Показать сообщение отдельно
Старый
  (#136)
Tisha
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 24.03.2012, 11:27

Цитата:
Сообщение от Heron Посмотреть сообщение
А я спросила потому, что могла бы организовать такое производство....небольшое ))
но гигиены не будет, это бешеных денег же стОит.

А ни привета и ответа думаю потому что нет у них никаких документов, кто бы стал этим заморачиваться? Это частное изготовление хэнд мэйд. ИМХО.
Марципаны - 90% ручного труда, даже на самом большом производстве, в промышленных масштабах. Отсюда и цена! Для изготовления хорошего марципана подходит миндаль только очень высокого качества, очистка орехов от кожуры происходит ТОЛЬКО вручную. Марципан - моя любовь, с детства. Теперь научилась готовить сама. Не пользуюсь готовыми массами, поскольку они не совсем "правильные", хотя из них можно налепить тонкие лепестки, собрать цветы, которые очень красивы. Я готовлю свои марципаны только из миндальных орехов, сахарной пудры, воды и добавляю чуть-чуть коньяка, не использую искусственные ароматизаторы, краски - пищевые. Розовый цвет - по старинке - сок свеклы. Рецептов в интернете можно нарыть вагон, но изготовление, только методом проб и ошибок, буквально "на кончиках пальцев", поскольку даже замес марципанового теста по-своему сложен. Зато изделия имеют большой срок хранения, а, покрытые глазурью, когда-то у меня хранились до полугода (потом съедала)))))))
Кто приедет к нам на Лерша, торжественно обещаю приготовить каждому по марципановому сувениру (очень давно, Кенигсбергский марципан считался лучшим в мире!).


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием