Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

Васин Сергей 31.12.2009 17:27

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 30924)
Мне всегда очень интересно услышать мнение наших мужчин- ведь у Вас совершенно другой взгляд, не похожий на наш...

Первое что впечатлило в этой работе, так необычная плавность (текучесть листьев)
Даже при таком минимализме материала, получилось некое дерево с фантастическими прозрачными плодами с золотыми семечками


Наверное такое говорят пациенты врачу, на вопрос: а что вы тут видите?:D

Onega 01.01.2010 21:48

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 30091)
Провела я нынче работу над ошибками, принимайте:
Салекс выбрала самый кривой в магазине, сделала его 3 штуки, ниже и коричневый. Постаралась на бок не заваливаться...
Очень жду вашего мнения!!
http://img-fotki.yandex.ru/get/4010/...c0a21d4d_L.jpg

Честно говоря, кроме стрелиций и салекса вообще больше не хотелось ничего ставить. Но, боюсь, была бы не понята начальством. :)

Спасибо что тратишь время на такую работу над ошибками...! Наконец -то я вижу что материал распределен группами (видно , что ты над этим действительно думала)!!!! И как сразу ваза "стала работать" по другому....группируйте материал...следите за ритмом! Нет ничего проще.. ..когда знаешь как просто такие правила работают на нас флористов! Я бы ещё поработала над этой вазой....)))))но и так уже смотриться хорошо!

Мне кажеться (из последних дискуссий о вазах)...что именно для выбора вазы ,для работы с минимум материала должно уделяться больше внимания...потому как ваза играет в такой работе почти всегда главную роль...и поэтому материал должен подбираться очень сознательно! Дорогие , необычные по цвету и форме вазы "имеют право" на первую роль...и поэтому материал не должен портить или доминировать над вазой...надо стараться найти гармонию между вазой и материалом....и поэтому ещё раз повторюсь , что материал под вазу должен выбираться очень грамотно и сознательно....рисуйте эскизы...ну уж если взялись за такую сложную работу!
Это ведь как сложно найти конечный результат !!!

Onega 02.01.2010 02:12

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 10
Вот опять просматрела фотоархив и нашла такие фото которые тут по -моему ещё не мелькали...это с показа 2006 года ...композиции декоративные в параллельной технике....обратите внимание как Пер подобрал вазы и материал....кстати подобное не редкий раз я делаю в неделю...очень еффектно для всевозможных презентаций и очень у нас тут такие композиции популярны!

Onega 02.01.2010 02:20

Re: Разбор полётов
 
Очень простенькие кашпо и как гамонирует все вместе...одновременно , кашпо играет первую роль...это доминирующая роль формы кашпо и цвета...материал сгруппировам и выведен так, что четко просматриваеться вся композиция , одновременно создана "глубина" и очень хорошо отработан "воздух"....а Вы что скажете....?:D

Onega 02.01.2010 02:25

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
А вот Ингела со своей композицией..очень эффектная и декоративная ....даже воду подкрасила для еффекта...полная гармония!

Onega 02.01.2010 02:53

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
А вот ещё пример который мне очень нравиться...из инета... Минимум материала, сортов я имею ввиду...а как все гармонично и грамотно...просто ведь на первый взгляд...а ведь продумано четко и высота и самое главное сгруппировано по цвету и форме...просто и гармонично! Ничего лишнего!

alena 03.01.2010 17:29

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 30905)
Ну, тыж понимаешь- самый кривой салексушел в вионтеку, я с чем осталось экспериментировала. но, в целом, я люблю такие композиции. Явная асимметрия... Моё :0)
А черника, ты представляешь, была срезана мной в лесу 2 месяца назад и дала не только листочки, но и цветы... Удивительно.

А вот моя вторая вчерашняя композюлька, в которую ушла белая ветка. Мне нра, но, возможно, я могла бы и лучше сделать... Что скажете?
http://img-fotki.yandex.ru/get/4010/...3be9ae12_L.jpg

Работа очень чистая, в формалинейном стиле, только бергас не убедительно смотрится, его надо больше взять или заплести как-то оригинально.Это во мне говорит преподаватель, Умничка.

ливингстон 07.01.2010 09:55

Re: Разбор полётов
 
Нимриэль, спасибо за тему!!! Очень интересно и главное полезно, прекрасный ликбез для нас новичков и любителей. Спасибо девочкам, которые не боятся показывать свои работы на суд профи, а професионалам спасибо за желание помочь, нежалея своего времени.
Еще раз убедилась в том, что форум собрал замечательных людей и от этого становится теплее в наше "прохладное" время. Извините за сантименты.

sluma 07.01.2010 17:05

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Присоединяюсь к мнению землячки и снова пытаюсь выложить на разбор свои "потуги". Кажется, и фотограф из меня тот ещё!)))) Профессионалам заранее спасибо. За время и советы.

СветланаL 07.01.2010 23:27

Re: Разбор полётов
 
Честно скажу - мне не жаль времени. Если бы дело было в реале,сказала бы просто практически все разобрать и начинать делать сначала - но в интернет варианте посоветовать,что тут изменить,очень сложно.Понравились кривые палочки,можно было бы где-то применить... Но в этой вазе они выглядят одинокими и брошенными,листики,которые должны были быть центром композиции,утонули...Вообще,минималистические композиции предполагают ,что материал все же скорее есть,чем наоборот.:) Просто его мало - но достаточно для композиции. Обычно резко минималистичны композиции в вазах с очень узким горлышком. То есть стакан,как минимум требовал чуть большего количества материала. Палочки почти в нормальных пропорциях к нему...А дальше нужно продолжать что-то делать - это не законченная работа.
Первая - с более интересной и более узкогорлой вазой - явно выбивается по пропорциям - и вообще,сделать что-то человеческое из материала ,где каждой твари по ...одной,даже не по паре:) - очень сложно - попробуйте всетаки немного облегчить себе жизнь,пойдите на два вида - саликс и что-то в центре - там коробочка лотоса,что-то такое...несколько штук того и этого - и попробуйте... Удачи. Честно,очень сложно "поправлять",когда так все начато неудачно.

Не обижайтесь,пожалуйста. Не было ни малейшего желания обидеть.

sluma 09.01.2010 02:43

Re: Разбор полётов
 
Спасибо, Светлана! Обижаться? Ни в коем случае! Обижаться мог бы тот, кто решил зайти в эту тему "похвастаться", так это, честно, не про меня. Наоборот,как Мао цзе Дун -"Чем больше читаю, тем больше тупею"...))) Правда. С одной стороны, очень нравится "складывать" растительный материал, а с другой - сама вижу, что до гармонии - пропасть. Но желание научиться, а потом уже пытаться Творить не пропадает с годами, поэтому очень рада, что есть этот замечательный ресурс. Ну, уж если пойму, что проще зарыть такой "талант", чем утолить желание, тогда и остановлюсь. А на правду обижаются только неумные люди, к коим себя,уж точно, не отношу. "Незаконченность" - вот то, что я и сама чувствую. Так, и переборщить с количеством материала не хотелось...Вот оно, чо...)))) Опять же, незаконченность - это как раз то, что нужно! Путь к окончанию лежит через самое приятное - ПРОЦЕСС! Спасибо. Всё-таки за время.

СветланаL 09.01.2010 10:44

Re: Разбор полётов
 
Фу,от сердца отлегло. Будем с интересом ждать дальнейшего совершенствования.

sluma 09.01.2010 12:41

Re: Разбор полётов
 
Обязательно выложу фото "усовершенствований", вот только детей "разгоню",чтобы не отвлекаться. А Нимриэль - отдельное гран-мерси за тему, потому что это - настоящий ликбез для новичков.)))

sluma 10.01.2010 16:39

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Итак, продолжаю "бомбить":D Мэйби, на N-адцатый раз, что-нибудь получится с подаренной на Новый год вазой? (в противном случае, её никогда не поздно нервически разбить:D )

Mishelka 10.01.2010 18:47

Re: Разбор полётов
 
Мне не нравится.что все ветки на одном уровне,может выше-ниже попробовать?

ливингстон 10.01.2010 20:26

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 31909)
Итак, продолжаю "бомбить":D Мэйби, на N-адцатый раз, что-нибудь получится с подаренной на Новый год вазой? (в противном случае, её никогда не поздно нервически разбить:D )

Я не профи, похоже, что мы с вами, Sluma, одного поля ягодки ( не обижайтесь, это камень и в мой огород), но все же и я попробую высказать свои ощущения. Согласна с Мишелькой, надо изменить высоту веток. Я бы вытянула по вертикали, этого, по-моему, требует высота вазы. Ветки короткие, но их можно дорастить. Можно попробовать расположить ступенчато... Группу из сухостоя и листиков опустить ниже, добавив еще один лист, на мой взгляд он туда просится.Что делать с желтым шариком пока не понимаю.

Васин Сергей 10.01.2010 20:56

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 31909)
Итак, продолжаю "бомбить":D Мэйби, на N-адцатый раз, что-нибудь получится с подаренной на Новый год вазой? (в противном случае, её никогда не поздно нервически разбить:D )


Напоминает паука, поймавшего добычу.
Мне, если честно нравится эта работа.

СветланаL 10.01.2010 22:25

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Напоминает паука, поймавшего добычу.
Мне, если честно нравится эта работа.

Серега,мне нрвятся твои ассоциации. Тогда от себя добавлю - паука,поймавшего луну... Снегом покрытые камни террасс...

Загадочные вы мои...

Елена Урядникова 11.01.2010 00:42

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 31937)
Серега,мне нрвятся твои ассоциации. Тогда от себя добавлю - паука,поймавшего луну... Снегом покрытые камни террасс...

Загадочные вы мои...

Уау! Да Вы еще и поэт? И, кстати, ассоциация в точку.

СветланаL 11.01.2010 01:13

Re: Разбор полётов
 
Да нет,это не я - это японцы. :) "Снегом покрытые камни террас" - это название одного из сортов хризантем.Просто всегда на ум приходит,когда разговор о чем-то таком ,о великом,неземном...Из таких же ярких примеров - "рассвет над дамбой Сути",вообще много таких. НБС выращивал.
http://www.photostart.info/showphoto...y=21&code=1601
посмотреть можно здесь

CATTENDER 11.01.2010 13:35

Re: Разбор полётов
 
А у меня ассоциации побанальней - три веточки в работе Слумы напоминают грабельки (мотыгу) для сельхозработ или чью-то когтистую лапу... Страшновато как-то :o. А вот жёлтый шарик - греет душу и уверяет, что не так уж всё и плохо в нашей жизни.....

Татьяна

sluma 12.01.2010 12:57

Re: Разбор полётов
 
На самом деле, хочется...поржать! Спасибо, "собратья"! Особенно, мотыга порадовала. Это ж проза жизни...моей...недавней. Да и весна не за горами...Скоро, хочешь, не хочешь, мотыгу, не мотыгу, а какие-то грабельки с лопаткой придётся взять-таки в оборот)))
А если о работе, то я и сама не пойму пока ничего, поставила в районе телека, взгляд невольно по вечерам падает на эНто дело. Кажется, зелёная сезаль внизу ни к чему. А ветки я наоборот обрезала, они были длиннее... Шо робыть, Мыкола?(уходит, пожимая плечами, в другую тему, поглядеть на неоспоримую красоту)...))))

Васин Сергей 12.01.2010 13:12

Re: Разбор полётов
 
Вам нужно попробовать поработать с живыми цветами. Все эти работы с бесцветными сухоцветами рано или поздно навеют скуку.
Не бойтесь экспериментировать.

sluma 12.01.2010 13:54

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 32143)
Вам нужно попробовать поработать с живыми цветами. Все эти работы с бесцветными сухоцветами рано или поздно навеют скуку.
Не бойтесь экспериментировать.

Почему-то выбросило меня с ответом(мой спутник:rolleyes: )
То понятно. Просто сейчас зима, много "симпатишных" палочек под ногами. Единственное,что не навевает скуку, так это вечная учёба:) Спасибо.

fktyeirf 13.01.2010 17:56

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
вот разберите его :o

sluma 13.01.2010 18:55

Re: Разбор полётов
 
А мне кажется, не надо его "разбирать". Гиацинтам там так нравится, пусть зацветают!)))

fktyeirf 13.01.2010 22:26

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 32311)
А мне кажется, не надо его "разбирать". Гиацинтам там так нравится, пусть зацветают!)))

вот не знаю ошибка это? всех, сад был создан и сфотографирован перед тем как я его подарила, увидела через 5 дней оболдела, Гиацинты - таак вытянулись стали выше предполагаемой елки на 2/3-их - это ошибка? надо было елку ставить по размерам выше???
А цветы потрясающие, красоты необычайной, темно фиолетовые с серебряным налетом, смотрится обалденно!

СветланаL 14.01.2010 02:01

Re: Разбор полётов
 
Это по направленности - временная,чисто подарочная композиция. Луковичные быстро отцветут,фикус и туя - одно комнатное,другое -желательно - на улицу...Если было не посажено,а просто составлено и засыпано керамзитом - то потом разберут и поставят на соответствующее место.:)

Васин Сергей 14.01.2010 23:52

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Сегодня экспериментировал над формой букета. Делал из «отходов» поэтому количество цветов было ограничено. Так как основа букета была сделана из лепестков «уставшей» гвоздики, в процессе работы созрел вопрос. Сколько продержатся лепестки гвоздики? Если оазис будет влажным.
Готов услышать конструктивную критику:p.

СветланаL 15.01.2010 00:09

Re: Разбор полётов
 
А интересно как получилось...И нежно по цветам... Девочки - теперь выясняйте,какими дорогами Васин идет домой.:) Ради такого стоит и покараулить...

Osen` 15.01.2010 00:27

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 32521)
Сегодня экспериментировал над формой букета. Делал из «отходов» поэтому количество цветов было ограничено. Так как основа букета была сделана из лепестков «уставшей» гвоздики, в процессе работы созрел вопрос. Сколько продержатся лепестки гвоздики? Если оазис будет влажным.
Готов услышать конструктивную критику:p.

Сережа, букет совершенно очаровательный.

Про влажный оазис и лепестки всем интересно, расскажите потом, ладно?
Единственно, я не до конца поняла листики (филодендрона?). Не то, чтобы совсем лишний элемент, но... Хотя, с другой стороны... Может и не но... Может и здорово..

levada 15.01.2010 01:10

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 32521)
Сегодня экспериментировал над формой букета. Делал из «отходов» поэтому количество цветов было ограничено. Так как основа букета была сделана из лепестков «уставшей» гвоздики, в процессе работы созрел вопрос. Сколько продержатся лепестки гвоздики? Если оазис будет влажным.
Готов услышать конструктивную критику:p.

Ну в креветочной технике и без оазиса дней 5-6 выглядели, как только что...За счет массы лепестков. А в такой очаровашке все будет зависеть от окружающей сухости-влажности.

sluma 15.01.2010 01:14

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
Мне понравился букет. Очень. А листики у меня такие растут,ампельное растение, только знаток я тот ещё. И хотя именно Сергей посоветовал работать с живыми цветами, я всё же "догоняюсь" пока на том, что под ногами. А зимой там обычно то, что высохло))) Представляю на ваш суд сегодняшние свои поделки из всего своего материала, хотя и неживого. Назвала я "енту весчь" нагловато, прямо скажем: "триптих". Ну, а разбирать, конечно, можно по одиноким запчастям, т.е. палочкам)))
За качество фотографий извиняюсь, освещение вечером - ужас просто.

levada 15.01.2010 01:17

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от fktyeirf (Сообщение 32301)
вот разберите его :o

ох, как люблю я луковичные - и правильно, чего его сейчас "разбирать"? Нечего! А вот разберут его после того, как отцветут геоцинты - и никаких отходов - все в хозяйстве пригодится. Сейчас клиент и за красоту и за долговечность ратует!
Я даже в букеты вставляла луковицы - и заказчику объясняла, что вот на долгую о Вас память останутся прекрасные цветы в саду у Вашей любимой - И, действительно, звонили, горячо благодарили - высаживали в сад и цвели еще долго мои луковичные...

levada 15.01.2010 01:22

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 32553)
Мне понравился букет. Очень. А листики у меня такие растут,ампельное растение, только знаток я тот ещё. И хотя именно Сергей посоветовал работать с живыми цветами, я всё же "догоняюсь" пока на том, что под ногами. А зимой там обычно то, что высохло))) Представляю на ваш суд сегодняшние свои поделки из всего своего материала, хотя и неживого. Назвала я "енту весчь" нагловато, прямо скажем: "триптих". Ну, а разбирать, конечно, можно по одиноким запчастям, т.е. палочкам)))
За качество фотографий извиняюсь, освещение вечером - ужас просто.

sluma, мне очень нравится Ваш самокритичный настрой - уже, по-моему, я им восторгалась?
По поводу работы - в триптих их можно объединить только за счет ваз. Остальное - на учебу... Кстати, а глидичия сейчас валяется под ногами?

Васин Сергей 15.01.2010 01:28

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 32549)
Ну в креветочной технике и без оазиса дней 5-6 выглядели, как только что...За счет массы лепестков. А в такой очаровашке все будет зависеть от окружающей сухости-влажности.

За шесть часов лепестки потемнели сильнее, на тех, что до этого были темные. По виду напоминали залежавшийся салат:). Вот интересно, как от свежих гвоздик себя поведут.
Тут лепестки собирал в пучки, обматывал проволокой и во влажный оазис.

Васин Сергей 15.01.2010 01:31

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 32553)
Мне понравился букет. Очень. А листики у меня такие растут,ампельное растение, только знаток я тот ещё. И хотя именно Сергей посоветовал работать с живыми цветами, я всё же "догоняюсь" пока на том, что под ногами. А зимой там обычно то, что высохло))) Представляю на ваш суд сегодняшние свои поделки из всего своего материала, хотя и неживого. Назвала я "енту весчь" нагловато, прямо скажем: "триптих". Ну, а разбирать, конечно, можно по одиноким запчастям, т.е. палочкам)))
За качество фотографий извиняюсь, освещение вечером - ужас просто.


Вазы если поменять на низкие и плоские , получилось бы более гармонично.

Laelia 15.01.2010 01:38

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 32521)
Сегодня экспериментировал над формой букета. Делал из «отходов» поэтому количество цветов было ограничено. Так как основа букета была сделана из лепестков «уставшей» гвоздики, в процессе работы созрел вопрос. Сколько продержатся лепестки гвоздики? Если оазис будет влажным.
Готов услышать конструктивную критику:p.

Мил очень букетик! особо смотрятся сингониумы))) Талантище, Сережа!!:o

Laelia 15.01.2010 01:39

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от fktyeirf (Сообщение 32301)
вот разберите его :o

Ой, какая лапуля))) Очаровашка просто!!

Bolonka 15.01.2010 12:37

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 32553)
Мне понравился букет. Очень. А листики у меня такие растут,ампельное растение, только знаток я тот ещё. И хотя именно Сергей посоветовал работать с живыми цветами, я всё же "догоняюсь" пока на том, что под ногами. А зимой там обычно то, что высохло))) Представляю на ваш суд сегодняшние свои поделки из всего своего материала, хотя и неживого. Назвала я "енту весчь" нагловато, прямо скажем: "триптих". Ну, а разбирать, конечно, можно по одиноким запчастям, т.е. палочкам)))
За качество фотографий извиняюсь, освещение вечером - ужас просто.

На мой взгляд, нужно убрать (на 2-м фото) несколько веток - идёт перевес влево, и добавить ещё один цветок в центр. Главное, что у Вас есть желание, не останавливайтесь! Я думаю, что в будущем всё у Вас получиться, удачи!:)

Bolonka 15.01.2010 12:46

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 32521)
Сегодня экспериментировал над формой букета. Делал из «отходов» поэтому количество цветов было ограничено. Так как основа букета была сделана из лепестков «уставшей» гвоздики, в процессе работы созрел вопрос. Сколько продержатся лепестки гвоздики? Если оазис будет влажным.
Готов услышать конструктивную критику:p.

Сергей, очень трудоёмкая и хорошая работа! Мне, почему-то, навеял издалека маленького ёжика, уж простите... А лепестки гвоздики, я думаю, должны "протянуть" пару суток. С уважением.

linaart2008 15.01.2010 19:38

Re: Разбор полётов
 
Для фестиваля "Цветы мира" мои ученицы дома заранее делали белых голубей и попробовали перьевую фактуру имитировать лепестками белой гвоздики(свежей). Было красиво. Хватило на 1 день. На следующий день мы увидели вялые и сморщенные лепестки. Пришлось переделывать птичек .

sluma 16.01.2010 00:48

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 32585)
На мой взгляд, нужно убрать (на 2-м фото) несколько веток - идёт перевес влево, и добавить ещё один цветок в центр. Главное, что у Вас есть желание, не останавливайтесь! Я думаю, что в будущем всё у Вас получиться, удачи!:)

Угу, понятно. Правда, "перевес" так и замысливался, в сторону первой, симметричной вазочки. Ведь там, в качестве "балласта" чуть позади один из повторяющихся элементов - коробочка лотоса. В любом случае, большое спасибо. Учту и буду двигаться дальше. Только вперёд!:)

sluma 16.01.2010 00:51

Re: Разбор полётов
 
Вот же я - ворона! На второй(!) фотке, я не туда. Всё, теперь точно поняла. Ну, шемела, одним словом)))

Васин Сергей 17.01.2010 00:18

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 32797)
Серж!Букет понравился! Молодец....а у вас есть время на работе "эксперименты творить"? Да с гвоздиками и лепестками все зависит от свежести и влажности...а так из опыта скажу , что при наличии холодильника лепестков может хватить на 2-3 дня...если убирать работу в холодильник на ночь...потом начинают сохнуть!

Да. Если поток посетителей слабый то хватает времени на такие вот эксперименты. На мастер-классы не удается все сходить, вот приходится самому себя развлекать.:)

P/s Кстати, в этом букете ручка была декорирована ротангом.

Амели Пулен 18.01.2010 14:41

Re: Разбор полётов
 
моя первая в жизни розамелия
орхидеи для подруи

за розамелию спасибо форуму

Васин Сергей 18.01.2010 16:25

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Амели Пулен (Сообщение 32966)
моя первая в жизни розамелия
орхидеи для подруи

за розамелию спасибо форуму. это первая в нашем городе

Очень хорошо вышла.

Амели Пулен 18.01.2010 16:31

Re: Разбор полётов
 
Спасибо!!
учителя - все форумчане))

Mishelka 19.01.2010 00:06

Re: Разбор полётов
 
Красивая розамелия получилась,и скелетиз.листики так подошли!

Цветок 19.01.2010 16:31

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Амели Пулен (Сообщение 32966)
моя первая в жизни розамелия
орхидеи для подруи

за розамелию спасибо форуму. это первая в нашем городе

молодец, красиво получилось!

Лика 19.01.2010 16:33

Re: Разбор полётов
 
[quote=Амели Пулен;32966]моя первая в жизни розамелия
орхидеи для подруи

Красивая розамелия!:p

Амели Пулен 19.01.2010 21:15

Re: Разбор полётов
 
Девочки, спасибо вам большое!!
очень рада, что вам понравилось
волновалась дико!!
спасибо!!

Вишенка) 26.01.2010 14:29

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Амели Пулен (Сообщение 32966)
за розамелию спасибо форуму. это первая в нашем городе

симпатичная розамелия, но она далеко не первая в нашем городе, их давно уже делают в цветочной мастерской

Амели Пулен 26.01.2010 19:45

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Вишенка) (Сообщение 34311)
симпатичная розамелия, но она далеко не первая в нашем городе, их давно уже делают в цветочной мастерской

Спасибо за поправку))приношу свои извинения за дачу ложных показаний))

dessi-1 26.01.2010 23:48

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Амели Пулен (Сообщение 32966)
моя первая в жизни розамелия
орхидеи для подруи

за розамелию спасибо форуму. это первая в нашем городе

Амели ! Очень аккуратная розамелия. Мне нравится. Вот только нитка бус немного тяжеловато смотрится.

Амели Пулен 26.01.2010 23:57

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от dessi-1 (Сообщение 34424)
Амели ! Очень аккуратная розамелия. Мне нравится. Вот только нитка бус немного тяжеловато смотрится.


да, Десси-1, я согласна. теперь вижу это, а тогда, честно признаюсь, пробрало прям: хотелось всего-всего-всего) еще-еще-еще) гигантомания какая-то)))))))))))))))))и желание влепить все в одно, буд-то в последний раз)каюсь.бывает

спасибо за коментарий

dessi-1 28.01.2010 18:37

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Амели Пулен (Сообщение 34432)
да, Десси-1, я согласна. теперь вижу это, а тогда, честно признаюсь, пробрало прям: хотелось всего-всего-всего) еще-еще-еще) гигантомания какая-то)))))))))))))))))и желание влепить все в одно, буд-то в последний раз)каюсь.бывает

спасибо за коментарий

Пожалуйста. Рада. что вы. Амели. так реагируете на комментарий. Без обид. Ведь у каждого человека свои критерии оценок. Как говорится о вкусах не спорят...

Амели Пулен 28.01.2010 23:31

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от dessi-1 (Сообщение 34962)
Пожалуйста. Рада. что вы. Амели. так реагируете на комментарий. Без обид. Ведь у каждого человека свои критерии оценок. Как говорится о вкусах не спорят...

:) это уж точно

а еще клиент часто просит "по богаче" (это я о всяких золотых, жемчужных элементах и пр) и от этого никуда не деться))

Светик-Семицветик 29.01.2010 04:11

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Вот делала по образцу Svetlana L с искусственными цветами...
Оцените, все ли нормально.. пропорции, ваза... и сочетание вместе...

Тут столько всего, а того, что нужно нету... ротанг кольцами не смогла найти...хотела добавить

Светик-Семицветик 29.01.2010 04:24

Re: Разбор полётов
 
На какой ветке нужно цветков больше?
С нижней я сняла 3 штуки...

СветланаL 29.01.2010 09:07

Re: Разбор полётов
 
Свет,мне нравится... Если сняла,значит чувство было,что лишние - я уже давно в твоем вкусе не сомневаюсь.:) А у меня в аналогичной композиции не ротанг,а проволока кольцами...
А как вообще? Кроме отсутствия ротанга?

dessi-1 29.01.2010 20:44

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Амели Пулен (Сообщение 35037)
:) это уж точно

а еще клиент часто просит "по богаче" (это я о всяких золотых, жемчужных элементах и пр) и от этого никуда не деться))

Да . такое часто бывает.Но. помимо наших вкусов и законов флористики. мы все же должны выполнять заказ и пожелания покупателя.

taya 30.01.2010 00:06

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 35080)
Вот делала по образцу Svetlana L с искусственными цветами...
Оцените, все ли нормально.. пропорции, ваза... и сочетание вместе...

Тут столько всего, а того, что нужно нету... ротанг кольцами не смогла найти...хотела добавить

Мне нравится так как есть:)

Karnelian 30.01.2010 00:23

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 35080)
Вот делала по образцу Svetlana L с искусственными цветами...
Оцените, все ли нормально.. пропорции, ваза... и сочетание вместе...

Тут столько всего, а того, что нужно нету... ротанг кольцами не смогла найти...хотела добавить

Да она и без ротанга хорошо смотрится! Вот только бирочки с цветоносов снять бы!:D

Osen` 30.01.2010 01:02

Re: Разбор полётов
 
Со всеми согласна,:) мне тоже нравится!

Светик-Семицветик 30.01.2010 04:02

Re: Разбор полётов
 
Огромное спасибо за советы! Очень поддержка важна мне, так как руки чешутся сделать что-то, а образцов для подражания не видела...

Была сегодня в цветочных магазинах (переехала сюда недавно) - ужас! Ничего на витринах нету, ни букетов, ни композиций, - глазу не за что зацепиться! Какое-то все убогое, старое и безвкусное!

Даже грустно как-то!

voronka 30.01.2010 11:42

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 35288)
Огромное спасибо за советы! Очень поддержка важна мне, так как руки чешутся сделать что-то, а образцов для подражания не видела...

Была сегодня в цветочных магазинах (переехала сюда недавно) - ужас! Ничего на витринах нету, ни букетов, ни композиций, - глазу не за что зацепиться! Какое-то все убогое, старое и безвкусное!

Даже грустно как-то!

Светик, не расстраивайся.. зато какое поле для твоей будущей деятельности! :)

sluma 04.02.2010 02:07

Re: Разбор полётов
 
Знаете, я уже не в первый раз путаюсь в двух темах: этой и "Примеры работ". Может, та тема "для похвальбы"? Ой, как смешно тогда с моими последними шИдеврами. Светик-Семицветик, мне твои работы всегда очень нравятся, так что не стыдно "покорять" новые просторы...

Mishelka 04.02.2010 10:11

Re: Разбор полётов
 
sluma с вашими последними шедеврами все в порядке,иной раз сядешь и сразу сделаешь,а другой раз сижу и мучаюсь над своими шедеврами,сто раз переставишь и все не так!

Оленок 04.02.2010 13:17

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 35080)
Вот делала по образцу Svetlana L с искусственными цветами...
Оцените, все ли нормально.. пропорции, ваза... и сочетание вместе...

Тут столько всего, а того, что нужно нету... ротанг кольцами не смогла найти...хотела добавить

Очень красивые линии изгиба веточек, гармонично смотрится с этой вазой. Сразу захотелось порыться в закромах и че-нить сотворить...вы меня вдохновили:p

Nimriell 04.02.2010 23:54

Re: Разбор полётов
 
Марин, эта тема задумывалась именно для жесткой критики, так как в "примерах" на критику обижались. тут не обижаются. :)
Вот, я опять со своими баранами, вернее вазами )))
http://img-fotki.yandex.ru/get/4008/...3b1e8e8e_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4113/...431052a0_L.jpg

Bolonka 05.02.2010 00:02

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 36421)
Марин, эта тема задумывалась именно для жесткой критики, так как в "примерах" на критику обижались. тут не обижаются. :)
Вот, я опять со своими баранами, вернее вазами )))

Мне нравятся Ваши работы, но опять задний фон (бутылки, полки...) смазывает чистоту линий веток композиции...:o

Nimriell 05.02.2010 00:08

Re: Разбор полётов
 
Это я понимаю, но сегодня не было возможности сфотать нормально. Не могу же я в зале кушающих гостей подвинуть... :( Вот и снимала где делала.

Bolonka 05.02.2010 00:12

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 36432)
Это я понимаю, но сегодня не было возможности сфотать нормально. Не могу же я в зале кушающих гостей подвинуть... :( Вот и снимала где делала.

Тогда понятненько...:rolleyes: Но, всё равно, композишн классные!

Nimriell 05.02.2010 02:24

Re: Разбор полётов
 
Ну, не знаю.. там смотрела- вроде да, нормально. А дома на фотке увидела, что вторая какая- то "расхлябанная" вышла. Я её сделала пошире, потому, что и ваза пошире, но переборщила по ходу дела... =\

Bolonka 05.02.2010 11:21

Re: Разбор полётов
 
Может, во второй вазе основные цветы выставить более вертикально по соотношению к веткам?

Onega 05.02.2010 17:16

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 36421)
Марин, эта тема задумывалась именно для жесткой критики, так как в "примерах" на критику обижались. тут не обижаются. :)
Вот, я опять со своими баранами, вернее вазами )))
http://img-fotki.yandex.ru/get/4008/...3b1e8e8e_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4113/...431052a0_L.jpg

Mne nravyatsya Vashi BARANI!)))) Formo-linejnij stil...dazhe na fone butilok viigrivarét!)))):D

Nimriell 05.02.2010 22:12

Re: Разбор полётов
 
Спасибо большое :)

tanyuk 07.02.2010 02:59

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 36421)
Марин, эта тема задумывалась именно для жесткой критики, так как в "примерах" на критику обижались. тут не обижаются. :)
Вот, я опять со своими баранами, вернее вазами )))
http://img-fotki.yandex.ru/get/4008/...3b1e8e8e_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4113/...431052a0_L.jpg

Понравились обе. Особенно первая ;)

Laelia 07.02.2010 04:28

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 31015)
А вот Ингела со своей композицией..очень эффектная и декоративная ....даже воду подкрасила для еффекта...полная гармония!

Очень Эффектно, гармонично, И глазу приятно))))

sluma 10.02.2010 12:14

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 4
Вот, жалко было, разумеется,остатки морозника и акации. Слепила. Разберите плиз:)

sluma 10.02.2010 12:17

Re: Разбор полётов
 
ПЫ.СЫ. Для Светланы. Морозник был как раз самым дешёвым приобретением, похоже, продавец сама собирала(пучки были характерно первязаны обычной ниткой), потому я и "хапнула"(не считая того, что мне он понравился и показался очень похожим, за исключением отсутствия пушка, на сон-траву)))))Ох, ещё и ботанику учить придётся)))

Bolonka 10.02.2010 12:25

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 37482)
Вот, жалко было, разумеется,остатки морозника и акации. Слепила. Разберите плиз:)

Корзинка получилась весенней, только я бы убрала красные ягодки вообще или добавила бы ещё в нескольких местах.....
А на фото видно, что Вы, Sluma, старались! Молодец!:)
Удачи в дальнейших работах!!!

Оленок 10.02.2010 12:42

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 37482)
Вот, жалко было, разумеется,остатки морозника и акации. Слепила. Разберите плиз:)

Молодец! Умница!
А ягодки - это маленький сюрприз:Dя поняла...

sluma 10.02.2010 12:46

Re: Разбор полётов
 
Старалась? Не заметила. Скорее, отходы в доходы пыталась сложить. Ягодки рябины, собранные на проволочку, остались с Новогоднего шарика, воткнула в последний момент, увидев на одном из листиков рускуса оранжевую ягодку(с другого боку, правда).Ну, вроде, как Морозко, шла по лесу и собирала кучку:то из-под ног, то с деревьев))). Васин,наверняка, попросит берграс убрать)))) Пойду пока рябинку выдерну. Спасибо,Bolonka.

sluma 10.02.2010 12:49

Re: Разбор полётов
 
Ага, пока писала, Олёнок "заценила" ягодки. Шо робыть-то? Пойти их съесть, чо ли, ягодки эти?))))Ладно, погодю пока. "Хочу, чтобы...все!")))

Bolonka 10.02.2010 12:57

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 37499)
Ага, пока писала, Олёнок "заценила" ягодки. Шо робыть-то? Пойти их съесть, чо ли, ягодки эти?))))Ладно, погодю пока. "Хочу, чтобы...все!")))

Sluma, ой, рассмешили!!!!!:D

sluma 10.02.2010 13:03

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 37505)
Sluma, ой, рассмешили!!!!!:D

Дык, а что остаётся? Это я ещё букетец с уцелевшей от"мытья костей" лилией не стала выкладывать! Вот, где было бы весело. Там я просто потренировала руку на спираль из мимозы и гипсы, а почти по центру забубенила лилию на удлинителе,спрятав последний "бантиком" из двух листиков рускуса. Но т.к. мимозка на тех веточках из весенней превратилась в осеннюю, не стала рисковать ни своим здоровьем(по башке бы точно получила от всех, причём одновременно), ни "всейным", как говорила моя маленькая дочь.:D

Bolonka 10.02.2010 13:05

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 37509)
Дык, а что остаётся? Это я ещё букетец с уцелевшей от"мытья костей" лилией не стала выкладывать! Вот, где было бы весело. Там я просто потренировала руку на спираль из мимозы и гипсы, а почти по центру забубенила лилию на удлинителе,спрятав последний "бантиком" из двух листиков рускуса. Но т.к. мимозка на тех веточках из весенней превратилась в осеннюю, не стала рисковать ни своим здоровьем(по башке бы точно получила от всех, причём одновременно), ни "всейным", как говорила моя маленькая дочь.:D

:D :D :D !!!!! Ой, не могу, слёзы кОтятся из глаз!

Laelia 10.02.2010 15:17

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 37482)
Вот, жалко было, разумеется,остатки морозника и акации. Слепила. Разберите плиз:)

Такая весенняя и очень Хорошенькая корзиночка)))))):o

Лика 10.02.2010 16:06

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 37482)
Вот, жалко было, разумеется,остатки морозника и акации. Слепила. Разберите плиз:)

Маринка! Да всё получилось очень хорошо! Корзинка настоящая весенняя, и работа твоя мне понравилась...а твои комментарии-сплошное хи-хи-хи:D Чувство юмора у тебя такое, что хватит для критики даже для всех флористов на форуме...:p Удачи в творчестве!!!

sluma 10.02.2010 19:29

Re: Разбор полётов
 
Спасибо-спасибо. Всё равно жду всех(вернее, надеюсь). Должны же быть ошибки - "я их сердцем чую"))))А вот глазья с мозгами не догоняют)))

Цветок 10.02.2010 20:00

Re: Разбор полётов
 
Марина, корзинка получилась такая нежная, весенняя, очень даже ничего...читаю твои комменарии, обхохочешься:p Ты молодец! Успехов и удачи тебе!

ksaNNa 10.02.2010 20:16

Re: Разбор полётов
 
Хорошая корзинка. Ягодки цепляют взгляд...требуем их еще в 2-х местах)))) Или чтобы не цепляли--долой)))

sluma 10.02.2010 21:54

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от ksaNNa (Сообщение 37573)
Хорошая корзинка. Ягодки цепляют взгляд...требуем их еще в 2-х местах)))) Или чтобы не цепляли--долой)))

Тэ-э-э-кс!:rolleyes: Ещё в двух...(тогда будет четыре, ведь одна ягодка на рускусе природная уже есть). На улице уже темно, чтобы пойти свою рябину ободрать(птички уже не обидятся, вряд ли теперь морозы вернутся). Вот, ёлы! Говорила же - надо было сожрать эти ягоды из корзинки ещё днём. Опять же, зубов жаль - не справятся с засохшими плодами. Куда бедному крестьянину податься?:rolleyes:

Nimriell 10.02.2010 22:01

Re: Разбор полётов
 
Марин, мои пять копеек: Всё супер, растёшь на глазах! Маленький совет: ставь цветочки чуток посвободнее, "воздуху" им дай: гипсу не так плотно, зеленушечки чуток... И если ты хочешь сделать какое- то яркое пятно, привлекающее внимание, не засовывай его вниз, но и по центру чётко тоже не ставь.

sluma 10.02.2010 22:15

Re: Разбор полётов
 
Спасиб.)))Плотно - это всё от того же: то таблеток от жадности вовремя не съем, то губоскатный аппарат посею где-то...

Nimriell 10.02.2010 22:19

Re: Разбор полётов
 
Я знаю, это всегда так по началу. Сама грешила ))

Mishelka 11.02.2010 10:08

Re: Разбор полётов
 
Мне очень понравилась ваша корзинка,только ягодки там лишние,выбиваются из общей цветовой гаммы:)

Васин Сергей 11.02.2010 10:47

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 37482)
Вот, жалко было, разумеется,остатки морозника и акации. Слепила. Разберите плиз:)


Убрал бы все кроме гипсы, и хелеборусов. По форме сделал бы полукруг, чтобы вместе с корзиной получился как бы шар. И цветы чуть посвободней.

И как в той сказке за подснежниками в лес))):D

alena 11.02.2010 12:55

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 37709)
Убрал бы все кроме гипсы, и хелеборусов. По форме сделал бы полукруг, чтобы вместе с корзиной получился как бы шар. И цветы чуть посвободней.

И как в той сказке за подснежниками в лес))):D

Присоединяюсь к Сергею, Марина, из этого материала можно сделать две корзинки. Все придет с опытом и чувство воздуха и формы, а еще если бы тебе это надо было продать, то разделила бы на две композиции. Удачи!

sluma 11.02.2010 14:57

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 37709)
Убрал бы все кроме гипсы, и хелеборусов. По форме сделал бы полукруг, чтобы вместе с корзиной получился как бы шар. И цветы чуть посвободней.

И как в той сказке за подснежниками в лес))):D

Угу. Только делай скидку на то, что ваши латинские "матерки" мне ещё переводить надо, прежде, чем испугаться. подумав:"И...морзник, что ли нафиг?":D А если честно, то спасибо огромное:я всё учитываю, прочитываю и очень надеюсь на то, что когда-нибудь буду уверена в этом деле:)
Алёна, спасибо! Да, хорошо бы две корзинки...Ан- нетути второй:D

sluma 11.02.2010 14:59

Re: Разбор полётов
 
Гы. Морзник - вместо морозника. А что? Тоже вариант! Умных запутать- достаточно просто очепятаца)))

Васин Сергей 11.02.2010 15:39

Re: Разбор полётов
 
наверное правильней Геллеборус

alena 11.02.2010 15:53

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 37732)
Гы. Морзник - вместо морозника. А что? Тоже вариант! Умных запутать- достаточно просто очепятаца)))

Марина! Если будешь заниматься флористикой серьезно, не привыкай к жаргону," гипса", "зеленушка", у нас так базарные флористы разговаривают, я своих учеников прошу при мне так не выражаться. Латинские названия цветов учить надо, но перед заказчиком бравировать не желательно. Если ты принимаешь заказ, то употребить можно только не более 3-х специальных терминов, чтобы человек не чувствовал себя идиотом. Предлагая определенный цветок ты должна его показать, если нет в наличии, тогда фотографию в каталоге или в журнале, книге. Если мы сами не будем уважать свою профессию, то и клиенты подавно. А флористика - это декоративно прикладное ИСКУССТВО! А не " девочка сделай быстренько икебану за 5 копеек!"

Bolonka 11.02.2010 15:57

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 37738)
А флористика - это декоративно прикладное ИСКУССТВО! А не " девочка сделай быстренько икебану за 5 копеек!"

А некоторые говорят "Екибана", в том числе и некоторые флористы.....:D

sluma 11.02.2010 17:12

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

наверное правильней Геллеборус
Да ни так, ни так - аналога в русском языке нет. А зря. Хотя я прекрасно поняла, пошла в википедию, развеяла свои сомнения и всё.
Цитата:

Марина! Если будешь заниматься флористикой серьезно, не привыкай к жаргону," гипса", "зеленушка", у нас так базарные флористы разговаривают
Алёна, конечно же, ты права, и буксовать не стану. Названия "складываю в котелок", одно за одним,уважаю терминологию в любой науке, здесь просто мы все грешим юзерским сленгом.)))

levada 12.02.2010 01:35

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 37738)
Марина! Если будешь заниматься флористикой серьезно, не привыкай к жаргону," гипса", "зеленушка", у нас так базарные флористы разговаривают, я своих учеников прошу при мне так не выражаться. Латинские названия цветов учить надо, но перед заказчиком бравировать не желательно. Если ты принимаешь заказ, то употребить можно только не более 3-х специальных терминов, чтобы человек не чувствовал себя идиотом. Предлагая определенный цветок ты должна его показать, если нет в наличии, тогда фотографию в каталоге или в журнале, книге. Если мы сами не будем уважать свою профессию, то и клиенты подавно. А флористика - это декоративно прикладное ИСКУССТВО! А не " девочка сделай быстренько икебану за 5 копеек!"

Алена, комплимент!

славянка 12.02.2010 02:19

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 37738)
Марина! Если будешь заниматься флористикой серьезно, не привыкай к жаргону," гипса", "зеленушка", у нас так базарные флористы разговаривают, я своих учеников прошу при мне так не выражаться. Латинские названия цветов учить надо, но перед заказчиком бравировать не желательно. Если ты принимаешь заказ, то употребить можно только не более 3-х специальных терминов, чтобы человек не чувствовал себя идиотом. Предлагая определенный цветок ты должна его показать, если нет в наличии, тогда фотографию в каталоге или в журнале, книге. Если мы сами не будем уважать свою профессию, то и клиенты подавно. А флористика - это декоративно прикладное ИСКУССТВО! А не " девочка сделай быстренько икебану за 5 копеек!"

Поддерживаю полностью!

СветланаL 12.02.2010 03:17

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 37736)
наверное правильней Геллеборус

Все-таки там "H" латинское в начале...это нам удобней с "Г",но вообще - какое оно "Г"?...Кстати,с произношением многих названий проблемы - во-первых,читают как будто на английском,хотя это чаще всего латынь,а там другие правила,например,дифтонг АЕ или ОЕ читается как Е русское, например,в слове фалЕнопсис(там АЕ),АльстрЕмерия(ОЕ) и т.д.

А у нас - вообще дрова с произношением - они,наши местные гении ботаники,читают по правилам английского,потом,уже с ошибками,пишут на иврите,а иврит вообще может читаться десятком разных способов ,нужно слово "узнавать",чтобы читать правильно...Так такие шедевры...Грызня жуткая с Офрой была по началу...Но сейчас уже не грызусь,просто пытаюсь вспомнить,что она таким способом называет в своем цветочном лексиконе.:) Пальтикадан вместо платикодон это еще цветочки...Это из сегодняшнего,к слову пришлось.Это не только с цветами,это со всеми названиями происходит,я просто тихо рычу - "прочитай на английском!" Хотя бы...

alena 12.02.2010 17:14

Re: Разбор полётов
 
Levada, Славянка, спасибо за поддержку. За свою жизнь я работала и архитектором и инженером-конструктором. Уважаю специалистов в любой области, в любой профессии, между собой можно использовать сленг, но не при покупателе, заказчике, а плохое запоминается очень быстро. Да мне бы и не пришло в голову назвать на пример стадикам или гиростабилизируещее устройство - "стадиком" или "гириком".

Osen` 12.02.2010 17:26

Re: Разбор полётов
 
Алена, я тоже с глубоким уважением отношусь к этому высказыванию.

Светик-Семицветик 20.02.2010 05:51

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Подскажите, чего не хватает в работе? Хочу параллельную горизонтальную, но чувствую, чего-то не хватает....
Посоветуйте.... Цветы мелкие, воздушную зелень, декор? Наверно акцент? Чем его сделать?
Искусственные материалы

СветланаL 20.02.2010 11:02

Re: Разбор полётов
 
Да,акцент - как раз оставила для него место - я бы сделала какой-то элемент,который бы одновременно уравновесил бы композицию - антуриумы 3 к 1 этого требуют,следовательно это должен быть достаточно значимый,массивный элемент,типа красивого листа,или группы листьев помельче,можно и плотную группу чего-то воздушного,типа гипсофилы,но синтетики достоточно красивой,чтобы соответствовала уровню этой композиции в совсем мелких цветах я не видела ни разу...Лично я не люблю искать "еще что-то",три-четыре элемента для минималистической композиции вполне достаточно,там же уже есть какие-то листья,свернутые,так трансформировать их иначе,поставить в центр, группой,если небольшие.Закрутить,заодно слегка выйти из этой откровенной параллельности - статус центра композиции позволяет это...Первое,что попросилось - поставить по диагонали в пустом пространстве центра...Почти в границах композиции...Попробуй,то,что уже получилось - очень красиво. Всегда восхищалась твоим вкусом. Скоро и народ потянется,я имею в виду американский народ. Красота - это страшная сила...:)

И,может,в синтетику перенести? Все-таки совсем другие материалы...

Светик-Семицветик 20.02.2010 11:22

Re: Разбор полётов
 
Светлана, огромное спасибо!
Как раз в точку, поеду искать в магазин "диагональный акцент и воздух"! ;))

Елена Урядникова 20.02.2010 16:19

Re: Разбор полётов
 
может, что-то типа листа каллы в сторону одного антуриума...

Bolonka 20.02.2010 16:44

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 39687)
Подскажите, чего не хватает в работе? Хочу параллельную горизонтальную, но чувствую, чего-то не хватает....
Посоветуйте.... Цветы мелкие, воздушную зелень, декор? Наверно акцент? Чем его сделать?
Искусственные материалы

На мой взгляд, не хватает слева в нижней части композиции - продолжения линии бамбуком (?), хочется немного вытянуть, а справа - практически все "ноги" на одном уровне...
И ещё можно было бы добавить немного седого (консервированного) мха между бамбуком и "ножками" антуриума, чтобы сгладить слишком откровенную параллель и придать композиции чуть-чуть яркости...
Очень нравится Ваша идея! Удачи!:)

alena 24.02.2010 22:07

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 39687)
Подскажите, чего не хватает в работе? Хочу параллельную горизонтальную, но чувствую, чего-то не хватает....
Посоветуйте.... Цветы мелкие, воздушную зелень, декор? Наверно акцент? Чем его сделать?
Искусственные материалы

А я бы добавила художественных линий в пустое пространство, выбеленный салекс или корилиус, еще какие то элементы утяжелят композицию, а белые линии свяжут антуриумы, по диагонали от нижнего антуриума слева на право. Вообще более позитивное направление слева на право. Мне очень нравятся ваши работы, в Америке как раз не хватает флористов с таким вкусом, у них в основном все примитивно.

Yamato 26.02.2010 23:33

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Рискну выставить на суд коллаж, по поводу которого было очень много споров. Хотелось бы услышать мнения мэтров.

натаха 24 28.02.2010 22:27

Re: Разбор полётов
 
:)здравствуйте, очень хочется влиться в коллектив, пытаюсь свои работы выставить но не знаю как фотки сжать,попробую еще раз.

Osen` 28.02.2010 22:43

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от натаха 24 (Сообщение 41291)
:)здравствуйте, очень хочется влиться в коллектив, пытаюсь свои работы выставить но не знаю как фотки сжать,попробую еще раз.


:) Натаха, посмотрите, у нас целая тема про это.
http://www.floras.ru/forum/showthread.php?t=1918

CATTENDER 28.02.2010 22:45

Re: Разбор полётов
 
Натаха 24
В раздел "О сайте" есть как раз тема - Как уменьшать, сжимать, вставлять фото - очень подробно написано!
Ждём Ваши работы!
Добро пожаловать!:)

Татьяна

Nimriell 02.03.2010 00:49

Re: Разбор полётов
 
Мой сегодняшний первый блин. Ни разу не делала букетов в параллельном стиле. Эх, опыт, сын ошибок трудных. Поняла, что с геликониями я сильно промахнулась, когда букет был собран наполовину. Тяжелый, блин... Даже Слава Рошка делал такой букет с помощником, а я одна в квартире, попутно ещё периодически помогала по телефону подруге принимать роды у козы. Это был жескач полный.
Пропишите, мне, короче ещё что- нибудь, таблетки от жадности я уже купила себе...
http://img-fotki.yandex.ru/get/3910/...cdf2400b_L.jpg

Да, букет назначался мужчине, тренеру моей подруги.

levada 02.03.2010 00:58

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 41523)
Мой сегодняшний первый блин. Ни разу не делала букетов в параллельном стиле. Эх, опыт, сын ошибок трудных. Поняла, что с геликониями я сильно промахнулась, когда букет был собран наполовину. Тяжелый, блин... Даже Слава Рошка делал такой букет с помощником, а я одна в квартире, попутно ещё периодически помогала по телефону подруге принимать роды у козы. Это был жескач полный.
Пропишите, мне, короче ещё что- нибудь, таблетки от жадности я уже купила себе...
http://img-fotki.yandex.ru/get/3910/...cdf2400b_L.jpg

Да, букет назначался мужчине, тренеру моей подруги.


Наташ, главный вопрос: роды у козы прошли нормально?

А почему именно с геликониями "промахнулась"?
И, судя по тому, что "таблетки от жадности" уже куплены, сама видишь все проблемы.

Люси 02.03.2010 01:12

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 41523)

Да, букет назначался мужчине, тренеру моей подруги.

Nimriell, хорошо, что вы уточнили, для кого букет, сразу понятно - лучше прицветников геликонии ни одно растение не передаст идентичности с торсом атлета, демонстрирующего свои трицепсы и бицепсы (в позе льва Бонифация среди аборигенов - тюльпанов).:)

Onega 02.03.2010 01:35

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 41523)
Мой сегодняшний первый блин. Ни разу не делала букетов в параллельном стиле. Эх, опыт, сын ошибок трудных. Поняла, что с геликониями я сильно промахнулась, когда букет был собран наполовину. Тяжелый, блин... Даже Слава Рошка делал такой букет с помощником, а я одна в квартире, попутно ещё периодически помогала по телефону подруге принимать роды у козы. Это был жескач полный.
Пропишите, мне, короче ещё что- нибудь, таблетки от жадности я уже купила себе...
http://img-fotki.yandex.ru/get/3910/...cdf2400b_L.jpg

Да, букет назначался мужчине, тренеру моей подруги.


Букет удался...по цветовой гамме просто замечательно!!!!...но геликония такой грубый материал, что в сочетании с тюльпанами и симбидиумом как то уж сильный разлет в жизнеобеспечении...букета...!
Параллельниго стиля нет!Есть паралельная техника.....

Nimriell 02.03.2010 10:22

Re: Разбор полётов
 
С геликониями промахнулась сказала потому, что нужна недюжая сила кисти, чтобы держать тих две штуки за низ. Очень тяжелые, нужно было или одну брать или короче резать, но тогда они бы так не играли- я специально выбрала самые длинные и жирные. Так- то, конечно, красиво они смотрятся, но вес букета получился уж слишком мужской, не функционально. И ещё пальцы очень быстро перестали сходиться на основании букета, жалела, что некому было помочь мне.

Верхние мокары стоят на удлинителях. Нужно было что- то высокое, но амариллисы, на которые я нацелилась, были или белые или дохлые, а пожелание заказчика было "букет с чем- нибудь желтеньким" А мокары свежие были, хорошие, вот их и выбрала...

Про козу: Там проблема была не в самих родах, у неё послед отходить не хотел. Сначала я рассказывала за чем бежать в аптеку, потом инструктировала как искать вену и ставить капельницу... Вроде жива пока коза, к ночи даже вставала и ела...

Оленок 02.03.2010 10:30

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 41571)
С геликониями промахнулась сказала потому, что нужна недюжая сила кисти, чтобы держать тих две штуки за низ. Очень тяжелые, нужно было или одну брать или короче резать, но тогда они бы так не играли- я специально выбрала самые длинные и жирные. Так- то, конечно, красиво они смотрятся, но вес букета получился уж слишком мужской, не функционально. И ещё пальцы очень быстро перестали сходиться на основании букета, жалела, что некому было помочь мне.

Верхние мокары стоят на удлинителях. Нужно было что- то высокое, но амариллисы, на которые я нацелилась, были или белые или дохлые, а пожелание заказчика было "букет с чем- нибудь желтеньким" А мокары свежие были, хорошие, вот их и выбрала...

Про козу: Там проблема была не в самих родах, у неё послед отходить не хотел. Сначала я рассказывала за чем бежать в аптеку, потом инструктировала как искать вену и ставить капельницу... Вроде жива пока коза, к ночи даже вставала и ела...

Хороший букет, Наташ, по объему и весу как раз "Мужской", так чо его в одной женской руке-то держать...лучше в двух...и мужских:D
По цвету мне нравится, все органично и монолитно...единственно что...цветы я думаю надо было все тропические забабахать, они меж собой лучше дружат...тюльпики немного неоттуда(ну это по смыслу)...

Nimriell 02.03.2010 10:34

Re: Разбор полётов
 
Это конечно. Я прекрасно понимаю, что и сдохнут тюльпаны быстрее, чем всё остальное. Но вот как- то не нашлось свежих тропических красненьких, а хотелось геликонию поддержать. И бюджет у этого букета более, чем скромный- мне даже на бензин не осталось, если честно.

Florinata 02.03.2010 10:44

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 41571)
С геликониями промахнулась сказала потому, что нужна недюжая сила кисти, чтобы держать тих две штуки за низ. Очень тяжелые, нужно было или одну брать или короче резать, но тогда они бы так не играли- я специально выбрала самые длинные и жирные. Так- то, конечно, красиво они смотрятся, но вес букета получился уж слишком мужской, не функционально. И ещё пальцы очень быстро перестали сходиться на основании букета, жалела, что некому было помочь мне.

Нимриэль, не знаю, может быть Вы так и делали.
Начинайте с самых длинных и/или крупных цветов - в вашем случае можно с геликонии. Перемотайте геликонии поплотнее анкором - тогда никуда не денутся. а потом уже доставляйте другие цветы. Я кстати и потом некоторые слои укрепляю связкой анкором, а чтобы его было не видно, закрываю следующим рядом цветов. Надеюсь, понятно объяснила:D так гораздо проще и быстрее!

CATTENDER 02.03.2010 12:06

Re: Разбор полётов
 
Наташенька! Мне тоже нравиться, особенно цветовая гамма.
Мощный такой букетище, "атлетический"!:D (сначала хотела написать, что уж очень много всего, но потом прочитала для кого....так что наверное в самый раз...)

Nimriell 02.03.2010 15:56

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 41576)
Нимриэль, не знаю, может быть Вы так и делали.
Начинайте с самых длинных и/или крупных цветов - в вашем случае можно с геликонии.

Именно так я и делала. (а как по другому- то?)
Девочки, спасибо большое за критику и не только ;))))

Lionne 02.03.2010 19:40

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Второй раз в жизни делала композицию такого плана, так называемую "селедку"(по крайней мере у нас).....честно сказать, я даже не знаю точных правил ее составления......хотелось бы услышать мнения, отзывы,замечания,критику..хоть что-нибудь!:confused:

Florinata 02.03.2010 21:01

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
2 Nimriell
Понятно:) Вот такой букет я недавно делала в параллельной технике. На изготовление ушло минут 10-15, справилась сама. но у меня цветов меньше

Florinata 02.03.2010 21:03

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Lionne (Сообщение 41650)
Второй раз в жизни делала композицию такого плана, так называемую "селедку"(по крайней мере у нас).....честно сказать, я даже не знаю точных правил ее составления......хотелось бы услышать мнения, отзывы,замечания,критику..хоть что-нибудь!:confused:

мне нравится Ваша селедка:)
Единственное - по распределению материала. Скиммия(это ведь она?) должна присутствовать во всей композиции, а не только в центре ИМХО. Так было бы гармоничнее. Хедера хорошо приютилась;)

Lionne 02.03.2010 21:08

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 41658)
мне нравится Ваша селедка:)
Единственное - по распределению материала. Скиммия(это ведь она?) должна присутствовать во всей композиции, а не только в центре ИМХО. Так было бы гармоничнее. Хедера хорошо приютилась;)


спасибо)
..и это не скиммия,а трахелиум (Trachelium))

Florinata 02.03.2010 21:13

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Lionne (Сообщение 41659)
спасибо)
..и это не скиммия,а трахелиум (Trachelium))

Да? плохо видно:) но все равно мне Ваша работа понравилась:)

Lionne 02.03.2010 21:16

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 41660)
Да? плохо видно:) но все равно мне Ваша работа понравилась:)

Еще раз спасибо)

Bolonka 02.03.2010 21:27

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Lionne (Сообщение 41650)
Второй раз в жизни делала композицию такого плана, так называемую "селедку"(по крайней мере у нас).....честно сказать, я даже не знаю точных правил ее составления......хотелось бы услышать мнения, отзывы,замечания,критику..хоть что-нибудь!:confused:

Мне понравилась Ваша композиция.....)))
А на счёт правил - это композиция (если на праздничный стол) - ромбовидной, вытянутой формы, материал распределяется симметрично, высота примерно до 20-30 см, длина около 80-90 см. Крупные цветы располагать в центральной части. Главное, чтобы композиция смотрелась гармонично, что у Вас и получилось!:) Успехов!

Лика 02.03.2010 21:46

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Lionne (Сообщение 41650)
Второй раз в жизни делала композицию такого плана, так называемую "селедку"(по крайней мере у нас).....честно сказать, я даже не знаю точных правил ее составления......хотелось бы услышать мнения, отзывы,замечания,критику..хоть что-нибудь!:confused:

Lionne! Мне композиция понравилась:p И по цветовой гамме тоже...:p

Lionne 02.03.2010 21:52

Re: Разбор полётов
 
Bolonka, спасибо за краткое описание(правила),какой должна быть композиция
Лика, Вам уже отвечала,но еще раз спасибо:)

Bolonka 02.03.2010 22:08

Re: Разбор полётов
 
Lionne, да незачто, просто я этих композиций уже столько переделала......)) Если что, обращайтесь!;)

Lionne 02.03.2010 22:11

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 41674)
Lionne, да незачто, просто я этих композиций уже столько переделала......)) Если что, обращайтесь!;)

с удовольствием,тем более вы с киева....только я вот вам личное сообщение не могу отправить,к сожалению...здесь флудить не хочу(

Bolonka 02.03.2010 22:31

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Lionne (Сообщение 41675)
с удовольствием,тем более вы с киева....только я вот вам личное сообщение не могу отправить,к сожалению...здесь флудить не хочу(

Да шож такое?:eek:
Надо будет в опциях поковыряться.....
Если чё, отпишитесь на почту, пжл........))

Lionne 02.03.2010 22:37

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 41680)
Да шож такое?:eek:
Надо будет в опциях поковыряться.....
Если чё, отпишитесь на почту, пжл........))

Болонка,я Вам увы и на почту отправить не смогла((( напишите мне свой мейл:)

СветланаL 02.03.2010 23:43

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 41680)
Да шож такое?:eek:
Надо будет в опциях поковыряться.....
Если чё, отпишитесь на почту, пжл........))

Может,превышено максимально возможное для сохранения кол-во сообщений? Или глюк,против которого я бессильна...

натаха 24 02.03.2010 23:48

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
вот кажется получилось.посмотрите,оцените,сильно не бейте.

натаха 24 03.03.2010 00:06

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
а вот еще из новенького может понравится

натаха 24 03.03.2010 01:00

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
как получилось ?

СветланаL 03.03.2010 09:10

Re: Разбор полётов
 
елочка из перышек? Ну,во всяком случае нетривиально...

А вторая работа...я сразу Сергея Васина вспомнила - как он написал,что пользуется обычно двумя-тремя(3-4?) цветами одновременно,но в перспективе хочет дойти до семи...:) Обычно,чем больше цветов,тем тяжелее правильно с ними отработать...на контрасте желтый-синий уже можно ого-го какую красоту сделать...В данном случае,было бы почти по-модному разноцветно,с красным,но розовый,тем более белый, выпал - обратите внимание,что все цвета очень насыщенные,такой бледно-розовый и белый не могут с ними конкурировать...Ну,и распределение материала и его количество заставляет предположить,что гербер больше не было - делалось из того,что осталось - 2+3... А без них вообще было бы намного лучше. В таком случае стоит пожертвовать каким-то одним видом материала,чтобы получилась более гармоничная композиция...Но радует фантазия и энтузиазм с нахождении и поддержке основных цветов фруктами,плодами...и форма хорошая...такой экстаз изобилия получился...

Первую,честно говоря,не очень поняла - вроде задумывался контраст бело-фиолетового,поддержанный и асолютно правильно - зеленым...А декорация в вазе -красно-оранжевая? почему? а форму какую предполагали сделать? Круглый,фронтальный? Ну,в общем,немножко не додуманная работа...


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru