Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Дружеское общение (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   БОЛТАЛКА :) (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1569)

katja 04.11.2010 03:06

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Света, от души!!! Кому , если не тебе!!!

Светик-Семицветик 04.11.2010 08:17

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Спасибо, мои дорогие друзья и однокашники, коллеги!!! Спасибо за радость разделения такого события!!! :)

flamingoevent 04.11.2010 10:06

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Света, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Bolonka 04.11.2010 12:16

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Светик! Поздравляю!!! Ты однозначно - талант! Удачки!!!

http://www.wondercliparts.com/congra...graphics_3.gif

alena 04.11.2010 13:34

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Светик!! Ура! Я и не сомневалась, ты молодец, поздравляю!

Svetlosti 04.11.2010 20:49

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Светлана, примите и мои поздравления!!!!!!!!

murka 04.11.2010 21:35

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Светик-Семицветик! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

FLORANS 05.11.2010 11:49

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Светуля! Поздравляю от всей души! Я в тебе не сомневалась не неа секунду!

taya 05.11.2010 14:43

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Светик, присоединяюсь к поздравлениям! Ура!!!

Древо желаний 05.11.2010 15:47

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Светик! Я была просто уверена! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

устрица 05.11.2010 19:32

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 72366)
Девочки-мальчики!!! Я сдала!!! Сдала мой экзамен, пришел сертификат!!! :):):)

Поздравляю! Вы для нас и без сертификата всегда профессионал и вдохновительница!

Раиса Захаровна 05.11.2010 19:47

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Светлана, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!

ADA 06.11.2010 00:13

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Светик, примите и от меня самые искренние поздравления :)

Onega 06.11.2010 00:37

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Позавчера по телеку смотрела фильм как японцы в одной очень красивой бухте УБИВАЮТ ДЕЛЬФИНОВ! Несплю.....просто 23 000 дельфинов ежегодно....я так подавлена , что просто нет сил на работу....дельфины - самое красивое млекопитающее ....у меня 2 дельфина "на спине" тату....я просто понять не могу как можно такое "кушать"....что это за традиции?
http://www.youtube.com/watch?v=zMOe4...eature=related

Фильм такой долгий....американцам удалось заснять это камерами которые они тайком ночью установили в этой бухте....я просто крик и бьющихся дельфинов в воде не могу видеть не рыдая...сердце плачет....душа рветься

katja 06.11.2010 00:54

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Онега, боюсь смотреть....от того , что ты написала уже сердечная боль возникает..

terra86 06.11.2010 02:21

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Онега, даже не верится...
японцы у меня всегда ассоциировались с цветущей сакурой, утонченными кимоно, загадочными иероглифами, прекрасными садами, неистощимым трудолюбием.......
Даже не буду смотреть- сердечная тоска потом замучает
В семье, как говориться, не без урода.......:(

Танюшка 06.11.2010 02:23

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Онега, такой ужас!!!!

Гусева Юлия 06.11.2010 11:11

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 72366)
Девочки-мальчики!!! Я сдала!!! Сдала мой экзамен, пришел сертификат!!! :):):)

Позвольте и мне порадоваться вместе с вами! Прекрасная новость!

устрица 06.11.2010 23:18

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Меня продолжает выбрасывать из форума регулярно((((

terra86 06.11.2010 23:28

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от устрица (Сообщение 72781)
Меня продолжает выбрасывать из форума регулярно((((

Тоже самое :(

СветланаL 06.11.2010 23:52

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Аналогично. Еще раз напишу Жене...:(

Танюшка 07.11.2010 01:00

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от устрица (Сообщение 72781)
Меня продолжает выбрасывать из форума регулярно((((

Это происходит так часто, что некоторые темы просто упускаешь.:(

Nimriell 07.11.2010 01:58

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Да, есть такое... Работает безобразно.

славянка 07.11.2010 02:21

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Как трудно иногда зайти в какую -то тему, жмёшь по 3-5 раз или идёшь в обход, а не напрямую.

murka 07.11.2010 06:41

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Та же беда. Бывает вообще на сайт зайти не могу...

СветланаL 07.11.2010 09:52

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Написала,посмотрим что будет сегодня.:( У меня не лучше,по нескольку раз ответы пишу...

СветланаL 07.11.2010 10:33

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Ответ Жени.

Цитата:

Светлана, здравствуйте.

К сожалению переезд форума действительно ухудшил его работу, я об этом знаю и за следующую неделю этот вопрос решу. Прошу вас немного потерпеть

Nastia 10.11.2010 21:21

Re: БОЛТАЛКА :)
 
девочки всем привет не знаю в какой рубрики писать но напишу здесь. Меня интересует как принемают флористов иногородних в Москве. На сколько сложно там будет с регистрацией

Nimriell 10.11.2010 21:36

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Москва вообще сложный город...

CATTENDER 11.11.2010 01:03

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 72366)
Девочки-мальчики!!! Я сдала!!! Сдала мой экзамен, пришел сертификат!!! :):):)

Светочка!!!
От всего сердца поздравляю!!! Здорово!
Часто "забегала" на Ваш блог и тоже с нетерпением ждала результатов!
Всё закономерно! Ура!
Удачи и процветания!
И не устаю благодарить за лекции по теории флористики - спасибо!

Таня

устрица 16.11.2010 23:11

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Печалит техническое состояние форума.((((

terra86 17.11.2010 11:24

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от устрица (Сообщение 74342)
Печалит техническое состояние форума.((((

угу.......

СветланаL 17.11.2010 20:53

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Народ,у меня временно не работает почта - пишите на е-майл. lunin@netvision.net.il
Пока с проблемой справиться не могу...(((

Гусева Юлия 18.11.2010 00:06

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Ну, что форум уже не работает - это, похоже, все поняли. Чертовски жаль - только подсела, сейчас просто ломка. Но жать по 5-8 раз на обновить, чтобы увидеть сообщение - это "тайная радость онаниста" назвается.. Долго ждать-то?

Laelia 18.11.2010 18:10

Re: БОЛТАЛКА :)
 
http://s015.radikal.ru/i332/1011/3f/0d910c7b86cb.jpg
http://s011.radikal.ru/i316/1011/b3/5bfb7b835f92.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1011/ef/255eced4e60b.jpg

http://s012.radikal.ru/i320/1011/95/d315d295743d.jpg

http://s008.radikal.ru/i306/1011/66/c46b37b764c3.jpg


murka 18.11.2010 20:36

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Какие КИСЫ! Надо как нибудь свою Мурку выложить. Когда на форуме регистрировалась - моя кошка нагло ходила по клавиатуре, пришлось назваться муркой:)Она сама к нам жить пришла: возвращаются доча с папой зимой с прогулки, а она сидит возле порога - крошечный такой котенок. Когда я вечером пришла с работы, этот котенок уже вовсю хозяйничал в квартире. :)

Onega 18.11.2010 20:47

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Гусева Юлия (Сообщение 74483)
Ну, что форум уже не работает - это, похоже, все поняли. Чертовски жаль - только подсела, сейчас просто ломка. Но жать по 5-8 раз на обновить, чтобы увидеть сообщение - это "тайная радость онаниста" назвается.. Долго ждать-то?

:D :D )))))))!Ponimayu!

славянка 19.11.2010 09:03

Re: БОЛТАЛКА :)
 
http://www.relax.by/images/custom/co...9/22/alice.jpg
Белый кролик, который всегда опаздывал, по характеру робкий, но очень гостеприимный. По его совету в Новый год нужно собрать близких, родных и дорогих друзей. Кролик дипломатичен, поэтому не стоит показывать себя выскочкой в 2011 году, зато договориться удастся со всеми. Благодаря романтичности и преданности кролика браки, заключенные в этот год, обещают быть особенно удачными. Кролик умен, поэтому будет покровительствовать профессионалам своего дела. А особенно творческим людям и ученым. Он приходит на смену агрессивному Тигру, поэтому год выдастся спокойным, тихим и рассудительным. Он абсолютно не предназначен для рискованных мероприятий, зато продуктивен для постепенного расширения капитала и организации бизнеса.

Конечно, Кролик не такой уж и позитивный. Он боязлив и педантичен, часто не решается принимать ответственные решения и не терпит беспорядка. Поэтому на островке спокойствия «2011 год» у вас будут все 365 дней на то, чтобы привести дела в порядок, поразмыслить о жизни и отдышаться перед новым всплеском активности.
http://www.relax.by/images/custom/co...ger-rabbit.jpg
Самый богатый кролик, который к тому же имеет невероятно сексуальную жену, поделился секретами успеха. Есть одна китайская традиция, которая помогает в год Кролика привести в дом деньги. Вы должны подготовить 3 монеты и положить их в красный мешочек, сшитый из ткани, решкой вверх. Мешочек завяжите красной ленточкой. В полночь, когда начнется Новый год, станьте лицом в одном из своих благоприятных направлений, откройте входную дверь, выпустите старый год Тигра и впустите год Кролика, Зайца или Кота. Представьте, что Тигр выходит, а Кролик, Заяц или Кот заходит к вам в коридор. После этого мысленно проведите Кролика, Зайца или Кота к холодильнику, откройте его и предложите ему покушать. Холодильник в наше время символизирует бочку с рисом, которая в древнем Китае была символом богатства и процветания. В то время, пока он будет есть, положите на дно холодильника красный мешочек с тремя монетами, который символизирует богатство. После этого мысленно повторите несколько раз свое желание. Затем пригласите Кролика, Зайца или Кота в комнату за праздничный стол праздновать начало Китайского Нового года и период нового счастья в вашей жизни.

Playboy-кролик

славянка 19.11.2010 09:05

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Чтобы в новом году быть успешным не только в бизнесе, но и личных отношениях, вспомним Хью Хефнера и его сексуального кролика. Нарядиться на Новый год в лучших традициях playboy-вечеринок ― вариант для самых смелых. Для тех, кто не планирует посещать маскарад, советуют одежду из льна, хлопка, шерсти светлых пастельных тонов, а также желтого, коричневого, серебристого, бежевого, голубого и оранжевого цветов. Т.к. наступает год белого металлического Кролика, блестящие аксессуары и наряды, с пайетками, камнями и стразами принесут удачу в будущем.

Когда наряд для праздника выбран, пора и заняться домашним хозяйством. Знаменитый гигантский кролик демонстрирует, как надо быть добродушными, спокойными, несуетливыми. Вместе с ним, падая в прямом и переносном смысле, всегда будете счастливо приземляться на четыре лапы. Гигантский кролик любит покушать, поэтому на столе обязательно должны быть яблоки и крупы. Лучше приготовить много зелени, салатов, вегетарианских блюд. Ни в коем случае не ставьте на стол крольчатину! Такого неуважения кролик вам не простит. Т.к. 2011 и год Кота, отдайте предпочтение морепродуктам и рыбе. Если же праздник без мяса для вас меркнет, порадуйте желудок до боя курантов. Тигр оценит ваши хищные пристрастия. Украсить дом и елку лучше всего металлическими шарами, подсвечниками, столовыми приборами. Чтобы порадовать кролика под елку положите пару желтых яблок и пучок морковки, а, не забывая про кота, под бой часов, загадав заветное желание, можно и помяукать.
http://www.relax.by/images/custom/co...asterBunny.jpg
Кролик обожает свои кроличьи сувениры. Он вообще любит делать подарки, вспомните сказку про пасхального кролика, который тайком подносил детям конфеты! Все с изображением этого милого животного станет хорошим подарком. Для тепла и уюта можно подарить мягкие домашние тапочки, с кроличьими ушками или кошачьими усами. Конечно, можно подарить близким и живого кролика, но прежде стоит убедиться, будет ли у них возможность ухаживать за ним, а то вы рискуете превратить символ года в ожидаемый обед. Людям с чувством юмора подойдет пучок морковки в подарок или кочан капусты с запиской «Коси капусту». Карнавальные ушки и хвостики подготовьте для гостей. Если у вас дома живет кот, не обходите его вниманием и наградите заслуженной в честь праздника мисочкой сметаны.

славянка 19.11.2010 09:20

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вложений: 1
http://www.floristic.ru/forum/attach...6&d=1290143884 Банда спящих котов ( из инета)

VANDAA 19.11.2010 16:07

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вложений: 1
Вот мой хакер усатый)))почему-то странно так фоты стали сжиматься...

VANDAA 19.11.2010 16:08

Re: БОЛТАЛКА :)
 
мы в жизни оба потоньше...)))

устрица 19.11.2010 19:01

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Стесняюсь спросить, а кто нынче модератором будет?

Laelia 20.11.2010 01:40

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от славянка (Сообщение 74772)
http://www.floristic.ru/forum/attach...6&d=1290143884Банда спящих котов ( из инета)

Спасибки за удивительную статью,и таких озорных котов)))

Астра 20.11.2010 01:59

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Давайте я вас немного повеселю в тему славянки - куклы и кошки оптом, все мое. :) Котятам два месяца, на фотографию были подсажены для масштаба, так сказать. :))

http://img-fotki.yandex.ru/get/4511/...7ac_927a23fa_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/4401/...ab_65aba111_XL

Laelia 20.11.2010 02:01

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Астрочка!! Хороши как зайцы так и котятки)))

Osen` 21.11.2010 23:15

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Классные какие!!!

СветланаL 25.11.2010 09:40

Re: БОЛТАЛКА :)
 
По просьбе Светика убрала ее сообщение и ответы на него. Убрала так, что в случае чего можно восстановить - если кому-то его сообщения дороги как память. Через несколько дней уберу окончательно.

Nimriell 25.11.2010 09:48

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Свет, а что у неё случилось? Мне на почту она не ответила... ((

СветланаL 25.11.2010 09:58

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Я думаю,все уладится...

Светик-Семицветик 26.11.2010 06:18

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Света, спасибо за чистку!
Наташ, у меня все ок, честно-честно!
Очень скучала без форума....:fv: но подглядывала...

murka 26.11.2010 08:06

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Думаю, все облегченно вздохнули... Светланки - без вас - никак.

Nimriell 26.11.2010 11:09

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Ну, слава Богу...

berdisheva 26.11.2010 12:21

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Ну вот уже легче и форум работает хорошо, и Светики на месте, и картинки хорошо просматривать!!!:gc:

ЧП Средин 26.11.2010 12:28

чёрная петуния (сорри, что в болталке)
 
Вложений: 1
Вот нашел, на мой взгляд, интересное сообщение в интернете.


Британские ботаники вывели сорт черных петуний.
Специалисты из небольшого города Банбери вывели новый сорт петунии черного цвета, цветок уже получи название Black Velvet (Черный бархат).
Как сообщает The Daily Mail, необычные растения поступят в продажу весной 2011 года и ожидается, что черные петунии будут продаваться по цене два-три фунта за одно растение (2,6 - 3,5 евро). Ученые выразили надежду, что черные цветы будут пользоваться большим спросом у жителей страны.
В течение четырех лет ботаники работали над выведением нового сорта. По словам ученых, растение было выведено без помощи генетических модификаций. "Никаких генетических изменений, простое опыление", - заявил Стюарт Лоуэн, работавший над созданием гибрида.
"Садоводы вообще любят все недоступное. Черный цветок - это очень и очень необычно. Людей привлекают черные цветы, поскольку они сильно отличаются от привычных растений. А черный цвет хорошо сочетается со всеми остальными", - цитирует газета одного из руководителей сети британских садовых центров.
До появления нового сорта петунии черных цветов не существовало - все гибриды, которые назывались черными, на самом деле имели глубокий темно-фиолетовый цвет.
По материалам сайта http://korrespondent.net

Onega 26.11.2010 13:37

Re: чёрная петуния (сорри, что в болталке)
 
Цитата:

Сообщение от ЧП Средин (Сообщение 75823)
Вот нашел, на мой взгляд, интересное сообщение в интернете.


Британские ботаники вывели сорт черных петуний.
Специалисты из небольшого города Банбери вывели новый сорт петунии черного цвета, цветок уже получи название Black Velvet (Черный бархат).
Как сообщает The Daily Mail, необычные растения поступят в продажу весной 2011 года и ожидается, что черные петунии будут продаваться по цене два-три фунта за одно растение (2,6 - 3,5 евро). Ученые выразили надежду, что черные цветы будут пользоваться большим спросом у жителей страны.
В течение четырех лет ботаники работали над выведением нового сорта. По словам ученых, растение было выведено без помощи генетических модификаций. "Никаких генетических изменений, простое опыление", - заявил Стюарт Лоуэн, работавший над созданием гибрида.
"Садоводы вообще любят все недоступное. Черный цветок - это очень и очень необычно. Людей привлекают черные цветы, поскольку они сильно отличаются от привычных растений. А черный цвет хорошо сочетается со всеми остальными", - цитирует газета одного из руководителей сети британских садовых центров.
До появления нового сорта петунии черных цветов не существовало - все гибриды, которые назывались черными, на самом деле имели глубокий темно-фиолетовый цвет.
По материалам сайта http://korrespondent.net

A ja ix yzhe prodavala proshedshej vesnoj i letom! Vot!!!....ochen krasivie i neobichnie! Vsem sovetyu poprobovat !

Лика 26.11.2010 16:42

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Ура! Все на местах!!! Жизнь продолжается!!!:gc::fr:

terra86 26.11.2010 17:00

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Ура! УРа! УРА!!!!! :bp:

А новый сорт петуний- просто отпад!

Древо желаний 26.11.2010 17:01

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Надеюсь, порядок с форумом восстановлен окончательно. Смута пережита!:gc:

славянка 26.11.2010 21:13

Re: БОЛТАЛКА :)
 
От сердца отлегло! Мальчики, девочки- за здоровье всех!:fr:

Lentochka 27.11.2010 01:06

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Всем привет! Похоже я чего-то пропустила7

voronka 27.11.2010 20:30

Re: БОЛТАЛКА :)
 
как я рада что все на своих местах!!! так как без форума (как и без вас, дорогие Светики), уже просто не представляю свой день.

Onega 27.11.2010 21:28

Re: БОЛТАЛКА :)
 
У нас первый адвент....то есть 4 недели до Рождества и все приводиться в Рождественский вид...в магазине шуршала торговля всю неделю,народ горшечку раскупает....пуасентия, амариллис, гиацинты и т.п..... завтра по всей стране день витрин....тут у нас даже соревнования проводят у кого лучше..., весь народ города голосуют....вообщем предпразднечная суета началась....самое продаваемое время в цветочных- это Рождество!
Короче, дома тоже меняються гардины и светильнии в окнах особенные , тоже меняються, наводиться порядок и украшаються елки на улицах....каждый перед домом ставит ель....и как правило горят только беленькие лампочки....ну вообщем такая скромная шведская традиция....это я все к тому, что сил у меня нет на всю эту суету....и вот я вытащила сегодня мешок с красными здоровыми шарами...елочные игрушки от "икеа" и привязала их по обе стороны на 2 сирени.....болтаються шарики, и уже заметно привлекли внимание соседей....вот я и думаю ...сколько времени займет пока "этот дизайн нехватки времени " расползеться ....?!:dp:

doctorira 28.11.2010 22:55

Re: БОЛТАЛКА :)
 
...и вот я вытащила сегодня мешок с красными здоровыми шарами...елочные игрушки от "икеа" и привязала их по обе стороны на 2 сирени.....болтаються шарики, и уже заметно привлекли внимание соседей....


Так рождается мода:)). Везет же: снег, предрождественское настроение, а у нас 19 градусов и центральное отопление отключили из экономии. Шариков, что ли тоже навесить на...клещевину?:)))

Onega 29.11.2010 00:40

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от doctorira (Сообщение 76053)
...и вот я вытащила сегодня мешок с красными здоровыми шарами...елочные игрушки от "икеа" и привязала их по обе стороны на 2 сирени.....болтаються шарики, и уже заметно привлекли внимание соседей....


Так рождается мода:)). Везет же: снег, предрождественское настроение, а у нас 19 градусов и центральное отопление отключили из экономии. Шариков, что ли тоже навесить на...клещевину?:)))

А что неплохая идея....прикинь что соседи скажут .....? У Вас +19 , а у нас -19....холодно однако!

doctorira 29.11.2010 19:15

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Соседи, в худшем случае, свистнут шарики, в лучшем - подумают, что я "ку-ку":gc:
Но я повешу, если клещевина до морозов ( а они у нас бывают) достоит. Замётано!

устрица 29.11.2010 22:06

Re: БОЛТАЛКА :)
 
У нас сегодня был 21 градус.Куртку надела только потому, что уже неприлично перед новым годом в футболке ходить))))

Nimriell 29.11.2010 22:23

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Везёт же некоторым... А у нас с утра было -16, а завтра обещают до 22х :ee:

устрица 29.11.2010 22:28

Re: БОЛТАЛКА :)
 
А некоторым завтра обещают ближе к +30.Разве это нормально? Крымская погода такая баловница - послезавтра может и снег выпасть. Ветер сильнейший.Ждем, что принесет- жару из Африки или снега из сибири))) Мы его послали чего-нибудь принести))))

устрица 29.11.2010 22:30

Re: БОЛТАЛКА :)
 
То есть новый год не ощущается людьми, и мои околофлористические попытки приблизить их к зиме пока успехом не увенчались))))

Mishelka 30.11.2010 00:45

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Аналогично.Дед мороз уныло "" загорает "" на солнце.Про новый год всем клиентам напоминаем,они так удивляются.

Lytiki-cvetochki 30.11.2010 01:56

Re: БОЛТАЛКА :)
 
А у нас все идет и идет СНЕГ, минус 15 в Питере, при нашей влажности уж очень холодно!:bm:

Юлишна 30.11.2010 12:44

Re: БОЛТАЛКА :)
 
А у нас вчера -28. Люди на улицу выходят только по крайней необходимости и короткими перебежками. Торговли просто нет.

VANDAA 30.11.2010 14:22

Re: БОЛТАЛКА :)
 
А на Камчатке сильный снегопад)))тепло,и снежинки крупные-крупные... красота! но до утра если не успокоится- есть шанс без цветка остаться- аэропорт закрыт(((

славянка 01.12.2010 20:10

Re: БОЛТАЛКА :)
 
тема перешла в - А У НАС , продолжаю.
А у нас ночью выпал снег, накрыл белой шапкой цветущие хризантемы и утром они стали двухцветные, бело-коричневые. Пригнулись под этим грузом к земле, но и там -холодно и сыро...Дунай стал каким-то серым :bx:
Из спасенной тыквы, вызволенной из-под снега, варю вот теперь джем и предвкушаю уютный, согревающий душу, чай.

Nimriell 01.12.2010 22:34

Re: БОЛТАЛКА :)
 
А у нас -25 и без снега совсем. Бедные растения!

binzgo89 02.12.2010 14:02

Классный форум!!!
 
Всем привет!! Классный у вас форум!! Давайте замутим встречу???? =)

Nimriell 02.12.2010 14:19

Re: Классный форум!!!
 
Цитата:

Сообщение от binzgo89 (Сообщение 76589)
Всем привет!! Классный у вас форум!! Давайте замутим встречу???? =)

Эммм... А в какой стране?

Елена Урядникова 02.12.2010 21:49

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 76508)
А у нас -25 и без снега совсем. Бедные растения!

а растениям теперь не привыкать. они летом уже натерпелись:bx:

Lentochka 02.12.2010 22:02

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Чего-то я потерялась! Все переставили...

alena 03.12.2010 11:35

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Не знаю куда, кролики не мои фотографировала в магазине, где проводила семинар.

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._6542553_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._2380319_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-...2_536505_n.jpg

alena 03.12.2010 11:37

Re: БОЛТАЛКА :)
 
http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-...6_557117_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._1088900_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._1677942_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._3447869_n.jpg

Bolonka 03.12.2010 12:55

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Кролики - суперрр!.........)))))))

binzgo89 03.12.2010 16:30

Классный форум!!!
 
Всем привет!! Классный у вас форум!! Давайте замутим встречу???? =)

устрица 03.12.2010 17:52

Re: Классный форум!!!
 
А ты кто?:ai:

terra86 03.12.2010 23:06

Re: БОЛТАЛКА :)
 
народ, подскажите что такое структурный букет, вернее где про него почитать-посмотреть? Вот картинки нет под рукой, это который такими рядами- ряд цветка разделен зеленью, словно перегородкой. Ну, вообщем, помогите туземцу разобраться :fg:

Bolonka 03.12.2010 23:28

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от terra86 (Сообщение 76708)
народ, подскажите что такое структурный букет, вернее где про него почитать-посмотреть? Вот картинки нет под рукой, это который такими рядами- ряд цветка разделен зеленью, словно перегородкой. Ну, вообщем, помогите туземцу разобраться :fg:

Вот, наш Светик - http://www.youtube.com/watch?v=_5a1ZZ8i498:gc:

terra86 03.12.2010 23:32

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вложений: 1
Нет, я наверное название техники букета не правильно озвучиваю. Надо картинку поискать, потом спрашивать буду :cu:
А, вот нашлась. Кто-то из форумчанвыкладывал, в теме "Николь" , как это правильно называется???
http://www.floras.ru/forum/showthrea...t=1088&page=25
http://www.floras.ru/forum/attachmen...5&d=1243845614

http://www.floras.ru/forum/showthrea...t=1088&page=12

Bolonka 03.12.2010 23:37

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Исчо.........)))))))
http://www.google.com.ua/imgres?imgu...h:1%26prmd%3Dv

Bolonka 03.12.2010 23:39

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от terra86 (Сообщение 76710)
Нет, я наверное название техники букета не правильно озвучиваю. Надо картинку поискать, потом спрашивать буду :cu:

Поисчи.........)))))))):gb:

Bolonka 03.12.2010 23:42

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Террочка, на фото композиция, а не букет.......))) И её не тяжело сфантазировать.......))

http://www.floristic.ru/forum/attach...9&d=1291405080

terra86 03.12.2010 23:42

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Болоночка, спасибо! Ссылки классные, и блог у Светика обалденный, я его тоже очень люблю :as:
Пы.Сы.( как говорит наша Sluma)
Дык, с композицией приииимерно понятно, а вот как букеты такие делают с перегороками? И как такая техника называется?

Bolonka 03.12.2010 23:46

Re: БОЛТАЛКА :)
 
А шо там такое у тебя, шото серъёзное?
Типа букет, собранный группами.......)))

Если чо, Заходи...............))):ck:

terra86 03.12.2010 23:50

Re: БОЛТАЛКА :)
 
:ck: :bj:

Светик-Семицветик 04.12.2010 10:45

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Если про букет - на бидермейер похож, по крайней мере, спираль у бидермейбера может быть. А композиция на американский манер - павэ, плоская уложенная структурными группами по спирали.

Bolonka 06.12.2010 18:41

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Экологические инсталляции Анны Гарфорт


http://www.kulturologia.ru/files/ent...-garforth1.jpg
Экологический стрит-арт от Анны Гарфорт


Состояние окружающей среды и экология больших городов – проблемы, которые сегодня волнуют многих. Британка Анна Гарфорт (Anna Garforth) – не исключение, а ее преимущество в том, что она не только пытается бороться за улучшение экологической обстановки, но и делает это креативно.

Инсталляции Анны Гарфорт нужно искать не в выставочных залах, а на улицах города. Обычно автор использует природные материалы, скажем, мох или листья, а также вторсырье – например, ту же макулатуру. Анну часто приглашают для создания тематических инсталляций на различные общественные мероприятия, семинары, кампании.

http://www.kulturologia.ru/files/ent...-garforth2.jpg
Граффити из мха


Один из самых интересных проектов Анны Гарфорт, осуществленный в сотрудничестве с Элли Стивенс (Elly Stevens) – граффити из мха. Вначале художницы прикрепили к стенам старых зданий буквы, а затем покрыли их специальным составом, содержащим споры. Немного терпения – и вот уже надписи становятся зелеными, покрываясь слоем растущего мха.

http://www.kulturologia.ru/files/ent...-garforth3.jpg
Анна Гарфорт. «Rethink»


http://www.kulturologia.ru/files/ent...-garforth4.jpg

Florinata 06.12.2010 18:57

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 76976)
Экологические инсталляции Анны Гарфорт



Экологический стрит-арт от Анны Гарфорт


Состояние окружающей среды и экология больших городов – проблемы, которые сегодня волнуют многих. Британка Анна Гарфорт (Anna Garforth) – не исключение, а ее преимущество в том, что она не только пытается бороться за улучшение экологической обстановки, но и делает это креативно.

Инсталляции Анны Гарфорт нужно искать не в выставочных залах, а на улицах города. Обычно автор использует природные материалы, скажем, мох или листья, а также вторсырье – например, ту же макулатуру. Анну часто приглашают для создания тематических инсталляций на различные общественные мероприятия, семинары, кампании.

http://www.kulturologia.ru/files/ent...-garforth2.jpg
Граффити из мха


Один из самых интересных проектов Анны Гарфорт, осуществленный в сотрудничестве с Элли Стивенс (Elly Stevens) – граффити из мха. Вначале художницы прикрепили к стенам старых зданий буквы, а затем покрыли их специальным составом, содержащим споры. Немного терпения – и вот уже надписи становятся зелеными, покрываясь слоем растущего мха.
Анна Гарфорт. «Rethink»

Меня граффити из мха порадовало)))

славянка 06.12.2010 19:02

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вай-вай-вай, ну и ну!!

Наталия Богданова 06.12.2010 21:33

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Мох это круто))))

Onega 06.12.2010 23:29

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Классная идея! Просто и очень привлекает!

СветланаL 07.12.2010 00:03

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Классная там влажность,если мох вырос,да еще и так красиво... Удивительно просто...В городе...

Onega 07.12.2010 00:58

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 77026)
Классная там влажность,если мох вырос,да еще и так красиво... Удивительно просто...В городе...

Да уж влажность в Британии....а я думаю мох просто на клею на стене ....тебе в Израиле тоже можно с какой-нить тилландсией попробовать....:gc:

СветланаL 07.12.2010 01:12

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Тилляндсий у мня две - Юля и Алена,живут исключительно во флорариуме,не открываю вообще. Только воды изредка доливаю. У нас кактус на стенке засохнет,не то,что тилляндсия. А мох я последний раз в Бельгии видела - для меня почти марсианское растение.:)

Onega 07.12.2010 01:17

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 77041)
Тилляндсий у мня две - Юля и Алена,живут исключительно во флорариуме,не открываю вообще. Только воды изредка доливаю. У нас кактус на стенке засохнет,не то,что тилляндсия. А мох я последний раз в Бельгии видела - для меня почти марсианское растение.:)

Тогда только песком .....клей и наращивай...тоже неплохо смортиться с жемчугом можно....))))) Вот таких пауков можно по стене пустить....

Laelia 07.12.2010 01:17

Re: БОЛТАЛКА :)
 
http://vmirepozitiva.ru/zhivoe-zelenoe-graffiti.htmlПродолжение темы Граффити А почему бы, если города вытесняют природу, природе не занять в этих городах какое-нибудь нестандартное место? В этом "ей" помогла художник Edina Tokodi, которую называют "городским художником "от природы":)
Догадаетесь, из чего она создает свои зеленые граффити?!

http://vmirepozitiva.ru/wp-content/u...age_detail.jpg
http://vmirepozitiva.ru/wp-content/u...amouflage1.jpg
http://vmirepozitiva.ru/wp-content/u...a_interior.jpg
http://vmirepozitiva.ru/wp-content/u.../icons0203.jpg
http://vmirepozitiva.ru/wp-content/u...rassygrass.jpg
http://vmirepozitiva.ru/wp-content/u...es_jan2007.jpg
Вот так вот - с помощью моха (или мха?) Эдина Токоди напоминает жителям Вильямсбурга в Бруклине о том, что даже в городах можно "чувствовать" природу и даже заботиться о ней . Эдина сама иногда приходит к своим "питомцам", чтобы подправить их, немножко обновить. Любопытно, что и другие жители города ухаживают за островками природы, созданными Эдиной.

СветланаL 07.12.2010 01:27

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Ну,так он там не вырастает... Это уже более реально...)))

Onega 07.12.2010 01:36

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 77052)
Ну,так он там не вырастает... Это уже более реально...)))

Ну теперь то ты поняла, что и тебе так в Израиле можно.....на клей....все просто....:gc:

есть такой мох тилландсия .....он и в сухом состоянии просто великолепный материал...Вы такой используете?

Mishelka 07.12.2010 11:46

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Мы с выставки в Киеве привезли тиллку,целую кучу.Люди в последний день выставки хватали бесплатные растения,а мы терпеливо ждали тилландсию и были такие счастливые,когда эта куча стала наша! Но она у нас даже в орхидариуме почему то засохла...

СветланаL 07.12.2010 13:41

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Нет,Онега,у меня не уснеоидес,как на картинке - с такой сложно,Мишелька,ты такую отгребла? У меня маленькие, пушистенькие. В Бельгии продавались.

Onega 07.12.2010 14:20

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 77100)
Мы с выставки в Киеве привезли тиллку,целую кучу.Люди в последний день выставки хватали бесплатные растения,а мы терпеливо ждали тилландсию и были такие счастливые,когда эта куча стала наша! Но она у нас даже в орхидариуме почему то засохла...

Nichego starshnogo....ona i syxaja ochen ydobna vo mnogom.....ee mozhno ispolzovat ochen dolgo.....ona kak mox ne propadaet dolgo! Va venok prosto klassno...bistro!

Tanja 09.12.2010 08:35

Re: БОЛТАЛКА :)
 
у меня тут не по теме- не нашла куда написать, но очень хочется узнать - кто как борется с "перенагрузом" мозгов )) имею в виду как отдыхаете от мыслей о работе? я ничего не могу придумать- засыпаю с мыслями о работе (что я не сделала, чо нужно сделать, придумываю, ворочаюсь, даже если устала очень-не уснуть) и просыпаюсь с теми же мыслями. Никакой отключки. уже начала день с ночью путать! вполне серьезно, уже анекдоты начались. вот посмейтесь вместе со мной :
это было в ночь с пятницы на субботу 3-4 декабря
сошла сума немножко
- на работу сегодня будильник поднял вроде вовремя- в 7.30. я оделась, вышла на автобус, жду. его нет (а здесь такое бывает если только в забастовку). пошла на другую, там не скоро. вернулась. сижу. думаю, что как то тихо на улице, только таксисты ездят и алкашей у бара слышно, а бары здесь до 3 ночи работают, думаю как так. так просидела 20 мин пока по расписанию не пришел автобус и о ужас-мои подозрения услились-на автобусе стоит буква N- НОЧНОЙ!! я спросила у водителя, сколько время.. он ответил 2.50!! ну я пошла домой спать...а водитель в догонку спросил еще -так ты куда-автобус сейчас отходит)) я сказала- спать, мне же к 8 вставать а не к 3)) он пожелал мне спокойной ночи))
все в один голос твердят-надо не думать на работе после работы, но я не могу- все время идеи всякие лезут, потом рыщу в инете новенькое.. скажите, у всех флористов так?

ЧП Средин 09.12.2010 11:52

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Tanja (Сообщение 77344)
...очень хочется узнать - кто как борется с "перенагрузом" мозгов...

Tanja, у меня была подобная ситуация. Проснулся, собрался, оделся, обулся, но вовремя смутила кромешная тьма на улице. Оказалось, что встал я посреди ночи, а звук будильника мне только приснился. Все эти вещи происходят на «полном автомате».
Так вот, есть очень хороший метод «отключки» от всех проблем и навязчивых мыслей.
Не скажу, что это очень легко, но попробовать стоит. Эффект будет точно!
Называется он – «здесь и сейчас» (о нём писал Ошо, Вадим Зеланд и др.)
Большая часть мыслей, крутящихся в нашей голове, связаны либо с прошлым (воспоминаниями), либо с будущим (планы). По философским заключениям человек по-настоящему может жить (наслаждаться жизнью, ощущать её, что называется «дышать полной грудью») только пребывая в моменте «здесь и сейчас». Так можно справляться с «роем мыслей», которые Вам мешают. Ведь жизнь – это не только работа! Есть семья, дом, близкие люди. Когда Вы дома, попробуйте переключить Ваше внимание на то, что происходит вокруг Вас!
Вот Вы пишите, что не можете легко уснуть… Точно так же и у меня… Если есть какая-то навязчивая мысль – могу пол ночи ворочаться, бегать курить, но уснуть очень тяжело. Только когда я перестаю думать об этом, и концентрируюсь на том, что происходит вокруг (слушать своё дыхание, чувствовать сердце, пульс в руках, ногах и т.д.) – быстро и легко засыпаю.
Точно так же и утром. Не стоит опять «кормить» своими переживаниями собственные проблемы и заботы. Подумайте о том, как хорошо пахнет утренний кофе, как быстро светлеет небо, как просыпается город, увеличивая количество прохожих и машин, как зарождается новый день…
Вокруг Вас происходит много интересного, а Вы это не замечаете! Живите не только работой! Внутреннего покоя Вам и гармонии!

П.С. Поищите в инете «здесь и сейчас». Есть даже упражнения, которые Вам помогут. Да, есть ещё и книга, которая так и называется «Здесь и сейчас», забыл, правда, автора.

Nimriell 09.12.2010 12:30

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Очень правильно, Руслан! Поддерживаю на 100%! Лучше ничего не придумаешь.

ЧП Средин 09.12.2010 12:37

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 77356)
Очень правильно, Руслан! Поддерживаю на 100%! Лучше ничего не придумаешь.

Спасибо, Nimriell! У меня самого «открылись глаза», когда об этом узнал.
На самом деле, это универсальный метод, который помогает бороться и с плохим настроением, и с депрессией, и с неприятностями.

Елена Урядникова 09.12.2010 14:00

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от ЧП Средин (Сообщение 77357)
Спасибо, Nimriell! У меня самого «открылись глаза», когда об этом узнал.
На самом деле, это универсальный метод, который помогает бороться и с плохим настроением, и с депрессией, и с неприятностями.

а я с рождения живу по этому принципу:du:

Раиса Захаровна 09.12.2010 14:32

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Tanja, так здорово, что у Вас так много мыслей, планов, задумок. Когда они у Вас в голове все вместе, Вы боитесь что-нибудь забыть, упустить. Нужен ежедневник, в котором Вы пропишите все о чем думаете по пунктам. Мысли все улягутся на бумагу, Вы внутренне успокоитесь, что все под контролем, и дадите себе возможность отдохнуть. Как я завидую Вам, как же здорово, когда так много всего хочется сделать!!!

Bolonka 09.12.2010 14:42

Re: БОЛТАЛКА :)
 
.........
Как начать жить здесь и сейчас.

Жить настоящим - "здесь и сейчас" - представление, связанное с дзен-буддизмом, а в науке изучено в направлении гештальт-психологии.

На вопрос: «Для чего нужно жить здесь и сейчас?», ответить совсем просто. Чтобы лучше работать, лучше отдыхать. Чтобы наши чувства были ярче и тоньше. Чтобы развить свои способности. Чтобы научиться реально слушать окружающих и действительно присутствовать рядом с другим человеком.

Чтобы улучшить память и стать внимательнее к деталям. Чтобы избавиться от лишних тревог и от перфекционизма. Список можно продолжать до бесконечности.

Почему нас здесь нет?

Но возникает встречный вопрос: если жить в настоящем времени так прекрасно, почему большинство этого не делает? Возможно, потому, что мы не в ладах с собой – будь то собственное тело или страна, где мы родились, будь то профессиональные вопросы или отношения с близкими. Мы привыкли уходить от не устраивающей нас реальности куда-нибудь, лишь бы не присутствовать в ней.
Например, любой ребенок может спрятаться в воображаемом мире, когда окружающая реальность слишком страшна и неуютна. У взрослых тоже есть обширный плацдарм для отступления. Мы можем очутиться в мире фантазий и воспоминаний, уйти в мир проектов и теорий, а можем занять себя опасениями, недоговоренными разговорами, составлением списка некупленного. Никто не утверждает, что все это – вещи совершенно ненужные в душевном хозяйстве. Но сколько времени мы пребываем в этом виртуальном мире, а сколько – в реальном, настоящем времени?
Одно из объяснений этому кроется в современной культуре, для которой «делать» стало важнее, чем «быть». Поэтому на первый план выходят эффективность, планирование, деятельность, успех. Просто сесть и созерцать – для многих слишком тяжелая, порой просто непосильная задача.

Ближе к настоящему

Любой человек способен научиться жить «здесь и сейчас». Только, как правило, он этого не делает, потому что слишком занят. Парадокс в том, что несложные упражнения для того, чтобы почаще присутствовать в настоящем, отнимут в день не более 10 минут.


Почуствовать себя "здесь и сейчас" можно, если:
  1. глубоко подышать;
  2. послушать спокойную музыку;
  3. прогуляться на природе;
  4. посидеть около воды;
  5. погладить кошку или собаку;
  6. сделать любое физическое упражнение;
  7. потрогать снег;
  8. понюхать, чем пахнет ваша ладонь;
  9. спросить себя: «Что я сейчас ощущаю?»;
  10. вообразить себя маленьким ребенком.
Начните обращать внимание, где вы в данный момент находитесь – в реальности или в воображаемых мирах. Можно поставить себе будильник (или напоминание в телефоне) на каждый час. И когда раздастся сигнал, спросите себя: где я? Если окажется, что вы всегда не тут, а в мечтах, воспоминаниях или планах, с этим нужно что-то делать.
Можно поиграть с одной нехитрой мыслью (свято верить в нее необязательно). Представьте, что все происходящее сейчас – единственное, что у вас есть. Прошлое - это воспоминания. Будущее - это воображаемые картинки. Кроме «сейчас», у вас ничего нет. Это немного неуютно, но это одновременно и «вставляет». Все окружающее становится на порядок ярче, и жизнь набирает силу.
Если принять эту философию, отсюда следует простой вывод: все хорошее в жизни надо реализовывать прямо на месте, здесь и теперь. Или оно уже существует в виде хотя бы зародыша - или его не будет никогда. Так что уже нельзя думать: я хочу любви, а ради этого пока потерплю издевательства любимого. Я хочу жить в роскоши, а потому сегодня буду есть «Доширак».
В любой момент можно остановиться, оглядеться вокруг и спросить себя: «Что мне тут нравится, а что нет?» И что можно изменить прямо сейчас (выключить дурацкое радио, снять со стены дорогую, но противную картину, вытереть пыль, кому-то позвонить). Можно поставить вопрос иначе: как я могу почувствовать больше радости прямо сейчас, в сей самый момент, не сходя с места? Это на порядок важнее любых грандиозных планов.

Остановить мгновенье

Удивительно, как каждый из нас ухитряется жить не сейчас. А самое удивительное, что мы не наслаждаемся даже тогда, когда вроде уже сам бог велел. Один ест бифштекс, думая не о его вкусе, а о том, каким будет десерт. Другая вместо того, чтобы получать удовольствие в постели, не может отвязаться от мыслей, как она выглядит, или скольких оргазмов она достигнет. Если удовольствие вообще существует, то оно уж точно существует только сейчас – и нигде больше! Хорошо бы почаще задавать себе вопрос: что я в этот самый момент ощущаю? – звуки, визуальные образы, вкус, запах. Внимание к ощущениям помогает быть тут и сейчас, а также увеличивает удовольствие.

Когда нам скучно

Допустим, вы стоите в пробке. Вы мысленно подталкиваете машины вперед и посылаете проклятия городским властям, глобализации и всем впереди стоящим. Но если у вас нет дара телекинеза, отчаянные мысли ничего не ускоряют. А можно эти самые минуты потратить иначе: послушать музыку и расслабиться. Или почитать книжку, на которую обычно не хватает времени. То же самое относится к очередям, к ожиданию зеленого света на перекрестке, ко многим ситуациям, когда просто нужно ждать. Если жить сейчас, моменты вынужденного простоя станут подарком, свободными минутами для жизни – достаточно только отключиться от нетерпения.

Когда страшно

Это объективный факт: если мы живем в сейчас, то у нас меньше шансов стать жертвой несчастного случая или злоумышленников. Просто потому, что мы внимательнее относимся к происходящему вокруг. В любой ситуации внимание к деталям помогает.
Если вы испытываете неприятные ощущения: тревогу, раздражение, головную боль - попробуйте на них сосредоточиться. Как вам при этом дышится? Как неприятные ощущения гуляют по телу? Какие мышцы напряжены? Не надо пытаться нарочно устранить неприятные ощущения. Когда на них просто обращаешь внимание, они часто меняются сами по себе.
В целом умеренная тревога мобилизует способность жить сейчас. Однако чрезмерная тревога способна нас парализовать. Большинство страхов и беспокойств - это просто фантазии о будущем. Которое наверняка будет не таким, как мы его себе представляем. Наше бессознательное не отделяет воображаемый страх от страха реального. И потому тело реагирует одинаково как на капризы воображения, так и на подлинную опасность. Это создает стресс- опасения насчет всевозможных «а вдруг?», «а что если?», «может быть» вызывают учащенное сердцебиение. Поэтому быть сейчас - это избавление от страха. Когда мы живем в «сейчас», тревога отходит на задний план.

Уроки присутствия

Про погруженного в свои мысли человека говорят, что он отсутствует. Иногда отсутствовать невредно – например, на скучном совещании. Но с близкими - и с любимым человеком, и с детьми, и с друзьями - важно присутствовать: замечать, реагировать, понимать, сопереживать. Без присутствия можно жить только фантазиями о великой любви в неопределенном будущем. Поэтому лучше начать любить прямо сейчас и прямо того, кто находится рядом.
Если вы потеряли контакт с тем, кто сидит рядом, вернитесь «в сейчас» и восстановите оборванную связь. Слушайте, говорите то, что приходит в голову, смотрите в глаза собеседнику. Не думайте о чем-то еще, просто будьте с человеком. Желание просто быть рядом - это уже любовь. Всякая «великая любовь» растет именно отсюда.
Настоящая жизнь - это и есть жизнь в настоящем времени. Все прочее – фантазии и воспоминания писаны вилами на воде. Можно научиться жить сейчас. Это стоит потраченных усилий. Если вы этому научитесь, вы увидите, что стали спокойнее, расслабленнее, внимательнее и что вы охотнее благодарите жизнь за то, что она вам дает.

Михаил Завалов, 21.12.2007

http://put.ucoz.ru/publ/4-1-0-304

славянка 09.12.2010 21:31

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от ЧП Средин (Сообщение 77355)
Tanja,

. Да, есть ещё и книга, которая так и называется «Здесь и сейчас», забыл, правда, автора.

Тоже Ошо Раджниш. И здесь и сейчас.
" Когда вы просто здесь, просто сейчас, ...... Вы дышите, вы живёте, вы чувствуете, вы открыты для всего, что происходит вокруг."

Tanja 09.12.2010 21:31

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Ой, даже не ожидала, что получу столько отзывов! СПАСИБО что поддерживаете. Сейчас правда крыша едет, т.к. плюс к работе сложность-чужой язык, потому все в голове перерабатывается на двух языках, видимо еще от этого так сконцентрировалась на работе. Года два назад у меня бы просто вызвало удивление что можно так жить -думать о работе круглосуточно, не понимала подруг, кто идя с работы трындел про то что было и что будет завтра, это даже раздражало.
у меня была четкая грань работа и что за ней -рабочий день закончился и все -как Скарлетт - я подумаю об этом завтра и вперед. А тут просто как подменили. Похоже действительно нужно завести ежедневник и все записывать.
Спасибо за поддержку!!

terra86 09.12.2010 21:47

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Спасибо! И удачи!!!!!!!!

P/S Где-то встречала, что бессоницу и тревоги, помогает "Убирать" масло базилика, действует его "кристаллическая, надежная" структура, т.е. аромат эфирного масла базилика, как бы восстанавливает, упрочняет фундамент, который расшатан вашими страхами и переживаниями. Ну, а масло лаванды и мяты- успокаивает, масло апельсина- "радость будет из ушей вываливаться", как говорит одна моя знакомая ароматерапевт :gc:

славянка 09.12.2010 21:53

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Упражнения для развития осознанности и нахождения в моменте «Здесь и Сейчас»
7
Автор Александр Туркулец | Разделы: Информация, Упражнение | Опубликовано 01-06-2009

Упражнение 1. Присутствие.
Понаблюдайте за собой: действительно ли вы присутствуете там, где находитесь физически?
Когда вы пьете чай, вы действительно пьете чай (чувствуете его аромат, вкус, тепло) или вы мысленно в это время в другом месте? Наверняка в голове крутится вчерашний день или вы перенеслись всеми мыслями на завтрашнюю планерку? Когда вы едете в троллейбусе, вы действительно едете в троллейбусе или вы уже мысленно в отпуске и катите на водных лыжах?

Хотя бы несколько дней понаблюдайте, насколько часто вы отсутствуете там, где находитесь физически. Скорее всего, вы обнаружите, что в большинстве случаев вы далеко от своего тела. Что делать? Возвращаться!

Упражнение 2. Возвращение.
Следующий шаг в наблюдении себя – это возвращение «в момент», в «здесь и сейчас». Для этого достаточно придумать призыв и окликать себя, как только обнаружите, что вас нет на месте. Например: «Вернись в момент«! Или любую фразу, которая будет восприниматься вами как команда.

Вот вы чистите утром зубы, а мысленно уже беседуете с клиентом, которому наметили позвонить, как только придете в офис. В руках вместо зубной щетки вы ощущаете телефонную трубку, а вместо зеркала перед вами экран монитора. Обнаружив такое раздвоение, вы командуете: «Вернись в момент»! Тут же чувствуете вкус зубной пасты во рту, уютность мягкого халата, и ваше умывание из механического действия превращается во вполне осознанный утренний ритуал. Повторяйте это упражнение несколько раз в день не менее недели.

Упражнение 3. Чистое осознанное наблюдение.
Вот вы получили первый опыт наблюдения себя. Вы наблюдали свое отсутствие и присутствие. Теперь пора распространить наблюдение на мысли и эмоции, которые вы переживаете.

В каждый момент времени вы испытываете какие-то эмоции, вы о чем-то думаете, вы совершаете какие-то действия или остаетесь в бездействии, например лежите. Теперь вы наблюдаете (осознаете) все, что с вами происходит, не оценивая то, что вы видите. Вы просто смотрите на это. Или смотрите на это параллельно всему.

Например, через час у вас важная встреча или публичное выступление. Но уже в этот момент вы видите свою заинтересованность в предстоящем событии, видите, как из-за желания не подвести, подать себя в выгодном свете в вас поднимаются беспокойство и страх, что может случиться что-то непредвиденное. Что вы можете опоздать или забыть сказать что-то важное. Ваш ум подстраховывает вас, подсказывая заранее нужные слова; вы репетируете предстоящее выступление или диалог. В это время вы замечаете, что напряжение передается телу, что оно давит на виски. При этом вы не даете тому, что наблюдаете в себе, никаких оценок. Наблюдение расширяется: вы видите свои переживания, вы видите свои мысли, вызванные этими переживаниями, вы видите свое тело, напряженное от переживаний, наблюдаете свои действия: как суетливо складываете бумаги, как меняется тембр вашего голоса, вы знакомитесь с собой, вы постигаете себя. Впервые осознаны в своей тревоге. Вы принимаете её. И это самое главное.

Если при наблюдении вы замечаете, что хотите оценить себя, что возникает отношение к той реальности данного момента, то вы осознаете и этот порыв и классифицируете оценку именно как оценку, тем самым разотождествляясь с ней.

Важно помнить, что:
наблюдение – это не анализ, а лишь видение, свидетельствование того, что есть;
в каждый новый момент наблюдение ведется как бы впервые, весь прошлый опыт необходимо отложить в сторону;
важно само наблюдение (получение навыка наблюдения), а не то, что вы наблюдаете;
что бы вы в себе ни увидели, не устраивайте самодиверсий (то есть не впускайте в голову мысли, что вы не хотите быть таким, что вам не нравится то или иное переживание), просто исследуйте. Если есть необходимость что-то менять или планировать изменения, то есть смысл выделить для этого определённое время и, занимаясь этим, продолжать самонаблюдение.

Исследовать – это безоценочно наблюдать каждый раз, когда возникает определенное переживание, все, что оно в вас вызывает, позволить подняться ему в сознательную часть и пройти перед вашими глазами. Само исследование изменит это. Оно имеет силу изменять. В традициях других школ это трактуется как вынесение бессознательной информации на уровень сознания и перепросмотр её. Или же направление потока энергии в «засоренный» канал.

славянка 09.12.2010 22:06

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Наши мышцы настолько скованы, что , даже лёжа на кровати, мы не можем полностью расслабиться. Расслабление начинаем сверху. Голова, шея, плечи, руки, спина и т.д.-до кончиков пальцев ног.Проверили каждую часть тела, скована или расслаблена? Расслабили.Напряжение уходит.Себе, любимой (любимому) - спокойной ночи.

Laelia 10.12.2010 02:43

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вложений: 9
нашла на просторах инета (магазин по продаже кашпо) очень симпатяжные, Но цены просто заоблачные))))http://dom-podarka.ru/catalog/interior-decorations/ornamental-flowerpots/page/11/:gc:

Laelia 10.12.2010 02:45

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вложений: 10
:gc:Прикольные)))

Laelia 10.12.2010 02:47

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вложений: 10
:gc:

Laelia 10.12.2010 02:58

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вложений: 10
:gc:

Laelia 10.12.2010 03:01

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вложений: 10
:dq: Ну все в таком обалденном стиле))) такая прелесть.

Laelia 10.12.2010 03:04

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вложений: 10
:gc:

славянка 11.12.2010 23:30

Re: БОЛТАЛКА :)
 
У нас кое -что из этого есть, только не по таким ценам. Уходит хорошо.
http://dom.1k.by/_14782/page5 -здесь тоже.Декор для сада.http://1k.by/images/site/shopsproduc...ia23526555.jpghttp://static.1k.by/images/shopsprod...ic8e757c72.jpg http://1k.by/images/site/shopsproduc...ic88e68133.jpg

Древо желаний 12.12.2010 10:59

Re: БОЛТАЛКА :)
 
В Питере есть склад, где почти вся эта продукция представлена. На Бассейной. Цены адекватные, но мин. 5 000р.

leo-sun 12.12.2010 11:42

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Tanja (Сообщение 77344)
пока по расписанию не пришел автобус и о ужас-мои подозрения услились-на автобусе стоит буква N- НОЧНОЙ!!

Ночной автобус! Как здорово! У нас вот у некоторых рабочий день до 22-23, а автобуса можно уже и не дождаться. Было время, работала до 23, частенько возвращалась на работу с остановки спать :(
Но и в 22 можно не уехать:/

Tanja 12.12.2010 11:48

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от leo-sun (Сообщение 77666)
Ночной автобус! Как здорово! У нас вот у некоторых рабочий день до 22-23, а автобуса можно уже и не дождаться. Было время, работала до 23, частенько возвращалась на работу с остановки спать :(
Но и в 22 можно не уехать:/

к счастью, у нас с этим легче-после закрытия метро начинают ходить ночные автобусы по спец маршрутам - удлиненные маршруты -до центра города с заездами в разные места. долго, но удобно тем, кто поздно возвращается.

Laelia 12.12.2010 16:38

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от leo-sun (Сообщение 77666)
Ночной автобус! Как здорово! У нас вот у некоторых рабочий день до 22-23, а автобуса можно уже и не дождаться. Было время, работала до 23, частенько возвращалась на работу с остановки спать :(
Но и в 22 можно не уехать:/

Привет Нижнему! уж точно даже в 2200 не уедешь.

СветланаL 13.12.2010 00:02

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Уже и в Москве?!?!? Мы когда-то давно даже после 12 умудрялись возвращаться черти-куда,куда ничего кроме автобуса не ходит,а автобус ехал на полной скорости просто около часу... Н-да... Теперь ,видно,не погуляешь...)))

terra86 13.12.2010 00:36

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Laelia (Сообщение 77477)
нашла на просторах инета (магазин по продаже кашпо) очень симпатяжные, Но цены просто заоблачные))))http://dom-podarka.ru/catalog/interior-decorations/ornamental-flowerpots/page/11/:gc:


Цены от поставщика
http://elsagroupe.ru/components/com_...af3f7c710d.jpg
http://elsagroupe.ru/about?2db3594e8...22209d84c2f217

murka 28.12.2010 10:20

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вложений: 2
Тоже поделюсь опытом продаж таких кашпо и фигурок. Торгуем с первого дня открытия ими, хорошо их берут летом и на праздники, конечно. Покупателям нравятся, некоторые уже коллекции собирают:).Недавно продала искусственную сосну в кашпо с синичкой, правда синичку на фотках не видно.

Lentochka 28.12.2010 20:51

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вложений: 10
Всем привет! Забыла где были фотки, это тому кто забыл, что такое зима:)):gc:

Lentochka 28.12.2010 20:54

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вложений: 10
Еще намного.... Оборжалась над ленточкой на своей машине "хвост пистолетом"

alexei 28.12.2010 20:58

Re: БОЛТАЛКА :)
 
может кто подскажет...КАКИМ ВЫ ВИДИТЕ БУКЕТ ДЛЯ ГЕЯ? ТАКАЯ ВОТ ПРОБЛЕМА МОЖЕТ ПОДЕЛИТЕСЬ СОВЕТОМ

Lentochka 28.12.2010 21:46

Re: БОЛТАЛКА :)
 
розово-голубой:)) нежные тона, мне кажется

Bolonka 28.12.2010 22:16

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от alexei (Сообщение 79496)
может кто подскажет...КАКИМ ВЫ ВИДИТЕ БУКЕТ ДЛЯ ГЕЯ? ТАКАЯ ВОТ ПРОБЛЕМА МОЖЕТ ПОДЕЛИТЕСЬ СОВЕТОМ

Думаю, небольшой букетик с "изюминкой"...........))))))))

Onega 28.12.2010 23:23

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от alexei (Сообщение 79496)
может кто подскажет...КАКИМ ВЫ ВИДИТЕ БУКЕТ ДЛЯ ГЕЯ? ТАКАЯ ВОТ ПРОБЛЕМА МОЖЕТ ПОДЕЛИТЕСЬ СОВЕТОМ

Не надо мудрить....обыкновенный букет мужчине....без "намеков"!

leo-sun 28.12.2010 23:41

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Белый, зеленый, сиреневый, фиолетовый
Лилия, гербера, ирис, балон..экзотика
Экставагантный
техника-параллельный
Мое мнение, гей живет в соседней комнате, сейчас его нет, но вспоминаю каке букеты я делала ему и его товарищам :)
А еще у них есть свои любимые цветы, как и у всех остальных, мой любит ирисы.

NoNa 30.12.2010 23:25

Re: БОЛТАЛКА :)
 
http://allday.ru/index.php?newsid=321603

vadibirov 31.12.2010 00:12

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Lentochka (Сообщение 79494)
Еще намного.... Оборжалась над ленточкой на своей машине "хвост пистолетом"

А у меня в саду зацвёл абрикос....!

Tanja 31.12.2010 00:23

Re: БОЛТАЛКА :)
 
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НАСТУПАЮЩИМ 2011 ГОДОМ!!!!
ТВОРЧЕСКИХ ВАМ УСПЕХОВ И ЗАСЛУЖЕННЫХ НАГРАД!!
у меня наконец сезон пахоты утих (рождество прошло просто отлично, дни летели как во сне. Теперь едем в Ригу праздновать и отдыхать! УРАААА! да здравствует отдых!

СветланаL 31.12.2010 00:38

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Поздравляю! Всего самого наилучшего всем-всем-всем в наступающем году!!!

Laelia 31.12.2010 04:05

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Lentochka (Сообщение 79494)
Еще намного.... Оборжалась над ленточкой на своей машине "хвост пистолетом"

Ленточка!Фотки изюминка просто)) Красота, я вот тоже наряжала Ёлку с внучей,и вот решила что нибудь вязанное забацать как на Ёлочку так и по всей квартире развешиваю, несколько фоток на скорую руку.Всех еще раз с Новым ГОдом!!!

Laelia 31.12.2010 04:36

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Laelia (Сообщение 79627)
Ленточка!Фотки изюминка просто)) Красота, я вот тоже наряжала Ёлку с внучей,и вот решила что нибудь вязанное забацать как на Ёлочку так и по всей квартире развешиваю, несколько фоток на скорую руку.Всех еще раз с Новым ГОдом!!!

не загружается что то,совсем стопор

Lentochka 07.01.2011 17:09

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Всем привет! Девочки подскажите какие букеты дарят на День св.Валентина, не могу найти, если есть такая тема!


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru