Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#681)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: Примеры работ - 08.02.2010, 17:50

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Вот, размещаю на ваш суд "отчёт" с "первым блином". Подробное описание оного процесса интересующиеся смогут прочесть в рубрике "Проба пера 2"(ножом, пером...). Там я подробно описала в "были" под названием "Первый...блин". Ну, а кому неинтресно, просто посмотрите и выскажите своё мнение. Оно очень для меня важно. Честно.
Салфетка по-моему отличная.
Из композиции (там где вид сверху) лично у меня рука просто чешется лилии или вообще повыдергать или поставить их так, чтобы они не совершали "побег из шоушенка", а то вид получается, что каждая из них собралась куда-то срочно смотаться из композиции, причем каждая куда-то в свою сторону. А на виде сбоку вроде и ничего. Но мое мнение сугубо дилетантское, я сама только учусь.

Последний раз редактировалось Астра; 08.02.2010 в 18:13..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#682)
новый участник
Karnelian Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.01.2010
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Примеры работ - 08.02.2010, 18:09

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Вот, размещаю на ваш суд "отчёт" с "первым блином".
Ага! Опять лилии! Правда теперь не запчастями, а целые!
Но всё равно, как мне каааацца, лишние! Во-первых, слишком крупные для этих композиций! Представьте, как это смотрится, когда они полностью раскрыты! Катастрофа - других цветов не видно! Ну а во-вторых, по смыслу они как-то не в тему. Там всё вроде как с замахом на весну! Уж лучше б тюльпаны, ей богу!:cool:


I have always been here.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#683)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Примеры работ - 08.02.2010, 18:16

Угу. Опять они. А як же шь? Всё, как учили.)))) Тоже потом так подумала. Про лилии. Но они(умнички, кстати), на удивление, так и не раскрылись. У меня одна лишняя осталась,так и торчит в рюмочке этаким бананом))).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#684)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Примеры работ - 08.02.2010, 18:19

ГЫ, конечно, только сейчас увидела, что кроме лилий, хочется выдернуть ещё два предмета со стола. Но когда я фотографировала, об этом не подумала. Сорри.)))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#685)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Примеры работ - 08.02.2010, 18:28

Sluma, поздравляю Вас с "первым блином"! Что ж, всё получилось ярко и весело, на счёт бутонов лилий - согласна с Karnelian.......))) Моё мнение, для первого раза - молодец!!!


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#686)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Примеры работ - 08.02.2010, 18:32

Марина, я бы сказала так: фейерверк. Причем касается как описания самого процесса закупки и изготовления, так и готовой композиции. Прекрасно понимаю вас. саму жадность обуевает в процессе: и вот этого еще купить и вот того. Когда будете закупать по смете поневоле будете трезвой. Про лилии уже все сказали, согласна, я вот подумала может нужно было их в верхний ярус поместить в одиночку, ну в крайнем случае окружить мимозой и рускусом.
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#687)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Примеры работ - 08.02.2010, 18:41

Хорошо, может, так и надо было сделать. А, может, и вообще надо было эти лилии нах...Точно, таблеток от жадности надо было сожрать по дороге "туда". Но ведь, блин, за розами ехала-а-а-а!!!))) Спасибо, я всё "наматываю"...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#688)
Активный участник
активный участник
CATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутация
 
Аватар для CATTENDER
 
Добавить в друзья

Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 51
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Примеры работ - 08.02.2010, 20:15

Мариночка!
Молодец! По цветовому сочетанию очень понравилось! Буйство красок!
Тоже словила себя на мысли, что лилии слегка "выбиваются" из композиции, букетики на салфетках - очарование!
Хороший "блин" - вкусный!:p
Пойду теперь читать в другую тему - как всё это создавалось! :D

Таня
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#689)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Примеры работ - 08.02.2010, 20:18

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Угу. Опять они. А як же шь? Всё, как учили.)))) Тоже потом так подумала. Про лилии. Но они(умнички, кстати), на удивление, так и не раскрылись. У меня одна лишняя осталась,так и торчит в рюмочке этаким бананом))).
Маринка! Молодец! С первой работой! И с первой критикой, как положено...А лилии-то лишние...но ты сама поняла это...Фрезии, мимоза-красота...почти весна...Но в принципе, ты делала подарок от всей души и с сюрпризом:eek: Подруге и подругам очень понравилось, а ещё и появятся заказчики...вот критика тут и пригодится...:D Когда будешь делать под заказ за деньги заказчика, вот тут ты и поймёшь, что покупать, а что нет...С опытом приходит всё...а с твоими талантами, тем более...:p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#690)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Примеры работ - 08.02.2010, 20:57

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Вот, размещаю на ваш суд "отчёт" с "первым блином". Подробное описание оного процесса интересующиеся смогут прочесть в рубрике "Проба пера 2"(ножом, пером...). Там я подробно описала в "были" под названием "Первый...блин". Ну, а кому неинтресно, просто посмотрите и выскажите своё мнение. Оно очень для меня важно. Честно.
На 4 фото, действительно все портят лилии и берграсс,в центр так и хочется поставить чашу с водой и пустить туда свечи. Понравились "залипушки" на тарелочках. Остальное все лишнее

Вообще, у Вас уже есть хорошие результаты - молодец!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#691)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Примеры работ - 08.02.2010, 21:41

Со всеми согласилась...Только с каких пор у анемонов пять лепестков?! На салфетках - морозник - хеллеборус нигер - моднейший европейский тренд! Марина,ты у нас еще и в пик моды попала! какой у вас рынок - вах - не расхватали морозники....
А по поводу композиций - у меня такое ощущение,что это действительно по жадности - когда покупателю хочется десять сортов в один букет запихать.я ему сразу рекомендую почаще букеты покупать...А на вопрос - откуда информация - понятно,откуда,когда букет делаешь раз в год,хочется всего сразу. Это проходит,очень быстро,не страшно... Уже радость какая людям! Все будет - немного времени и опыта,и пока себя сдерживать - покупать меньше. Результат для ТАКИХ курсов просто потрясающий.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#692)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Примеры работ - 08.02.2010, 22:45

Марин! Молодец!
Я присоединяюсь к общему мнению про лилии. ))) Вообще, получилось очень празднично и богато, деньрожденьско ;)
Я думаю, ты очень скоро научишься! Вот придёт лето, зацветут в садочке цветочки и будешь тренироваться. С живыми у тебя выходит на много лучше, чем с веточками!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#693)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Примеры работ - 08.02.2010, 23:31

Без лилий,конечно,біло бі лучше,они не очень вписываются в общий вид,композиции получились весенние,яркие,радостные такие-мимоза,фрезия,гипсик.Я вот почему то не очень люблю с лилиями работать,хотя в саду у меня-они фаворитки!
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#694)
участник
Анастаси Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.09.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Ещё некоторые работы... - 09.02.2010, 00:41

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Работы симпатичные,местами интересные,очень не хочется,чтобы затерялись...можно я в примеры работ перенесу? Там все и посмотрят...
Конечно можно!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#695)
участник
Анастаси Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.09.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Ещё некоторые работы... - 09.02.2010, 00:47

Цитата:
Сообщение от elena.urjadnikova Посмотреть сообщение
а зачем опять новую тему-то?
Недопетрила как в старую тему добавить фотографии.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#696)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Примеры работ - 09.02.2010, 18:13

Спасибо большое всем! А про морозник-то я именно сегодня и хотела написать, сидела вчера перед телеком, листала Полу Прайк и увидела там, что это морозник. Ну, вот такой я ботаник))) Совсем не поняла про "залипушки" и про то, что всё остальное лишнее. Сергей, всё - это весь тот "тортино"? Или на салфетках надо было только залипушки из трёх лепестков оставить? Туплю, кажется. Зато про лилии точно поняла, куда их. Ладненько. Одна, последняя, которая дома осталась, всё не раскрывалась, не раскрывалась, а сегодня ка-а-ак(!) звезданулась с края стола,видимо, в это время ей как раз "кости и мыли всей толпой))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#697)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Примеры работ - 10.02.2010, 01:12

Насколько я поняла,Как раз салфеточки понравились всем однозначно!


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#698)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Примеры работ - 10.02.2010, 01:30

Салфеточки просто супер!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#699)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Примеры работ - 10.02.2010, 01:34

Ну, дык, сама шила))) из вафельных полотенец. А идею-то с...вистнула как раз-таки у Полы, каюсь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#700)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Примеры работ - 11.02.2010, 17:18

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Ну, дык, сама шила))) из вафельных полотенец. А идею-то с...вистнула как раз-таки у Полы, каюсь.
Для начинающего флориста повторить работу мастера, полезно. Студенты академии художеств учатся копировать работы мастеров, даже предмет такой есть. Так что, каяться не надо! Мы все учились понемногу...
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
примеры, флористика, фото работ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новогодние корзинки, букеты и т.д. Работы форумчан. Ирис Рождество и Новый год 79 08.01.2019 20:14
Москва Поиск работы Лелик Флористы ищут работу (резюме) 1 21.09.2014 11:36
Работы с металлом Flashbang Предложение услуг 0 29.08.2014 23:00


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru