Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Взаимные требования работников и работодателей. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4819)

скромница 13.12.2011 20:12

Re: Сколько стоит мой флорист?
 
мне кажется дело не в организации рабочего места и не в з.п., а в человеке!!! Если нет внутреннего желания то и не заставишь. А по поводу позвонить, предложить, я сама пробовала, и знаете, РАБОТАЕТ!!!! и девочкам потом нравится, а самим попробовать лень!!! но это ИМХО

Добавлено через 7 минут
Хотя у нас с организацией все нормально, есть кухня, чайник, микроволновка, чай, кофе, сахар и даже печенье за счет заведения, теплый сан. узел, даже мусор в мусоропровод, в теплый подьезд выносят, отдельная мастерская и торговый зал, цветы в холодильнике а девочки в тепле. Покупаю кучу литературы, отправляю на курсы, помогаю в участии в конкурсах, а отдача .......... На работу приносят домашние проблемы и этим весь день болеют.

Какое уж тут творчество

Gaby 13.12.2011 20:14

Re: Сколько стоит мой флорист?
 
Наверно, не очень по теме, но все ж..Модераторы, ежели не сюда - удалите:(
http://rabota.mail.ru/vacancy/5269741

скромница 13.12.2011 20:19

Re: Сколько стоит мой флорист?
 
Вот вы сергей говорите план надо а не самодеятельность, а я думала что план для творчества и есть давление, и нормальный флорист всегда на работе занят!

Васин Сергей 13.12.2011 20:25

Re: Сколько стоит мой флорист?
 
Цитата:

Сообщение от скромница (Сообщение 123711)
Вот вы сергей говорите план надо а не самодеятельность, а я думала что план для творчества и есть давление, и нормальный флорист всегда на работе занят!

Давайте это назовём "Памятка для флориста"

Например , две смены . В салоне есть гошечные. Есть памятка ,где написано в какие дни ,обязательно проливается вся горшечка.

В каждом салоне есть постоянные дни поставки цветов. В памятке прописаны дни обязательной смены воды во всех вазах.

и т.д
В общем ,систематизация действий сотрудников.

Larina 13.12.2011 20:28

Re: Сколько стоит мой флорист?
 
Цитата:

Сообщение от Gaby (Сообщение 123709)
Наверно, не очень по теме, но все ж..Модераторы, ежели не сюда - удалите:(
http://rabota.mail.ru/vacancy/5269741

Ничего себе, объявление о приёме на работу! Это ж сколько времени всё это написать? А работать когда?
А вообще смешно, как то разговаривала с коллегой из Москвы, так она интересовалась, есть ли у меня в штате секретарь, бухгалтер, администратор, менеджер и т.д и т.п. Я тогда не поняла, зачем мне секретарь, теперь знаю: Чтоб вот такие объявления о приёме на работу писать!

скромница 13.12.2011 20:32

Re: Сколько стоит мой флорист?
 
ну так еще может быть, но это вроде бы очевидные вещи, хотя нужно попробовать

Таня Н 14.12.2011 00:08

Re: Сколько стоит мой флорист?
 
Цитата:

Сообщение от Gaby (Сообщение 123709)
Наверно, не очень по теме, но все ж..Модераторы, ежели не сюда - удалите:(
http://rabota.mail.ru/vacancy/5269741

Я вот только не поняла а зачем в этой фирме менеджеры по продажам?Вроде бы за них уже все сделано?И есть ли в этой фирме бухгалтер, а то ему там тоже уже делать как будто нечего.( баланс 1С 8 сама сведет по всем правильно введенным документам)
Посмотрела другие вакансии этой фирмы. ребята явно хотят "канарейку за 3 копейки что-бы пела и плясала и зерно бы не клевала" на вакансию флориста в салон при 11 часовом рабочем дне и 5-дневной рабочей неделе з/п 20т.р.

ksaNNa 14.12.2011 00:09

Re: Сколько стоит мой флорист?
 
Цитата:

Сообщение от Larina (Сообщение 123714)
Ничего себе, объявление о приёме на работу! Это ж сколько времени всё это написать? А работать когда?
А вообще смешно, как то разговаривала с коллегой из Москвы, так она интересовалась, есть ли у меня в штате секретарь, бухгалтер, администратор, менеджер и т.д и т.п. Я тогда не поняла, зачем мне секретарь, теперь знаю: Чтоб вот такие объявления о приёме на работу писать!

))))) забыли единицу в заРПлате перед основными "цифирками" поставить...)))тогда все ОК!))))

Pachira 14.12.2011 00:26

Re: Сколько стоит мой флорист?
 
Давайте попробуем вернуться к арифметике! Пожалуйста!

Добавлено через 12 минут
В ЕК. многие ездят ради работы флориста из мелких окрестных городов.Тогда дорога стоит, как пишет Сергей.С обедом в 250- перебор, есть везде возм-сть поесть за 100, и это невыгодно, не много, не слишком вкусно и т.п. Термоса не отменяли.
Зарплату в 700 вы считаете неверно. Правильно считать ее так : 700*15=10500, это оплата суток при работе 2*2, или еще как-либо. Проценты рассчитать я для вас не смогу, а вот по книге получается з/п без леваков и чаевых 20700 по рез-там ноября. Работников в запасе у меня 4 кандидата.

Добавлено через 2 минуты
Инструкции, я их называю шаблонами, у меня есть.
Я хочу еще раз всех, ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ТЕМОЙ ВЕРНУТЬ К ЕЕ СМЫСЛУ.

Таня Н 14.12.2011 00:33

Re: Сколько стоит мой флорист?
 
А леваки и чаевые все-таки предусматриваются? Пусть сами зарабатывают на дорогу и обед?

Pachira 14.12.2011 00:51

Re: Сколько стоит мой флорист?
 
Я наверно русским плохо владею, но повторяю свою тему: сколько для меня, как работодателя, стоит мой флорист? Теперь более развернутым текстом повторяю. Про леваки- могут вполне иметь леваки, я помогаю, чем могу при их исполнении- цветок отдам по закупу +10%, если попросили заранее, про чаевые- есть такая буква в алфавите, нравятся люди друг другу, что в этом плохого?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Натуля (Сообщение 123693)
В каждом регионе своя заработная плата. У нас никто не будет платить флористу 2000 руб. за выход потому что себе ничего не останется, максимум 700-800 руб. - такой уровень жизни.

У нас тоже такой уровень жизни. 700-1000- средняя з-п приплюсуем 5-7%, получим рез-т, недовольных не много, хотя нет ни одного, кто не ноет- денег хочется больше!:el:

Таня Н 14.12.2011 00:55

Re: Сколько стоит мой флорист?
 
А для чего это Вам? Хотите составить универсальный алгоритм расчета кого из флористов выгоднее оставить, а кого уволить? Так боюсь всех составляющих такой мат. модели предусмотреть нереально будет.
Насчет леваков, а не приходит в голову что это недополученные Вами доходы? Вы уверенны что клиентов для леваков Ваши флористы не у Вас уводят?Я как наемный работник считаю что это неэтично по отношению к моим работодаателям и на такие провокации не поддаюсь но есть такие клиенты которые ходят по салонам и пытаются снизить стоимость работы предлагая флористу поработать на них в частном порядке.

Pachira 14.12.2011 01:06

Re: Сколько стоит мой флорист?
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 123746)
А леваки и чаевые все-таки предусматриваются? Пусть сами зарабатывают на дорогу и обед?

Да, дорога на общественном транспорте в Екб стоит 18 рублей, если считать, как Вы предлагаете, то выручкой в 2720 дорога и обед отбиваются, у нас средняя выручка больше

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 123753)
А для чего это Вам? Хотите составить универсальный алгоритм расчета кого из флористов выгоднее оставить, а кого уволить? Так боюсь всех составляющих такой мат. модели предусмотреть нереально будет.

Да, я хочу попытаться составить такой алгоритм. Это нужно, чтобы люди четко понимали за что конкретно платится з/п (это по шаблонам как раз,за уход за цветком, за любезное обслуживание клиентов, за сопровождение покупки нашими рекламными мат-лами, за составление букетов в кол- ве...) , и за что платятся проценты.
И еще- когда они видят, что работников оценивают через цифры, а не через нравится- не очень- совсем не нравится, у работников меняется отношение к работе. Да, становится может , более сухим, но более продуктивным.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 123753)
Насчет леваков, а не приходит в голову что это недополученные Вами доходы? Вы уверенны что клиентов для леваков Ваши флористы не у Вас уводят?Я как наемный работник считаю что это неэтично по отношению к моим работодаателям и на такие провокации не поддаюсь но есть такие клиенты которые ходят по салонам и пытаются снизить стоимость работы предлагая флористу поработать на них в частном порядке.

я не встречала еще ни одного думающего с руками флориста без своих заказчиков. Люди выбирают флористов именно по принципу- ндра- не ндра

Васин Сергей 14.12.2011 01:22

Re: Сколько стоит мой флорист?
 
[QUOTE=Pachira;123754

Да, я хочу попытаться составить такой алгоритм. Это нужно, чтобы люди четко понимали за что конкретно платится з/п (это по шаблонам как раз,за уход за цветком, за любезное обслуживание клиентов, за сопровождение покупки нашими рекламными мат-лами, за составление букетов в кол- ве...) , и за что платятся проценты.
И еще- когда они видят, что работников оценивают через цифры, а не через нравится- не очень- совсем не нравится, у работников меняется отношение к работе. Да, становится может , более сухим, но более продуктивным.

[/QUOTE]

Запутался в Ваших мыслях))) Само название темы " Сколько стоит мой флорист " из уст работодателя ,звучит на мой взгляд ,очень странно.

Если Вы пропишите алгоритм "услуга -цена" для сотрудников , то не удивляйтесь если они потом не будут что-то выполнять.

И не думайте , что вы делаете одолжение сотрудникам ,как многие из работодателей думают .
Если Вы хотите увеличить продажи , то Вам как минимум нужно показать пример ,стать авторитетом или проявить инициативу.

Наталья_ 14.12.2011 02:05

Re: Сколько стоит мой флорист?
 
Цитата:

Сообщение от Larina (Сообщение 123714)
Ничего себе, объявление о приёме на работу! Это ж сколько времени всё это написать? А работать когда?
А вообще смешно, как то разговаривала с коллегой из Москвы, так она интересовалась, есть ли у меня в штате секретарь, бухгалтер, администратор, менеджер и т.д и т.п. Я тогда не поняла, зачем мне секретарь, теперь знаю: Чтоб вот такие объявления о приёме на работу писать!

это должностная инструкиця. и таких секретарей не надо, которые не могут своими словами написать объяву:)

славянка 14.12.2011 11:18

Re: Сколько стоит мой флорист?
 
-"Сколько стоит мой флорист?"-
А Вы его продаёте?..У нас уже торгуют флористами?

Таня Н 14.12.2011 12:04

Re: Сколько стоит мой флорист?
 
Добавлено через 2 минуты

я не встречала еще ни одного думающего с руками флориста без своих заказчиков. Люди выбирают флористов именно по принципу- ндра- не ндра[/QUOTE]
По собственому опыту знаю что "свои" заказчики у флориста появляются как раз те, которых они увели из клиентов магазина или салона в котором работают. Если совесть позволяет конечно. Если не позволяет то они будут ходить в салон где флорист работает и заказывать тому кто им нравится , но доход от них будет получать салон а сам флорист только проценты. Есть кончно другая категория своих клиентов(уведенных из покупателей с предидущей работы например) или знакомых и родственников и знакомых родственников, но такие гораздо медленнее нарабатываются.Ну а совесть флориста зависит от отношения к нему хозяина и от з/платы конечно.

Добавлено через 14 минут
Добавлено через 8 минут

Да, я хочу попытаться составить такой алгоритм. Это нужно, чтобы люди четко понимали за что конкретно платится з/п (это по шаблонам как раз,за уход за цветком, за любезное обслуживание клиентов, за сопровождение покупки нашими рекламными мат-лами, за составление букетов в кол- ве...) , и за что платятся проценты.
И еще- когда они видят, что работников оценивают через цифры, а не через нравится- не очень- совсем не нравится, у работников меняется отношение к работе. Да, становится может , более сухим, но более продуктивным.

Добавлено через 2 минут
Вы уверены что сможете составить такой алгоритм который предусмотрит все? А от формально составленний инструкции может быть вреда больше чем пользы. См "Папиных дочек" и пункт с кормлением пауков.

Натуля 14.12.2011 12:25

Re: Сколько стоит мой флорист?
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 123777)
Добавлено через 2 минуты

Ну а совесть флориста зависит от отношения к нему хозяина и от з/платы конечно.

Совесть флориста зависит только от его человеческих качеств, если платить человеку с "навыками" воровства 15000 руб - он будет воровать, и если 50000 руб - тоже.

Larina 14.12.2011 12:27

Re: Сколько стоит мой флорист?
 
+100%

Таня Н 14.12.2011 12:31

Re: Сколько стоит мой флорист?
 
А откуда он получает эти "навыки"? Когда моя хозяйка на предидущем месте работы задерживала з/плату на 2 месяца, а кушать хотя бы на работе все таки хотелось и я закрывала глаза на то как моя напарница обсчитывает клиента и не брезговала есть ту колбасу которую она на эти деньги покупала. Знаете пустой желудок как то странно влияет на совесть даже того кто при других обстоятельствах побрезговал бы и прикоснутся к ворованному.Воровать правда от этого я не стала, и хорошее отношение работодателей ценю еще больше, но урок как з/плата влияет на совесть получила и больше продавцов-воров не осуждаю.


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru