Показать сообщение отдельно
Старый
  (#15)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Конкуренция - 24.05.2011, 23:01

О честной конкуренции говорить не приходиться даже у нас в Швеции. По стране шныряют "Летучие голландцы" фуры набитые до потолка цветком который голладские "предприниматели" торгуют по всей Швеции(Евросоюз - общий рынок) и все идет ....черным налом на рынки "под открытым небом" на которых торгуют в основном эмигранты , которые не платят ни налоги , им ни кассовый аппарат не нужен...ни какие предписания от налоговой исполнять не торопяться, просто вот так стоят с "одной бумажкой - разрешением на 10 торговцев "цены на цветы у них соответственно "оптовые" как говорят в России,

а владельцам оптовых баз и цветочных магазинов тут приходиться расшкошеливаться на налоги , потому как мы работаем "по честному"- ну где тут справедливость?!
....вообщем об этом в газетах печатают переодически статейки, но воз и ныне там...зато с таких как я "дерут" тут в три шкуры.....налоги просто душат, не говоря о аренде и всем остальном....lда и проверки тут тоже есть "нологовиков"!

Так же многие флористы "безработные так сказать" получающие пособие по безработице "подрабатывают" тем, что оформляют свадьбы"подешевле", если вам чек не нужен.....черный нал и тут....вообщем в каждой избушке -свои погремушки.....все как говориться - дело добровольное!

Я думаю что , бывают все же и светлые минуты....особенно зимой, когда на улице -20, тогда торговать легче...мёрзнут цветочки на улице-то. Я из принципа ничего из фур не покупаю!
   
Ответить с цитированием