Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Флористические школы и курсы
Забыли пароль?

Флористические школы и курсы Информация о различных флористических клубах и курсах. Адреса, цены, мнения.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#261)
участник
AnSLou Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.09.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Ваши отзывы о школе PRIMAVERA( Азалия) г. МОСКВА - 26.10.2009, 11:59

Всем доброго дня и творческого настроения!

Интересуют Ваши мнения о школе PRIMAVERA на базе АЗАЛИИ. Отзывы о мастер-классах Азалии внимательно изучила, известно ли что-нибудь об уровне обучения в школе 1,5 года,очная форма?
http://primavera1.ru/about.html

Заранее всем благодарна!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#262)
активный участник
ksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутация
 
Аватар для ksaNNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МОСКВА
Рейтинг: 204
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 26.10.2009, 19:08

Учусь в Николь. Это мой выбор.
ИМХО: флориссима, 1000листьев--не дотягивают, + здесь международный диплом и преподаватели Профессионалы.
Примавера....Увлекательная заманчивая реклама даже для меня ))
Но "выездная практика в Азалии" настораживает. На мастер классе беседовала с сотрудником Азалии--работает год, ничего толком не умеет.
Делать выводы Вам. Сходите на день открытых дверей в ноябре в Примаверу.
А в Николь тоже можно придти, в любой день, посмотреть занятие, и тоже сделать для себя выводы.
Удачи!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#263)
участник
Марин@ Нет репутации
 
Аватар для Марин@
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Курсы Ирины Липской, Москва - 27.10.2009, 12:07

Форумчанам доброго времени суток! Хотелось бы с вами посоветоваться.
Я решила заняться флористикой, найти работу в этой области. Но, к сожалению, с чего начинать не знаю.. Читала на этом форуме про разные школы..."Николь", безусловно, очень привлекательна, но пока я не могу себе позволить такие дорогостоящие курсы, да и побыстрее хотелось бы пойти научиться хотя бы чему то.
Выбрала для себя вот это
http://www.fabrikabiz.ru/1000/7/0.php?show_art=42
Может быть, кто нибудь сталкивался с этой организацией, и что то может сказать про эти курсы? Деньги на ветер бросать я не могу позволить себе сейчас. Да и вроде бы, практики там много. Позвонила, записалась на след. неделю, но сомневаюсь...
П. С.
Хотела пойти стажером или в Ирис, или еще куда нибудь..Но что то найти ничего кроме этого Ириса не могу, а о нем отзывы не очень.:confused: Эх..Везде этот опыт подавай. да только где ж его взять
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#264)
активный участник
Улитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутация
 
Аватар для Улитка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 264
Question Re: Куда пойти учиться флористике? - 30.10.2009, 20:50

Вот тоже узнала про обучение в ПримаВера. Стоимость обучения радует, практика тоже наверное хорошо.
Кто-нибудь что-то слышал об этих курсах?
Собираюсь идти в ЭФдизайн, а тут узнала о ПримаВера - теперь в раздумьях...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#265)
активный участник
Улитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутация
 
Аватар для Улитка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 264
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 30.10.2009, 20:53

Хотя нет, расположение совсем не удобное для меня :mad:
Иду в ЭФ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#266)
новый участник
Лисица Нет репутации
 
Аватар для Лисица
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.11.2009
Рейтинг: 132
По умолчанию школа "Флориссима! - 09.11.2009, 18:29

Добрый вечер!
Ищу курсы по Флористике.Заинтересовала школа "Флориссима".Что скажете? есть ли здесь те, кто проходил в ней обучение?
Понравилась также Николь, но я работаю, и нет возможности совмещать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#267)
новый участник
Ксанчик Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.07.2008
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 09.11.2009, 19:27

я училась во Флориссима почти 2 года назад (по тем же причинам, почему и вы ее рассматриваете), и в Николь совсем недавно прошла 10 дневные курсы.
из плюсов Флориссима- очень маленькая группа. было 4 человека. цветы предоставляют. Впрочем в Николь тоже уделяли внимание каждому ученику, хотя группа значительно больше, и цветов было предостаточно. а так же в Николь более обширный материал. во Флориссима первый этап только букеты, второй только композиции, далее отдельно свадебная и тд. в Николь дадут базу всего этого (то есть получается экономия по деньгам)
Для меня по итогам обучения вывод был такой :
если вы хотите учиться для себя- можно идти во Флориссима. если хотите работать, то лучше Николь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#268)
участник
yagaya Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 0
По умолчанию помогите выбрать курсы - 09.11.2009, 23:59

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста, по каким критериям выбирать курсы для новичков.Чему обязательно должны научить.Во многих программах ничего не говориться об уходе за цветами, но это же основное?! Спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#269)
новый участник
Лисица Нет репутации
 
Аватар для Лисица
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.11.2009
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 10.11.2009, 13:11

Ксанчик, спасибо за ответ!да, пока я хочу пойти учиться для себя!зв вчера во Флориссима, у них можно ходить по воскр,почти весь день учишься.полтора месяца. стоит 15 000рублей. разве в это обучение входит толкьо составление букетов? звонила в Николь, уних группа 20 четовек.многовато....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#270)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 10.11.2009, 15:23

звонила в Николь, уних группа 20 четовек.многовато....

Если на каких-либо курсах все практические задания выполняются по одному заданному образцу (например, все повторяют за преподавателем круглый букет определенного размера и с определенным характером заполнения), и у всех учащихся одинаковый материал в одинаковом количестве, то тогда чем меньше группа, тем лучше для учащихся, так как у преподавателя появляется возможность отследить почти каждое ваше движение. Но если появляются такие задания, которые требуют от учащихся проявления фантазии, принятия самостоятельного решения по поводу выбора материала, техники и дизайнерской концепции, то тогда учащиеся учатся еще и друг у друга, запоминая как ошибки в работах своих коллег, так и наиболее удачные технические и дизайнерские решения. Только при возможности обсуждения большого количества работ можно говорить о постепенном формировании правильного видения композиции. (По опыту преподавания знаю, что 20-26 человек в группе - самое оптимальное число).
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Куда пойти учиться флористике?  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#271)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 10.11.2009, 17:17

Цитата:
Сообщение от Alexey Bulatov Посмотреть сообщение
звонила в Николь, уних группа 20 четовек.многовато....

Если на каких-либо курсах все практические задания выполняются по одному заданному образцу (например, все повторяют за преподавателем круглый букет определенного размера и с определенным характером заполнения), и у всех учащихся одинаковый материал в одинаковом количестве, то тогда чем меньше группа, тем лучше для учащихся, так как у преподавателя появляется возможность отследить почти каждое ваше движение. Но если появляются такие задания, которые требуют от учащихся проявления фантазии, принятия самостоятельного решения по поводу выбора материала, техники и дизайнерской концепции, то тогда учащиеся учатся еще и друг у друга, запоминая как ошибки в работах своих коллег, так и наиболее удачные технические и дизайнерские решения. Только при возможности обсуждения большого количества работ можно говорить о постепенном формировании правильного видения композиции. (По опыту преподавания знаю, что 20-26 человек в группе - самое оптимальное число).
Фото напомнило ,орудия для женской борьбы в глине))):o :p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#272)
новый участник
Ксанчик Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.07.2008
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 10.11.2009, 17:56

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
Ксанчик, спасибо за ответ!да, пока я хочу пойти учиться для себя!зв вчера во Флориссима, у них можно ходить по воскр,почти весь день учишься.полтора месяца. стоит 15 000рублей. разве в это обучение входит толкьо составление букетов? звонила в Николь, уних группа 20 четовек.многовато....
а вы у них сами спросите... у них даже на сайте сразу обозначего 2 курса
Европейская аранжировка цветов.БУКЕТЫ
и
Европейская аранжировка. КОМПОЗИЦИИ


2 отдельных курса.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#273)
новый участник
Лисица Нет репутации
 
Аватар для Лисица
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.11.2009
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 10.11.2009, 18:41

Ксанчик, Вы правы.так и есть,это 2 разных курса.а просветите, пожалуйста, курс по букетам -это учат составлять букеты из живых цветов. а курс по композиции-это живые цветы+ сухоцветы.так что ли?что то я совсем запуталась)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#274)
новый участник
Ксанчик Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.07.2008
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 10.11.2009, 18:57

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
Ксанчик, Вы правы.так и есть,это 2 разных курса.а просветите, пожалуйста, курс по букетам -это учат составлять букеты из живых цветов. а курс по композиции-это живые цветы+ сухоцветы.так что ли?что то я совсем запуталась)
про курс по букетам я могу рассказать. нам давали только разные виды букетов. там все написано в программе. единственное свадебного букета, когда я училась, не давали.

В Николь кроме букетов были, корзины, оформление стола, свадебные букеты, и в бОльшем объеме были букеты на каркасах.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#275)
новый участник
Лисица Нет репутации
 
Аватар для Лисица
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.11.2009
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 11.11.2009, 12:10

Ксанчик, начиталась отзывов отличных о Николь, думаю, наверное, стоит идти туда.только нужно выкроить 10 дней. меня смущает что так много человек-до 20. это Вам не мешало? удавалось ли преподавателям уделить время каждому? я просто никогда этим не занималась и буду учиться с нуля.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#276)
новый участник
Ксанчик Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.07.2008
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 11.11.2009, 12:32

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
Ксанчик, начиталась отзывов отличных о Николь, думаю, наверное, стоит идти туда.только нужно выкроить 10 дней. меня смущает что так много человек-до 20. это Вам не мешало? удавалось ли преподавателям уделить время каждому? я просто никогда этим не занималась и буду учиться с нуля.
нет, не мешало, скорее наоборот. Я согласна с Алексеем, когда шло обсуждение работ, мы смотрели не только свои ошибки, но и на чужие и учились и на своих и на чужих ошибках. 20 человек - это 20 разных работ с разными идеями, характером.. не было у нас обсуждения творческих работ, что бы не звучала фраза "как здорово она придумала!". Одно дело, когда преподаватель говорит, что можно сделать так или так, и совсем другое потом увидеть эти варианты в живую.
а если делали работы по образцу, то на каждом этапе шла проверка.. поставили один вид цветов- подходишь, и преподаватель смотрит правильно ли, поставили второй- проверка.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#277)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 11.11.2009, 13:17

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
Ксанчик, начиталась отзывов отличных о Николь, думаю, наверное, стоит идти туда.только нужно выкроить 10 дней. меня смущает что так много человек-до 20. это Вам не мешало? удавалось ли преподавателям уделить время каждому? я просто никогда этим не занималась и буду учиться с нуля.
В нашей группе вообще было 35 человек! Вначале это напрягало, но не в смысле образовательного процесса, а в том, что почему-то все думали, что в классе должно быть 10-15 человек, и мы дня 3 активно негодовали по этому поводу... Но потом, когда выставлялось на обсуждение 35 букетов на каркасе, 35 букетов на диске, 35 корзин, а потом и 35(!) букетов невесты... Это было ВАУ! На самом деле, было с чем сравнить, каждый мог выбрать для себя технику исполнения, проявить фантазию (это приветствуется), а потом еще посмотреть, что наваяли другие... Мало того, в процессе учебной работы можно было подойти к любому и посмотреть-поучаствовать в его шедевре! Конечно, нам сказали, что мы самая большая группа, но всем всего всегда хватало - места, материала, времени, внимания Учителя, так что - Николь и здесь оказалась на высоте!
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#278)
новый участник
Лисица Нет репутации
 
Аватар для Лисица
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.11.2009
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 11.11.2009, 14:15

Elmira,спасибо за ответ)
а Вы пришли туда с нуля? многому удалось ли научиться за 10 дней?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#279)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 11.11.2009, 14:40

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
Elmira,спасибо за ответ)
а Вы пришли туда с нуля? многому удалось ли научиться за 10 дней?
Я думала, что пришла "не с нуля", т. к. цветы в руках держать до этого приходилось:rolleyes:. Но эта учеба расставила чёткие границы - то, что я делала "до", и то, что я делаю "после". Во всяком случае, у меня кардинально поменялось отношение к работе, если уж говорить совсем пафосно, то только там я узнала, что такое флористика - в широком понимании этого слова. Более того, во время учебы мы могли наблюдать, ЧТО делают студенты с двухгодичных курсов - это очень вдохновляет! Конечно, если хочешь работать в простом салоне, этого обучения (10 дней) может хватить, но если заниматься флористикой "с чувством, с толком", то необходимо учиться дальше. А принятию такого решения очень способствует нахождение в стенах школы Николь.
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#280)
новый участник
Лисица Нет репутации
 
Аватар для Лисица
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.11.2009
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 11.11.2009, 14:51

здорово! уже тоже не терпится туда пойти! я пока хочу пойти учиться для себя, а потом ,если вдохновлюсь, то может займусь этим уже профессионально и пойду на двухгодичные.
а Вы на них не были?
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
курсы флористики, обучение, обучение флористике, школа флористики

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли учиться флористике... А может - нет? таника Все о профессии флорист 481 20.09.2018 17:15
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Войлок во флористике terra86 Технология флористики 136 05.07.2015 08:15
Бумага во флористике terra86 Технология флористики 47 27.02.2015 13:44
Куда жаловаться на действия модераторов Admin Отзывы и пожелания 0 15.01.2014 20:51


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru