Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#61)
активный участник
Heron Очень хорошая репутацияHeron Очень хорошая репутацияHeron Очень хорошая репутация
 
Аватар для Heron
 
Добавить в друзья

Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 17.02.2012, 11:04

Цитата:
Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
Так и будем втроем в этой теме общаться?
а-ха-ха )))
кажется об этом предупреждали на первой страницы темы
 Отправить сообщение для Heron с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#62)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 17.02.2012, 11:53

а мне вот не кажется, что тема невостребована, просмотров много
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)
частник
активный участник
ShishOk отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для ShishOk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 405 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Орел ,Москва
Рейтинг: 489
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 17.02.2012, 16:53

я вас читаю..мне очень интересно, пока просто нечем делиться..


с уважением
Оксана Шишканова
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)
активный участник
anastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутация
 
Аватар для anastygor
 
Добавить в друзья

Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 17.02.2012, 20:24

Ой, у меня каждый день так много вопросов возникает.. И эта тема единственная, где возможно это хоть с кем-то обсудить..))) В других "открыточных темах" представлены работы, техники различные, а здесь открытки и бизнес))) Не знаю..по мне там где красота различная выкладывается,как-то насущные проблемы обсуждать не очень..))) Так что по мне , она востребована. Если мы ее поддерживать будем рано или поздно подтянется народ.
Вот , например, как повлиять на неплательщиков??)) Первое время я отдавала открытки на реализацию+ стойку и обслуживание. После некоторой серии конфликтов, я перестала отдавать открытки, теперь только на продажу. Осталось несколько верных и честных клиентов. А с новыми боюсь связываться. А в Москве ,как правило, все просят на реализацию. Вот и выходит, лично у меня, что мне с регионами и корпоративными клиентами работать приятнее..Они сразу покупают))

По поводу приглашений: Вижу просто в магазинах частенько приглашения ручной работы. По 1-2 штуки. Вот и стало интересно неужели берут в таком количестве? Или как пример выставлены.. Я через сайт продаю, в магазинах запросов не было.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ShishOk Посмотреть сообщение
я вас читаю..мне очень интересно, пока просто нечем делиться..
ShishOk, а Вы флорист или "открыточник"?)) Делится можно также наблюдениями , всем , что касается открыток в бизнесе
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#65)
активный участник
Heron Очень хорошая репутацияHeron Очень хорошая репутацияHeron Очень хорошая репутация
 
Аватар для Heron
 
Добавить в друзья

Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 17.02.2012, 20:48

Цитата:
Сообщение от anastygor Посмотреть сообщение
Ой, у меня каждый день так много вопросов возникает.. И эта тема единственная, где возможно это хоть с кем-то обсудить..))) В других "открыточных темах" представлены работы, техники различные, а здесь открытки и бизнес))) Не знаю..по мне там где красота различная выкладывается,как-то насущные проблемы обсуждать не очень..)))
+1
Я сначала почитала тему, вроде как Наташа подняла наболевшее,
но потом прочитала мягкие рекомендации администратора Светланы и
как-то уже настроение пропало. Типа мы тут лишние со своими открытками.
Хотя вот Наташа предложила переименовать тему,
но почему не переименовали -не знаю, хотя это было бы правильным.

Ведь наши открытки и конверты - это вспоможение салонам и бутикам, мы предоставляем выбор для владельцев флористических салонов, чтобы у них было в ассортименте всё, что нужно дорогому покупателю.
Ведь покупатель сегодня зашёл в один бутик, купил букет, а по идее ему надо и открытку или денюжки вложить в конверт в подарок, он ищет где ему купить.
И в прибили будет тот салон, в котором есть и цветы, и открытка, и пакет с ручками ...короче всё то что требуется для подарка...

Конечно это взаимовыгодное сотрудничество, но вот перейдём к другому вопросу... РЕАЛИЗАЦИЯ


Я продаю и полиграфические открытки и ручной работы, так могу сказать что полиграфические открытки салоны не берут, считают этот товар ниже по уровню требования покупателей
 Отправить сообщение для Heron с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#66)
активный участник
anastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутация
 
Аватар для anastygor
 
Добавить в друзья

Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 17.02.2012, 20:50

Интересует мнение флористов и владельцев магазинов, кто продает открытки, т.к. для Вас ведь и работаем))) К примеру, какие открытки ручной работы больше нравятся клиентам. Я имею в виду какой стиль: шутливый, где больше аппликации или принтов, или всякие цветочки-розочки или флористические(с сухоцветами, корицей и т.д) Я еще пока не совсем отследила. Или недавно услышала от одних клиентов: Нам качество не важно, важна цена.. Как это так??
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#67)
активный участник
Heron Очень хорошая репутацияHeron Очень хорошая репутацияHeron Очень хорошая репутация
 
Аватар для Heron
 
Добавить в друзья

Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 17.02.2012, 21:09

[QUOTE=anastygor;129387] Первое время я отдавала открытки на реализацию+ стойку и обслуживание. После некоторой серии конфликтов, я перестала отдавать открытки, теперь только на продажу. Осталось несколько верных и честных клиентов. А с новыми боюсь связываться. А в Москве ,как правило, все просят на реализацию. Вот и выходит, лично у меня, что мне с регионами и корпоративными клиентами работать приятнее..Они сразу покупают))[QUOTE]

Реализация - это такая классная штука для салонов, вот давали бы им цветы на реализацию
А мы даём открытки, продала-расплатись....

Но ведь не тут было я тоже столкнулась с такими неприглядностями...причём чем круче салон, тем хуже платят, печально.
Я тут по одному салону прикинула, так они заработали больше чем я, а денег с апреля тю-тю
Зато москвич\-ка мой конверт купил не за 135 руб. как я продаю на сайте, а за 300 руб. в этом салоне.
А отдавала то я их типа оптом, по 90....посчитайте!
Нормальные расценки?
И потом мне будут говорить что это "не горячие пирожки" ...
конечно нет...надо было за 500 поставить и был бы возврат наверно товара в связи с невостребованностью или ещё чего бы придумали

Ну вот как то так....извините за резкость, но всё чистая правда.

[QUOTE=anastygor;129387] А с новыми боюсь связываться. А в Москве ,как правило, все просят на реализацию. [QUOTE]

И как нам тогда сотрудничать?
Или флористы думают (я имею владельцев) что нам денег не надо?
Скорее всего они думают, если не один открыточник, так другой предложит что-то... ну нас много таких...лепим и лепим и к вам пристаём
да, конечно, предложит...инодга такое видишь на ваших полках...(особенно меня умилил салон в центре столицы...они там сами делают из остатков бумаги и всякой-всячины от упаковки...) - песТня

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от anastygor Посмотреть сообщение
Нам качество не важно, важна цена.. Как это так??
Вот как раз ответ я видела в том салоне в центре.
Открытка сделана из чего Бог послал...забежал мужчинка видный, хвать букет,
тыр-пыр по открыткам, а там нет ничего, кроме этих,
ну и купил то что было...а было вот то что ни стоило ни копейки...сделано из отходов,и продано за 300 руб.

Это приблизительно как я рядом со своей открыткой поставлю свой-же букет...тяп-ляп ...

вот такой у нас культур-мультур извиняюсь за каламбур
 Отправить сообщение для Heron с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#68)
активный участник
anastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутация
 
Аватар для anastygor
 
Добавить в друзья

Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 17.02.2012, 21:43

Цитата:
Сообщение от Heron Посмотреть сообщение
+1
Типа мы тут лишние со своими открытками.
Ну это понятно,т.к. флористам нет времени еще и открытками заниматься. У меня был когда-то у самой магазинчик цветов. Так вот хотелось, чтобы поставщик сам все привозил, самое лучшее, и стойку и под реализацию и чтоб разлетались как пирожки. Думается он производитель и должен сам провести анализ и просто предложить то что продается! Но, столько всяких нюансов... И иногда, мне кажется,если честно, что открыточный бизнес, тем более ручные открытки недооценивают;) ))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#69)
активный участник
anastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутация
 
Аватар для anastygor
 
Добавить в друзья

Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 17.02.2012, 22:08

Я смотрю у Вас тоже наболело)))
Ох, действительно, иногда руки выкручивают.
Есть одна компания открыточная ,которая стойки под открытки отдает. У меня тоже периодически такая акция проходит после того,как ко мне стали обращаться клиенты и сильно удивляться почему эти мы стойку не даем))))
Один клиент, позвонил и прямым текстом: Если стойку не дадите открытки брать не будем...Я говорю : А открытки,как же открытки???? красивые и качественные и цена и выбор и разные размеры... А он : не важно... Блин неужели стойка стоимостью в 3 тыс., имеет такое значение???

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Heron Посмотреть сообщение

Но ведь не тут было я тоже столкнулась с такими неприглядностями...причём чем круче салон, тем хуже платят, печально.
5 баллов)Аналогичный случай был,как говорится))
Один клиент был должен 40 тыс., так пол-года за ним охотилась А когда дозвонилась, Он мне: Ну вы должны понять у меня есть первоочередные расходы: аренда, зарплата, материал.. БЛИН, а у меня нет??? Я же не дома сижу, сама все делаю из салфеток и штор)) Тоже аренда, тоже зарплата, тоже материалы...КРИК ДУШИ , короче!

Не хочу тут никого винить, честно, просто наболело..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#70)
активный участник
anastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутация
 
Аватар для anastygor
 
Добавить в друзья

Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 17.02.2012, 22:31

Цитата:
Сообщение от Heron Посмотреть сообщение
Скорее всего они думают, если не один открыточник, так другой предложит что-то... ну нас много таких...лепим и лепим и к вам пристаём
да, конечно, предложит...инодга такое видишь на ваших полках...(особенно меня умилил салон в центре столицы...они там сами делают из остатков бумаги и всякой-всячины от упаковки...) - песТня
Мне кажется так и есть. Под реализацию отдают НАЧИНАЮЩИЕ!! Все серьезные компании, у которых все в порядке : 1. качество, 2. Обслуживание, 3. Ассортимент, 4. упаковка, доставка 5. стиль/красота, под реализацию не отдают...
Я сама так начинала,когда еще много недочетов было, возьмите хоть как-нибудь поставьте ,хоть в какой темный уголок)))))
А сейчас оставила себе только самых верных клиентов, которые кормят меня летом,когда не сезон с корпоративом и просто с продажами,к которым и конкуренты приходили грязью мои открытки поливали и которые иногда с задержкой,но всегда выплачивают!!! И сейчас под реализацию не даю, больше возни и разочарований в людях...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#71)
частник
активный участник
ShishOk отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для ShishOk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 405 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Орел ,Москва
Рейтинг: 489
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 18.02.2012, 00:22

ShishOk, а Вы флорист или "открыточник"?)) Делится можно также наблюдениями , всем , что касается открыток в бизнесе[/QUOTE]
Я флорист дизайнер, а это значит , что мне интересен любой вид творчества.......бывало так..получаешь заказ на оформление мероприятия, а клиент предлагает заняться и таким искусством)...Поэтому пока есть время, штудирую подобные темы( конверты,открытки, карточки рассадки , меню и тд..))


с уважением
Оксана Шишканова
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#72)
активный участник
Heron Очень хорошая репутацияHeron Очень хорошая репутацияHeron Очень хорошая репутация
 
Аватар для Heron
 
Добавить в друзья

Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 18.02.2012, 00:34

Цитата:
Сообщение от anastygor Посмотреть сообщение
Ну это понятно,т.к. флористам нет времени еще и открытками заниматься.
И иногда, мне кажется,если честно, что открыточный бизнес, тем более ручные открытки недооценивают;) ))
Однозначно - недооценено!!!

Настя, объясните что сложного в торговле открытками или слово "заниматься" что-то другое подразумевает?
 Отправить сообщение для Heron с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#73)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 18.02.2012, 01:01

Ого, сколько написали! Видно, что наболело...
Согласна со всем!
На реализацию не отдаю уже несколько лет, только продажа. Было всякое: и не платили, и пропадали, и сами начинали делать востребованные дизайны и т.д. и т.п., в общем не хочу и не буду.
Сейчас в основном праздничные корпоративные заказы (опять пошли, в кризис пару лет почти не было) и частные заказчики.
Магазины и салоны мало покупают, так как цена отпускная у меня большая.
Ну про минимум 100-150% наценку (и больше!) даже писать не буду, уже 100 раз объясняли, что меньше нельзя! Ну нельзя и нельзя, есть у меня магазинчики подарков с наценкой 70% и хорошо все продается.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#74)
активный участник
anastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутация
 
Аватар для anastygor
 
Добавить в друзья

Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 18.02.2012, 02:26

Цитата:
Сообщение от Heron Посмотреть сообщение
Однозначно - недооценено!!!

Настя, объясните что сложного в торговле открытками или слово "заниматься" что-то другое подразумевает?
Neron, ну вот смотрите, я пытаюсь рассуждать как владелец цветочного магазина(поскольку таковой являлась когда-то и продавала открытки ручной работы). Я рассматривала открытки все-таки как дополнительный способ привлечения клиентов чем-то оригинальным и интересным и не большим дополнительным доходом. И сейчас являясь производителем открыток ручной работы, я уверена, что на одних открытках не вытянешь аренду. Переубедите меня,если у Вас был другой опыт или отзывы от владельцев. Вообщем,как ни крути, то хорошие продажи открыток там,где хорошие продажи в целом.
Есть салоны в которые,конечно, приходят исключительно за открытками ручной работы, постоянные посетители-ценители, но если больше ничего особо не продается рано или поздно магазин закрывается.
Поэтому основная забота-в другом. Поэтому я с одной стороны понимаю владельцев-флористов, что они не очень всерьез относятся к нашему бизнесу. С другой стороны, я понимаю, что все в салоне цветов должно быть гармонично,стильно и красиво, и открытки(уж если решили их разместить) должны соответствовать. Поэтому в то же время я их не понимаю. Но встречаются разные владельцы, с разной степенью требовательности. Кому-то действительно все равно, что стоит. Главное стоят открытки ручной работы и все. А иногда ставят такой кошмар, по каким причинам не понятно. То ли цена, то ли стойку бесплатно отдали..не знаю.

Поэтому хочется услышать как можно больше мнений услышать и понять как флористы относятся к открыткам ручной работы.

Последний раз редактировалось anastygor; 18.02.2012 в 03:43..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#75)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 19.02.2012, 03:03

Повторюсь- не люблю открытки ручной работы и не брала их, хоть и предлагали. Во- первых не всегда идеально аккуратно, а на коленке смастеренное не очень интересно. Во-вторых- нет оригинальности в них. Вроде бы странно звучит- нет оригинальности, а это правда. Мне всегда казалось, что мастер может придумать пяток открыток и ими порадовать меня и покупателей, однако все кто носят авторские открытки будто домашку в школьном коридоре списывали друг у друга- сплошь перепевы интернетовских картинок.
В-третьих цены на них запотолочные. Люди, если вы так высоко цените свой труд и свои материалы, вы цените так же высоко и мои время, помещение, покупателей, а иначе нам удачи не видать.
В- четвертых скудность материалов в работе. У всех одна и та же атласная лента 5 мм, один и тот же фетр флористический и все.
В - пятых - продавать принесли? дорогой товар? так упакуйте открытки в пакеты, чтобы видно было, что товар дорогой.

Добавлено через 4 минуты
У меня есть предложение пообсуждать в этой теме специфику работы с производителями открыток.
Начну пожалуй с www.fanyascard.ru- практически нет претензий по качеству, используют много вырубных деталей, открытки только продают, стоек нет.
Проблема- весь город Екатеринбург ими завален.


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#76)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 19.02.2012, 10:03

Не совсем об открытках, о реализации. Когда я открывала, 1,5 года назад, свой магазинчик, советовалась со всеми, с кем могла и, одна молодая, но очень мудрая девушка, дала совет - деньги за товар, взятый на реализацию, НИКОГДА не складывать в общую кассу. У меня на реализации много товара и живописные работы, валяные, игрушки авторские, батик и открытки. При продаже сразу делю сумму на свои "комиссионные" и авторские, их складываю отдельно, на каждого автора заведен конверт пластиковый, в нем накладные и деньги. Кто из авторов заходит, я могу всегда сразу расплатиться. Почему-то говорят, что только у меня так, остальные хозяева салонов тянут с расчетом за проданный товар месяцами. Наценку большую не делаю, 50-30%, в зависимости от стоимости самой работы. Все-равно для меня эти деньги "из воздуха", я только предоставила площадь и продала, а не вкладывала в приобретение свои средства и свой труд и время в производство. Если, к примеру, батик я продаю на 3-4 тысячи в неделю, соответственно, могу заработать до 2-х тыр на том, что сняла с полки, завернула и отдала с улыбкой))))))))))


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#77)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 19.02.2012, 15:36

Цитата:
Сообщение от Pachira Посмотреть сообщение
Начну пожалуй с www.fanyascard.ru- практически нет претензий по качеству, используют много вырубных деталей, открытки только продают, стоек нет. Проблема- весь город Екатеринбург ими завален.
А какая наценка на подобные открытки в салонах? На сайте стоит цена 100 руб., оптовая 80 руб. от 6000 руб. Мне кажется дорого получается в итоге. Или сейчас такие цены на открытки?
Открытки как-то в общей массе не очень впечатлили, хотя есть интересные, но атласный бантик к месту и не к месту, да и цвет не всегда подобран. Тоже самое и бабочки-птички из фетра, вроде идея хорошая, человек покупает дополнительный сувенир-магнит, но на некоторых нежных открытках эти бабочки смотрятся не очень, грубовато.

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
Не совсем об открытках, о реализации.
Tisha, спешу выразить Вам мое глубокое уважение! Вы просто мечта для любого мастера, что-то производящего своими руками. Так хочется, чтобы как можно больше владельцев салонов цветов и подарков делали также, как Вы...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#78)
активный участник
anastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутация
 
Аватар для anastygor
 
Добавить в друзья

Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 19.02.2012, 19:22

Цитата:
Сообщение от Pachira Посмотреть сообщение
Начну пожалуй с www.fanyascard.ru- практически нет претензий по качеству, используют много вырубных деталей, открытки только продают, стоек нет.
Проблема- весь город Екатеринбург ими завален.
Мне тоже как-то не очень понравились. В целом стильные, но все очень похожи. Цена тоже высокая мне кажется. Открытки не ручной работы, а скорее с элементами ручной работы(и то не все), а стоят как-будто ручные. По Вашему опыту они пользуются спросом?

Tisha, супер! Мне такие владельцы не попадались!

ShishOk, Вы из Орла? У меня половина родных из Орловской области. Обожаю этот город!Город первого салюта!)) У Вас часто в городе встречаются открытки ручной работы? У меня был один запрос из Орла, но цену просили совсем мизерную, говорили,что у них никто не купит открытку стоимостью выше 130-140 рублей

Последний раз редактировалось anastygor; 19.02.2012 в 19:42..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#79)
активный участник
Heron Очень хорошая репутацияHeron Очень хорошая репутацияHeron Очень хорошая репутация
 
Аватар для Heron
 
Добавить в друзья

Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 19.02.2012, 23:36

Цитата:
Сообщение от anastygor Посмотреть сообщение
Я рассматривала открытки все-таки как дополнительный способ привлечения клиентов чем-то оригинальным и интересным и не большим дополнительным доходом. И сейчас являясь производителем открыток ручной работы, я уверена, что на одних открытках не вытянешь аренду. Переубедите меня,если у Вас был другой опыт или отзывы от владельцев. Вообщем,как ни крути, то хорошие продажи открыток там,где хорошие продажи в целом.
Настя, мы с вами в общем то об одном и том же ))
Я имела в виду, что сложного в продаже открыток в салоне где есть цветы?
Открытка сопутствующий цветам товар, почему бы не выставлять хорошую открытку, возможно даже не от одного производителя, а от разных, выбирая у них лучшее?
Что сложного взять и продать? Получить "навар" и вовремя расплатиться с поставщиком?

А то что на одних открытках руч. работы далеко не уедешь, так это и ежу понятно )
как правило открытка руч. работы и у производителей сопутствующий товар.
У меня лично для ассортимента.
Что собственно я и пытаюсь донести до владельцев салонов:
Широкий, качественный ассортимент - это залог успешной торговли, и как следствие хороших продаж (если конечно за прилавком не стоит какая-нибудь уродка с выражением лица "ачёйтовысюдаприпёрлись")... встречались к сожалению ((

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
Не совсем об открытках, о реализации. ..
могу заработать до 2-х тыр на том, что сняла с полки, завернула и отдала с улыбкой))))))))))
Вот!
Вот пример правильного распределения и товара и денег.
Респект, Tisha!
Вот такая позиция - залог успешного взаимовыгодного сотрудничества!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Pachira Посмотреть сообщение
Повторюсь- не люблю открытки ручной работы и не брала их, хоть и предлагали. Во- первых не всегда идеально аккуратно, а на коленке смастеренное не очень интересно. Во-вторых- нет оригинальности в них. Вроде бы странно звучит- нет оригинальности, а это правда. Мне всегда казалось, что мастер может придумать пяток открыток и ими порадовать меня и покупателей, однако все кто носят авторские открытки будто домашку в школьном коридоре списывали друг у друга- сплошь перепевы интернетовских картинок.
В-третьих цены на них запотолочные. Люди, если вы так высоко цените свой труд и свои материалы, вы цените так же высоко и мои время, помещение, покупателей, а иначе нам удачи не видать.
В- четвертых скудность материалов в работе. У всех одна и та же атласная лента 5 мм, один и тот же фетр флористический и все.
В - пятых - продавать принесли? дорогой товар? так упакуйте открытки в пакеты, чтобы видно было, что товар дорогой.

Добавлено через 4 минуты
У меня есть предложение пообсуждать в этой теме специфику работы с производителями открыток.
Начну пожалуй с www.fanyascard.ru- практически нет претензий по качеству, используют много вырубных деталей, открытки только продают, стоек нет.
Проблема- весь город Екатеринбург ими завален.
А тут нечего обсуждать.
Это - не совсем ручная работа.
Это полиграфическая открытка с тестильным элементом ,
красная цена без скидки максимум 50 руб.

Вот наверно Вы, Pachira , поэтому и не любите открытки ручной работы, что вам пытаются продать полиграфию по цене эксклюзива.
Наверно для сравнения дайте нам другого производителя. Именно ручной работы.
 Отправить сообщение для Heron с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#80)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 20.02.2012, 13:11

Цитата:
Сообщение от Heron Посмотреть сообщение
Наверно для сравнения дайте нам другого производителя. Именно ручной работы.
ну наверное в этой теме предполагается обсуждение не только ручной работы, как бы нам этого не хотелось, а и разных других открыток тоже , так что с удовольствием посмотрю, кто какими открытками торгует, хотя конечно и реклама им будет, но все равно интересно!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
авторские открытки, конверты для денег, ручная работа, хенд мейд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конверты для денег и открытки ручной работы с доставкой Heron Продам 133 01.12.2016 11:05
Открытки, конверты и другие бумажные радости ручной работы tanyuk Предложение услуг 6 25.02.2015 01:22
Флористические открытки. She-Wolf Работа с неживым материалом 444 24.02.2015 15:33
Деревянные открытки Nata Продам 0 11.07.2014 21:59
Открытки ручной работы! Ekaterina_N Продам 2 10.02.2014 12:51


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru