Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

Tisha 14.08.2011 15:53

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Солнечная Елена (Сообщение 109899)
Здравствуйте, дорогие Форумчане.Вот и я решилась выложить свои работы.Очень жду вашей критики, раньше до всего доходила сама.Теперь у меня есть Вы!Чему я очень рада.Первая фотография работа в монтажной технике- свадебный букет.Остальные работы на портбукетнице с имитацией "живой" ноги(в этом сезоне многие просят это)
Извиняюсь за качество фотографий, под рукой только телефон:ee:

Понравились очень 1 и 3 букеты, 2-й мне показался несколько "беспорядочным", а с тюльпанами очень понравился, но, может я ошибаюсь, виден пиафлор?????

Солнечная Елена 14.08.2011 17:09

Re: Разбор полётов
 
Со 2 букетом -целая история, главная просьба невесты была, что-бы букет был похож,как будто его только собрали с поляны, просьба была сделать именно беспорядочный букет, так-же она просила добавить гиперикум(не отговорила).В целом букет невесте очень понравился, но я вижу некоторую дисгармонию..Букет из тюльпанов собран на портбукетнице,зеленью заполнила остальную часть пиафлора ,хотя могла где-то недоглядеть...Понимаю ,что букет лучше бы смотрелся на своих ногах,но была поставлена задача на долговременность букета...Скажите, что не так?Заранее спасибо...

Tisha 14.08.2011 17:30

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Солнечная Елена (Сообщение 109912)
Со 2 букетом -целая история, главная просьба невесты была, что-бы букет был похож,как будто его только собрали с поляны, просьба была сделать именно беспорядочный букет, так-же она просила добавить гиперикум(не отговорила).В целом букет невесте очень понравился, но я вижу некоторую дисгармонию..Букет из тюльпанов собран на портбукетнице,зеленью заполнила остальную часть пиафлора ,хотя могла где-то недоглядеть...Понимаю ,что букет лучше бы смотрелся на своих ногах,но была поставлена задача на долговременность букета...Скажите, что не так?Заранее спасибо...

Тогда понятно, именно такое ощущение и осталось от просмотра. Поздравляю, Вы действительно нашли полное взаимопонимание с заказчицей. Иногда такое случается, что девушка начинает объяснять что хочет увидеть и удается сделать так, что потом говорит "вот, я именно так и представляла". Это всегда приятно слышать! А тюльпаны мне и правда понравились, очень естественно смотрятся. вот только...пиафлор. Как они продержались? Я делала весной на своих ногах тюльпаны с альстромерией, до вечера дожили вполне нормально, не завяли и не раскрылись слишком, тюльпанчики были сорта "Вайт династия". Может наши гуру разберут серьезней?

Nimriell 14.08.2011 21:09

Re: Разбор полётов
 
1. Довольно не плохо, но не нужно ставить орхидеи одну на другую. Орхидея- царственный цветок, она требует внимательного отношения и личного пространства.
2. гипсофила+ хризантема+ орхидея. Да ещё и заткнутая, скомканная, сдавленная другими цветами. уберите её из этого общества, (причина- выше) добавьте чуть- чуть гиперикума, если уж он так полюбился невесте (хотя, я бы сюда взяла не красный, а розовый или зелёный) и всё будет отлично.
"растрёпанные букеты "как будто сама на поле насобирала"- хит этого лета. только орхидеи НЕ РАСТУТ на поле!!!
3. Хорошая форма, всё замечательно. НО:
а) верхний цветок оказался ПОД следующим рядом. Должен быть над.
б) на берграссе ромашки? А почему их так мало? Они выжили? (я бы взяла бакарди)
4. Тюльпаны когда делались? (по времени) мне почему- то кажется, что это было начало лета. Если так, то на своих ножках они выжили бы прекрасно. Вместо такого количества зелени можно было взять ещё цветов...
Зачем там гипсофила???

Вот букет на ножках:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5905/...3131506_XL.jpg
Хорошо отпоенные тюльпаны нормально переживают свадебный день.

Добавлено через 3 минуты
Вообще, я бы рекомендовала ставить в портбукет не салал, а более пушистую зелень: буплерум, писташ, алхимелла, седум...

Tisha 14.08.2011 22:43

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 109926)
1. Довольно не плохо, но не нужно ставить орхидеи одну на другую. Орхидея- царственный цветок, она требует внимательного отношения и личного пространства.
2. гипсофила+ хризантема+ орхидея. Да ещё и заткнутая, скомканная, сдавленная другими цветами. уберите её из этого общества, (причина- выше) добавьте чуть- чуть гиперикума, если уж он так полюбился невесте (хотя, я бы сюда взяла не красный, а розовый или зелёный) и всё будет отлично.
"растрёпанные букеты "как будто сама на поле насобирала"- хит этого лета. только орхидеи НЕ РАСТУТ на поле!!!
3. Хорошая форма, всё замечательно. НО:
а) верхний цветок оказался ПОД следующим рядом. Должен быть над.
б) на берграссе ромашки? А почему их так мало? Они выжили? (я бы взяла бакарди)
4. Тюльпаны когда делались? (по времени) мне почему- то кажется, что это было начало лета. Если так, то на своих ножках они выжили бы прекрасно. Вместо такого количества зелени можно было взять ещё цветов...
Зачем там гипсофила???

Вот букет на ножках:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5905/...3131506_XL.jpg
Хорошо отпоенные тюльпаны нормально переживают свадебный день.

Добавлено через 3 минуты
Вообще, я бы рекомендовала ставить в портбукет не салал, а более пушистую зелень: буплерум, писташ, алхимелла, седум...

Ну, вот четкий профессиональный разбор и с рекомендациями!

Nimriell 14.08.2011 23:55

Re: Разбор полётов
 
Надеюсь, не обидела...

Tisha 15.08.2011 01:08

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 109968)
Надеюсь, не обидела...

Обидчивым в другие темы надо, а здесь только поблагодарить за профессиональное отношение, не всем везет попасть к хорошему наставнику, видеть недостатки тоже надо учиться.

Солнечная Елена 15.08.2011 09:24

Re: Разбор полётов
 
Спасибо большое Nimriell за профессиональную критику и советы.Они очень ценны для меня.У нас в магазине флористы работают по графику и часто один принимает заказ-другой выполняет(это я считаю не правильным, получается иногда испорченный телефон)Орхидея вы правы совсем здесь не к месту-совсем не полевой вариант)))А с гиперикумом у нас вообще сложная история-никто из поставщиков не возит белые и розовые цвета((а если просим зеленый-часто привозят все равно красный((.Я не говорю про ту зелень про которую вы пишите, здесь о ней в помине не слыхивали.А что из зелени можно сейчас найти на местных огородах в замен?
Заранее ,Спасибо!!

Добавлено через 2 минуты
А ромашки на берграсе искуссвенные:ep: Невесту не отговорила(вариант с живыми сразу отпал -не выживут)

Солнечная Елена 15.08.2011 09:34

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Вот еще Варианты моих свадебных букетов, подправьте их,что не так?С орхидеями я поняла, опять здесь зажимаю?Как лучше с ними работать?как в монтажной технике или с удленителями?Это букеты выполнены с удленителями.(т.е. в капсуле с водой)Как они себя будут чувствовать без воды, если я их делаю на ночь, а свадьба на следующий день в обед?
Заранее, спасибо!

Солнечная Елена 15.08.2011 09:52

Re: Разбор полётов
 
Про орхидею спрашиваю про цимбидиум,про фаленопсис мне более менее понятно..Вы не удивляйтесь моей безграмотности,у нас в городе вообще мало кого можно назвать флористами,учусь сама.Но скоро к вам приеду в Николь и исправлюсь..)))

Nimriell 15.08.2011 10:58

Re: Разбор полётов
 
Цимбидиум, пожалуй, самая стойкая орхидея, в монтажной технике по 3 дня живёт))) Просто не надо запихивать её в глубь, лучше расправить и дать показать себя.
Букет с красными бусинками мне нравится, особенно то, что они из глубины виднеются. Не очень только понятно назначение торчунчиков дендробиума... Если это капля, то должна быть более явно выражена, если юбочка- то равномерно по всему краю...

А про зелень.. Если Вы наберёте в яндекскартинках, к примеру, "алхимелия" то поймёте, что встречались с этим растением неоднократно на лесных полянках.))) Да и вообще, кто мешает пройтись по ближайшим канавам с секатором и посмотреть, какие травы годятся на зелень? Берёте ненужный кусочек оазиса, мочите, ставите и смотрите, что лучше живёт, что хуже. Ведь в Воронеже такая благодатная земля, полно всего может подойти!


кстати, о зелёном гиперикуме...
Рябина, шиповник, боярышник, яблоня китайская... Замен полно!

Аленка28 16.08.2011 03:18

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
Всем привет! Хотела сказать, какой замечательный у Вас форум:) Спасибо за уникальную возможность учиться у всех вас и набираться не только опыта, но и вдохновения! Иногда заходила на этот форум полюбоваться вашими работами, да все руки не доходили зарегистрироваться. Я не флорист, а только учусь. Оцените пожалуйста мои самые первые работы.:ee:
Вложение 559331

Вложение 559332

Вложение 559333

Васин Сергей 16.08.2011 03:45

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от MarIшка (Сообщение 109548)
Доброго времени суток!
Оцените пожалуйста мои две самые первые работы. Чего не хватает, а чего слишком. Мнение Ваше очень важно для меня.
Сразу оговорюсь, по профессии я далеко не флорист. Но получаю огромное удовольствие от этого занятия.

Спасибо.

Первый букет.

Хризантема перебивает розу ,а она у Вас задает стоимость букета.

Желтая хризантема поставлена крестом, а сам букет треугольной формы, и при этом ,еще есть круг из травы. В общем сплошная геометрия.. Все эти ритмы , очень "грузят" . Цветы сжаты.

Второй ,как коммерческий вариант ,смотрится неплохо.

Гарпия 16.08.2011 08:28

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Здравствуйте.Специально выкладываю две фотки чтобы было видно что букет КВАДРАТНЫЙ!!!!!А хотелось -то кругленький!!!!!!!!!! В ПБ получалось ещё смешнее,поэтому на проволоке.Несколько часов крутила по всякому,это лучший вариант.Невесте понравилось,но я то вижу.....Почему-то не дружу с цифрой 9,даже если просто 9 роз в ПБ,начинаются прблемы с расстановкой.Я одна такая?

Гарпия 16.08.2011 08:31

Re: Разбор полётов
 
И ещё вопрос: Неужели везде фото профессионального фотографа надо ждать ТРИ НЕДЕЛИ? Спасибо.

Bolonka 16.08.2011 11:12

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Гарпия (Сообщение 110156)
Здравствуйте.Специально выкладываю две фотки чтобы было видно что букет КВАДРАТНЫЙ!!!!!А хотелось -то кругленький!!!!!!!!!! В ПБ получалось ещё смешнее,поэтому на проволоке.Несколько часов крутила по всякому,это лучший вариант.Невесте понравилось,но я то вижу.....Почему-то не дружу с цифрой 9,даже если просто 9 роз в ПБ,начинаются прблемы с расстановкой.Я одна такая?

Очень крупные герберы для Вашего варианта...((
Нужно было мини брать.

Непомню откуда, но, вот фото букета с использованием такого же
материала, как у Вас.....))))

leo-sun 16.08.2011 11:22

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Гарпия (Сообщение 110157)
И ещё вопрос: Неужели везде фото профессионального фотографа надо ждать ТРИ НЕДЕЛИ? Спасибо.

Нет, не везде. Это если повезет. А так 2 месяца. Особо выдающиеся до полу года дотягивают. :)

alena 16.08.2011 11:35

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Гарпия (Сообщение 110156)
Здравствуйте.Специально выкладываю две фотки чтобы было видно что букет КВАДРАТНЫЙ!!!!!А хотелось -то кругленький!!!!!!!!!! В ПБ получалось ещё смешнее,поэтому на проволоке.Несколько часов крутила по всякому,это лучший вариант.Невесте понравилось,но я то вижу.....Почему-то не дружу с цифрой 9,даже если просто 9 роз в ПБ,начинаются прблемы с расстановкой.Я одна такая?

Или букет большего диаметра или герберу мини, Болонка права, в данном случае поверхность герберы крупная и создается куб!

Tavifa 16.08.2011 12:15

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Гарпия (Сообщение 110157)
И ещё вопрос: Неужели везде фото профессионального фотографа надо ждать ТРИ НЕДЕЛИ? Спасибо.

Иногда даже дольше. Если фотограф работает сам от и до, сам снимает, сам обрабатывает, то по другому и не получится. Вы работаете с цветами один раз, сделали и отдали. А он с фотографиями работает дважды : первый - когда снимает, второй- когда обрабатывает. А обрабатывает в короткие окна между съемками или по ночам, если съемок много, так что пока очередь подойдет Ваши обработать, пока обработает...
Остается просто набраться терпения.

Гарпия 16.08.2011 22:59

Re: Разбор полётов
 
Я пыталась уговорить невесту на минигерберы,даже привезла их специально(в продаже у нас обыкновенные),но ей не понравилось что цена одинакова(честное слово ,закупочная на минигерберу на 2 руб.больше чем на обыкновенную)и на вторую нашу встречу принесла журнал - фотография - с мой ноготь,единственное что видно-в центре три герберы,потом по кругу полосочка из гипсофилы и вкруг гербера.Она насчитала 9 цветков,убедить что их там больше,потому-что лепестки внахлёст,не получилось.Вот и получилось то что получилось. И всё таки: с цифрой 9 проблемы только у меня?!?!?

Добавлено через 37 минут
Я не знаю куда написать крупными буквами ОГРОМНУЮ благодарность!!!! galinaflori,спасибо за ваш совет выйти на прямую связь с фотографами,Тех что специализируется на съёмках свадеб не так уж и много,и мне пока никто не отказал,и, представляете, пока бесплатно!То-есть я узнаю у невесты во сколько регистрация и телефон фотографа,звоню,представляюсь,уговариваю что он мне скинет фото со своей подписью.Ему дополнительная реклама и мне хорошо.Прожить бы теперь первые три недели......Я до этого у невесты фото просила,она принесла - на фотографиях есть всё и много,а акцента на букет нет.Теперь живу надеждой...Но никто пока из этих фотографов не делает презентаций!Побегу по свадебнам салонам....СПАСИБО!СПАСИБО!СПАСИБО!

Bolonka 16.08.2011 23:02

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 5
Гарпия, вот ещё пару примеров фото с гереберами......)))))))

Гарпия 16.08.2011 23:09

Re: Разбор полётов
 
Bolonka! Спасибо большое! А я опять"за рыбу гроши". В одном букете семь цветков,в остальных намного больше девяти.

вишенка 17.08.2011 10:07

Re: Разбор полётов
 
А по-моему в первом коллаже правая нижняя фотка-как раз 9 гербер. Но и он выглядит немного квадратным.

Vilena 18.08.2011 18:31

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Решила выложить еще один свой букетик..:cw: Также я делала украшение в волосы и браслет...

AnnaFlowers 18.08.2011 19:22

Re: Разбор полётов
 
невероятно. из гвоздики и такое чудо
Супер!
Очень понравилось

вишенка 18.08.2011 19:54

Re: Разбор полётов
 
Мне понравился отдельно букет, отдельно браслет с заколкой. Они вместе не смотрятся. А букет просто супер сочетается с платьем.

Vilena 19.08.2011 00:58

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от вишенка (Сообщение 110565)
Мне понравился отдельно букет, отдельно браслет с заколкой. Они вместе не смотрятся. А букет просто супер сочетается с платьем.

Я согласна:) просто я делала все отдельнои не для этой конкретно модели, но модель одела все сразу:) Очень ей все понравилось:)

А гвоздику я до этого момента сильно недооценивала-цветовая гамма-обширная, работать легко, неприхотлива и стойкая.

Onega 19.08.2011 01:20

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Vilena (Сообщение 110556)
Решила выложить еще один свой букетик..:cw: Также я делала украшение в волосы и браслет...

Хороший букетик! Это elegans, то есть букетная гвоздика в портбукете....

katya 19.08.2011 02:16

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 4
Доброй ночи. Удалось загрузить фотки. Прошу покритикуйте!:ey:

Nimriell 19.08.2011 02:29

Re: Разбор полётов
 
Последняя картинка не открывается(((

Очень не хватает воздуха букетам...

katya 19.08.2011 02:33

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Спасибо, я сама это чувствую, но исправить пока не удается.

Nimriell 19.08.2011 10:50

Re: Разбор полётов
 
Ну зелень же есть у Вас... Переставьте её от краёв... Рускус можно разрезать на 2 части, а снятые со стебля лишние листики приберечь в холодильнике)))

С цветом и креативностью мышления у Вас всё отлично, остальному подучитесь, я думаю, быстро))

katya 19.08.2011 11:10

Re: Разбор полётов
 
Спасибо за качественный разбор, буду исправляться. А учиться собиралась в Николь в августе, даже записалась, но в итоге не получилось. Надеюсь позже получится.

NoNa 19.08.2011 11:39

Re: Разбор полётов
 
Эта плотность появляется, когда неправильно собрана спираль, и цветы собираются сами в кучу.

Vilena 19.08.2011 16:23

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 110598)
Хороший букетик! Это elegans, то есть букетная гвоздика в портбукете....

Спасибо!:ah:
Я вообще влюбилась в гвоздику...Помимо вышеозвученных плюсов-еще одно преимущество-цена и доступность.

katya 19.08.2011 20:59

Re: Разбор полётов
 
NONA со спиралью вроде все в порядке, причем еще с курсов проблем не было. Сразу получилась, а с воздухом хуже.:au:

Астра 19.08.2011 21:18

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от katya (Сообщение 110718)
NONA со спиралью вроде все в порядке, причем еще с курсов проблем не было. Сразу получилась, а с воздухом хуже.:au:

katya, чтобы в букете было больше воздуха, между цветами необходимо ставить зелень - стаффаж, ставить цветы на разной высоте и.... годы тренировок. :)

katya 20.08.2011 14:32

Re: Разбор полётов
 
Астра спасибо за совет, надеюсь со временем все получится.

alena 20.08.2011 15:44

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от katya (Сообщение 110718)
NONA со спиралью вроде все в порядке, причем еще с курсов проблем не было. Сразу получилась, а с воздухом хуже.:au:

может место связки букета делаете высоко, попробуйте ниже!

iriss 20.08.2011 16:14

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 5
Вложение 559652

Вложение 559653

Вложение 559654

Вложение 559655

Вложение 559656 прошу дать советы и разобрать ошибки в моих работах. Заранее благодарю

iriss 20.08.2011 16:18

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 4
и еще чуть чуть, если можноВложение 559657

Вложение 559658

Вложение 559659

Вложение 559660

Tisha 21.08.2011 01:27

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Друзья-коллеги, нужен совет, у меня сдыхала красная гвоздика и я, чтоб добру не пропадать, решила потренироваться. Но, не получилось то, что хотелось. Хотела, чтобы по краю гвоздики был берграсс (обнимая), а ниже - аспидистра, конусом, но аспидистра вылезла лопухами и все задавила. Может надо было листья порвать и закрутить частями, или как иначе закреплять?:ak:

Юлиана 21.08.2011 11:01

Re: Разбор полётов
 
Ирисс, я сама не волшебник, а только учусь, но на мой взгляд у Вас страдает форма, кроме последнего букета, Слишком много гипсы, хотя я понимаю, что это мб и от бюджета зависит. а в последнем букете берграсс лишний. а композиция слишком пестрая. получился какой-то киш- миш - куряга))). Не обижайтесь, это мое мнение. мы все учимся и я в том числе))

Добавлено через 1 минуту
А во втором букете фикус для чего?

iriss 21.08.2011 11:31

Re: Разбор полётов
 
Юлиана спасибо, фикус- это растет на балконе, просто пришли за букетом в 6 часов, и светлее места, кроме балкона не было. Берграсс ,гипса - дикое и очень сильное желание заказчиков+ бюджет. А композиция - букет на 1 сентября мальчику, чтобы было бюджетнее, наполнение всем миром искали. Еще раз спасибо за взгляд со стороны и совет. Буду тренироваться.

Onega 21.08.2011 14:09

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 110904)
Друзья-коллеги, нужен совет, у меня сдыхала красная гвоздика и я, чтоб добру не пропадать, решила потренироваться. Но, не получилось то, что хотелось. Хотела, чтобы по краю гвоздики был берграсс (обнимая), а ниже - аспидистра, конусом, но аспидистра вылезла лопухами и все задавила. Может надо было листья порвать и закрутить частями, или как иначе закреплять?:ak:

Умерла уже эта гвоздика? А то раскрути и сделай букет в монтажной , а лист аспидистры можно и порвать , она как крепкий орешек, сделать все заново! И букетик будет аккуратный и аспидистры стольно не надо, она сьела гвоздику.А вообще коли решила берграс в "обнимку" сделать с самого начала, так надо было и делать! Не мешай зелень, сделай пока или только с аспидистрой или только с берграсом! Букет будет чище смотреться....!!! Вот смотришь на букет и берграса "не видно" пока не приглядишся....

taya 21.08.2011 15:02

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от iriss (Сообщение 110927)
Юлиана спасибо, фикус- это растет на балконе, просто пришли за букетом в 6 часов, и светлее места, кроме балкона не было. Берграсс ,гипса - дикое и очень сильное желание заказчиков+ бюджет. А композиция - букет на 1 сентября мальчику, чтобы было бюджетнее, наполнение всем миром искали. Еще раз спасибо за взгляд со стороны и совет. Буду тренироваться.

iriss, часто бывают случаи, когда не нужно идти на поводу у заказчика! Ваша задача, не только сделать грамотный букет, но и аргументированно донести до клиента почему "нет", если его пожелания неуместны. И не надо сваливать на бюджет! Летом можно и накосить что нибудь такое, что будет выглядеть в умелых руках, значительно достойнее скудного бюджета ))). Как правило, проблема не в требовании клиента, и отсутствии бюджета, а неумелом обращении с материалом.
Учитесь в первую очередь видению, в этом очень могут помочь книги известных флористов. Смотрите, и изучайте, как и какой материал они используют, и совмещают.

iriss 21.08.2011 15:09

Re: Разбор полётов
 
taya спасибо за разбор. Эти букеты были зимой. А книги я читаю, журнал "Цветы" от корки до корки На такую обучающую литературу я нахожу средства и время (ночью)читать. Спасибо.

Tisha 21.08.2011 15:15

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 110946)
Умерла уже эта гвоздика? А то раскрути и сделай букет в монтажной , а лист аспидистры можно и порвать , она как крепкий орешек, сделать все заново! И букетик будет аккуратный и аспидистры стольно не надо, она сьела гвоздику.А вообще коли решила берграс в "обнимку" сделать с самого начала, так надо было и делать! Не мешай зелень, сделай пока или только с аспидистрой или только с берграсом! Букет будет чище смотреться....!!! Вот смотришь на букет и берграса "не видно" пока не приглядишся....

Спасибо за отзыв, к сожалению, гвоздика померла на след. день, я головы отрезала, а стебли стоят - думаю, куда этот "мусор" получше пристроить. Мне хотелось, чтобы полусфера из гвоздики, в обрамлении берграсса, как-бы лежала на квадрате из аспидистры, а она вылезла! Думала, что все на своих ногах будет проще собрать. Ну, не ищу я легких путей!))))))))

katya 21.08.2011 22:59

Re: Разбор полётов
 
alena спасибо за совет, буду пробовать.

le_svetlana 23.08.2011 01:31

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Букет полностью из подножного материала:cu:
Вот с плодами фатсии (свеча) замучилась - такие объемные, роза никак не хотела вставать рядом
Что делать? (и кто виноват*))

Астра 23.08.2011 02:25

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от le_svetlana (Сообщение 111189)
Букет полностью из подножного материала:cu:
Вот с плодами фатсии (свеча) замучилась - такие объемные, роза никак не хотела вставать рядом
Что делать? (и кто виноват*))

Раздербанить их можно было на отдельные плодики и поставить на проволоку и гнуть как и куда хочется. :)

Таня Н 23.08.2011 09:52

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
Шляпка из цинерарии. Идею взяла из позапрошлогоднего номера "Флористики для професионалов" Жалко что этого журнала больше нет.Покритикуйте пожалуйста.

Zhy 23.08.2011 11:07

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 4
на этот раз следую совету Nimriell, выкладываю свои работы теперь в этой теме.
Боюсь, но очень хочу получить критику и советы. Сама понимаю что это далеко не шедевры и ошибок пруд пруди:es:. Но жутко хочется мнения со стороны. Буду очень рада и благодарна, если не оставите мой пост без внимания.:cw:
p.s.: простите за фиговое качество фотографий.

Zhy 23.08.2011 11:14

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
на этот раз следую совету Nimriell, выкладываю свои работы теперь в этой теме.
Боюсь, но очень хочу получить критику и советы. Сама понимаю что это далеко не шедевры и ошибок пруд пруди:es:. Но жутко хочется мнения со стороны. Буду очень рада и благодарна, если не оставите мой пост без внимания.:cw:
p.s.: простите за фиговое качество фотографий.

yla 23.08.2011 11:33

Re: Разбор полётов
 
Таня Н,шляпка очень понравилась...,фактура цинерарии очень благородна и благодатна, здорово!

Добавлено через 8 минут
Zhy, Нужно работать над подбором цветов и цвета (розы и альстремерия из за одинаковости не читаются ,а ведь роза - это королева ,должна доминировать ,то есть розу можно было выбрать чуть поспокойней расцветки,зелень может подобрать не такую выпендристую и вообще побольше зелени ,чтобы разбить зеленью два цветка.

Zhy 23.08.2011 11:35

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 111217)
Шляпка из цинерарии. Идею взяла из позапрошлогоднего номера "Флористики для професионалов" Жалко что этого журнала больше нет.Покритикуйте пожалуйста.

Таня Н, я, конечно, профан во флористике, Но по-моему очень здоров получилось. Мне кажется, что эта шляпка замечательно подойдет невестам, которые выбрали для себя стиль ретро

Zhy 23.08.2011 11:52

Re: Разбор полётов
 
yla, спасибо огромное!!! В будущем учту.
По поводу зелени, т.к. другой не было использовала листья альстермерии, больше так делать не буду))

Nimriell 23.08.2011 11:55

Re: Разбор полётов
 
Танюш, красивая шляпка!

Zhy, это у Вас букет невесты, или подарочный? Как он собран?

Да, и Вы не хотите рассказать, как прошла Ваша свадьба? Удалось арку сделать?

Таня Н 23.08.2011 12:43

Re: Разбор полётов
 
Девочки спасибо. Я правильно поняла что не хватает фаты, или вуали?

Лика 23.08.2011 12:50

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 111217)
Шляпка из цинерарии. Идею взяла из позапрошлогоднего номера "Флористики для професионалов" Жалко что этого журнала больше нет.Покритикуйте пожалуйста.

Таня! Красиво получилась шляпка, как раньше называли, "таблетка"!

Nimriell 23.08.2011 12:59

Re: Разбор полётов
 
С вуалькой было бы вообще супер!

Zhy 23.08.2011 13:09

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 111250)
Танюш, красивая шляпка!

Zhy, это у Вас букет невесты, или подарочный? Как он собран?

Да, и Вы не хотите рассказать, как прошла Ваша свадьба? Удалось арку сделать?

неее, это подарочный. пыталась сделать шарик. прикреплен к маленькой корзиночке, вставляла цветы в оазис. тейпировала ножки и альстермерии еще проволокой укрепляла. в дороге он у меня по салону катался ( в прямом смысле слова) ничего не выпало, только 1 альстермерия сломалась.


Мои букеты на роспись и на свадьбу прикреплю в этом сообщении.

Свадьба прошла лучше не куда.)):bq:

По поводу арки вышло все так, как должно было быть))
Предварительно мы нашли беседку на берегу озера в парке Лефортово, договорились с администрацией парка. Прислушавшись ко всем вашим советам и объяснениям:ey:, я подготовила все оформление тканями (без цветов). Все по замерам подшила, сделала крепления и т.п. В итоге, на кануне свадьбы мы еще раз подъехали в парк, для того, чтобы предупредить «завсегдатай» этой беседки, что завтра будет свадьба и на 3 часа беседка будет занята нами (чтобы они не приходили). Но в ответ нам посыпались «вы не имеете права», «а мы все ровно придем, нам плевать», «а нам что прикажете делать в это время?». Короче ни в какую, а перспектива того, что на церемонии будут прохаживать пенсионеры в семейниках и бикини и орать пропитым голосом матом:eb:, нас не радовала. Альтернативы у нас не было, так что мы отказались от затеи с выездной.
Из моих задумок я осуществила браслетики на руки всем женщинами/девушкам, свой букет, цветы в волосы, небольшая гирлянда за нашими спинами (хотя, она потерялась на фоне кирпичной стены) и орхидеи на наш стол. Т.к. мы отказались от выездной, утро у меня было самое классное. С девочкой фотографом и визажистом ( наша подруга) мы устроили мини девичник до приезда мужа. Потом приехал муж, съездили на фотосессию и в ресторан))


1-фото букета на роспись
2 - фото букета на свадьбу.

le_svetlana 23.08.2011 21:14

Re: Разбор полётов
 
Рит, спасибо, учла:dw:

Оле Лукое 25.08.2011 01:43

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Здравствуйте! Я из новеньких, и хотела бы услышать отзывы о своих букетахВложение 560259

alena 25.08.2011 02:48

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Zhy (Сообщение 111234)
на этот раз следую совету Nimriell, выкладываю свои работы теперь в этой теме.
Боюсь, но очень хочу получить критику и советы. Сама понимаю что это далеко не шедевры и ошибок пруд пруди:es:. Но жутко хочется мнения со стороны. Буду очень рада и благодарна, если не оставите мой пост без внимания.:cw:
p.s.: простите за фиговое качество фотографий.

А мне очень нравится подборка цвета, зелень у альстрамерии очень нестойкая и ваш шарик, как ежик получился, я бы взяла седум с розовинкой и было бы супер, тогда и ленточку поменять!:cu:

Танюша, шляпка само совершенство!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Оле Лукое (Сообщение 111424)
Здравствуйте! Я из новеньких, и хотела бы услышать отзывы о своих букетахВложение 560259

Роза для каскадной части очень крупная, а эустома и плетение из берграсса разъехались в разные стороны, можно их было скрепить бульенкой в нескольких местах.

Zhy 25.08.2011 23:05

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 111428)
А мне очень нравится подборка цвета, зелень у альстрамерии очень нестойкая и ваш шарик, как ежик получился, я бы взяла седум с розовинкой и было бы супер, тогда и ленточку поменять!:cu:

Спасибо!!!
alena, а другие 2 букета?:ah:

Оле Лукое 26.08.2011 00:43

Re: Разбор полётов
 
Роза для каскадной части очень крупная, а эустома и плетение из берграсса разъехались в разные стороны, можно их было скрепить бульенкой в нескольких местах.[/QUOTE]

Спасибо! Я вижу , что он "сырой" , но не могу понять что не так... И подскажите бульенка - это как?

Оле Лукое 26.08.2011 01:13

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Посмотрите и этот...Вложение 560297

Ivetta 27.08.2011 17:21

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Здравствуйте, делала букет невесты , свадьба сегодня, букет отдала жениху, ему очень понравился, но прошу вашей критики, т.к делала несколько букетов на протбукетнице, а такого вида - первый раз!

Strelitzia 27.08.2011 20:48

Re: Разбор полётов
 
[/QUOTE]Спасибо! Я вижу , что он "сырой" , но не могу понять что не так... И подскажите бульенка - это как?[/QUOTE]

Это тонкая проволока, продается в катушках,похожих на катушки для ниток.есть волнистая и обычная, выполняет как декоративную функцию так и техникескую,тоесть для скрепления элементов между собой.

Svet'ok 27.08.2011 23:36

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Ivetta (Сообщение 111640)
Здравствуйте, делала букет невесты , свадьба сегодня, букет отдала жениху, ему очень понравился, но прошу вашей критики, т.к делала несколько букетов на протбукетнице, а такого вида - первый раз!

Симпатичный шарик! Делали утром или накануне вечером? Сколько времени ушло на букетик? А это мой, невеста захотела с хвостом из берграсса, давно хвосты не делала...

Ivetta 28.08.2011 12:42

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Svet'ok (Сообщение 111674)
Симпатичный шарик! Делали утром или накануне вечером? Сколько времени ушло на букетик? А это мой, невеста захотела с хвостом из берграсса, давно хвосты не делала...

Букет я делала накануне вечером, время заняло 4 часа, т.к. я каждый цветочек сажала на проволоку и тейпировала.
Ваш букетик очень аккуратный!

Svet'ok 28.08.2011 16:49

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Ivetta (Сообщение 111695)
Букет я делала накануне вечером, время заняло 4 часа, т.к. я каждый цветочек сажала на проволоку и тейпировала.
Ваш букетик очень аккуратный!

Спасибо... А труд флориста только непосвященным кажется лёгким. Мне на днях сказали: сиди, втыкай цветочки - разве это работа?

Taryn Helena 28.08.2011 21:58

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 8
Оцените пожалуйста, хочу услышать Ваше мнение

ЙаМашка :) 04.09.2011 01:40

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 6
Уважаемые профессионалы!! Делала для друзей и для своих детей букеты на 1сентября. Получилось 5 сумочек и 11 букетов на каркасе....сфотографировать успела не все... буду выкладывать постепенно то, что удалось))....глубокий сорь за качество фотографий....
Очень жду разбора!!!
да, и еще...всем форумчанам ОГРОМНОЕ!!! спасибо за ценные идеи, постаралась воспроизвести впитанное...
пысы: я пока не флорист, но так хочется влиться)))

ЙаМашка :) 04.09.2011 01:45

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 5
часть 2

ЙаМашка :) 04.09.2011 01:50

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 6
и сумочки....

Svet'ok 05.09.2011 16:11

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от ЙаМашка :) (Сообщение 112536)
и сумочки....

Симпатичные! Очень понравилась последняя сумочка с ягодками, вот только не пойму, что там такое серенькое возле краспедии?

Ирина65 05.09.2011 21:55

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Svet'ok (Сообщение 112708)
Симпатичные! Очень понравилась последняя сумочка с ягодками, вот только не пойму, что там такое серенькое возле краспедии?

Серенькое - это бруния силвер.

ЙаМашка :) 05.09.2011 22:40

Re: Разбор полётов
 
точно! бруния...
спасибо!
а что, ругать никто не будет((

Елена Урядникова 06.09.2011 10:08

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от ЙаМашка :) (Сообщение 112765)
точно! бруния...
спасибо!
а что, ругать никто не будет((

в первой сумочке с капустой и розой что-то непонятное, во второй- розу кустовую надо было брать.

ЙаМашка :) 06.09.2011 13:34

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от elena.urjadnikova (Сообщение 112794)
в первой сумочке с капустой и розой что-то непонятное, во второй- розу кустовую надо было брать.

спасибо за ответ!
не совсем поняла, что не понятно с розой и капустой? плохое сочетание или что?
там три сумочки, под "второй", что Вы имели ввиду?
а кустовая роза не будет по размеру сливаться со всем остальным материалом?

Елена Урядникова 06.09.2011 17:55

Re: Разбор полётов
 
в последней сумке я бы совсем убрала беспорядочно наклееную на самой сумке брунию, ветку ежевики разрезала бы на 2 части, чтоб не так сильно выпирала, розу заменить на куст. в сумке с капустой мне не нравятся розы и капуста вообще, но если оставлять их, то ставить рядом, сгруппированно. первая сумка- нормально. лично мне кажется, что сумки такого плана должны быть очень аккуратненькими, сделанными из некрупного материала. имхо.

ЙаМашка :) 06.09.2011 18:14

Re: Разбор полётов
 
спасибо, все поняла, буду стараться...

Tisha 08.09.2011 23:33

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Коллеги, прошу разобрать по возможности и мою "сумку", очень сильно извиняюсь за качество фото, предоставленных заказчицей. Это был подарок от дочери на юбилей преподавателю русского языка и литературы, роза была заказана "Анна Каренина", но не пришла и, ею пришлось прикинуться Декоре.

Nimriell 08.09.2011 23:59

Re: Разбор полётов
 
Смотри: у тебя цветы очень сильно выскочили из сумочки. Цветы не интегрированы, они словно сами по себе, а основа- сама по себе.
К тому же, цветочная часть получилась настолько массивной и тяжелой, что кажется, что вот- вот раздавит сумочку.
И линия не доведена до конца...
Очень мусорит работу сочетание зелени и гипсофилы- обе мелкие, обе имеют нервный характер. Давай что- то одно: или гипса на фоне гладкой тёмно- зелёной зелени, или пушистые мелкие листики))) (Я бы предпочла второе)) Вообще, работа всегда смотрится стильнее, если в ней нет такой суеты.

Посмотри на мою сумочку похожей формы:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5302/...5e5c2ee_XL.jpg

Tisha 09.09.2011 00:16

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 112985)
Смотри: у тебя цветы очень сильно выскочили из сумочки. Цветы не интегрированы, они словно сами по себе, а основа- сама по себе.
К тому же, цветочная часть получилась настолько массивной и тяжелой, что кажется, что вот- вот раздавит сумочку.
И линия не доведена до конца...
Очень мусорит работу сочетание зелени и гипсофилы- обе мелкие, обе имеют нервный характер. Давай что- то одно: или гипса на фоне гладкой тёмно- зелёной зелени, или пушистые мелкие листики))) (Я бы предпочла второе)) Вообще, работа всегда смотрится стильнее, если в ней нет такой суеты.

Я заготовку делала, предполагая "Анну", у Декоры другой бутон, более тяжелый визуально, наверно нужно было ставить розы глубже, может, даже меньше по количеству? Вообще то я не ожидала таких фотографий)))))) Живьем оно, как-то посимпатишнее выглядело:ab: Спасибо за замечания и советы:fp:

Nimriell 09.09.2011 00:57

Re: Разбор полётов
 
Тут проблема не в бутоне, а в том, как его поставили.

Ирина65 09.09.2011 02:18

Re: Разбор полётов
 
Тиша, не обижайтесь, но к такой изящной сумочке и материал нужен очень нежный; и пропорциональное соотношение тоже надо оберегать.

Tisha 10.09.2011 00:50

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Ирина65 (Сообщение 113006)
Тиша, не обижайтесь, но к такой изящной сумочке и материал нужен очень нежный; и пропорциональное соотношение тоже надо оберегать.

А, я и не обижаюсь! Если б у меня не было сомнений в безупречности работы, я ее сюда и не выставляла б никогда. Ну, не за комплиментами-же сюда идти, а за конструктивной критикой. Сумочку я всего второй раз делала, первая была и правда изящная (эконом, заполнение - всякий лом), а с этой заказчица просила, чтобы роз было много, так что "авоська" вышла тяжеловатая.
Вообще то мне, как флористу, еще учиться и учиться, спасибо форуму и форумчанам, что помогают меньше набивать шишек на этом нелегком пути!

RunePatriarch 10.09.2011 15:56

Re: Разбор полётов
 
Здравствуйте. Вот и я созрел для критики)) Буду благодарен за ваши отзывы.
http://s013.radikal.ru/i325/1109/ac/416c245fdd1f.jpg
http://i023.radikal.ru/1109/6a/f731cb3168ba.jpg
http://s007.radikal.ru/i301/1109/cc/4d429902344f.jpg
http://i054.radikal.ru/1109/71/07e0445c511b.jpg
http://s006.radikal.ru/i215/1105/f8/52a295febb71.jpg

Nimriell 10.09.2011 17:10

Re: Разбор полётов
 
1. Красиво. Только один вопрос: куда провалились края цветочного оформления?

2. Самый неудачный букет из всех представленных. Букет с бородой. Посмотрите внимательно: сам букет имеет доминирующий цвет красный, а вниз идёт холодная "борода" (здравствуй, дедужкО Мороз) В итоге они мало того, что делятся 50/50, так ещё и перья слились с платьем(((

3. Самый удачный букет))) Если бы аква ещё появилась ближе к центру- вообще мечта была бы)

4. Неплохой букет, но не удачное фото, кажется...

5. Красиво, нежно, но акцент (фаленопсис) ИМХО, должен быть не снизу, а в точке напряжения...

RunePatriarch 10.09.2011 17:33

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 113101)
1. Красиво. Только один вопрос: куда провалились края цветочного оформления?

2. Самый неудачный букет из всех представленных. Букет с бородой. Посмотрите внимательно: сам букет имеет доминирующий цвет красный, а вниз идёт холодная "борода" (здравствуй, дедужкО Мороз) В итоге они мало того, что делятся 50/50, так ещё и перья слились с платьем(((

3. Самый удачный букет))) Если бы аква ещё появилась ближе к центру- вообще мечта была бы)

4. Неплохой букет, но не удачное фото, кажется...

5. Красиво, нежно, но акцент (фаленопсис) ИМХО, должен быть не снизу, а в точке напряжения...

спасибо огромное за комментарий. Что касается букета с перьями, то в свое оправдание могу сказать, что в жизни он выглядел намного привлекательнее. Во-первых, более круглой формы, и борода эта была не такой объемной... Скоро появятся другие фотки и, думаю, можно будет взглянуть на него с другой стороны.

Влад_А 14.09.2011 01:37

Re: Разбор полётов
 
Девочки, выставляю на ваш суд свои первый каскадный букет, который отгулял на свадьбе. Буду очень благодарна вашей критике, советам.
http://s49.radikal.ru/i123/1109/07/b11842399bb0t.jpghttp://i064.radikal.ru/1109/37/b1fac038be29t.jpg

RunePatriarch 14.09.2011 01:49

Re: Разбор полётов
 
Я, правда, не профессионал, но, по-моему, лилия настолько большая, что смотрится не очень органично. Посмотрим, что скажут профи

Nimriell 14.09.2011 08:34

Re: Разбор полётов
 
У меня фото открываются очень маленькими, поэтому сказать могу только то, что замечание на счёт лилии абсолютно справедливо.

Ирина65 15.09.2011 00:48

Re: Разбор полётов
 
Ну с лилией все понятно, а где каскад-то? Это ж капля.

Дарья_ 16.09.2011 16:30

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
Добрый день!Заказали маленький букетик на портбукете для знакомой девушки на День Рожденья, заказ был срочный, а под рукой не было цветов.Собирала с огорода. Вот что получилось!Жду ваших мнений.

Kassiopeia 17.09.2011 20:43

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Дарья_ (Сообщение 113685)
Добрый день!Заказали маленький букетик на портбукете для знакомой девушки на День Рожденья, заказ был срочный, а под рукой не было цветов.Собирала с огорода. Вот что получилось!Жду ваших мнений.

очень милый!

Дарья_ 19.09.2011 11:00

Re: Разбор полётов
 
Kassiopeia Спасибо!!!

Влад_А 20.09.2011 21:21

Re: Разбор полётов
 
Ирина65, конечно же вы правы, это капля, разговариваю уже на языке наших невест. ОТ лилий у меня если честно у самой дискомфорт был, уж очень они большие для букета, но выбирать было не из чего, они у нас все как на подбор. Самое главное что невеста осталась довольна, но постараюсь в следующий раз найти лилию как можно меньше. Девочки спасибо за ваше мнение.

Svetlana7 25.09.2011 21:49

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Хочется услышать разбор и моего полета. :ad:

Svetlana7 25.09.2011 21:53

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
здесь четче

Цитрус 27.09.2011 01:27

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Я тоже давно не появлялась в своей "любимой" теме....
Первый раз делала букет с гладиолусом, использовала местный.
Хотелось бы услышать комментарии к моей работе

Lytiki-cvetochki 27.09.2011 02:53

Re: Разбор полётов
 
Светлана7, Вы и сами видите что визуально, кораблик сейчас завалится влево, а все из-за того что красный "тяжелые" цвет, чем белый, нужно было сгруппировать розы в середину и сделать выпуски розами в стороны не равными группами. А сочетание красно-бело-зеленое самое беспроигрышное, классика.

Tisha 01.10.2011 01:39

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 4
Выставляю "работу над ошибками" , проще говоря, моя сумочка №2 (вообще то она 3, но сюда только 2, поскольку от 1 и фотографии не осталось(((). Разберите, пжалста!

Onega 01.10.2011 01:59

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 115228)
Выставляю "работу над ошибками" , проще говоря, моя сумочка №2 (вообще то она 3, но сюда только 2, поскольку от 1 и фотографии не осталось(((). Разберите, пжалста!

Размер и баланс(визуально) в норме и по цвету и по форме тоже нечего сказать! Ну и зелени достаточно ,на мой вкус я бы только салал и все, ну и лианку спотанно .... розы следующий раз как бы более спонтанно (не по рядам и иногда для усиления можно какую-нибудь розу поглубже утопить, что бы создать напряжение как бы...) расставить и все будет идеально!
Хорошая сумочка! Ну просто очень хорошая!!!

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Цитрус (Сообщение 114768)
Я тоже давно не появлялась в своей "любимой" теме....
Первый раз делала букет с гладиолусом, использовала местный.
Хотелось бы услышать комментарии к моей работе

Букет очень красивый , эффектный! я бы только розочек больше поставила, а то гладиолус розы "сьел"...немного...и так как гладиолус уж сильно линейный материал я бы его отработала в этом букете в монтажной , что бы придать более плавный переход между цветами....букет очень понравился! Умница! Однозначно продаваем!!!

ЙаМашка :) 01.10.2011 02:05

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 9
Доброго всем времени суток!
Сделала корзинки для учителей....покритикуйте, плиизз...

Onega 01.10.2011 02:26

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от ЙаМашка :) (Сообщение 115233)
Доброго всем времени суток!
Сделала корзинки для учителей....покритикуйте, плиизз...

Хорошие коммерческие работы! Удачной торговли!

ЙаМашка :) 01.10.2011 03:10

Re: Разбор полётов
 
Онега, спасибо большое ....только я пока не работаю...я только ползаю по этому замечательному форуму и в кубышку все, что нравится складываю....кстати, всем большое спасибо за идеи и работы....

Васин Сергей 01.10.2011 10:49

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от ЙаМашка :) (Сообщение 115233)
Доброго всем времени суток!
Сделала корзинки для учителей....покритикуйте, плиизз...

С Белыми грибочками ,очень понравились композиции)) Продолжайте в таком же идти направлении))

ЙаМашка :) 01.10.2011 13:47

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 115252)
С Белыми грибочками ,очень понравились композиции)) Продолжайте в таком же идти направлении))

в сторону грибочков??)))...спасибо!!!

Nimriell 01.10.2011 18:56

Re: Разбор полётов
 
Тиша, я позволю себе немного высказаться, раз уж помогала разбирать первую.
Я бы поставила роз в 2 раза меньше, более непринуждённо. Потому, что сейчас они выглядят понапихаными. И чтобы всё- таки часть из них были поближе к самой сумочке. На третьей фотке видно, что одна- хорошо заняла своё местечко, уютно ей там, а правее бутончики опять убегают...

Tisha 01.10.2011 20:54

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 115276)
Тиша, я позволю себе немного высказаться, раз уж помогала разбирать первую.
Я бы поставила роз в 2 раза меньше, более непринуждённо. Потому, что сейчас они выглядят понапихаными. И чтобы всё- таки часть из них были поближе к самой сумочке. На третьей фотке видно, что одна- хорошо заняла своё местечко, уютно ей там, а правее бутончики опять убегают...

Онега, Наташа, спасибо за разбор! Тот бутончик, которому уютненько - шибко кривовастый и очень удачно встал потому. Вообще бутоны старалась ставить так, что бы не "вываливались" за края сумочки, поскольку букету предстоял дальний перелет до Москвы и путешествие по столице. Цветы действительно смотрятся довольно плотно, хотя старалась ставить на разном уровне, их всего 5 веток, а как-то массивно получилось. Ну, ничего, долгие годы тренировок сделают из меня флориста, настояшего!:fr:

Nimriell 01.10.2011 23:28

Re: Разбор полётов
 
Круто! А тут не судьба была кого- то попросить сделать? Мы с девочками из Питера периодически подкидываем друг другу такие штуки...
...Да и не только из Питера...

Tisha 02.10.2011 00:33

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 115304)
Круто! А тут не судьба была кого- то попросить сделать? Мы с девочками из Питера периодически подкидываем друг другу такие штуки...
...Да и не только из Питера...

Круче некуда, заказчица - ведущий сотрудник моего арендодателя, летела на свадьбу племянницы, кот. дизайнер, работает в крутой итальянской компании, вся фишка была в том, что это усе именно отсюда! Там еще к сумочке, в итоговом варианте, крепится сам подарок, упакованный соответствующе серебряный браслет с голубыми каменьями! В Москве у нее времени ни на что не было, сразу с самолета - "на бал", а контролировала весь процесс, очень дотошная тетя!

Цитрус 03.10.2011 16:52

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 115231)
Букет очень красивый , эффектный! я бы только розочек больше поставила, а то гладиолус розы "сьел"...немного...и так как гладиолус уж сильно линейный материал я бы его отработала в этом букете в монтажной , что бы придать более плавный переход между цветами....букет очень понравился! Умница! Однозначно продаваем!!!

Онега, спасибо большое! Мне тоже кажется, что роз маловато, это наверно потому, что не правильно распределяю материал - много поставила в верхней части, где сформирован шар и на фото этого не видно, и других ракурсов букета тоже нет.

Кузнецова 04.10.2011 21:13

Re: Разбор полётов
 
В основе композиции асимметрия заданна линиями, а антуриумы застыли в симметрии в их расположении нет движения, динамики. Надо определиться эта композиция симметрична или асимметрична... Разместить антуриумы с разным расстоянием - ритмично.

Улитка 05.10.2011 22:57

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Я тут недавно пыталась сделать для невесты букет-каплю на своих ногах. Вижу, что капля не очень удалась, наверное материал слишком крупный весь. Конечно такой делать гораздо сложнее, чем на портбукете. Просто невеста очень хотела на своих ногах, вот и решила попробовать. Теперь поняла, почему так мало таких букетов. :) Такой букет из рук до конца не выпустишь, поэтому тяжело все линии проследить, а потом уже поздно, что-но исправить.

Кузнецова 05.10.2011 23:18

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
Очень симпатичный букет. Для такого букета лучше использовать материалы которые сами имеют ниспадающую форму (дендробиум, калла, гениста) можно некоторые армировать и придавать форму, но в целом главное чтобы букет выдержал всё торжество. Есть другие специальные техники для достижения такого результата.

Nimriell 06.10.2011 01:09

Re: Разбор полётов
 
Дендробиум? Ниспададающую форму??? Хм..
В монтажной технике его поставить в каскад или каплю- да, согласна. Но на СВОИХ ногах... Хотела бы я это видеть.
Если я не ошибаюсь, букеты Кузнецовой сделаны в монтажной технике, к своим ногам это не имеет никакого отношения.
Я таким невестам делаю ложные ножки для букета- все довольны. А для особо упорных - каллы. Они гнутся)))
Это одна из моих очень старых, ещё до школы, работ. Каллы и альстромерия на ногах, дендробиум- в монтажке.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3601/...05623a0_XL.jpg

Onega 06.10.2011 02:21

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Кузнецова (Сообщение 115842)
Очень симпатичный букет. Для такого букета лучше использовать материалы которые сами имеют ниспадающую форму (дендробиум, калла, гениста) можно некоторые армировать и придавать форму, но в целом главное чтобы букет выдержал всё торжество. Есть другие специальные техники для достижения такого результата.

Эта техника практически не используеться теперь, зачем простите делать букет на своих ногах и мудрить, как выдержать форму, если есть монтажная техника .... кроме того такие букеты носить невесте неудобно, ну а про вес и вазу для таких букетов.....молчу!
Мы в школе проходили такие букеты и делали , что бы попробовать технику....но это были уроки "история букета"....это было в 30-50 годах прошлого столетия...мне такие букеты кажуться "неуклюжими"....почему-то...

Кузнецова 06.10.2011 22:22

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 115863)
Дендробиум? Ниспададающую форму??? Хм..
В монтажной технике его поставить в каскад или каплю- да, согласна. Но на СВОИХ ногах... Хотела бы я это видеть.
Если я не ошибаюсь, букеты Кузнецовой сделаны в монтажной технике, к своим ногам это не имеет никакого отношения.
Я таким невестам делаю ложные ножки для букета- все довольны. А для особо упорных - каллы. Они гнутся)))
Это одна из моих очень старых, ещё до школы, работ. Каллы и альстромерия на ногах, дендробиум- в монтажке.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3601/...05623a0_XL.jpg

Конечно, проще, практичнее, удобнее создать букет в монтажной технике именно это я и показываю. Работа "на своих ногах" очень ограничивает флориста...
Хотя сегодня тенденция у невест именно к букетам "на своих ногах", может быть по тому, что проблема в слабых флористах которые делают букет на порт-букете плохо - цветы выпадают. У меня часто учатся работающие люди и многие техники не знают...
Действительно, можно подставить ложные ноги для впечатления...

Nimriell 06.10.2011 23:12

Re: Разбор полётов
 
У меня этим летом больше половины букетов было на ложных ножках поверх ПБ. Потому, что какие могут быть открытые стебли у гортензии и роз в жару? А невесты просто требовали, чтобы были ножки у букета! Что за глупая тенденция? Ведь раз в жизни выдаётся случай пофарсить с букетом на красиво оформленной ПБ, так им ножки подавай...
Странные такие...

Улитка 07.10.2011 00:17

Re: Разбор полётов
 
Это не глупая тенденция, просто сейчас очень моден винтаж, или не знаю как это назвать.
Сейчас в тенденции полевые и садовые букеты, а-ля "вышел в сад и собрал из того что есть". В тенденции сейчас естественность. Конечно, это вообще не про каплевидный букет.

Кузнецова 07.10.2011 00:30

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 115962)
У меня этим летом больше половины букетов было на ложных ножках поверх ПБ. Потому, что какие могут быть открытые стебли у гортензии и роз в жару? А невесты просто требовали, чтобы были ножки у букета! Что за глупая тенденция? Ведь раз в жизни выдаётся случай пофарсить с букетом на красиво оформленной ПБ, так им ножки подавай...
Странные такие...

Т.е. букет на ПБ, а вокруг ручки подставить стебли?

Улитка 07.10.2011 00:35

Re: Разбор полётов
 
Ну про пофорсить, это тоже не для каждого. Я вот тоже не люблю эти портбукеты. Мне близка естественность западных свадеб. Но как же быть с высокой флористикой? Вот уже год разрываюсь между гламелиями и неряшливыми милыми букетиками.

Таня Н 07.10.2011 09:21

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Улитка (Сообщение 115977)
Это не глупая тенденция, просто сейчас очень моден винтаж, или не знаю как это назвать.
Сейчас в тенденции полевые и садовые букеты, а-ля "вышел в сад и собрал из того что есть". В тенденции сейчас естественность. Конечно, это вообще не про каплевидный букет.

А что мода не может быть глупой? Я просто объясняла что без ПБ ответственность за стойкость букета в такую жару на себя не беру. А то им подавай букет из пионов на своих ногах и что-бы весь день с ним протаскаться и после еще что-бы неделю прожил

Tisha 07.10.2011 09:38

Re: Разбор полётов
 
Коллеги, почитайте свадебные журналы и сайты, где "флористы" объясняют невестам, что портбукет - это "вчерашний день", букет на своих ногах гораздо изящнее и легче, что это общемировая тенденция, что профессиональные флористы, практически полностью, отказались от портбукетницы в пользу естественности и т.д. и т.п.

NoNa 07.10.2011 10:18

Re: Разбор полётов
 
Да уж, все зазомбированы средствами МАССОВОЙ информации. Большая часть невест хочет быть как все, смотрят как у других и копируют. Сейчас это называется "потеря идентичности".

Улитка 07.10.2011 10:26

Re: Разбор полётов
 
Можно подумать, что когда-то было по-другому :) Это люди, психология. Скажите спасибо, что сейчас у людей появляются хоть какие-то предпочтения. Вы наверное и сами стараетесь моде следовать, хоть и не сознательно.

Nimriell 07.10.2011 11:53

Re: Разбор полётов
 
Моде следовать, наверное, надо (хоть я никогда вообще этим не увлекалась, я люблю классику) но голову включать все- таки тоже надо. Потому, что было очень смешно смотреть на жирнобоких тридцатилетних дамочек с джинсами на лобке, через которые переваливаются складки лишней массы. Или на от природы коротконогих, наряженных в модные капри. Или на модельного вида высоких девушек с 42 размером ноги в длинноносых сапогах.... Продолжать можно бесконечно)
Но думать желают не все. Одно дело- американская свадьба на 2 часа и совсем другое- наша с 6 утра до полночи в +35 в помещении без кондиционера. Какой букет из латируса с гортензией на своих ногах может тут быть?! А ведь скандалят, когда пытаешься объяснить. Обвиняют в непрофессионализме!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Кузнецова (Сообщение 115980)
Т.е. букет на ПБ, а вокруг ручки подставить стебли?

Ну, вот на фото немного видно, как это выглядит:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5809/...d9963ab_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5408/...6fc4b49_XL.jpg

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Улитка (Сообщение 115977)
Это не глупая тенденция, просто сейчас очень моден винтаж, или не знаю как это назвать.

Винтаж- да, я согласна, что если вся свадьба выдержана в этом стиле, то получается просто отпад. Но, если букет такой, что речь не идёт о винтаже вообще, близко не лежал, а невеста упирается рогом и требует ножек. И даже на предложение сделать ложные фыркает, что, мол, из ПБ цветы повыпадают.
Обещаю вернуть деньги, если такое случится)))

Кузнецова 07.10.2011 12:38

Re: Разбор полётов
 
Про ПБ с ложными ножками не догадалась... Прикольно и всем приятно
В работе круглых букетов на ПБ, я удлиняю некоторые цветы проволокой, так чтобы водный конец был в оазисе (до 1,5см), а держалось за счет длины проволоки. Проволоку просто ввожу внутрь, без фиксации к пластику ПБ.
Недавно я делала букет "на своих ногах" и некоторые цветы поставила на пробирки для уверенности...

Nimriell 07.10.2011 12:53

Re: Разбор полётов
 
Спасибо)
Мы тоже ставили особо капризные цветочки на удлинители для орхидей, если был смысл отказаться от ПБ.

Таня Н 08.10.2011 01:47

Re: Разбор полётов
 
[QUOTE=Nimriell;116019 Какой букет из латируса с гортензией на своих ногах может тут быть?! А ведь скандалят, когда пытаешься объяснить. [/QUOTE]
Да тут кто-то писал, как работал скорой помощью этим летом по ночам делая букеты дурехам у которых завяли букеты из латируса на своих ногах. Наверное "профессионалы" делали.

Svet'ok 11.10.2011 19:48

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 115962)
У меня этим летом больше половины букетов было на ложных ножках поверх ПБ. Потому, что какие могут быть открытые стебли у гортензии и роз в жару? А невесты просто требовали, чтобы были ножки у букета! Что за глупая тенденция? Ведь раз в жизни выдаётся случай пофарсить с букетом на красиво оформленной ПБ, так им ножки подавай...
Странные такие...

У меня тоже этим летом почти половина круглых букетиков была на ложной ножке. Невесты часто просили на своих ногах, но я им объясняла, что в нашей жаре я не даю гарантий, что они выдержат всё мероприятие с долгими фотосессиями, венчаниями, выездными церемониями и т.д. Предлагала как вариант - на ложной ножке. В итоге - за весь сезон только 2 букета были действительно на своих ногах (и то весной, когда жары ещё не было):fh:и жалоб от невест не поступало... И ещё я заметила, если в прошлом сезоне чаще заказывали букеты в светлой, нежной цветовой гамме, то в этом сезоне преобладали яркие, красочные букеты... И... (ура!) ... меньше просят гипсофилы, чему я очень рада:cc:

Genya 13.10.2011 15:00

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Здравствуйте. Я на форуме новый участник. Опыт не очень большой, но хочу развиваться. Работы далеко неидеальны, сама понимаю, хотелось бы конкретной конструктивной критики. Спасибо)

Кузнецова 13.10.2011 23:37

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Genya (Сообщение 116710)
Здравствуйте. Я на форуме новый участник. Опыт не очень большой, но хочу развиваться. Работы далеко неидеальны, сама понимаю, хотелось бы конкретной конструктивной критики. Спасибо)

Сундучок симпатичный, хорошее движение по-диагонали, в зоне акцента немного перегружено (гиацинт, бруния и маленькие сиреневые метелочки), а то что в акценте белый правильно, что не скажешь а второй работе... Лилии очень сильные по форме и цвету, а они с боку... Но это взгляд учителя, для работы в салоне, очень красиво!
Наверное руководствуетесь при подборе растений "Взять все самое вкусненькое"

Лист амбреллы в 1 комп. вообще не работает..., а он дорогой...

ShishOk 14.10.2011 01:25

Re: Разбор полётов
 
очень хочется добавить про сундучок..скимия . сирень и гиацинт-имеют похожую форму( метёлочкой)) ..слишком много в одну композицию.

Genya 14.10.2011 14:59

Re: Разбор полётов
 
Спасибо! Действительно, композиции делались на 8 марта на заказ на определенную сумму, а цветов особо выбора не было - в основном дешевые и ходовые. Ставила все что было дорогого).

Artem_VB 14.10.2011 15:32

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
здравствуйте, хотелось бы получить свою порцию критики... желательно конструктивной) флористикой увлекаюсь с детства, но чем-то более-менее профессионально начал заниматься совсем недавно... какое-то время работал в салоне, сейчас хожу на курсы... выставляю на всеобщее обозрение свой букет невесты... на курсах меня похвалили... хотелось бы теперь узнать мнение участников форума)

Alexey Bulatov 14.10.2011 15:56

Re: Разбор полётов
 
Форма хорошая. Но 1) очень плотно сидят цветы, они очень зажаты;
2) очень резкие цветовые контрасты, без переходов, и не понятно, какой цвет доминирует. Из-за такой пестроты букет выглядит "аляпистым".

Artem_VB 14.10.2011 16:11

Re: Разбор полётов
 
спасибо за оценку)
в свое оправдание хочу заметить, ассортимент цветов был ограниченным, по этому делал из того, что было) в жизни он выглядит не таким ярким и аляпистым...) про плотность мне уже не раз на курсах говорили... старался как мог) а разве свадебный букет не должен быть плотным?

yla 14.10.2011 16:22

Re: Разбор полётов
 
не важно,свадебный это букет или что другое ,но воздух между цветам должен быть.. в данном случае ,мне кажется плотность поучилась из за одинакового размера цветов ,нет между ним чего то среднего,как и связки цветовой...,все правильно...

Гарпия 17.10.2011 20:24

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Здравствуйте,Покритикуйте,пожалуйста.Самой не нравится,но не знаю что бы я исправила.Надо было небольшую капельку и подчеркнуть форму берграсом чтобы на сердечко было похоже,и ленты длинные обязательно.Невеста довольна,а я.....НЕТ.А на фото с невестой букет вообще на лепешку похож!

Лелечка 17.10.2011 22:13

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Здравствуйте уважаемые форумчане!Мой первый рог изобилия.Покритикуете?

Таня Н 17.10.2011 23:29

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Лелечка (Сообщение 117080)
Здравствуйте уважаемые форумчане!Мой первый рог изобилия.Покритикуете?

Слишком много черешков, за ними форма рога не читается. Надо было его постричь.

Ирина65 18.10.2011 01:35

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Гарпия (Сообщение 117055)
Здравствуйте,Покритикуйте,пожалуйста.Самой не нравится,но не знаю что бы я исправила.Надо было небольшую капельку и подчеркнуть форму берграсом чтобы на сердечко было похоже,и ленты длинные обязательно.Невеста довольна,а я.....НЕТ.А на фото с невестой букет вообще на лепешку похож!

Гарпия, Вы сами на свой вопрос ответили - букет плоский, а должна быть ФОРМА капли.

Лелечка 18.10.2011 12:49

Re: Разбор полётов
 
:dy::dy:Спасибо за замечание!Учту в дальнейших работах.

Zlatocveta 19.10.2011 00:55

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Здравствуйте! "Окрещусь" пожалуй именно в этой рубрике :) Прошу покритиковать свадебный букетик :) Плетение шара из аспедистры, ранункулюсы из япоской глины.


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru