Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Наши любимые цветы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Уход за срезкой (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=969)

Васин Сергей 29.10.2009 00:13

Re: Свежесть цветов- правильный уход
 
Не по теме но, из головы не выходит песня Дина Мартина. Sway.

Так, что, кто готов заразиться позитивом присоединяйтесь.

http://www.youtube.com/watch?v=YsgL35RCGcc

Елена Урядникова 29.10.2009 01:39

Re: Свежесть цветов- правильный уход
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 24225)
Не по теме но, из головы не выходит песня Дина Мартина. Sway.

Так, что, кто готов заразиться позитивом присоединяйтесь.

http://www.youtube.com/watch?v=YsgL35RCGcc

мне почему-то новым годом повеяло:)

Лули 29.10.2009 23:48

Re: Свежесть цветов- правильный уход
 
Цитата:

Сообщение от elena.urjadnikova (Сообщение 24250)
мне почему-то новым годом повеяло:)

а мне бы на побережье вечернее, песок, ветерок) и там не про новый год )) но ассоциации безусловно теплые рождает.

А ссылка Сергей почему- то не открывается, но ничего, если будут вопросы, задам, уверена, что мне здесь всегда подскажут отзывчивые флористы ))) !!

Оленок 30.10.2009 12:00

Re: Свежесть цветов- правильный уход
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov (Сообщение 24222)
Цветы очень чуствительны к нашему настроению. Если, работая с ними или обрабатывая их, вы испытываете чувство раздражения, злость, излучаете отрицательную энергию, то цветы вянут очень быстро, раньше положенного срока. И наоборот, чувство любви и благодарности продлевает им жизнь. Проверено на практике не один раз.

А я сама от цветов позитивом заряжаюсь, и думаю многие так...если грустно на душе - прикоснешься к цветку, поухаживаешь за ним, он в благодарность столько дает...огромная волна)))так что нам хорошо обоим становится, я надеюсь!:D:rolleyes:

Alexey Bulatov 30.10.2009 12:51

Re: Свежесть цветов- правильный уход
 
Это точно. Как-то мы работали день и ночь и день перед 8 марта, а потом девочки-помошницы говорили: " Мы думали, что устанем сильнее. Каким-то образом цветы заряжают энергией!"

НАДЮША 30.10.2009 16:17

Re: Свежесть цветов- правильный уход
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 24348)
А я сама от цветов позитивом заряжаюсь, и думаю многие так...если грустно на душе - прикоснешься к цветку, поухаживаешь за ним, он в благодарность столько дает...огромная волна)))так что нам хорошо обоим становится, я надеюсь!:D:rolleyes:

ДА!ДА!Именно так -не ты на них негатив сбрасываешь,а они с тобой позитивом делятся.

Лика 30.10.2009 16:48

Re: Свежесть цветов- правильный уход
 
Цитата:

Сообщение от НАДЮША (Сообщение 24366)
ДА!ДА!Именно так -не ты на них негатив сбрасываешь,а они с тобой позитивом делятся.

Со всеми абсолютно согласна!!! Приходишь на работу без настроения-только взяла цветы в руки-обо всём плохом забыла-помнится только хорошее и настроение-супер и душа поёт!!! Вот, что значит быть флористом!!! :p

Nimriell 30.10.2009 19:11

Re: Свежесть цветов- правильный уход
 
Я люблю комнатные цветы пересаживать, когда у меня плохое настроение.. Улетучивается весь негатив просто в момент :) А к срезке стараюсь всё- таки с позитивом: ей и так не сладко без корешков...

Лули 01.11.2009 02:01

Re: Свежесть цветов- правильный уход
 
А что вы думайте, насчет подкормки цветочной для конечного потребителя ?? которую можно давать как бонус, она в закупе 5 руб. маленький пакетик (это тот же кризал) клиенту приятно и вроде как вероятность того, что букет простоит дольше, увеличивается. Они же все равно ленятся порой воду менять.
И мне интересно как в Европе, какая там практика ??

Nimriell 01.11.2009 02:07

Re: Свежесть цветов- правильный уход
 
У моей подруги в салоне всегда дарят кризал к букетам..

Nata-li 05.11.2009 01:10

Re: Свежесть цветов- правильный уход
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 24208)
Может, я буду, старомоден, но лучше чистой воды для цветов нет нечего.
Chrysal добавляю только, если знаю, что не буду воду менять на следующий день.
А то он , как наркотик для растений, раз добавил и цветок «подсел».

http://www.georgin.ru/info/life - хорошая информация по уходу за цветами.


Я не претендую на звание эксперта, но подкормка - это питание для цветка, так? Как можно "подсесть" на питание? Тогда все люди - наркоманы, они же "сидят" на еде... без питания прожить можно, но вот долго ли? и не лучше ли все-таки питаться?

Nata-li 05.11.2009 01:44

Re: Свежесть цветов- правильный уход
 
Цитата:

Сообщение от Лули (Сообщение 24517)
А что вы думайте, насчет подкормки цветочной для конечного потребителя ?? которую можно давать как бонус, она в закупе 5 руб. маленький пакетик (это тот же кризал) клиенту приятно и вроде как вероятность того, что букет простоит дольше, увеличивается. Они же все равно ленятся порой воду менять.
И мне интересно как в Европе, какая там практика ??

Насколько я знаю, большинство поставщиков цветов некоторых особо крупных голландских операторов на цветочном рынке просто обязаны ухаживать за своим срезом с помощью подкормок. Часто можно заметить в емкостях, в которых приходят цветы из Алсмира, различные пакетики - это знак того, что производитель ухаживал за цветами. Голландские флористы дают гарантию на свои букеты и композиции, поэтому особо тщательно проверяют качество цветов и это есть одно из их условий. Крупные супермаркеты на западе, которые продают готовые букеты (а их доля в продаже цветов намного выше, чем у специализированных магазинов) также требуют от производителя ухода подкормками, или присадками.
У нас флористы меняют воду ежедневно, потому что оборот маленький. А супермаркетам в Европе воду менять просто некогда, у них продаются сотни букетов ежедневно, поэтому дешевле добавлять присадки, чем содержать дополнительных работников.
Делайте выводы сами, господа.

VasilkovajaVoda 25.11.2009 03:10

Re: Уход за срезкой
 
Здравствуйте! а кто подскажет,какие наиболее экологичные средства для подкормки срезаных растений?

Mishelka 25.11.2009 09:57

Re: Уход за срезкой
 
Мы пользуемся кризалом,больше ничем вроде не пользовались.

Цветок 25.11.2009 22:25

Re: Уход за срезкой
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 26532)
Мы пользуемся кризалом,больше ничем вроде не пользовались.

а вы кризал заказываете отдельно или с цветами получаете?
я пользовалась еще подкормкой "Чарівна ваза".

VasilkovajaVoda 25.11.2009 22:59

Re: Уход за срезкой
 
спасибо за ответ),а если это веточка ягод, то ее в холодильник или в воду?или и туда и туда?

Nata-li 26.01.2010 02:58

Re: Уход за срезкой
 
Цитата:

Сообщение от Цветок (Сообщение 26570)
а вы кризал заказываете отдельно или с цветами получаете?
я пользовалась еще подкормкой "Чарівна ваза".

А можно узнать, какого вы мнения о Чаривной Вазе? Я видела результаты анализов, но ни разу не слышала отзывов "живых" пользователей.

Mishelka 26.01.2010 10:49

Re: Уход за срезкой
 
Таня.я кризал покупаю отдельно,вазой не пользовалась никогда,я ее просто не видела в продаже.

Mishelka 26.01.2010 10:59

Re: Уход за срезкой
 
А скажите пожалуйста,кто как часто моет холодильник и подрезает срез?Есть ли какие то рекомендации-каждый день,раз в 3 дня,раз в неделю?

Оленок 26.01.2010 14:11

Re: Уход за срезкой
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 34276)
А скажите пожалуйста,кто как часто моет холодильник и подрезает срез?Есть ли какие то рекомендации-каждый день,раз в 3 дня,раз в неделю?

Мы генеральную уборку холодильника делали один раз в неделю, перед большим завозом, как правило в воскресенье, когда мало покупателей, что важно. Не считая того, что среди недели частично в нем то то-то сё мыть приходилось, чтоб аккуратно смотрелось.
В воду добавляли когда кризал, но чаще белизну или доместос маленькую бульку на высокую икеевскую стеклянную вазу. Заготавливали с вечера, в понедельник с утра завоз, почистили, подрезали, в воду и в холод. Вазы прозрачные, смотрели по воде и по состоянию цветов. В холодильнике +5 градусов.
Посреди недели был еще маленький завоз, но не всегда...это уже в новую воду ставили. Старые подрезали, что-то объединяли, чтоб по одному цветку не стояло...Получается 2 раза в неделю...каждый день нет необходимости если в воду что-то обеззараживающее добавлено.
Вообще, как часто что делать, выясняется только опытным путем и завист от многого...от качества цветов, от параметров холодильника, от занятости работников...


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru