Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Флористические школы и курсы
Забыли пароль?

Флористические школы и курсы Информация о различных флористических клубах и курсах. Адреса, цены, мнения.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#321)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Курсы Ирины Липской - 28.11.2009, 11:12

И я рыба И ведомой не была никогда и не хотела- не люблю очень "на дядю" работать, задыхаюсь.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#322)
участник
Стюра Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.10.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 29.11.2009, 07:29

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда можно пойти учиться в Старопольском крае?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#323)
новый участник
bridge Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.12.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 03.12.2009, 20:37

скажите, а сколько сейчас стоят десятидневные курсы в "Николь" в Москве?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#324)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 03.12.2009, 20:56

Цитата:
Сообщение от bridge Посмотреть сообщение
скажите, а сколько сейчас стоят десятидневные курсы в "Николь" в Москве?
Десятидневные курсы в "Николь" стоят 20500 рублей, для иногородних - 19000 рублей. Время занятий с 9.30 до 17.30, материал предоставляется.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#325)
новый участник
bridge Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.12.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Выбор школы для обучения "с нуля" - 03.12.2009, 21:45

я тоже как новичок, хочу спросить, стоит ли идти сюда? http://florist-florist.ru/index.php?...d=50&Itemid=37 здесь описываются десятидневные курсы. в интернете я толком ничего не нашла про эту школу, и хотелось бы узнать ваше мнение. потому что, лучше десять дней одной практики, чем несколько недель поверхностной теории на дешевых курсах. вот в этой школе, вроде как преподаватели раньше учились в "Николь", и это может говорить о хорошем их уровне. но, я не знаю, стоит ли туда идти, так как эта школа не на слуху и информации о ней совсем мало((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#326)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Выбор школы для обучения "с нуля" - 04.12.2009, 10:36

Цитата:
Сообщение от bridge Посмотреть сообщение
я тоже как новичок, хочу спросить, стоит ли идти сюда? http://florist-florist.ru/index.php?...d=50&Itemid=37 здесь описываются десятидневные курсы. в интернете я толком ничего не нашла про эту школу, и хотелось бы узнать ваше мнение. потому что, лучше десять дней одной практики, чем несколько недель поверхностной теории на дешевых курсах. вот в этой школе, вроде как преподаватели раньше учились в "Николь", и это может говорить о хорошем их уровне. но, я не знаю, стоит ли туда идти, так как эта школа не на слуху и информации о ней совсем мало((
Мне не понятно,..зачем учиться у учеников школы Николь, если можно добавить пять тысяч и поучиться в самой Николь:eek::rolleyes:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#327)
новый участник
Оксана81 Нет репутации
 
Аватар для Оксана81
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 42
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Выбор школы для обучения "с нуля" - 04.12.2009, 13:43

Цитата:
Сообщение от Оленок Посмотреть сообщение
Мне не понятно,..зачем учиться у учеников школы Николь, если можно добавить пять тысяч и поучиться в самой Николь:eek::rolleyes:
Полностью согласна и поддерживаю!))


Кто слишком часто оглядывается назад, легко может споткнуться и упасть.
 Отправить сообщение для Оксана81 с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#328)
новый участник
Юджиния Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 07.12.2009, 19:58

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, хорошие курсы или школу в Киеве. Адресов и телефонов много, но, что из этого является хорошим.

Слышала неплохие отзывы об академии флористики и о Такка Шантрье, но не уверена до конца. Подскажите, кто знает...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#329)
новый участник
Mrs.Flower Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Ростов
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Выбор школы для обучения "с нуля" - 08.12.2009, 23:57

Я тоже хочу узнать об этих курсах, поскольку они предлагают другую программу обучения.Судя по их сайту и самой программе, то это расширенная отработка на практике разнообразных форм букетов, чего не было в "Николь" на 10-и дневных курсах, которые я закончила. Я то же заинтересовалась этими курсами и хочу услышать отзывы о них. кто был.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#330)
новый участник
ashendem Нет репутации
 
Аватар для ashendem
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 132
По умолчанию C чего начать? если 0 знаний! - 13.12.2009, 01:29

Здравствуйте!
Я никогда не занимался цветами, но всегда их обожал. Люблю дарить цветы и делаю это часто. Жизнь меняется и сегодня я стою перед выбором. И вот сейчас у меня есть огромное желание стать флористом. Буду признателен всем, кто откликнется и ответит на мои вопросы.
Я новенький, но форум почитал внимательно. Поэтому вопросы может и повторятся, но лишь потому, что четкого и ясного ответа я так и не нашел!

Итак! С чего же начать карьеру флориста? Я вижу для себя такой путь:
Для начала общая литература - изучить цветочную ботанику, так сказать. Т.е. получить наиболее полное представление о цветах: названия, виды и разновидности, время цветения и т.д.
Потом вроде как надо на курсы, но вот не понятно какие. Я в СПБ. Николь - 10 дней - ну как то смущает, что разве за 10 дней можно успеть чему-то научиться?
У меня у знакомой свой салон цветов, есть мысль напроситься ей в помощники и так сказать учиться по ходу... Что скажите?
Но нужна какая-то база знаний по составлению букетов, но ведь наверняка я найду нужную информацию - литературу? (может кто подскажет что-то конкретное).
А уже потом ходить на мастер-классы разных гуру, читать, смотреть, советоваться и развиваться...

Если кто прокомментирует, буду очень благодарен!

Александр
  Отправить сообщение для ashendem с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#331)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: C чего начать? если 0 знаний! - 13.12.2009, 01:38

Цитата:
Сообщение от ashendem Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Я никогда не занимался цветами, но всегда их обожал. Люблю дарить цветы и делаю это часто. Жизнь меняется и сегодня я стою перед выбором. И вот сейчас у меня есть огромное желание стать флористом. Буду признателен всем, кто откликнется и ответит на мои вопросы.
Я новенький, но форум почитал внимательно. Поэтому вопросы может и повторятся, но лишь потому, что четкого и ясного ответа я так и не нашел!

Итак! С чего же начать карьеру флориста? Я вижу для себя такой путь:
Для начала общая литература - изучить цветочную ботанику, так сказать. Т.е. получить наиболее полное представление о цветах: названия, виды и разновидности, время цветения и т.д.
Потом вроде как надо на курсы, но вот не понятно какие. Я в СПБ. Николь - 10 дней - ну как то смущает, что разве за 10 дней можно успеть чему-то научиться?
У меня у знакомой свой салон цветов, есть мысль напроситься ей в помощники и так сказать учиться по ходу... Что скажите?
Но нужна какая-то база знаний по составлению букетов, но ведь наверняка я найду нужную информацию - литературу? (может кто подскажет что-то конкретное).
А уже потом ходить на мастер-классы разных гуру, читать, смотреть, советоваться и развиваться...

Если кто прокомментирует, буду очень благодарен!

Александр
Ещё раз повторюсь.... ...идите сразу в школу хотябы на 10 дневные...гарантирую , что Вы поймете как много знаний за эти 10 дней Вам дадут ....особенно в Николь! А до масстер-классов ой как ещё далеко...а без знаний...Вам масстер-класс , что мертвому припарка....так что школа -это самый верный и короткий путь к вашей мечте!
Удачи
Онега
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#332)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: C чего начать? если 0 знаний! - 13.12.2009, 01:38

Проситесь в помощники Александр,а там Вам самому видней будет что да как....,это хорошо,когда есть такая возможность.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#333)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: C чего начать? если 0 знаний! - 13.12.2009, 01:41

10 дней в Николь и потом в подмастерья вообще идеально!:D Сразу крылья начнут расти.....у парней вообще получаеться с ходу все лучше...и сила в руках другая и восприятие профессии другое.!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#334)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: C чего начать? если 0 знаний! - 13.12.2009, 01:42

Александр, оптимально, сначала 10 дней в Николь и СРАЗУ в помощники.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#335)
участник
Омелия Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Курсы тематические Г.Кондратьевой - 14.12.2009, 22:25

Обожаю стиль ведения Галины Кондратьевой!!!
Посещала несколько ее занятий!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#336)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Выбор школы для обучения "с нуля" - 18.12.2009, 18:49

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Да дискутировать интересно! При теперешней технике фотографирования и копьютеризации в свет выходят действительно великолепные издания и сайты в инете очень грамотно и интересно представленые!
Тут через призму профессионализма фотографа можно увидеть не только флористические шедевры,но и получить огромный заряд вдохновения! Я не перестаю удивляться и всегда нахожусь в эйфорийном состоянии , когда смотрю книги знаменитых флористов и их сайты в интернете!
Надо многому научиться и знать , чтобы понимать работы ! Хотя может быть все гораздо проще....или нравиться или нет! Цветы -это та же музыка! Надо научиться понимать классику, что бы по достоинтсву оценивать современные творения!
Сказано в прошлом году, Онега, а как точно! Т.е. это мнение совпадает с моим. Я на занятиях несколько раз спорила с преподавателем именно по этому поводу. Пришла заниматься с "0", в о-о-очень зрелом возрасте, понимая, чего хочу. Да, творчество и фантазия - залог успеха флориста, как и любой творческой профессии. Но(!) азы! Т.е. база - это основное, чему хотелось научиться РУКАМИ. Прочитать и посмотреть можно и в книгах, и в инете теперь, и на конкурсы съездить, и на праздники...Но никто не отменяет такого понятия как "технология". Убеждаюсь всё больше и больше, попав на этот замечательный форум, что я в своих "вспышках гнева" была права.Фантазия имеется, а вот скорости(а значит, умения) не хватает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#337)
новый участник
Бригитта Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Выбор школы для обучения "с нуля" - 04.01.2010, 18:25

Здравствуйте многоуважаемые форумчане! Поздравляю всех с наступившим Новым годом! Всем всего самого самого хорошего в наступившем году!!!
У меня есть вопрос к участникам форума: "Обучался ли кто-нибудь на курсах в Вип-Флоре? Очень нужна объективная информация о данной компании и мнение о качестве предпринимательских курсов и курсов коммерческой флористики.
Может кто-то, что-то слышал? Очень нужна информация, ПОМОГИТЕ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#338)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: Выбор школы для обучения "с нуля" - 04.01.2010, 19:54

Цитата:
Сообщение от Бригитта Посмотреть сообщение
Здравствуйте многоуважаемые форумчане! Поздравляю всех с наступившим Новым годом! Всем всего самого самого хорошего в наступившем году!!!
У меня есть вопрос к участникам форума: "Обучался ли кто-нибудь на курсах в Вип-Флоре? Очень нужна объективная информация о данной компании и мнение о качестве предпринимательских курсов и курсов коммерческой флористики.
Может кто-то, что-то слышал? Очень нужна информация, ПОМОГИТЕ!!!
Про Вип-флору тут есть целая тема - http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2190
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#339)
новый участник
Бригитта Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Выбор школы для обучения "с нуля" - 04.01.2010, 23:40

Астра! Огромное вам спасибо за быстрый ответ! Я как-то не додумалась забить в поисковик "Ирина Липская", а на Вип-Флора результатов не получилось. Еще раз СПАСИБО!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#340)
участник
gaga Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.01.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 06.01.2010, 01:51

А в Питере не подскажите курсы. Есть мысль заняться бизнесом, нужны навыки работы с цветами, а то наши, городские торговцы, слов нет, иногда даже букетом назвать трудно.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
курсы флористики, обучение, обучение флористике, школа флористики

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли учиться флористике... А может - нет? таника Все о профессии флорист 481 20.09.2018 17:15
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Войлок во флористике terra86 Технология флористики 136 05.07.2015 08:15
Бумага во флористике terra86 Технология флористики 47 27.02.2015 13:44
Куда жаловаться на действия модераторов Admin Отзывы и пожелания 0 15.01.2014 20:51


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru