючие листья . Не пойму какие
А во второй работе - как Вы крепили бересту ?
Первый венок выполнен из салала, переложенного аспидистрой.
А я в своем венке крепила утюгом куски подобранной и высушенной коры на флизелин.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 797
По умолчанию Re: Траурная флористика...как быть? - 10.02.2009, 01:43

Цитата:
Сообщение от julia Посмотреть сообщение
Вот еще 2 траурных венка
Великолепные работы...Просто очень хороши...как долго такое Вы мастерите по времени?:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
новый участник
julia Средняя репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.01.2009
Рейтинг: 162
По умолчанию Re: Траурная флористика...как быть? - 10.02.2009, 10:21

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Великолепные работы...Просто очень хороши...как долго такое Вы мастерите по времени?:D
На всё про всё - 3 часа.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
активный участник
ABZATS Нет репутации
 
Аватар для ABZATS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 168
По умолчанию Re: Траурная флористика...как быть? - 13.02.2009, 02:01

Цитата:
Сообщение от julia Посмотреть сообщение
Вот еще 2 траурных венка
Венки суперские! С берестой видела в живую в Николь)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
новый участник
Marselieza de Rai отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Marselieza de Rai
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Ukraine
Рейтинг: 160
По умолчанию Re: Траурная флористика...как быть? - 19.02.2009, 19:04

Цитата:
Сообщение от СОЛНЫШКО Посмотреть сообщение
Оставляем(или вырезаем)нужного размера отверстие,выстилаем пленкой-вставляем туда смоченный оазис,укрепляем его(это уже технич. тонкости)-и декорируем цветами и зеленью,все не так сложно как кажется...
В газете обмотаной шпагатом отверстие вырезать? а это возможно? :p


"Искусство ревниво - оно требует что б человек отдавался ему всецело"
 Отправить сообщение для Marselieza de Rai с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
активный участник
СОЛНЫШКО Нет репутации
 
Аватар для СОЛНЫШКО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: г.Москва
Возраст: 56
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: Траурная флористика...как быть? - 07.02.2009, 02:04

Онега-притно это "слышать"от тебя.Я могу сказать одно-СПАСИБО!!! школе Николь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
активный участник
anna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутация
 
Аватар для anna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Абакан
Возраст: 47
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: Траурная флористика...как быть? - 08.02.2009, 19:59

Азалия, основа книги делается из картона. В средину вставляем пенопласт, закрепляем ,если книга не открывается и декорируем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
активный участник
СОЛНЫШКО Нет репутации
 
Аватар для СОЛНЫШКО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: г.Москва
Возраст: 56
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: Траурная флористика...как быть? - 09.02.2009, 01:07

Мастерски выполнено,четко,лаконично,ничего лишнего-мне очень понравились работы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
новый участник
Pion Нет репутации
 
Аватар для Pion
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 29.12.2008
Рейтинг: 160
По умолчанию Re: Траурная флористика...как быть? - 09.02.2009, 16:26

julia венки изумительные!!!!!!Ничего лишнего!!!!Просто любовалась такой красотищей!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
активный участник
СОЛНЫШКО Нет репутации
 
Аватар для СОЛНЫШКО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: г.Москва
Возраст: 56
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: Траурная флористика...как быть? - 09.02.2009, 16:44

Автор этого замечательного венка-Сафаулина Света-это (почти под лупой)прочитала на бирочке под венком(может ошиблась,плохо видно).Света-вы большая Молодец,и аккуратистка!Во флористике-это качество очень ценно.Сохраняйте его,удачи Вам,ждем новых работ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
новый участник
julia Средняя репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.01.2009
Рейтинг: 162
По умолчанию Re: Траурная флористика...как быть? - 09.02.2009, 17:09

Цитата:
Сообщение от СОЛНЫШКО Посмотреть сообщение
Автор этого замечательного венка-Сафаулина Света-это (почти под лупой)прочитала на бирочке под венком(может ошиблась,плохо видно).Света-вы большая Молодец,и аккуратистка!Во флористике-это качество очень ценно.Сохраняйте его,удачи Вам,ждем новых работ!
Сафиулина Света. Она учится со мной в группе, и я просто не перестаю удивляться её работам.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
новый участник
julia Средняя репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.01.2009
Рейтинг: 162
По умолчанию Re: Траурная флористика...как быть? - 15.02.2009, 12:41

Солнышко, Onega, ABZATS.. Огромное спасибо. Честно говоря, я очень переживала за свой венок, когда его делала... Мало ли чего, вдруг не получится:o Но оценки тех, чье мнение важно для меня, заставляет сильнее в себя верить
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
активный участник
glamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутация
 
Аватар для glamelena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 129 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 51
Рейтинг: 196
По умолчанию Re: Траурная флористика...как быть? - 17.02.2009, 13:01

Онега, спасибо вам за такую полезную тему. К сожалению у нас (Ярославль) крайне редко заказывают живые венки, из живых цветов скорее закажут траурную корзину: нечетное число цветов, траурнаЯ лента. ПриЯтно увидеть совершенно иной подход. Венки и гирлЯнды заказывают, но искусственные. Один раз только приходилось некое подобие делать: на готовом траурном венке крепили пиафлор, на него - небольшую композицию.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
крышка гроба, похоронный венок, траурная композиция, траурная флористика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свадебная флористика. Admin Свадебная флористика 9285 30.06.2019 20:44
Флористика в фототворчестве terra86 Гуманитарные основы флористики 336 11.03.2014 00:54
Флористика в Калифорнии Светик-Семицветик Мировая флористика 133 08.04.2013 16:54
Финская флористика Tanja Мировая флористика 23 20.09.2011 12:58


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2026
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru