Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#121)
активный участник
катюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Рейтинг: 256
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 14.03.2012, 21:41

для вырезания из сыпучих тканей хорошо подходит аппарат для выжигания по дереву, муторно правда, но несыплется
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#122)
активный участник
Heron Очень хорошая репутацияHeron Очень хорошая репутацияHeron Очень хорошая репутация
 
Аватар для Heron
 
Добавить в друзья

Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 14.03.2012, 21:49

Цитата:
Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
ой, а это не вы вопрос здесь сегодня задали? Если нет, то почитайте, есть кое-какие советы
http://www.livemaster.ru/topic/97695...chie-nozhnitsy
Ну надо же...вопрос задала не я, но такое впечатление, что вся тема вместе с ответами были мною произнесены
Пришлось регистрироваться на ярмарке чтобы почитать ))

Ну зато узнала полезное про паяльники.

Спасибо, Наташа!
 Отправить сообщение для Heron с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#123)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 14.03.2012, 22:21

Цитата:
Сообщение от Heron Посмотреть сообщение
Ну надо же...вопрос задала не я, но такое впечатление, что вся тема вместе с ответами были мною произнесены
Пришлось регистрироваться на ярмарке чтобы почитать ))
Ну зато узнала полезное про паяльники.
Спасибо, Наташа!
вот и я думаю вы-не вы, посмотрела в профиле вроде имя другое, но подумала, может это кто-то, кто с вами работает, потому что почти одновременно похожий вопрос
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#124)
активный участник
Heron Очень хорошая репутацияHeron Очень хорошая репутацияHeron Очень хорошая репутация
 
Аватар для Heron
 
Добавить в друзья

Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 15.03.2012, 01:08

Цитата:
Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
вот и я думаю вы-не вы, посмотрела в профиле вроде имя другое, но подумала, может это кто-то, кто с вами работает, потому что почти одновременно похожий вопрос
нет, я сама задалась таким вопросом, а совпадение - стечение обстоятельств...наболело наверно не только у меня.

ну вот надо попробовать паяльником для выжигания, а то зажигалкой края оплавлять как-то несерьёзно...хотя какую цель преследовать. Если надо сделать выпуклость, то тут зажигалка незаменима кажется?

Но вообще когда задавала вопрос имела в виду именно резак-пресс для высекания формы из ткани, такие же как существуют для бумаги.
Это всё мои мечты наверно, не изобрели пока китайцы такую штуку, а надо бы.
 Отправить сообщение для Heron с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#125)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 15.03.2012, 10:34

Цитата:
Сообщение от Heron Посмотреть сообщение
Но вообще когда задавала вопрос имела в виду именно резак-пресс для высекания формы из ткани
вот здесь образцы высекания фигурок из фетра, может таким станком можно и из плотной ткани высекать, а может и нет, не знаю... но это у них какой-то лазерный станок для дерева, думаю дорогой очень...
http://www.floras.ru/forum/showthread.php?t=4342&page=6
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#126)
активный участник
Heron Очень хорошая репутацияHeron Очень хорошая репутацияHeron Очень хорошая репутация
 
Аватар для Heron
 
Добавить в друзья

Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 15.03.2012, 11:28

Очень интересно, думаю это лазерная обработка.
Знаю что из тонкой древесины делают очень сложные орнаменты и есть такие открытки и они довольно-таки дорогие.
В общем я как-то про это не вспомнила даже ))
А просто засела мысль, что это должен быть такой небольшой прессик ручной на одну фигурку, как для картона, но по острию и силе натяжения высекал ткань и не заминала её.

Но за возможные идеи спасибо всем !
 Отправить сообщение для Heron с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#127)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 15.03.2012, 19:41

Цитата:
Сообщение от Pachira Посмотреть сообщение
Я вот все время думаю- музыкальные темы как- либо присоединять бы к букетам....
А вот и предложение подоспело... Как Вам?
http://www.floras.ru/forum/showthread.php?t=5318
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#128)
активный участник
Heron Очень хорошая репутацияHeron Очень хорошая репутацияHeron Очень хорошая репутация
 
Аватар для Heron
 
Добавить в друзья

Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 16.03.2012, 15:51

Девочки , а что скажете по поводу открыток на Пасху?
Есть нужда?
 Отправить сообщение для Heron с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#129)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 17.03.2012, 00:47

мы на Пасху обходимся вязаными яйцами и просечными зайцами. Потом выложу фото, пока нет под рукой.


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#130)
активный участник
anastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутация
 
Аватар для anastygor
 
Добавить в друзья

Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 175
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 17.03.2012, 11:15

Цитата:
Сообщение от Heron Посмотреть сообщение
Девочки , а что скажете по поводу открыток на Пасху?
Есть нужда?
У меня было несколько коллекций на Пасху. Очень плохо продавались.
Мне кажется в этот праздник еще совсем не популярны открытки. Хотя я видела у других производителей. Возможно в определенных местах продаются.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#131)
активный участник
Heron Очень хорошая репутацияHeron Очень хорошая репутацияHeron Очень хорошая репутация
 
Аватар для Heron
 
Добавить в друзья

Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 19.03.2012, 14:24

А по 9 мая есть наблюдения какие-то?
Например, может быть кому-то надо поздравить ветеранов на хорошем уровне?
Я понимаю, что может последовать ответ "дайте лучше эти деньги ветеранам" ))
Но я про ветеранов, у которых всё есть и не хватает только внимания со стороны властей.
 Отправить сообщение для Heron с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#132)
активный участник
anastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутация
 
Аватар для anastygor
 
Добавить в друзья

Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 175
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 20.03.2012, 08:46

На 9 мая есть заказы. Банки заказывают по 200шт, организации различные. Ну и так в салоны берут.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#133)
активный участник
Heron Очень хорошая репутацияHeron Очень хорошая репутацияHeron Очень хорошая репутация
 
Аватар для Heron
 
Добавить в друзья

Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 24.03.2012, 00:30

Цитата:
Сообщение от Pachira Посмотреть сообщение
Понимаю, что это фото не про открытки, и все- таки выложу его здесь. Это изделия из марципана. Просто обомлела от стойки и ее продходящести нам, цветочникам!
Вот несколько дней мне не даёт покоя вопрос этот марципан

Ведь это штука съедобна, а значит на неё должен быть гигиенический сертификат или ещё какой соответствующий документ?
НЕ продают же их как в моём детстве петушов на палочке цыганки продавала по 5 копеек большой и 3 копейки маленький .........красненький и жёлтенький в прозрачную бумажку завернутые.............(что-то тяжело так вздохнулось мне, как интересно человеческая память устроена - вспомнила что было 40 лет назад)

Ну так вернусь к марципанам. Есть на них документ или нет?
 Отправить сообщение для Heron с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#134)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 24.03.2012, 05:32

Конечно есть! Это полностью упакованный готовый к употреблению продукт.
Знаете что меня удивило? Написала я им, спросила где можно заказать такую стойку, как связаться с их дилером для того, чтобы такую же поставить у себя- ни привета ни ответа.


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#135)
активный участник
Heron Очень хорошая репутацияHeron Очень хорошая репутацияHeron Очень хорошая репутация
 
Аватар для Heron
 
Добавить в друзья

Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 24.03.2012, 09:34

А я спросила потому, что могла бы организовать такое производство....небольшое ))
но гигиены не будет, это бешеных денег же стОит.

А ни привета и ответа думаю потому что нет у них никаких документов, кто бы стал этим заморачиваться? Это частное изготовление хэнд мэйд. ИМХО.
 Отправить сообщение для Heron с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#136)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 24.03.2012, 11:27

Цитата:
Сообщение от Heron Посмотреть сообщение
А я спросила потому, что могла бы организовать такое производство....небольшое ))
но гигиены не будет, это бешеных денег же стОит.

А ни привета и ответа думаю потому что нет у них никаких документов, кто бы стал этим заморачиваться? Это частное изготовление хэнд мэйд. ИМХО.
Марципаны - 90% ручного труда, даже на самом большом производстве, в промышленных масштабах. Отсюда и цена! Для изготовления хорошего марципана подходит миндаль только очень высокого качества, очистка орехов от кожуры происходит ТОЛЬКО вручную. Марципан - моя любовь, с детства. Теперь научилась готовить сама. Не пользуюсь готовыми массами, поскольку они не совсем "правильные", хотя из них можно налепить тонкие лепестки, собрать цветы, которые очень красивы. Я готовлю свои марципаны только из миндальных орехов, сахарной пудры, воды и добавляю чуть-чуть коньяка, не использую искусственные ароматизаторы, краски - пищевые. Розовый цвет - по старинке - сок свеклы. Рецептов в интернете можно нарыть вагон, но изготовление, только методом проб и ошибок, буквально "на кончиках пальцев", поскольку даже замес марципанового теста по-своему сложен. Зато изделия имеют большой срок хранения, а, покрытые глазурью, когда-то у меня хранились до полугода (потом съедала)))))))
Кто приедет к нам на Лерша, торжественно обещаю приготовить каждому по марципановому сувениру (очень давно, Кенигсбергский марципан считался лучшим в мире!).


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#137)
активный участник
anastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутация
 
Аватар для anastygor
 
Добавить в друзья

Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 175
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 24.03.2012, 12:58

Вопрос производителям открыток: Мы тут с Heron, обсуждали вопрос по поводу использования картинок-принтов в открытках. Иногда смотришь, одна и та же картинка "качует" от автора к автору, преобретая новые воплощения в открытках. Этот вопрос как-то регулируется авторами картинок/рисунков? Если стоит копирайт на картинке, то, вероятно, автор картинки рассчитывает, что ее не будут использовать в коммерческих целях? Но юридически он сможет как-то повлиять на ситуацию, только если установил авторство в юр., форме. Правильно я понимаю?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#138)
активный участник
Heron Очень хорошая репутацияHeron Очень хорошая репутацияHeron Очень хорошая репутация
 
Аватар для Heron
 
Добавить в друзья

Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 26.03.2012, 00:43

Цитата:
Сообщение от anastygor Посмотреть сообщение
Вопрос производителям открыток: Мы тут с Heron, обсуждали вопрос по поводу использования картинок-принтов в открытках. Иногда смотришь, одна и та же картинка "качует" от автора к автору, преобретая новые воплощения в открытках. Этот вопрос как-то регулируется авторами картинок/рисунков? Если стоит копирайт на картинке, то, вероятно, автор картинки рассчитывает, что ее не будут использовать в коммерческих целях? Но юридически он сможет как-то повлиять на ситуацию, только если установил авторство в юр., форме. Правильно я понимаю?
Производители здесь не бывают, да они и не при чём в этом вопросе.

Скорее всего это не одна картинка качует, а один автор рассылает свою картинку по всем издательствам.

Копирайт никакой погоды не делает (ИМХО), как тырили так и тырят и будут тырить...вплоть до того, что даже диснеевских и Союзмультфильмовских героев

Юридически наверно можно заморочиться с попыткой что-то отсудить у какого то одного производителя, но повлиять на ситуацию вряд ли.
 Отправить сообщение для Heron с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#139)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 27.03.2012, 01:04

Цитата:
Сообщение от anastygor Посмотреть сообщение
Вопрос производителям открыток: Мы тут с Heron, обсуждали вопрос по поводу использования картинок-принтов в открытках. Иногда смотришь, одна и та же картинка "качует" от автора к автору, преобретая новые воплощения в открытках. Этот вопрос как-то регулируется авторами картинок/рисунков? Если стоит копирайт на картинке, то, вероятно, автор картинки рассчитывает, что ее не будут использовать в коммерческих целях? Но юридически он сможет как-то повлиять на ситуацию, только если установил авторство в юр., форме. Правильно я понимаю?
Обсуждение по теме, не совсем в открытках, но вообще в рукодельных вещах
http://www.livemaster.ru/topic/99518...ov-na-prodazhu
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#140)
активный участник
anastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутация
 
Аватар для anastygor
 
Добавить в друзья

Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 175
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 27.03.2012, 10:38

Цитата:
Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
Обсуждение по теме, не совсем в открытках, но вообще в рукодельных вещах
http://www.livemaster.ru/topic/99518...ov-na-prodazhu
Наташа, Спасибо! Уберу на всякий случай "ежика в тумане", а вдруг ... Вообще-то все правильно там написано, но иногда рождается какая-нибудь идея связаная с героями из детства, хочется чтобы они новое дыхание что ли обрели. У меня,к примеру, дочка после того как увидела мою эту открытку попросила скачать ей мультик "Ежик в тумане"))) Оказывается она его не смотрела ни разу
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
авторские открытки, конверты для денег, ручная работа, хенд мейд

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конверты для денег и открытки ручной работы с доставкой Heron Продам 133 01.12.2016 11:05
Открытки, конверты и другие бумажные радости ручной работы tanyuk Предложение услуг 6 25.02.2015 01:22
Флористические открытки. She-Wolf Работа с неживым материалом 444 24.02.2015 15:33
Деревянные открытки Nata Продам 0 11.07.2014 21:59
Открытки ручной работы! Ekaterina_N Продам 2 10.02.2014 12:51


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru