Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#941)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Примеры работ - 02.07.2010, 01:21

Наконец вспомнила,где мы про булавки разговаривали. Специально сфотографировала те,которыми пользуюсь я - длина 16 мм,держатся прочно,но про уколоться даже речи быть не может.)))
Аналогично почти укорачиваю декоративные. Вставлять под острым углом булавки в букет мне нравится меньше.


Серега - очень летний,радостный букет. Давай дальше! А качество фотографий уже очень и очень радует.))))))))))))))))))))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Работы форумчан  


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#942)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Примеры работ - 02.07.2010, 01:32

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Наконец вспомнила,где мы про булавки разговаривали. Специально сфотографировала те,которыми пользуюсь я - длина 16 мм,держатся прочно,но про уколоться даже речи быть не может.)))
Аналогично почти укорачиваю декоративные. Вставлять под острым углом булавки в букет мне нравится меньше.


Серега - очень летний,радостный букет. Давай дальше! А качество фотографий уже очень и очень радует.))))))))))))))))))))
Похожи на очень качественные гвОздики:p

Последний раз редактировалось Оленок; 12.01.2013 в 03:59.. Причина: коррекция
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#943)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 290
По умолчанию Re: Примеры работ - 02.07.2010, 09:54

Чувствуется, что лето - живое, оно дышит - цветами.:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#944)
активный участник
tanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутация
 
Аватар для tanyuk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 46 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Рейтинг: 209
По умолчанию Re: Примеры работ - 03.07.2010, 00:56

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Тортик)

Вкусняшка!!!
  Отправить сообщение для tanyuk с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#945)
новый участник
Bambucha Нет репутации
 
Аватар для Bambucha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.04.2010
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Примеры работ - 03.07.2010, 01:33

Светлана, flamingoevent , спасибо большое!!!
У Сергея очень красивые работы.Все.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#946)
новый участник
VIOLA Нет репутации
 
Аватар для VIOLA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.07.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Нужен совет - 10.07.2010, 21:10

Доброго времени суток. Флористикой начала заниматься полгода назад. Городок у меня небольшой, курсов нет, приходится самостоятельно постигать азы профессии. Если не трудно, оцените, пожалуйста, мои работы. Честной критике буду только рада:
http://viola-nt.ucoz.ru/photo
Заранее спасибо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#947)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Нужен совет - 10.07.2010, 21:24

Работы приятные,чувствуется,что природный вкус у Вас есть. Но для дальнейшего продвижения у Вас есть несколько возможностей - или проходить очень долгий путь самостоятельного обучения(книги,интернет) - иногда этот процесс затягивается на долгие годы и без постоянной,ежедневной критики работ не всегда приносит результат(не всегда свои ошибки видишь).Можно поработать рядом с хорошим флористом с правильной техникой - это чуть быстее,но тоже требует значительного времени и желания более опытного коллеги делиться секретами профессии, и можно все же выбрать самую короткую и прямую дорогу - решиться и окончить хотя бы 10-дневные курсы. Только ХОРОШИЕ!!! Курсы бывают,увы - очень и очень разные. После некоторых Ваш уровень может нисколько не повыситься.

Вы на очень многие вещи станете смотреть иначе. Удачи Вам,будем рады видеть Вас на форуме.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#948)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Нужен совет - 10.07.2010, 21:33

Цитата:
Сообщение от VIOLA Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Флористикой начала заниматься полгода назад. Городок у меня небольшой, курсов нет, приходится самостоятельно постигать азы профессии. Если не трудно, оцените, пожалуйста, мои работы. Честной критике буду только рада:
http://viola-nt.ucoz.ru/photo
Заранее спасибо

Привет! Очень пестро/даже слишком пестро. Вы копируете те работы , которые выставляются в павильонах.
Откажитесь от всех аксессуаров, упаковок и неестественных форм(сердца,четкие геометрические фигуры) По собирайте букеты по спирали с большим количеством разнообразных цветов и листьев , дополняющих друг друга оттенками . Вот вы идете по лесу , согласитесь на Вас не смотрят цветы из бумаги с золотыми головами
Сделайте букеты,как Вы собираете их интуитивно на природе , без правил но по спирали. Построение треугольниками во флористике условное , не стоит забивать сильно голову бермудами.

Удачи!

Ждем Ваших новых работ , в разделе "Примеры работ";)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#949)
новый участник
VIOLA Нет репутации
 
Аватар для VIOLA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.07.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Нужен совет - 10.07.2010, 21:34

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Работы приятные,чувствуется,что природный вкус у Вас есть. Но для дальнейшего продвижения у Вас есть несколько возможностей - или проходить очень долгий путь самостоятельного обучения(книги,интернет) - иногда этот процесс затягивается на долгие годы и без постоянной,ежедневной критики работ не всегда приносит результат(не всегда свои ошибки видишь).
Огромное спасибо, Светлана, именно профессиональной оценки моей работы мне и не хватает. Буду искать курсы...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#950)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Нужен совет - 10.07.2010, 21:40

Кстати если Вы живете в Москве , то можете подъехать ко мне на работу , может что подскажу Большая грузинская дом 69 " Цветочное кофе" .
Благо ,есть много книг и хорошая срезка.
Я не кусаюсь :p

Если надумаете то пишите в личку
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#951)
новый участник
VIOLA Нет репутации
 
Аватар для VIOLA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.07.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Нужен совет - 10.07.2010, 21:45

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Вы копируете те работы , которые выставляются в павильонах. Откажитесь от всех аксессуаров, упаковок и неестественных форм(сердца,четкие геометрические фигуры) ... Вот вы идете по лесу , согласитесь на Вас не смотрят цветы из бумаги с золотыми головами .
Я ничего не копирую :(, сама придумываю (за исключением свадебных букетов). А без упаковки - почти никак. За редким, и приятным, исключением, нашим покупателям нравятся букеты из 3-5 цветков (чтобы дешево было) и оформлением, состоящем из метра крепа и 2-3 метров пленки (потом сфотографирую и выложу). Вот-так...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#952)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Нужен совет - 10.07.2010, 21:49

Продажи продажами но надо двигаться вперед, а у Вас много стимула и энтузиазма . Сейчас лето можно и для себя поработать
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#953)
новый участник
VIOLA Нет репутации
 
Аватар для VIOLA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.07.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Нужен совет - 10.07.2010, 21:50

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Кстати если Вы живете в Москве , то можете подъехать ко мне на работу...
Когда я писала "небольшой город", я имела в виду Нижний Тагил , далековато ехать, а за предложение спасибо...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#954)
новый участник
VIOLA Нет репутации
 
Аватар для VIOLA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.07.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Нужен совет - 10.07.2010, 21:54

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Продажи продажами но надо двигаться вперед, а у Вас много стимула и энтузиазма . Сейчас лето можно и для себя поработать
Спасибо... А я часто делаю букеты "для души" :rolleyes:, только сфотографировать не получается - теряется форма... Надо ещё на курсы фотографии записаться :D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#955)
Активный участник
активный участник
Светик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутация
 
Аватар для Светик-Семицветик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Сан Леандро, Калифорния, США
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: Нужен совет - 10.07.2010, 22:00

Для развития вкуса у клиента к прекрасному проводили в салоне такие эксперименты: делали красивые работы одну в неделю, композицию или букет, ставили без цены с надписью "Работа недели", просто на показ (хотя считать стоимость нужно, вдруг, кто купит!). Эта работа сразу вызывает изумление и шок, потом народ привыкает, что у вас есть что-то интересное, приходит посмотреть, а когда нужно что-нибудь красивое - прибежит к вам.
Конечно, это растягивается на полгода и больше... Но! Вы формируете красивое портфолио для себя, фотографируя свои работы, приучаете людей к своему магазину за счет "интересной работы".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#956)
новый участник
VIOLA Нет репутации
 
Аватар для VIOLA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.07.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Нужен совет - 10.07.2010, 22:20

Цитата:
Сообщение от Светик-Семицветик Посмотреть сообщение
Для развития вкуса у клиента ....
Спасибо за совет, но Вы просто нашу витрину не видели!!! Представьте, что в три яруса стоит не меньше 20 огромных (метр на метр) сверкающих металлизированной пленкой букетов, стоимостью 500 - 600 рублей, а рядом - букетики в органзе, сизале, фетре, небольшие и симпатичные, стоимостью от тысячи... Для провинциального покупателя выбор очевиден :(.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#957)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Нужен совет - 10.07.2010, 22:31

Н-да,когда работаешь в чужом магазине особо много возможностей для привития СВОЕГО вкуса - нет. Я когда начинала работать в своем магазине просто не делала больших букетов,хотя их делали все. Только крошечные,миниатюрные,оригинальные... Времени на приучение покупателя ушло - год. Хорошо,что не это был мой основной заработок,иначе я со своим упрямством пролетела бы...только бы я и видела свой магазин.)))))))))))) Но в любом случае - покупатели,которые имеют вкус и хотят эксклюзив - есть,везде,в любом месте,в самой глухой деревне,поверьте. Просто это занимает время - найти,привлечь,приучить,что именно Вы этот эксклюзив в состоянии сделать..

Ну,и возвращаемся к нашим баранам - если все так плохо в Вашем городе,один-единственный талантливый незаурядный флорист с хорошим,правильным образованием может очень и очень выиграть...
Да,и даже работая в чужом магазине - если Вам удастся убедить владельца магазина,что выгоднее продавать и вот такие ,эксклюзивные вещи(честно говоря,я еще особого эксклюзива не увидела,но - теоретически),то у Вас есть шанс и на своем рабочем месте.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#958)
новый участник
VIOLA Нет репутации
 
Аватар для VIOLA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.07.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Нужен совет - 10.07.2010, 22:36

Ну я же говорю не про всех, а про большинство. А покупатели "со вкусом" редко покупают готовый букет, если только очень торопятся...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#959)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Нужен совет - 10.07.2010, 22:41

Тут нет правил. У себя я продавала ТОЛЬКО готовые букеты,сейчас продаем ТОЛЬКО выполненные на месте,не важно,супер-необычый или тривиальный до оскомины... Как приучили,так и будет. Если готовый букет такой,что НЕ КУПИТЬ НЕВОЗМОЖНО,то купят его.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#960)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Нужен совет - 10.07.2010, 22:44

Короче,всем спасибо за внимание,Серега очень ценные глобальные идеи подкинул,стоило бы задуматься над этим.

Переношу все в "ПРимеры работ".


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
примеры, флористика, фото работ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новогодние корзинки, букеты и т.д. Работы форумчан. Ирис Рождество и Новый год 79 08.01.2019 20:14
Москва Поиск работы Лелик Флористы ищут работу (резюме) 1 21.09.2014 11:36
Работы с металлом Flashbang Предложение услуг 0 29.08.2014 23:00


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru