Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

Уголь 12.03.2017 13:25

Re: Разбор полётов
 
[QUOTE=начинающий флорист;186628]Позвольте тоже скажу мнение. Напоминает форму капли, как в свадебных букетах. Эустому в конце композиции. в хвостике лучше бутоном, а не раскрытым цветком. Все, что ставим по краям (например в композиции буквой L, треугольном букете, горизонтальной композиции, капельном букете) оформляется бутонами нераскрытыми или полураскрытыми, а ближе к центру или в центре или самые крупные или раскрытые полностью цветки.
...
Ну и выравнять цветочки, поокруглей что-ли сделать.


Странно, у вас получилось с точностью, наоборот :), в вашем букете.:)

начинающий флорист 12.03.2017 14:44

Re: Разбор полётов
 
Да, это точно, вы правы. Знаю технологию, понимаю как нужно, в уме представляю как должно быть, вижу у других пробелы. Но свой букет не получилось сделать хорошо. Это первый капельный букет, который я вообще попробовала сделать. Руки-крюки.

Добавлено через 2 минуты
Самой смешно, сама прокомментировала в теме и сделала наоборот.

Яна 12.03.2017 17:08

Re: Разбор полётов
 
Ничего, каждый следующий будет лучше. Для меня лучший друг при составлении букета, это зеркало, там все недостатки видно, подойдешь несколько раз и все встает на место. :gc:

Уголь 12.03.2017 17:08

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от начинающий флорист (Сообщение 186682)
Да, это точно, вы правы. Знаю технологию, понимаю как нужно, в уме представляю как должно быть, вижу у других пробелы. Но свой букет не получилось сделать хорошо. Это первый капельный букет, который я вообще попробовала сделать. Руки-крюки.

Добавлено через 2 минуты
Самой смешно, сама прокомментировала в теме и сделала наоборот.

Иногда на фото лучше видны ошибки,чем в живую (у меня так):).

De Sable 14.03.2017 16:31

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Уголь (Сообщение 186688)
Иногда на фото лучше видны ошибки,чем в живую (у меня так):).

Я тоже на фото стала ориентироваться. Дырки особенно хорошо видны)) и угол наклона тоже

De Sable 19.04.2017 14:42

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Покритикуйте, пожалуйста!
Салал высоко в центре, это уже я поняла )))
Пионы собирала как могла - раскрылись все сильно, кроме одного. Тут уж я ничего не смогла поправить(((

Яна 19.04.2017 15:45

Re: Разбор полётов
 
Букетик получился бы очень симпатичным, но все испортил салал, торчит как рога и всю нежность букета свел нанет, его надо срочно убрать, такая зелень в этот букет не подходит.

Уголь 19.04.2017 16:07

Re: Разбор полётов
 
Края лепестков роз некрасивые.

Добавлено через 17 минут
Спасибо, что показали. У меня почему то эта кнопочка пропала.

цветкова 19.04.2017 16:09

Re: Разбор полётов
 
Вот с Талеей всегда проблема - очень нежные лепестки, после транспортировки часто побитые. Я её на букет невесты еду выбирать сама, только на воде и везу , нежно держа в руках, ибо чуть что - сразу заломы.

De Sable 19.04.2017 16:42

Re: Разбор полётов
 
Да, салал высоко ((( после фото подправила немного, но окончательно его упорядочить не удалось((
По поводу лепестков - на фото, конечно виднее и ярче. На втором фото вообще зелеными выглядят розочки. В целом в реале не так уж они плохи)))) меня больше всего волновала форма и ровность сборки. Ужасно боялась, что вообще кению не смогу сложить. Отсюда и необходимость в салале, собственно говоря. Стебли у роз ну просто как спички

Уголь 19.04.2017 16:44

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от цветкова (Сообщение 187256)
Вот с Талеей всегда проблема - очень нежные лепестки, после транспортировки часто побитые. Я её на букет невесты еду выбирать сама, только на воде и везу , нежно держа в руках, ибо чуть что - сразу заломы.

А чем тогда обусловлен выбор такого капризного сорта?
Я сорта практически не знаю.

De Sable 19.04.2017 16:59

Re: Разбор полётов
 
Ох! Простите! Увлеклась))
СПАСИБО!!!

Добавлено через 14 минут
Сорт солси (в накладной во всяком случае). Сначала в миксах нашла подходящий цвет и оттенок. Там вообще без названия сортов Кения 4ка.
Потом решила, что мало взяла, поехала к другому поставщику нашла такие же, но уже как сортовые. Выбор был сделан по цвету и бюджету. Конечно можно и лучше взять венделу, но разница в цене в 4 раза. Для Кении это значительно, согласитесь)) тем более, что бюджет букета + 6 мини букетиков на столы, крайне мал. Особенно если учесть что это свадебный заказ. В интернет магазине будет стоить раз в 5 дороже, чем мне удалось уложиться. Одни пионы....Е-маё
Короче, невеста счастлива)) а это главное!

Уголь 19.04.2017 17:09

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от De Sable (Сообщение 187260)
Короче, невеста счастлива)) а это главное!

Это самое главное. По цвету мне понравилось. :)

Nimriell 19.04.2017 23:29

Re: Разбор полётов
 
Я очень люблю для таких целей использовать розу Ла Бэль (Кения) Стойкая, заломы сделать - надо постараться. Цвет чудесный.

Критка в следующем: Салал однозначно не использовать в середине таких букетов. (он на ножках, или на ПБ? Судя по всему- на ножках, но хотелось бы уточнить). Тут может быть полезен эвкалипт, буплерум, скимия, алхемила.. Но только не лопухи в середине. Пожалуйста!
Понятно, что букет делался на минимальный бюджет, но я бы добавила туда что-то мелкое: хотя бы кустовую розу или фрезию. Про такие работы Алексей Булатов нам в Николь говорил так: "Что, асфальтоукладчик проехал тут?" Букет должен дышать. Хотя, плотненькие - кругленькие у невест, вдохновлённых фотографиями со свадеб подружек десятилетней давности, ещё долго будут пределом мечтаний.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Уголь (Сообщение 187252)
Спасибо, что показали. У меня почему то эта кнопочка пропала.

Кнопочка пропадает, когда лимит благодарностей в сутки исчерпан (это такая защита от искусственного "накручивания" рейтинга. Не знаю зачем она, у нас таким никто никогда не пользовался, но вот есть.) У меня вчера тоже пропала)

De Sable 19.04.2017 23:48

Re: Разбор полётов
 
Изначально я тоже эвкалипт хотела, но был просто ужасный и в ББ и в старлайте. В ББ вообще весть в рыжую точку и с дырявыми листами. Да-да, я тоже удивилась, что такое может быть. Про аллиум согласна, очень хотела его поставить. Цена в ББ была в пределах бюджета ( около 20 р)), но кааачество... Ну просто мрак. Там если убрать гнилушки, от ветки вообще ничего не осталось бы((
По поводу сала и плотности, я абсолютно согласна, но мера вынужденная получилась еще и из-за того, что пионы раскрылись и надо было как-то придать им форму((
Больше спасибо за конструктив! Больше всего радует, что я тоже вижу огрехи. Пусть и исправить пока не могу, не знаю как или просто техники не хватает... Но, хорошо, что вижу у себя динамику, так сказать))
Еще раз спасибо!!!!

Nimriell 20.04.2017 00:35

Re: Разбор полётов
 
Ну если Вы уже доехали до ББ, там же рядом ещё куча оптовок и рынок... На рынке бывают неплохие цветы, зайдите в следующий раз! За качеством надо следить в три глаза, но понимая. выбрать вполне можно.

De Sable 20.04.2017 00:52

Re: Разбор полётов
 
Я что-то даже не подумала туда заехать. Наверное из-за огорчения, что заказ не пришел. Да и спешила - Пасха ведь была. В следующий раз обязательно воспользуюсь вашим советом)) спасибо!

Silvestris 30.04.2017 00:50

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от начинающий флорист (Сообщение 186670)
Здравствуйте! Помогите пож-та с букетом. Тренировалась собирать букет свадебный на портбукетнице в форме капли. Это только тренировка, букет не предлагался никому. Нужно очень мнение профессиональных флористов. Буду благодарна за любую критику.
Вложение 624077

Здравствуйте!

Добавлено через 50 секунд
Цитата:

Сообщение от начинающий флорист (Сообщение 186670)
Здравствуйте! Помогите пож-та с букетом. Тренировалась собирать букет свадебный на портбукетнице в форме капли. Это только тренировка, букет не предлагался никому. Нужно очень мнение профессиональных флористов. Буду благодарна за любую критику.
Вложение 624077

Я не профессионал, тоже только учусь. Но вставлю свои пять копеек) Я анализирую и для себя-это важно в учёбе.

Объекты в композиции слишком равномерно распределены. Нет доминанты и второстепенных объектов из-за этого нет контраста по размеру, взгляду "не за что зацепиться". Попробуйте объединить некоторые цветки в группы. Доминанта-это крупный цветок или несколько цветков объединённых в группу для создания большого пятна. А второстепенные объекты это как бы фон, менее заметные, не привлекающие к себе много внимания, в отличие от доминанты-за неё должен "зацепляться" взгляд.

De Sable 07.05.2017 18:26

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Соорудила вот такую "картину" из отходов ))
Что не так? Пожалуйста, ткните носом))
Думаю, точно недочёт, что низ и верх кривые)) подровнять может надо?:cu:

Nimriell 08.05.2017 01:58

Re: Разбор полётов
 
кроме цвета, формы и движения, в композиции ещё должен быть смысл.
Что Вы хотели сказать этой работой?

De Sable 08.05.2017 04:50

Re: Разбор полётов
 
Наверное ничего. Пусто у меня внутри было. Вот и ЭТО такое получилось. Так и хотела сказать - "пусто"
Точнее даже опустошённо(((

Nimriell 08.05.2017 19:23

Re: Разбор полётов
 
Это очень сильно читается. Если Вы хотите творчеством отвлечься от подкатившей депрессии, то лучше просто взять цветок, полюбоваться его красотой, послушать и сделать что-то, что он хочет показать. Слушать материал, а не пустоту внутри.
Когда я сдавала экзамен в Рижской школе, у нас одна девочка сделала коллаж из живых цветов. очень интересно вышло. Домой приеду, попробую фото найти и показать.
Кстати, очень полезно для развития делать работы по картинам, особенно обстрактным. Развивает чувство цвета, движения и ритма.

De Sable 11.05.2017 01:53

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 187537)
Это очень сильно читается. Если Вы хотите творчеством отвлечься от подкатившей депрессии, то лучше просто взять цветок, полюбоваться его красотой, послушать и сделать что-то, что он хочет показать. Слушать материал, а не пустоту внутри.
Когда я сдавала экзамен в Рижской школе, у нас одна девочка сделала коллаж из живых цветов. очень интересно вышло. Домой приеду, попробую фото найти и показать.
Кстати, очень полезно для развития делать работы по картинам, особенно обстрактным. Развивает чувство цвета, движения и ритма.

Вы как всегда правы))
Зато такой процесс помог восстановить душевное равновесие)) пусть работа и ни о чем, но пока ковырялась, столько мыслей перемыслила и дум передумала :bo:

L_olita 25.05.2017 14:16

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
Доброго дня, цветочные феи! Еще только начинаю постигать азы флористического мастерства, хочется критики, по поводу первых самостоятельных работ.

De Sable 27.05.2017 02:29

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 4
К последнему звонку нужно было сделать мужскую композицию. С таким вопросом столкнулась впервые. Вот что получилось. Раскритикуйте, пожалуйста, по всей строгости))

Nimriell 27.05.2017 09:40

Re: Разбор полётов
 
Я сейчас не дома, захожу с телефона, не могу нормально посмотреть. Но уже так видно, что нет доминанты по цвету и форма не понятная.

De Sable 29.05.2017 14:08

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 187701)
Я сейчас не дома, захожу с телефона, не могу нормально посмотреть. Но уже так видно, что нет доминанты по цвету и форма не понятная.

Спасибо за ответ! С рыжими цветами переборщила(((

Юдифь 18.06.2017 21:57

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Первый раз сделала букет из фруктов! Думала будет сложней. Тяжело только по весу. Выставляю на обсуждение.

Nimriell 19.06.2017 23:47

Re: Разбор полётов
 
По-моему очень симпатично! Чуть-чуть можно пропуски заполнить танацетумом ещё (в центре. например) а то по краям, где клубника такой объём классный, в центре его чуть не хватает.
А как клубника крепится, если не секрет?

Юдифь 20.06.2017 01:18

Re: Разбор полётов
 
Спасибо! Вот на фотках все огрехи видно! Когда в руках держишь, вроде и дырок нет...)) А крепится все на шпажки. В гранате их 5, в бананах две. В хвост и в нос)) . Клубника у нас, к сожалению не вкусная, крепкая, но для букета самое то!)) Букет экологически чистый, клея нет, все можно съесть!

Nimriell 20.06.2017 12:23

Re: Разбор полётов
 
Меня в таких букетах всегда смущает два вопроса: С палочки снимать и есть, это нормально? Ну, то есть, когда я сама сделала и сама съела, это одно. А когда где-то, да ещё по улице несли... Как получатели реагируют?

А второй вопрос, это оформление низа. Нет фотки? В корзинке такая композиция - красиво и удобно очень, а букет? Он же тяжелый ужасно...

Юдифь 20.06.2017 14:46

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Фотки низа нет, есть фотка с довольным клиентом. В интернете видела заворачивают в крафт или мешковину. Так, чтобы ножек видно не было. Если нужно нести по улице, фрукты или колбасу)) я бы прикрыла пищевой пленкой. Тяжёлый он конечно, но не смертельно. Не тяжелее 100 роз например.)))
Этот букет прожил около суток. Вечером я его сделала. Ночь он простоял в холодильнике. ,Час ехал в машине. И был съеден в течение 15 минут всей толпой с воплями восторга и хохотом вперемешку. Остался один гранат... И тот общипаный)).
Вот если бы мне подарили съедобный букет, я бы не заморачивайтесь! Повар в ресторане тоже выкладывает продукты на тарелку руками. И кафешки на улице тоже никого не смущают.

Яна 21.06.2017 14:02

Re: Разбор полётов
 
Я согласна с Наташей, что заказывать букеты из продуктов не гигиенично и даже опасно, ведь не известно насколько здоров и аккуратен этот человек, есть ли медицинская книжка, мытые и как мытые ягоды, ну и так далее. Кроме того, мы здесь уже говорили об этом, что соседство с цветами , которые обрабатываются химией, тоже не есть хорошо. Ну это конечно мое мнение, лучше уж в корзинку положить всю вкуснотень, не порча ее шпажками.
Но тем не менее, у нас в городе очень даже это распространено и ваятели всего этого очень хорошо зарабатывают через страницу в Контакте, и налоги еще не платят.:ew:

Nimriell 22.06.2017 16:33

Re: Разбор полётов
 
Ну, тут та же тема, что и с "американскими" букетами. Пока кто-то пытается доказать, что это не есть хорошо, кто-то зарабатывает деньги. ))))
И, в общем-то, правильно делает: есть спрос, почему бы не предложить?
"Букеты" из фруктов, овощей и корнеплодов сейчас очень в моде. Я, правда, только для выставки делала пару раз, тема прикольная очень как с точки зрения композиции. Но вот для еды, честно, никак не заставлю себя делать)

Яна 22.06.2017 18:31

Re: Разбор полётов
 
Я как раз и имела ввиду букет для еды от незнакомых людей. Но повторюсь,это только мое мнение,:) люди все разные, кто к этому относится спокойно, то и вперед.

цветкова 22.06.2017 18:50

Re: Разбор полётов
 
Букет красивый. Такой, с настроением. Мне очень понравился.
А на счёт гигиены, большинство даже не заморачиваются. Если кто-то сказал, что это круто и модно," значит надо брать."

Юдифь 23.06.2017 00:25

Re: Разбор полётов
 
Это букет моей дочери на день рождения от моего сына)))

Nimriell 23.06.2017 17:56

Re: Разбор полётов
 
Супер!
ну, и в портфолио добавить тоже не лишнее)))

Юдифь 05.07.2017 01:14

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 4
Вот такую коробку сегодня делала. Не знаю... То нравится, то нет. Цветов было маловато. Туда бы ещё пион или гортензию...

Nimriell 05.07.2017 10:29

Re: Разбор полётов
 
Да, пион бы не помешал.
Учитывая количество цветов, я бы поставила их короче и более вертикально, как бы продолжая движение самой коробки.

De Sable 22.07.2017 22:38

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Покритикуйте, пожалуйста, мой первый президиум:)
Думаю, надо было делать более пологим, что ли. Пониже побокам и чуть по длиннее визуально. Ну и верхний цветок слегка подправить:bm:
А по части техники, не могу понять недочёты. Ткните носом, пожалуйста:bz:

De Sable 22.07.2017 22:41

Re: Разбор полётов
 
Сейчас смотрю на фотки, вижу, что распределила не равномерно по цвету и размеру цветы. В центре слишком белое и крупное пятно получилось.

Nimriell 22.07.2017 23:27

Re: Разбор полётов
 
Форма вообще никуда. Вот совсем. Холмик. Эту композицию не просто так "селёдкой" зовут, она выглядеть должна как сельдь под шубой на овальном блюде...
И не ставьте никогда на свадьбу папортник в таком количестве - очень похоронно смотрится. ((((
Сейчас лето. Ну нарежьте полевых цветов, потренируйтесь на кошках! Не делайте кошек из клиентов, тем более из невест.

De Sable 22.07.2017 23:42

Re: Разбор полётов
 
:ch::ee:Стыдно

Юдифь 09.08.2017 16:08

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
На милосердие ваше уповая, выставляю на разбор это корявое чудовище))) Никогда не приходилось делать букет из бутонов лилий, а тут наломались аж 7 штук, так отчего же на попробовать. Ну вот попробовала... Вывести форму из таких раскрытых бутонов не получилось. Нужно было выравнивать розами? Или есть какие-то хитрости? Страшно было поглубже воткнуть черенок, лепестки уже трещали. Вобщем вот...

Nimriell 17.08.2017 13:26

Re: Разбор полётов
 
С лилиями очень сложно работать. Я когда-то ещё давно-давно делала пару раз такие букеты, тоже беда была с формой. Конечно, нужны другие цветы, чтобы выровнять, ну и вниз желательно бутоны...

https://img-fotki.yandex.ru/get/4117...16996dd_XL.jpg


Мне кажется, круглый букет хорошо бы получился.
По цвету очень красиво вышло!

Юдифь 17.08.2017 18:32

Re: Разбор полётов
 
Вобщем выводы у меня вывелись )) такие- бутонов для капли нужно больше, 10 точно. Вниз, конечно, закрытые. Я как-то не ожидала такой активности от них! То неделю стоят, а тут за ночь растопырились! И пожалуй такой букет подходит для крупной невесты. Уж очень большие бутоны. Если бы я их розочками выровняла, букет был бы гигантским. Спасибо!!

Nimriell 17.08.2017 21:24

Re: Разбор полётов
 
Вообще, из лилий лучше делать гламелии. Вот где благодать реальная! А так... Да, для крупной девушки, лучше круглый и лучше - в монтажной технике...
Пара моих старых работ для примера. В этом году, пока цвели мои лилии. я была в отпуске))

https://img-fotki.yandex.ru/get/4124...fdc8929_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/9164...f12184_XL.jpg"

Юдифь 18.08.2017 00:30

Re: Разбор полётов
 
Не пробовала из лилий... А сколько цветков уходит? Тоже десяток нужен наверное?

Nimriell 18.08.2017 17:17

Re: Разбор полётов
 
На обычную - да, около пачки. В оранжевом "ранункулусе" - две не очень качественных пачки.

De Sable 18.08.2017 22:06

Re: Разбор полётов
 
:ai:Мамочки!!!! Красотища какая:ai:

Роман Андреевич 19.08.2017 17:14

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Дамы и господа,помогите морякам определить растение!не знаем как ухаживать за ним,просто поливаем иногда

spy 19.08.2017 20:51

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Роман Андреевич (Сообщение 188205)
Дамы и господа,помогите морякам определить растение!не знаем как ухаживать за ним,просто поливаем иногда

Хамедорея и сциндапсус.

anastygor 08.09.2017 11:17

Re: Разбор полётов
 
Девочки, всем привет! Посмотрите, пожалуйста, на счет критики.
Боялась выкладывать, щас как шапками закидают))) Но рискну:ah:
Миниатюры http://www.floristic.ru/forum/attach...oba-pera-1.jpg http://www.floristic.ru/forum/attach...oba-pera-2.jpg http://www.floristic.ru/forum/attach...oba-pera-3.jpg http://www.floristic.ru/forum/attach...oba-pera-4.jpg http://www.floristic.ru/forum/attach...oba-pera-5.jpg

http://www.floristic.ru/forum/attach...oba-pera-6.jpg http://www.floristic.ru/forum/attach...oba-pera-7.jpg http://www.floristic.ru/forum/attach...oba-pera-8.jpg http://www.floristic.ru/forum/attach...oba-pera-9.jpg

Nimriell 08.09.2017 12:41

Re: Разбор полётов
 
На будущее!

Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 29169)

Пожалуйста, выкладывайте работы по одной, максимум- две. Безумно трудно критиковать картинную галерею, делая массу отсылок на то, о каком фото речь.

Добавлено через 1 минуту
Первый вопрос, который у меня возник: что с жизнеобеспечением гидрангии?

anastygor 08.09.2017 12:53

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 188416)
На будущее!



Добавлено через 1 минуту
Первый вопрос, который у меня возник: что с жизнеобеспечением гидрангии?

С количеством поняла. Тут 3 букета, с разных ракурсов. Но буду по одному добавлять.

С жизнеобеспечением ничего, просто в букет добавлена. И вот уже третий день букет стоит, все норм:ah:

Nimriell 08.09.2017 16:36

Re: Разбор полётов
 
Ну, в воде-то она будет стоять, конечно. а вот у невесты в руках, особенно на жаре, гавкнется в течении получаса.

anastygor 08.09.2017 17:26

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 188422)
Ну, в воде-то она будет стоять, конечно. а вот у невесты в руках, особенно на жаре, гавкнется в течении получаса.

Без воды стоит. Я их как сфоткала, так и оставила, хотела посмотреть сколько продержатся:cu:

Добавлено через 52 секунды
На жаре не наверное да.. это у меня дома они стоят

De Sable 08.09.2017 17:34

Re: Разбор полётов
 
Мне первый понравился. А в третьем для такой шапки очень тоненькие ножки. Но это исключительно мое мнение судя по фото

anastygor 08.09.2017 17:51

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от De Sable (Сообщение 188427)
Мне первый понравился. А в третьем для такой шапки очень тоненькие ножки. Но это исключительно мое мнение судя по фото

На фото правда тонкая ножка, в живую не такая. Сейчас еще раз в руках посмотрела. Для такого букета надо ракурс другой на фото искать видимо... спасибо.

Nimriell 08.09.2017 19:37

Re: Разбор полётов
 
Ракурс другой искать не надо, надо чтобы со всех ракурсов было одинаково хорошо. Невеста на свадьбе об этом думать не будет.
Ножки действительно тонкие.
Зелень, особенно у первого букета, с цветами получается 50/50. это не есть хорошо, каркас лучше делать меньше и прозрачнее. И в целом, оформление низа хромает.

anastygor 08.09.2017 19:45

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 188429)
Ракурс другой искать не надо, надо чтобы со всех ракурсов было одинаково хорошо. Невеста на свадьбе об этом думать не будет.
Ножки действительно тонкие.
Зелень, особенно у первого букета, с цветами получается 50/50. это не есть хорошо, каркас лучше делать меньше и прозрачнее. И в целом, оформление низа хромает.

Да, вы правы... Я не подумала об этом. Невеста же не будет искать выгодный ракурс для фото. И букет будет смотреться именно так же. Спасибо. Значит ножку надо делать больше. Про зелень поняла. Каркас в смысле веточки, чтобы просвет был? Про оформление поняла тоже. Спасибо!!!

Nimriell 10.09.2017 21:52

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от anastygor (Сообщение 188430)
ДКаркас в смысле веточки, чтобы просвет был?

Ну, чтобы он не был по количеству и визуальному весу равен цветам. Это всё-таки букет и цветы должны доминировать.

anastygor 11.09.2017 14:32

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 188447)
Ну, чтобы он не был по количеству и визуальному весу равен цветам. Это всё-таки букет и цветы должны доминировать.

Поняла. Спасибо!

tianddu 20.09.2017 11:16

Re: Разбор полётов
 
Решил обратиться сюда.. Была свадьба в середине лета. Изначально были оговорены цветы в букете - Пионы, отдали за букет 3500, тут не давно приехали родственники которые так для себя выращивают пионы, и они говорят что это даже близко не пионы а именно пионовидные розы. Есть букет в сушенном виде, есть фотографии, возможно ли как то провести где то экспертизу?

Nimriell 20.09.2017 11:23

Re: Разбор полётов
 
Пионовидные розы стоят гораздо дороже чем пионы. (а выглядят ничуть не хуже, даже красивее иногда) Букеты с ними начинаются обычно от 5 000 и выше. Вы хотите возместить разницу?

tianddu 20.09.2017 11:26

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 188537)
Пионовидные розы стоят гораздо дороже чем пионы. (а выглядят ничуть не хуже, даже красивее иногда) Букеты с ними начинаются обычно от 5 000 и выше. Вы хотите возместить разницу?

Стоимость была уплачена за пионы НЕ Российские, 3400. Был вариант пионов за 2800 нашего производства и так же были предложены пионовидные розы за 2100. 3 другие фирмы говорят что это пионовидные розы и стоимость такого букета 2000-2100.
Вот фото со свадьбы

Nimriell 20.09.2017 11:39

Re: Разбор полётов
 
Да, на фото пионовидные розы. Но я не знаю, где Вы такие цены нашли, у нас такой букет стоил бы 4500 как минимум. Может, какое-то местное производство, конечно - значит, очень Ижевским невестам повезло.

tianddu 20.09.2017 11:46

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 188539)
Да, на фото пионовидные розы. Но я не знаю, где Вы такие цены нашли, у нас такой букет стоил бы 4500 как минимум. Может, какое-то местное производство, конечно - значит, очень Ижевским невестам повезло.

Конечно сами виноваты что не взяли товарных чеков с росписями, в чеке значится "букет", но устно и в ВК было оговорено что нужны именно пионы, и именно не нашего производства. Сейчас магазин говорит что эти цветы в одну цену, но как то странно для меня пионы не Российские и пионовидные розы местные в одну цену.. Спасибо большое за ответ, будем думать что делать дальше.

Nimriell 20.09.2017 11:52

Re: Разбор полётов
 
Ну, вообще, конечно, это не красиво - сделать замену и не оговорить её с невестой. Я Вам сочувствую.
Но букет не так уж и плох, в целом. и денег своих на мой взгляд он стоит. Подумайте, надо ли Вам начинать свою семейную жизнь с такой мелочной разборки?
Я повторюсь: пионовидная роза - дрогой цветок, даже если местный. У нас есть производство в Калуге, так их цены ещё выше, чем на голландские пионовидные розы. Странно, что озвучивают цену в 2 000 - не может такой букет стоить таких денег, вот серьёзно. Цена на такие розы в 3-4-5 раз выше, чем на обычные.

tianddu 20.09.2017 12:12

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 188542)
Ну, вообще, конечно, это не красиво - сделать замену и не оговорить её с невестой. Я Вам сочувствую.
Но букет не так уж и плох, в целом. и денег своих на мой взгляд он стоит. Подумайте, надо ли Вам начинать свою семейную жизнь с такой мелочной разборки?
Я повторюсь: пионовидная роза - дрогой цветок, даже если местный. У нас есть производство в Калуге, так их цены ещё выше, чем на голландские пионовидные розы. Странно, что озвучивают цену в 2 000 - не может такой букет стоить таких денег, вот серьёзно. Цена на такие розы в 3-4-5 раз выше, чем на обычные.

ну вот 3 фирмы получив фото написали
"состав: роза пионовидная 5шт, спрей-5, лизиантус-3, альстромерия-3, эвкалипт. Такой букет на 2000-2100 руб", пионы нам озвучили примерно по 500 рублей, розы около 300..

Добавлено через 2 минуты
а про мелочную разборку.. букет изначально не понравился невесте, она отложила мысли что может такие пионы, но вот теперь осадок не кислый..

Nimriell 20.09.2017 13:14

Re: Разбор полётов
 
Там скорее всего не пять роз, а больше. (из пяти роз собрать букет нормального размера невозможно, я закладываю минимум 10, и больше в зависимости от размера головок) Букет лежит на боку и видно не все цветы, а примерно 2/3 из них.
Спрей-роза там двух видов, один из которых - бомбастик, дорогая роза из серии пионовидных. И их минимум 2 ветки, но я подозреваю, что три - четыре.

Если букет не понравился сразу, не нужно было его брать. А вообще, конечно, заказывать лучше у проверенных флористов, которые дорожат своим именем. Увы, ситуации случаются сильно неприятнее

tianddu 20.09.2017 13:34

Re: Разбор полётов
 
Дома посмотрю подсушенный букет, может пару снимков сделаю. Ну варианта не было букет я увидел за 1.5 часа до регистрации, а еще надо было успеть многое завезти. и магазин вроде нормальный проверенный , но как оказалось не лучший.. далеко не лучший..

Nimriell 20.09.2017 13:45

Re: Разбор полётов
 
Очень обидно, когда такое случается. И ещё обиднее, что это пятно на всю профессию((((

Добавлено через 6 минут
Да, если есть возможность - покажите фото по которому заказывали. Для большей объективности.

De Sable 20.09.2017 16:52

Re: Разбор полётов
 
Цена летом на пионы 500 р??? Или сейчас? Свадьба ведь летом была, как указано выше. В сезон пионы дешевле таких роз однозначно! Я летом пионы по 40 р закупала, а бомбастик, извините, меньше 110 не встречала. Если только в миксах.
Вообще, честно говоря, смысла не вижу что-то доказывать и ругаться. Тем более, это ж цветы! Не шуба)) если бы сразу отказались, вам бы деньги вернули. А так... Что вы хотите этим спором добиться? Чтоб возместили разницу в цене в летний сезон? Судиться будете? Ну, предоставит магазин накладные, по которым розы дороже, чем пионы, и что? Ещё и судебные расходы ответчика вам придется оплатить

tianddu 20.09.2017 17:18

Re: Разбор полётов
 
цена на пионы летом, 500 была примерная цена озвученная там. Ну может 500 я загнул скорее всего 350-400. Мы просто не в одном же цветочном были, в одном нам сказали что за букет такого типа 3400-3500 с пионами и около 2100-2200 за пионовидные розы, может они имели ввиду мелкие розы какие нибудь..
Цитата:

Сообщение от De Sable (Сообщение 188553)
Судиться будете?

Когда вы заказываете джинсы, а вам дают новые модные с дырявыми коленями, но дороже, вы согласитесь? так и тут ожидалось совершенно одно, получили другое. В день свадьбы уже что то решать нет смысла, кто то соберет мне букет за 10 минут? Это как с чартерными рейсами на самолет, когда 1 авиа перевозчик лажает со временем, он компенсирует все остальные рейсы. Тут же у нас просто не было альтернативы, есть моральный ущерб. Может и будем, просто я чеки еще не видел как там озвучено все это..

De Sable 20.09.2017 18:27

Re: Разбор полётов
 
Понимаете, одно дело, если бы вы отказались от букета, т.к. он не соответствовал описанию, а другое дело, вы его забрали, и.е. подтвердили своё намерение купить. Если переводить в образы, то заказали джинсы, вам привезли шорты, но вы согласились взять их. Вы ж не развернулись со свадьбы и не вернули букет. Свадьбу отгуляли, фотки сделали, букет невесты весьма и весьма хорош, даже не смотря на то, что не из пионов. По цене - не факт, что дешевле. Вернуть вы его не можете. Исправить уже не возможно. Поэтому... Какой смысл? О моральном ущербе можно было бы говорить, если бы вы заказали букет, а вам его вообще не сделали и свадьба без него прошла. Тогда я б ещё поняла ваше огорчение. А так... Интересно, какими аргументами вы в суде собираете апеллировать? Индивидуально изготовленная вещь. Не соответствует тех заданию. Ок. Но! Вы её приняли и оплатили! Вы не заявили требования устранить несоответствие при приемке. Все. Тупик.

Nimriell 20.09.2017 19:48

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от De Sable (Сообщение 188553)
Цена летом на пионы 500 р??? Или сейчас? Свадьба ведь летом была, как указано выше. В сезон пионы дешевле таких роз однозначно! Я летом пионы по 40 р закупала, а бомбастик, извините, меньше 110 не встречала.

Речь идёт о голландских пионах (я так поняла, это был принципиальный момент) Ну, и если бомбастик стоит 110 в закупке, то в букете он будет стоить не меньше 300р. А голландские пионы кода есть местные, в сезон по 80 р шли, соответственно розничная цена около 200р должна быть, (почему я сразу же и написала, что пионовидные розы дороже) а вот если сезон уже закончился ко времени свадьбы, то да - цена взлетела. Там в розницу 500 легко может выйти. Но в этом случае не могли местные предлагать - они отцвели уже.

Добавлено через 8 минут
Вообще, конечно на фото по которому делался заказ бы посмотреть... На сколько замена далеко увела впечатление от ожидаемых...

De Sable 20.09.2017 21:31

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 188556)
Речь идёт о голландских пионах (я так поняла, это был принципиальный момент) Ну, и если бомбастик стоит 110 в закупке, то в букете он будет стоить не меньше 300р. А голландские пионы кода есть местные, в сезон по 80 р шли, соответственно розничная цена около 200р должна быть, (почему я сразу же и написала, что пионовидные розы дороже) а вот если сезон уже закончился ко времени свадьбы, то да - цена взлетела. Там в розницу 500 легко может выйти. Но в этом случае не могли местные предлагать - они отцвели уже.

Добавлено через 8 минут
Вообще, конечно на фото по которому делался заказ бы посмотреть... На сколько замена далеко увела впечатление от ожидаемых...

Абсолютно согласна! Просто автор написал, что пионы по 500 должны были быть, а розы дешевле.:cu:
Я даже не пойму, что тут принципиальные : цена или состав:be:

Яна 22.09.2017 12:41

Re: Разбор полётов
 
Присоединяюсь ко всему вышесказанному, букет вполне хороший и дорогой, с пионами был бы дешевле, пионовидные розы замечательные и наверное выглядели еще лучше свежими. И еще не известно как бы себя повели пионы, распустившись и как бы выглядел при этом букет. А флористы хотели , наверное, как лучше, но похоже получилось как всегда. Не делай добра - не получишь зла.

Laelia 26.09.2017 01:38

Re: Разбор полётов
 
ой прямо смешно букет оч даже вышел приличный да это не пионы но ни чем не хуже, может просто не было поставки пионов и Вам заменили на розу. и она совсем не дешевая. Мелочиться из за букета, как то не солидно!

Elvina 26.09.2017 16:46

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 5
Здравствуйте! Покритикуйте, пожалуйста, работы - сама вижу, что что-то лучше, что-то хуже. Но хочется объективного профессионального взгляда со стороны.

Nimriell 26.09.2017 23:24

Re: Разбор полётов
 
Мне понравился тот, который в стакане. Но в целом, на мой взгляд, такое выраженное радиальное движение не идёт таким композициям.

Elvina 26.09.2017 23:57

Re: Разбор полётов
 
Спасибо за комментарий! А как его избежать? Как-то само так радиально вкладывается, когда есть несколько крупных овощей. В последнем зеленом вроде меньше выражено, да?

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 188595)
Мне понравился тот, который в стакане. Но в целом, на мой взгляд, такое выраженное радиальное движение не идёт таким композициям.

Если стараться не ставить какой-то один элемент в центр (как в букете с яблоком), то это ощущение уйдет? Или речь о том, что букеты не должны быть круглыми и симметричными? Я все боюсь, что будут выглядеть как салат, поэтому пробую придерживаться четкой геометрической формы...

Nimriell 27.09.2017 00:35

Re: Разбор полётов
 
У флористов, при создании композиции есть мантра: "цвет, форма, движение". Это основные параметры, по которым человек воспринимает работу на уровне нравится-не нравится. И это - разные параметры.
Зелёный букет хорош по цвету и фактуре (фактура, это продолжение мантры) но он не уравновешен (равновесие тоже, да) оптически, да и физически, я думаю, тоже.

Движение это то, какое направление имеют предметы в композиции. Оно может быть радиальным, параллельным и хаотичным. У Вас все композиции имеют радиальное движение. Я повторюсь: на мой взгляд, они от этого проигрывают.

Для примера, вот моя композиция из овощей с хаотичным движением
https://fotki.yandex.ru/next/users/k.../770715?page=4


"Букет" с яблоком не уравновешен ни оптически, ни физически.
Точно посередине ставить ничего не стоит - 100%, работа всегда проигрывает от этого.
Форма не выдержана (дыра в правом боку) и в этой композиции нет доминанты по цвету.
На мой взгляд, это самая неудачная работа из всех представленных.

Elvina 27.09.2017 00:58

Re: Разбор полётов
 
Спасибо! Буду совершенствоваться

ПолевчанкаЯ 03.10.2017 16:16

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 5
Форумчане, знающие и опытные, пожалуйста, помогите разобраться. Фото ночное, качество плохое, и все же.... Выделенный бюджет 600-700 руб. Корзинка для женщины средних лет, эдакой рыжеволосой бестии... Получательница очень довольна, а я нет. А что не так, не пойму. По цвету, вроде, неплохо. Я первый раз альстромерию использовала для корзины (разделила на отдельные цветы), может я ее неправильно поставила? Один косяк был изначально: одна роза установлена неправильно, под другим углом... А в остальном?:bz:

Nimriell 03.10.2017 23:08

Re: Разбор полётов
 
К сожалению, ни одна фотография не даёт чёткого представления о работе в целом.
Из того, что заметила я, я бы сказала, что розы стоят низковато, они как бы задавлены... Если бы они были выше, работа была бы воздушнее.
Ну, и не понятно, что доминирует, хотя это может быть ракурс не удачный просто.

ПолевчанкаЯ 10.11.2017 20:53

Re: Фрукты, овощи....
 
Вложений: 12
Вот, сегодняшний, мой первый фруктово-ягодный букет. В целом, букетом довольна, форма получилась более-менее неплохая, только вот фисташка по низу букета придала некоторую неряшливость. К сожалению, не смогла сделать фото букета целиком, рука уже тряслась от такого веса, а подержать букет было некому...:cu:

Иванна 11.11.2017 15:05

Re: Фрукты, овощи....
 
Если честно, то я вообще не понимаю, зачем делать из фруктов/овощей букеты....есть же прекрасная традиция дарить всю эту снедь в карзинах/ корзиночках/ящичках/коробочках красиво уложенных и оформленых, практично, удобно, красиво и не вызывает никакого нигатива, как при сборке мастером, так и при разборке клиентом. Одним словом, тут подобные букеты не пользуются спросом, хотя очень любят разбавлять букеты, композиции и декор фруктами и овощами, НО декоротивными!

Яна 11.11.2017 16:30

Re: Фрукты, овощи....
 
+100.Абсолютно такого же мнения. Зачем получать проткнутые ягоды, фрукты, колбасу .....непонятно какой стерильности шпажками и сделанные чистыми ли руками. Но похоже у русских очень развито стадное чувство, кто то сделал и пошло и чхать на гигиену, модно же и опять же 2 в одном и фрукты получили и цветы, сэкономили:be:
Лично я тоже за корзинки:gc:

ПолевчанкаЯ 11.11.2017 17:38

Re: Фрукты, овощи....
 
Вот не поверите, я точно такого же мнения, что и вы. Но это пожелание клиента (фруктово - ягодный букет). Объяснила, что фрукты будут несъедобные, что продолжительность жизни букета резко уменьшается... Клиент даже с фотографией пришёл...ОЧЕНЬ ХОЧУ...вы же сами всё понимаете... и вы бы сделали. Кстати, ягоды там искусственные.

начинающий флорист 11.11.2017 19:37

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 6
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста небольшую композицию для украшения стола на день открытых дверей в университете. Сделана из того материала, что был в наличии на кафедре.

начинающий флорист 11.11.2017 19:38

Re: Разбор полётов
 
К зрителю обращена та сторона, что с лотосом сухим

Nimriell 11.11.2017 22:12

Re: Фрукты, овощи....
 
Я не очень хорошо понимаю соседство тепличной хризантемы (это ядовитое растение, к тому же щедро протравленное всевозможными гормонами и средствами борьбы с вредителями и болезнями) и пищевых продуктов. И в целом, тут много есть к чему придраться, но для придирок у нас тема "разбор полётов", поэтому, друзья, давайте тут уж без особой критики.

Мне тоже кажется, что букеты из овощей слишком тяжёлые и очень неудобны, и корзинки куда лучше. Но в нашей стране спрос рождает предложения и это ещё долго будет в моде. Посмотрите на "растрёпанные" букеты... Несколько лет назад их тут, на форуме, ругали все кому не лень, а теперь такими букетами торгуют самые элитные салоны и гордятся. И пофигу как на форму, так и на оптический (и физический) вес. И льют потоки негатива на тех, кто таким "творчеством" не занимается ))))

Nimriell 11.11.2017 22:18

Re: Разбор полётов
 
Тут сложно что-то сказать: из того, что было в Вашем распоряжении, Вы сделали, наверное, лучшее, что могли) Но флористической композицией это называть, увы, не особо правильно.
Я думаю, что если бы там появилось несколько яблок и пара гроздей рябины, стало бы куда интереснее.

И ещё, у меня есть некоторые основания думать, что композиция по высоте равна (или очень близко к тому) высоте вазы. Это ошибка.

ПолевчанкаЯ 12.11.2017 01:15

Re: Фрукты, овощи....
 
Nimriell, к сожалению, мне не удалось выложить фото и в тему Разбор полётов. Если у вас есть такая возможность, то, пожалуйста, перенесите. Если такой возможности нет, то в этой теме, пожалуйста, хоть несколько фраз критики букета.

Nimriell 12.11.2017 11:15

Re: Разбор полётов
 
Я перенесла сообщения.

1. Без общей фотографии сказать сложно, но по-моему тут нет доминанты по цвету. Вы можете однозначно сказать, какого цвета этот букет?
И очень сильный контраст цветовой, без переходов. Часть хризантемы (самую яркую) я бы заменила на рыженькую с желтым альстромерию, например. Она сгладила бы впечатление.

2. Не понятно, что главное - цветы, или всё-таки фрукты. По массе цветов, конечно, больше. Но кустовая хризантема это не тот цветок, который хорош для доминанты.

3. Очень сильный контраст по фактуре - вообще без перехода. Или гладкое глянцевое яблоко, или "нервная" мелкофактурная хризантема и такой же почти гранат, с тем лишь отличием, что гранат блестит, а хризантема матовая. Были бы тут хотя бы розы, (однотонные, например желтые или неяркие оранжевые) уже появился бы переход и цветы бы начали доминировать. Искусственные ягоды я сначала, признаюсь, не заметила. Но они "нервности" вносят ещё больше. Совсем дробят.

Таже самая петрушка и с размером. Либо очень мелкие элементы, либо совсем крупные. Розы и тут выручили бы (только не кустовые, конечно)

4. Группировка. Но тут очень сложно Вам было группировать, потому что огромный вес. Поставь Вы яблоки ближе, удержать букет в одной руке стало бы совсем нереально - он бы падал набок.(((

В целом, гармоничнее выглядят букеты только из фруктов и овощей. Без цветов. Либо при хорошо сделанном распределении материала по площадям: тут фрукты, тут цветы. Чёткими большими группами.
Как-то так.

ПолевчанкаЯ 12.11.2017 14:55

Re: Разбор полётов
 
Спасибо, что перенесли сообщение. По пунктам: 1. Полностью согласна, что нет доминанты по цвету. Вообще малиновой хризантемы изначально не должно было быть, планировалась ярко рыжая, получилось бы три оттенка... но не нашла. Смотрела и альстромерию, но была лишь бордовая, розовая и зеленоватая...зеленоватую держала в руках, но как-то она мне не понравилась.. так появилась в букете и зелёная хризантема. 2. Планировалось, что главными будут цветы. 3. Про фактуру и размер... всё поняла.. и ОГРОМНОЕ спасибо, что разложили всё по полочкам. 4. Такое распределение фруктов мне показалось оптимальным, держишь букет в руке, да, очень тяжело, но его хотя бы не перекашивает в какую-то сторону. В целом, всё поняла, в голове закрепилось. Вообще, я осознаю, что ошибок много в моих работах. Но иногда эти ошибки вынужденные, плохи дела с ассортиментом в маленьких городах. Вот не поверите, что этот набор цветов (4 сорта хриз-ы, зелень), куплены в 3 магазинах. Прежде, чем что-то сотворить, убегаешься. Ещё раз большое спасибо.

Nimriell 12.11.2017 21:46

Re: Разбор полётов
 
Да, увы, и в Москве не всегда бывает хороший ассортимент, а про регионы я наслышана. Все мои знакомые, кто держит магазины в небольших городах переходят на прямые заказы. Это в разы проще, чем из поставки в поставку выбрасывать подсунутые крупным поставщиком некачественные цветы.

В данном случае, если с фруктами проще, я бы постаралась уговорить клиента на корзинку с доминирующими фруктами, а цветы использовать как дополнение.

ПолевчанкаЯ 13.11.2017 10:41

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
Да я и сама очень люблю корзины, несколько раз делала корзины цветы или хвоя + продукты в качестве подарка от себя лично своим родным. К сожалению, есть фото только одного из подарков...подарок родным на Новый год 2013 - 2014... пихта живая и в пиафлоре.

Nimriell 14.11.2017 19:58

Re: Разбор полётов
 
Ну, вот в этой работе, кстати, таже ошибка - нет доминанты ни по цвету, ни по материалу. Пихта не тянет на лидера, это всё-таки дополнительный материал - в таком виде. Если бы это была ёлка (форма ели) она бы доминировала и остальное смотрелось бы как подарки под ёлкой. А так, она не может быть главной.

Если бы имела место уверенная хорошая группа из мандарин или ярких одинаковых конфет Или бутылка стояла бы выше - доминанта бы появилась.
Я могу Вам посоветовать в следующий раз перед тем, как закупать материал сесть с листочком и написать список:
1. Что главное? (какой предмет, цветок, фрукт и т.п. То есть я делаю корзину с шампанским, а остальное на подтанцовке или я делаю корзину "мандариновое настроение" или "конфетная радость" - охарактеризуйте сами себе свою будущую работу)
2. Какой материал доминирует?
3. какой цвет доминирует?
4. Какой цвет составляет ему контраст?
5. Что их объединяет?

Если Вы будете использовать эту схему, сразу композиции будут получаться на порядок интереснее)

Вот посмотрите на веночек, который Вы сегодня выложили:
Доминируют светлые шишки: их больше, они крупные, светлые (а светлые предметы всегда воспринимаются бОльшими, чем они есть) и блестящие (блестящие тоже)
Очень хорошо распределены каштаны - группами. Они дают хороший контраст шишкам и по цвету, и по форме, и по фактуре.
Палочки - великолепный контраст! И по форме и по фактуре и по размеру! Сильный и неожиданный. Мне очень нравятся две тёмных палочки в нижнем левом углу фотографии. И не очень - обрезанная зелёная. Тёмные выглядят куда органичнее, как будто упали ненароком с дерева.

De Sable 14.11.2017 22:14

Re: Разбор полётов
 
Наталья, вот просто огроменное человеческое спасибо за идею сначала назвать композицию! Определить, что я хочу "подарить/продать" по сути. Прям сразу в голове все сформировалось)) супер! Спасибо!

ПолевчанкаЯ 15.11.2017 00:20

Re: Разбор полётов
 
Наталья, большое спасибо Вам за советы. Ту корзину, признаюсь, делала бездумно, по-быстрому, просто сложила для племяшек сладости - вкусняшки и всё... А пихта, действительно, шла как дополнение.

Nimriell 15.11.2017 00:33

Re: Разбор полётов
 
Всегда пожалуйста

Юдифь 02.08.2018 22:39

Re: Цветы в коробках.
 
Вложений: 3
пардон не вставилось

Юдифь 03.08.2018 11:56

Re: Разбор полётов
 
Коробка!

Добавлено через 4 минуты
Не хочет выставлять фотку сюда т.к. уже выставлена в Цветы в коробках. ((

Nimriell 03.08.2018 14:03

Re: Разбор полётов
 
Продублировала)
По-моему, все пожелания заказчика учтены и всё вышло хорошо. У меня только один вопрос - чем вызван пустой угол? Или там подставка для львёнка?
Я бы, наверное, туда всё-таки пару цветков альстромерии пустила...

Юдифь 03.08.2018 21:37

Re: Разбор полётов
 
Да, там лвеночек сидит)) и приделать в угол кусок оазиса у меня не получилось. Закрыла угол ветками эвкалипта.

Ильмира 18.08.2018 14:21

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
критикните плиз

Nimriell 18.08.2018 21:44

Re: Разбор полётов
 
Это букет или композиция?

Ильмира 19.08.2018 20:53

Re: Разбор полётов
 
это остатки и брак в круглой шляпной коробке.заранее спс за ответ

Nimriell 19.08.2018 22:58

Re: Разбор полётов
 
Я бы не стала ставить столько зелени. А так - для недорогой композюльки из лома - нормально.
С группировкой можно поиграться. Такие разные цветы хорошо смотрятся, сгруппированные по площади.

Ильмира 20.08.2018 17:34

Re: Разбор полётов
 
очень спс за оценку,фото сразу после сборки,альстра не распустилась возможно изза этого зелени многовато кажется а мож я фотограф фиговый)) ещё раз спс))

Nimriell 20.08.2018 18:08

Re: Разбор полётов
 
Я прекрасно вижу альстромерию и очень хорошо представляю, что будет когда она распустится.

Liudmila_R 10.09.2018 08:25

Re: Разбор полётов
 
Всем добрый день!
Флористика мое хобби, я делаю корзинки и настольные композиции, в основном в подарок и для украшения офиса.
Очень интересно мнение профессионалов.

Добавлено через 9 минут
https://ibb.co/i0idh9
https://ibb.co/i0idh9



Э

Добавлено через 5 минут
Еhttp://i-fotki.info/23/eadbb221c3c99...13214.jpg.html

Добавлено через 3 минуты
К сожалению, пока не поняла, как разместить фотографии... все загруженное у меня не отображается (захожу через телефон)

Nimriell 13.09.2018 23:19

Re: Разбор полётов
 
http://www.floristic.ru/forum/otzyvy...-kartinki.html

De Sable 17.09.2018 07:59

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Всем доброго дня!
Мне кажется или действительно в этой коробке совершенно лишним оказался гиперикум?:cs:

Nimriell 17.09.2018 17:59

Re: Разбор полётов
 
Гиперикум выглядит, как будто он случайно туда попал.
Вообще, это не хорошо, когда в композиции столько много всего разного (в данном случае я имею ввиду неживой материал) - вид получается из серии "по сусекам поскребли" или "слепила из того, что было"

De Sable 17.09.2018 22:46

Re: Разбор полётов
 
Так и было))))

ПолевчанкаЯ 14.01.2019 10:11

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 4
Композиция лично для себя, форма мне нравится, но что-то в ней всё же не так....
Одно знаю точно, что свечи в данной работе должны быть значительно длиннее.
Буду очень благодарна за советы...

ПолевчанкаЯ 14.01.2019 10:13

Re: Разбор полётов
 
Да, плохо видно, белые шарики двух видов: матовые шершавые и гладкие блестящие.

Яна 14.01.2019 13:21

Re: Разбор полётов
 
Композиция красивая, но я бы свечи взяла потолще и поставила на разном уровне и шишки немного прибелила.

Nimriell 14.01.2019 14:34

Re: Разбор полётов
 
Про шишки согласна)
Визуальный дискомфорт вызывает то, что высота вазы, свечей и заполнения -одинаковая.
Первое правило композиции: ничего одинакового!
Так же, три белых шарика стоят на одинаковом расстоянии. Их надо сгруппировать: два рядом, один поодаль.
Шарики или очень крупные, или мелкие - нет среднего размера. Это тоже минус. Ну, и вообще, для праздничного настроения просится больше материала. были бы подбелены или посеребряны шишки - уже было бы веселее.
В этих композициях очень хорошо смотрятся сосновые, лиственничные и даже ольховые шишки. Еловые для них скучноваты. А ещё они задают очень чёткое движение. Вы их правильно поставили, не споря с доминирующим движением в композиции, но они сами по себе не дают никакого контраста, не вызывают интереса у зрителя.

Чеслав 22.12.2019 19:07

Re: Разбор полётов
 
Доброго дня даму и господа. Давно хотел сюда поместить фото этой корзины. Хочу прочитать критику ну или наоборот. Как-то я уже размещал это фото но не в этом раздела. Спасибо за коменты.https://venkiilenty.ru/product/traurnaja-korzina-23/

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Чеслав (Сообщение 192805)
Доброго дня даму и господа. Давно хотел сюда поместить фото этой корзины. Хочу прочитать критику ну или наоборот. Как-то я уже размещал это фото но не в этом раздела. Спасибо за коменты.https://venkiilenty.ru/product/traurnaja-korzina-23/

http://www.floristic.ru/forum/attach...e-img_4247.jpg

Nimriell 23.12.2019 13:07

Re: Разбор полётов
 
Вы уже выставляли эту корзину и, по-моему было сказано достаточно. Но, если хотите, я резюмирую:
1. не понятно - венок это, или что вообще.
2. верх слишком массивен для такой маленькой основы, если это всё-таки корзина.
3. бессмысленно брать корзину и отнимать у неё функционал - ручку.
4. на мой взгляд этот торчащий папоротник выглядит очень не опрятно.

Чеслав 30.12.2019 09:22

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 192808)
Вы уже выставляли эту корзину и, по-моему было сказано достаточно. Но, если хотите, я резюмирую:
1. не понятно - венок это, или что вообще.
2. верх слишком массивен для такой маленькой основы, если это всё-таки корзина.
3. бессмысленно брать корзину и отнимать у неё функционал - ручку.
4. на мой взгляд этот торчащий папоротник выглядит очень не опрятно.

Cпасибо за резкую критику. Скорее это венок, но каркасом послужила обычная корзина. за верхнюю часть можно спокойно браться и переносить. Достаточно устойчив, и ветром не сдует, как это происходит с мелкими корзинками.

Nimriell 30.12.2019 15:37

Re: Разбор полётов
 
Дело не столько в физической устойчивости, сколько в визуальной. Не пропорционально выглядит соотношение верха и низа, как будто из разных опер..


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru