Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#281)
активный участник
anastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутация
 
Аватар для anastygor
 
Добавить в друзья

Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 29.07.2012, 18:08

Цитата:
Сообщение от Pachira Посмотреть сообщение

3. Нет маленьких открыток. Открыток на 2-3 слова просто нет.
Как это нет..? практически у каждого производителя открыток ручной работы есть мини-открытки..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Фасик Посмотреть сообщение
Ох, почитала вас, девчонки. И такая сумасшедшая идея в голову пришла........
Придержу пока при себе, сыровата еще! Но если получится, расскажу потом!
Фасик, заинтриговали.. )

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
слишком много получится посредников со своими наценками, если такой человек и появится, то "прогнет" производителя открыток на минимальные смешные цены, хотя многие наверное и согласятся так работать - за минимальные цены, но обещанный опт
Да, вот соглашусь опять же. Мне кажется,что схема с большим количеством посредников, в итоге для производителя оборачивается тем,что ему начинают предлагать все менее выгодные условия.
Мне кажется, что нужно двигаться самостоятельно и двигать открытки через интернет. Интернет самое лучшее средство продвижения. Даже если ты находишься в глубинке, у тебя есть возможность продавать свой товар по всей стране. При условии, что он хорош.)
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#282)
новый участник
Elena_vld Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 31.07.2012, 20:18

Цитата:
Интернет самое лучшее средство продвижения. Даже если ты находишься в глубинке, у тебя есть возможность продавать свой товар по всей стране. При условии, что он хорош.)

anastygor,
любопытно, как Вы будете доказывать, что именно Ваш товар хорош?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#283)
активный участник
anastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутация
 
Аватар для anastygor
 
Добавить в друзья

Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 31.07.2012, 22:41

Цитата:
Сообщение от Elena_vld Посмотреть сообщение

anastygor,
любопытно, как Вы будете доказывать, что именно Ваш товар хорош?
А доказывать ничего не нужно, если Ваш сайт занимает хорошие позиции, большой ассортимент, хорошие фото, удобный и красивый сайт, то заказы будут поступать, а вот станут ли они постоянными зависит от качества открыток и обслуживания. Я так думаю, есть только один путь..(ну если не брать вариант: берешь коробку с открытками и по салонам, но в крупных городах может помочь, а в глубинке нет, остается интернет)) Вы не согласны?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#284)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 03.08.2012, 18:05

Статья на Ярмарке мастеров (к сожалению, про ручную работу почти ничего, но все равно довольно познавательно)
Фрагмент исследования "Рынок поздравительных открыток. Опрос. г. Москва"
http://www.livemaster.ru/topic/11722...opros-g-moskva

Последний раз редактировалось Nata; 03.08.2012 в 18:24..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#285)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 05.08.2012, 12:53

"Отметим, что всего 2% опрошенных выбирают открытки небольшого размера. Это связано, скорее всего, с тем, что этот формат является наименее распространенным, и представлен, в основном, в сегменте поздравительных открыток на День Святого Валентина, а этот праздник является значимым, в большинстве своем, для молодого поколения."
Эта фраза из обзора. А я что говорила? Нет нейтральных открыток с пустым полем для 2-3 слов.


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#286)
новый участник
Фасик Нет репутации
 
Аватар для Фасик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 110
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 06.08.2012, 12:04

Как показывает практика, люди хотят чтоб открытка была подписана, и не важно что она эксклюзив, что ее можно и как на свадьбу так и на день рождения, главное подписана.... Объясняешь, что это не штамповка, но берут рядом стоящую полиграфию с текстом, при этом цена не имеет значение. Обидно.....
Печатать просто текст как вложение, но у меня и внутри открытки идет оттиск и штамп, и делать вкладыш с текстом как-то вульгарно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#287)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 18.08.2012, 01:22

я держу в руках первые музыкальные открытки, та, которая с днем рождения- безукоризненна, а вот марш Мендельсона тихо записан...


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#288)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 18.08.2012, 01:24

Цитата:
Сообщение от Pachira Посмотреть сообщение
я держу в руках первые музыкальные открытки, та, которая с днем рождения- безукоризненна, а вот марш Мендельсона тихо записан...
расскажите потом о продажах, есть ли интерес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#289)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 18.08.2012, 01:29

Наташа, я могу сразу рассказать, не задерживаясь. Я купила их 30 штук, у нас есть один постояннейший заказчик, в неделю раз-обязательно за букетом на день рождения, под него были куплены все именииые, он их все выкупил на след. день. У меня был застой со свадебной флористикой, три первые открыточки ушли в качестве подарка от нас молодоженам.Осталось сбыть.... надцать!


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#290)
активный участник
Heron Очень хорошая репутацияHeron Очень хорошая репутацияHeron Очень хорошая репутация
 
Аватар для Heron
 
Добавить в друзья

Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 18.08.2012, 18:30

На мой взгляд, да простят меня производители и продавцы,
музыкальная открытка в подарок - плохой тон.

Есть в Арт-дизайне нано-открытки. Они с приколом, с записью (не обязательно марш Мендельсона или ХэпиБёздэй), но очень интересные и взрослым и подросткам и детям! ВОт они сейчас из подобного на пике популярности.

Но популярность вещь проходящая, Арт-дизайн молодцы, подловили момент и нашли новинку!
 Отправить сообщение для Heron с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#291)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 01.09.2012, 19:11

Сегодня, в День города, гуляли с дочкой по бульварам. На одном из них сегодня было заявлено что-то флористическое, назывался он «Бульвар цветочников».
В общем ничего особо интересного там не происходило, но мной там были замечены открытки, из которых за несколько дней вырастает грядка кресс-салата, я где-то писала про них в начале темы. Постояла-понаблюдала за покупателями
При мне никто не покупал (цена 500 руб.!), но интересующихся вокруг было много, радовали вопросы: а что там можно еще вырастить? а петрушку можно? а есть это можно? а цветы вырастут? а как их послать по почте? и т.д.


Последний раз редактировалось Nata; 01.09.2012 в 19:25..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#292)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 02.09.2012, 07:36

Мне в свое время так понравилась эта идея, что я в небольшой подарочной коробочке готовила такие огородики, но не с петрушкой, а с незабудками, по весне продала штук 25, но мне просто повезло- попалась коробочка с незабудками на крышке.


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#293)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 02.09.2012, 10:06

Здорово! Очень люблю незабудки! То есть продавала коробочку с уже взошедшими незабудками, зелененькими? или даже уже с цветочками?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#294)
активный участник
anastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутация
 
Аватар для anastygor
 
Добавить в друзья

Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 02.09.2012, 13:32

Цитата:
Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
В общем ничего особо интересного там не происходило, но мной там были замечены открытки, из которых за несколько дней вырастает грядка кресс-салата, я где-то писала про них в начале темы. Постояла-понаблюдала за покупателями
Наташ, я тоже в интернете видела эти открытки. Нашла видеоролик, где поэтапно все показано: http://notebene.ucoz.ru/news/zhivye_...2011-02-18-326.
Мне кажется, что и петрушку и все что угодно можно вырастить..))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#295)
активный участник
Heron Очень хорошая репутацияHeron Очень хорошая репутацияHeron Очень хорошая репутация
 
Аватар для Heron
 
Добавить в друзья

Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 131
Exclamation Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 04.09.2012, 10:41

Завтра открывается Международная книжная выставка-ярмарка, где будут представлены все открыточники России (в смысле все, кто заявил о участие).
Как правило к выставке готовят все новинки и конечно же новые новогодние открытки тоже уже будут!
Возможно будут и мастера ручной работы, хотя бы один-два. Интересно посмотреть что делают умельцы, иногда такие шедевры - пальчики оближешь! Смотришь и думаешь - картина в миниатюре!
Как правило МКВЯ проходит на ВВЦ в павильоне № 75 (это справа от главного входа , новый павильон).
Приходите, будет интересно!
Тем более что у флористов по соседству (кажется в павильоне № 69) проходит цветочная выставка.
Наверно, флористов посетит кто-то из коллег по цеху :-) с предложениями сотрудничества, отсюда возникает вопрос:

Флористы!!! Надо ли вам, чтобы вас отвлекали от вашей профессиональной темы таким товаром, как открытки ручной работы или полиграфические открытки?
 Отправить сообщение для Heron с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#296)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 04.09.2012, 12:37

Цитата:
Сообщение от Heron Посмотреть сообщение
Тем более что у флористов по соседству (кажется в павильоне № 69) проходит цветочная выставка.
Выставка Цветы 2012 прошла уже, в этом году она раньше была, 1-го сентября был последний день, и кажется она тоже была в 75 пав., к сожалению сходить не получилось, да и на книжную наверное не попаду :(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#297)
активный участник
Heron Очень хорошая репутацияHeron Очень хорошая репутацияHeron Очень хорошая репутация
 
Аватар для Heron
 
Добавить в друзья

Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 04.09.2012, 14:38

Цитата:
Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
Выставка Цветы 2012 прошла уже, (
Ой
Я не знала, оччень жаль. Тоже планировала сходить, всегда восхищалась изобилием красивых цветов !

Ну хоть на МКВЯ надо попасть, изобилие красивых открыток, тоже радует глаз ))
 Отправить сообщение для Heron с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#298)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 09.09.2012, 11:33

Я торговала земелькой с семенами незабудок, коробочки выстлала сама своими золотыми ручками грубым полиэтиленом.Прикрепила его степлером, засыпала земельку , а дома выростила себе незабудочек и в такой же коробочке, это дело сфоткала и продавала совсем уникальный продукт. Брали, благодарили)))))Попались бы еще коробочки, наделала бы еще товара, но.... Не умею сама делать классные безукоризненные коробочки, вечно у меня ее поведет готовую в разные направления...


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#299)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 10.09.2012, 11:24

это какого объёма коробочки были? незабудки же не маленькие


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#300)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 16.09.2012, 19:21

Коробочки были типа крышка-дно, размер 10*10 см, глубина 15 см, довольно странные, но незабудки там вырастали классные. Самая большая проблема, с которой я столкнулась в данном случае- поддержание влажности земли,землю пересушишь- все погибнет, переувлажнишь- они расти начинают. Есть еще одна проблема- посажены незабудки д.б. поверхностно, если процесс доверить покупателям- получим неизвестный результат)))) Ни дома, ни для покупателей ничего не пикировала


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
авторские открытки, конверты для денег, ручная работа, хенд мейд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конверты для денег и открытки ручной работы с доставкой Heron Продам 133 01.12.2016 11:05
Открытки, конверты и другие бумажные радости ручной работы tanyuk Предложение услуг 6 25.02.2015 01:22
Флористические открытки. She-Wolf Работа с неживым материалом 444 24.02.2015 15:33
Деревянные открытки Nata Продам 0 11.07.2014 21:59
Открытки ручной работы! Ekaterina_N Продам 2 10.02.2014 12:51


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru