Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#961)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Примеры работ - 12.07.2010, 00:43

...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Работы форумчан  
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#962)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Примеры работ - 12.07.2010, 00:55

Да-а-а,прямиком на стену - классика жанра... Сразу живописцы вспоминаются...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#963)
активный участник
Lana Bates Средняя репутация
 
Аватар для Lana Bates
 
Добавить в друзья

Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Leeds, UK
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Примеры работ - 12.07.2010, 03:38

Ну да - первые ассоциации - фламандцы..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#964)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Примеры работ - 12.07.2010, 10:51

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
...
Немного режет глаз сочетание холодного розового (гидрангия) и теплого персикового цвета (розы дуэт?) в одном букете :confused:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#965)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Примеры работ - 12.07.2010, 13:14

Да уж, от экспрессионизма Моне перешел в классические наброски...:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#966)
новый участник
Аннушка Отличная репутацияАннушка Отличная репутацияАннушка Отличная репутацияАннушка Отличная репутацияАннушка Отличная репутация
 
Аватар для Аннушка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Москва
Возраст: 36
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Примеры работ - 12.07.2010, 18:05

Здравствуйте! несколько дней назад забрела на ваш форум, теперь не могу оторваться. Во флористике я не так давно, поэтому информация для меня очень интересная. Вот, хочу показать несколько своих работ. Что скажете?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Работы форумчан   www.floristic.ru - Флористика. Работы форумчан   www.floristic.ru - Флористика. Работы форумчан   www.floristic.ru - Флористика. Работы форумчан   www.floristic.ru - Флористика. Работы форумчан  

www.floristic.ru - Флористика. Работы форумчан   www.floristic.ru - Флористика. Работы форумчан   www.floristic.ru - Флористика. Работы форумчан   www.floristic.ru - Флористика. Работы форумчан  

Последний раз редактировалось Аннушка; 12.07.2010 в 18:11..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#967)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Примеры работ - 12.07.2010, 18:14

С нетерпением ждём фотографий ))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#968)
новый участник
Аннушка Отличная репутацияАннушка Отличная репутацияАннушка Отличная репутацияАннушка Отличная репутацияАннушка Отличная репутация
 
Аватар для Аннушка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Москва
Возраст: 36
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Примеры работ - 12.07.2010, 18:22

И еще. Корзинки
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Работы форумчан   www.floristic.ru - Флористика. Работы форумчан  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#969)
новый участник
Iren Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 19.11.2007
Возраст: 61
Рейтинг: 151
По умолчанию Re: Примеры работ - 12.07.2010, 18:52

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
...
Сергей,а коробочки мака берете в оптовых фирмах?
Я в прошлом году напрямую из Голландии заказывала.Мои юристы узнали,
сказали-не смей.Загремишь за торговлю наркотиками.Звонила в 7 цветов-они тоже не закупают.
Но очень хочется...
Вообще-кто в курсе-можно или нет?:confused:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#970)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 230
Post Re: Примеры работ - 12.07.2010, 19:30

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
Сергей,а коробочки мака берете в оптовых фирмах?
Я в прошлом году напрямую из Голландии заказывала.Мои юристы узнали,
сказали-не смей.Загремишь за торговлю наркотиками.Звонила в 7 цветов-они тоже не закупают.
Но очень хочется...
Вообще-кто в курсе-можно или нет?:confused:
С маком стала проблема, просто был инцидент после которого цветы мака вообще не разрешали в торговлю пускать, пришел состав а его пустили на *бякое дело*((((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#971)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Примеры работ - 13.07.2010, 10:46

Ладно по порядку=))

Не стоит так сильно бояться мака ,выращивать его можно но только не опиумный.

- Какие конкретно растения включены в перечень?

- Это кокаиновый куст (любое растение рода Еritroxylon), опийный мак (растения рода Рарауеr), эфедра (растения вида Ерhedra L.), кактус, содержащий мескалин (растения рода Lophophora williamsii независимо от вида), ката (род Саtha еdulus), конопля (род Саnnabis), а также грибы, содержащие псилобицин и (или) псицолин.

- Так что же получается, на клумбе вообще нельзя выращивать маки, ведь все его виды относятся к роду Рараvег, и восточный мак (Рараver orientale) также?

- Постановление правительства №454 строго регламентирует количество выращиваемых наркосодержащих растений.

На приусадебном участке можно выращивать всего три крупных кактуса Lophophora williamsii , независимо от фазы их развития, четыре растения каты, четыре кокаиновых куста, двадцать растений конопли, десять растений эфедры и десять - мака.



Если каим то образом к Вам на участок нагрянет проверка , то советую сохранить пакет из под семян мака -самосейки. Тем самым Вы к "уголовной" ответственности можете привлечь,распространителя так называемой наркотической продукции. А вы в данный момент являетесь жертвой рекламы. На пакетиках же не пишут что сажать не более 10 семян;)

Еще как вы помните вышел закон об слабо наркотических растениях таких как Шалфей )))
Но при этом на многих прилавках продаются семена)


Возвращаясь к вопросу: Маки можно заказать через оптовиков. Но они очень быстро отцветают и достаточно дорогие.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#972)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Примеры работ - 13.07.2010, 10:48

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
Сергей,а коробочки мака берете в оптовых фирмах?
Я в прошлом году напрямую из Голландии заказывала.Мои юристы узнали,
сказали-не смей.Загремишь за торговлю наркотиками.Звонила в 7 цветов-они тоже не закупают.
Но очень хочется...
Вообще-кто в курсе-можно или нет?:confused:

Юристы -лохи )))

Советую для них купить корм для попугаев и попросить его посадить ,через месяц они удивляться ,что там вырастет:D

А заметьте вы купили просто корм.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#973)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Примеры работ - 13.07.2010, 11:01

Сергей,я думаю,вся проблема в том что наверняла опийный мак от всех остальных разновидностей отличают(кроме самых крутых специалистов-ботаников ) только те,кто этот мак использует в незаконных целях. Я помню,Офра рассказывала,что увидев у нее во дворе цветущие маки,завалили два каких-то подозрительных типа,посмотрели поближе,потом с разочарованным,-"Нет,это не то..." - свалили.
Для правоохранительных органов не очень свойственно разбираться в тонкостях- тот мак или не тот(ты себе представляешь милиционера ,который ,внимательно изучив ботанические особенности растения,скажет,что этот конкретный мак не является опийным????:D ). Гребут все, обычно под одну гребенку... Увидел мак - криминал...

Сама очень люблю маки... Такие удивительные цветы...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#974)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Примеры работ - 13.07.2010, 11:17

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Сергей,я думаю,вся проблема в том что наверняла опийный мак от всех остальных разновидностей отличают(кроме самых крутых специалистов-ботаников ) только те,кто этот мак использует в незаконных целях. Я помню,Офра рассказывала,что увидев у нее во дворе цветущие маки,завалили два каких-то подозрительных типа,посмотрели поближе,потом с разочарованным,-"Нет,это не то..." - свалили.
Для правоохранительных органов не очень свойственно разбираться в тонкостях- тот мак или не тот(ты себе представляешь милиционера ,который ,внимательно изучив ботанические особенности растения,скажет,что этот конкретный мак не является опийным????:D ). Гребут все, обычно под одну гребенку... Увидел мак - криминал...

Сама очень люблю маки... Такие удивительные цветы...

Поэтому и советуют вешать на так называемые нарко-клумбы ,те пакетики из под семян ,что Вы сажали , чтобы меньше разговоров было.

А если из проверяющих начинают "бычить" ,прям перед ними ,звонишь в фирму чьими являются пакеты из под семян . И задаешь вопросы.


Сколько не сажал у себя на участке маки ,нечего криминального не было. Опиумный мак ,вообще невзрачный и быстро отцветает, при этом если у Вас его очень много посажено, в летний жаркий день, может вызвать головокружение и сильные головные боли.

Сажайте те семена что продаются на прилавках, они действительно потрясающие. Особенно мак самосейка махровых видов.


p/s

А так вообще в Афганистане уже на 10 лет вперед хватит опиума для всей планеты. Надо с людьми бороться а не с растениями.

http://www.youtube.com/watch?v=Q-vt9b7LDos :D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#975)
активный участник
fktyeirf Хорошая репутацияfktyeirf Хорошая репутация
 
Аватар для fktyeirf
 
Добавить в друзья

Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Примеры работ - 13.07.2010, 13:21

Всем здравствуйте, на даче у моей бабули декоративный мак - огромные красные цветы - красота не обыкновенная, никто не рвет

вчера сделала, критикуйте
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Работы форумчан   www.floristic.ru - Флористика. Работы форумчан   www.floristic.ru - Флористика. Работы форумчан   www.floristic.ru - Флористика. Работы форумчан   www.floristic.ru - Флористика. Работы форумчан  

www.floristic.ru - Флористика. Работы форумчан  


Все в жизни бывает впервые!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#976)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Примеры работ - 13.07.2010, 16:50

Цитата:
Сообщение от fktyeirf Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте, на даче у моей бабули декоративный мак - огромные красные цветы - красота не обыкновенная, никто не рвет

вчера сделала, критикуйте

Сейчас Вы запишите меня в список врагов:D

Но работа мне не нравится абсолютно!

Первое что бросается в глаза так эта несоразмерная с корзиной ручка.
Яблоками вы предали корзине объем но орхидеями задали плоскость:confused:
По мне яблоки требую более повседневного разнотравья а не экзоты.

Между яблоками на корзине перемешал бы пучки соломы ( литья ветки) ,чтобы корзина (кашпо) смотрелось более интересней .
В саму корзину на "флористическую прическу" ,разного вида трав а пару орхидей а-ля бабочки прилетели. Ручку нафинг спилить.

Еще бы в такой корзине хорошо смотрелась плодово-овощная тема.
Например, земляничные усы с ромашкой и листьями петрушки и т.д
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#977)
активный участник
fktyeirf Хорошая репутацияfktyeirf Хорошая репутация
 
Аватар для fktyeirf
 
Добавить в друзья

Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Примеры работ - 13.07.2010, 23:45

Привет! Васин, что вы говорите? придумали!:p
Знаете как мне важно мнение любого???
Я и сама смотрю и думаю ну что то не так а что??? не допру, спасибо! если доживут поеду в субботу на дачу и переделаю!

Учится, учится!


Все в жизни бывает впервые!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#978)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Примеры работ - 14.07.2010, 00:55

Кстати ,меня тут понравилась одна работа из книги (извиняюсь но почему то этого мастера всегда забываю)

Может она и Вас вдохновит))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Работы форумчан  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#979)
активный участник
Lana Bates Средняя репутация
 
Аватар для Lana Bates
 
Добавить в друзья

Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Leeds, UK
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Примеры работ - 14.07.2010, 02:13

Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
Здравствуйте! несколько дней назад забрела на ваш форум, теперь не могу оторваться. Во флористике я не так давно, поэтому информация для меня очень интересная. Вот, хочу показать несколько своих работ. Что скажете?
Симпатичные, очень добросовестные работы. из технических придирок - обратите внимание на композиционное расположение фокусных цветов, не сбивайтесь с ритма, а то глаз режет. А из чего у Вас выполнен каркас в белом букетике?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#980)
активный участник
Lana Bates Средняя репутация
 
Аватар для Lana Bates
 
Добавить в друзья

Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Leeds, UK
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Примеры работ - 14.07.2010, 02:14

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Кстати ,меня тут понравилась одна работа из книги (извиняюсь но почему то этого мастера всегда забываю)

Может она и Вас вдохновит))
ой, как нравится! такое лето в этом! спасибо за идею, Сережа
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
примеры, флористика, фото работ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новогодние корзинки, букеты и т.д. Работы форумчан. Ирис Рождество и Новый год 79 08.01.2019 20:14
Москва Поиск работы Лелик Флористы ищут работу (резюме) 1 21.09.2014 11:36
Работы с металлом Flashbang Предложение услуг 0 29.08.2014 23:00


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru