Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#581)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Примеры работ - 27.01.2010, 18:52

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
Критикуем. В стекле плавают золотые рыбки, во второй еще не запустили, а в четвертой, только хвостик видно.
:rolleyes:По мне так все идеальны...не в чем упрекнуть:p а во вторую тоже водичку с рыбкой хочеца...:rolleyes:

Последний раз редактировалось Оленок; 27.01.2010 в 19:21..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#582)
новый участник
АллаН Нет репутации
 
Аватар для АллаН
 
Добавить в друзья

Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 142
По умолчанию Re: Примеры работ - 27.01.2010, 19:15

Цитата:
Сообщение от Osen` Посмотреть сообщение
??? Что вы думаете по поводу..
Я думаю,что это сделано на занятиях в Николь.И конечно же Вы их уже там обсудили с группой.Я бы с удовольствием высказалась бы по поводу букетов,но они не очень удачно сфотографированы.Но Вы молодец,что пошли учиться в эту школу.


"Душа моя среди ветвей порхает и щебечет,словно птица,и крылышком серебрянным дрожит." Эндрю Марвелл.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#583)
Активный участник
активный участник
Цветок Хорошая репутацияЦветок Хорошая репутация
 
Аватар для Цветок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Украина
Возраст: 56
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Примеры работ - 27.01.2010, 19:18

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
Критикуем. В стекле плавают золотые рыбки, во второй еще не запустили, а в четвертой, только хвостик видно.
очень красиво))) а как же рыбок запускать? композиции, я так понимаю, съемные?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#584)
новый участник
АллаН Нет репутации
 
Аватар для АллаН
 
Добавить в друзья

Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 142
По умолчанию Re: Примеры работ - 27.01.2010, 19:19

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
Критикуем. В стекле плавают золотые рыбки, во второй еще не запустили, а в четвертой, только хвостик видно.
В третьем букету я бы больше интегрировала антуриум в букет.И конечно бы выбрала другой цвет этого цветка.


"Душа моя среди ветвей порхает и щебечет,словно птица,и крылышком серебрянным дрожит." Эндрю Марвелл.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#585)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Примеры работ - 27.01.2010, 19:32

Цитата:
Сообщение от АллаН Посмотреть сообщение
Я думаю,что это сделано на занятиях в Николь.И конечно же Вы их уже там обсудили с группой.Я бы с удовольствием высказалась бы по поводу букетов,но они не очень удачно сфотографированы.Но Вы молодец,что пошли учиться в эту школу.

Да Алла, вы совершенно справедливо заметили, это сделано в Николь.

Про удачность фотографии это отдельная тема..

Хотя...во-первых - это композиции, во-вторых, сфотографированы они адекватно поставленным задачам:-)


Далее:
Вам знакома ситуация, когда разные преподаватели имеют разные мнения по одному вопросу?

Знаете, в свое время, Питер Хесс очень доступно объяснил мне, что иногда от нашего мнения и оценки может зависеть очень многое, вплоть до решения судьбы человека... И поэтому надо быть очень внимательными. Он, конечно, не конкретно меня имел ввиду - а вообще нашу манеру делать выводы

В этом случае, как Вы понимаете, о судьбе речи не идет, просто Вы очень категорично что-то заявляете, не присмотревшись к деталям...
Это я снова к тому, что критиковать очень даже можно и нужно. Но при этом надо понимать, что ты критикуешь. И почему.


Просто я иногда сталкивалась с тем, к чему может привести необдуманная "критика". Не в мною сторону, а детей, например. Сразу оговорюсь - не моих. Поэтому моя оценка - надеюсь, адекватна.

Очень показательно, что ответили мне именно Вы и именно в такой манере.
С высоты и походя.


В Николь я училась лет 5 назад, кажется:-)


Мне в этом случае было интересно мнение людей, в том числе, Ваше, про эти две композиции.
И его не услышала. Зато услышала Ваше мнение обо мне

Последний раз редактировалось Osen`; 03.02.2010 в 03:01..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#586)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Примеры работ - 27.01.2010, 19:55

Цитата:
Сообщение от Цветок Посмотреть сообщение
очень красиво))) а как же рыбок запускать? композиции, я так понимаю, съемные?
Да композиции съмные, сделаны в больших морских раковинах "гребешки". Рыбки могут жить в этой композиции очень короткое время, потом их запускают в аквариум. Мы пока ждали заказчика все время подливали воду, имитировали компрессор.
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#587)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Примеры работ - 27.01.2010, 19:58

Цитата:
Сообщение от АллаН Посмотреть сообщение
В третьем букету я бы больше интегрировала антуриум в букет.И конечно бы выбрала другой цвет этого цветка.
С цветом согласна, другой оттенок хочется!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#588)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Примеры работ - 27.01.2010, 20:10

Цитата:
Сообщение от Osen` Посмотреть сообщение
Да Алла, вы совершенно справедливо заметили, это сделано в Николь.
Про удачность фотографии это отдельная тема..
Вам не знакома ситуация, когда разные преподаватели имеют разные мнения по одному вопросу?

В Николь я училась лет 5 назад, кажется
Как же точно! Про то, что разные преподаватели( и все люди, в целом), имеют разные мнения. Даже солнце светит всем по-разному.Мне, отучившуюся индивидуальным методом на курсах, это стало ясно очень быстро. То, что не нравилось моему преподавателю, мне казалось, наоборот, вполне приятным глазу. И тут где-то(уже не помню в какой из подобных тем, может. даже в этой) я выложила 3 фото, и моя у форумчан (с листьями седума и лепестками розы, с плодом авокадо) нареканий не вызвало, зато "показательная" работа преподавателя(с розами и ветками вишни) была раскритикована. Что касается этих двух работ Osen, мне они вообще никак,честно. Т.е. совсем никак: воткнули и воткнули...А наверно ж, была какая-то в ентом во всём идея?
И ещё всё больше убеждаюсь, благодаря форуму, кстати, что во флористике основным критерием должен быть собственный взгляд на своё "творение". Чтобы чья-то критика или, напротив. хвала, не останавливала прекрасный процесс творчества. СОЗИДАНИЯ. А так, по-любому, "на каждого грибника - свой гриб в лесу".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#589)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Примеры работ - 27.01.2010, 20:48

[quote=sluma;34639]Как же точно! Про то, что разные преподаватели( и все люди, в целом), имеют разные мнения. Даже солнце светит всем по-разному.Мне, отучившуюся индивидуальным методом на курсах, это стало ясно очень быстро. То, что не нравилось моему преподавателю, мне казалось, наоборот, вполне приятным глаз

Sluma! На все 100% с Вами согласна!!!:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#590)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Примеры работ - 27.01.2010, 22:32

Sluma, +100!!! Поддерживаю!!!


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#591)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Примеры работ - 03.02.2010, 02:28

Спасибо, девочки
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#592)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Примеры работ - 03.02.2010, 10:31

Я этот рассказ долго придерживала,но видно,пришло время.
Я - по поводу наших высказываний - по поводу детства,как воспитывали нас,для многих живое и больное.

Начну с того,что разница в позиции - стоит или не стоит хвалить детей, что это меняет в душах,между странами -просто разительная.Потом - это переходит в нашу манеру разговаривать на форуме...

Один наш хороший знакомый,многолетний Тель-Авивский плейбой,меняющий женщин от просто замечательных к еще лучшим,наконец-то, несколько лет назад женился. На не самой потрясающей,но ,как я успела заметить,для многих мужчин,которые привыкли часто менять женщин и не почувствовали ни к кому особой привязанности, самой большой и серьезной любовью становятся дети,что тоже неплохо. Должен был родиться первый ребенок,было уже известно,что - девочка,все было хорошо,а в день родов и пару недель после - он вдруг исчез,хотя до этого звонил регулярно, спрашивал,консультировался,волновался(с Офрой,разумеется)...И - исчез. Самого страшного не произошло - ребенок родился живым. Но произошло то,что не предсказывали никакие многочисленные врачебные проверки. Ребенок родился с ужасающими физическими уродствами.
Даже после перенесенных ею нескольких десятков пластических операций она все равно ...На картинках в книжках ,иллюстрирующих "Собор Парижской богоматери" существа намного более привлекательные... Такой человек с детства обречен,казалось бы,быть забитым,где-то в одиночестве,в изоляции... Но - работа родителей - сделать наоборот.Она ходит в специальный детсткий сад,где ни одним словом никто не намекнет ей,что с ней что-то не так. Мама к ней обращается не иначе,как "красавица моя " и "моя принцесса". Папа поднял на ноги лучших мировых специалистов.Девочка совершенно нормально развивается умственно,абсолютно не стесняется появляться в местах массовых тусовок,где должен находиться в силу особенностей работы,ее отец...Да и ежедневно(они ведут совершенно обычный образ жизни) - она намного более раскованна,чем,допустим,мои дети,которым с детства по тому же нашему извечному принципу,говорилось практически только о том,что НЕ ТАК... А про то,что так - предпочиталось умалчиваться...


Но это о детях. Второй этап - ученичество. Флористическое ученичество. Очень важный этап в любом возрасте. Еще один возврат в детство.
Я читала во многих постах отзывы о преподавателях - некоторые говорили,что преподаватель старался объяснить и подчеркнуть хорошее(моя преподавательница флористики в Израиле была именно такой) и - большинство - которые говорили,что преподаватель ТАКОЕ может сказать... Давайте рассмотрим этот последний случай. Итак,допустим,условия чистые - и работа ученика действительно плоха. Очень плоха. Какие причины резкого высказывания?

- изначально ученик не обладает необходимыми способностями и "не видит" то,что должне видеть по идее. Так кто его выбирал? Если это платные курсы,то принимают всех,исходя из того,что деньги не пахнут,без предварительного отбора. Я вижу израильских девочек балерин (здесь все курсы платные) - они танцуют...но мягко говоря,не очень похожи на балерин...Так что,их ругать за их комплекцию? А кто их отбирал? И кто сказал в самом начале - "девочка,тебе лучше в тяжелую атлетику"? Не сказали? Тогда извольте уважать тех,кого учите. Такими,какие они есть. Или проводите экзамены,как в художественных школах - определять заранее чувство цвета,композиции,пропорции..

-У ученика способности явно есть,но лепит все равно что-то не в тему.Опять вопрос - кто виноват? Совершенно очевидно,что преподаватель не смог донести до ученика то,что хотел донести. Несмотря на то,что вроде на курсах и объясняют,и показывают,что должно в принципе,удовлетворитьи вербалов и визуалов,но...Значит,что-то не так с формой выражения. Не так показал,не так рассказал. Ищи проблему в себе.

-И последнее - самое гадкое - когда ученическая работа достойная,но вызывает все равно резкий отклик преподавателя. Тогда уже - к мужу кКсанны - он у нас по этой части - это ,на мой взгляд,внутренняя неуверенность преподавателя в себе и попытки самоутвердиться за чужой счет.Я бы посоветовала преподавателю сходить на какие-то курсы,подучиться,набраться уверенности в себе. если уж так все плохо. Или - опять - к мужу Ксанны.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#593)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Примеры работ - 03.02.2010, 10:44

И - последнее - форма общения на форуме.

Понятно,что мы все копируем чью-то манеру поведения,сознательно или бессознательно. Стоит только дать себе отчет - почему именно так.

На меня даже смертельно обиделись за попытки остановить явное хамство,причем уже в личку сообщили конкретные примеры того,что должно быть запрещено на форуме(явный,откровенный мат),а типа все остальное - это в пределах культурного общения.

У меня есть такой проверочный способ - перенесение этих же,сказанных фраз - к другому лицу. Допустим,тот же человек - позволил бы он себе сказать тому же Славе Рошка или Галстяну на работу - "пошлость",а затем,даже не видя ответной реакции - "ну и чего губы надул?". Очень сомневаюсь. Выбрал бы другую форму,остановился бы и придумал бы другую фразу.

Другой вариант - когда отвечаем быстро,на бегу,не особо задумываясь...
Тоже - проколы бывают.

И правильно сказали - флористы народ очень чувствительный,это как в "Альтисте Данилове" Владимира Орлова - эта чувствительность - плата за талант(я бы еще добавила - она и есть часть таланта,без нее ремесленничество получается,хорошее.но только ремесленничество).

Я - за сохранение доброжелательной атмосферы на форуме,за честные,но - обязательно - продуманные и по-человечески высказанные критические высказывания...А гадостей нам и в реале хватает...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#594)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Примеры работ - 03.02.2010, 11:54

Целиком и полностью поддерживаю,Света! Давно было пора уже сказать об этом.Действительно,флористы,как и все творческие люди,очень чувствительны к критике и похвале.Позволить себе при критике работ на форуме резкие и хамские комментарии-это напрочь отбить у людей желание выставлять свои работы и прибавить им неуверенности в себе,как в жизни,так и работе. А если еще и присоветовать убрать свою работу с форума,дабы не позориться,как это было в теме "венки"-это уже вообще верх бестакности,если не сказать больше.У каждого в запасе есть фото своих работ,только особо никто не торопится их выкладывать-боятся,что их засмеют или что то скажут обидное.А здесь этого быть просто не должно,тут все учатся.Я очень много идей черпаю,рассматривая фото обычных букетов,потому что делаются они из того же среза,что есть у нас,техника примерно такая же.Можно очень много чему научиться у профи,знаменитых флористов,но то,что делает уже каждый из нас-многим это ближе.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#595)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Примеры работ - 03.02.2010, 12:23

Светлана! На все 100% согласна...со всем написанным!:p
Mishelka! Согласна, что форум для того и существует, чтобы учиться и брать для себя, для своих заказчиков самое лучшее...А ошибки у всех бывают...даже от ракурса фото...И нормальный флорист, с нормальным восприятием и, конечно психикой, на критику должен реагировать нормально...Пошлость и не тактичные высказывания-не выношу-сразу "скукоживаюсь"...Даже, если чья-то работа не понравилась абсолютно, можно об этом сказать в более лёгкой форме...А критика-это нормально...хочется сделать ещё лучше...:p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#596)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Примеры работ - 03.02.2010, 12:26

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
И - последнее - форма общения на форуме.

Я - за сохранение доброжелательной атмосферы на форуме,за честные,но - обязательно - продуманные и по-человечески высказанные критические высказывания...А гадостей нам и в реале хватает...
И я тоже соглашусь!!!


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#597)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Примеры работ - 03.02.2010, 12:37

Свои работы выкладываешь не для того,чтобы похвастаться,а для того,чтобы услышать мнение других людей,которые,возможно,увидят твои ошибки,подскажут,где ты промахнулся,там нарушил тональность,какие то правила композиции и т.д.У нас у всех специфика работы накладывает свой отпечаток на общение-в своем городе я не могу пообщаться с другими цветочными,конкуренция,блин! Сюда тянешься всей душой,с жадностью впитывая новую информацию,получая радость от общения,я всегда жду новых работ форумчан-очень интересно.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#598)
активный участник
КАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутация
 
Аватар для КАПЛЯ
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 31.10.2008
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: Примеры работ - 03.02.2010, 12:52

За двумя руками!!! Иногда работа хорошая, но ракурс не дает возможность понять, что и как. Сама частенько поражаюсь - работа нравится, смотрю фото - ну нет гармонии, а в реале все было гармонично. У многих есть внутреняя неуверенность, и хоть критика очень нужна, очень, надо деликатнее.


Даже если знания раздаются бесплатно, приходить нужно все равно со своей тарой.
Древняя китайская мудрость
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#599)
Активный участник
активный участник
Цветок Хорошая репутацияЦветок Хорошая репутация
 
Аватар для Цветок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Украина
Возраст: 56
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Примеры работ - 03.02.2010, 13:25

Светлана, Лика, Mishelka! Полностью согласна со всем написанным!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#600)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Примеры работ - 03.02.2010, 18:10

Света! Ты - супер! Честно. Не потому, что модератор, а потому, что мудрейшина форума. Вот такое моё мнение о твоих "раскладах по полочкам". Я совершенно не боюсь критики, она - движитель прогресса, да и с зубами у меня пока ещё порядок, но здесь в основном такая дружелюбная атмосфера, что кусаться, даже защищаясь, совсем не хочется. И не надо это портить. В жизни так много отрицательных эмоций, зачем их тащить сюда, в мир прекрасного творчества и созидания? Так что давайте не будем бояться выставлять свои работы(это я к таким, как я, новичкам во флористике), а в критике пусть присутствует помощь, не желание "добить конкурента". ИМХО.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
примеры, флористика, фото работ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новогодние корзинки, букеты и т.д. Работы форумчан. Ирис Рождество и Новый год 79 08.01.2019 20:14
Москва Поиск работы Лелик Флористы ищут работу (резюме) 1 21.09.2014 11:36
Работы с металлом Flashbang Предложение услуг 0 29.08.2014 23:00


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru