Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#201)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 08.05.2012, 01:52

Люблю вас. Хоть заругайтесь, люблю. И сердитых люблю тоже.
Про светящиеся открытки.Последнюю, поставленную не на место рассмотрела и долго хихикала. Это опять вариант а-ля Сирия. Берется открытка, дизайн- бабочки, берется лист наклеек с бабочками светящимися.Каталог Мир Открыток, страница № 50. Наклеивается на открытку одна бабочка вырезанная из листа. Открытка стала вчетверо дороже. Ура, товарищи!
И не точите на меня большой ножик, мне страшно!


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#202)
активный участник
Heron Очень хорошая репутацияHeron Очень хорошая репутацияHeron Очень хорошая репутация
 
Аватар для Heron
 
Добавить в друзья

Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 28.05.2012, 03:11

Ну приутихла темка в связи с дачным сезоном, НО
у нас и на даче есть интернет, продолжим )))........

делала конверты на заказ, попросили детскую тему, типа зайки-мышки и т.п.
пришла соседка и была удивлена - "детям - деньги???????????????????"

Шо скажете, уважаемые?
Детям дарить деньги - это нормально или нонсенес???

надеюсь на ваше понимание, что дети не 5 лет и даже не 10

Лично я подарила племяннику (16 лет) деньги и мальчик был счастлив потому как поехал на следующий день в "Спорт-мастер" и купил себе именно то, что очень давно хотел, а не то что покупают родители с приценкой "на вырост"

Ну здесь вопрос не об открытках конечно, а о том что денег могла бы дать просто в руки, но всё-таки в конверте типа такого -приятнее
Изображения
 
 Отправить сообщение для Heron с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#203)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 28.05.2012, 09:04

Часто дарят деньги воспитателям, тоже просят конверты детской тематики.
"С новорожденным" тоже дарят.
Ну а самим детям...тоже дарят конечно, и сами они часто просят именно деньги на конкретный подарок, причем и маленькие тоже... У меня подруга была в шоке, когда сын пригласил одноклассников и всем втихаря сказал, лучше не подарки, лучше деньгами, копит он там на что-то... Мамы перезванивали и спрашивали, что делать, подруге было очень неудобно конечно, какие деньги...
Мне лично не очень это нравится, часто дарю не деньги, а сертификат в конкретный магазин, где что-то понравилось ребенку, чтобы сам выбрал.
Ну а подростки да, эти уже конечно хотят сами себе купить, что хотят Племяннику тоже деньги дарила.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#204)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 28.05.2012, 14:09

Моим детям, да и мне в детстве, деньги дарили, в основном бабушки. И на праздники, и так рублик!))) А первую приличную сумму сын получил лет в 12. В этом возрасте игрушки он воспринимал только компьютерные, а их дарить никто не хотел. Дабы не сидел за компом. Одежду тоже дарить было проблематично. А на собранные в кучу денежки, была куплена вожделенная приставка для компа ))) Руль с педалями. Ну и еще кое что...
В каком возрасте дочь получила первые деньги, уже не помню, но помню, какой взрослой чувствовала она себя пересчитывая их, планируя покупки. Так, что дарите детям денежки в красивых конвертиках!))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#205)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 29.05.2012, 05:12

Любимая тема проснулась! Ура!
а я писала, что в каком-то каталоге были ползунки из органзы- для сбора туда денежек на детишек? Разумными деньгами меньше шансов испортить ребенка, чем безденежьем.

Добавлено через 6 минут
Тут была на аудите в одной цветочке и к стыду огромному нашла еще одного производителя открыток у нас на Урале.Типографии используется две- Реж и Астер в Екате, делают в основном конверты для денег, без особых изысков,но грамотно, чисто.Давно я была в Реже последний раз! и в этой типографии была и разговаривала с технологом, она ревмя ревела от того, что у них есть масса вырубок интересных, а заказов мало, тогда мне показывали календари-кубы и пирамиды. Типография называется Диалог-Принт, город Реж, Свердловская область.


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#206)
активный участник
anastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутация
 
Аватар для anastygor
 
Добавить в друзья

Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 175
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 29.05.2012, 10:04

А мне кажется,что конверты с детскими мотивами покупают не только те кто хочет подарить деньги ребенку на день рождения, а просто любители таких стилей со всякими милыми слониками, ежиками, мишками. Поэтому они обязательно должны быть в коллекции.
У меня вот есть такие слоники, а еще всякие там бегемотики..

Кстати, Heron, хотела увеличить Ваше изображение с конвертом посмотреть, но ничего не проиходит..Как это у Вас так получилось?))))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Открытки, конверты для денег и т.д.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#207)
активный участник
anastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутация
 
Аватар для anastygor
 
Добавить в друзья

Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 175
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 29.05.2012, 10:13

А у меня такой вопрос возник:
За 5 лет моей работы только дважды у меня попросили отказное письмо, о том, что Открытки ручной работы не подлежат сертификации.
По хорошему его,конечно, нужно получить.
Но насколько для салонов это имеет значение?Приходят ли с проверками и проверяют наличие этого документа?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#208)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 29.05.2012, 10:23

У меня просили иногда. Я это письмо получала давно-давно, там и открытки еще не были вписаны. Но были коллажи. Я везде в документах писала открытки-коллажи
На письме нет срока действия, звонила в Ростест - узнать, сказали, что письмо действует, пока не внесены изменения в перечень...ну то есть пока не надо на эти товары сертификат (а надеюсь никогда не надо ), то и действует. Но может сейчас изменилось что, где-то слышала, что сейчас есть срок действия письма.
Если кто знает, есть ли сейчас срок действия отказного письма, напишите, пожалуйста.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#209)
активный участник
Heron Очень хорошая репутацияHeron Очень хорошая репутацияHeron Очень хорошая репутация
 
Аватар для Heron
 
Добавить в друзья

Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 29.05.2012, 10:38

Цитата:
Сообщение от anastygor Посмотреть сообщение
Кстати, Heron, хотела увеличить Ваше изображение с конвертом посмотреть, но ничего не проиходит..Как это у Вас так получилось?))))
Честно, сама не знаю ))) Может быть только если эта фотка у меня была уменьшена до такого размера, который уже и не увеличишь потом.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
У меня просили иногда. Я это письмо получала давно-давно, там и открытки еще не были вписаны. Но были коллажи. Я везде в документах писала открытки-коллажи
На письме нет срока действия, звонила в Ростест - узнать, сказали, что письмо действует, пока не внесены изменения в перечень...ну то есть пока не надо на эти товары сертификат (а надеюсь никогда не надо ), то и действует. Но может сейчас изменилось что, где-то слышала, что сейчас есть срок действия письма.
Если кто знает, есть ли сейчас срок действия отказного письма, напишите, пожалуйста.
Знаю что новое письмо получали 3 года назад, но не могу точно сказать по какой причине: то ли из-за изменений в наших документах, то ли что-то изменилось (несущественное) в Ростесте.

Надо бы уточнить там.
 Отправить сообщение для Heron с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#210)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 12.06.2012, 00:58

grandcard.ru открытки из Москвы, мне понравилась вклейка медальона, на котором меняются картинки, в моем случае- свадебная открытка, менялись голубки на колечки.
Судя по всему, меня теперь здесь не любят.... А жаль...


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#211)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 12.06.2012, 15:59

Цитата:
Сообщение от Pachira Посмотреть сообщение
Судя по всему, меня теперь здесь не любят.... А жаль...
Кто не любит, почему не любит? Как можно не любить практически единственного человека на форуме, который общается с открыточниками
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#212)
активный участник
anastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутация
 
Аватар для anastygor
 
Добавить в друзья

Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 175
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 12.06.2012, 17:20

Цитата:
Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
Кто не любит, почему не любит? Как можно не любить практически единственного человека на форуме, который общается с открыточниками
Присоединяюсь!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#213)
новый участник
Фасик Нет репутации
 
Аватар для Фасик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 110
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 12.06.2012, 18:09

Доброго времени суток всем. Решила присоединиться к вашей беседе. Сама флорист, но очень люблю бумагу, любую ручную, печатную, газетную. Собственно из чего и делаю открытки. И чем дольше я этим занимаюсь, тем качественнее и дороже бумага в работе. Скажу о продаже открыток в салонах, ОНИ нужны, практически всегда. Но как меняется мода на букеты, так же меняется мода на открытки. Сейчас перешла на более сложные формы для открыток, людям нравится, необычно, но дорого. Так как с такой открыткой на работу уходит 1-2 часа. Ручная работа оценивается из-за расхода времени, так как это не массовое производство (как сейчас делают мелкие производители открыток ручной работы). И открытка получается каждая эксклюзивная. Скажу честно, не хочу отдавать перекупщику по дешевке из-за того, что они должны и себе накрутить за продажу. Поэтому есть пара фирм, которые их забирают по "хорошей цене", но и продают по "нереальной", и что удивительно их берут.

Добавлено через 3 минуты
Насчет открыток производства Сирии. (Мне досталось несколько десятков коробок), цена на них большая, даже сплавить их кому-то оптом, не все соглашаются.... Я нашла для себя оптимальный выход, режу их. Т.е. одну открытку разрезаю и делаю из них 2-4. Тут получаеся маленькое производство, что удобно распространить по салонам.

Добавлено через 1 минуту
К себе же в салон не все ношу свои открытки, так как знаю, что моя цена будет дороговата.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#214)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 12.06.2012, 21:20

Да я с этой Сирией вылезла, и вы со мной потом не общались, вот и решила, что не любите,и я- плакать.


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#215)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 12.06.2012, 21:54

Цитата:
Сообщение от Фасик Посмотреть сообщение
Скажу о продаже открыток в салонах, ОНИ нужны, практически всегда. Но как меняется мода на букеты, так же меняется мода на открытки.
Фасик, приятно познакомиться!
А по поводу моды давно заметила, что мои открытки стали меньше пользоваться спросом именно из-за того, что они флористические, то есть листочки, цветочки, ягодки, сухоцветы, по крайней мере у молодежи это точно, сейчас в моде скрапбукинговые открытки, где используется разная фактурная бумага, разные техники по старению, покраске бумаги, штампы, машинная строчка, ленты, ткань, кружево, пуговицы, цветы тоже конечно используются, но по минимуму, то есть такой мини-коллаж получается. Но зато почти все сейчас и делают такие открытки, то есть конкуренция огромная. Но кстати те, кто делает подобные открытки в салоны обычно их не сдают, потому что реально трудозатраты большие и с наценкой дорого уже, то есть продают сами.

Цитата:
Сообщение от Фасик Посмотреть сообщение
Скажу честно, не хочу отдавать перекупщику по дешевке из-за того, что они должны и себе накрутить за продажу. Поэтому есть пара фирм, которые их забирают по "хорошей цене", но и продают по "нереальной", и что удивительно их берут.
а вот забирают по "хорошей цене" это выкупают или забирают на реализацию?

Цитата:
Сообщение от Pachira Посмотреть сообщение
Да я с этой Сирией вылезла, и вы со мной потом не общались, вот и решила, что не любите,и я- плакать.
Любим и всегда рады - не надо плакать

Последний раз редактировалось Nata; 12.06.2012 в 22:13..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#216)
новый участник
stasya2011 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для stasya2011
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Новосибирск
Рейтинг: 109
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 14.06.2012, 12:47

Добрый день.
Очень интересная тема для меня, так как я уже год сдаю на реализацию открытки в Новосибирске. выявила такую статистику по спросу на точках:
1. медали
2. конверты
3. коробочки для денег
4. открытки 10*15
5. открытки 15*20
6. открытки 10*10

По тематике:
1. свадьба
2. адресные (маме, папе, бабушке и т.д.)
3. с днем рождения
4. юбилей
5. мужские
6. прочее (поздравляю, с любовью, счастья, детские, с новорожденными и т.д.)

Какие сейчас берут по стилю: яркие (красные, золото), с вязанными и деревянными элементами, застаренные края (винтаж). Если цветы, то бумажные.

Добавлено через 4 минуты
Конечно много на открытках не заработаешь, так как товар штучный и трудоемкий. С трех точек в месяц - от 2000 до 4000 рублей. Можно заработать когда есть заказ на выкуп от оптовиков - берут сразу 30-50 открыток.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#217)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 14.06.2012, 17:48

stasya2011, добро пожаловать в нашу тему!
Спасибо, что поделились своей статистикой!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#218)
новый участник
Фасик Нет репутации
 
Аватар для Фасик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 110
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 14.06.2012, 19:58

И мне очень приятно познакомиться!
Да Nata, флористические открытки сейчас вообще не интересны никому, даже сухоцветы как-то отошли в сторону. Я вообще бы себя посвятила открыткам блокнотам, очень люблю скрап, но понимаю, что не прокормлюсь.....
А насчет забирают по "хорошей цене" - раньше брали с выкупом, оплачивали счет в течении 3х дней, а теперь под реализацию, но их все равно раскупают, поэтому деньги получаю в любом случае.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#219)
новый участник
skarletta Средняя репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Москва
Возраст: 66
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 14.06.2012, 22:57

Цитата:
Сообщение от anastygor Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрос возник:
За 5 лет моей работы только дважды у меня попросили отказное письмо, о том, что Открытки ручной работы не подлежат сертификации.
По хорошему его,конечно, нужно получить.
Но насколько для салонов это имеет значение?Приходят ли с проверками и проверяют наличие этого документа?

Знаю что новое письмо получали 3 года назад, но не могу точно сказать по какой причине: то ли из-за изменений в наших документах, то ли что-то изменилось (несущественное) в Ростесте.

Надо бы уточнить там.[/QUOTE]

Добрый день. Девочки объясните пожалуйста о каком письме идет речь и где можно его взять?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#220)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 15.06.2012, 01:05

Цитата:
Сообщение от skarletta Посмотреть сообщение
объясните пожалуйста о каком письме идет речь и где можно его взять?
Речь идет о так называемом отказном письме, что продукция не подлежит сертификации. Выдает такие письма Ростест и разные другие организации, которые имеют право их выдавать А если продукция подлежит сертификации, то соответственно нужно получать сертификаты, они тоже бывают разные: гигиенический, соответствия и т.д.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
авторские открытки, конверты для денег, ручная работа, хенд мейд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конверты для денег и открытки ручной работы с доставкой Heron Продам 133 01.12.2016 11:05
Открытки, конверты и другие бумажные радости ручной работы tanyuk Предложение услуг 6 25.02.2015 01:22
Флористические открытки. She-Wolf Работа с неживым материалом 444 24.02.2015 15:33
Деревянные открытки Nata Продам 0 11.07.2014 21:59
Открытки ручной работы! Ekaterina_N Продам 2 10.02.2014 12:51


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru