Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

Уголь 20.02.2014 21:14

Re: Разбор полётов
 
Nimriell, спасибо. В следующий раз постараюсь учесть.

Мария Жуйкова 22.02.2014 18:29

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вложений: 3
Добрый день!
Нашла в интернете несколько букетов, и мне очень хочется узнать, насколько хорошо и профессионально они выполнены.
Вложение 606863
Мне очень понравился этот букет, но исходя из того, что я успела прочитать в литературе по флористике, на ум просится идея о том, что в нем слишком много разной всякой всячины, и, вроде бы, это плохо. Однако, на мой взгляд, букет настолько гармоничен, что в нем изъяна нет: ничего не хочется переделать. И поэтому возникает вопрос: букет с изъяном все же или я не так что-то поняла. Может еще чего-то не заметила?

В следующих двух букетах я нашла сходство, но при этом первый букет из двух смотрится не так шикарно, как второй: в нем как будто воздушности не хватает что ли. Почему-то от второго букета такого ощущения нет, хотя зелень та же и цветы и там, и там плотно прижаты друг к другу, похожи. Очень хочется узнать, почему так (если я вообще права). Или может они оба хороши, или оба не хороши? Вообще хочется узнать: имеют ли место быть такие букеты-шарики, как первый из двух? (По поводу второго у меня сомнений не возникает вообще). Или у меня со вкусом проблемы?
Вложение 606864Вложение 606865
Спасибо!

Флора-Лист 23.02.2014 22:12

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие ошибки. Если смотреть на фото, хочется поместить рядом с двумя желтыми цветами на переднем плане группу бутонов слева от цветов ( один бутон там есть, но его почему-то не видно(((, а шар сместить от центра, но если смотрю на комп. вживую этого не нужно.

Nimriell 23.02.2014 23:30

Re: Разбор полётов
 
Доброго времени.
А где Вы учились?

Флора-Лист 24.02.2014 18:09

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 169379)
Доброго времени.
А где Вы учились?

Добрый день, если это вопрос ко мне, то я училась на курсах фитодизайна при Академии международного сотрудничества и было это в 1999 г., а потом всегда, где была возможность наблюдала за работой флористов, мастер классы на выставках, конкурсы флористов ( я смотрела)))), сейчас учусь здесь, на этом потрясающем форуме.

Nimriell 24.02.2014 18:32

Re: Разбор полётов
 
Я просто пытаюсь понять, как Вам было бы проще объяснить. Если можно, задам ещё несколько вопросов:

1. Что символизирует этот шар?
2. Почему он в так расположен?
3. Вам нравится, как висят на ветках дендробиумы?
4. По какому случаю делалась композиция, кому предполагалось её дарить?

Флора-Лист 24.02.2014 19:18

Re: Разбор полётов
 
Композиция просто на столик. Шар мне захотелось разместить в центре воздушного пространства переплетенных веток как некую противоположность этому воздуху. Дендробиумы нравятся как висят, симметрии и большего количества не хотелось)))

Гусева Юлия 27.02.2014 10:45

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Мария, добрый день!
Спасибо большое за букеты и вопросы! Не беспокойтесь, со вкусом у вас все замечательно!:gc:
Из вашей подборки проще всего говорить о втором-третьем букетах. Плотность второго обусловлена формой. Видимо, стояла задача сделать букет-шарик из небольшого количества материала. Выглядит он скучновато из-за отсутствия "среднего звена" (большой цветок-средний-маленький по размеру) и резких цветовых переходов. Тоже, фактически два цвета. Слишком просто. Зато жемчужин несколько разных, и они тут не сильно в тему. В третьем букете все замечательно и по форме, и по цветовой гамме и по размерному ряду. Букет и красив и интересен. Для меня минус - слишком нарядная ручка. Шик-блеск-красота. И камея и брильянты и шелковая лента. Честно сказать, как будто ручку делала одна девушка, а букет - другая. И каждая старалась, чтоб внимание на ее работу обратили. Побеждает ручка, а это плохо. А по первому букету - тут у нас точно небольшая баталия развернется. Девушка, что выбрала этот букет на свадьбу, захотела убить нескольких зайцев и задание флористу могла дать примерно такое - чтобы букет был естественным, но модным. Растрепанным, но старательным. Плотный, но воздушный. Элегантным, но не зализанным. Белым, но с изюминкой. Все получилось. Но это значит - ровно половина на половину. И не такой, и не такой... Букет цепляет, но хочется либо чего-то добавить, либо что-то убрать...

Юлишна 27.02.2014 11:55

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Лучше убрать)))

Гусева Юлия 27.02.2014 15:17

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вот смотрю - гадаю. Просится к убиранию эхиверия - все-таки она по цвету сильно выбивается из общей бело-желтовато-зеленой гаммы. Но тогда будет слишком все тревожно, мельтешаще. Нужны будут гладкие, спокойные элементы. Может, убрать парочку пионов (это они? или розы?) и добавить цинеррарии для поддержания серебристости и синеватости?

Ирина7889 27.02.2014 16:05

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Поменять ее на серо-голубую.

Мария Жуйкова 27.02.2014 16:11

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Добрый день! Спасибо за развернутый ответ! Возникло еще несколько вопросов по поводу первого букета. Я своим непрофессиональным взглядом расценила эхиверию как акцент. Мне кажется, что ее немного поддерживает голубоватая зелень, а с желто-зеленой и с белой она хорошо контрастирует. Или нет? Или цвета как-то не так сочетают? Может здесь другой акцент есть или он совсем не нужен в данном случае? Вообще без акцента букеты можно делать?

Nimriell 27.02.2014 18:15

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Если убрать пионы, пропадёт доминанта по цвету. Я бы мельтешащее зелёное поубирала часть.

Добавлено через 7 минут
Букеты без акцента делать можно и в этом букете акцента нет. Эхиверия слаба на эту роль (в данном случае), да и расположена она не так, как нужно располагать акцент.

Гусева Юлия 27.02.2014 19:42

Re: Разбор полётов
 
В этом букете и эхиверия, и пионы - примерно одинаково значимые. Эхиверия никак не может быть акцентом - она рвется в лидеры.. :). Букеты без акцентов делаются.

СветланаL 27.02.2014 21:10

Re: Разбор полётов
 
Вполне приличный для американского букета вариант. Вот тут можно рассмотреть подробности.

Мария Жуйкова 27.02.2014 22:31

Re: Разбор полётов
 
Посмотрела "вот тут" и, честно говоря, не думала, что этот букет такой большой. Мне показалось, что для невесты он тяжел. Или так можно? Или мне все-таки показалось?

Nimriell 27.02.2014 23:22

Re: Разбор полётов
 
Америка, такая Америка...

СветланаL 28.02.2014 01:39

Re: Разбор полётов
 
Ключевое в фразе было "для американского букета". Просто у них бывает намного хуже.

Гусева Юлия 28.02.2014 10:12

Re: Разбор полётов
 
Мария, я думаю, что для невесты можно всё! Для этого и делают портфолио - чтобы девушка (или мама:) ) сначала выбрали себе образ, потом выбрали, кто его воплотит. А свадьба - достаточно консервативное мероприятие. И если все подружки и журналы советуют такой мощный букет - будем держать его..:)
Есть еще вариант не делать такую толстую ногу - часть цветов посадить на проволоку. Свадебный букет - это букет одного, максимум двух дней. Поэтому, можно и клеевую и монтажную технику использовать спокойно. Но он все равно будет тяжеловат.

Верочка 03.03.2014 21:45

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Девочки, разберите пожал! был заказ на композиц в винтажном стиле на открытие салона с винтажным декором. вот вроде бы в стиль попала, вроде бы она мне и нравится, но что то в ней не так...

onlycrew 03.03.2014 23:34

Re: Разбор полётов
 
Очень активный коричневый в центре, больше повтора по цвету не видно (чуть-чуть у хлопка не в счёт - на фоне такой активной "короны" не читается)
И белые элементы из гипсофилы (?) как будто из другой оперы, имхо

Верочка 04.03.2014 06:12

Re: Разбор полётов
 
Спасибо, Олеся, про цвет согласна) про элементы из гипсофилы немного не поняла, они по стилю не поподают, или они слишком "тяжелы" для этой композиции?

Nimriell 04.03.2014 11:18

Re: Разбор полётов
 
По распределению согласна с Олесей.
Гипсофиловые крылья красивые, очень аккуратно сделаны, но стоят так, что не очень понятно, что они там делают и откуда взялись. Мне кажется, если бы их сделать основным элементом, (добавить по количеству и саму композицию сделать такую крыловидную) было бы интереснее.

Хлопок на первом фото очень утоплен и мне ещё не хватает цветов... Винтаж обычно менее плотный и более цветочный...

Верочка 04.03.2014 11:32

Re: Разбор полётов
 
Спасибо, Наташа! нужно было сделать только из сухоцветов, или из того что высохнет без особо видимых изменений, так что с цветами тут никак, исскуственные не захотели, по сухоцветам у нас тоже выбор не особо большой.. про плотность, да, согласна, вижу что хлопок утонул..и правда наверное нужно было добавить элементов из гипсофилы

onlycrew 04.03.2014 12:38

Re: Разбор полётов
 
Тут не просто элементов из гипсы добавить, тут еще с движением надо определиться. Сверху "острый" взрыв, внизу - "опущенные крылья".

Nimriell 04.03.2014 12:43

Re: Разбор полётов
 
А стабы? Мне кажется, это было бы выходом.

Верочка 04.03.2014 13:25

Re: Разбор полётов
 
Бюджет композы 1500, ровно половина из него-ваза, так что в данном случае это был не вариант) да и не дошли до нас еще стабы..они у нас только в композициях продаются пока. Спасибо вам девочки! ошибки поняла, будем трудиться)

Lizavetra 12.03.2014 00:28

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Коллеги, если есть, что сказать по данной композиции, буду благодарна за Ваши мнения:gc:

фатья 12.03.2014 14:39

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Уважаемые флористы, разберите, пожалуйста, мой "полёт"...

Рысёна 12.03.2014 15:28

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от фатья (Сообщение 169984)
Уважаемые флористы, разберите, пожалуйста, мой "полёт"...

Я не флорист, скажу как потенциальный покупатель: - Воздуху мне, воздуху! :)
Очень плотно для меня, не за что взгладу уцепиться :(
Надеюсь, не обидела.

фатья 12.03.2014 16:08

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 169987)
Я не флорист, скажу как потенциальный покупатель: - Воздуху мне, воздуху! :)
Очень плотно для меня, не за что взгладу уцепиться :(
Надеюсь, не обидела.

Да, я знаю - это моя болезнь.... Не умею делать воздушные букеты, но буду стараться)

Ustin 17.03.2014 00:23

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 4
Добрый вечер, буду благодарна, если Вы выскажете свое профессиональное мнение о моих непрофессиональных работах))

Радость 23.03.2014 01:27

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Всем доброй ночи!) Разберите пожалуйста мою работу) "чем мы торгуем в розницу")

орхидея89 29.03.2014 17:27

Re: Разбор полётов
 
Доброго времени суток форумчане! Я начала работать с лилией.Прошу оцените букеты,что не так,и если что так.. к критике отношусь спокойно.Я не волшебник,я только учусь)http://s020.radikal.ru/i706/1403/93/a69077beb215.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1403/d2/9413b6904a29.jpg

Добавлено через 2 минуты
http://s020.radikal.ru/i709/1403/d5/ebe489d86126.jpg

Добавлено через 55 секунд
и вот такой с розами http://s020.radikal.ru/i715/1403/35/59d5bd46f8a2.jpg

Nimriell 29.03.2014 22:56

Re: Разбор полётов
 
воздуха не хватает просто катастрофически!
В букете с ирисами абсолютно лишняя гипсофила. И упаковка какая- то странная у него.

ТаняА 30.03.2014 23:42

Re: Разбор полётов
 
Спасибо всем фуромчанам за вдохновение. Смотрела-смотрела, и сама решила творить. Вот,натворила. Т.к. хобби, то домашними цветами балуюсь. Ведь в теме???

Уголь 31.03.2014 17:17

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
Доброго дня! Буду благодарна за критику.

орхидея89 31.03.2014 20:38

Re: Разбор полётов
 
по мне так воздуха не хватает(зажаты цветы) и зелени я чуток добавила.Но я не флорист...поэтому особо не прислушивайтесь) а так очень красиво

Уголь 31.03.2014 21:08

Re: Разбор полётов
 
орхидея89, спасибо за комментарий. Старалась сделать именно без использования зелени. Исключительно цветы.

ольга казанцева 31.03.2014 21:21

Re: Разбор полётов
 
Конечно, на фотографии плохо передаётся объём, но мне кажется, что "поверхность" букета идеально ровная? "Поиграйте" с высотой цветов, у вас хорошо выдержана форма, поставьте цветы на разной высоте, сохраняя форму- появится дополнительный объём, движение.

Добавлено через 1 минуту
А в остальном-цвет, группировка-хорошо.

Уголь 31.03.2014 21:34

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
[QUOTE=ольга казанцева;170653]Конечно, на фотографии плохо передаётся объём, но мне кажется, что "поверхность" букета идеально ровная? "Поиграйте" с высотой цветов, у вас хорошо выдержана форма, поставьте цветы на разной высоте, сохраняя форму- появится дополнительный объём, движение.

Добавлено через 1 минуту
А в остальном-цвет, группировка-хорошо.


Извиняюсь, но как это поиграть по высоте. Тогда нарушится форма. Может у вас найдется фото?
Вот так выглядело на столе. К сожалению, половина стола.

Уголь 31.03.2014 21:44

Re: Разбор полётов
 
Ольга Казанцева, кажется я Вас поняла. Но так никогда не делала. Буду благодарна, если вышлите фото.Знаю, что некоторые флористы не обрывают полностью листья. За счет этого получается более воздушная композиция и тем самым закрывают пиафлор. Но эти листья по моим наблюдениям очень быстро вянут и появляется "плешь". А у меня еще задача, чтобы все держалось максимально долго.

Яна 31.03.2014 22:58

Re: Разбор полётов
 
А я сначала подумала, что это свадебный букет. Композиции ведь разные бывают. Ваша выполнена в форме полусферы, идеально выдержана форма, красивое цветовое решение и работа очень аккуратная. По мне так ничего исправлять не надо.:)

Уголь 31.03.2014 23:05

Re: Разбор полётов
 
Яна, спасибо. Мне действительно очень приятно. Готовила по случаю крещения ребенка. Начальник попросил сделать в бело-бежево-розовых тонах.

Nimriell 01.04.2014 01:37

Re: Разбор полётов
 
В Николь про букеты с идеально ровной поверхностью говорят "асфальтоукладчик прошелся"
Глубина, созданная разноуровневой постановкой, создаёт более естественную работу, живую и дышащую.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6425/...c4a81ab_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6425/...f43b863_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5642/...c59a6ff_XL.jpg

Даже если заказчику хочется плотного букета, при разноуровневой постановке можно сохранить его индивидуальность:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4134/...506c52f_XL.jpg

В этой композиции, помимо ровности, мне не хватает высоты: на столе с едой, когда там появятся бутылки и тарелки, такая работа будет запихана и съедена окружающими элементами.
И, всё- таки, группировки. Но, это уже если придираться.

Добавлено через 7 минут
Работа, украшающая стол с едой, всегда должна возвышаться. Тогда издали видно, что цветы доминируют. Я много раз считала, цена выходит примерно такая же (если вазы забирать). И нет смысла экономить на высоте)
http://img-fotki.yandex.ru/get/4130/...7fc082c_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4137/...256b571_XL.jpg

орхидея89 01.04.2014 01:45

Re: Разбор полётов
 
вот до сих пор не могу понять,как можно так сложить(под таким углом),в круглых шапочкой букетах цветы,не используя оазис,и чтоб ножки были....вот если посмотреть на 1, 3й и 4й свадебные букеты...как так уложить нижний слой цветов,их гнуть что ли надо?простите за мою тупость и неученность,но мне просто интересно! я раньше думала используется оазис а ножки втыкаются снизу..но не похоже) как не при такой загнутости не ломается ножка?

Уголь 01.04.2014 01:52

Re: Разбор полётов
 
Nimriell, спасибо за критику и фото. Про эти вазы изначально думала, но испугалась, что шеф не поймет. Сделать чуть выше или поставить на более высокую подставку-ругаются, что перекрывает обзор. Высота стола там достаточно высокая или стулья низкие.
Если не сложно,что с группировкой не так (проблема в герберах)?

орхидея89 01.04.2014 02:04

Re: Разбор полётов
 
я думаю вам нужно было бутончики( не помню как называется этот цветок) сделать повыше уровня др.цветов,а хризантемку чуть углубить.как бы сделать разноуровневым таким как бы легко беспорядочным...

Добавлено через 3 минуты
или хризантемку наоборот чуть выше поднять а розочки углубить

Уголь 01.04.2014 02:06

Re: Разбор полётов
 
орхидея89, под бутончиком Вы, наверное,имели ввиду лизиантус? В целом ход ваших мыслей я поняла. Вот только в своей голове не очень пока согласно.Но скорее всего придет с опытом.

орхидея89 01.04.2014 02:12

Re: Разбор полётов
 
а еще подскажите,может быть не в этой теме(извините), видела такие пробирочки для цветов зеленые пластиковые,я хочу для лилии купить,так вот я туда наливаю воду и втыкаю голову с маленькой ножкой,правильно? а потом эту композицию с пластиковой ножкой беру для букета и прям так в букет вставлять как делаю с живыми ногами?их (пробирки)в букете должно быть видно,не пугает людей? может у кого то есть подобное фото букетов с такими пробирками?

Уголь 01.04.2014 02:18

Re: Разбор полётов
 
орхидея89,не имею права давать советы,но мое мнение-пробирки в букете видно быть не должно.

Nimriell 01.04.2014 02:21

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Уголь (Сообщение 170673)
Nimriell, спасибо за критику и фото. Про эти вазы изначально думала, но испугалась, что шеф не поймет. Сделать чуть выше или поставить на более высокую подставку-ругаются, что перекрывает обзор. Высота стола там достаточно высокая или стулья низкие.
Если не сложно,что с группировкой не так (проблема в герберах)?

Для этих композиций есть железное правило: или ниже бутылки, или выше уровня глаз. Мои композиции стоят в вазах высотой 60 см и смотреть не мешают.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Уголь (Сообщение 170677)
орхидея89, под бутончиком Вы, наверное,имели ввиду лизиантус? В целом ход ваших мыслей я поняла. Вот только в своей голове не очень пока согласно.Но скорее всего придет с опытом.

И правильно не согласны))
По группировке: лизиантус стоит хорошо, розы и герберы такими же группами просятся.

орхидея89 01.04.2014 02:22

Re: Разбор полётов
 
просто я позавчера видела такой букет в соседнем магазине и они походу даже не старались их скрыть,я б зеленью прикрыла)) я всегда составляю из целой лили на ножке,но на рынке еще продают просто головы и в разы дешевле чем на ногах,вот и думаю стоит ли взять просто головок для букета,но никогда не работала с таким видом...и что то плохо представляю как с ними работать и для каких цветов они еще подходят

Nimriell 01.04.2014 02:32

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от орхидея89 (Сообщение 170678)
а еще подскажите,может быть не в этой теме(извините), видела такие пробирочки для цветов зеленые пластиковые,я хочу для лилии купить,так вот я туда наливаю воду и втыкаю голову с маленькой ножкой,правильно?

Это не пробирки, это удлинители для орхидей. В них вставляют отрезанную от ветки орхидею на короткой ножке. С лилиями так не работают.

Уголь 01.04.2014 02:33

Re: Разбор полётов
 
Головки лилии в пробирке - не иначе, как сломанные по каким-либо причинам.
Nimriell, огромное спасибо. По поводу высоких ваз. Ни у кого не падали? А то народ, не всегда меру знает.

орхидея89 01.04.2014 02:37

Re: Разбор полётов
 
спасибо большое! Хорошо что спросила,а то б натворила б делов! вот видите что у нас в магазинах продается...ужас!

Nimriell 01.04.2014 02:42

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от орхидея89 (Сообщение 170672)
вот до сих пор не могу понять,как можно так сложить(под таким углом),в круглых шапочкой букетах цветы,не используя оазис,и чтоб ножки были....вот если посмотреть на 1, 3й и 4й свадебные букеты...как так уложить нижний слой цветов,их гнуть что ли надо?простите за мою тупость и неученность,но мне просто интересно! я раньше думала используется оазис а ножки втыкаются снизу..но не похоже) как не при такой загнутости не ломается ножка?

Первый букет на мотх фотографиях подарочный. Свадебные на портбукетницах. Но не потому, что без неё нельзя сделать такой букет, а потому, что речь шла о композиции на оазисе.
нормальный букет, что подарочный, что свадебный, должен иметь натекание 90 градусов. То есть иметь форму, близкую к полусфере. Если бы Вы учились, Вам бы показали, как это легко сделать.
Вот несколько примеров таких букетов:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6425/...2b92a42_XL.jpg


http://img-fotki.yandex.ru/get/9818/...5756ff8_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6731/...37aac6d_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9111/...4362211_XL.jpg

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Уголь (Сообщение 170684)
Nimriell, огромное спасибо. По поводу высоких ваз. Ни у кого не падали? А то народ, не всегда меру знает.

ТТТ... стараюсь выбирать устойчивые вазы. )))

орхидея89 01.04.2014 02:49

Re: Разбор полётов
 
мда,красотища,но для меня это вообще не реально... на портбукетнице я делала,получается,но чтоб так ножки...это просто для меня нереально,хотя может это пока))) про первый букет я поняла что подарочный) а вот на 3 й фотке разглядела ножки) но это наверное ножки зелени))

Уголь 01.04.2014 03:04

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
http://img-fotki.yandex.ru/get/6425/...2b92a42_XL.jpg


Вот смотрю на этот букетик... Нравится, но ... Заострила на этом внимание, потому что нечто похожее, ниже на фото. Хочу понять, воздуха хватает или нет?

Nimriell 01.04.2014 03:28

Re: Разбор полётов
 
Хорошая себе композюшка) хотя, на оазисе можно и посвободнее поставить, но тут уже на вкус и цвет....
Воздуху мне можно было бы тоже добавить. Просто заказ был на небольшой, компактный букетик)

Мне нравится, как Вы с цветом работаете)

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от орхидея89 (Сообщение 170688)
мда,красотища,но для меня это вообще не реально... на портбукетнице я делала,получается,но чтоб так ножки...это просто для меня нереально,хотя может это пока))) про первый букет я поняла что подарочный) а вот на 3 й фотке разглядела ножки) но это наверное ножки зелени))

Это ложные ножки. Они как бы есть, но никакого отношения к цветам не имеют. Дань моде)
У второго букета тоже:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6439/...ff33f61_XL.jpg

Ножки можно к чему угодно приделать, даже к стабам) Были б ручки))))
http://img-fotki.yandex.ru/get/9250/...35a87e9_XL.jpg

орхидея89 01.04.2014 03:38

Re: Разбор полётов
 
Спасибо.теперь я знаю больше)

Уголь 01.04.2014 11:03

Re: Разбор полётов
 
Nimriell, у Вас замечательные работы. От букета с пионами просто глаз оторвать не могу.

oranjereya 01.04.2014 20:06

Re: Разбор полётов
 
Друзья, подскажите пожалуйста мои ошибки, очень хочется ваше мнение услышать

Добавлено через 1 минуту
Что-то опять намудрила с фотками(

Nimriell 01.04.2014 20:37

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от oranjereya (Сообщение 170777)
Что-то опять намудрила с фотками(

http://www.floristic.ru/forum/otzyvy...-kartinki.html

АннаСаркисьян 07.04.2014 17:32

Re: Разбор полётов
 
я бы тоже очень хотела полнейший и безжалостный разбор)))http://www.odnoklassniki.ru/dk?cmd=P...mPagingImgNext

АннаСаркисьян 07.04.2014 17:48

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
Это к предыдущему сообщению) тут вроде ничего особенно интересного,но есть ощущение что форма везде подхрамывает?

Доктор 16.04.2014 03:08

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от АннаСаркисьян (Сообщение 171070)
Это к предыдущему сообщению) тут вроде ничего особенно интересного,но есть ощущение что форма везде подхрамывает?

Как интересно с хризантемами вышло. Такой гигантский одуван!:)

федор 26.04.2014 11:26

Re: Разбор полётов
 
селедка на джипе. интересно. не мешала обзору водителю?

Lenylechka 23.05.2014 17:54

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Не могу найти тему куда выкладывают фото для критики. Поэтому кину сюда. Не бросайте только в меня топорами... Полазила по форуму, нашла кучу советов. Вот пробую применять на практике. Девушка захотела маленький и миленький букетик, вот что получилось...

Nimriell 23.05.2014 20:59

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Lenylechka (Сообщение 172079)
Не могу найти тему куда выкладывают фото для критики.

http://www.floristic.ru/forum/fotogr...yotov-139.html

onlycrew 23.05.2014 22:28

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Lenylechka (Сообщение 172079)
Девушка захотела маленький и миленький букетик, вот что получилось...

Из букета вылезла гусеница, по которой ползают божьи коровки)):cu:
Она всё же сочла его миленьким?

Lenylechka 23.05.2014 22:52

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 172081)
Из букета вылезла гусеница, по которой ползают божьи коровки)):cu:
Она всё же сочла его миленьким?

Ей понравилось плетение,сказала что никогда не видела плетения в букетах. Скажите, не все так безнадежно?

Nimriell 23.05.2014 23:16

Re: Помогите!!!!!
 
Плетение - достаточно интересная техника. Но применяться оно должно обоснованно. А не как будто что- то вылезло. И выглядеть более опрятно.

орхидея89 24.05.2014 00:32

Re: Помогите!!!!!
 
Всем привет! Lenylechka,вы давно работаете с цветами? букеты ужасны, честно сказать! Я в свое время делала нечто похожее а иногда и хуже. Сейчас за 4 месяца тренировки,поняла что делала не так,тренировкой наработала правильность и скорость составления,сочетания цветов. Я далека еще до идеала,но букеты стали лучше выглядеть чем у конкурентов и расходится на ура... В ваших букетах скажу, цветы зажаты сильно,складывать нужно по спирали,и в некоторых букетах идет неправильное сочетание цвета и совместимость цветов

Добавлено через 2 минуты
Nimriell перенесите пожалуйста мой ответ в тему разбор полетов) спасибочки)

Lenylechka 26.05.2014 14:32

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Что скажете?

Nimriell 26.05.2014 18:33

Re: Разбор полётов
 
Честно - ничего хорошего.
Учите теорию цвета хотя бы.

terra86 27.05.2014 01:15

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Lenylechka (Сообщение 172124)
Что скажете?

Дорогу осилит идущий- не боги горшки обжигают- а для этого- век живи век учись:bo:

орхидея89 27.05.2014 19:29

Re: Разбор полётов
 
вот делала заказ на оазисе, корзинка на ножке(не знаю как правильно назвать).Заказчик остался очень доволен,но я хочу услышать мнение мастеров! Спасибо,заранее за любой отзыв.(многие наверное помнят мои первые отвратительные "букеты",вот надеюсь 3 мес учебы по книгам,дискам,форумам и каждодневной тренировки все таки не прошли зря)http://i016.radikal.ru/1405/33/139f81a48afd.jpg

Natachia 28.05.2014 04:05

Re: Разбор полётов
 
Мне вот, как покупателю, сиреневое режет глаз.

rosarussia 28.05.2014 11:53

Re: Разбор полётов
 
[QUOTE=орхидея89;172158]вот делала заказ на оазисе, корзинка на ножке(не знаю как правильно назвать).Заказчик остался очень доволен,но я хочу услышать мнение мастеров! Спасибо,заранее за любой отзыв.(многие наверное помнят мои первые отвратительные "букеты",вот надеюсь 3 мес учебы по книгам,дискам,форумам и каждодневной тренировки все таки не прошли зря)http://i016.radikal.ru/1405/33/139f81a48afd.jpg

А зачем посеребрили?
Это уж как то из дурного тона..................:)

Nimriell 28.05.2014 13:26

Re: Разбор полётов
 
Берграсс, гипсофила и триферн (или это спаржа из сада?) очень сильно мусорят. И с цветом всё те же проблемы((((

Lenylechka 28.05.2014 18:13

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Мне кажется что я делаю успехи...

Рысёна 29.05.2014 14:22

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Lenylechka (Сообщение 172181)
Мне кажется что я делаю успехи...

Действительно, вам - кажется....

Lenylechka 29.05.2014 17:40

Re: Разбор полётов
 
Что в нем не так? Не пестро, сильного контраста нет. Цветы дышат, так как собраны по спирали, есть зелень, нет "спины" и кучи вороньей упаковки? Действительно не понимаю чем этот букет плох.

Добавлено через 36 минут
Объясните пожалуйста тупню((

Natachia 29.05.2014 18:01

Re: Разбор полётов
 
Только мнение покупателя. Впечатление что связали в пучек то что нашлось на клумбе. Глаз такое не радует. Попробуйте убрать сиреневое (опять :)) Будет сразу гармоничнее по цвету. Ну а про составление композиции, куда что, я пас. Могу только сказать - нравится, не нравится. Вот Ваша, абсолютно не нравится.

Уголь 29.05.2014 20:10

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 9
Всем доброго дня! Девочки, пожалуйста, помогите разобраться в моих ошибках!
Хотела, как лучше. Но, кажется, первый блин комом! Теперь по-порядку (что хотела и результат):
- буквы планировала обернуть светло-зеленой рафией, но не нашлось;
- боясь, что будут выглядеть, как перевязанные бинтом, на некоторых не очень красиво получилась обмотка и еще по ряду причин, решила к ним прикрепить цветы. Изначально, планировала живые в пробирке, которую потом спрячу. Из-за нехватки времени-стабил. роза, мох и сухая бруния;
Что не нравится самой:
- стабилизир. розы оказались больше размером, чем в композиции. Соответственно, из-за этого не сбалансированы (кажутся значительно больше в размерах, отдельным элементом чуть);
- располагая их на буквах по отдельности и составляя слово, казалось нормально. В реальности ( когда поставила в пиафлор), низко расположенные стаб. розы оказались над композицией. Мне кажется, что это создает неопрятность;
- размещение амаранта с ветками зелени, тоже не самое лучшее ( думаю, немного надо было поиграть с высотой);
- и еще некоторые нюансы, которая не так значительны для меня на данный момент. С другой стороны, откладывает общий отпечаток.
А что думаете вы? Направьте ход моих мыслей в нужном направлении.

Уголь 29.05.2014 20:14

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
Ну,и в придачу.

Nimriell 30.05.2014 00:14

Re: Разбор полётов
 
Вы просто не умеете работать со стабами. Купите у Светы диск с первым уроком- сразу розочки будут смотреться выгоднее))) И нужно было располагать их на буквах так, чтобы они образовывали группы. А то выходит, что не хватило материала. Получается не соответствие богатой нижней части и бедности на буквах.
Амаранта надо или больше, или вообще от него отказаться. А так-что это за два хвостика висят? Случайно прицепились?

К композициям у меня одно нарекание: очень сильно утоплены главные цветы: целозия образует дыры, а антуриум задавили соседи. Теряется их значимость.

Юдифь 30.05.2014 00:26

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Natachia (Сообщение 172193)
Только мнение покупателя. Впечатление что связали в пучек то что нашлось на клумбе. Глаз такое не радует. Попробуйте убрать сиреневое (опять :)) Будет сразу гармоничнее по цвету. Ну а про составление композиции, куда что, я пас. Могу только сказать - нравится, не нравится. Вот Ваша, абсолютно не нравится.

Не, ну справедливости ради, нужно сказать, что по сравнению с тем, что было, это ого-го какой прогресс!))Lenylechka, учитесь. Удачи вам!

Уголь 30.05.2014 00:47

Re: Разбор полётов
 
Nimriell, спасибо за отзыв и за подсказки. Значит, не все так плохо ( в том плане, что мои сомнения оказались верными).

Jeanna 30.05.2014 06:09

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от федор (Сообщение 167757)
Я из Сочи. Город где уровень флористики самый низкий в стране.

Да ладно:ai:, Вы Читу не видели :dx:
Цитата:

Сообщение от федор (Сообщение 167757)
А главное у нас огромное как не где в России количества халявной зелени и экзотов. Стриги не хочу. Печалька однако.

Пичалька - это когда триферн и папоротник по 30 р за штуку. А у Вас все отлично :ay:

Lenylechka 30.05.2014 20:28

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Юдифь (Сообщение 172202)
Не, ну справедливости ради, нужно сказать, что по сравнению с тем, что было, это ого-го какой прогресс!))Lenylechka, учитесь. Удачи вам!

Спасибр огромное, Ваши слова приободрили немного, а то я совсем уже в угол забилась и рыдаю) ученье свет, а я сейчас к нему не просто тянусь, а лечу. Надеюсь, что когда нибудь такие мастера как здесь, оценят мою мастерски сделанную работу(эхх мечты)

орхидея89 01.06.2014 01:25

Re: Разбор полётов
 
что значит посеребрили???

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 172174)
Берграсс, гипсофила и триферн (или это спаржа из сада?) очень сильно мусорят. И с цветом всё те же проблемы((((

а как тогда скрыть оазис если убрать триферн? по поводу цвета,мне заказчик сказал что женщина очень яркая,обожает что то пестрое и цветное и вообщем то сочетание цвета он сам выбрал,ткнул пальцем чего туда напхать вот я и делала..он еще лилии желтые хотел,я переубедить смогла

Добавлено через 1 минуту
насчет посеребрили это вы о росе на зелени??? это я попшыкала обычной водой.(букет в дороге 3 часа)по жаре поехал.к получению высохнет

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Lenylechka (Сообщение 172220)
Спасибр огромное, Ваши слова приободрили немного, а то я совсем уже в угол забилась и рыдаю) ученье свет, а я сейчас к нему не просто тянусь, а лечу. Надеюсь, что когда нибудь такие мастера как здесь, оценят мою мастерски сделанную работу(эхх мечты)

не оценят! у вас нет диплома,а значит вы неуч и неучем останетесь.здесь таких не любят уж поверьте!!!

Верочка 01.06.2014 06:40

Re: Разбор полётов
 
просто нужно сочетать крупные гладкие листья и мелкую зелень. одна мелкая зелень дает ощущение мусорности, особенно когда ставите 3 вида мелкой зелени. не используйте таким образом берграс, он очень простит композицию. лучше сформируйте из из него пучки аккуратные или сделайте плетенки. по цвету и правда неудачно, но в целом мне кажется прогресс у вас есть) а про то что не оценят зря вы так! если работа будет мастерски сделана поверьте ее оценят! но что бы мастерски ее сделать нужно немало учиться, самое эффективное это конечно школы и семинары. Да форумчане иногда грубоваты и резки, но в большинстве случаев они справедливы и по делу.

Nimriell 01.06.2014 23:15

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от орхидея89 (Сообщение 172236)
не оценят! у вас нет диплома,а значит вы неуч и неучем останетесь.здесь таких не любят уж поверьте!!!

И это говорит человек, которому ниразу никто ни одной гадости не сказал... Очень мило. Спасибо, мы учтём.

onlycrew 02.06.2014 00:52

Re: Разбор полётов
 
:ag: )))

ольга казанцева 03.06.2014 14:08

Re: Разбор полётов
 
не оценят! у вас нет диплома,а значит вы неуч и неучем останетесь.здесь таких не любят уж поверьте!!![/QUOTE]
Неучем можно остаться и с дипломом, и знания можно иметь без диплома- учиться можно разными способами. А вот не учась и не понимая о чём вам говорят так и будете делать плохие работы. Они будут большие, дорогие, но некрасивые( хотя, конечно, у каждого своё представление о красоте). И ,следовательно, плохо продаваться. Если раньше ,3-4 года назад, действительно была проблема, то сейчас-регулярно проводятся разные семинары в разных регионах. Кто сказал, что учат только в "Николь"? В Сочи в начале июля семинар Николая Агопа - и отдохнуть можно и поучиться.

rosarussia 03.06.2014 15:40

Re: Разбор полётов
 
Здравствуйте, посеребрили....... :)
зачем с баллона нанесли серебряные блёстки ? Это кажется совсем не уместным, не новогодние композиции ведь делаете?..............:)



Цитата:

Сообщение от орхидея89 (Сообщение 172158)
вот делала заказ на оазисе, корзинка на ножке(не знаю как правильно назвать).Заказчик остался очень доволен,но я хочу услышать мнение мастеров! Спасибо,заранее за любой отзыв.(многие наверное помнят мои первые отвратительные "букеты",вот надеюсь 3 мес учебы по книгам,дискам,форумам и каждодневной тренировки все таки не прошли зря)http://i016.radikal.ru/1405/33/139f81a48afd.jpg

Добавлено через 6 минут
вода? возможно от вспышки фотоаппарата, больше похоже на спрей.
Но и воду на бутоны цветов не советую разбрызгивать, если долго в пути то прикупите для таких случаев одноразовые раскладные вазочки, ну а для цветов на оазисе три часа не время, от сквозняка и палящего солнца в Крафт бумагу упаковать и будет в полном порядке.
Дерзайте, учитесь, на форуме много замечательных и талантливых мастеров, подскажут.

Василиска 05.06.2014 01:23

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 4
Девочки, моя первая гламелия. Покритикуйте, пожалуйста! :bz:

ольга казанцева 05.06.2014 20:51

Re: Разбор полётов
 
На мой взгляд в целом хорошо. немного "гуляют" лепестки-где-то плотно, где-то широко, и бусины-везде одинаковые по количеству бусин группы, разместите их свободнее.

Lenylechka 10.06.2014 13:52

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Вложение 609811Фото совсем неудачное. При клиенте делать и фотографировать не очень удобно. Что скажете?

Яна 10.06.2014 14:50

Re: Разбор полётов
 
А что это?

Lenylechka 10.06.2014 15:47

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Яна (Сообщение 172429)
А что это?

Композиция

Рысёна 10.06.2014 16:38

Re: Разбор полётов
 
Я правильно понимаю, что картинку нужно развернуть на 90 градусов?:)
Могу сказать, что с цветом стало гораздо лучше. С расстановкой по-прежнему беда. Мне кажется, вы не совсем верно понимаете понятие "расстановка группами". Не одной группой каждый вид цветка, а группаМИ! И опять стараетесь впихнуть невпихуемое - то есть все цветы, которые завалялись в холодильнике. Зачем там хриза, например? И пучек гипсофилы сбоку? Но радует, что с цветом ситуация стала лучше:) Удачи!

Nimriell 10.06.2014 18:07

Re: Разбор полётов
 
Мне не понятно зачем там бантики и почему у Вас во всех работах торчат эти антенны из сухоцветов и постоянно по одной. Вы находите это красивым?

Lenylechka 10.06.2014 20:38

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 172431)
Я правильно понимаю, что картинку нужно развернуть на 90 градусов?:)
Могу сказать, что с цветом стало гораздо лучше. С расстановкой по-прежнему беда. Мне кажется, вы не совсем верно понимаете понятие "расстановка группами". Не одной группой каждый вид цветка, а группаМИ! И опять стараетесь впихнуть невпихуемое - то есть все цветы, которые завалялись в холодильнике. Зачем там хриза, например? И пучек гипсофилы сбоку? Но радует, что с цветом ситуация стала лучше:) Удачи!

Хризантемой и гипсофилой хотела закрыть голые места. Показалось слишком пусто без этого

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 172436)
Мне не понятно зачем там бантики и почему у Вас во всех работах торчат эти антенны из сухоцветов и постоянно по одной. Вы находите это красивым?

Рука как то сама тянется за ними. Бантиком сначала хотела закрыть розу, которая без листьев осталась, а потом понесло..

Спасибо Вам всем за ответы. Действительно очень помогаете.

Lenylechka 28.06.2014 16:28

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Первая моя работа из 201 розы. Клиенту очень понравилось.

Nimriell 28.06.2014 18:53

Re: Разбор полётов
 
А розы как собраны? Букетом или в оазисе?

Lenylechka 28.06.2014 19:25

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 172763)
А розы как собраны? Букетом или в оазисе?

В оазисе. Немного не рассчитала с корзиной.

Гарпия 21.07.2014 16:14

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 10
Здравствуйте!Два года молчала и набиралась опыта.Надеюсь теперь достойна критики.

ольга казанцева 25.07.2014 20:31

Re: Разбор полётов
 
Букеты не видно, если хотите разбора- делайте фото букета крупным планом на нейтральном фоне.

Nimriell 25.07.2014 23:28

Re: Разбор полётов
 
Веер ужасен. С жезлом не понятно: что это? Гламелия? или всё- таки букет в монтажной технике?
Как сделано сердце - не видно. Но он хотя бы более- менее подходит под образ и форма выдержана...
Букет, который букет девушке не подходит совсем.

Гарпия 26.07.2014 01:20

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 5
добавляю ещё фото.чуть поближе.Специально снятых нет,опаздывала.Жезл в монтажной технике,сердце - на форму хаотично приклеены лепестки (видела где-то на просторах инета - мне понравилось),тот что в рустикальном стиле захотела сама невеста,тот что на браслете _хотела сделать как можно проще к платью(даже не знала что на плече появится роза).И про ужасный веер ,пожалуйста,поподробнее.

Nimriell 26.07.2014 09:59

Re: Разбор полётов
 
Веер это элемент роскоши. А тут - бедность. при чём безысходная такая... Если бы даже розы были просто расположены ближе к кружеву- уже было бы значительно лучше.

Я не знаю, что там такого рустикального в этом букете, но то, что он на фоне девушки потерялся это факт. Ей бы чего-то сочного, конкретного такого в руки. Яблок. Георгин... А там одна мелочь бледная. Он бы хорошо подошел хрупкой маленькой невесте с макияжем типа натурель.

Lenylechka 26.07.2014 17:23

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Работы сделанные в подарок родственникам.

Гарпия 28.07.2014 08:18

Re: Разбор полётов
 
Всё поняла,спасибо за критику,согласна.

onlycrew 28.07.2014 10:05

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 173275)
Веер это элемент роскоши. А тут - бедность. при чём безысходная такая... Если бы даже розы были просто расположены ближе к кружеву- уже было бы значительно лучше.

Соглашусь с Наташей и добавлю, что в глаза бросается не только пустота ("бедность"), но и пропорции 50/50, читаются по явным белым акцентам. Однозначно розы ближе или пространство заполнить более плотно

Lenylechka 07.08.2014 14:51

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
Букет на каркасе

Рысёна 11.08.2014 09:27

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Lenylechka (Сообщение 173607)
Букет на каркасе

Имхо, букет - отдельно, каркас - отдельно. Ощущение, что одно сунули в другое, нет единства. Может, букет маловат, надо бы чуть нарастить нижний ярус, добавить пару цветов, прикрыть "отверствие" каркаса?

Lenylechka 11.08.2014 14:07

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 173672)
Имхо, букет - отдельно, каркас - отдельно. Ощущение, что одно сунули в другое, нет единства. Может, букет маловат, надо бы чуть нарастить нижний ярус, добавить пару цветов, прикрыть "отверствие" каркаса?

да, наверно так и есть, сейчас посмотрела на эту работу и поняла что пустовато, буду учиться дальше.

alena 12.08.2014 11:00

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Lenylechka (Сообщение 173607)
Букет на каркасе

В данном случае - это не каркас, а манжетка. Она очень большая и перегружена декоративными материалами. Такая манжетка подошла бы к круглому букету из одного вида цветов. Для вашего букета нужна однотонная воронкообразная манжетка, значительно меньшего диаметра. В каркасных букетах цветы вставляются сквозь каркас. А манжетка одевается на готовый букет.

Вот это букет на каркасе.

http://www.floristic.ru/forum/attach...o-dsc_0197.jpg

А это каркас!

Lenylechka 12.08.2014 14:31

Re: Разбор полётов
 
Всем спасибо, поняла ошибки) к 1 сентябрю исправлюсь)

Юдифь 21.08.2014 15:35

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Очередная тренировка. Гламелия на проволоке. Ушло 5 роз. 3 Ред Наоми и 2 Николетт. Вижу 3 косяка. (ну если не учитывать того, что хотела сделать плоскую...) Неудачно подобрала пару лепестков в центре, кое где нет шахматного порядка, и не надо было чередовать лепестки по цвету слоями. Есть еще что-то, чего я не вижу?

Nimriell 21.08.2014 22:38

Re: Разбор полётов
 
А на проволоке - в смысле на шпильках проволочных?

Я бы сказала, что Вы к себе через чур придираетесь и самый серьёзный косяк это форма. Если задумана плоская, то не нужно было так вниз их уводить...

Юдифь 22.08.2014 01:48

Re: Разбор полётов
 
Да на шпильках. Форма... Вот то-то и оно, что это четвертая гламелия в моей практике, и второй раз пытаюсь сделать плоскую. Но она упорно ползет вниз! Будем пробовать еще! Если случай представится...
А вот какой каркас бы сюда подошел?

onlycrew 22.08.2014 11:34

Re: Разбор полётов
 
У меня на шпильках плоская тоже никогда не получается. Плоская получается только в клеевой

Nimriell 22.08.2014 15:23

Re: Разбор полётов
 
Попробуйте в следующий раз на клею сделать. Смотрите просто, чтобы он не перегревался- отключайте периодически.
Честно, я не люблю делать на шпильках: розамелия выходит слишком плотная, форму соблюдать сложнее да и как подумаю, какая там каша внутри- аж передёргивает) Делала пару раз - чисто технику отработать, а невестам собираю клеевые.

Каркас может быть практически любым. Главное, чтобы не спорил и не начал доминировать.

СветланаL 22.08.2014 21:42

Re: Разбор полётов
 
Я подозреваю, что розу делали на вилках, а не на шпильках. Вилки - ножки, шпильки - вбок. На вилках постановка получается свободная, рыхлая, можно поправлять отдельные элементы. На шпильках на самом деле очень плотная получается, и уже намертво, ничего не поправишь. В смешанной - все равно качества шпилек. И в той, и в другой технике можно собирать любую форму, но - сами вилки должны быть подлиннее, чтобы не возникало необходимости лепестки спускать по уровню, из-за того, что длины вилки не хватает. Если только шпильки, то просто контролировать высоту. И - форма определяется первыми поставленными лепестками. Для плоской формы они должны быть выше серединки, для круглой, куполообразной - ниже. Потом уже эта тенденция сохраняется, и из выступающей серединки плоскую не сделать. И наоборот. Ну, как-то вот так... В клеевой форму тоже любую можно делать.

Юдифь 23.08.2014 00:57

Re: Разбор полётов
 
Светлана, это о моей "розе"? Она на шпильках. то есть я брала кусочек проволоки складывала в форме скобки и прикалывала очередной лепесток в тело гламелии

Душе4ка 25.08.2014 00:33

Re: Разбор полётов
 
http://s017.radikal.ru/i405/1408/5e/7c60fdef369c.jpg

Каркасный букет из денчиков, как думаете, середину надо чем-то оформлять или так красивее?

Добавлено через 3 минуты
Вот здесь пыталась сделать воздушный букет, получилось?

http://i077.radikal.ru/1408/26/8d2a04f8ed16.jpg

ТатьянаО 26.08.2014 16:51

Re: Разбор полётов
 
Душе4ка, а что это за посадочное поле посредине букета? Я пропустила какие-то новые веяния?

Nimriell 26.08.2014 17:46

Re: Разбор полётов
 
Это букет на каркасе. Веяние совсем не новое и, на мой взгляд, довольно приятное) Мы такие тоже делали

http://img-fotki.yandex.ru/get/9155/...64f89687_L.jpg


Мне больше нравится второй букет. В обоих, на мой взгляд, не хватает гладких цветов. И я бы чуть воздуха добавила, потому, что каркас плотный и постановка цветов плотная- не хватает контраста...

Юдифь 26.08.2014 19:03

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
Йййееессссс!!!!! Плоская!!! Кстати, никакого месива внутри нет. Вполне аккуратненько. Я из этих лепесточков попробую еще клеевую сделать.

СветланаL 27.08.2014 11:58

Re: Разбор полётов
 
Стебель только в случае использования такой техники не забывайте укреплять, а то может в самый неподходящий момент подвести.

ТатьянаО 27.08.2014 17:47

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 174089)
Это букет на каркасе. Веяние совсем не новое и, на мой взгляд, довольно приятное) Мы такие тоже делали

Ну скажете тоже - такие же делаете. У Вас незаполненная середина оправдана, легка и органична.

Что букет на каркасе - поняла, вот только идея букета от меня ускользнула. Думаю, у покупателя она бы тоже ускользнула.

Nimriell 27.08.2014 19:08

Re: Разбор полётов
 
Сложно сказать, что в голове у покупателя... кто- то на мой скажет "дырка" :)
Я как- то делала девочке такой букет, насажала на каркас в серединку бабочек. Восторгу было море)

Возможно, действительно нет смысла так плотно декорировать каркас в середине. Или, если плотно то, например, ягодами (только тяжелый будет) Чтобы создать контраст по фактуре цветам. Но в целом, если в каком- то конкретном салоне покупатель приучен к таким букетам, то почему нет?
Вот, кстати, интересно, это на продажу были букеты?

Юдифь 27.08.2014 23:03

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 174102)
Стебель только в случае использования такой техники не забывайте укреплять, а то может в самый неподходящий момент подвести.

Ох, Светлана! Думаю, что вряд ли мне когда придется использовать эту технику... Это я так, развлекаюсь. Чтобы мозги не прокисли.

СветланаL 29.08.2014 18:42

Re: Разбор полётов
 
О, а чего? Мне испанцы сказали - самый писк у них сейчас... То есть, в принципе вопрос стоит так - если невесты не знают, что Вы такое делаете, то каким образом они могут такие букеты захотеть?

Тамара123 30.08.2014 16:47

Вложений: 2
Здравствуйте! Укажите, пожалуйста, на мои ошибки. Заранее благодарна

Душе4ка 01.09.2014 17:42

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от ТатьянаО (Сообщение 174117)
Ну скажете тоже - такие же делаете. У Вас незаполненная середина оправдана, легка и органична.

Что букет на каркасе - поняла, вот только идея букета от меня ускользнула. Думаю, у покупателя она бы тоже ускользнула.


Идея такая - это венок в первом случае, во втором меня попросили сделать полевой букет и вложить в него коробку с браслетом. Второй букет для коробки. Это венок тоже, не похоже? :)Клиенту понравилось.

Техника там- проволочный каркас, оплетённый берграссом, смотрится прикольно даже вообще без цветов :)

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от Тамара123 (Сообщение 174167)
Здравствуйте! Укажите, пожалуйста, на мои ошибки. Заранее благодарна

Извините, если обижу, но я такие корзины называю: братская могила на 9 мая.
То есть, там всё - и одноголовая хриза и гвозики опять же, одноголовые, и тебе розы и статица...

Нельзя, по моему скромному мнению, с розами ставить одноголовую хризантему. Можно, если хриза будет прикрывать оазис в корзине и опущена на самый низ, созавать ковёр. И то, сильно на любителя.

Уголь 03.09.2014 14:27

Re: Разбор полётов
 
Извините, если обижу, но я такие корзины называю: братская могила на 9 мая.
То есть, там всё - и одноголовая хриза и гвозики опять же, одноголовые, и тебе розы и статица...

Нельзя, по моему скромному мнению, с розами ставить одноголовую хризантему. Можно, если хриза будет прикрывать оазис в корзине и опущена на самый низ, созавать ковёр. И то, сильно на любителя.[/QUOTE]


Меня мучает один вопрос - где здесь одноголовые гвоздики с хризантемами?:ah:

ТатьянаО 04.09.2014 14:58

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Душе4ка (Сообщение 174207)
Идея такая - это венок в первом случае, во втором меня попросили сделать полевой букет и вложить в него коробку с браслетом. Второй букет для коробки. Это венок тоже, не похоже? :)Клиенту понравилось.

Техника там- проволочный каркас, оплетённый берграссом, смотрится прикольно даже вообще без цветов :)

Извините, венок куда?

И это венки или все-таки букеты на каркасе?

Второй букет тогда логичнее смотрелся бы с коробкой на фото, если делался специально под нее.

Каркас, оплетенный берграсом, согласна, смотрится прикольно. Но в данном наполнении все равно не поняла....
Не тот, я видимо, покупатель....

Александр1987 06.09.2014 16:37

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 5
Как вам наши работы коллеги?)

onlycrew 06.09.2014 17:02

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Александр1987 (Сообщение 174370)
Как вам наши работы коллеги?)

Вполне коммерческие)

Душе4ка 07.09.2014 14:19

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Уголь (Сообщение 174270)
Извините, если обижу, но я такие корзины называю: братская могила на 9 мая.
То есть, там всё - и одноголовая хриза и гвозики опять же, одноголовые, и тебе розы и статица...

Нельзя, по моему скромному мнению, с розами ставить одноголовую хризантему. Можно, если хриза будет прикрывать оазис в корзине и опущена на самый низ, созавать ковёр. И то, сильно на любителя.

Меня мучает один вопрос - где здесь одноголовые гвоздики с хризантемами?:ah:[/QUOTE]

В корзине, где ещё. Вы не узнали их, да? :)

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от ТатьянаО (Сообщение 174287)
Извините, венок куда?

И это венки или все-таки букеты на каркасе?

Второй букет тогда логичнее смотрелся бы с коробкой на фото, если делался специально под нее.

Каркас, оплетенный берграсом, согласна, смотрится прикольно. Но в данном наполнении все равно не поняла....
Не тот, я видимо, покупатель....

Первый венок на кремацию поехал, в второй пошёл на ДР к девушке. ВЫ думаете, что на каркасе нельзя собрать венок? У вас венки чётко ассоциируются с кладбищем? Расширяйте кругозор.

Венки не обязательно должны возлагаться на гроб и не обязательно одеваться на голову :)
Это форма букета такая, вот и всё. На каркасе её делать проще всего, но я делала и на салале и на рускусе акулеатусе. Людям нравится такая форма букетов, никакой чёткой ассоциации с кладбищем.

Добавлено через 2 минуты
А вот свадебный венок.

http://s59.radikal.ru/i163/1409/7a/177b6fa3e61d.jpg

Верочка 07.09.2014 14:44

Re: Разбор полётов
 
мне кажется вы неверно обозначили свои работы как венок. это форм-работа или форма-работа насколько я знаю. девочки подскажите как вы думаете? свадебная работа хороша. в работе с дендробиумом середина вообще не оправдана, и в целом в первых двух букетах плетенки эти плотноваты на мой взгляд, хочется легкости какой то

Уголь 07.09.2014 16:01

Re: Разбор полётов
 
В корзине, где ещё. Вы не узнали их, да? :)

Душечка, просто я их приняла за кустовые. Пытаюсь анализировать для себя из своего небольшого опыта :ah: и собственного восприятия , поэтому и задала вопрос .

Добавлено через 3 минуты
Ой, извините, я Ваш ник неправильно написала:).

Верочка 07.09.2014 16:16

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Уголь (Сообщение 174397)
В корзине, где ещё. Вы не узнали их, да? :)

Душечка, просто я их приняла за кустовые. Пытаюсь анализировать для себя из своего небольшого опыта :ah: и собственного восприятия , поэтому и задала вопрос .

Добавлено через 3 минуты
Ой, извините, я Ваш ник неправильно написала:).

а вы правы - там кустовые гвоздики, и кстати одноголовых хризантем я там тоже не увидела:bn:

Tisha 10.09.2014 14:32

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Тамара123 (Сообщение 174167)
Здравствуйте! Укажите, пожалуйста, на мои ошибки. Заранее благодарна

На мой взгляд, ошибка как в выборе, так и в распределении материала: что в этой корзине самое дорогое? Если розы, то почему они рассредоточены равномерно, при том, что хризантемы и гвоздики сгруппированы, пусть неправильно, но группировка есть? Чем продиктован выбор гвоздики именно нежно-розового цвета, при том, что если за главную принимаем розу, то ее поддерживает желтая хризантема и тогда логичнее было выбрать гвоздику желтых-оранжевых тонов - получился бы очень приятный переход цвета и гвоздика усиливала бы розу, а не убивала ее. А так получается, что в одной корзине собраны четко 2 - первая бело-розово-синяя и вторая - красно-желтая, причем их соотношение 50/50, именно этот диссонанс и напрягает больше всего, по крайней мере я так вижу.

Юлька-Баунти 16.09.2014 21:26

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Здравствуйте! Укажите, пожалуйста, на мои ошибки. Заранее благодарю.


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru