Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Наши любимые цветы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Уход за срезкой (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=969)

RVN623 17.02.2014 17:04

Re: Уход за срезкой
 
Цитата:

Сообщение от орхидея89 (Сообщение 168994)
RVN623 я опять к Вам,уж извините,заметила на рынке у большинства оптовиков,розы с крепким тугим бутоном,но лепестки вялые и крутятся..полудохлый вид у них,но бутон твердый..как то странно,что с ними происходит

Если это импортные розы, трудно сказать, я ведь с ними не работаю. Возможно и не отстоянные в воде, возможно еще чего. Если берете местную розу, прежде всего обращайте внимание на ее листья. Они должны быть яркими и блестящими. Это первый показатель, что роза свежая, но и конечно не забывайте смотреть на бутон.

орхидея89 17.02.2014 17:13

Re: Уход за срезкой
 
так вот жешь,листья хорошие,роза местная,белая или розовая.бутон крепкий,а лепестки не живые какие то.щас фото покажу...это я уже и лепестки по-ободрала
http://s019.radikal.ru/i611/1402/4e/b1d5727b316b.jpg

RVN623 17.02.2014 17:38

Re: Уход за срезкой
 
Цитата:

Сообщение от орхидея89 (Сообщение 169010)
так вот жешь,листья хорошие,роза местная,белая или розовая.бутон крепкий,а лепестки не живые какие то.щас фото покажу...это я уже и лепестки по-ободрала

В живую бы посмотреть, а так как лечить по фото... Если роза местная, то сейчас ведь не сезон... Скорей всего ее выгоняли на химии и искусственной подсветке, да и температура не та. Отсюда и результат. Это как бы сравнивать по вкусу помидор выращенный зимой в теплице и летом на огороде. Сорт один, а вкус разный.... Здесь,думаю тоже самое...

Владиславна1 18.02.2014 10:16

Re: Уход за срезкой
 
Подскажите, пожалуйста, если тюльпаны с луковицей, для хранения без воды их лучше обрезать, или не нужно?

RVN623 18.02.2014 11:20

Re: Уход за срезкой
 
Цитата:

Сообщение от Владиславна1 (Сообщение 169073)
Подскажите, пожалуйста, если тюльпаны с луковицей, для хранения без воды их лучше обрезать, или не нужно?

С луковицей тюльпаны хранятся дольше, так как идет питание за счет луковицы.

fin1201 01.03.2014 12:48

Re: Продажа тюльпанов с улицы на 8 марта!!!
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 130083)
Наташ, а может пусть повесит до 8 марта, тут еще таких желающих наверняка найдется с подобніыми вопросами, может найдут - почитают да обойдемся только этой перепиской?!!

Добавлено через 13 минут

А вообще для феи: Девушка, дело не только в отсутствии красоты и том, что вы у прикормленных мест зароботок забираете. Практически все 8 марта не бывают с плюсовой температурой, чаще всего плюс держится пару часов днем на солнце и то есле на градуснике ноль. Так вот целая толпа отмороженных наглухо идиотов ежегодно накупает тюльпана и к 5 утра ждут прихода сумашедших зароботков. За пару часов, заморозив цветок, нагло и беззастенчиво начинают впаривать людям стеклянный цветок уже по чем зря, не жалея при этом не мальчугана с 100 в руке , которого мама растит без папы и он насобирал эти грошики на завтраках, ни дедули, который пришел с копейкой со своей пенсии.... Именно поэтому я позволила себе такую характеристику подобных торговцев, которые на самом деле в лучшем случае возвращают свои деньги, да на поляну , чтоб согреться. Вы из этих????? Флаг в руки, не забудьте закупку сделать по-больше, но когда будете брать деньги за уже заведомо негодный цветок, подумайте о том , что все возвращается....

:aq:уважаемые флористы я понимаю кого то просто взбешу своим сообщением, но.. Я взяла для примера это сообщение много тому подобных сообщений после к сожалению это не всегда так и не все вы такие честные и заботящиеся о покупателе сколько раз сталкивалась с вашей нечестностью и желанием продать все что плохо валяется особенно на праздники. сломанные стебли прикрученные скотчем оборванные лепестки у самой чашечки пусть останется четыре лепестка но запихаем в букет и не видно. Уж я не говорю о том что розы даже сутки не стоят и уже к вечеру опускают свои головки хризантемы сбрасывают лепесточки прямо за два часа до торжества хотя едешь покупать утречком этого дня. Не раз и не два сталкивалась с этим работаю на оформлении праздников и поэтому не понаслышке знаю что такое когда делаешь оформление уезжаешь а потом мама невесты истошно кричит в трубку молодые на пороге а букет на столе осыпался. Хотя меня усердно уверяли в том что цветы наисвежайшие. Поэтому завожу знакомства с флористами на оптовых базах и только тогда можно узнать свежачок или с душком. Да бывает не рассчитываю по количеству и тогда такие казусы и происходят. Я понимаю конечно налоги то се сама ип, но не нужно строить из себя паиньку и кидаться красивыми словами. А заработки тоже приличные особенно на 8 марта когда цены взвинчены выше потолка был свой цветочный киосочек

Nimriell 01.03.2014 13:52

Re: 8 марта
 
Во- первых, голословным обвинениям тут не место, поэтому если Вам продали что- то несвежее присутствующие тут флористы, называйте имена. А обвинять незнакомых людей просто так, не имея под этим почвы тут не принято, такие сообщения будут удаляться за троллинг.

во- вторых, если Вы работаете с цветами и не можете отличить свежий цветок, от не свежего, это Ваши проблемы. Значит, такой Вы "хороший" специалист.

Улитка 01.03.2014 14:04

Re: 8 марта
 
Розы и хризантемы как раз осыпаются у таких же однодневок. Флорист никогда не будет скотчем заклеивать сломанные цветы. Это делают продавцы. Бесит, когда всех, кто причастен к цветам называют флористами.

Barsalyona 01.03.2014 16:37

Re: 8 марта
 
А у меня бывало такое, что стоят свежие розы и куплены только вчера и разобраны только сегодня и поставщик хороший и я вижу, что они замечательные, а приходит покупатель и выбирая цветы наткнется на не снятую рубашку у какого-то бутона (может пропустила, когда обрабатывала) и говорит, что вы мне выпариваете тухлый цветок!!! Да по ним видно, что они все покоцанные!!! А мне до слез обидно, я же сама их привезла, своими руками их обработала, а он даже слушать не хочет, вот так вот((( А Вы что делаете в таких ситуациях?

фатья 01.03.2014 17:08

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от Barsalyona (Сообщение 169646)
А у меня бывало такое, что стоят свежие розы и куплены только вчера и разобраны только сегодня и поставщик хороший и я вижу, что они замечательные, а приходит покупатель и выбирая цветы наткнется на не снятую рубашку у какого-то бутона (может пропустила, когда обрабатывала) и говорит, что вы мне выпариваете тухлый цветок!!! Да по ним видно, что они все покоцанные!!! А мне до слез обидно, я же сама их привезла, своими руками их обработала, а он даже слушать не хочет, вот так вот((( А Вы что делаете в таких ситуациях?

Я стараюсь рубашку не снимать, если только совсем страшненькая.

spy 02.03.2014 00:12

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от Barsalyona (Сообщение 169646)
А у меня бывало такое, что стоят свежие розы и куплены только вчера и разобраны только сегодня и поставщик хороший и я вижу, что они замечательные, а приходит покупатель и выбирая цветы наткнется на не снятую рубашку у какого-то бутона (может пропустила, когда обрабатывала) и говорит, что вы мне выпариваете тухлый цветок!!! Да по ним видно, что они все покоцанные!!! А мне до слез обидно, я же сама их привезла, своими руками их обработала, а он даже слушать не хочет, вот так вот((( А Вы что делаете в таких ситуациях?

Мы рубашки не снимаем никогда..Мало того, наши клиенты часто проверяют ее наличие...Не будет рубашки - не возьмут...

СветланаL 02.03.2014 11:49

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от spy (Сообщение 169675)
Мы рубашки не снимаем никогда..Мало того, наши клиенты часто проверяют ее наличие...Не будет рубашки - не возьмут...

и правильно делают. Правильно воспитали клиентов.

орхидея89 02.03.2014 23:16

Re: Уход за срезкой
 
а вот у меня сегодня был прикол..только приехала с опта,и стою цветы разбираю,чищу..и тут заходят 2 мадам,-нам нужны розы! Говорю только привезла наисвежайшие и показываю.Роза еще не ободрана от лишних листьев и шипов... Мадам смотрит на розу и на рубашку и заявлят а что они с плохими лепестками..Говорю это первый лист- рубашка,вы бутон потрогайте и посмотрите все лепестки упругие! Мадам стоит и носои вертит,беру розу,обдираю рубашку мол а так пойдет,ответ-Нет! Вы же ее ободрали... и пошли... я в ах..е!!

Ylitka 19.03.2014 17:30

Re: Уход за срезкой
 
))) Мои клиенты тоже вопят во все горло, - роза старая, если неснятую рубашку видят. Вторая половина клиентов хочет только с рубашкой.))) Напросвещала на свою голову...

Добавлено через 34 минуты
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, пользуется кто-нибудь Floralife Универсал? Взяла первый раз, не могу понять, есть ли толк? По-моему, никакого, даже хуже. До этого цветы держала на менее разрекламированном Bona Forte, цветы стояли отлично.

орхидея89 27.03.2014 00:34

Re: Уход за срезкой
 
я вообще в обычную воду без добавок ставлю и стоят отлично долго!!! у меня тюльпаны до сих пор стоят в холодильнике от 3 марта.....голландские

Юдифь 15.07.2014 20:31

Re: Уход за срезкой
 
У меня снова вопрос по уходу за розами. Моя хозяйка требует, чтобы розы после подрезки (когда надо освежить срез) ставились в воду 45гр. То есть они стоят в холодильнике при 8гр., потом я их подрезаю, ставлю в горячую воду и обратно в холодильник. И так несколько раз в неделю. Так вот у меня сложилось впечатление, что от такой экзекуции у роз листья начинают отваливаться. Да и раскрываются они. Что скажете?

RVN623 16.07.2014 14:08

Re: Уход за срезкой
 
Цитата:

Сообщение от Юдифь (Сообщение 173117)
У меня снова вопрос по уходу за розами. Моя хозяйка требует, чтобы розы после подрезки (когда надо освежить срез) ставились в воду 45гр. То есть они стоят в холодильнике при 8гр., потом я их подрезаю, ставлю в горячую воду и обратно в холодильник. И так несколько раз в неделю. Так вот у меня сложилось впечатление, что от такой экзекуции у роз листья начинают отваливаться. Да и раскрываются они. Что скажете?

После срезки ставлю розы в ведро с чистой холодной водой и в погреб. Если требуется накопить их побольше (при большом заказе) ложу бутылку со льдом. Стоят прекрасно. Конечно если хозяйка требует...:cu:." От такой экзекуции у роз листья начинают отваливаться", удивительно, что у роз головы не поотваливались от таких манипуляций...:cu:.

Nimriell 16.07.2014 19:41

Re: Уход за срезкой
 
Я ставлю роз в теплую воду только при отпаивании.. Лёд никогда не кладу: от холода сосудики сужаются..

Natachia 25.11.2014 16:42

Re: Уход за срезкой
 
Только что в репортаже по францускому теле показали как подготовить Poinsettia, Etoile de Noël для композиций (срезка) Надо на несколько секунд опустит срез (см.10 длинной) в горячую воду, затем ставить в холодную. Флорист "божился" что стоять будет долго. М.б. кому и пригодиться, возможно специалисты скажут что так делать не надо. Но за что купила, за то и продаю.

Pinkot 23.02.2015 22:47

Re: Уход за срезкой
 
Замедлить роспуск цветка, например на одноголовых хризантемах Анастасия - можно с помощью сеточки-чехла от альстромерий. Обрезать чехол если очень длинный и аккуратно собрав бутон рукой надеть на цветки хризантемы.


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru