Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

Светик-Семицветик 19.10.2011 04:24

Re: Разбор полётов
 
Мне очень понравился букет - необычный)))

Zlatocveta 19.10.2011 11:22

Re: Разбор полётов
 
Спасибо большое! Очень приятно, что букет понравился :)) Буду стараться дальше

Ирина65 20.10.2011 00:29

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Zlatocveta (Сообщение 117177)
Здравствуйте! "Окрещусь" пожалуй именно в этой рубрике :) Прошу покритиковать свадебный букетик :) Плетение шара из аспедистры, ранункулюсы из япоской глины.

Что называется ВАУ!!!:ay:

Счастливая 20.10.2011 23:59

Re: Разбор полётов
 
Zlatocveta
очень оригинальный букет, даже суперский!

CATTENDER 21.10.2011 00:07

Re: Разбор полётов
 
Zlatocveta

Букет очень интересный и необычный!
По скромничали...Надо было выставлять в "Свадебную флористику"

Таня

Genya 21.10.2011 10:59

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Мой первый зайка. Кривой получился, почему-то. Объясните, пожалуйста, что сделано не так

Bolonka 21.10.2011 12:10

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Genya (Сообщение 117507)
Мой первый зайка. Кривой получился, почему-то. Объясните, пожалуйста, что сделано не так

Для первого раза неплохо.........))
Но, в следующий раз для игрушки небольших размеров выбирайте цветки помельче - будут чётче видны контуры и порода зверюшки......)))))):er:

Катенька 21.10.2011 12:25

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Покритикуйте и меня пожалуйста) уже делала букет когда девочка позвонила и сказал что свадьбы не будет. Немного расстроилась, но доделала букет, он всё равно оплачен) Хотелось чего то очень нежного и на каркасе. Фотограф из меня не ахти правда)

Genya 25.10.2011 10:25

Re: Разбор полётов
 
Bolonka, спасибо, буду стараться)

устрица 26.10.2011 10:55

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Zlatocveta (Сообщение 117177)
Здравствуйте! "Окрещусь" пожалуй именно в этой рубрике :) Прошу покритиковать свадебный букетик :) Плетение шара из аспедистры, ранункулюсы из япоской глины.

красивая работа!

El 28.10.2011 13:09

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 4
выкладываю на ваш суд оформление сцены. Был заказ на гирлянду, куча вводных. Из основных критериев она должна была быть не тяжелая. Клиент не хотел обилия цветов.

Onega 28.10.2011 15:18

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от El (Сообщение 118388)
выкладываю на ваш суд оформление сцены. Был заказ на гирлянду, куча вводных. Из основных критериев она должна была быть не тяжелая. Клиент не хотел обилия цветов.

Монументально, декоративно и так соответствует месту...даже скажу "старомодно"....ретро......салала сколько ушло)))))?
И сколько по времени и рабочей силе затрат?
ну если не секрет конечно! намоточная техника на каркасе?
Там еще и рускус видно....)))))!

El 28.10.2011 17:17

Re: Разбор полётов
 
Онега спасибо за оценку. Ушло два дня первый день вечером мы заехали на монтаж каркаса. Длина сцены 15 м. высота борта 60см. Каркас крепили на саморезы к полу сцены (наверное это так называется). Каркас пластиковая сетка из строительного магазина салала ушло вместе с боковыми композициями 36 пучков. Время работы первый день 10 часов, работало четыре человека, второй день уже просто закрепили готовые булавы и собрали боковые композиции +2,5часа работали 2 человека. Салал крепили просто в ячейки сетки (ячейка 1,5*1,5см.). Конечно хотелось булавы отработать в римской технике, но что выросло то выросло как говорится

Kiska 28.10.2011 20:18

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Artem_VB (Сообщение 116800)
здравствуйте, хотелось бы получить свою порцию критики... желательно конструктивной) флористикой увлекаюсь с детства, но чем-то более-менее профессионально начал заниматься совсем недавно... какое-то время работал в салоне, сейчас хожу на курсы... выставляю на всеобщее обозрение свой букет невесты... на курсах меня похвалили... хотелось бы теперь узнать мнение участников форума)

из гвоздик достаточно четко виден крест, такого быть не должно, всегда обращайте внимание на это, очень важный момент!,
гвоздика лучше смотрится когда она стоит группами и создает некую массу-фактуру,
про цвет:есть разные цветовые решения, но во всех одно правило, одного цвета больше другого меньше, пример 30:70, 40:60, цвет это отдельная большая тема)
динамика: чтобы круглый букет был динамичен, не скучен, глазу интересно было смотреть, цветы должны быть разного размера(в вашем случае), крупный поменьше и самый маленький.
и группировка как то нарушена не гармонично, красные розы слишком перевешивают взгляд в одну половину букета. Нужно уравновесить.
удачи!

Onega 29.10.2011 01:45

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от El (Сообщение 118429)
Онега спасибо за оценку. Ушло два дня первый день вечером мы заехали на монтаж каркаса. Длина сцены 15 м. высота борта 60см. Каркас крепили на саморезы к полу сцены (наверное это так называется). Каркас пластиковая сетка из строительного магазина салала ушло вместе с боковыми композициями 36 пучков. Время работы первый день 10 часов, работало четыре человека, второй день уже просто закрепили готовые булавы и собрали боковые композиции +2,5часа работали 2 человека. Салал крепили просто в ячейки сетки (ячейка 1,5*1,5см.). Конечно хотелось булавы отработать в римской технике, но что выросло то выросло как говорится

Все равно получилось даже без "римской" очень впечатляюще....а технику конечно потеряли....и это стоит наработать, потому как эффект будет другой! И уж тогда все хотелось бы в римской...но тогда и каркасы делать не из рябицы....! Мне Ваша работа понравилась ещё и потому, что обьем и размеры выдержаны...это главное, а римскую ещё сделаете....!!!

Mrn-ka 31.10.2011 20:17

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Критикните и меня пожалуйста!:cu:

Елена Маслова 31.10.2011 23:50

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Мой самый креативный букет. Чуть сердце не остановилось, пока ждала звонок от невесты. Жених дарил, я невесту никогда не видела, просто она попросила желтые каллы. Жених когда забирал, посмотрел мельком и спрашивает:"А где букет?" Невеста была в восторге, а я до сих пор не пойму, права я или нет? Очень-очень не хватает общения с флористами. Две недели в Николь у уважаемого Стаса Зубова 8 лет назад, а до сих пор вспоминаю как праздник! Хочу критики...Без нее нет никакого прогресса:))

Bolonka 01.11.2011 00:21

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Елена Маслова (Сообщение 118761)
Мой самый креативный букет. Чуть сердце не остановилось, пока ждала звонок от невесты. Жених дарил, я невесту никогда не видела, просто она попросила желтые каллы. Жених когда забирал, посмотрел мельком и спрашивает:"А где букет?" Невеста была в восторге, а я до сих пор не пойму, права я или нет? Очень-очень не хватает общения с флористами. Две недели в Николь у уважаемого Стаса Зубова 8 лет назад, а до сих пор вспоминаю как праздник! Хочу критики...Без нее нет никакого прогресса:))

На мой взгляд, немного многовато ленты (?) для декора. Можно было бы чуть повыше расположить её (на фото - где рука невесты). В целом - букет понравился.........)))))

Васин Сергей 02.11.2011 00:05

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Елена Маслова (Сообщение 118761)
Мой самый креативный букет. Чуть сердце не остановилось, пока ждала звонок от невесты. Жених дарил, я невесту никогда не видела, просто она попросила желтые каллы. Жених когда забирал, посмотрел мельком и спрашивает:"А где букет?" Невеста была в восторге, а я до сих пор не пойму, права я или нет? Очень-очень не хватает общения с флористами. Две недели в Николь у уважаемого Стаса Зубова 8 лет назад, а до сих пор вспоминаю как праздник! Хочу критики...Без нее нет никакого прогресса:))


Обратите внимание на фотографии, как держит невеста букет. Видимо держать букет за ручку где навязаны бусы ей неприятно.

Букет смотрится очень странно (надо было делать его короче или шлейф еще длиннее). На втором фото , кажется что это огромная морковь))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Mrn-ka (Сообщение 118731)
Критикните и меня пожалуйста!:cu:


Букет по цвету составу интересный ,но хочется цветы также воздушно расположить,как все эти торчащие из него ветки .

Surprise 02.11.2011 11:40

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Вот делала такую работу, что скажете? Сорри за качество фото, с телефона.

Елена Маслова 02.11.2011 14:28

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Спасибо, Сергей и Bolonka! Согласна:)) А этот?

CATTENDER 02.11.2011 18:34

Re: Разбор полётов
 
Елена

Очень красивый букет по цвету, интересная форма, но по-моему лента очень широкая (или её просто много) - очень перетягивает внимание от букета на себя


Surprise


Вертикаль как-то не вяжется с самой цветочной композицией, ощущение, что она (вертикаль) лишняя.... Закройте рукой на фото корелиус и крашенные злаки - сразу лучше становиться....

Татьяна

Surprise 03.11.2011 11:58

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от CATTENDER (Сообщение 119054)


Surprise


Вертикаль как-то не вяжется с самой цветочной композицией, ощущение, что она (вертикаль) лишняя.... Закройте рукой на фото корелиус и крашенные злаки - сразу лучше становиться....

Татьяна

Эту работу я нашла в журнале florist.ru (непомню за какой год), так там вместо корелиуса в вертикали стояла какая-то зелень (разобрать что это, я не смогла), на работе ничего похожего не нашла. Может именно корелиус тут не смотрится? Или вы считаете что никакой вертикали ненадо?

Катенька 03.11.2011 16:36

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Мой первый опыт работы с каллами и бугардией. Ужасно переволновалась, но невесте очень понравилось. Мне кажется немного куцым получился, поделитись своим мнением.

Рысёна 03.11.2011 17:29

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Мне понравился! Только, наверное, с буВардией, а не с буГардией:)
вот в закромах родины нашла.. авторов не знаю, если они тут, отзовитесь!
в красных тонах

Рысёна 03.11.2011 17:30

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
в белых тонах

Катенька 04.11.2011 02:56

Re: Разбор полётов
 
Спасибо, так сильно волновалась, что аж название неправильно написала) Как красиво все -таки контрастные букеты смотрятся, когда есть два цвета и переход между ними как здесь орхидея белая с красной сердцевинкой.

CATTENDER 05.11.2011 00:39

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Surprise (Сообщение 119120)
Эту работу я нашла в журнале florist.ru (непомню за какой год), так там вместо корелиуса в вертикали стояла какая-то зелень (разобрать что это, я не смогла), на работе ничего похожего не нашла. Может именно корелиус тут не смотрится? Или вы считаете что никакой вертикали ненадо?

Почему, вполне возможна вертикаль - зелень+пару роз, т.е. чтобы цветы (цветок), зелень, которые внизу, повторялись и в вертикали, тогда и корелиус можно оставить, а так он "голо" смотрится (не знаю понятно ли я изъясняюсь).
В общем смысл такой - должен быть переход от вертикали к горизонтали с помощью цветов и зелени.
Кстати, в Вашей композиции хорошо бы смотрелся бамбук (как основа вертикали)...

Таня

Surprise 05.11.2011 15:00

Re: Разбор полётов
 
Да, все вполне понятно,спасибо, буду исправляться.

elfnatik 07.11.2011 02:33

Re: Разбор полётов
 
Делала композиции на выставку - на День учителя.

http://i003.radikal.ru/1111/2e/5da04a6cf934t.jpg http://s017.radikal.ru/i413/1111/47/6c2b9e189115t.jpg http://s61.radikal.ru/i174/1111/96/1e9f0eecc529t.jpg http://s017.radikal.ru/i428/1111/b1/2afb54ac8dfft.jpg http://s017.radikal.ru/i427/1111/42/75ca3a6fbdabt.jpg http://s017.radikal.ru/i443/1111/90/6a0bf867124et.jpg
и последняя - на самой выставке. Не все мне нравиться в моих композициях, т.к. времени дали очень мало и выбор цветов был не ахти ( по финансам минимум) я еще свои фаленопсисы обрезала и антириум.В некоторые композиции вмешалась наша начальница и заставила повтыкать ветки и листья(там где фаленопсисы, по мне они там не нужны). А вообще жду критики!

Flowerscity 07.11.2011 13:08

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Surprise (Сообщение 118995)
Вот делала такую работу, что скажете? Сорри за качество фото, с телефона.

Красиво, но... я бы Вам советовала цветы (здесь - герберу) ставить так в озис, чтобы головки смотрели вверх, а не как в композиции - на нас, как три глаза. Все цветы должны стремиться вверх, вот попробуйте - сами увидите разницу)) Удачи! У Вас хороший потенциал)

Добавлено через 8 минут
elfnatik, жаль, что фото не открываются в большем размере(((
В букетах видна легкая небрежность - видимо, действительно, было мало времени...
Еще, очень видно, как Вы старались)) Старались соответствовать правилам, будьте немного свободнее, когда работаете. Достаточно что Вы законы флористики знаете, они у Вас в голове, а в остальном доверьтесь интуиции.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Zlatocveta (Сообщение 117177)
Здравствуйте! "Окрещусь" пожалуй именно в этой рубрике :) Прошу покритиковать свадебный букетик :) Плетение шара из аспедистры, ранункулюсы из япоской глины.

Бесподобно!!!! Браво! Очень интересная идея!!!

elfnatik 08.11.2011 21:29

Re: Разбор полётов
 
Flowerscity Спасибо! Буду стараться! Я не знаю как делать Миниатюры

nickbrand 11.11.2011 00:20

Жабчиков Николай
 
Оцените мои работы. Приветствую развернутую критику!

nickbrand 11.11.2011 00:35

Re: Жабчиков Николай
 
Вложений: 1
Букет для певицы Елены Ваенга, в день ее концерта в Перми. Букет заказан ее фанатами.

Christina Ageeva 11.11.2011 00:45

Re: Жабчиков Николай
 
Цитата:

Сообщение от nickbrand (Сообщение 120170)
Букет для певицы Елены Ваенга, в день ее концерта в Перми. Букет заказан ее фанатами.

Привет Коля!!!)) крутой букет и Ваенгу очень люблю!)))

Васин Сергей 11.11.2011 00:47

Re: Жабчиков Николай
 
Цитата:

Сообщение от nickbrand (Сообщение 120169)
Оцените мои работы. Приветствую развернутую критику!

А где работы?)) готов критиковать))) :fg:

Танюшка 11.11.2011 02:35

Re: Жабчиков Николай
 
Я вот не поймку, зачем создавать отдельные темы, есть же специальная тема , где критикуют работы!!

nickbrand 11.11.2011 13:36

Re: Жабчиков Николай
 
Работы буду выкладывать постепенно, поскольку флористика - это не единственное, чем я занимаюсь (пиротехника, дизайн интерьера, декоративная светотехника, воздушные шары и прочее).

Свои работы выделил в отдельную тему, потому что мне проще зайти на одну страницу и увидеть какие недочеты в них видят люди(флористы), чем просматривать страницы десятками. Короче, для своего удобства.

Наталья_ 14.11.2011 02:25

Re: Жабчиков Николай
 
Цитата:

Сообщение от nickbrand (Сообщение 120170)
Букет для певицы Елены Ваенга, в день ее концерта в Перми. Букет заказан ее фанатами.

это не букет, это клумба!! риальне переносная клумба. монументально!!

суровые фанаты у Ваенги, дарят много и от души!
она хоть и не выглядит тщедушной, но все равно - женщина. как такое тащить-то??

Genya 14.11.2011 18:28

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Вот - критикуйте). Мой первый заказ не в салоне, а как частного флориста.

taya 14.11.2011 20:33

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Genya (Сообщение 120464)
Вот - критикуйте). Мой первый заказ не в салоне, а как частного флориста.

А сколько калл в букете? Если только те две, что видны на фото, то выглядят они как то инородно...
И не понятно, какая форма букета предполагалась?

Nimriell 14.11.2011 22:08

Re: Жабчиков Николай
 
Цитата:

Сообщение от nickbrand (Сообщение 120203)
Свои работы выделил в отдельную тему, потому что мне проще зайти на одну страницу и увидеть какие недочеты в них видят люди(флористы), чем просматривать страницы десятками. Короче, для своего удобства.

Короче- для рекламы есть специальный раздел. Всё остальное- только на общих основаниях.
Для удобства пользователей.

Наталья_ 14.11.2011 22:38

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Катенька (Сообщение 119158)
Мой первый опыт работы с каллами и бугардией. Ужасно переволновалась, но невесте очень понравилось. Мне кажется немного куцым получился, поделитись своим мнением.

букет очень интересный. кудрявый такой, нестандартный. притягивает взгляд

Genya 15.11.2011 10:37

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 120478)
А сколько калл в букете? Если только те две, что видны на фото, то выглядят они как то инородно...
И не понятно, какая форма букета предполагалась?

taya, там 5 калл, но фотографировали не букет, а невесту, отобрала единственные фото, где букет хоть как-то видно. Форма предполагалась - капля, но за день фото сессии слегка под растрепалась, это недочет и я себе взяла на заметку. Собственно букет причисляю к неудачам, одно утешение - невесте очень понравился.

Marishik 16.11.2011 23:34

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Ну что ж, пора вам оценить и мои работы, как нового участника форума. Начнем с тех, которые делала во время обучения на курсах. Это самая первая работа.

Marishik 17.11.2011 14:22

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 8
Вот еще несколько работ. Тут есть и актуальные (я имею ввиду новогодние и рождественские). Жду комментарии и критику. Интересно же мнение профессионалов!

Natalia_v 18.11.2011 17:44

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Прокомментируйте пожалуйста и мою работу. Это композиция на банкетный стол, в центре пиала с плавающими свечами.общий диаметр где-то 45см
спасибо за любую критику

Marishik 19.11.2011 23:12

Re: Разбор полётов
 
Мне нравится. Вполне неплохо и гармонично. Единственное: мой взгляд тут же упал на шпильку. Её стоило прикрыть цветком или листочком...

Flowerscity 21.11.2011 14:30

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Marishik (Сообщение 120783)
Ну что ж, пора вам оценить и мои работы, как нового участника форума. Начнем с тех, которые делала во время обучения на курсах. Это самая первая работа.

Уважаемая, Marishik! Видно - букет Ваш правильный аккуратный... НО! Такое расположение цветов в букете ("рябушка" - чередование), слегка, вчерашний день.. Если бы Вы его собрали структурно - группками - вот было бы очень здорово! И еще, крест - четыре розы в букете - это явное упущение!!! Избегайте таких моментов при сборе композиций. Всегда очень выигрышно смотрится треугольник, а не крест. А в остальном - научитесь! Удачи)))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Natalia_v (Сообщение 120957)
Прокомментируйте пожалуйста и мою работу. Это композиция на банкетный стол, в центре пиала с плавающими свечами.общий диаметр где-то 45см
спасибо за любую критику

Вы большая умничка!!! Все здорово! Насчет шпильки - согласна, но, думаю, что это просто ракурс фото подвел)) Сверху она врядли видна...

Matrixx 21.11.2011 20:55

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Marishik (Сообщение 120853)
Вот еще несколько работ. Тут есть и актуальные (я имею ввиду новогодние и рождественские). Жду комментарии и критику. Интересно же мнение профессионалов!

Боже, что за курсы вы заканчивали, случайно не те каторые и я двеннадцать лет тому назад...???

Marishik 22.11.2011 15:58

Re: Разбор полётов
 
Спасибо, Flowerscity, за критику и пожелание!
Хочу немного пояснить: этот букет делался 3 года назад. Делала его из того, что выдавали на курсах. Это была самая первая тема (Симметричная композиция, в основе которой - треугольники). Что касается четырёх роз: они не образуют крест! Три розы - это вершины правильного треугольника, а четвертая - это центр треугольника.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Matrixx (Сообщение 121172)
Боже, что за курсы вы заканчивали, случайно не те каторые и я двеннадцать лет тому назад...???

Matrixx, курсы я заканчивала в известной московской школе флористики. Года 3 назад это было. Поэтому специально сделала акцент на то, что это учебные работы. Сама я не останавливаюсь на достигнутом и повышаю свой уровень.

Tisha 23.11.2011 00:17

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
В ожидании зимних невест сваяла каркасик из мохера, решила собрать "тренировочный-новогодний" из лома и остатков. Воткнула еще и Акву, жаль было - пропадала безголовая, покупателей было мало в эти дни, так что отходов скопилось. Ловлю тапки))))))))

Onega 23.11.2011 01:06

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 121317)
В ожидании зимних невест сваяла каркасик из мохера, решила собрать "тренировочный-новогодний" из лома и остатков. Воткнула еще и Акву, жаль было - пропадала безголовая, покупателей было мало в эти дни, так что отходов скопилось. Ловлю тапки))))))))

Каркасик их махера "оболдеть"! Ты вот про время тут говоришь....так как же его хватит когда каркасики из махера вязать! Такой не только невесте можно...такой массовый и на продажу пойдет...заказать тебе что ли штук 300 связать....на летний сезон расспродам))))шучу!!!
Классный букет! а этот рядом как подушка -думка!

Tisha 23.11.2011 01:27

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 121323)
Каркасик их махера "оболдеть"! Ты вот про время тут говоришь....так как же его хватит когда каркасики из махера вязать! Такой не только невесте можно...такой массовый и на продажу пойдет...заказать тебе что ли штук 300 связать....на летний сезон расспродам))))шучу!!!
Классный букет! а этот рядом как подушка -думка!

Я вяжу очень быстро - не глядя, случаются минутки для отдыха, а руки надо чем-нибудь занять, иначе я хомячить начинаю, так что и борьба с обжорством идет)))) и нитки всякие люблю, а думка рядом - задумывалась подушечка для колец.
А критика где? Жду, готова к разбору по косточкам)))

Flowerscity 23.11.2011 02:40

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 121317)
В ожидании зимних невест сваяла каркасик из мохера, решила собрать "тренировочный-новогодний" из лома и остатков. Воткнула еще и Акву, жаль было - пропадала безголовая, покупателей было мало в эти дни, так что отходов скопилось. Ловлю тапки))))))))

Здорово! Очень! Готовый свадебный букетик)))
Я вот тоже в букет вставила вязанные цветочки - у невесты платье такое же вязанное было))
А вязанный каркас- это классная идея, надо взять на заметку!

Surprise 23.11.2011 17:44

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Flowerscity (Сообщение 119676)
Красиво, но... я бы Вам советовала цветы (здесь - герберу) ставить так в озис, чтобы головки смотрели вверх, а не как в композиции - на нас, как три глаза. Все цветы должны стремиться вверх, вот попробуйте - сами увидите разницу)) Удачи! У Вас хороший потенциал)

Да, я это заметила. Спасибо, буду пробовать и исправляться...:gc:

Nimriell 23.11.2011 22:10

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 121325)
А критика где? Жду, готова к разбору по косточкам)))

мне не нравится низ. Какой- то он... неопрятный, чтоли... Такое впечатление, что серединку делали с большой любовью и старанием, а ближе к какркасику толи материал закончился, толи терпение.
И аква- именно воткнута. Чуть поглубже, чтобы она не выпрыгивала и чуть ближе к центру.

Pachira 24.11.2011 00:38

Re: Разбор полётов
 
Тиша, я верно поняла, что бисерное деревце в подушке для колец? и булавки как снеговички смотрятся! Букет нежный, только мне кажется, что аква по тону не подходит к остальному, инородна слегка по цвету.

Tisha 24.11.2011 22:36

Re: Разбор полётов
 
Спасибо за разбор! С аквой я явно погорячилась, жадность - неискоренима! А подушечку так и делала со мхом (лес - нам в помощь!), как полянку. Материала и правда немного, разнородный и по длине и по объему, некоторые цветуечки вовсе без стеблей, просто приклеила. Пока все живы, радуют глаз дома.

Васин Сергей 25.11.2011 12:01

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Flowerscity (Сообщение 121329)
Здорово! Очень! Готовый свадебный букетик)))
Я вот тоже в букет вставила вязанные цветочки - у невесты платье такое же вязанное было))
А вязанный каркас- это классная идея, надо взять на заметку!

Букет у Вас получился ,где всё живет своей жизнью. Розы ведут гонку на перегонки с альстрометрией, а шелковая лента с рукодельными элементами.

Flowerscity 25.11.2011 20:24

Re: Разбор полётов
 
Спасибо за критику, Сергей! А я люблю такие несочетаемые букеты, вижу в этом простоту и не избитость, - видимо, это мой стиль работы)))

Алексаша 25.11.2011 23:21

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 5
В общем проспала я сегодня институт и решила не терять освободившийся день и заняться саморазвитием. Разрывалась, как та обезьяна из анекдота, между желаниями поработать над каскадным букетом и монтажной техникой. Но материала было ограниченное количество, то что оставалось от недавнего заказа, и я решила, была-не была: каскадный в монтажной технике)))))))) как следствие, не правильно распределила материал, и на верхнюю часть букета осталось гораздо меньше, чем хотелось бы. Отсюда - плоская "макушка". которую решила прикрыть аспарагусом (в закромах валялся). Ну потом, вдохновившись Тишиным вязанием (хоть и вязальщица из меня никакая, больше швея) навязала цветочков и тоже туда их пришпандорила)))))))

Итого: монтажная техника удалась. Каскад далеко не айс (если это вообще можно каскадом назвать) - из за неправильно рассчета материала. Ну и аспарагус я бы выкинула нафиг из букета. Но без него он будет совсем безголовый.

Победила все редакторы изображений на своем компе))) Упиваюсь тем, что научилась клеить подписи к фоткам))))) Несмотря на то, что эти фотки должно быть стыдно подписывать, я их всё равно подписала)))))) Чтоб все знали, чей это кривенький плоскоголовенький каскадик)))))))))))))))))))))))))))))

И еще сделала маленькое открытие: мой клеевой пистолет спокойно клеил гламелию и все было чисто, а на салале остались ожоги, что мне кажется странным.

Совершенно точно есть еще куча косяков, которые я не вижу сейчас. Ловлю апки, валенки и прочую обувь на свою голову))))))))))))

Доктор 26.11.2011 02:32

Re: Разбор полётов
 
Очень милый букетик! Очень в тему трикотажный цветочек!

Добавлено через 5 минут
Чудесная зимняя идея с мохером! Я каждую зиму размышляю, чем отличить зимний букет невесты от летнего. Догадалась только до меховой манжетки и ручки.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от nickbrand (Сообщение 120170)
Букет для певицы Елены Ваенга, в день ее концерта в Перми. Букет заказан ее фанатами.

Очень шикарный! Я сначала посмотрела букет с мыслями, для кого он может быть заказан(?), а потом прочла для кого... Супер подходит! просто СУПЕР!

galinaflori 26.11.2011 15:29

Re: Разбор полётов
 
красота,как хочется научится вязать цветочки...супер

блондинка 30.11.2011 23:51

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Уважаемые девочки и мальчики) разберите пожалуйста мою работу. Очень страшно , но думаю справлюсь и приму к сведению все рекомендации. Рассказываю историю этого заказа. звонят заказчики и просят на день рождение их руководителю мужчине интересную композицию. Я сделала эту, т.к. мужчина-трудоголик. Хотелось подчеркнуть , что работа работой ,а отдых где-нибудь на море никогда не помешает(ну конечно не забывая о реальном мире, это я про газету). Привожу вся такая радостная , а они в шоке.:ai:. Оказывается этого трудоголика перевили с повышением(незнаю куда выше), а к ним приехал на руководящую должность новый человек из другого региона. Они говорят , это что от нас будет намёк собирай монатки и проваливай. Занавес. Всеобщая паника. Пришлось ехать делать ещё одну в дугом направлении, а эту забрали для другого трудоголика у которого тоже в этот день был день рождения.

блондинка 30.11.2011 23:57

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Фотографировать ещё учиться и учиться.

Tisha 01.12.2011 01:03

Re: Разбор полётов
 
Какой чумовой "чумаданчик"))))))))))))!

Рысёна 01.12.2011 13:01

Re: Разбор полётов
 
Если бы туда добавить листья пальмы и солнечные очки - вариант - пляжные тапки! - то был бы более прозрачный намек на отпуск :) А так хороший чемодан:))))

onlycrew 01.12.2011 13:10

Re: Разбор полётов
 
Чемодан суперский) Но я его вижу немного в другой стилизации. Согласна с Рысёной - для намёка на отпуск нужны более "отпускные" аксессуары))

п.с. - (*надувшись от жадности и заламывая руки*) Меня бы жаба задушила такой чемодан дарить... Моя прелесссть... (с)

Nimriell 01.12.2011 13:19

Re: Разбор полётов
 
А почему крышка закрыта?

блондинка 01.12.2011 19:02

Re: Разбор полётов
 
Это большое кашпо. на крышке две дырки под горшки с цветами.Он из полиуретана (если правильно написала название материала).Очки , соломенные шляпы и другие атрибуты вставить не могла т.к. серьёзный банк.

yla 01.12.2011 19:25

Re: Разбор полётов
 
Ну у меня тоже сразу мысль про закрытую крышку ,можно было в приоткрытом чемодане сделать композицию,,то есть когда берешь вещь и ее вписываешь ,то надо с этой вещи нужно "высосать" все возможности его употребления .. По поводу самой композиции- то цветы более сгруппировано бы выстроить ,а так - мысль хорошая.. ,ее можно сильнее развить. .. По поводу клиентов - то в данном случае они сами виноваты. не предупредили ,что другой человек,это не ваша вина... В том наша( флористов ) всегда и беда,что если нам говорят тематически и необычно ,мы выполняем задачу ,и это их проблемы ,что они не понимают ,что говорят сами ,давая нам задание..Сейчас я любое их пожелание уточняю ,так как их представление может с нашим не совпадать ,как правило..

le_svetlana 02.12.2011 13:02

Re: Разбор полётов
 
Чумовой чумодан!!:be: Эвкалипт в тему, так как тоже слегка потертый...

RedBookmaN 05.12.2011 02:52

Re: Разбор полётов
 
Хочу поддержать новый конкурс на нашем форуме одной из своих работ (по мере возможности постараюсь выложить что-нибудь еще!!!)

читайте подробности здесь и присоединяйтесь
http://www.floristic.ru/forum/showth...864#post122864


http://www.floristic.ru/forum/pictur...pictureid=2043

http://www.floristic.ru/forum/pictur...pictureid=2042


Цветочная корзина в стиле рэтро. Получился вот такой прекрасный подарок на свадьбу для местной аристократии. Очень хотелось, не смотря на сдержанную палитру, сохранить живописность, элегантность и разнофактурность. Надеюсь, эта работа Вам понравится)

Верочка 07.12.2011 21:20

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 6
Пожалуста покритикуйте...

Верочка 08.12.2011 22:08

Re: Разбор полётов
 
неужели все настолько безнадежно....(

Nimriell 09.12.2011 00:28

Re: Разбор полётов
 
Сложно комментировать, когда работ выставлено сразу много.
Мне понравился рог изобилия, в остальных не хватает продуманности в распределении материала.

пчела 09.12.2011 23:03

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Я была на театральной встрече с В.М.Зельдиным! Представляете-человеку почти 96 лет,он играет на сцене,поёт,читает стихи,танцует-не передать какой ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ...!!!
я на скорую руку ему сотворила ЭТО-хочется Вашей критики.

Бруния 10.12.2011 17:21

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Уважаемые флористы! Оцените этот букет, пожалуйста. Мне очень важно знать, какое впечатление он производит, какие эмоции вызывает?

oksi 10.12.2011 18:00

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Бруния (Сообщение 123360)
Уважаемые флористы! Оцените этот букет, пожалуйста. Мне очень важно знать, какое впечатление он производит, какие эмоции вызывает?

Эмоции хм.., они должны быть у заказчика, вот калла здесь одинока-в этом какой то смысл?

alena 10.12.2011 18:05

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Бруния (Сообщение 123360)
Уважаемые флористы! Оцените этот букет, пожалуйста. Мне очень важно знать, какое впечатление он производит, какие эмоции вызывает?

Создается впечатление, что вы собрали весь лом и решили из него сделать букет, если это не так, то очень много мелкого материала, который спорит друг с другом, а гипеаструм задушили, а калла одиноко портит форму и тюльпанчики убегают!:be:

oksi 10.12.2011 18:06

Re: Разбор полётов
 
Пчела идея класс с печиком в самый раз для Зельдина, но мне лично не нравится вертикаль антуриумов, но это моё мнение...

alena 10.12.2011 18:12

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от пчела (Сообщение 123300)
Я была на театральной встрече с В.М.Зельдиным! Представляете-человеку почти 96 лет,он играет на сцене,поёт,читает стихи,танцует-не передать какой ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ...!!!
я на скорую руку ему сотворила ЭТО-хочется Вашей критики.

Композиция мне нравится и Зельдин молодец, но очень много красного, как по мне и глянца тоже, видно, что на скорую, цвет бы поменять у антуриумов или матового чего добавить!

Бруния 10.12.2011 18:55

Re: Разбор полётов
 
Спасибо, Вы правы - сама теперь вижу. Клиентка стояла над головой и твердила, что не должно быть банальных роз, а "только эксклюзивчик, и помохровее пожалста, чтоб на все 100$ выглядел!". Вот и натворила. А пока она покурить вышла, я хоть сфотографировать успела. Ей понравилось, а я так сомневалась, но....

Gum 10.12.2011 18:57

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
долго не могла найти нужное решение, и сейчас не уверена в правильности построения этой композиции. разберите ее , пожалуйста, кому она она бельмом в глазу ))))

Gretchen 10.12.2011 19:45

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от пчела (Сообщение 123300)
Я была на театральной встрече с В.М.Зельдиным! Представляете-человеку почти 96 лет,он играет на сцене,поёт,читает стихи,танцует-не передать какой ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ...!!!
я на скорую руку ему сотворила ЭТО-хочется Вашей критики.

слишком краснО. хочется чего-то еще добавить. Имхо. Но сама идея хороша!:)

Jasmin 14.12.2011 21:16

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 4
Разберите пожалуйста этот букет. У меня самой чувство, что я испортила дорогой и красивый материал...т.к.присутствует полное несоответствие букета и самой невесты. Пожелание от невесты было, чтобы он был нежно-розовым, но с добавлением кремового, чтобы сочетался с её платьем слоновой кости. Мама жениха просила добавить ярко красного, поскольку у жениха красный галстук. У меня она ассоциировалась с тюльпаном, но она сказала что это не её цветок, и форму букета хотелось каплю или каскад, в общем что-то удлиннённое, т.к. девушка высокая и стройная, но опять же она хотела только такую форму....ну и конечно диадему нужно делть из совсем плоских цветов, либо на другую причёску...эта выглядит как корона...

le_svetlana 14.12.2011 22:05

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от пчела (Сообщение 123300)
Я была на театральной встрече с В.М.Зельдиным! Представляете-человеку почти 96 лет,он играет на сцене,поёт,читает стихи,танцует-не передать какой ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ...!!!
я на скорую руку ему сотворила ЭТО-хочется Вашей критики.

Всё-таки у нас принято дарить нечетное количество цветов - так что добавила бы один антуриум у самого сосуда, ну и постаралась бы выбрать один помельче. И да, взяла бы зеленые с красным румянцем - вот тогда бы оба героя пьесы заиграли! :fp:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Gum (Сообщение 123375)
долго не могла найти нужное решение, и сейчас не уверена в правильности построения этой композиции. разберите ее , пожалуйста, кому она она бельмом в глазу ))))

Розы выстроились парами, как в детском саду...имхо:cu:

irene63 16.12.2011 20:50

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 5
Покритикуйте пожалуйста :cu:

CATTENDER 17.12.2011 01:11

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Gum (Сообщение 123375)
долго не могла найти нужное решение, и сейчас не уверена в правильности построения этой композиции. разберите ее , пожалуйста, кому она она бельмом в глазу ))))

Меня смутили голые стебли белых роз - бросается сразу в глаза и три верхние розовые розы почти на одном уровне... Глядя на композицию, почему-то хочется или чтобы она была повыше или же, чтобы вместо роз были другие цветы.
По цвету и задумке по-моему хорошо...:)

Ирена66

Замечательные работы... Им место в свадебной флористике:el:

Татьяна

Flowerscity 19.12.2011 23:08

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Jasmin (Сообщение 123819)
Разберите пожалуйста этот букет. У меня самой чувство, что я испортила дорогой и красивый материал...т.к.присутствует полное несоответствие букета и самой невесты. Пожелание от невесты было, чтобы он был нежно-розовым, но с добавлением кремового, чтобы сочетался с её платьем слоновой кости. Мама жениха просила добавить ярко красного, поскольку у жениха красный галстук. У меня она ассоциировалась с тюльпаном, но она сказала что это не её цветок, и форму букета хотелось каплю или каскад, в общем что-то удлиннённое, т.к. девушка высокая и стройная, но опять же она хотела только такую форму....ну и конечно диадему нужно делть из совсем плоских цветов, либо на другую причёску...эта выглядит как корона...

Еще раз убеждаюсь - нельзя всем угодить...Что тут скажешь, Вы и сами все правильно написали. Тюльпаны ей бы, действительно, подошли больше.

Pachira 29.12.2011 20:54

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
Выкладываю букеты с орхидеями

onlycrew 29.12.2011 21:30

Re: Разбор полётов
 
Хризантема/ромашка и орхидея - это, имхо, несочитаемо.

Nimriell 30.12.2011 00:07

Re: Разбор полётов
 
100%

Onega 30.12.2011 00:07

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Бруния (Сообщение 123360)
Уважаемые флористы! Оцените этот букет, пожалуйста. Мне очень важно знать, какое впечатление он производит, какие эмоции вызывает?

Если вы используете более 5 сортов разного цветочного материала , потренируйтесь группировать материал в более четкие группы, тогда не будет истерики ,и линейный материал каллы, арабикум, нерине в данном случае стоило четче сгруппировать или вообще такой материал выигрывает только "на всю длинну"....надо было сделать букет более фантазийным и высоким, он бы и смотрелся бы очень доррого и эксклюзивно!!!..... букет выигрывает только по цветовой гамме ...

Gretchen 30.12.2011 13:16

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 124890)
Хризантема/ромашка и орхидея - это, имхо, несочитаемо.

примерно такая же мысль и меня посетила..... может стоило махровую взять? нет ощущения целостности что ли. и манжетка "пушистая" смущает. Это ж ОРХИДЕЯ! Нельзя ее перебивать и обижать))))

yla 30.12.2011 14:30

Re: Разбор полётов
 
Вот именно такие варианты у нас можно встретить сплошь и рядом ,еще раньше меня восхищало сочетание стрелиции или целой ветки цембидиума в немыслимых крашенный вариациях хризантемы.. К сожалению - это все можно у нас лицезреть в " КРУТЫХ " салонахи народ пищит... ,вот так ,а мы о флористики...

Добавлено через 15 минут
irene63,глаз остановился- понятно ,что вы стремитесь к необычным ,трасформированным вариациям...,мне ваше стремление нравится ,но чуть чуть коррекции внесу. Опять же орхидея- это постатусу цветок ,который должензадавать тон ,а не быть на втором плане... В перврм варианте - она не читается ,пропадает из- за трансформации гвоздики ,мне кажетсяможно было поиграть оттенками лепестков и все... В третьем букете ( мнеопять на сложной фактуре - не читаются белые орхидеи он ближе всех )- таже история и орхидея и белая на белом ,и мелкие контрасные черные детали не связаны ничем.
Совет,принцип на простом сложное - никто не отменял,поэтому тщательней относитесь к выбору как материала ,так и к техникам ,лучше проще и что то одно ...А так - еще раз похвально,что выбираете непростые варианты...

oksi 30.12.2011 14:40

Re: Разбор полётов
 
меня как то одна невеста, (кстати букет я выкладывала из лунной гвоздики с одним фаленопсисом) уламывала на букет из хризы с фаленопсисами, я сказала- только через мой труп, у вас свадьба пройдёт а у меня осадок останется, о моей некомпетентности и непрофесионализме...ну в итоге моя взяла , она не захотела ни куда идти, пришлось ей соглашатся на мои условия

yla 30.12.2011 14:48

Re: Разбор полётов
 
Вот это и является- всегда мерилом ,а сможешь ли ты сделать то , что называется против свого " я" ,против законов ,которые для тебя как дважды два,а для людей ,не знакомых с законами гармонии- это то что им нравится по их уровню . Для профи- это всегда грань и лезвие ,по которому ходим каждый день ,дабы не сорваться в угоду денежно - товарным отношениям...

Onega 01.01.2012 16:16

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
Мне нравиться сочетание хризантем и орхидей вместе, главное найти баланс между этим материалом по форме и цвету...
именно предствленный выше пример был немного неудачен...но немного поработав в этом направлении можно достичь неплохой результат...стала больше проявлять нетерпение к категоричности...(можно -нельзя)...ВСЕ можно ...вопрос КАК!
Вот для примера из инета...http://holmsundsblommor.blogspot.com...och-cream.html

Nimriell 01.01.2012 16:53

Re: Разбор полётов
 
Позволю себе не согласиться. Я не нахожу этот пример удачным, особенно букет, который вообще можно "разобрать" в пух и прах: ни формы, ни фактуры, хвост отдельно... Бедный фаленопсис вообще не видать...
С плошкой конечно получше, но если бы там рядом с большой хризантемой плавало пара маленьких розочек или яблочко- композиция бы не проиграла. Нет смысла использовать такой дорогой и благородный цветок, как орхидея, если он не солирует.
Тут явно солирует хризантема и композиции очень неплохи, но орхидее совсем неуютно.


Я считаю не правильным сочетание орхидей с хризантемами вот почему: хризантема по своему настроению или довольно рустикальна (как в примере Паширы) или напротив- символ императорского дворца- великолепный царственный цветок (как в примере Онеги). В первом случае королева- орхидея оказывается рядом с крестьянами- место совершенно для неё неподобающее, а во втором- рядом с другой королевой...
Я в бюджетных букетах иногда допускаю сочетание орхидеи с кустовой хризантемой типа анастасии или филингрин, так как они дают довольно приятное дополнение по фактуре, но беру их не много и как второстепенный материал. Фотку не найду сейчас, наверное...

Onega 01.01.2012 17:13

Re: Разбор полётов
 
Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 125011)
Позволю себе не согласиться. Я не нахожу этот пример удачным, особенно букет, который вообще можно "разобрать" в пух и прах: ни формы, ни фактуры, хвост отдельно... Бедный фаленопсис вообще не видать...
С плошкой конечно получше, но если бы там рядом с большой хризантемой плавало пара маленьких розочек или яблочко- композиция бы не проиграла. Нет смысла использовать такой дорогой и благородный цветок, как орхидея, если он не солирует.
Тут явно солирует хризантема и композиции очень неплохи, но орхидее совсем неуютно.


Я считаю не правильным сочетание орхидей с хризантемами вот почему: хризантема по своему настроению или довольно рустикальна (как в примере Паширы) или напротив- символ императорского дворца- великолепный царственный цветок (как в примере Онеги). В первом случае королева- орхидея оказывается рядом с крестьянами- место совершенно для неё неподобающее, а во втором- рядом с другой королевой...
Я в бюджетных букетах иногда допускаю сочетание орхидеи с кустовой хризантемой типа анастасии или филингрин, так как они дают довольно приятное дополнение по фактуре, но беру их не много и как второстепенный материал. Фотку не найду сейчас, наверное...

Наташа! Я привыкла подходить к работе более практично, по-коммерчески если точнее...можно конечно "в пух и прах" , только зачем? ! Постараться найти более хороший пример и не исключать возможности работать и "мешать" все - вот то к чему я стремлюсь.Я не делю материал по феодальным кастам...для меня все более становиться возможным ВСЕ!!!

Кстати эти работы одного их самых опытных флористов Швеции, ее блог читаю часто и очень многo фото именно отсюда....советую! Отличный коммерческий блог и отличные работы!Знакомтесь Margareta!!
http://holmsundsblommor.blogspot.com...search-results

Nimriell 01.01.2012 17:39

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 125014)
Наташа! Я привыкла подходить к работе более практично, по-коммерчески если точнее...можно конечно "в пух и прах" , только зачем?

Ну, как минимум затем, что букет откровенно слабый... Попал в разбор- не плачь)

Я тоже стараюсь подходить практично к работе, и если не вижу целесообразности тратить лишние деньги на орхидею, если вместо неё отлично поплавает пара маленьких яблочек- то уж, как грится, звыняйте)
Вот нашла пару примеров, на мой взгляд вполне коммерческих, где орхидея мирно уживается с хризантемой.
1- то, о чем я говорила выше, моя работа, делалась на 1 сентября в подарок для заведующей детским садиком, куда пошел мой младший ребёнок:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4426/...6514c6_XXL.jpg

2- автор Татьяна Кудряшева, вторую композицию делала я по образцу))) Тут, ИМХО, они не спорят и каждая заняла своё место в композиции, дополняя друг друга.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5818/...367ac11_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4426/...2713e3_XXL.jpg

Можно не соглашаться с делением на касты, но мне кажется, что это довольно удачный пример для описания того, что именно мне не нравится в композиции.

СветланаL 01.01.2012 18:24

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 125014)
Добавлено через 1 минуту


Наташа! Я привыкла подходить к работе более практично, по-коммерчески если точнее...можно конечно "в пух и прах" , только зачем? ! Постараться найти более хороший пример и не исключать возможности работать и "мешать" все - вот то к чему я стремлюсь.Я не делю материал по феодальным кастам...для меня все более становиться возможным ВСЕ!!!

Кстати эти работы одного их самых опытных флористов Швеции, ее блог читаю часто и очень многo фото именно отсюда....советую! Отличный коммерческий блог и отличные работы!Знакомтесь Margareta!!
http://holmsundsblommor.blogspot.com...search-results

Хм... сразу натолкнулась на булавки с жемчугом в центре роз... по-моему, ты говорила, что по правилам флористики,которые вы изучаете, это неприемлемо? Для меня это неприемлемо по другим причинам... но как-то странно...опытный флорист...

yla 01.01.2012 19:02

Re: Разбор полётов
 
Тоже вклинюсь.. Мне тоже не понравился букет для примера , Я не приверженница отметать классические законы и правила ,придуманные не нами... считаю ,что каноны можно нарушать ,но только,если ты это делаешь оооочень грамотно,эта очень тонкая грань и подвластна еденицам...
для меня - хороший мастер - это не тот .который сыплет новомодными трендами ,материалом и та далее ,а тот ,кто грамотно выполняет свою работу,используя точно технику ,материал,форму и цветовое сочетание....пусть это будет не супер современная вещь ,короче - я за хорошую академическую школу !А это на все времена !
А про " опытных флористов" ,особенно часто печатающихся ,как и у нас ,так и вовсе мире - это вопрос тоже спорный ,и не буду я считать звездного мастера мастеров ,если он позволяет себе - грубейшие ошибки . Да мало ли где он печатается и какие у него регалии. Только - работа ,а ненавязанная мне его " опытность" дадут мне право ровнятся на этого специалиста!

Onega 01.01.2012 20:17

Re: Разбор полётов
 
Разговор шел в русле "несочетания хризантемы и орхидей"....
и пример я привела не для "разборов полета", а как пример хорошего сочетания именно в одном букете этих цветов...и ещё как хороший пример выбора материала по форме и цвету, на которую и сделал ставку флорист..потому как она пишет в блоге по каким критериям был выбран именно этот материал и цвет, именно этого заказа.
По форме букет - четкая капля...про распределение материала можно поговорить как и по структуре ...но это коммерческие работы , то есть -это заказы , а не шоу- выставочные работы.



Про булавки в розах....это всегда индивидуальное решение флориста,
я высказывала свое личное мнение на этот счет и мнение моих коллег с которыми мы обсуждали эту тему.
Лерш подкорректировал свои книги- мастер имеет право на изменение в своих работах...это нормально, я считаю...обыкновенное развитие.

yla 01.01.2012 21:41

Re: Разбор полётов
 
если продолжать,то здесь явно неоправдан подобный выбор материала и дело не в том какая это работа,как вы говорите коммерческая или для шоу ,правила они для всех и если человек их плохо знает ,то это не оправдание мастеру ,будь работа хоть трижды популярна у клиентов.
считаю,что делить работы на коммерческие и нет тоже не правильно.Иначе любой человек ,что мы сейчас и наблюдаем ,может записать себя во флористы ,мешая цветы абы как придется,потому как это якобы продается ,коммерческая же ...это не профессиональный подход ,а тем более мастера .

Добавлено через 9 минут
я своих учеников ,как надеюсь и сама ,всегда учила не халтурить и в любой работе ,даже если это из пяти цветочков(образно)и всегда соблюдать элеметарные законы...И через год у моих сотрудников менялось мировоззрение,многое для них(признавались многие)вообще не могли видеть неправильные работы ,коих очень много,глаз тренируется сразу видеть изяны,а раньше они это просто не замечали... Это я о том ,что все воспитывается и тренируется,а также наши клиенты...

Onega 01.01.2012 22:01

Re: Разбор полётов
 
Я не сказала, что это работа мастера, я сказала что это работа опытного флориста который делает хорошую коммерческую флористику...мне нравиться ее работа.
Читая ее блог , я нахожу много полезного для себя в ее работе и опыте.
я могу поспорить, что коммерческая флористика - это отдельная и отличная флористика от того, что далаеться и преподаеться в школе (хотя смотря в какой и где)...
.....а уж от шоу тем более....!

Да основы очень важны, но все же коммерция это определенный компромис между ценой и качеством....хорошая добротная коммерческая флористика тоже нарабатываеться. В коммерческой флористике я лично научилась отталкиваться от смысла целесообразности .
А вот на соревновании или шоу требование к работе другие.
Уметь вести магазин так , что бы он был интересным не только для самих флористов которые в нем работают, а прежде всего покупателям, заказчикам ...научиться держать покупателей "в тонусе" и интересе к Вашему магазину в течении более 12 лет....это все же я считаю профессионализмом. Поэтому Margareta молодец!
..это мое личное мнение, с ним не обязательно соглашаться.
Образование необходимо для знания основ и база необходимая для работы флористом, а вот работа в магазине - это уже отдельная реальность.
Каждый магазин и каждый флорист строит СВОЮ флористику, согласно полученных знаний.

Nimriell 01.01.2012 23:05

Re: Разбор полётов
 
Онега, я очень извиняюсь... Можно пару вопросов лично тебе?
1. Какая у тебя машина?
(вы думаете, этот вопрос не имеет ничего общего с флористикой? Ну, может с флористикой и не имеет, а вот с коммерческой... ЕЩЁ КАК!

2.
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 125040)
Каждый магазин и каждый флорист строит СВОЮ флористику, согласно полученных знаний.

А, прости, какое образование у девушки?
(я не умею читать по- шведски, к сожалению, поэтому блог, кроме картинок, которые я бы отнесла к довольно среднему уровню, мне не о чем не говорит.)


Букет.
Я лично (моё скромное ИМХО) не делю флористику на конкурсы и не конкурсы. В отличие от наших славных Гуру я не мастер и не принимала участие в серьёзных конкурсах. (ну, подумаешь взяла 1 раз 1 место на тематическом тут и на Харьковских водных объектах) Но у меня есть правило: я делаю ВСЕГДА качественно. То есть если клиент не настаевает на каком- то конкретно ему нравящемся извращении, я делаю работу в соответствии с законами композиции. Со всеми законами композиции, которые я знаю и умею применять в силу своего умственного развития. )
И если я делаю букет- каплю, то я делаю её так, как это положено.
Вот пример, если у кого найдётся критика- буду рада слышать:


http://img-fotki.yandex.ru/get/4813/...4aa209_XXL.jpg

В букете, представленном Онегой я вижу множество несоответствий законам композиции. Прошу прощения за жесткость высказываний и за то,(ещё раз) что не умею читать по- шведски и не знаю, что хотел увидеть заказчик.
1. шарик отдельно- хвост отдельно.
В шарике доминируют буплерум и кустовые розы. Головы и цветов и буплерума собраны на одном уровне так, как будто по ним асфальтоукладчик прошел (ну, немного искаженная цитата Алексея Булатова- к другому, естессно, букету)
В "хвосте" доминирует зелень гвоздики. ГДЕ, блин, гвоздика в шарике?! И к ней очень грубо ПРОВОЛОКОЙ, даже без тейпа прикручены головы кустовой розы и чего- то ещё, кажется фрезии... ГДЕ фрезия (или что там было) в букете?!
2. Орхидея.
Бедный, бедный фаленопсис! Он затыкан так, словно им наскоро пытались заткнуть пробоину в дракаре! Моя королева Орхидея использована как- что?! а?

Вот каплим, которые я делала для реальных заказчиков.
Жду критики!!



http://img-fotki.yandex.ru/get/5002/...7ab500_XXL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4700/...f6ef55_XXL.jpg

Onega 02.01.2012 01:58

Re: Разбор полётов
 
1.у меня SAAB
2.школа флористов
3. Твои букеты "вне критики", Ты Молодец.

Pachira 02.01.2012 22:31

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
[ромашка и орхидея - это, имхо, несочитаемо.[/QUOTE]

В моем варианте хриза скромно подставилась и на ее фоне на мой взгляд шикарно смотрелась ванда. Показываю два букета из интернета и прошу прощения у авторов- не знаю чьи работы. На мой взгляд, в них цимбидиумы не видны, не звучат, в моем варианте ванда была яркой и незабываемой. Рустикальный стиль- стиль более интерьерный, чем флористический, одним словом, если не с высока- фактурный стиль, чтобы четко ощущалась структура подложки. Если говорить с этой точки зрения- ромашка вполне плоская, для плоской орхидеи- классная подложка.

Nimriell 03.01.2012 00:10

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Pachira (Сообщение 125105)
Рустикальный стиль- стиль более интерьерный, чем флористический,

Это заблуждение. Как и "фактурный стиль".
Фактурный букет выглядит совершенно иначе.

yla 06.01.2012 16:49

Re: Разбор полётов
 
Да уж ,сколько работаю , а такие термины вообще впервые слышу... По моему сие избретательные термины от незнания вопроса... конечно такими словесами запутать клиента можно влегкую...

Добавлено через 9 минут
Рустикальным называется все то что приближено к материалу природному,натуральному, лесному ,простому,грубому наконец,ручная работа... Стиль задает материал( в данном случае ромашки) и неважно где они ипользуются в интерьере или в букете... А что такое флористический стиль отдельно - убейте не знаю... Не надо все одно с другим путать... А орхидеи в природе вместе с ромашками увидеть в лесу можно только в сказке,но не в одном лесу вместе...,леса будут разные...

Добавлено через 9 минут
А" фактурный стиль"- тоже такого не знаю ,знаю только разность фактур,опять же если рассматривать на примере этого же варианта ,то и фактура ромашки и орхидеи - ,как вы выразились плоские.. ,в данном случае играет только контраст цвета,причем очень резкий...
знаю чем ,берут такие варианты для клиентов- это якобы "бабочки на ромашковом поле"- и это не более ,чем идти на поводу у клиента...

Gum 10.01.2012 12:58

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 7
всем привет !
спасибо за предыдущий разбор - почерпнула для себя важный момент )
вот на ваш суд еще одна композиция ... я , вероятно, усложнила все с формой. материал был, на мой взгляд, скорее летний, а композиция предполагалась с новогодними нотками. и вот что получилось

Aida 10.01.2012 17:43

Re: Разбор полётов
 
а получилось что шарики, корица и ёлка здесь совсем не к месту) орхидея с хризантемой это здорово, оттенки тёплые (оранжевый, жёлтый)...но по-моему эту композицию можно доработать (убрав новогодние атрибуты), и будет прекрасная осенняя композиция!)

Gum 10.01.2012 20:19

Re: Разбор полётов
 
вот в том то и вся соль: при наличии данного материала композиция должна быть зимней ( это отдельная история ))) а мне было интересно попытаться их скомбинировать. а вот формой меня никто не ограничивал, я решила сделать ассиметрию за пределами корзины. в жизни форма смотрелась более логичной, но хотелось бы услышать и ваше мнение ))

Ирина65 10.01.2012 22:22

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Gum (Сообщение 125619)
вот в том то и вся соль: при наличии данного материала композиция должна быть зимней ( это отдельная история ))) а мне было интересно попытаться их скомбинировать. а вот формой меня никто не ограничивал, я решила сделать ассиметрию за пределами корзины. в жизни форма смотрелась более логичной, но хотелось бы услышать и ваше мнение ))

Соль в том, что ни ассиметрии, ни симетрии здесь нет. Если вы хотите сделать ассиметрию, сгруппируйте материал в той части корзины, где у вас нет выбросов, а в противоположную сторону дайте движение более мелкими цветами, откликами цвета, создайте раззреженность, тогда композиция будет визуально устойчивой. А новогодний декор должен и по цвету, и по форме перекликаться с флористическим материалом. И еще. Беспокойную зелень ставьте под цветы с гладкой фактурой, крупные. И наоборот с гладкими листьями. И почему у вас цимбидиум как-то с одной стороны?

Nimriell 10.01.2012 22:40

Re: Разбор полётов
 
Сейчас композиция производит впечатление "слепила из того, что было"
1. Что там яблоки- то делают? Ну, я поняла бы, если бы мандарины- да, зима... А яблоки зачем? Они лежат сверху, совершенно неинтегрированы, как будто их в последний момент сунули "шоб было" Как, впрочем, и шарики...
2. Корица. Мне ОЧЕНЬ не нравится, как она подана. Такие реденькие "ляпы" на листиках... Алексей как- то сказал, на что это похоже- на него обиделись. Но правда же! Если Вы даёте материал, то нужно давать его дорого, а не оброненным случайно на листочек. Гирлянда на декоративной проволоке смотрелась бы куда лучше. (например)
Хотите зиму- давайте её так, чтобы она читалась чётко.
3. Группировка с равновесием- соглашусь с Ириной.

taya 10.01.2012 23:50

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Pachira (Сообщение 125105)

В моем варианте хриза скромно подставилась и на ее фоне на мой взгляд шикарно смотрелась ванда. Показываю два букета из интернета и прошу прощения у авторов- не знаю чьи работы. На мой взгляд, в них цимбидиумы не видны, не звучат, в моем варианте ванда была яркой и незабываемой. Рустикальный стиль- стиль более интерьерный, чем флористический, одним словом, если не с высока- фактурный стиль, чтобы четко ощущалась структура подложки. Если говорить с этой точки зрения- ромашка вполне плоская, для плоской орхидеи- классная подложка.

Трижды прочла пост..... не поняла вообще НИЧЕГО!!!
Чтотобезсвязноеоднимсловом... и бессмысленное......

ЛИSЕНОК 11.01.2012 00:05

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
на ваше растерзание моя новогодняя бутылочно-драконо-конфетная "композиция". Дракон-хамелеон

taya 11.01.2012 00:20

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от ЛИSЕНОК (Сообщение 125669)
на ваше растерзание моя новогодняя бутылочно-драконо-конфетная "композиция". Дракон-хамелеон

Извольте - кучамала... это моё ощущение от Вашей работы. А как она видится вам самой?

ЛИSЕНОК 11.01.2012 09:04

Re: Разбор полётов
 
Это просто что в голову пришло. На флориста я еще не училась, как правильно составлять, какие пропорции должны быть, не знаю. Но хочу научиться. Поэтому и спрашиваю мнение профессионалов, что и как было бы лучше. Но тем, кому подарила, очень понравилось

ЛИSЕНОК 11.01.2012 09:05

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
И еще один

Gum 11.01.2012 11:09

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Ирина, Наташа, спасибо за конструктивную и пошаговуюю
1.цимбидиум группировала как 3+2 =вижу стоило их группы разнести подальше друг от друга...
2.коричневые шары достаточно хорошо перекликались с яблочными ветками и самой корзинкой.
3.яблочки действительно были попрошены соседкой ( композиция для нее)
4.с корицей уяснила - значит смотриться, как птичка пролетела )))
5.а вот что я подразумевала под своей ассиметрией - нарисовала расположение листьев, красным отмечено место предполагаемого скопления цветов. знаю, что в жизни план не совсем воплотила( не стоило делать выброс цимбидиумом), но все же - имеет ли он место быть?. ответы ваши для меня очень важны, т.к. группировка действительно, иногда мне дается сложно - теорию-то знаю - а вот ЖИВЫХ комментариев не хватало...

Aida 11.01.2012 15:01

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 125040)
Я не сказала, что это работа мастера, я сказала что это работа опытного флориста который делает хорошую коммерческую флористику...мне нравиться ее работа.
Читая ее блог , я нахожу много полезного для себя в ее работе и опыте.
я могу поспорить, что коммерческая флористика - это отдельная и отличная флористика от того, что далаеться и преподаеться в школе (хотя смотря в какой и где)...
.....а уж от шоу тем более....!

Да основы очень важны, но все же коммерция это определенный компромис между ценой и качеством....хорошая добротная коммерческая флористика тоже нарабатываеться. В коммерческой флористике я лично научилась отталкиваться от смысла целесообразности .
А вот на соревновании или шоу требование к работе другие.
Уметь вести магазин так , что бы он был интересным не только для самих флористов которые в нем работают, а прежде всего покупателям, заказчикам ...научиться держать покупателей "в тонусе" и интересе к Вашему магазину в течении более 12 лет....это все же я считаю профессионализмом. Поэтому Margareta молодец!
..это мое личное мнение, с ним не обязательно соглашаться.
Образование необходимо для знания основ и база необходимая для работы флористом, а вот работа в магазине - это уже отдельная реальность.
Каждый магазин и каждый флорист строит СВОЮ флористику, согласно полученных знаний.

Я полностью согласна с этим. Смотря работы профессиональных флористов порой что-то лично мне режет взгляд, что-то возмущает и не нравится. Но в конце концов замечаешь что каждый из этих флористов держит определённый стиль, потому что это отражает его характер, особенности, как уже сказала onega полученные знания. Сегодня модно одно, завтра это не преемлимо для кого-то! Но если это красиво и стильно, пользуется спросом, и в итоге нравится самому создателю, то почему бы и нет? и на выставках флористических судьи меняли своё мнение, и оценивали наперекор каким-то законам и правилам новое понравившиеся им! в итоге так и рождаются новые стили и идеи)

Nimriell 11.01.2012 16:47

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Опять одна группа и два шарика. Даже рисунок визуально валится в их сторону.
ГРУППЫ должны присутствовать и они должны быть уравновешены.


Рисовала на бегу, тапками не кидаться)))

Gum 11.01.2012 17:15

Re: Разбор полётов
 
да, разумеется групп должно быть несколько собрано. на своем схематическом я подразумевала "скопление групп" , т.е. цветы действительно я в бОльшем количестве именно в отмеченной зоне расположила... а вот пустующий участок виделся более низким, менее ярким...я в композиции мох использовала, елку, снежок - т.е кусочек зимней опушки ( сгруппировано по общему признаку "зима"))))
но все же как бы складно в теории я не расписывала эту комп-ию воплотить все в жизнь не удалось(((( буду продолжать работать!)
откровенно признаться , лучшие уроки флористики я почерпнула именно здесь - в этой теме!!! учусь на чужих ошибках , вот выкладываю свои и порою даже комментирую других )) еще раз настояшее спасибо всем, кто разжевал ))) буду по-смелее-буду выкладывать сомнительные работы, пока вам будет интересно разбирать мои полеты...или пока эти работы перестанут быть сомнительными !)

Gum 11.01.2012 17:20

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
вот , кстати, фото сверху..

Nimriell 11.01.2012 17:38

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Gum (Сообщение 125808)
( сгруппировано по общему признаку "зима"))))

Нет. Так не пойдёт. Сгруппированными они должны быть по общему признаку "равновесие в композиции"
Понимаю, это сложно- на первых страничках хорошо видно, как меня гоняли с этой же проблемой.
группы должны различаться четко, отстоять друг от друга на РАЗНЫХ расстояниях и занимать всё пространство композиции, а не одну часть её.
Композиция и букет и объект и что угодно, если только он не делается специально стоящим в углу или у стены, должны быть декоративными со ВСЕХ сторон и материал должен быть везде виден. Если справа есть шарик, он должен быть и слева.

Цитата:

Сообщение от Gum (Сообщение 125808)
или пока эти работы перестанут быть сомнительными !)

И не как иначе!! :gc:


А сверху вовсе квадрат с ушами, очень сильно заваленный вниз(
За основу асимметричной композиции лучше брать как я нарисовала- ромб, а не круг.
Я когда только начинала, тоже раз попыталась сделать асимметричный свадебный букет на ПБ, вытянув круг. Так у меня круг с ушами и вышел... Если найду фотку- ща покажу.

Nimriell 11.01.2012 17:45

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
нашла)
Типичнейшая ошибка новичка.

Gum 15.01.2012 00:59

Re: Разбор полётов
 
ну надо же ! я только выложив фото обнаружила, что это действительно квадрат с ушами )) вот настолько глаз цепляет только то, что хочется видеть! встроенный фотошоп в моей голове )))

Gum 15.01.2012 01:27

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 4
вот , к слову сказать еще пару композюлей, сделанных из остатков того же материала. в первой - вижу - все же тяжеловата пробирка под орхидеей получилась, но в целом я довольна. или это поспешные эмоции ?):cu:

Наталья_ 15.01.2012 02:59

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Gum (Сообщение 126277)
вот , к слову сказать еще пару композюлей, сделанных из остатков того же материала. в первой - вижу - все же тяжеловата пробирка под орхидеей получилась, но в целом я довольна. или это поспешные эмоции ?):cu:

во второй композиции не нравится, что бутон (справа от центральной орх-и) лежит. такое впечатление, что он отвалился-упал и лежит сам по себе. хочется поднять его и втиснуть в тело композиции
а роза из листка - класс!

Nimriell 15.01.2012 13:16

Re: Разбор полётов
 
С первой- да, пробирка явно не в кассу. И хочется более рассредоточенного распределения, а то все цветы сгрудились на вершине холмика...

Вторая намного лучше, но хочется фото с других ракурсов, так как распределение полностью не просматривается.

Gum 15.01.2012 14:13

Re: Разбор полётов
 
сейчас сделаю )) когда я вынесла вторую комп-ию в массы, одна девушка потянулась к бутону орхидеи, тогда я не придала этому внимания, а сейчас понимаю, что ,вероятно, у нее тоже сложилось впечатление о ненадежности крепления цветка... хотя мне казалось, что он занял свое место )))

Верочка 15.01.2012 20:30

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Делала для маленькой девочки...

Gum 15.01.2012 21:26

Re: Разбор полётов
 
...и в самый ответственный момент ребенок под столом догрыз-таки шнур мышки:fw:...
дубль два..

Добавлено через 2 минуты
..дубль три:be:

Gum 15.01.2012 21:33

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
...

Gum 15.01.2012 21:35

Re: Разбор полётов
 
композиция не кругового обзора...

Gum 15.01.2012 21:40

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
и вот так она выглядела на месте назначения... как говориться : найдите три отличия :cu:

Nimriell 15.01.2012 21:56

Re: Разбор полётов
 
Ну, если она задумывалась как односторонняя, то в целом уже очень даже. Я бы только чуть воздуху дала хризантемам и может быть чуть длиннее выброс сделала...

ЛИSЕНОК 15.01.2012 22:29

Re: Разбор полётов
 
Ежик-сладкоежка. Как вам? Мне кажется, что глазки маловаты и мордочка толстенькая

ЛИSЕНОК 15.01.2012 22:36

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Вот он

Gum 15.01.2012 23:13

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Верочка (Сообщение 126340)
Делала для маленькой девочки...

Верочка, как подарок для девочки очень интересно и симпатично. а вот как флористическую композицию - особо комментировать нечего - форма не совсем круклая и ствол дерева, складывается впечатление, не ровно залит. в целом, веселое продажное деревце ))

Верочка 15.01.2012 23:17

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Gum (Сообщение 126361)
Верочка, как подарок для девочки очень интересно и симпатично. а вот как флористическую композицию - особо комментировать нечего - форма не совсем круклая и ствол дерева, складывается впечатление, не ровно залит. в целом, веселое продажное деревце ))

спасибо) форма не круглая, потому что она изночально была задумана не круглой)) а ствол действительно не прямо стоит, каюсь...

Nimriell 16.01.2012 01:40

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от ЛИSЕНОК (Сообщение 126355)
Ежик-сладкоежка. Как вам? Мне кажется, что глазки маловаты и мордочка толстенькая

Во- первых, дублирование сообщений на Форуме запрещено. Читаем Правила: http://www.floristic.ru/forum/announcement.php?f=26&a=3

Во- вторых, мне категорически не нравится, как Вы располагаете в своих работах конфеты. Их или должно быть больше или не должно быть вообще.

ЛИSЕНОК 16.01.2012 08:17

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 126382)
Во- первых, дублирование сообщений на Форуме запрещено. Читаем Правила: http://www.floristic.ru/forum/announcement.php?f=26&a=3

Во- вторых, мне категорически не нравится, как Вы располагаете в своих работах конфеты. Их или должно быть больше или не должно быть вообще.

Мне тоже показалось, что их маловато, но я подумала, что не стоит сильно загружать его конфетами, а если их было бы больше, он не казался бы перегруженным? Или в цветочные игрушки вообще лучше делать конфеты?

Добавлено через 43 секунды
Ошибка. НЕ делать конфеты

Nimriell 16.01.2012 10:55

Re: Разбор полётов
 
Лучше делать или цветы, или конфеты.

ЛИSЕНОК 16.01.2012 21:46

Re: Разбор полётов
 
Моя самая-самая первая работа. Перед тем, как ее сделать, насмотрелась всякой красоты и тоже решила попробовать. Сердечко красно-золотистоеhttp://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1302019706

Pachira 19.01.2012 04:40

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Для меня- впервые . Ирингиум орион.


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru