Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1321)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 290
По умолчанию Re: Примеры работ - 18.07.2011, 20:27

Alexis, интересная сумочка! Не пойму - листьями березы обклеена, да? На холодный клей?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1322)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Примеры работ - 19.07.2011, 01:40

Цитата:
Сообщение от murka Посмотреть сообщение
Alexis, интересная сумочка! Не пойму - листьями березы обклеена, да? На холодный клей?
Спасибо. Она любимая, конечно!Делать было нечего, взяла секатор и прогулялась вдоль аллеи, за каштанчиками пришлось на заборчик залезть. А ставила не на клей, а шпилечками собственного изготовления сразу на поверхность влажного оазиса.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1323)
активный участник
Fantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутация
 
Аватар для Fantasy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 606
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Казахстан
Возраст: 51
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Примеры работ - 19.07.2011, 06:38

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Спасибо. Она любимая, конечно!Делать было нечего, взяла секатор и прогулялась вдоль аллеи, за каштанчиками пришлось на заборчик залезть. А ставила не на клей, а шпилечками собственного изготовления сразу на поверхность влажного оазиса.
Alexis, красивая получилась сумочка, шпильки закрывали бусинками?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1324)
новый участник
iriss Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: г. Волгоград
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: Примеры работ - 19.07.2011, 08:22

Alexis - "сломанный титаник" очень хорош собой. Вы умница. Была бы рядом, обязательна этот "титаник" приплыл бы ко мне домой. Ну очень здорово.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1325)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Примеры работ - 19.07.2011, 23:55

спасибо. Доброе слово, как известно. оно и кошке приятно
Цитата:
Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
Alexis, красивая получилась сумочка, шпильки закрывали бусинками?
я шпилечки просто сразу приготовила с бусинками. вообще , шпилечки-это очень условное название. На самом деле это порезанные по 2 -3 см прутики 09 с бусинкой на кончике. Можно конечно было обойтись булавками-иголками, но во-первых, я их стараюсь о возможности избегать( эт у меня какие-то тараканы в голове, но их там много и я с ними не спорю), а во вторых, мне хотелось взять совсем маленькие бусинки, ну и кроме прочего-так -дешевле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1326)
участник
Miss Gonzo Нет репутации
 
Аватар для Miss Gonzo
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Астана
Возраст: 34
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Примеры работ - 22.07.2011, 10:14

Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC0745.jpg
Просмотров: 923
Размер:	158.0 Кб
ID:	557155

Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC0774.jpg
Просмотров: 782
Размер:	167.5 Кб
ID:	557156

Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC0724.jpg
Просмотров: 520
Размер:	185.4 Кб
ID:	557157

Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC0379.jpg
Просмотров: 688
Размер:	133.8 Кб
ID:	557158

Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC0414.jpg
Просмотров: 552
Размер:	177.2 Кб
ID:	557159

Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC0455.jpg
Просмотров: 941
Размер:	174.9 Кб
ID:	557160
мои недавние работы, может быть эти не остануться не замеченными, жду критики и добрых советов......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1327)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Примеры работ - 22.07.2011, 10:19

Критиковать я не могу, потому что непрофессионал. Но мне больше всего понравился последний, в нем есть то, что в предыдущих работах лично мне немного не хватает - лаконичность
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1328)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Примеры работ - 22.07.2011, 14:03

[QUOTE=Miss Gonzo
мои недавние работы, может быть эти не остануться не замеченными, жду критики и добрых советов......[/QUOTE]
если вы не против, я попробую..
У ваших работ есть один несомненный плюс - в них есть форма.
и один несомненный минус - это подбор по цвету. Понятно, что когда много материала, да еще такого красивого, да такого отличного качества - очень хочется показать весь. Но! не в одном букете. Даже если вы захотели использовать всю гамму цветового круга (что уже довольно сложно), надо точно представлять 1. какого цвета в нем должно быть больше (поровну нельзя никак) и 2. какой он должен быть по светлоте - светлый, темный или яркий.
Вот взять первый букет. Он в большинстве своем - яркий. и тут точно не нужны белые и светло-сиреневые махровые тюльпаны. А какой по цвету - очень сложно сказать. Цветы не дополняют друг друга, за занимаются взаимным уничтожением - букет пестрый. Представляет человека, что одновременно грустит и хохочет? Вот как-то так, примерно...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1329)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Примеры работ - 22.07.2011, 20:28

Вот что значит профессиональный флорист! Все, что я хотели и не могла сказать, как та Му-Му, Юля в двух словах выразила. Мне тоже "многовато цвета". Поэтому и хотелось лаконичности в цвете, последний букет как раз посдержанней.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1330)
участник
Miss Gonzo Нет репутации
 
Аватар для Miss Gonzo
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Астана
Возраст: 34
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Примеры работ - 22.07.2011, 20:45

Спасибо большое за советы, учту. Во флористике я новичок(пол-года) так что для меня ваши примечания на вес золота
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1331)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Примеры работ - 23.07.2011, 00:50

Цитата:
Сообщение от Miss Gonzo Посмотреть сообщение
Вложение 557155

Вложение 557156

Вложение 557157

Вложение 557158

Вложение 557159

Вложение 557160
мои недавние работы, может быть эти не остануться не замеченными, жду критики и добрых советов......
Букет с тюльпанами , самый простой и самый удачный. У нас в Швеции такие букеты по сезону очень популярны...разные сорта тюльпанов и по цвету и по форме мешаем вот в такие круглые букеты ....гдето с середины января тюльпаны самые популярные цветы у нас ...шведы переплюнули голландцев по покупке тюльпанов уже давно...тюльпан самый любимый цветок тут , и продаем мы тюльпаны которые выращивают местные теплицы тоже,очень много ....а Ваш вариант просто "классика" .

Второй букет сделан на каркасе....каркас вижу , но всю красоту его вы спрятали в букете. Букет хорош по форме, но если вы используете в букете много одинакового материала по размеру , то его надо особенно постараться сгруппировать и по цвету и по структуре, тогда будет четко выделяться каждая группа отдельно даже если в букете очень много разных сортов . Примерно так, как Вы сделали более четко сгруппировано по цвету в последнем букете.

Четвертый букет, прямо прикройте рукой куркуму и лиатрис ...правда так лучше и именно эти цветы делят букет на 2 части. А без куркумы и лиатриса вполне , хорош и по форме и по цвету . Просто четко группируйте материал по цвету и структуре, особенно легко это делать когда так много материала в каждом букете. А вот если хотите высокий букет, или фантазийный ещё его часто называют , то материал маретиал строиться весь так, что бы букет смотрелся единым. Надеюсь я понятно обьяснила.
Про остальные букеты , то же самое с каркасом , хотите делать на каркасе , то и не стоит использовать такой "дорогой каркас" как просто технический элемент...надо потренироваться и научиться выделить каркас , а не прятать его.

А вообще все Ваши букеты очень хороши и несомненно продаваемы...просто хорошие коммерческие букеты.

Последний раз редактировалось Onega; 23.07.2011 в 01:21..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1332)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Примеры работ - 23.07.2011, 11:05

мои вчерашние, только видимо ракурс не тот поймала, но уже поздно, забрали
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Работы форумчан   www.floristic.ru - Флористика. Работы форумчан  


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1333)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Примеры работ - 23.07.2011, 11:15

Цитата:
А вот если хотите высокий букет, или фантазийный ещё его часто называют , то материал маретиал строиться весь так, что бы букет смотрелся единым.
+1
Чтобы не было так называемых "подмышек" )
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Работы форумчан  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1334)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Примеры работ - 23.07.2011, 12:37

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
+1
Чтобы не было так называемых "подмышек" )
Позвольте не согласиться, есть такая форма букета - круглый с нюансной линией, только она должна быть лаконична, если убрать лиатрис, то букет очень хорош!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1335)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Примеры работ - 23.07.2011, 12:57

Ну, мне кажется, что тут имелся ввиду не такой букет, но спорить не буду.

Я поддержала мнение Онеги по такому букету
Цитата:
высокий букет, или фантазийный ещё его часто называют.... то материал строиться весь так, что бы букет смотрелся единым.
Скажите пожалуйста, а может эта ньюансовая линия быть по центру? Есть у Вас, Алена, примеры работ, хотелось бы посмотреть, как это должно выглядеть в идеале..

Последний раз редактировалось onlycrew; 23.07.2011 в 13:28..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1336)
участник
Miss Gonzo Нет репутации
 
Аватар для Miss Gonzo
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Астана
Возраст: 34
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Примеры работ - 24.07.2011, 20:15

onega ,onlycrew, alena спасибо за ваши ценные профессиональные советы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1337)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Примеры работ - 24.07.2011, 21:11

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а может эта ньюансовая линия быть по центру? Есть у Вас, Алена, примеры работ, хотелось бы посмотреть, как это должно выглядеть в идеале..



только по центру и должна, пороюсь в ученических букетах, если найду , то выложу!

Последний раз редактировалось Оленок; 12.01.2013 в 04:32.. Причина: коррекция цитаты
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1338)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Примеры работ - 24.07.2011, 22:29

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
мои вчерашние, только видимо ракурс не тот поймала, но уже поздно, забрали
Ох красота! Люблю я такую классику!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1339)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Примеры работ - 24.07.2011, 23:07

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Ну, мне кажется, что тут имелся ввиду не такой букет, но спорить не буду.

Я поддержала мнение Онеги по такому букету

Скажите пожалуйста, а может эта ньюансовая линия быть по центру? Есть у Вас, Алена, примеры работ, хотелось бы посмотреть, как это должно выглядеть в идеале..
Задумку автора никто не отменяет, можно делать ВСЕ! коммерческие букеты это как "на вкус и цвет товарища найти"!
Но когда спрашивают о критике, то подходить надо со стороны знаний и мотивировать почему.
Если тяжело понимать , то конечно лучше спросить. А вообще , те кто начинает делать букеты и творить даже коммерческие букеты, старайтесь придерживаться четких форм букета - круг, треугольник и квадрат никто не отменял. Ориентируйтесь в основном на эти формы - это всегда баланс и гармония. Потом можно сделать и более свободный вариант, еще конечно же надо учитывать стиль. Все букеты выше были в декоративном стиле , а коли букет богатый на количество цветов то и форму держать не сложно.
Мои коммерческие ....круг и треугольник , что может быть проще!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Работы форумчан  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1340)
новый участник
Ellenna Хорошая репутацияEllenna Хорошая репутация
 
Аватар для Ellenna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 39
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Примеры работ - 07.08.2011, 01:21

Я только учусь... на том, что растет в саду-огороде.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Работы форумчан   www.floristic.ru - Флористика. Работы форумчан   www.floristic.ru - Флористика. Работы форумчан  

Последний раз редактировалось Ellenna; 07.08.2011 в 18:44..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
примеры, флористика, фото работ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новогодние корзинки, букеты и т.д. Работы форумчан. Ирис Рождество и Новый год 79 08.01.2019 20:14
Москва Поиск работы Лелик Флористы ищут работу (резюме) 1 21.09.2014 11:36
Работы с металлом Flashbang Предложение услуг 0 29.08.2014 23:00


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru