Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

inesa 03.03.2010 17:33

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от натаха 24 (Сообщение 41698)
а вот еще из новенького может понравится

хотелось бы узнать, для каких целей, вернее где эта композиция должна была бы стоять? И по какому поводу была сделана?

натаха 24 03.03.2010 21:18

Re: Разбор полётов
 
на фото не видно ,внутри вазы фетр а ваза старая с подтеками золотой краски , по этому такой цвет.а цветовая гамма в композиции с фруктами цветы клиент подбирал,очень ярко.

натаха 24 03.03.2010 21:21

Re: Разбор полётов
 
я самоучка многих правил не знаю, вернее никаких правил не знаю.

Bolonka 03.03.2010 21:30

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от натаха 24 (Сообщение 41853)
я самоучка многих правил не знаю, вернее никаких правил не знаю.

Натаха, здесь, на нашем форуме, столько советов, иформации и фотографий, что можно немного обучиться и тут!!! Но, всё-таки, Вам лучше пройти курсы по основам флористики в Вашем городе, это моё мнение! Удачи!:)

inesa 03.03.2010 21:32

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от натаха 24 (Сообщение 41851)
на фото не видно ,внутри вазы фетр а ваза старая с подтеками золотой краски , по этому такой цвет.а цветовая гамма в композиции с фруктами цветы клиент подбирал,очень ярко.

Но все-таки, Вы не ответили на мой вопрос .

натаха 24 03.03.2010 21:39

Re: Разбор полётов
 
на стол,вино ,мясо. подробности не знаю , постоянный клиент подозреваю что дальтоник.

inesa 03.03.2010 21:51

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от натаха 24 (Сообщение 41698)
а вот еще из новенького может понравится

По-моему, композиция не для вина (тем более,если она должна стоять в ресторане) - такое ощущение, что хотелось соединить кейтеринговское обслуживание с флористическим оформлением..... Вино!.. мЯСО!.... По- моему, надо немножко и свое мнение ненавязчиво навязывать клиенту! Извиняюсь.если это резко.... Но скажите прямо, Вам это нравится? Но ведь есть литература и вообще...

sluma 03.03.2010 21:52

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от натаха 24 (Сообщение 41859)
на стол,вино ,мясо. подробности не знаю , постоянный клиент подозреваю что дальтоник.

В смысле - "дальтоник"? Ему всё равно, какой цвет в композиции или как?:confused:

inesa 03.03.2010 21:57

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 41863)
В смысле - "дальтоник"? Ему всё равно, какой цвет в композиции или как?:confused:

Согласна..... на 100%

Yamato 03.03.2010 22:07

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 41863)
В смысле - "дальтоник"? Ему всё равно, какой цвет в композиции или как?:confused:

По поводу дальтоника: вспомнила, как когда-то принёс мне клиент упаковать большую коробку паззлов на подарок дочери. мы с ним выбрали симпатичную бумагу (на тёмно-зелёных листьях ползают божьи коровки), и он ушёл, сказав, чтобы сделали красивый бант на своё усмотрение. Отталкиваясь от бумаги и концепции подарка, я ему завязала пышный бант из красной органзы, которая с проволочной вставкой. Когда пришёл дядя, то первым делом отодрал бант, потом выдал гениальную фразу про то что красиво в его понимании - это только золотое, перетрепал все ленты и ткани и, в итоге, выбрал пластиковую белую ленту с золотым кружевцем по краю (такие любят на венок цеплять, если покойник не слишком старый). Зато ушёл довольный. Вот и понимай после такого человеческую логику)))

Bolonka 03.03.2010 22:13

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Yamato (Сообщение 41874)
......... в итоге, выбрал пластиковую белую ленту с золотым кружевцем по краю (такие любят на венок цеплять, если покойник не слишком старый). Зато ушёл довольный. Вот и понимай после такого человеческую логику)))

Ой, не могу, насмешила!!!.........:D :D :D

Yamato 03.03.2010 22:17

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 41877)
Ой, не могу, насмешила!!!.........:D :D :D

сейчас и мне смешно вспоминать, а я тогда только от силы месяц как вообще с покупателем работала, думалось уже, что у меня с восприятием красивого что-то не так. Потом, правда, привыкла, что у людей много всяких закидонов)))

Bolonka 03.03.2010 22:22

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Yamato (Сообщение 41880)
сейчас и мне смешно вспоминать, а я тогда только от силы месяц как вообще с покупателем работала, думалось уже, что у меня с восприятием красивого что-то не так. Потом, правда, привыкла, что у людей много всяких закидонов)))

М-да, люди разные бывают....... И нам приходится приспосабливаться......))

tanyuk 03.03.2010 22:22

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Yamato (Сообщение 41880)
сейчас и мне смешно вспоминать, а я тогда только от силы месяц как вообще с покупателем работала, думалось уже, что у меня с восприятием красивого что-то не так. Потом, правда, привыкла, что у людей много всяких закидонов)))

Полностью с Вами согласна... Иной раз такое попросят... Что слов нет...:eek: Начинаешь советовать... Ни в какую.. Делаешь так как они хотят, уходят довольные и радостные:rolleyes:. А ты потом голову ломаешь добрый час может ты что-то не так понимаешь или еще чего :rolleyes:. Потом просто говоришь себе, что все люди разные... :D

СветланаL 03.03.2010 22:25

Re: Разбор полётов
 
Да уж,с цветом - это иногда совсем глупо получается... Я работала уже в этом магазине,но на старом его месте,меня часто оставляли одну,несмотря на то,что с клиентами я вообще еще знакома не была. Вот один раз приходит девушка сосвоим парнем и говорит,что ее мама очень занята своим туалетом,они с папой выезжать на какой-то прием должны,она попросила их принести букет - Офра ее знает,то-се... Спрашиваю - какого цвета - в один голос - что-нибудь цветное... Делаю желто-оранжево-фиолетовое,да еще и с зелеными хризантемами... Молодой человек стоит с вытянутым лицом - "ну я же говорил - цветное..." Я отпадаю - а что,то что сделала - не цветное?!?! Он так грустно говорит - но красного же там нет...
Через полчаса они примчались обратно - мама ничего,кроме белых букетов,оказывается, не признает!!!:) Вот вам и точный заказ...

tanyuk 03.03.2010 22:37

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 41884)
Да уж,с цветом - это иногда совсем глупо получается... Я работала уже в этом магазине,но на старом его месте,меня часто оставляли одну,несмотря на то,что с клиентами я вообще еще знакома не была. Вот один раз приходит девушка сосвоим парнем и говорит,что ее мама очень занята своим туалетом,они с папой выезжать на какой-то прием должны,она попросила их принести букет - Офра ее знает,то-се... Спрашиваю - какого цвета - в один голос - что-нибудь цветное... Делаю желто-оранжево-фиолетовое,да еще и с зелеными хризантемами... Молодой человек стоит с вытянутым лицом - "ну я же говорил - цветное..." Я отпадаю - а что,то что сделала - не цветное?!?! Он так грустно говорит - но красного же там нет...
Через полчаса они примчались обратно - мама ничего,кроме белых букетов,оказывается, не признает!!!:) Вот вам и точный заказ...

:D:D:D

sluma 03.03.2010 22:40

Re: Разбор полётов
 
ЫЫЫЫЫЫЫ. Сразу вспомнился(как обычно, злостному флудильщику) бородатый анекдот про чудо-строителей(типажа Вовочки). Не помню начала, но с конца середины это звучало примерно так:
Заказчик:
- А зачем на потолке-то по диагонали синяя полоса?!!
Строитель:
- Ну, не нравится синяя - за...фигеньте красную!

levada 03.03.2010 23:57

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 41884)
Да уж,с цветом - это иногда совсем глупо получается... Я работала уже в этом магазине,но на старом его месте,меня часто оставляли одну,несмотря на то,что с клиентами я вообще еще знакома не была. Вот один раз приходит девушка сосвоим парнем и говорит,что ее мама очень занята своим туалетом,они с папой выезжать на какой-то прием должны,она попросила их принести букет - Офра ее знает,то-се... Спрашиваю - какого цвета - в один голос - что-нибудь цветное... Делаю желто-оранжево-фиолетовое,да еще и с зелеными хризантемами... Молодой человек стоит с вытянутым лицом - "ну я же говорил - цветное..." Я отпадаю - а что,то что сделала - не цветное?!?! Он так грустно говорит - но красного же там нет...
Через полчаса они примчались обратно - мама ничего,кроме белых букетов,оказывается, не признает!!!:) Вот вам и точный заказ...


Т.е. как в анекдоте: " А что, бордо, разве не зеленый?!!!"

натаха 24 04.03.2010 06:19

Re: Разбор полётов
 
:Dу меня таких случаев миллион , но самый отпад это розы в блестках, ужас

Светик-Семицветик 11.03.2010 00:56

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Делала такой в параллельной технике букет... Как?

СветланаL 11.03.2010 03:22

Re: Разбор полётов
 
Класс,обожаю такие штучки,все- в белом,цветы правильно подобраны... Только одно,Свет - ты явно пожалела ставить каллы на фоне белых веток - они ушли вправо - и весь букет приобрел тенденцию к заваливанию по часовой стрелке... Каллы нужно левее увести. Или - это может быть потому,что листья большие на черном фоне почти не видны - я пока писала,что хотелось бы там листья большие...посмотрела на фото,а они - там и есть! Умница,Светик,все красиво,но! - не сиди дома, иди по магазинам ,общайся,начинай что-то делать...Общество флористов - тебе с этим не поможет. Этот твой рассказ так мне мое местное общество напомнил...:) Только они все-таки хоть какие-то показы устраивали,работы вместе делали...НО ТОЛКУ ОТ НИХ...Короче,выбирай самы лучший магазин - и вперед. Мы тобой гордимся,проникнись этим чувством и с высоко поднятой головой - в работу и в цветы...:)

Васин Сергей 11.03.2010 12:13

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 42693)
Делала такой в параллельной технике букет... Как?


Понравился. Молодец.

Лика 11.03.2010 13:49

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 42693)
Делала такой в параллельной технике букет... Как?

Светик-Семицветик! Очень красиво! Нельзя пропадать таланту в Америке...:p Правильно говорит Светлана-идите и предлагайте себя....:D

CATTENDER 11.03.2010 13:59

Re: Разбор полётов
 
Светик-Семицветик!
Очень понравилась Ваша композиция. Необычайно красиво, стильно и элегантно..

P.S. И большое спасибо за лекции по теории флористики.

Татьяна

Bolonka 11.03.2010 14:28

Re: Разбор полётов
 
Светик-Семицветик, хороший букет! И я согласна со Светой, каллы чуток бы повыше.....)) Успехов!

sluma 11.03.2010 16:33

Re: Разбор полётов
 
Такие композиции "убивают" тему. Светик, ты же профессионал, умница, обладаешь великолепным вкусом и чувством гармонии. Порви там ффффсех! Мы с тобой!))))

Светик-Семицветик 11.03.2010 21:46

Re: Разбор полётов
 
Народ, спасибо!
Очень рада за поддержку!

sluma 11.03.2010 21:52

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 42806)
Народ, спасибо!
Очень рада за поддержку!

Обращайтесь:) Чего-чего, а поддержку ..., тут мы,как пионЭры:)

Зефирка 16.03.2010 19:13

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Здравствуйте :) Подскажите что в этом букете правильно и что не очень,буду рада любым оценкам и коментариям.

Bolonka 16.03.2010 19:59

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Зефирка (Сообщение 43521)
Здравствуйте :) Подскажите что в этом букете правильно и что не очень,буду рада любым оценкам и коментариям.

Зефирка, каплевидная форма выдержана, расстановка цветов, судя по фото, правильная - всё ОК!:)

Елена Урядникова 17.03.2010 14:02

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Зефирка (Сообщение 43521)
Здравствуйте :) Подскажите что в этом букете правильно и что не очень,буду рада любым оценкам и коментариям.

скучноват:o

натаха 24 17.03.2010 21:52

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 4
привет выношу на суд свои старые работы

Васин Сергей 18.03.2010 11:54

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от натаха 24 (Сообщение 43735)
привет выношу на суд свои старые работы



Заметно, что в карзине хризантема не очень опрятно выглядит,на ее фоне шикарный цимбидиум теряет свой антураж.

В букете вместо желтой сизали , добавил бы листвы (салала,фисташки)

Florinata 18.03.2010 12:51

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от натаха 24 (Сообщение 43735)
привет выношу на суд свои старые работы

натаха 24, на мой взгляд, Вы используете слишком много декора - бусинки, сизаль, каркасы, бантики и т.д. и цветы тоже разношерстные при этом! про цимбидию и хризантему верно вам Сергей написал. Для таких сложных работ старайтесь выбирать цветы одного сорта/цвета. лучше всего смотрелась бы аккуратная шапочка из роз..имхо..

натаха 24 27.03.2010 12:10

Re: Разбор полётов
 
декор моя страсть. в букетах и композициях использую то что есть под руками. как правило все делается быстро прямо при заказчике, при клиенте и на определенную сумму,по этому не возможно использовать много зелени , а то в сумму не уложимся

flamingoevent 27.03.2010 12:44

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от натаха 24 (Сообщение 45105)
декор моя страсть. в букетах и композициях использую то что есть под руками. как правило все делается быстро прямо при заказчике, при клиенте и на определенную сумму,по этому не возможно использовать много зелени , а то в сумму не уложимся

Золотое правило - лучше недодекорировать, чем передекорировать. Во всем должно быть чувство меры.

Амели Пулен 27.03.2010 14:24

Re: Разбор полётов
 
Натаха24, а мне понравилось!! да, может быть не верх утонченности, но раз делали при клиентах, то думаю все эти бантики-бусинки-птички были просьбой клиента!!
а насчет зелени - очень часто народ просит не "эти листья", а "вон тех волос" (это о сизале)
очень хорошие работы для народа ушедшего от рынка с килограммами целофана, но еще не пришедшего к флористике в полном смысле этого слова!!


верный путь развития вскуса клиента))

Амели Пулен 27.03.2010 14:29

Re: Разбор полётов
 
И еще по поводу хризантемы с цимбидиумом:
для покупателяв 70% случаев: хризантема - привычное и родное, цимбидиум - жуткая экзотика. в сочетание - понятны,
а по отдельности - либо дико нудно, либо через чур уж непривычно)

поэтому желание клиента сочетать эти два цветка можно оправдать)

очень часто клиент диктует правила. причем если мужчину можно переубедить, то связывать с дамами "деточка, я все сама прекрасно знаю", практически бесполезно

Mishelka 28.03.2010 12:18

Re: Разбор полётов
 
По поводу хризантемы и цимбидиума-поддерживаю на все 100!

Светик-Семицветик 29.03.2010 10:44

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Народ, коллеги!
Посмотрите-ка своими опытными глазами на то, что я тут делала: цветочный мостик и графическую работу....
Только оазиса-порошочка нету здеся, :confused:, песочком присыпала...
Хотела фото мастер-класс выложить потом, нужна оценка... если что, поправлю, ;).
Все пишите!

sluma 29.03.2010 11:26

Re: Разбор полётов
 
Светик, мне очень понравилось. На второй фотке зелёные "колоски"(ненаю, чего энто) "перекликаются" с изгибом шеи на твоей аве))). Характер, однако)))
ПЫСЫ. А что за "укропчик" на первой? *ой, тока не бейте тапками - ну, не бот я*)))

Светик-Семицветик 29.03.2010 11:39

Re: Разбор полётов
 
Спасибо,
1-й - это орнитогалум - не раскрылся еще, а укроп- амми, не знаю, как по-местному, по-латыни называла, когда в Сан-Франциско покупала..

sluma 29.03.2010 11:41

Re: Разбор полётов
 
Понятно. Спасибо, Светик.)))

sklepikova 31.03.2010 17:35

Re: Разбор полётов
 
.......а "оазис-порошочек" здесь все же есть..........;0)

СветланаL 31.03.2010 19:52

Re: Разбор полётов
 
Свет,красиво со страшной силой. Но можно было бы сделать еще лучше... Хотя иногда - лучшее враг хорошего,но это уже ты решай сама.
Первую не очень хорошо видно - ты такой неожиданный ракурс для мостика выбрала,но правую каллу ,мне кажется,с внутренней стороны мостика не стоило ставить,максимум - на фоне зелени,или ближе к внешнему краю. Но вообще,будем считать,что не разглядела.

По второй - чуть понятней. Лютики для меня лично чересчур растрепанный цветок для такой строгой и графичной работы. Было бы значительно красивей вместо них использовать еще две каллы. На тех же местах. Краспедию чуть сбить с совсем прямой линии,куда три штуки встали,верхнюю - левее. Орнитогаллюм - один сам по себе,два слились вместе. Поставить группой,и не вверх,а вбок,вправо и совсем вниз,дотягивая линию треугольника вместо слишком короткого листа каллы.Заодно уравновешиваем массу красных альпиний. Но - еще раз повторюсь,на рядового покупателя и в таком виде должно произвести неизглалимое впечатление.:) И еще можно придумать десяток вариеантов...

Светик-Семицветик 01.04.2010 01:27

Re: Разбор полётов
 
Спасибо за критику! Действительно важно, я ведь сама увидеть могу, а понять, что поправить надо, сложно....

fktyeirf 01.04.2010 12:41

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 7
разберите плиз
"Вербное воскресенье"

СветланаL 01.04.2010 13:25

Re: Разбор полётов
 
Аленушка,не обижайся,но работу ,в которой виден голый кусок оазиса,критиковать сложно...

fktyeirf 02.04.2010 14:09

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 45810)
Аленушка,не обижайся,но работу ,в которой виден голый кусок оазиса,критиковать сложно...

спасибо Света! я хотела что бы он торчал - нуу как зелень что ли
его лучше закрыть?
а если не брать во внимание оазис? :-)

СветланаL 02.04.2010 14:37

Re: Разбор полётов
 
Зеленый оазис - он чисто технический,его закрывать обязательно,даже если бы красиво была форма какая-то вырезана,но она и порезана грубо,технически.:) Хотелось оазис открытым оставить - есть цветной, он более декоративен, его можно частично оставлять неприкрытым...Понятно,что слой зелени там сложно сделать ...под вербой... Чистота композиции теряется. А зачем там вообще пиафлор? Не проще ли было из вербы сделать каркас,закрепить на нем тюльпаны, сделать просто букетом...
Смотри,верба - это такое чудное растение,да еще и в сочетании с розовыми тюльпанами - нежность и радость... Ну,порадуй нас чем-то... Не хочется плохое говорить, хочется ,чтобы ты сама увидела ,что просто пошла неверным путем...

Lana Bates 02.04.2010 14:52

Re: Разбор полётов
 
Алена, правило первое и самое важное - если Вы работаете с оазисом, он НИКОГДА не должен быть виден. Это механика, которую вы не открываете взору наблюдателей, "кости в рыбе", если хотите.
Исключение - оазис может быть частью дизайна, если он декоративный - "Rainbow" оазис.
Если на соревнованиях у вас видно с полсантиметрика оазиса, прощайтесь с мечтой о достижении какого-либо выиграша.

В целом - видно, что Вы пытались создать структуру яйца с помощью вербы, это понятно только с одного снимка, вид сверху, с остальных очень трудно понять, что за идею Вы преследовали.
Любой дизайн рассматривается, как минимум, с 4х основныж позиций - идея, композиция, цвет, техника.
В данном случае можно догадаться о присутствии идеи, остальное отсутствует.
Прошу извинить за такой комментарий, надеюсь Вы примите это как конструктивную критику. Учите основы! Всего лучшего

fktyeirf 02.04.2010 15:37

Re: Разбор полётов
 
СветланаL, Ana
спасибо! я поняла исправлю покажу,
да я хотела сделать яйцо.. не получилось.. но я исправлю и обязательно покажу ...у меня мало опыта еще и очень важно Ваши высказывания
Еще раз спасибо!

sluma 03.04.2010 12:34

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
Так, Алёнушка своих "пилюлей" получила вижу, что человечек адекватный, поэтому и не боится. Я тоже не боюсь, хотя с опытом та же проблема. Но где ж его взять, если не хотеть показывать свои шИдевры? Правда же? Потому мы в этой теме.
Вот, сегодня хочу увезти на кладбище бабушке, завтра Пасха, порядки уже навела на прошлой неделе, живых цветов насадила, но с живыми проблема в нашей чудовищной стране. Сколько сажаю каждый год и не перестаю удивляться через некоторое время, что их ...нет. Выкапывают, представляете? А потом на рынке продают. Жуть. Словом, вот такая предыстория моего букетика, который прошу разобрать по "запчастстям", как-то: гармония по цвету, форме, фактуре и пр.
P.S. Веточки жасмина - символично. Во-первых они с хутора, на котором бабушка жила в последние годы, а во-вторых(о чём она не знала), по гороскопу друидов - она - жасмин)))

Nimriell 03.04.2010 13:37

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Марин, высветлила фотку, а то разглядеть середину было сложно.
По форме:
Ты делала каплю, правильно? Низу нужно было уделить чуть больше внимания, он получился сильно легче, чем верх. А так в целом- не плохая форма. Веточки, правда, спорное впечатление производят, возможно было бы лучше, если бы ты их больше интегрировала в структуру букета.

По цвету. Я бы не стала делать букет таким пёстрым. у тебя получилось разделение по зонам: низ оранжевый, а сверху ничего оранжевого нету, светло- розовые розы в центре создают "дырку"...

sluma 03.04.2010 14:04

Re: Разбор полётов
 
Угу, Спасибочки, Наташ. Согласна абсолютно со всем.

Зефирка 04.04.2010 18:12

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Маленький букетик

Bagira 15.04.2010 12:56

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 45357)
Народ, коллеги!
Посмотрите-ка своими опытными глазами на то, что я тут делала: цветочный мостик и графическую работу....
Только оазиса-порошочка нету здеся, :confused:, песочком присыпала...
Хотела фото мастер-класс выложить потом, нужна оценка... если что, поправлю, ;).
Все пишите!

Вставлю свои пять копеек, если позволите.
Первая работа очень понравилась!
А ко второй - мне кажется, что слишком много различного материала использовано, ранункулюсы заменить на каллы и поставить это все как-то группами, наверное.

fktyeirf, довольно чисто поработали с вербой, а об остальном девушки уже сказали. Дерзайте и у вас все получится!!!!

Зефирка, по цвету нравится. а так, мне кажется, что каркас слишком большой для такого размерабукета, кажется, что букета и вовсе нет или его только начали делать. И потом мне не нравитсч, что листья скелетизированные слишком равномерно распределены. и лист аспидистры, тот что не загнут - ну он как-то выбивается. ощущение, что отклеился.

sluma 16.04.2010 12:31

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
А я снова со своими "палками". Ну, не поднимается рука выбросить без "процесса сначала выкрасить":D Всё равно, покритикуйте, если бы это был живой материал.

Nimriell 16.04.2010 12:41

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Марин, осваивай пикассу, а?
Вот тут её можно скачать: http://picasa.google.com/intl/ru/#ut...&utm_medium=et
Тут- как пользоваться: http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1918 (пост №10)
А то не рассмотришь ничего на фотках.

Ваза из палочек мне понравилась, а вот розы... У тебя композиция как бы поделена на две половины, середина совершенно пустая, а розы в кучу. Задай им ритм, заставь не толпиться гурьбой, а двигаться, взлетать или падать, расти...

Цитрус 17.04.2010 14:52

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 4
И меня разберите, пожалуйста, а то чувствую, что у меня совсем беда с компановкой...

Цитрус 17.04.2010 18:24

Re: Разбор полётов
 
неужели все так плохо, что не стоит даже говорить? Очень жду конструктивной критики, т.к. бродят мысли больше флористикой не заниматься. Разочаровалась в себе

СветланаL 17.04.2010 19:21

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Цитрус (Сообщение 47859)
неужели все так плохо, что не стоит даже говорить? Очень жду конструктивной критики, т.к. бродят мысли больше флористикой не заниматься. Разочаровалась в себе

А флористика-то в чем провинилась? Просто народ - в поле. :) Вечером только соберутся. И букеты совсем не такие уж плохие,как Вы говорите. Первый вообще бы не было причин критиковать,если бы не хризантема в центре - там все-таки более доминируют розы,хоть одну бы туда стоило поставить. Цимбидиум на букете из гвоздик - да,слижком высоко поставлен,но для цимбидиума такой плотный букет не подходит - он требует более рыхлой структуры букета,там бы очень в тему был бы фаленопсис - под него как раз такие букеты делаются.
И последний - тоже - особых нареканий не вызывает...
По-моему,Вам стоит продолжать совершенствоваться,как и всем нам... Только и всего...и без резких попыток бросить флористику...впрочем,это у всех бывает...

Nimriell 17.04.2010 19:40

Re: Разбор полётов
 
Мы не в поле были, мы были в Николь ))) Отчитаюсь, как только обработаю фотки.

В первом букете, кроме того, о чем сказала Света, я бы добавила ещё цветочков вниз, чтобы подчеркнуть каплевидность.
Из бутоньерки выкинула бы хризантему.

Цитрус 17.04.2010 19:44

Re: Разбор полётов
 
Про гвоздику с фаленопсисом знаю, но небыло его в тот момент, хотели вооще заменить на фрезию, в итоге получилось с цимбидиумом. может фрезия (1 цветок, а не веточка) была б лучше?

Цитрус 17.04.2010 19:52

Re: Разбор полётов
 
про первый букет: я б тоже добавила, только невеста не хотела каскад, а хотела немножко "висячей зелени", хотя нет, она изначально хотела на портручку ветку рускуса итальянского привентить.

А желание бросить.... не нравится мне результат моих "потуг". Насмотрюсь на красоту на форуме, и загорюсь что-нить сделать, а выходит....как-то посредственно

Nimriell 17.04.2010 20:01

Re: Разбор полётов
 
Все мы начинали с посредственного... Походите на мастер- классы, поучитесь у хороших флористов. Даже картинки, представленные на Форуме- неиссякаемый источник вдохновения. Начните с копирования, а там, глядишь, и свои идеи придут...

Цитрус 17.04.2010 20:26

Re: Разбор полётов
 
Спасибо, Nimriell, доброе слово, как говорится, и кошке приятно, а про МК - так у нас это нереально, спецы опытом делиться не хотят, а ехать куда-то - средства не позволяют, так что пока рассчитываю на этот замечательный форум.
Большущее Всем спасибо за "разбор" и моральную поддержку!!! Вы - супер, всех люблю!!!!!!!!

СветланаL 17.04.2010 20:31

Re: Разбор полётов
 
Если специалисты опытом делиться не хотят,то этот опыт - у них единственный и последний,Вам такое не нужно.


Наташа!!! Я же совсем закопалась в переводах англокитайских фраз и забыла про показ!!! Ждем,ждем,ждем!!!

Bambucha 23.04.2010 02:04

в исполнении корзин я новичек, да как и во флористике вцелом.Моя проблема(одна из проблем) в том,что сделав что-то я безумно влюбляюсь и мне всё очень нравится... не могу увидеть со стороны, отстраниться не получается...как с этим бороться? подскажите пожалуйста.
вот фото подарочной композиции, делала бабушке на 70 лет.как говорят,приятно удивила...
НО. сама понимаю,что что-то сделала неправильно, может слишком гвоздику равномерно распределила. Хотела форму сделать такую интересную,салал красиво изогнутый попался))что вы скажете?где ошибка? и еще,фото свадебного букета...качество снимка,конечно, оставляет желать лучшего... но так получилось...к сожалению. Это сердце я,похоже, не достатосно заполнила материалом,много фона свободного осталось..?3ю розу в самом букете не видно.... а как фото прикрепить?хм...не получается...

Вото фото запоздалые))

СветланаL 24.04.2010 11:28

Re: Разбор полётов
 
Свадебный ну очень плохо видно,даже не берусь судить. Похоже,что каркас действительно великоват.
У корзины проблема прежду всего с общей формой,как там распределены цветы внутри - это уже другой вопрос. Прежде всего нужно определяться с тем ,какую форму композиции делаем,а затем уже решать вопросы по распределению материала внутри этой формы. Но - главное,что композиция кого-то порадовала,правда ведь? А со временем и с приобретением знаний - которые можно и потихоньку за много месяцев или лет и насобирать - книги,журналы,материалы нашего форума - а можно быстро и эффективно - пройти обучение в хорошей школе - там на вас все эти знания сразу и вывалят,в концентрированном виде,так сказать...Ну,это уже зависит от возможностей каждого.

И еще - вот что хотела сказать - в психологическом плане вот это восхищение своими собственными работами очень мешает. Не знаю,насколько это можно изменить у каждого человека конкретно,но гораздо полезней критический взгляд - я бы даже сказала - начинайте относиться к работе с полного,тотального недовольства - всем - и тогда,критически глядя на каждый элемент и на работу в целом,у Вас получится ее довести ...ну,может и не до полного совершенства...всегда есть что-то ,что мешает это сделать:) ,но во всяком случае,до уровня работы очень и очень хорошей. Успехов Вам!

Bambucha 25.04.2010 00:48

Re: Разбор полётов
 
Спасибо большое за пояснения! Форму хотела сделать вытянутую, стиль вроде бы свободный называется...но вытянутую не сверху вниз,а по диагонали. не читается из-за левого нижнего угла,надо его было сгладить...? если такая форма,то как тогда с распределением цветов?

СветланаL 25.04.2010 01:13

Re: Разбор полётов
 
Стиль свободный есть,а формы-по диагонали - (надо очень и очень большим специалистом быть,чтобы такое правильно сделать )- в классическом наборе форм такой формы нет. Что Вы имеете в виду?

Ellenna 25.04.2010 01:24

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 6
добрый вечер. что скажете по поводу следующих композиций? (работы на открытие магазина одежды). сама вижу свои ошибки. и очень интересно совпадут ли они с теми, которые увидите вы? т.к. обьективно оценить некому, кроме вас :))

Bambucha 26.04.2010 17:29

Re: Разбор полётов
 
Что Вы имеете в виду?[/quote]
форма лодочки ...по-другому и не знаю как описать.
Спасибо Вам большое, Светлана, за хорошие советы :)

Bambucha 26.04.2010 17:42

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Ellenna (Сообщение 48933)
добрый вечер. что скажете по поводу следующих композиций? )

Мне кажется, стиль экибаны вы пытались совместить с классическим состевлением композиции... это выражается в обилии зелени,хотя можно было наверное её поменьше, более лаконично. а то многие детали на себя внимание перетягивают. Антуриумы слишком близко др к другу на 1й фото, так мне кажется(я еще учусь,интересно учиться вместе с вами. Возможно я ошибаюсь,но мне тоже очень интересно узнать и о ваших работах "правду" от профессионалов). А на др фото я вижу,что цветы вам нравятся "экзоты",каждый сам по себе замечательный,но в один букет их...это наверное перебор. Должен быть акцент на чем-то наверное.. Не судите меня строго,я сама еще учусь:)

Lizavetra 26.04.2010 19:31

Re: Разбор полётов
 
Ellenna, мне понравились Ваши работы по подбору материала, цвету. В первых двух композициях, как мне кажется, форма немного страдает. В первой антуриумы друг на друга некрасиво взгромоздились), во второй не хватает высоты, массивный низ, а верх короткий и жидкий. К тому же цветы стоят очень близко друг к другу, зажаты, хочется дать им пространства побольше. Композиция с веткой орхидеи мне нравится, по крайней мере, с такого ракурса, а последняя - самая удачная из всех, имхо. Наверное, есть какой-то перебор с мелкой зеленью, но мне субъективно эта композиция очень нравится.

СветланаL 26.04.2010 21:11

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Bambucha (Сообщение 49096)
Что Вы имеете в виду?

форма лодочки ...по-другому и не знаю как описать.
Спасибо Вам большое, Светлана, за хорошие советы :)[/quote]

Так лодочка же(она же селедочка,она же халочка,она же еще бог знает что...короче,удлиненная ,овальная,низкая композиция центра стола) лежит... А тут вертикальная,односторонняя композиция... Или я чего-то не поняла... Да не за что...:)

Bambucha 27.04.2010 01:49

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 49140)
Так лодочка же(она же селедочка,она же халочка,она же еще бог знает что...короче,удлиненная ,овальная,низкая композиция центра стола) лежит... А тут вертикальная,односторонняя композиция... Или я чего-то не поняла... Да не за что...:)

)))вертикальная,односторонняя,...точно не лодочка имелась ввиду:p и не селёдочка))))) форму делала салалом,а что цветами нужно её поддержать...забыла:o

barmy_girl 29.04.2010 01:07

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Здравствуйте!Как и обещала,выкладываю фото букета!

Anna_G 29.04.2010 10:06

Re: Разбор полётов
 
barmy_girl , ну раз материала было так мало, может стоило сделать каркас (сердце например ) и уже с ним работать.
или сделать компазицию)
из 5 розочек сделать пышный букет возможно только действительно с метрами сетки и пр (

и еще смущают две веточки рускуса, они напоминают рога троллейбуса

но думаю мама была довольна) ведь главное внимание))

удачи вам)
Мой девиз "учиться учиться и ещё раз учиться", советую и вам следовать этим трём "У"))

Васин Сергей 29.04.2010 10:48

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от barmy_girl (Сообщение 49651)
Здравствуйте!Как и обещала,выкладываю фото букета!

Здравствуйте!

При таком минимальном количестве цветов, я бы их так не топил в букете, а на оборот показал во весь рост. Приблизительно так:
На ber-grass приКелел бы распотрошенный Ruscus , а аспидистрой подчеркнул линии банта в тон розы,аспарагус во весь рост...

p/s Для визуального эффекта помимо листьев Ruscus, можно наклеить те же мини открытки с поздравлениями, сердечки,перья, при такой темной розе желательно что-то поярче.:)

barmy_girl 29.04.2010 13:04

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Anna_G (Сообщение 49669)
barmy_girl , ну раз материала было так мало, может стоило сделать каркас (сердце например ) и уже с ним работать.
или сделать компазицию)
из 5 розочек сделать пышный букет возможно только действительно с метрами сетки и пр (

и еще смущают две веточки рускуса, они напоминают рога троллейбуса

но думаю мама была довольна) ведь главное внимание))

удачи вам)
Мой девиз "учиться учиться и ещё раз учиться", советую и вам следовать этим трём "У"))

Да,я уже думала о каркасе,но у меня с этим пока туговато,времени много надо,а время поджимало,я сама очень расстроилась!
Да,про рога это точно,эту ошибку я сразу увидела,это мой минус!:)
Мама была очень довольна,думала что с магазине(ну конечно она преувеличила)!!!
Спасибо вам большое!!!буду следовать 3-м "У"

barmy_girl 29.04.2010 13:29

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 49677)
Здравствуйте!

При таком минимальном количестве цветов, я бы их так не топил в букете, а на оборот показал во весь рост. Приблизительно так:
На ber-grass приКелел бы распотрошенный Ruscus , а аспидистрой подчеркнул линии банта в тон розы,аспарагус во весь рост...

p/s Для визуального эффекта помимо листьев Ruscus, можно наклеить те же мини открытки с поздравлениями, сердечки,перья, при такой темной розе желательно что-то поярче.:)

Спасибо большое за совет,в следующий раз поэкспериментирую!)))))

Ellenna 29.04.2010 15:57

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Bambucha (Сообщение 49099)
Мне кажется, стиль экибаны вы пытались совместить с классическим состевлением композиции... это выражается в обилии зелени,хотя можно было наверное её поменьше, более лаконично. а то многие детали на себя внимание перетягивают. Антуриумы слишком близко др к другу на 1й фото, так мне кажется(я еще учусь,интересно учиться вместе с вами. Возможно я ошибаюсь,но мне тоже очень интересно узнать и о ваших работах "правду" от профессионалов). А на др фото я вижу,что цветы вам нравятся "экзоты",каждый сам по себе замечательный,но в один букет их...это наверное перебор. Должен быть акцент на чем-то наверное.. Не судите меня строго,я сама еще учусь:)

спасибо за комментарий. я с вами полностью согласна.

Ellenna 29.04.2010 16:00

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Lizavetra (Сообщение 49115)
Ellenna, мне понравились Ваши работы по подбору материала, цвету. В первых двух композициях, как мне кажется, форма немного страдает. В первой антуриумы друг на друга некрасиво взгромоздились), во второй не хватает высоты, массивный низ, а верх короткий и жидкий. К тому же цветы стоят очень близко друг к другу, зажаты, хочется дать им пространства побольше. Композиция с веткой орхидеи мне нравится, по крайней мере, с такого ракурса, а последняя - самая удачная из всех, имхо. Наверное, есть какой-то перебор с мелкой зеленью, но мне субъективно эта композиция очень нравится.

спасибо большое. почему-то когда делаешь композиции, многое не замечаешь. потом посмотришь на фото + комментарии других, сразу видишь все промахи. то ли знаний не хватает, то ли опыта... спасибо. будем учиться на своих ошибках.

Кристинка 13.05.2010 03:14

Хочу Вашего мнения.
 
Вложений: 5
Добрый вечер! Хочу Вашего мнения. :confused:
Я далеко не спец, нигде не училась.:) пока работала что то делала.:rolleyes: Много чего не фотографировала. это не есть хорошо.:( а сейчас в дикрете сижую. что то разленилась, или время просто нет.
пока фоток мало. вот несколько 3-х годичной давности.

Кристинка 13.05.2010 03:21

Еще!
 
Вложений: 3
Это у дома делала из того что было. Хотелось быстро, не дорого и со вкусом!

Кристинка 13.05.2010 03:33

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 7
это ходила на свадебку. в роли гостя. и пару фоточек моего домашнего! мелкого и не такого серьезного.:o

Кристинка 13.05.2010 03:38

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
это ходила на свадебку. в роли гостя.:D

alena 13.05.2010 11:11

Re: Хочу Вашего мнения.
 
Цитата:

Сообщение от Кристинка (Сообщение 51979)
Добрый вечер! Хочу Вашего мнения. :confused:
Я далеко не спец, нигде не училась.:) пока работала что то делала.:rolleyes: Много чего не фотографировала. это не есть хорошо.:( а сейчас в дикрете сижую. что то разленилась, или время просто нет.
пока фоток мало. вот несколько 3-х годичной давности.

Кристинка, мне понравилась 2 работа, там более-менее видна форма горизонтально вытянутого треугольника. В работе с антуриумом нарушено направление линий дизайна. Антуриум основной цветок в композиции, но листья тоже крупные, а смотрят в разные стороны. Само кашпо очень красивое, не надо его закрывать. Остальной материал тоже надо расположить диагональными линиями между антуриумом, плотная аранжировка, а боковые веточки вообще убрать, они больше подходят к рыхлой, воздушной аранжировке. Это мое мнение, а для человека, который нигде не учился очень даже не плохо. Дерзайте, но основам поучиться надо!

alena 13.05.2010 11:14

Re: Еще!
 
Цитата:

Сообщение от Кристинка (Сообщение 51981)
Это у дома делала из того что было. Хотелось быстро, не дорого и со вкусом!

Очень воздушно, хотя гладиолусы и крупные по отношению к хризантеме. И очень хорошо, что мало материала, труднее замусорить композицию и нарушить форму:)

Кристинка 13.05.2010 11:28

Re: Разбор полётов
 
alena Спасибо за коментарий. учту... а теорию мне оооочень надо почитать. буду и дальше фотографировать. у меня дома есть композиции с иск-х цветов, надо пофоткать.
Еще раз спасибо.

alena 13.05.2010 11:28

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Кристинка (Сообщение 51983)
это ходила на свадебку. в роли гостя. и пару фоточек моего домашнего! мелкого и не такого серьезного.:o

По поводу букета на портбукете. Я не поняла, это для невесты или подарочный? В любом случае, использовать тую не желательно. Можно сделать манжетку, если нет зелени, или банты на проволоке вставить в портбукет по кругу. И еще по поводу ручки, ее нельзя декорировать бусами, булавками, мешает невесте держать удобно букет, а еще листьями и лепестками, можно выпачкать руку, перчатку.

alena 13.05.2010 11:30

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Кристинка (Сообщение 52003)
alena Спасибо за коментарий. учту... а теорию мне оооочень надо почитать. буду и дальше фотографировать. у меня дома есть композиции с иск-х цветов, надо пофоткать.
Еще раз спасибо.

Да Кристинка, фотографируй, только фон выбирай нейтральный, чтобы можно было рассмотреть нормально и не против окна.

Кристинка 13.05.2010 11:31

Re: Разбор полётов
 
alena - это недорогой свадебны. его достаточно удобно было держать. я его делала наспех, просто меня попросили в последний момент.

alena 13.05.2010 11:40

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Кристинка (Сообщение 51984)
это ходила на свадебку. в роли гостя.:D

Букет интересный, но гипсофила спорит по своей структуре с седумом, или что это там такое бордовое, гирляндочки из кукурузных листьев, да? Я бы сделала отдельно из бус и отдельно из кукурузы и сгруппировала их в линии и розы тоже, а цветовая гамма супер.

alena 13.05.2010 11:47

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Кристинка (Сообщение 52006)
alena - это недорогой свадебны. его достаточно удобно было держать. я его делала наспех, просто меня попросили в последний момент.

У всех бывают букеты на скорость, я однажды сделала каскадный букет за 21 минуту, но ручку и манжетку все равно обработала, как положено, мастерство не пропьешь! Вот он этот букет.

Кристинка 13.05.2010 13:14

Re: Разбор полётов
 
alena, я тоже, когда работала (вообще я работала как продавец горшочной продукции, а на срезке помогала, но мне так это нравиться!!! , просто не всегда была возможность практиковаться там.) делала каскадных несколько букетов, много каркасных, спиральне (мне очень нравятся, как и каркасные), композиции. хотелось что то из журнала повторить ( свадебный с орхидеями, каскадный), но у нас такое мало заказывали, и был основной флорист, который и делал все самое ,,интересное,,..:((
буду стараться, набивать руку, учить теорию, хочу , что бы меня ценили на работе как хорошего флориста, профессионала. это пока мечты. но выполнимые, я так думаю!! у нас в Минске мало школ по флористике.
буду еще писать. спасибо за беседу. мнение специолиста для меня оочень важно.!!

alena 13.05.2010 16:22

Re: Разбор полётов
 
Кристинка, я ездила в Минск одно время преподавать к Синицкой Ирине Федоовне, знаю к ней ездит и мой учитель Айя Жагирина, Если хочешь учиться, то лучше у нее. А к Гович приезжает Николас Агоп, тоже рекомендую.

sluma 13.05.2010 16:48

Re: Разбор полётов
 
Такой букет, Алён, надо в свадебные перекинуть, в "Разборе" он нам засоряет тему)))) Нам- это нам, любителям, у которых желание опережает умение))))Кристинка, не останавливайся,тут ты многое почерпнёшь, если пока некогда на курсы.

натаха 24 16.05.2010 12:58

Re: Разбор полётов
 
привет всем посмотрите пожалуйста буду рада вашим оценкам

alena 16.05.2010 13:23

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от натаха 24 (Сообщение 52315)
привет всем посмотрите пожалуйста буду рада вашим оценкам

И где оно, то что смотреть?

натаха 24 18.05.2010 07:46

Re: Разбор полётов
 
фотки не получилось вложить наверное формат большой постараюсь разобраться

CATTENDER 18.05.2010 14:56

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от натаха 24 (Сообщение 52527)
фотки не получилось вложить наверное формат большой постараюсь разобраться

Вот здесь наш любимый модератор объясняет, как это сделать:
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1918

Татьяна

Lizavetra 23.05.2010 14:12

Re: Разбор полётов
 
Разберите букетик, пожалуйста.

http://s47.radikal.ru/i118/1005/77/f948a4d2e3f0t.jpg http://s50.radikal.ru/i127/1005/29/62c38d739a49t.jpg

Bolonka 23.05.2010 21:23

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Lizavetra (Сообщение 53402)
Разберите букетик, пожалуйста.

Мне нравится цветовая гамма и форма букета. Только вот бутончики эустомы распределить бы или по всему букету и немного "утопить", или совсем их не использовать.
Удачи!!!:)

Alona 23.05.2010 22:44

Re: Разбор полётов
 
Жизнерадостный букетик, просится больше зелени.

bryl-olga 28.06.2010 23:17

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
жду критики ,лилия и роза. невеста желала -круглый с белой лилией и розов.розами делала в первый раз в таком сочетании.

Васин Сергей 29.06.2010 11:55

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от bryl-olga (Сообщение 57216)
жду критики ,лилия и роза. невеста желала -круглый с белой лилией и розов.розами делала в первый раз в таком сочетании.

Как то скромно .

bryl-olga 29.06.2010 23:03

Re: Разбор полётов
 
сергей а как бы вы обыграли такой заказ ,но при этом по минимум затрат.поделитесь опытом пожалуйста

Lionne 29.06.2010 23:38

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от bryl-olga (Сообщение 57294)
сергей а как бы вы обыграли такой заказ ,но при этом по минимум затрат.поделитесь опытом пожалуйста

а я бы,например, попробовала сплести что-то...из того же беаграса,который у вас с букетика торчит) добавить изюминку в букет):rolleyes:

alena 29.06.2010 23:53

Re: Разбор полётов
 
Можно было использовать и бутоны лилий, например так

http://lh5.ggpht.com/_w3bwKunbM68/S1...ение%20020.jpg

bryl-olga 30.06.2010 18:07

Re: Разбор полётов
 
спасибо девочки за коментарии

Natalia_v 01.07.2010 00:38

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 4
Здравствуйте!После прочтения этой темы стало интересно и свои работы вынести на строгий суд общественности. Разберите пожалуйста

Оленок 01.07.2010 11:53

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Natalia_v (Сообщение 57415)
Здравствуйте!После прочтения этой темы стало интересно и свои работы вынести на строгий суд общественности. Разберите пожалуйста

Natalia_v, очень симпатично! А в первом с шикарными пионами, это альстромерия такая огромная?;)

Васин Сергей 01.07.2010 13:01

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от bryl-olga (Сообщение 57294)
сергей а как бы вы обыграли такой заказ ,но при этом по минимум затрат.поделитесь опытом пожалуйста

Заказ обычный))
Добавил бы больше цветов. Тех же розовых роз, всевозможных оттенков, лент..

Natalia_v 01.07.2010 15:31

Re: Разбор полётов
 
Оленок, спасибо. Да, это такая альстромерия

Лика 01.07.2010 16:17

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Natalia_v (Сообщение 57415)
Здравствуйте!После прочтения этой темы стало интересно и свои работы вынести на строгий суд общественности. Разберите пожалуйста

Natalia! Добро пожаловать! А букеты у Вас прекрасно смотрятся!!!:D

Blumenfee 13.07.2010 18:56

Re: Разбор полётов
 
Здравствуйте, Natalia_v ! Рискну высказать свое мнение. Букеты неплохие, только в первом орхидея как-то одиноко смотрится. а в третьем я бы лично те же орхидеи по 2-3 вместе скомпоновала.

Natalia_v 14.07.2010 16:58

Re: Разбор полётов
 
там на фото не видно,но с другой стороны есть еще орхидея. но вообще, согласна - орхидея там не нужна.просто когда букет был уже собран невеста сообщила, что в волосах кроме ромашки будет еще и цветок орхидеи.вот и пришлось в последнюю минуту вставлять)

Цитрус 16.07.2010 17:22

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Вот, отчитываюсь. Свеженький.... Сразу оговорюсь, что наличие голубого цвета было обязательным, т.к. жених в светло-голубой рубашке + галстук с согубым рисунком и запонки. А цветочки голубелькие решено быо не искать... (кстати, в этот букет предполагалась белая роза, но что имеем, то имеем :cool: ) А еще это мой первый... хм... НЕ круглый!!!

Светик-Семицветик 16.07.2010 21:10

Re: Разбор полётов
 
Ира, очень хорошо получился букет. Только хвостик немного плотнее - цветов больше, чтобы форма была более четкой. А так - умница!!!

СветланаL 16.07.2010 22:36

Re: Разбор полётов
 
Форма сверху - очень хорошая,а нижнюю часть - нужно было просто не побояться разделить на отдельные цветки и поставить на тейпе - а не веткой целой. Кустовая роза никогда не бывает такой формы,чтобы красивое завершение букета можно было сделать - максимум - можно было оставить на ветке один-два цветка,которые вписывались в желаемую форму,а остальные - добавлять... Успехов!

Florinata 16.07.2010 22:42

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Цитрус (Сообщение 59384)
Вот, отчитываюсь. Свеженький.... Сразу оговорюсь, что наличие голубого цвета было обязательным, т.к. жених в светло-голубой рубашке + галстук с согубым рисунком и запонки. А цветочки голубелькие решено быо не искать... (кстати, в этот букет предполагалась белая роза, но что имеем, то имеем :cool: ) А еще это мой первый... хм... НЕ круглый!!!

Согласна с предыдущими мнениями) букет получился очень хороший! и мне понравилось небольшое вкрапление нежно-голубого в виде ленточек и стразов:D Молодец!!
А на что вы клеите эти стразы? на холодный клей?

Цитрус 17.07.2010 17:38

Re: Разбор полётов
 
Всем спасибо!!! Мне очень важно ваше мнение! Про низ букета - сама чувствую, что набо было плотнее ставить, учтем в следующий раз... Стразы клеила клеем для живых цветов Оазис.

Цитрус 17.07.2010 17:42

Re: Разбор полётов
 
Кстати, о стразах:использовала акриловые полубусины. Купила для открыток, а сюда так хорошо вписались... Они бывают разных цветов и удобны тем, что есть плоская поверхность для приклеивания. Хотя может это я только для себя Америку открыла, а все этим давно пользуются :rolleyes:

Florinata 17.07.2010 20:50

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Цитрус (Сообщение 59521)
Кстати, о стразах:использовала акриловые полубусины. Купила для открыток, а сюда так хорошо вписались... Они бывают разных цветов и удобны тем, что есть плоская поверхность для приклеивания. Хотя может это я только для себя Америку открыла, а все этим давно пользуются :rolleyes:

Нет,я не знала! Мне Америку открыли))спасибо)а где вы их покупаете?

Цитрус 18.07.2010 14:14

Re: Разбор полётов
 
http://www.scrapim.ru/images/2bus_500.jpg Вот такие они бывают. Мои были по 60 штук в упаковке, бывает микс, а есть однотонные. Можно купить в магазинах для творчества или для скрапбукинга типа этого: http://www.scrapim.ru/prodid_349/ (не сочтите за рекламу). Мои 60 штук стоили около 4 долл.

устрица 22.07.2010 23:58

Re: Разбор полётов
 
Нейжели я что-то загрузила?!!!

устрица 23.07.2010 00:01

Re: Разбор полётов
 
похоже нет(((

Оленок 23.07.2010 01:07

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от устрица (Сообщение 60361)
похоже нет(((

Устрица, вам поможет вот эта ссылка, там все подробно объяснено
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1918

устрица 23.07.2010 01:16

Re: Разбор полётов
 
Мне, похоже, ничего не поможет.Я эту ссылку наизусть выучила еще месяц назад

устрица 23.07.2010 01:21

Re: Разбор полётов
 
Он мне все пишет, что некорректный файл я ем предлагаю

Оленок 23.07.2010 01:32

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от устрица (Сообщение 60378)
Он мне все пишет, что некорректный файл я ем предлагаю

Так, понятно...вы какой по объему файл пытаетесь загрузить? Если он очень большой свыше 400 килобайт, то не загрузится, надо уменьшить.

Laelia 23.07.2010 02:14

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 59551)
Нет,я не знала! Мне Америку открыли))спасибо)а где вы их покупаете?

Бывают часто в продаже стразы в магазинах Где все по 35 руб. я там часто видела стразы разных цветов. фирма магазина *fox* чего то, вот забыла, около дома находится и забыла сеть магазинов))) Они по всей Москве, надо будет каталог найти

Lily201080 24.07.2010 05:19

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 9
Прошу вас покритиковать.... очень важно ваше профессиональное мнение. Я новичек в этом деле... просто люблю цветы...

устрица 24.07.2010 15:52

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Торт несъедобный

устрица 24.07.2010 21:03

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
свадебный букет

taya 24.07.2010 23:04

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Lily201080 (Сообщение 60545)
Прошу вас покритиковать.... очень важно ваше профессиональное мнение. Я новичек в этом деле... просто люблю цветы...

У Вас хорошее чувство формы. В работах читается фундаментальность, массивность, брутальность... Крупные формы, крупные цветы, а на фото - такая милая девушка -))) Очень понравился второй в нижнем ряду букет.

Lily201080 24.07.2010 23:21

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 60624)
У Вас хорошее чувство формы. В работах читается фундаментальность, массивность, брутальность... Крупные формы, крупные цветы, а на фото - такая милая девушка -))) Очень понравился второй в нижнем ряду букет.

Спасибо, буду пробовать делать более женственные букеты =)))

Tisha 25.07.2010 21:27

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Lily201080 (Сообщение 60545)
Прошу вас покритиковать.... очень важно ваше профессиональное мнение. Я новичек в этом деле... просто люблю цветы...

Работы хорошие, мне не понравились фотографии, видимо, очень сильное сжатие, а, может это только на моем компе плохо видно:rolleyes:

Tisha 25.07.2010 21:34

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от устрица (Сообщение 60576)
Торт несъедобный

Выглядит вполне аппетитно! На заказ делали, не знаете, сколько он продержался? У меня небольшое "пирожное" прожило 10 дней на витрине в приличном состоянии, правда опрыскивала по 5 раз на дню.

устрица 25.07.2010 23:19

Re: Разбор полётов
 
Он из Крыма уехал в Черновцы, дальнейшая его судьбинушка неизвестна, обычно живет долго, учитывая, что там хризантема, дней 10 - не меньше

Светик-Семицветик 27.07.2010 10:29

Re: Разбор полётов
 
Я пробовала новую технику крепления на вазе...
Прошу разобрать работу, коллеги.
http://lh3.ggpht.com/_qjHp_s-9zQU/TE...G_4974-2sm.jpg

Васин Сергей 27.07.2010 11:44

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 60895)
Я пробовала новую технику крепления на вазе...
Прошу разобрать работу, коллеги.


Светлан, единственное ,что мне кажется надо саму конструкцию поровнее сделать и чуток короче (чтобы терялась за флор прической) а то сильно притягивает взгляд.

СветланаL 27.07.2010 23:23

Re: Разбор полётов
 
Это у Лерша, по-моему,такие крепления видела? Свет,очень красиво. Единственно что - если это композиция на вазе,то только с полностью ,хотя бы угадывающейся, вазой - будут правильные пропорции. Сейчас больше вид букета неветы,который на вазе сфотографировали. Но сам верхняя часть очень понравилась. Каллы просто так,без обработки?

Ну и само крепление нужно взять на заметку. Я обычно другими способами с узкими горлышками "борюсь".

Свет,замечательная работа,чрезвычайно эффектная фотография. Как с экзаменами?

Lana Bates 28.07.2010 01:37

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Света, идея эффектная, только дорабатывать надо - проволочная основа доминирует явно и слишком контрастирует с вазой. Если нет черной проволоки, то "состарь" ее. Вазу бы хорошо подобрать в тон цветам и добавить мелкого материала, берграсс, Тграсс, сенекио.... И доработать крепление. Как каллы питаешь? Фото - супер, как всегда!

Светик-Семицветик 28.07.2010 02:03

Re: Разбор полётов
 
Дорогие наставники и коллеги, спасибо за замечания!!! Очень важны для меня все-все, даже мелочи... мне-то не видно...
Работа от балды, что дома было... я ж не в магазине, что все есть... за материалом спец в сан-франц надо ехать..:)
Спасибо, еще комментарии приветствую

Васин Сергей 28.07.2010 03:03

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Эксперимент над материалом)

Завтра может цветы попробую какие добавить, хотя такой минимализм меня устраивает, с джинсами нечего так... аля хиппи -невеста:D...

alena 28.07.2010 03:07

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 61026)
Эксперимент над материалом)

Завтра может цветы попробую какие добавить, хотя такой минимализм меня устраивает, с джинсами нечего так... аля хиппи -невеста:D...

Ну хоть один цветочек добавь! Представляю невесту в выбеленном джинсовом платье и всю в фенечках.


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru