Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#741)
новый участник
mirinka Нет репутации
 
Аватар для mirinka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: odessa
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Примеры работ - 24.02.2010, 18:09

отвечу всем- но по порядку
это не свадьба- это Д.Р.
розы стоят на оазисе- очень тонком- таком тонком насколько ето вообще возможно размер композиции 50 см на 5 метров- там еще 2 вазы огромные на фоне етого стола- там на фотке плохо видно- на них композиции похожи на летающие тарелки
фрукты крепились шпажками в пенопласт- там специальная подставка- (я очень часто делаю высокие композиции)

а то что низ тяжеловат- это 100% -но причинга втом что форму из пенопласта сделали очень обэемную + фрукты сами по себе об
емные- а цветы- их сколько было- столько я и использовала- и то там какие расстояния между цветами- у нас тутт любят чтоб все очень плотно было- зелени поменьше цветов побольше и все за 5 копеек
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#742)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Примеры работ - 24.02.2010, 18:11

Цитата:
Сообщение от mirinka Посмотреть сообщение
отвечу всем- но по порядку
это не свадьба- это Д.Р.
розы стоят на оазисе- очень тонком- таком тонком насколько ето вообще возможно размер композиции 50 см на 5 метров- там еще 2 вазы огромные на фоне етого стола- там на фотке плохо видно- на них композиции похожи на летающие тарелки
фрукты крепились шпажками в пенопласт- там специальная подставка- (я очень часто делаю высокие композиции)

а то что низ тяжеловат- это 100% -но причинга втом что форму из пенопласта сделали очень обэемную + фрукты сами по себе об
емные- а цветы- их сколько было- столько я и использовала- и то там какие расстояния между цветами- у нас тутт любят чтоб все очень плотно было- зелени поменьше цветов побольше и все за 5 копеек
Супер! Молодец! А за 5 копеек энто везде любят...межконтинентально!:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#743)
активный участник
Svetlosti Очень хорошая репутацияSvetlosti Очень хорошая репутацияSvetlosti Очень хорошая репутация
 
Аватар для Svetlosti
 
Добавить в друзья

Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 58
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Примеры работ - 24.02.2010, 23:13

Да, уж....Это про 5 копеек. Всем и везде дешево и сердито. Замечательная работа.
  Отправить сообщение для Svetlosti с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#744)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Примеры работ - 25.02.2010, 11:43

mirinka отличная работа! И где вы только таких заказчиков находите:D нереальное количество работы и цветов!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#745)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 823
По умолчанию Re: Примеры работ - 25.02.2010, 17:20

Работа действительно отличная,просто "завидки " берут.Есть еще работа у флористов!!!У нас в нашей 3 столице мы уже и надежду потеряли.Какие бы 5 копеек ни были,все равно это видно что работа была не хилая,впечатляет!А флористу что надо-кайф испытать от работы,.Я сейчас когда мало мальски "светит" интересная работа,бросаюсь на нее как голодный зверь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#746)
новый участник
mirinka Нет репутации
 
Аватар для mirinka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: odessa
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Примеры работ - 25.02.2010, 21:44

кому интересно- мой сайт mirinka.com.ua правда там старые фото- я почти год уже не обновляла сейчас выложу еще одну- на мой взгляд интересную свадббу
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#747)
новый участник
mirinka Нет репутации
 
Аватар для mirinka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: odessa
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Примеры работ - 25.02.2010, 22:02

назвала для себя ету свадьбу- Алиса в лесу из красных роз- было очень красиво- хотя мы очень долго с невестой шлит к красному цвету
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Работы форумчан   www.floristic.ru - Флористика. Работы форумчан   www.floristic.ru - Флористика. Работы форумчан   www.floristic.ru - Флористика. Работы форумчан  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#748)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Примеры работ - 25.02.2010, 22:24

Цитата:
Сообщение от mirinka Посмотреть сообщение
назвала для себя ету свадьбу- Алиса в лесу из красных роз- было очень красиво- хотя мы очень долго с невестой шлит к красному цвету
Ярко, сочно, богато. Фейерверк красок и настроения!
Редко, когда определение "по-богатому" можно применить в положительной оценке. Здесь же богато = красиво.

И невеста с "подружкой" - чудо как хороши...

Работа потрясающая - лето красок передано во всем - и в цветах ( в обоих значениях: flower and color) , и в формах, и в количестве.

Продолжительные и бурные овации!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#749)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Примеры работ - 25.02.2010, 23:23

mirinka
Огромное спсибо за доставленное удовольствие - очень красивые работы - и максимальный контраст черный-желтый с роскошной волной безумного количества роз... и фрукты,и эта яркая,радостная свадьба. Очень красиво,рада,что у Вас есть подобные заказчики,насчет пяти копеек - надеюсь,приувеличение...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#750)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Примеры работ - 26.02.2010, 00:25

Очень-очень роскошно! Просто "именины сердца", да и только!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#751)
Активный участник
активный участник
CATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутация
 
Аватар для CATTENDER
 
Добавить в друзья

Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 51
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Примеры работ - 26.02.2010, 02:05

Цитата:
Сообщение от mirinka Посмотреть сообщение
назвала для себя эту свадьбу- Алиса в лесу из красных роз- было очень красиво- хотя мы очень долго с невестой шли к красному цвету
Очень понравился букет невесты - "сочно и жизнерадостно", веночек для "ангелочка" - очаровательный!
Здорово и гармонично смотрится Ваша работа на третьем фото.
А вот украшение стола и арки, я, если честно не совсем поняла:( Мне показалось, что цветов "забагато" (укр. - очень много)

Татьяна
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#752)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Примеры работ - 26.02.2010, 11:34

Цитата:
Сообщение от mirinka Посмотреть сообщение
кому интересно- мой сайт mirinka.com.ua правда там старые фото- я почти год уже не обновляла сейчас выложу еще одну- на мой взгляд интересную свадббу
mirinka, я Ваш сайт нашла пару лет назад, действительно хорошие и красочные работы! Желаю в дальнейшем иметь побольше таких хороших заказчиков! :rolleyes:


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#753)
новый участник
mirinka Нет репутации
 
Аватар для mirinka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: odessa
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Примеры работ - 26.02.2010, 12:04

спасибо большое!!!!-для меня -хорошие заказчики- смелые заказчики, которые полностью мне доверяют-и не боятся идти на эксперемент-
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#754)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 823
По умолчанию Re: Примеры работ - 26.02.2010, 13:17

Mirinka,колитесь,у вас там одни миллионеры живут?посмоттрела сайт,во первых очень професионально сделан, фотографии отличные,работы действительно все Богатые!!!! Интерьры ресторанов респектабельные,шариков нет и всякой оформиельской лабуды,Четко по цвету по форме.правда все классика,но очень достойная.Да и я устала смотреть,иногда много хорошего не в+ ..но это может мне так кажется?А вы самостоятельно работаете,не в фирме,я правильно поняла?а помощники есть и сколько?А сайт продвигаете,если можно ответьте за сколько?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#755)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Примеры работ - 26.02.2010, 15:43

А мне интересно про "5 копеек". Понятно, что на сам материал затрачено немало средств, но ведь и работы очень много. В каком процентном соотношении находятся цифры "материал- работа"? Если, конечно, не секрет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#756)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Примеры работ - 26.02.2010, 16:07

Я понимаю, что вопрос не ко мне, но могу ответить, как подсчитываю свою работу. Всё зависит от сложности и скорости работы.
Допустим, если на букет средней сложности на материалы (цветы, декор и т.п.) затрачено 50 долларов, то я прибавляю 100%, получается 100 долларов - это и есть цифра для заказчика. Но! Если заказ практически ювелирной работы - то это уже другая цифра.
И, конечно же, если мастер с "именем" - то его работа будет стоить на-а-амного дороже, нежели у флориста среднего класса.
Хотя, я думаю, мы можем работать не хуже именитых мастеров.........)))
А, Sluma?;)


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#757)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Примеры работ - 26.02.2010, 16:28

Bolonо4ka! Спасибо, я так себе и представляла "смету" (когда я шила вещи на заказ, так и поступала, никто не обижался). Про свой городишко могу только сказать: моей жизни точно не хватит, чтобы дождаться хотя бы половину подобного заказа. Жаль, конечно, но ничего, попытаюсь с мёртвой точки сдвигать эту проблему. может, потом племяшку, свою крестницу, отправлю в Николь, ей всего 10 лет, но та-а-ак обалденно рисует! И меня любит(т.е. я в авторитетах у неё)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#758)
новый участник
mirinka Нет репутации
 
Аватар для mirinka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: odessa
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Примеры работ - 26.02.2010, 16:32

летом работаю по той же схеме что и Болонка- а в не в сезон и того меньше- как цветы изначально очень дорогие- но считаю это не правильным- так как получается что на базаре цветы стоят дороже чем у меня- это придом что я трачу еще куча доп средств- на всякое- не говоря уже про оасис и доставку етиго всего в зал (в среднем со мной работает еще 2-3 человека)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#759)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Примеры работ - 26.02.2010, 16:45

Цитата:
Сообщение от mirinka Посмотреть сообщение
летом работаю по той же схеме что и Болонка- а в не в сезон и того меньше- как цветы изначально очень дорогие- но считаю это не правильным- так как получается что на базаре цветы стоят дороже чем у меня- это придом что я трачу еще куча доп средств- на всякое- не говоря уже про оасис и доставку етиго всего в зал (в среднем со мной работает еще 2-3 человека)
Ну, дык под "материалом" понимаются все чистые затраты, о которых заказчик должен знать. Раз уж люди обладают такой суммой на сами цветы, они же должны понимать, сколько требуется времени и сил, чтобы все их "сработать"...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#760)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Примеры работ - 26.02.2010, 16:49

Да, а ещё надо бы считать всякие там и транспортные раходы...
Можно я коротенько расскажу о работе свадебного флориста:
- за пару недель до торжества встреча с молодожёнами
- выезд специалиста в ресторан, рекомендации, эскизы
- заказ необходимого материала, цветов и т.д.
- накануне торжества - закупка материала плюс вечерне - ночная работа (букеты, композиции, много - много кофе и т.д.)
- в день торжества - макияж и улыбка на лице, доставка букета и т.д. плюс оформление авто, ресторана, выездной церемонии...
- и, наконец, на следующий день после торжества - демонтаж всей этой красоты.
Вот так вот!


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
примеры, флористика, фото работ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новогодние корзинки, букеты и т.д. Работы форумчан. Ирис Рождество и Новый год 79 08.01.2019 20:14
Москва Поиск работы Лелик Флористы ищут работу (резюме) 1 21.09.2014 11:36
Работы с металлом Flashbang Предложение услуг 0 29.08.2014 23:00


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru