Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Флористические школы и курсы
Забыли пароль?

Флористические школы и курсы Информация о различных флористических клубах и курсах. Адреса, цены, мнения.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#521)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 31.08.2010, 15:02

Цитата:
Сообщение от Florinata Посмотреть сообщение
просто красивые слова. Ничего нигде не котируется. Это маркетинговый ход, означающий, что преподаватели и владельцы школы имеют западное образование.
Простите, но обсуждая + и - школы "Николь", давайте будем придерживаться правил приличия: если Вы не владеете какой-либо информацией, не надо выдавать желаемое за действительное. Я мог бы тут многое написать о том, какой вес имеет наш дплом после 2-х годичного обучения, и почему школа "Николь" - международная. Ограничусь только следующими фактами: наша школа международная еще и потому, что учиться к нам едут не только из всех регионов России, Украины, Молдовы, Казахстана и других стран СНГ и Прибалтики, но и из США, Канады, Израиля,Бельгии, Германии, Польши, Швейцарии, Италии и круг географии с каждым годом расширяется.
А Немецкий Союз Флористов (FDF), посетив в этом году нашу школу, ознакомившись с программой, посетив ряд занятий и посмотрев на уровень наших учеников, предложил нашим ученикам сдавать экзамены в Германии с получением диплома от Немецкого Союза Флористов и диплома Торгово-Промышленной Палаты Германии (IHK). При этом представители Немецкого Союза Флористов признали, что нашим ученикам нет необходимости проходить какие-лбо дополнительные занятия в Германии или приглашать каких-то новых преподавателей от Союза, так как программа, набор предметов, требования в полной мере согласуются с немецкими стандартами.
Кстати, Немецкий Союз Флористов также пригласил учеников нашей школы сделать показ в Германии в рамках выставки IPM Essen. Январь, 2011.

Последний раз редактировалось Alexey Bulatov; 31.08.2010 в 15:08..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#522)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 31.08.2010, 19:25

Цитата:
Сообщение от Alexey Bulatov Посмотреть сообщение
Простите, но обсуждая + и - школы "Николь", давайте будем придерживаться правил приличия: если Вы не владеете какой-либо информацией, не надо выдавать желаемое за действительное. Я мог бы тут многое написать о том, какой вес имеет наш дплом после 2-х годичного обучения, и почему школа "Николь" - международная. Ограничусь только следующими фактами: наша школа международная еще и потому, что учиться к нам едут не только из всех регионов России, Украины, Молдовы, Казахстана и других стран СНГ и Прибалтики, но и из США, Канады, Израиля,Бельгии, Германии, Польши, Швейцарии, Италии и круг географии с каждым годом расширяется.
А Немецкий Союз Флористов (FDF), посетив в этом году нашу школу, ознакомившись с программой, посетив ряд занятий и посмотрев на уровень наших учеников, предложил нашим ученикам сдавать экзамены в Германии с получением диплома от Немецкого Союза Флористов и диплома Торгово-Промышленной Палаты Германии (IHK). При этом представители Немецкого Союза Флористов признали, что нашим ученикам нет необходимости проходить какие-лбо дополнительные занятия в Германии или приглашать каких-то новых преподавателей от Союза, так как программа, набор предметов, требования в полной мере согласуются с немецкими стандартами.
Кстати, Немецкий Союз Флористов также пригласил учеников нашей школы сделать показ в Германии в рамках выставки IPM Essen. Январь, 2011.
Алексей,не в обиду вам, честное слово. Просто информация к размышлению....
Про немецкий союз флористов я не знаю, т.к. училась в 2009 году у вас.
Ваша школа очень и очень сильная, я знакома и с вашими выпускниками, и с вашими замечательными профессиональными работами, с победами школы Николь на международных конкурсах.
Я сейчас немного о другом - о повышении качества преподавания на 10-дневных курсах.
Тут многие пишут, что "А чего вы хотели от 10дн.курсов?!". Самую малость - преподавателя, заражающего своими идеями, харизмой, примером и больше внимания ко мне и к моим просьбам от Юрия Егорова во время учебного процесса....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#523)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 31.08.2010, 20:14

Обсуждение 10-ти дневных курсов Николь странным образом переместилось из одной темы "Жизнь в Николь"в другую, в которой хотелось бы обсудить и другие школы, а не только вышеупомянутую, которой и так отведена целая тема.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#524)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 31.08.2010, 21:49

Вслед за Flamingoevent я бы тоже посоветовал не слишком "упираться" в школу "Николь". Многим хотелось бы почитать и о школе Эф-Дизайн, и о школе "Детали". Вообще, сейчас много разных школ. Жаль, что разговор о других школах и курсах так быстро глохнет. Кстати, в Петербурге есть еще "Планта" - тоже многих бы могла заинтересовать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#525)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 31.08.2010, 22:10

Я тоже предлагаю завершить ту тему, которую так долго обмусоливали. Поезд ушел))) Алексей, в Санкт-Петербурге появилась еще одна школа, называется "Маджента", www.magentaflower.ru Девушки, организовавшие ее, закончили вашу школу. ДЛЯ onlycrew: вы наверное хотите про свою школу поговорить...темку же подкинули не зря...Поговорите...реклама дело нужное)

Последний раз редактировалось flamingoevent; 01.09.2010 в 10:21..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#526)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 31.08.2010, 23:14

Цитата:
Сообщение от Alexey Bulatov Посмотреть сообщение
А Немецкий Союз Флористов (FDF), посетив в этом году нашу школу, ознакомившись с программой, посетив ряд занятий и посмотрев на уровень наших учеников, предложил нашим ученикам сдавать экзамены в Германии с получением диплома от Немецкого Союза Флористов и диплома Торгово-Промышленной Палаты Германии (IHK).
А вы согласились?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#527)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 01.09.2010, 00:38

Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
ДЛЯ onlycrew: вы наверное хотите про свою школу поговорить...темку же подкинули не зря...Поговорите...реклама дело нужное)
Поговорила бы, если бы кто разговор поддержал. А сама с собой - не интересно, да и бессмысленно.
"Про свою" ? Я пока определяюсь.
Про рекламу не поняла.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#528)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 01.09.2010, 07:57

Во, во, обсолютно согласна с Алексеем!!! Такое огромное колличество флористических школ, где наверное и классы побольше, цена поменьше и учителя на все вопросы ответят, да и программа покруче, когда еще можно найти время, чтобы выбраться в Третьяковку.Да и экзамены попроще наверное, не хватало еще за свои деньги нервничать и переживать ,сдащь их или провалишь.....Это очень ценные параметры. Давайте все туда!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#529)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 01.09.2010, 09:04

Все равно как ни крути, ваше образование - это всего лишь ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ. Официально это так. Ваши два года не прицепишь "паровозиком" ни к какому высшему учебному заведению. И еще, для человека все важно: и класс получше, и грамотный преподаватель, и цена поменьше, и чтобы знания давались в полном объеме.

Последний раз редактировалось flamingoevent; 01.09.2010 в 10:37..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#530)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 01.09.2010, 10:47

А кто-то пытался "крутить" иначе? И доказывать ,что два года Николь - это подготовки и первые два курса физ-мата университета? Или ВГИКа,или как там теперь это называют? Куда Вы собирались это "прицеплять паровозиком"?

Наташа,я Вам могу сказать одно - у меня очень высшее образование,признаное второй степенью в Израиле - то есть на уровне кандидата наук. После этого есть только третья - докторат - и все.
Я ни за какие деньги не соглашусь пойти работать преподавателем,хотя их по моей специальности очень не хватает,не хватает и частных учителей-репетиторов,особенно хороших,а преподаватели с таким образованием,как у меня,очень ценятся. Получают они очень хорошие деньги(намного больше,чем я),частный преподаватель работает в очень хороших условиях - один на один с учеником. С языком у меня проблем нет.
Но я ни за какие деньги не соглашусь поменять мою,очень тяжелую и грязную работу на эту...Наташа,я думаю,все ваше раздражение вызвано тем,то это все просто не Ваше - поэтому и начинаете Вы совсем не с того,с чего начал бы человек,фанатично преданный этой профессии. Для Вас это не более ,чем способ заработка. Подумайте,прежде,чем вкладывать немалые деньги в то образование,которое Вам скорее всего в жизни не пригодится, и в профессию,которая единственной и любимой никогда не станет...

П.с. - для человека важнее всего правильный выбор,а чтобы дешево,лучшие преподаватели,большие классы и малое количество учеников - ну,все можно пожелать... а еще - чтобы бесплатно,с Пером Бенджамином,Моник Ван де Берге и Грегором Лершем - один на один - в темпе приятной беседы, лет на четыре пять,без экзаменов и с дипломом о высшем образовании... Захотеть можно всего, нужно только ,чтобы мечты были хоть как-то связаны с реальностью...)))


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#531)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 01.09.2010, 11:32

С чего ты взяла, что в моих постах есть раздражение. Это твои личные придумки. Мы смотрим с тобой на вещи по-разному, только и всего. Ты рассуждаешь с позиции наемного работника, а я - с позиции предпринимателя. Почитай законы РФ об образовании, о предпринимательстве, о правах потребителя, о правах наемного работника...тогда тебе все станет ясно, как божий день))) Я тебе еще вчера сказала, что ты просто НЕ В ТЕМЕ. О смысле жизни вообще не стала бы рассуждать...у каждого он свой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#532)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 01.09.2010, 11:40

А подготовить еще одного преподавателя,который бы знал и умел столько,сколько Юрий - в плане сочетания флористики и методики преподавания(поверьте,это очень редкое сочетание талантов - хотя я с ним вообще не знакома,но читаю отзывы),да еще и способного выдерживать ТАКОЙ курс с совершенно разными и каждый раз новыми людьми...
Ну и что же теперь свалить все на одного Юру потому что он такой уникум и пусть пашет пока не надорвется?Преподавали же на 10-дневных и до Юрия другие преподаватели, надо искать если уж такая ситуация сложилась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#533)
участник
Anita Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 01.09.2010, 13:28

Для тех кто искал курсы в Киеве могу посоветовать Дизайн-студию "Такка Шантрье" http://www.fitodesign.com.ua/wedding_flor.html

Я в свое время прошла полный курс свадебной флористики, сейчас уже работаю по данному направлению, заказов хватает, так что удачи вам
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#534)
новый участник
Irina Нет репутации
 
Аватар для Irina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 01.09.2010, 13:33

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Во, во, обсолютно согласна с Алексеем!!! Такое огромное колличество флористических школ, где наверное и классы побольше, цена поменьше и учителя на все вопросы ответят, да и программа покруче, когда еще можно найти время, чтобы выбраться в Третьяковку.Да и экзамены попроще наверное, не хватало еще за свои деньги нервничать и переживать ,сдащь их или провалишь.....Это очень ценные параметры. Давайте все туда!!!!
Танюшка, туда - это куда? Сейчас на форуме два человека, которые определяются с выбором школы, нам сложно сделать выбор, т.к. очень много опысывается школа "Николь" и очень мало информации о других учебных заведениях!
Я новичок, очень хочу связать свою жизнь с флористикой! Курсы для меня сейчас,это первый и серьезный шаг!!! Я думаю пойти на 10-ти дневный курс в "Николь", я готова учиться и настраиваю себя на большую группу,как девочки писали выше!!! Но если есть еще достойные школы,я рассмотрела бы и их!!! Поделитесь информацией, расскажите о плюсах и минусах других школ!!!! Я буду вам очень благодарна!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#535)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 01.09.2010, 15:08

Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Танюшка, туда - это куда? Сейчас на форуме два человека, которые определяются с выбором школы, нам сложно сделать выбор, т.к. очень много опысывается школа "Николь" и очень мало информации о других учебных заведениях!
Я новичок, очень хочу связать свою жизнь с флористикой! Курсы для меня сейчас,это первый и серьезный шаг!!! Я думаю пойти на 10-ти дневный курс в "Николь", я готова учиться и настраиваю себя на большую группу,как девочки писали выше!!! Но если есть еще достойные школы,я рассмотрела бы и их!!! Поделитесь информацией, расскажите о плюсах и минусах других школ!!!! Я буду вам очень благодарна!!!!
Ирин, Вы же в Москве, Вам проще, чем остальным. Я бы Вам вот что посоветовала для начала - приезжайте в "Николь" 13 сентября:
13.09.2010 - Выставка экзаменационных работ (10.00 - 16.00). Вход свободный.
13.09.2010 - “Асимметричный свадебный букет в монтажной технике”. Петер Хесс (Швейцария). Стоимость 3000 рублей.
И в это же время будет проходить 10-ти дневный курс.
Приедите, посмотрите, поговорите сами с учениками - прошлыми и нынешними и сделаете свои выводы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#536)
новый участник
Irina Нет репутации
 
Аватар для Irina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 01.09.2010, 15:34

Астра, огромное вам спасибо Я 13-го собиралась к ним поехать
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#537)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 01.09.2010, 18:14

Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Астра, огромное вам спасибо Я 13-го собиралась к ним поехать
И еще забыла, завтра же начинает работать выставка Цветы-2010, там обычно тоже бывают школы со стендами, как в этом году конечно не знаю, но в прошлом точно были две или три московские школы, там можно было поговорить с преподавателями, уточнить программу, посмотреть работы учеников.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#538)
новый участник
Irina Нет репутации
 
Аватар для Irina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 01.09.2010, 19:15

Астрочка, большое спасибо Я уже почитала информацию о выставке Очень интересно,обязательно съезжу,посмотрю У меня к вам просьба, не могли бы вы порекомендовать литературу для начинающих?!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#539)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 01.09.2010, 19:25

Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Астрочка, большое спасибо Я уже почитала информацию о выставке Очень интересно,обязательно съезжу,посмотрю У меня к вам просьба, не могли бы вы порекомендовать литературу для начинающих?!
На мой взгляд отличнейший обзор книг у Светика-Семицветика в блоге - http://osnovy-floristiki.blogspot.com/. И хорошие лекции, видео-уроки и мастер-классы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#540)
новый участник
Irina Нет репутации
 
Аватар для Irina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 01.09.2010, 19:37

Спасибо!!! Будем учиться!!!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
курсы флористики, обучение, обучение флористике, школа флористики


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли учиться флористике... А может - нет? таника Все о профессии флорист 481 20.09.2018 17:15
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Войлок во флористике terra86 Технология флористики 136 05.07.2015 08:15
Бумага во флористике terra86 Технология флористики 47 27.02.2015 13:44
Куда жаловаться на действия модераторов Admin Отзывы и пожелания 0 15.01.2014 20:51


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru