Показать сообщение отдельно
Старый
  (#60)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
Thumbs up Re: Для Маришки! - 21.11.2007, 17:17

Я уверена, что со временем, при таком упорстве каким вы, Марина, обладаете...из Вас получиться замечательный флорист! Но ни одно DVD/ Video не заменит обучения...это факт! Алексей на 100% был прав сказав , что люди/с цветочным стажем/ пришедшие на курсы начинают понимать через несколько занятий...что они такие же начинающие, как и те кто никогда не работал с цветами!
Я честно скажу , через такое чувство прошла сама...поступив в шведскую школу флористов, думала, что практически всё знаю и могу... только лишь траурную флористику думала что не знаю....а оказалось, что у меня была наработана техника....чуство пропорции...и скорость выполнения работы... а всему остальному я училась ! Вот так вот! Школа мне дала очень много!

И не только теория важна в школе....именно через практические занятия в школе с учителями , дискуссии и обсуждения с "одноклассниками" начинаешь понимать , что школа закладывает именно профессиональный подход к цветку и ту базу знаний которые дают возможность именно работать на профессиональном уровне!
Так что школы Вам не избежать...и литература по флористике "НЕОБХОДИМА" для любого флориста!
:D

Последний раз редактировалось Onega; 21.11.2007 в 22:09..
   
Ответить с цитированием