Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Наши любимые цветы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Уход за срезкой (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=969)

kuklaaa 20.04.2015 17:29

Re: Уход за срезкой
 
Уважаемые флористы, подскажите пожалуйста... У меня брат открывает цветочные магазин, отгородили в помещении пространство стеклопакетами под цветы, купили сплит систему с минимальной температурой +16, брат говорит иначе цветы не раскроются, а я переживал сколько они при такой температуре продержаться. И еще собирается на пол, стелить искусственный газон, а я переживаю, как его чистить и не будет ли это покрытие собирать бактерии. Заранее благодарю за помощь. Мила.

svetmoi 21.04.2015 10:41

Re: Уход за срезкой
 
Цитата:

Сообщение от kuklaaa (Сообщение 178918)
Уважаемые флористы, подскажите пожалуйста... У меня брат открывает цветочные магазин, отгородили в помещении пространство стеклопакетами под цветы, купили сплит систему с минимальной температурой +16, брат говорит иначе цветы не раскроются, а я переживал сколько они при такой температуре продержаться. И еще собирается на пол, стелить искусственный газон, а я переживаю, как его чистить и не будет ли это покрытие собирать бактерии. Заранее благодарю за помощь. Мила.

Правильно переживаете! Брату необходимо получить более фундаментальные знания по уходу за срезкой (и, подозреваю, по открытию и ведению цветочного бизнеса)... Но, видать, каждый учится только на своих ошибках!

kuklaaa 21.04.2015 14:23

Re: Уход за срезкой
 
А пояснить можно можно?

Клевер 21.04.2015 17:09

Re: Уход за срезкой
 
Цитата:

Сообщение от kuklaaa (Сообщение 178930)
А пояснить можно можно?

Кондиционер, обеспечивающий температуру +16 для хранения цветов не годится. У нас в камере установлена холодильная система, поддерживающая температуру от +4 до + 10, и то это не панацея, так как срезанные цветы, увы, не вечны.
Что касается покрытия на пол в виде газона - да, красиво. Но не практично.

kuklaaa 21.04.2015 22:36

Re: Уход за срезкой
 
Большое спасибо!!! А кафель в холодильнике это нормально или лучше специальное какое покрытие?

Клевер 21.04.2015 23:57

Re: Уход за срезкой
 
Кафель - нормально. Легко моется и не отсыревает.

kuklaaa 23.04.2015 12:18

Re: Уход за срезкой
 
Огромное спасибо!!!

tyomich123 13.04.2017 12:28

Re: Свежесть цветов- правильный уход
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна-флори (Сообщение 9035)
Несколько раз сстолкнулась вот с такой историей. Розы покупаю на утреннем цветном базарчике(на улице), дома цветы подрезаю, радуясь,какие свеженькие, просто прелесть. Но ,когда вечером делаю заказ ,часть из них уже имеет темнеющие лепестки... Приходиться выбирать лучшие, хотя утром все были лучшими:confused:
Вопрос- в чем дело? может они перемерзли на улице? или от чего так? (покупая на базах цветы, такого никогда не было ,только на базарчике, поэтому и связываю с холодом)

Как за ними правильно ухаживать дома, если заказ через день, например?

Их обрабатывают препаратами которые позволяют розе лучше цвести. Но эти препараты замедляют рост розы и мешают ей дышать. Советую после покупки протереть листочки влажной тряпочкой, а потом попрыскать розу водой.

OksanaF 19.05.2017 11:53

Re: Уход за срезкой
 
Всем добрый день! Нужен совет, что необходимо сделать, чтобы ирисы распустились? Всем заранее благодарна!

Nimriell 19.05.2017 12:55

Re: Уход за срезкой
 
Всё как обычно: на тёплую водичку и в тепло-на-свет. И уговаривать)

OksanaF 19.05.2017 13:06

Re: Уход за срезкой
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 187645)
Всё как обычно: на тёплую водичку и в тепло-на-свет. И уговаривать)

Спасибо, что откликнулись! Комнатной температуры вода подойдет? Кризал нужен? Подрезать надо?

Valentik 19.05.2017 21:54

Re: Уход за срезкой
 
Я кризал не использую,просто теплая вода,если срочно несколько штук,выбираю самые большие бутоны и ручками им помогаю:)

Добавлено через 1 минуту
подрезать обязательно

whghcbuo 04.03.2018 16:32

Re: Уход за срезкой
 
Профи, посоветуйте, как без холодильника подольше продержать срезку свежей (только открылись, пока агрегат не купили,а цветов уже нахапали )... Кризал, опрыскивание, мокрая бумага, еще...?

Nimriell 04.03.2018 23:05

Re: Уход за срезкой
 
Никак.

Kemalobe 07.04.2018 16:43

Re: Уход за срезкой
 
Здравствуйте! а кто подскажет,какие наиболее экологичные средства для подкормки срезаных растений?

Юдифь 08.04.2018 22:39

Re: Уход за срезкой
 
nА чем вас кризал не устраивает?


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru