Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Дружеское общение (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   БОЛТАЛКА :) (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1569)

Alexis 04.05.2012 21:37

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Форумчане с Украины! Кто-нибудь знает, что это за компания LoraShen? Можно в личку.

alena 05.05.2012 00:47

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 135644)
Форумчане с Украины! Кто-нибудь знает, что это за компания LoraShen? Можно в личку.


Вот их страничка в фейсбуке https://www.facebook.com/LoraShen?sk=timeline компанию создала Лариса Шен, тут подробно https://www.facebook.com/LoraShen/info, сайт http://www.lorashen.com.ua/

Nimriell 16.05.2012 15:35

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Про сложные отношения между автомобилдистами и мотоциклистами)
Почитайте пожалуйста и не злитесь на нас!
http://msado.livejournal.com/2112060.html

alena 20.05.2012 03:14

Re: БОЛТАЛКА :)
 
http://www.facebook.com/photo.php?fb...type=3&theater

http://a7.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot...29951758_n.jpg


СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ 20-21 МАЯ

Точное время затмения 21.05 3:53 мск

Когда Солнце или Луна соединяются с Раху или Кету, происходят Солнечные или Лунные затмения. В астрологии, Раху - считается головой дракона и также, она известна как северный узел луны, точка, где орбита Луны пересекает эклиптику. Кету - известна как хвост дракона, который даёт рождение кометам и метеорам, и также известен как нисходящий или южный узел Луны.

Затмение Солнца 21 мая 2012 года произойдет в 3.53 по Московскому времени, и его максимальная фаза будет наблюдаться в Южном Китае, Японии над Тихим океаном и над территорией США.

Кольцевым или Кольцеобразным Солнечным затмением называют затмение Солнце, когда Луна находится на большем удалении от Земли, чем во время полного затмения, и конус тени проходит над земной поверхностью, не достигая её. Визуально при кольцеобразном затмении Луна проходит по диску Солнца, но оказывается меньше Солнца в диаметре и не может скрыть его полностью, образуя кольцо.

КАК ПРОВЕСТИ ЭТИ ДНИ

Так как в это время ретроградна Венера – период с 19-22 мая можно посвятить практикам прощения близких и любимых. Потому что именно обиды – это тот багаж, который не дает нам свободно строить отношения и ощущать радость жизни. Время затмения – это время когда мы имеет возможность видеть «подвалы и погреба» своего подсознания – поэтому оно испокон веков считалось напряженным и пугающим.

Молитва прощения – самая действенная сила против воздействия лунных узлов, которым в ведической астрологии приписывается демоническая природа. Кету – южный узел, в котором происходит соединение Луны и Солнца символ наших потаенных страхов – поэтому сейчас мы можем испытывать непонятную тревогу, ощущение потери почвы под ногами. Ярче всего это влияние проявится для знаков Телец и Близнецы. Так как затмение активирует эти 2 знака зодиака. ( Телец – сидерическая система; Близнецы – тропический зодиак).

В эти дни не стоит принимать решения о трансформации отношений. Если об этом говорят вам, то попросите человека подождать до окончания затмения, а потом опять возобновите разговор.

Возможны неясные ситуации, иллюзорная интерпретация событий, идеализм и склонность к обманам и самообманам. Нервная система также как и психика – будет возбуждена, поэтому – не суетитесь, не переутомляйтесь в физическом плане. НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ В ЭТИ ДНИ АЛКОГОЛЬ И ДРУГИЕ ИНТОКСИКАНТЫ!!!

Соединение Солнца и Луны произойдет в Нисходящем Лунном узле, что указывает на необходимость работы с накопленными эмоциями – эти два дня, прекрасное время для того, чтобы «отпустить» прошлое. Но, интенсивные практики, работа с энергиями, гипнотические практики, магические практики в это время не рекомендуется, так как сложно себя проконтролировать и участие в подобных мероприятиях может обернуться стрессом.

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ЗАТМЕНИЯ

Упражнение 1

1. Возьмите листок бумаги.
2. Выпишите все свои обиды на любимого человека (близких вам людей).
3. На обратной стороне напишите, как поступали вы ( обиды любимого человека на вас) – или если вы делаете это совместно с партнёром пусть он\она напишет все обиды, которые скопились на обратной стороне листа. Если вы работаете самостоятельно – то напишите те обиды, которые были озвучены в ваш адрес.
4. Теперь закройте глаза и представьте, как вы бросаете этот лист в кипящую магму солнечного диска. Затмение – очень сильно по своей структуре похожи на обиды, которые заставляют нас закрываться от жизни, любимых, Бога. Так же как скрывается солнечный диск - лишая мир света, так же обида как стена скрывает от нас мир и лишает нас живительного света, жизни и радости.
5. 5. Сожгите листок, а пепел развейте по ветру с молитвой.

Упражнение 2

А что делать в том случае, если мы обижены на себя самого? За неудачи, промахи и ошибки. Обида на себя, как ржавчина – может испортить жизнь любому. Когда мы обижаемся на другого человека, у нас есть оправдание – но обида на себя самого лишает нас возможности оправдать свое поведение. И у нас остаётся только один выход – принять.

Затмения активирует наше бессознательное. Мы словно на мгновение видим, кто мы есть, и эта картина нас пугает. Поэтому второе упражнение посвящено прощению себя.

Проделывайте его, начиная с сегодняшнего дня, столько, сколько будет нужно. Пусть затмение даст каждому из нас заряд очищения – а не заряд страха.
Итак.

1. Берем лист бумаги и пишем, почему мы обижаемся на себя (максимально точно)
2. Сжигаем этот лист.
3. Упражнение можно закончить словами « Я прощаю себя, прощаю от всего сердца, принимаю себя».

Упражнение 3

Если вам не подошли первые два упражнения, но вы испытывает смутную тревогу или не находите себе место – нарисуйте то, что вы сейчас чувствуете. И затем сожгите рисунок. Неважно сколько раз в день вы сделаете это и что нарисуете – принцип этих упражнений это очищение. Не накопление страха (который свойственен нашей психике\ телу в это время) – а очищение.

Отдельно стоит отменить необходимость проявлять аккуратность во время любых финансовых операций. Два показателя финансов - Венера и Юпитер проходят 2 и 29 градус зодиака, что считается неблагоприятным показателем – когда планета теряет свои положительные характеристики. Поэтому если у вас есть возможность отказаться от покупок в эти дни лучше так и делать.
Если подолгу службы и по другим причинам такой возможности нет – то обязательно высыпайтесь в эти дни – потому что именно невнимательность может стать причиной ошибок.

На физическом плане в эти дни могут наблюдаться следующие симптомы:
• Головокружение\головные боли
• Проблемы со сном
• Скачки артериального давления
• Обострения заболеваний щитовидной железы и горла.
• Все симптому неясные, «плавающие» - поможет успокаивающий чай, но серьезные седативные препараты лучше не употреблять.

Если в эти дни вам предстоит перелет или поездка - обязательно выспитесь перед этим.

В эти дни весьма актуально поговорка «У страха глаза велики» - так что проверяйте всю информацию, прежде чем действовать. В эти дни нам всем свойственно делать из мухи слона.

В индийской астрологической системе - Кету считается показателем очищения и просветления, как в широком контексте реализации души – так и в смысле освобождения от старого и отжившего. Кету символизирует тот багаж и эмоций и кармы, который мы имеет – в этот день мы его видим и это главная причина страха, который мы можем испытывать в эти дни. Но, в нашей власти отпустить этот багаж и пойти налегке!

Этот день так же неблагоприятен для зачатия и интимной жизни. На затмение смотреть не рекомендуется.

И в заключении хотелось бы напомнить, что молитва во все времена была лучшим средством от любых планетарных воздействий.

Оленок 25.05.2012 16:30

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Какая у нас моргалка наверху страницы появилась! :cs:

karinaminsk 25.05.2012 18:59

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Тыкайте в нее, это не больно, проверено на себе :–)

Она – моргалка эта, еще и завлекалка, и обещалка...

Nimriell 25.05.2012 21:51

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Если бы мы ещё не знали, кто это... ((((
Адблоком её, моргалку эту!

Оленок 27.05.2012 12:20

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Темы "Аноносов" у нас теперь нет что ли?:bn:Поискала уже несколько раз ее - не нашла...

Нат@лия 27.05.2012 12:41

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 137126)
Темы "Аноносов" у нас теперь нет что ли?:bn:Поискала уже несколько раз ее - не нашла...

...вот_она...:er:

Nimriell 27.05.2012 12:49

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 137126)
Темы "Аноносов" у нас теперь нет что ли?:bn:Поискала уже несколько раз ее - не нашла...

Пролюбилась куда- то на самом деле эта тема, и давно уже... Надо новую завести.

Оленок 27.05.2012 12:53

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 137130)
Пролюбилась куда- то на самом деле эта тема, и давно уже... Надо новую завести.

Цитата:

Сообщение от Нат@лия (Сообщение 137127)

Спасибо за ссылку, нашлась пропажа!
Она слепилась с Международной выставкой цветы. Кто их объединил? Иль сами?

Nimriell 27.05.2012 13:00

Re: БОЛТАЛКА :)
 
О, блин! Не знаю, как такое случилось... Поменяла название)

orelflowers 04.06.2012 00:44

Экономический кризис
 
В последнее время очень много разговоров о ожидании дефолта или кризиса - кто к чему готовится.
Каким бы я оптимистом не была, но что-то обстановочка как-то не улучшается с каждым месяцем... То ли сказывается перенасыщенность рынка, то ли многие другие факторы, но с уверенностью смотреть в будущее что-то не очень получается.
Вот еще и Павел Глоба обещал кризис в 2013 году (которому 2008 год и в подметки не годится).
Что Вы думаете по этому поводу?

Таня Н 04.06.2012 08:54

Re: Экономический кризис
 
Цитата:

Сообщение от orelflowers (Сообщение 137590)
Вот еще и Павел Глоба обещал кризис в 2013 году (которому 2008 год и в подметки не годится).
Что Вы думаете по этому поводу?

У Лукьяненко книга вышла "Новый дозор" Там он Глобу так протянул, я ржала наверное мипут 15. Кто нибудь взял на себя труд проверить сбываемость его предсказаний?

yuana7162 05.06.2012 01:59

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Угадайте что это за цветок у меня на подоконнике растет :)
купить глобус бар
http://img-fotki.yandex.ru/get/27/28...b1_82e292dd_XL

linaart2008 05.06.2012 02:17

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Какая-то крупноцветковая пеларгония. Зачем угадывать.

Юлишна 05.06.2012 21:48

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Это просто такой способ узнать название цветка. Можно было просто спросить.))))

Nimriell 05.06.2012 23:15

Re: БОЛТАЛКА :)
 
А по- моему- банальный троллинг)))

yuana7162 07.06.2012 02:38

Re: БОЛТАЛКА :)
 
модели кораблей
Можно, но я постеснялась :)

Leona 08.06.2012 05:20

Re: Экономический кризис
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 137604)
У Лукьяненко книга вышла "Новый дозор" Там он Глобу так протянул, я ржала наверное мипут 15. Кто нибудь взял на себя труд проверить сбываемость его предсказаний?

А не подскажете, где можно скачать книгу?

elenv 08.06.2012 20:32

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Не знаю, в эту ли тему. А поделиться хочу. Мне помогает. Всегда. :)
45 уроков жизни от Регины Бретт
«Желая отметить свое 45-летие, я составила 45 уроков, которые преподала мне жизнь. Это самая востребованная колонка из всех, что я когда-либо писала.
Мне 90 лет и вот, я снова публикую эту колонку»:
1. Жизнь несправедлива, но все же хороша.
2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.
4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои друзья и родители. Береги эти отношения.
5. Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам.
6. Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись.
7. Плачь вместе с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве.
8. Допустимо злиться на Бога. Он поймет.
9. Копи на пенсию с первой зарплаты.
10. Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.
11. Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.
12. Можно позволить себе заплакать в присутствии своих детей.
13. Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им приходится испытывать на самом деле.
14. Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.
15. Все может измениться в мгновение ока. Но не волнуйся: Бог никогда не проморгает.
16. Сделай глубокий вдох. Это успокаивает мысли.
17. Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным.
18. Что не убивает, делает тебя сильнее.
19. Никогда не поздно иметь счастливое детство. Однако второе детство зависит исключительно от тебя.
20. Когда приходит время следовать за тем, что ты действительно любишь в этой жизни, не говори «нет».
21. Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее белье. Ничего не храни для особого случая. Этот особый случай – сегодня.
22. Подготовься с избытком, а потом будь что будет.
23. Будь эксцентричным сейчас. Не жди старости, чтобы надеть ярко-красную одежду.
24. Самый важный орган в сексе – это мозги.
25. Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье.
26. При любой так называемой катастрофе задавай вопрос: «Будет ли это важно через пять лет?»‘
27. Всегда выбирай жизнь.
28. Прощай всё и всем.
29. Что другие думают о тебе не должно тебя волновать.
30. Время лечит почти всё. Дай времени время.
31. Неважно, плоха ли ситуация или хороша – она изменится.
32. Не принимай себя всерьез. Никто этого не делает.
33. Верь в чудеса.
34. Бог любит тебя потому что он – Бог, а не из-за того, что ты что-то сделал или нет.
35. Не нужно изучать жизнь. Ты появляешься в ней и делаешь столько, сколько успеешь.
36. Состариться – более выгодная альтернатива, чем умереть молодым.
37. У твоих детей есть только одно будущее.
38. Все, что в итоге имеет смысл – это то, что ты испытал любовь.
39. Выходи гулять каждый день. Чудеса происходят повсеместно.
40. Если бы мы сложили в кучу все наши проблемы и сравнили их с чужими, мы бы живо забрали свои.
41. Зависть – это пустая трата времени. У тебя уже есть все, что нужно.
42. Однако самое лучшее ждет впереди:
43. Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди.
44. Уступай.
45. Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.

Таня Н 08.06.2012 21:49

Re: Экономический кризис
 
Цитата:

Сообщение от Leona (Сообщение 137920)
А не подскажете, где можно скачать книгу?

Често не знаю, я в ларьке купила.

Leona 10.06.2012 00:05

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Да я бы тоже купила, только живу сейчас в Африке(муж здесь работает), а здесь ее не купишь, ну да ладно, поедем в отпуск, куплю. Скачать пробовала, но видимо книга недавно вышла, поэтому скачать пока не получится.

Астра 10.06.2012 03:34

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Еще раз обращаюсь с просьбой!
Особенно это конечно касается московских флористов, надо как-то проявить активность!!

Просьба! Нужно 500 раз "отлайкать" страничку "7Цветов-Декор" до 12 ИЮНЯ!!! За это нам обещают убрать наценку, вот обещание: http://www.facebook.com/​permalink.p...74026459316660 - "Дорогие друзья! Если страничка 7ЦВЕТОВ-Декор наберёт больше 500 лайков за праздники, мы обещаем снять наценку в московском C&C!".

А "лайкать" надо ЗДЕСЬ - http://www.facebook.com/pages/​7ЦВЕТ...74026459316660.
СПАСИБО!

Ирина65 10.06.2012 16:02

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 138062)
Еще раз обращаюсь с просьбой!
Особенно это конечно касается московских флористов, надо как-то проявить активность!!

Просьба! Нужно 500 раз "отлайкать" страничку "7Цветов-Декор" до 12 ИЮНЯ!!! За это нам обещают убрать наценку, вот обещание: http://www.facebook.com/​permalink.p...74026459316660 - "Дорогие друзья! Если страничка 7ЦВЕТОВ-Декор наберёт больше 500 лайков за праздники, мы обещаем снять наценку в московском C&C!".

А "лайкать" надо ЗДЕСЬ - http://www.facebook.com/pages/​7ЦВЕТ...74026459316660.
СПАСИБО!

Странно, как туго набирается.

Натуля 10.06.2012 16:58

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Я не из Москвы, но свой "лайк" поставила

orelflowers 11.06.2012 12:10

Re: Экономический кризис
 
Цитата:

Сообщение от Leona (Сообщение 137920)
А не подскажете, где можно скачать книгу?

http://flibusta.net/b/275653
Мой любимый сайт - здесь можно очень много хороших книг скачать.

Leona 12.06.2012 07:10

Re: Экономический кризис
 
Цитата:

Сообщение от orelflowers (Сообщение 138133)
http://flibusta.net/b/275653
Мой любимый сайт - здесь можно очень много хороших книг скачать.

Спасибо! Книгу Нат@лия мне уже скинула, а если что еще, посмотрю обязательно!

murka 27.06.2012 22:56

Re: БОЛТАЛКА :)
 
В другой теме был вопрос: зачем заводят блог? По-моему в этом посте есть ответ на вопрос. Взято здесь: http://webloger.ru/2012/01/zachem-stoit-zavodit-blog/ 1. Ведение блога способствует самореализации. Возможность писать о чём угодно открывает все явные и скрытые способности человека. Вначале это лишь виртуальная реализация, но при должном усердии она станет реальной. Достичь полного расцвета может лишь личность, занимающаяся любимым делом, а ведение блога позволяет заниматься именно тем, чем вам хочется.
2. Блог – лучше, чем портал или сайт узконаправленной тематики. Даже в тематическом блоге никто не ограничивает вас в выборе тем публикаций и способах подачи материала.
3. Заработок. Этот пункт стоит последним, потому что заработать на блоге может лишь тот, кто оценил перечисленные выше его достоинства, в то время, как блог, созданный исключительно с целью заработка, скорее всего, потерпит неудачу. Ведь большая аудитория, которая способна обеспечить хороший доход, есть лишь у самых лучших блогов, а если ваш блог действительно очень хороший и имеет много посетителей, значит он приносит пользу людям. В том, чтобы немного заработать при помощи благодарных читателей, нет ничего зазорного, а в том, чтобы сделать блог еще популярнее, вам поможет качественное продвижение сайтов.
4. Отличная мотивация. Люди часто бросают полезные занятия, после того, как разочаровываются в своих волевых качествах. Из-за дефицита силы воли многие перестают заниматься гимнастикой, оставляют попытки избавиться от лишнего веса или привычки курить. Хорошая мотивация помогла бы положительно решить все эти проблемы. При блоггинге вы чувствуете ответственность перед своими читателями, которые требуют лишь качественного материала. И это мотивирует наилучшим образом.

karinaminsk 28.06.2012 00:46

Re: БОЛТАЛКА :)
 
http://tods-blog.com.ua/personal/iam-freelancer/


В ссылке выше – статья о том, как работник офиса ушёл во фриланс, став блоггером.
И внутри статьи – механизм зарабатывания на блоге.

Вот так добываются блогоденьги http://tods-blog.com.ua/where-make-money/

Успешный блог – набирая очки на порталах, приносит владельцу вполне ощутимый доход.
Статьи из блога цитируются за гонорары, на блогера работает реклама, а сам он получает дополнительную информационную поддержку, двигающую его бизнес.
Все это – при условии авторского контента, разумеется. Блоги, цитирующие ссылки – а их большинство – зарабатывают иначе, намного скромнее.
Ребята, но времени блог сожрет немало, и – именно мастер– классы скорее всего привлекут к нему необходимое количество посетителей. :–)

oksi 03.07.2012 18:51

Re: БОЛТАЛКА :)
 
:ea:Люююди наценка на серые карты в 7ЦВ декор отменена!!!!:gc::gc::gc:

Airy 10.07.2012 14:28

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Народ, кто-нибудь знает, где находится эта скульптура? http://s018.radikal.ru/i510/1207/c8/9a08c81737aa.jpg Подскажите, коли известно, как называется и т.д. :)

irinoczka 28.07.2012 15:37

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Всем привет! Уже совсем скоро осуществиться моя мечта, еду на курсы флористики, долго искала, перебрала много школ и курсов, и вот через месяц я буду в Киеве, надеюсь мне понравиться и я свяжу свою дальнейшую жизнь с флористикой, до 2008 года не знала о флористике ничего, но когда делала себе букет на свадьбу от увиденного перестала спать по ночам, все мне флористика сниться :)

Маняша 28.07.2012 15:51

Re: БОЛТАЛКА :)
 
irinoczka,рада за вас,мечты осуществляются и это здорово.Удачи!!!

flamingoevent 28.07.2012 16:04

Re: БОЛТАЛКА :)
 
А в Киеве у Лены Бутко?

irinoczka 30.07.2012 14:09

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Спасибо :)

Добавлено через 3 минуты
Нет не у Лены, у нее не получилось, я буду в школе majorelle вот их сайт:
http://majorelle.ua/

murka 05.08.2012 21:09

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Люди! Не могу зайти в тему 3-й слет флористов, поэтому пишу здесь. Алёна, Лора, Светлана - вы - Супер!!! Карина - тоже Супер! В виртуале эмоций тоже через край - такой мощный заряд позитива!

Рысёна 31.08.2012 00:06

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Девчата, я наверное тут для всех напишу, а то в личке вопросы, чтоб десять раз не повторяться :))
Насчет того, куда пропадала.. Пропадала я в основном в больницах, и в основном в женских. Кто сталкивался - тот поймет: приятного мало. Но все проблемы вроде разрешились (я на это очень сильно надеюсь!). Со здоровьем более-менее наладилось. Зато ж.. с деньгами и временем, потому что теперь надо срочно эти деньги зарабатывать усиленными темпами, скоро сезон кончится. Так что появляться буду не очень часто, но постараюсь не пропасть опять :)
Очень рада, что меня помнили и ждали. Всех вас люблю.
Юля.

Nimriell 31.08.2012 00:37

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Юльчик, мы тебя тоже очень любим! Удачи тебе, здоровья и сил побольше!

Таня Н 31.08.2012 01:08

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Ты уж давай больше не пропадай. Как мы без тебя будем-то? Береги здоровье!

Рысёна 31.08.2012 06:58

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Спасибо, девчата! Так приятно!!!!! Я с вами!

Onega 31.08.2012 12:10

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Ну , черная полоска может быть и ВЗЛЕТНОЙ! так что Здоровье -это главное! А деньги мы все зарабатываем и сидим порой без них тоже))))! Не Спеши главное)))) потише, помягше и попродуктивнее)))! Бог тебе в ПОМОЩЬ, ну а мы тут!)))

Танюшка 31.08.2012 23:16

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Юля, рада вновь тебя видеть!!! Выздоравливай и не пропадай!!!

Рысёна 02.09.2012 22:05

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Онега, надеюсь на взлет! :)
Танюшка, спасибо! И я рада :))

karinaminsk 02.09.2012 23:18

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Рысена, держись!

Юлиана 11.09.2012 17:26

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Юля, с возвращением! И выздоровлением!

yla 11.09.2012 19:00

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Ну ,Юль ,слава богу! А то я уже отчаялась в поисках..Всех флористов из Тагила переспршивала..,все плечами пожимали.. Хорошо ,что все хорошо!

Рысёна 11.09.2012 20:19

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Девочки, вы не представляете, это как бальзам на душу, что вы меня не забывали и беспокоились обо мне! Спасибо вам всем за поддержку!

terra86 12.09.2012 11:19

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Рысёнка! Побольше тебе сил и исцеления!!!! не грусти!

Susurration 27.09.2012 22:32

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Всем доброго времени суток!
хочу сказать огромное спасибо организаторам и активным участникам форума!)
я пока совсем не флорист и только-только начинаю учиться, поэтому для меня этот сайт просто кладезь премудростей и интересных идей. уже дня три тут зависаю, и наконец-то решилась выползти на свет с благодарностями :ba:
Желаю всем процветания и креатива!

Ельчик-Бельчик 07.10.2012 18:39

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Добрый вечер! Очень приятно было найти этот душевный форум! Мечтаю всерьез заняться флористикой...Пока выбираю курсы в Спб...

Елена Гореликова 24.10.2012 15:22

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 117647)
Ром, проблема в том, что никто, кроме Жени и Натальи не знал, что

Я была в шоке, получив такое письмо и бросилась жаловаться Администратору на взлом Форума.
Мне в голову не пришло, что может возникнуть такая ситуация.
Понимаю теперь, что я повела себя глупо, так бурно отреагировав. Да, я испугалась. И у меня были причины пугаться, так как за последнее время я несколько раз получала угрозы взломать Форум и посадить меня в тюрьму, за то, что пресекала спамерские сообщения и хамство в темах.

Прошу у всех, кто был задет поднятой мною паникой, прощения.

Больше не повторится.

Люди! Кто заказывал диски Натальи Богдановой? Готовим букеты? Мне пришло 2 диска один из них пустой! Чистый! Никогда не заказывайте их! Начала разбираться а они просто не отвечают! Так обидно!

yla 24.10.2012 16:45

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Ну,елки - палки..,ну никогда у нас не переведутся наивныые люди...! Да у нас просто клондайк для мошенников,пустозвонов и бездарей..! Да не то что какой то Богдановой, вообще никогда не покупайте такие вещи..!Ну думайте головой своей маленько!!!
Обманывают тех,кто" обманываться рад"или как там в песне Буратино ..."пока на свете будут............."

flamingoevent 24.10.2012 17:48

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 145043)
Ну,елки - палки..,ну никогда у нас не переведутся наивныые люди...! Да у нас просто клондайк для мошенников,пустозвонов и бездарей..! Да не то что какой то Богдановой, вообще никогда не покупайте такие вещи..!Ну думайте головой своей маленько!!!
Обманывают тех,кто" обманываться рад"или как там в песне Буратино ..."пока на свете будут............."

О , я тут увидела предложение купить видеокурс, в котором за, если не ошибаюсь, 1500 рублей рассказывают, как кроить воланчик из ткани, они их любовно "хвостиками" называют))) Один воланчик за 50 долларов. Поле чудес

Оленок 24.10.2012 18:32

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Елена Гореликова (Сообщение 145041)
Люди! Кто заказывал диски Натальи Богдановой? Готовим букеты? Мне пришло 2 диска один из них пустой! Чистый! Никогда не заказывайте их! Начала разбираться а они просто не отвечают! Так обидно!

Елена. Так есть такая у нас форумчанка - Наталия Богданова. Она самая. Можете к ней обратиться в личку со своей претензией.
http://www.floristic.ru/forum/member.php?u=26837

кстати было обсуждение на форуме ее сайта и диска
http://www.floristic.ru/forum/showth...t=%E4%E8%F1%EA
http://www.floristic.ru/forum/showth...8%F1%EA&page=2

Olga74 25.10.2012 02:42

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вложений: 6
Я хотела бы рассказать Вам вот о каком событии. На мой взгляд, даже несмотря на то, что само действо состоялось почти 2 месяца назад, это по-прежнему актуально и, откровенно говоря, здорово. В двух словах предыстория такова: я волонтёрю в БФ «Подари жизнь». В нашем фонде, опекающем ряд детских больниц, правила такие, что все волонтеры распределены между лечебными учреждениями более-менее равномерно. Это сделано для того, чтобы не было массовки в одной больнице, и ни единого волонтера в другой. Так вот моя – это НПЦ в Солнцево, полное название очень длинное и кудрявое, приводить его не буду, поэтому нас называют просто «солнцевские» )))). В НПЦ у нас уже сложилась такая традиция, что в конце лета мы проводим в отделении нейрохирургии и нейроонкологии праздник «Прощай, Лето – здравствуй, Осень!». Мы всегда заранее обсуждаем, что будем делать в этот раз: будет ли это кукольный спектакль, или показ осенних мод, или что-то ещё. В этом году у меня физически не было возможности туда попасть, но кинуть идею – это обязательно! И девчонкам предложила, а не провести ли нам конкурс осенних букетов (что ещё более оригинальное может предложить замотанный оформлением флорист?))))) ? При этом основные технические аспекты рассказывала по эл.почте. Девчонки же – просто умницы и большие молодцы, поняли всё. Сразу скажу о том, что необходимо учитывать специфику медучреждения, т.е. живые цветы и листья полностью запрещены. Но насколько же детям и родителям понравилось всё происходящее, и с каким воодушевлением они творили свои букеты! Так вот эти букеты, сделанные талантливыми детскими руками, я и хотела бы показать вам. Ещё раз повторюсь, но никого из профессионалов с ними рядом не было! Всё сами и практически из ничего!

le_svetlana 25.10.2012 10:14

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Не люблю растекаться на пустые восторги, но ваша деятельность действительно заслуживает глубочайшего уважения. Спасибо!
На улице самые первые, робкие снежинки...:dp:
Скоро Рождество, сказка скоро обретет явь ! :do:

Nimriell 25.10.2012 14:04

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Очень здорово! Отличная идея и замечательное воплощение!

Irina S. 25.10.2012 22:13

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Ольга, вы и ваши коллеги просто молодцы! Такой праздник ребятам устроили.

Olga74 25.10.2012 23:11

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Спасибо, коллеги! Меня благодарить не за что, поскольку меня там даже и не было в момент проведения праздника. А хотела я сказать о том, что меня просто-таки поразили работы детей (ну и мамочек, конечно же, они активнейшим образом включились в работу). Ведь они все из маленьких городков и сел, москвичей на тот момент в отделении не было, а сделали работы прямо-таки дизайнерские. Несколько сумбурно, но вы понимаете, что я хочу сказать. При этом из приведённых здесь фотографий, только один букет сделала девочка, а остальные принадлежат мальчишкам! Может, среди них есть будущие титаны флористики? ))))

oksi 26.10.2012 19:29

Re: БОЛТАЛКА :)
 
попалась сегодня на просторах интернета, не могла не поделится ИСТОРИЯ ПОТРЯСАЕТ ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ!!!
Ранее утро…8 марта. Будильник зазвенел, и даже не успев, как следует начать свою песню, умолк под натиском моего пальца. Почти в темноте оделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару. Чуть стало светать. Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовил забраться под куртку. Подняв воротник и опустив в него как можно ниже голову, я приближался к базару. Я еще за неделю до этого решил, ни каких роз, только весенние цветы… праздник же весенний. Я подошел к базару. Перед входом, стояла огромная корзина с очень красивыми весенними цветами. Это были Мимозы. Я подошел, да цветы действительно красивы.


— А кто продавец, спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас, я почувствовал, какой ледяной ветер.


— А ты сынок подожди, она отошла не на долго, щас вернется, сказала тетка, торговавшая по соседству соленными огурцами.


Я стал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда представил, как обрадуются мои женщины, дочка и жена.


Напротив меня стоял старик.
Сейчас я не могу сказать, что именно, но в его облике меня что-то привлекло. Старотипный плащ, фасона 1965 года, на нем не было места, которое было бы не зашито. Но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым. Брюки, такие же старые, но до безумия выутюженные. Ботинки, начищены до зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок, был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва на нем просто отвалилась. Из — под плаща, была видна старая почти ветхая рубашка, но и она была чистой и выутюженной. Лицо, его лицо было обычным лицом старого человека, вот только во взгляде, было что-то непреклонное и гордое, не смотря ни на что.


Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть не бритым в такой день. На его лице было с десяток порезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты. Деда трусило от холода, его руки были синего цвета… его очень трусило, но она стоял на ветру и ждал. Какой-то не хороший комок подкатил к моему горлу. Я начал замерзать, а продавщицы все не было. Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, он просто старый измученный бедностью и старостью человек. И еще я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности. К корзине подошла продавщица. Дед робким шагом двинулся к ней. Я тоже подошел к ней. Дед подошел к продавщице, я остался чуть позади него.


— Хозяюшка… милая, а сколько стоит одна веточка Мимозы, — дрожащими от холода губами спросил дед.


— Так, ану вали отсюдава алкаш, попрошайничать надумал, давай вали, а то… прорычала продавщица на деда.


— Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью я вообще, мне бы одну веточку… сколько она стоит? — тихо спросил дед.


Я стоял позади него и чуть сбоку. Я увидел, как у деда в глазах стояли слезы…


— Одна, да буду с тобой возиться, алкашня, давай вали отсюдава, — рыкнула продавщица.


— Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, — так же тихо сказал дед.


— Ладно, для тебя, алкаш, 5 рублей ветка, — с какой-то ухмылкой сказала продавщица. На ее лице проступила ехидная улыбка.


Дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало, три бумажки по рублю.


— Хозяюшка, у меня есть три рубля, может найдешь для меня веточку на три рубля, — как-то очень тихо спросил дед.


Я видел его глаза. До сих пор, я ни когда не видел столько тоски и боли в глазах мужчины.


Деда трусило от холода как лист бумаги на ветру.


— На три тебе найти, алкаш, га га га, щас я тебе найду, — уже прогорлопанила продавщица.


Она нагнулась к корзине, долго в ней ковырялась…


— На держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари га га га га, — дико захохотала эта дура.


В синей от холода руке деда я увидел ветку Мимозы, она была сломана по середине.


Дед пытался второй рукой придать этой ветке божеский вид, но она, не желая слушать его, ломалась пополам и цветы смотрели в землю… На руку деда упала слеза… Дед стоял и держал в руке поломанный цветок и плакал.


— Слышишь ты, сука, что же ты, блядь, делаешь? — начал я, пытаясь сохранить остатки спокойствия и не заехать продавщице в голову кулаком.


Видимо, в моих глазах было что-то такое, что продавщица как-то побледнела и даже уменьшилась в росте. Она просто смотрела на меня как мышь на удава и молчала.


— Дед, а ну подожди, — сказал я, взяв деда за руку.


— Ты курица, тупая сколько стоит твое ведро, отвечай быстро и внятно, что бы я не напрягал слух, — еле слышно, но очень понятно прошипел я.


— Э… а… ну… я не знаю, — промямлила продавщица


— Я последний раз у тебя спрашиваю, сколько стоит ведро?


— Наверное 50 гривен, — сказал продавщица.


Все это время, дед не понимающе смотрел то на меня, то на продавщицу. Я кинул под ноги продавщице купюру, вытащил цветы и протянул их деду.


— На отец, бери, и иди поздравляй свою жену, — сказал я Слезы, одна за одной, покатились по морщинистым щекам деда. Он мотал головой и плакал, просто молча плакал…


У меня у самого слезы стояли в глазах.


Дед мотал головой в знак отказа, и второй рукой прикрывал свою поломанную ветку.


— Хорошо, отец, пошли вместе, сказал я и взял деда под руку.


Я нес цветы, дед свою поломанную ветку, мы шли молча.


По дороге я потянул деда в гастроном. Я купил торт, и бутылку красного вина. И тут я вспомнил, что я не купил себе цветы.


— Отец, послушай меня внимательно. У меня есть деньги, для меня не сыграют роль эти 50 гривен, а тебе с поломанной веткой идти к жене не гоже, сегодня же восьмое марта, бери цветы, вино и торт и иди к ней, поздравляй.


У деда хлынули слезы… они текли по его щекам и падали на плащ, у него задрожали губы. Больше я на это смотреть не мог, у меня у самого слезы стояли в глазах. Я буквально силой впихнул деду в руки цветы, торт и вино, развернулся, и вытирая глаза сделал шаг к выходу.



— Мы… мы…45 лет вместе… она заболела… я не мог, ее оставить сегодня без подарка, — тихо сказал дед, спасибо тебе…


Я бежал, даже не понимая куда бегу. Слезы сами текли из моих глаз…

Plant 26.10.2012 20:01

Re: БОЛТАЛКА :)
 
К сожалению в нашей стране очень много таких вот дедушек и бабушек.. никому не нужных.... Очень больно и обидно за них.... Проработав всю жизнь они оказываются в таком унизительном положении... А отзывчивых людей все меньше и меньше.... (((

Irina S. 26.10.2012 20:17

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Пока дочитала, сама чуть не расплакалась...так грустно на это смотреть. Я когда в магазин приходу и вижу всех этих бабушек и дедушек на кассе, которые покупают самое необходимое и дешевой, тоже сердце разрывается. Хочется весь магазин скупить и отдать им. А ведь даже предложить оплатить их покупку не могу решиться, боюсь обидеть и оскорбить. Ведь для них это такой стыд. :(

oksi 26.10.2012 20:27

Re: БОЛТАЛКА :)
 
девочки страшней всего такие мимозницы, а ведь их предостаточно...ведро б на голову надела таким цветочникам

Olga74 27.10.2012 02:12

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 145155)
девочки страшней всего такие мимозницы, а ведь их предостаточно...ведро б на голову надела таким цветочникам

Согласна....

Таня Н 27.10.2012 09:31

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Оксан самое страшное что таких как эта мимозница предостаточно везде. Это люди которые делят других на тех перед которыми пресмыкаются и тех над которыми глумятся сами. Просто этой мимознице почти все "начальники" вот она когда находит того кто ей ответить не может и отрывается на нем. А начальников-самодуров предостаточно в любом офисе и фактически от этой тетки они ничем не отличаются.

Алексаша Чудинова 14.11.2012 22:49

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Помнится мне, любили мы тут на форуме обсуждать нюансы высокохудожественного дела - торговли колбасой))) Наткнулась на статейку небезызвестного в околорекламных и околодизайнерских кругах Артемия Лебедева. И она, разумеется о колбасе!)) слова "дизайн", "дизайнер" и им же однокоренные заменить на "флорист" и т.д.

Артемий Лебедев про отношения между теми, кто предоставляет услуги, и теми, кто ими пользуется.

Разделим мир условно на поставщиков и потребителей.

Каждый, кто хоть раз в жизни выходил из дома купить колбасы, может считать себя клиентом.

Поставщик себя уважает: «На витрине все написано». Клиенту хочется, чтобы ему рассказали про колбасу подробнее, назвали цену, доверительно шепнули: «Эта — не очень. Берите ту, мы в обед ели, всем понравилась. И недорогая».
Клиент хочет, чтобы поставщик исполнял желания и реализовывал мечты. При этом клиент исходит из своих представлений о том, что такое «очень хорошо». Если поставщик немного не дотягивает до этого уровня — не отрезал, скажем, хвостики у колбасного батона, — клиент сделает замечание или уйдет в другое место.
Если поставщик превысил уровень ожиданий — не ограничился отрезанием хвостиков, не просто завернул в самую лучшую бумагу, не только отмерил на глаз ровно четыреста граммов, но и рассказал, что, согласно ГОСТ 23670–79, вареная колбаса должна храниться не более 72 часов, а сардельки — не более 48 часов с момента окончания технологического процесса при температуре не выше +6 °C, клиент тает. Он понимает, что в других местах к нему относились хуже, чем могли.
Поставщик колбасы должен знать и понимать все в своей области. У него должно быть свое мнение, свой опыт. Если к нему приходит неграмотный клиент, возможен конфликт. Тут есть два сценария: либо клиент переучится, либо нет.

Сценарий первый

Неграмотный клиент приходит к поставщику — самому тонкому знатоку колбасного дела.

— Брателло, заверни-ка в газету стопсят грамм зельца с рогами и копытами, да поживей.
— Простите, но мы не делаем зельца. Могу вам предложить только телячий студень на тройном бульоне.
— Ты че, опух? У тя на вывеске написано «мясы и колбасы», не мог зельца сделать, нах?
— У нас есть самые изысканные колбасные изделия домашнего производства. Зельца у нас не может быть.
— Я бабки плачу, нах, а ты не можешь сделать, че я хочу. С детсада зельц хаваю, а ты мне тут мозги компостируешь, нах!

И уходит навсегда. Будет ли поставщик переживать по поводу потери такого клиента? Вряд ли.

Сценарий второй

Неграмотный клиент приходит к поставщику — самому тонкому знатоку колбасного дела.


— Будьте добры, заверните, пожалуйста, в газету сто пятьдесят граммов зельца с рогами и копытами.
— Простите, но мы не делаем зельца. Могу вам предложить только телячий студень на тройном бульоне.
— Ой, а это что?
— Это самое лучшее, что мы могли сделать.
— Дайте, попробую.


Если в такой ситуации товар понравился клиенту, он не просто вернется еще, но поверит поставщику. Будет пробовать другие товары, воспитывать свой вкус. И станет постепенно грамотным (хорошим) клиентом.
Посмотрим теперь на ситуацию с другой стороны.

Сценарий третий

Грамотный клиент приходит к поставщику, который ничего в своем деле не понимает, а занимается колбасой от безысходности.


— Здравствуйте. Окажите мне любезность — отрежьте, пожалуйста, триста граммов неаполитанского рулета.
— Такого не держим.
— А ветчина есть?
— На витрине весь товар.
— А «Докторская» какого завода?
— Мужик, тебе ехать или шашечки? Бери какая есть, другой все равно не будет.


Клиент, скорее всего, ничего не купит. Разве что для собачки. И никогда не вернется.

Сценарий четвертый

Самый грамотный клиент приходит к поставщику — самому тонкому знатоку колбасного дела.


— Здравствуйте. Окажите мне любезность — отрежьте, пожалуйста, триста граммов неаполитанского рулета.
— Пожалуйста. Вам с маслинами или с оливками?
— А оливки испанские?
— Нет, что вы, только греческие.
— Вы их рекомендуете? Раньше были испанские.
— Мы пришли к выводу, что греческие нежнее.
— Тогда, пожалуйста, двести граммов, я хотел бы попробовать для начала.


Такой клиент еще не родился, к сожалению.


За десять лет профессиональной деятельности автор встречал самых разных клиентов. Среди дизайнеров считается почему-то, что клиент — это такая загадочная фигура с непредсказуемыми запросами и обязательной присказкой «вот здесь добавьте красненького».

Ничего подобного. Клиент, как было замечено выше, — это кто угодно. Любой, кто сталкивался в жизни с непониманием, хамством, некачественной работой, уже имеет представление о том, что знает и чувствует клиент.

В жизни вообще очень мало профессионалов. В любом деле. Кругом — плохие дантисты, музыканты, писатели, кассирши, учителя. Много на этом фоне хороших дизайнеров? Практически нету.

Клиент, со своей стороны, совершенно не обязан быть профессионалом по общению с дизайнерами. Он, как правило, австралопитек в вопросах визуальной культуры. Зато он добился результатов в своем деле, иначе у него не было бы повода идти к дизайнеру. Дизайнер, чаще всего, тоже австралопитек в вопросах визуальной культуры. Он пользуется компьютером как пишущей машинкой и считает клиента вурдалаком.

Когда клиент просит изобразить в логотипе земной шар, дизайнер, боясь потерять пятьдесят долларов, делает, что велено. Если бы эта ситуация была придумана, вокруг нас не было бы такого количества знаков с земными шарами. Не то чтобы метафора планеты была плохой. Просто она не подходит компании, чей бизнес — установка жалюзи.

Дизайнер должен иметь свою позицию и уметь ее аргументировать. Это не поможет ему сразу стать хорошим. Но по крайней мере научит пониманию.

Устраиваясь на работу, плохой дизайнер пишет, что он знает «Фотошоп», «Корел», «Иллюстратор», «Пэйнтер»... А хороший просто показывает, что он сделал. Потому что не имеет значения, в какой программе и каким способом создана хорошая работа. Бессмысленно знать тонкости инструмента, с помощью которого не умеешь ничего хорошего произвести.

Хороший дизайнер — иллюзионист. Он должен не просто отвлечь внимание стройным рассуждением. Он должен добиться хорошего результата. Как — совершенно не важно. И совершенно не важно, понял ли клиент, что ему сделали. Важно, чтобы поняли те, с кем клиенту приходится иметь дело. Те, ради кого, собственно, делается дизайн, — мы с вами.

Разумеется, клиент всегда неправ. Потому что у него есть другие заботы.


Артемий Лебедев

СветланаL 14.11.2012 23:59

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Все совершенно правильно, пропущена только ситуация, когда неграмотный клиент первого типа (то есть неграмотный, и считающий себя намного более грамотным, чем грамотный продавец, и не делающий попытки хоть что-то узнать) попадает к неграмотному поставщику. Первый просит зельц, второй впаривает ему что угодно, вареное из сапога, за три копейки, попутно уверяя, что это и есть самый настоящий зельц, именно тот самый, который в детстве. Все довольны, клиент уходит радостный и удовлетворенный. Никогда не попытавшись даже выяснить, что же ему продали на самом деле.
И это 90 процентов российского рынка, и почти 100 процентов нашего. Именно поэтому грамотные поставщики не находят достаточного рынка для своих услуг.

karinaminsk 17.11.2012 03:08

Re: БОЛТАЛКА :)
 
http://www.aramakonstantin.com/view_...F2%F0%E5%EB%FB

Свет, я читаю этого парня и просто поражаюсь. Тебе орден дать мало! На ю-тубе ролики бомбежек, мрак... Мать, молюсь за тебя и твоих!

Larina 20.11.2012 23:44

Re: БОЛТАЛКА :)
 
а это про наших противников:
http://www.facebook.com/photo.php?fb...type=1&theater
коротко объясню: левая картинка это убитая в Сирии семья 19.10.2012. Ужасно.
теперь обратите внимание!!! правая картинка:ТА ЖЕ САМАЯ!! семья убита в Газе в эти дни. Так террористы Хамасса дискриминируют Израиль в глазах мирового сообщества. Верх цинизма.

Добавлено через 7 минут
http://www.facebook.com/photo.php?fb...type=1&theater
я знаю что это тяжело видеть, но я поясню коротко комментарий:
террористы Хаммаса используют фотографии переворота в Сирии для дискриминации Израиля в глазах мирового сообщества. Вот истинное лицо "борцов за свободу палестинского народа". ничего человеческого.

Nimriell 20.11.2012 23:55

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Это они давно практикуют...

galinaflori 13.12.2012 21:23

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Не смогла сдержать слез когда прочитала про дедушку с мимозой

в инете нашла тоже поучительный урок,а самое главное два дня назад в больнице наткнулась я на подобную историю,только с бабушкой..которая плача рассказывала как она в божественный праздник молилась и просила у Бога смерти...
говорит,мол Бог меня наказал,я упала и поломала руку..

её привез по всей видимости зять в больницу и при каждом ее вздохе нервно и громко закрывал ей рот,мол стыдно с ней сидеть.,
а потом вовсе далеко отсел от нее.

она от боли бедная не знала куда ей деться.
мне она пожаловалась что в доме печка не топлена,(видимо живет еще в доме с печкой.),
а невестка ждет когда я сдохну...так мол мне и говорит.

я под впечатлением пришла домой и долго не могла уснуть.

****

Добавлено через 1 минуту
*****
Поучительный шок
*****
Один старый мужчина переехал жить к своему сыну, невестке и четырехлетнему внуку. Его руки дрожали, глаза плохо видели, походка была ковыляющей. Семья ела вместе за одним столом, но старые, трясущиеся дедушкины руки и слабое зрение затрудняли этот процесс. Горошины сыпались с ложки на пол, когда он зажимал в руках стакан, молоко проливалось на скатерть.
Сын и невестка стали все больше раздражаться из-за этого.

— Мы должны что-то предпринять, — сказал сын. — С меня достаточно того, как он шумно ест, пролитого им молока, и рассыпанной пищи на полу.

Муж и жена решили поставить отдельный маленький столик в углу комнаты. Там дедушка стал есть в одиночестве, в то время как остальные члены семьи наслаждались обедом. После того, как дедушка дважды разбивал тарелки, ему стали подавать еду в деревянной миске. Когда кто-то из семьи мельком взглядывал на дедушку, иногда у него были слезы в глазах, потому что он был совсем один. С тех пор единственными словами, которые он слышал в свой адрес, были колкие замечания, когда он ронял вилку или рассыпал пищу.

Четырехлетний мальчик наблюдал за всем молча. Однажды вечером, перед ужином, отец заметил его играющим с деревянной щепкой на полу. Он ласково спросил малыша:

— Чем ты занимаешься?

Так же доверчиво мальчик ответил:

— Я делаю маленькую миску для тебя и мамы, из которой вы будете кушать, когда я вырасту.

Мальчик улыбнулся и продолжил работать. Эти слова так ошеломили родителей, что они потеряли дар речи. Потом слезы заструились на их лицах. И хотя ни одного слова не было произнесено, оба знали, что надо сделать.
В тот вечер муж подошел к дедушке, взял за руку и нежно проводил его обратно к семейному столу. Все оставшиеся дни он ел вместе с семьей. И почему-то ни муж ни жена больше не беспокоились, когда падала вилка, разливалось молоко или пачкалась скатерть.

Добавлено через 17 минут
а вот еще

***

Случайная история:
По соседству живет старушка. Муж её умер пять лет назад, а года два назад её дочка вместе со своим мужем и двумя маленькими детьми попали в аварию, разбились.

Когда я возвращалась из школы, на двери подъезда было объявление, написанное от руки: "Потеряла 100 рублей, кто найдёт — верните, пожалуйста, в квартиру 76, пенсия маленькая, хлеб не на что купить". В 76 квартире жила та старушка. Я достала из кошелька 100 рублей и поднялась на 5 этаж.

Когда я отдала старушке деньги, она заплакала:
"Ты уже двенадцатый человек, который принёс мне деньги. Спасибо."

Я улыбнулась и уже подошла к лифту, когда бабушка сказала мне: "Доченька, сорви объявление с двери, его не я писала".
Старушка стояла и плакала. Доброта и сочувствие людей дает мне надежду

Задела за душу история? Поставь сердечко и расскажи друзьям.

chdv 16.12.2012 19:57

подарок на НГ книга по флопистике посоветуйте
 
Всем здравствуйте!Если разместил тему не там исправьте, пожалуйста. Собственно девушка работает в магазине цветов.хотел бы подарить хорошую книгу.Посоветуйте пожалуста.

Nimriell 17.12.2012 01:15

Re: БОЛТАЛКА :)
 
http://www.floristic.ru/forum/showth...EA%ED%E8%E3%E0

katya 04.01.2013 01:50

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Добрый вечер всем форумчанам. Читала тему про развитие форума, но написать решила в этой теме. Очень рада переменам на форуме. Читаю все, каждый день, от корки до корки. Писать что-то давно не решаюсь, атмосфера не распологала, либо "обхаят", либо проигнорируют. Удивить своими работами, врядли получится. Вот и стала немым слушателем и анализирующим учеником. Очень радуюсь, когда конструктивная критика совпадает с моим мнением. Но на чужих работах ошибки виднее. Спасибо всем за то, что вы есть, за огромный труд, за то, что многие вкладывают душу в этот форум и хочется пожелать дальнейшего позитивного развития. К сожалению помощь оказать не могу, в компьютерных технологиях не сильна. В новом году, обновленный форум! Ура!

СветланаL 04.01.2013 01:55

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Спасибо.

yla 05.01.2013 13:12

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Я тоже с этим не согласна..правила для всех и если я чего то нарушила..- то по всей строгости пожалуйста господа модераторы.. не люблю несправедливости..

Nimriell 05.01.2013 13:18

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Юль, одна просьба, и относится она ко всем: не поддерживать конфликты любой природы.

Улитка 06.01.2013 01:50

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Я хочу поделиться своим открытием нового продвинутого мировоззрения, которое будет интересно наверняка многим мыслящим людям. Конечно со флористикой это никак не связано, но чувствую, что многим флористам будет близка эта философия.
Возможно кто-то об этом уже слышал, но я уже несколько дней нахожусь под впечатлением от знакомства с "проектом Венера".
Жак Фреско - это очень интересный человек, которого хочется слушать и слушать.
Вот, например!
А это про сам проект: http://www.youtube.com/watch?feature...&v=V3uunhQIMIY

Елена Урядникова 08.01.2013 20:28

Re: БОЛТАЛКА :)
 
http://www.kp.ru/daily/26007/2935387/ посмотрите видео

sluma 08.01.2013 20:46

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Уууужас, Лена((((((((

newspalm 12.01.2013 12:06

Вести.Профессионал.Флорист
 
Случайно по телевизору увидел 12-ти минутную программу "Вести.Профессионал" посвященная флористу:
http://www.vesti.ru/videos?vid=465209

Если не обращать внимание на некоторые глупости ведушей (автора) в целом хорошая сказка для москвичей о возможностях профессии флорист.


Комментарии?

Васин Сергей 12.01.2013 12:31

Re: Вести.Профессионал.Флорист
 
Дорого -Богато :)
У этих ребят хороший бюджет на оформления- могут себе позволить)

yla 12.01.2013 12:49

Re: Вести.Профессионал.Флорист
 
Да,да это Дорого - Богато ,правда про Наталью Вострикову ни слова..И пожалуй это единственные люди в России, которые работают с такими бюджетами ,говорить о перспективной профессии - это лукавство.. Хотя ,с советами Романа я соглашусь..

Добавлено через 5 минут
я всегда говорила,что наша профессия- это роскошь ,и по настоящему зарабатывывть в ней могут единицы..

Яна 12.01.2013 13:35

Re: Вести.Профессионал.Флорист
 
Цитата:

Сообщение от newspalm (Сообщение 150646)
Случайно по телевизору увидел 12-ти минутную программу "Вести.Профессионал" посвященная флористу:
http://www.vesti.ru/videos?vid=465209

Если не обращать внимание на некоторые глупости ведушей (автора) в целом хорошая сказка для москвичей о возможностях профессии флорист.


Комментарии?

Спасибо за ролик, сказал все правильно. Посмотрела портфолио, впечатлило очень, такой размах, столько цветов, красота невозможная. Особенно эти громадные деревья и их многофункциональное использование. Вопрос кто знает: Роман действительно самоучка?

yla 12.01.2013 15:37

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Да ,тут он не соврал..но он и не флорист ,а коммерсант с хорошим чутьем..Флорист- это Наталья.В нашем деле очень важно иметь огромное чутье ,где деньги лежат и уметь из взять.Это не каждому под силу..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 150679)
Да ,тут он не соврал..но он и не флорист ,а коммерсант с хорошим чутьем..Флорист- это Наталья.В нашем деле очень важно иметь огромное чутье ,где деньги лежат и уметь из взять.Это не каждому под силу..

да ,и очень важно - огромная информированность. Хорошо,что примеры подражания брались с хороших мастеров ,часто бывает наоборот..

Танюшка 12.01.2013 16:40

Re: Вести.Профессионал.Флорист
 
Цитата:

Сообщение от Яна (Сообщение 150655)
Спасибо за ролик, сказал все правильно. Посмотрела портфолио, впечатлило очень, такой размах, столько цветов, красота невозможная. Особенно эти громадные деревья и их многофункциональное использование. Вопрос кто знает: Роман действительно самоучка?

Да. А, что вас собственно смущает??? Для того, чтобы делать такие проекты нужно не флористическое образование, а хорошие связи.У Романа с этим проблем нет, с чем его собственно можно и поздравить))).

yla 12.01.2013 17:38

Re: БОЛТАЛКА :)
 
ну я именно это хотела написать,а я всегда говорю ,что хороши бизнес - это большие деньги и связи,на пустотм месте ничего путного не произрастает,как бы мы в сказки не верили..

Яна 12.01.2013 18:37

Re: Вести.Профессионал.Флорист
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 150688)
Да. А, что вас собственно смущает??? Для того, чтобы делать такие проекты нужно не флористическое образование, а хорошие связи.У Романа с этим проблем нет, с чем его собственно можно и поздравить))).

Меня ничего не смущает. Просто я его не знаю, и хотелось узнать или он такой самородок или это связи. Ответ получила, спасибо.

СветланаL 12.01.2013 19:02

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Там же в ролике конкретно сказано - что и помощники без образования, да и по букету невесты видно, что образованием никто не заморачивался, хотя он и мелькает считанные секунды.

yla 12.01.2013 21:50

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Ну, Свет,помощники без образования,,это понятно . в таких проектах действительно много механической работы,это рационально и оправданно . Я тоже так поступаю,если честно..,если речь идет о работе ,где требуется только повторение действий.. А вот разрабатывать все и контролировать должен профессионал ,ну и там ,где требуется непосредственно мастерство.. про букет .. мною замечено ,чем масштабней и денежней работа ,тем как правило- букеты никакие..,и не потому ,что не могут или не предлагают.. Ведь не зря они так назвались- дорого - богато. ,где масштабность превалирует- это наш русский менталитет..Театральность,масса цветов и эпатаж заменяют мастерские и дизайнерские работы..А она даже богатым не нужна..,и я это говорила ..И если мы хотим работать на богатых ,мы играем по их правилам..,к сожалению..,в данном случае ,я считаю это не плохо, говорю еще раз ,могло бы быть хуже ,если б не было знакомства со многими Мастерами ,того же Даниэля Оста ,где читается его почерк в их работах ,трансформированный под наших..

СветланаL 12.01.2013 22:10

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вложений: 2
Я думаю, там Остом не пахнет, это почерк Престона Бейли, и ребята в точности повторяют его путь. Ну, что ж... это тоже востребовано. Почти всем людям массу и красивую работу отличить не под силу.

Кстати, совсем недавно увидела отчет о свадьбе - платье от Веры Ванг на меньшее невеста была не согласна, тема - принц и принцесса, и - букет....

В чем то я даже могла бы поддержать букет из картона, несмотря на все мои убеждения - там вся свадьба такая, мультяшная, но хотя бы сделать этот цветок прилично((((

yla 12.01.2013 22:35

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Та работа ,что в ролике да... Престон, потому что он кумир богатых ( наших ,американцев ),ноя видела работы на их сайте,опять же констатация - все работы интересные на мой взгляд - это 2008-2009 год.

taya 13.01.2013 12:39

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Я познакомилась с Романом и Натальей, как раз в Японии у Оста. Ребята действительно совершенствуются у Мастеров, и мне нравятся многие их работы. У них отличный тандем, который дает им возможность реализовать такие масштабные проекты на очень хорошем уровне.

yla 13.01.2013 12:55

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Так и я о том же,в данном случае надо признать ,что это не плохой проект..,мне тоже многие работы нравятся,думаю надо брать на вооружение именно такой опыт!

Donna 16.01.2013 00:20

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Где вот только таких клиентов взять... А еще плохо что в ролике прозвучало слово самоучка ведь обыватель поймет буквально.

Bagira 25.01.2013 11:30

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Дорогие участники, нужна Ваша помощь!!! SOS!!!
Жители Санкт-Петербурга, помощь прошу у вас: у меня свадьба 27-го января ( то есть совсем скоро). Я сама из Москвы и мне обещали достать карточку 7 цветов для закупки. Но обломали, причем только вчера. Вариантов и знакомых больше нет. Не дайте погибнуть в такой праздник коллеге))) Может быть кто-то из Вас будет в 7 цветах в эту субботу,утром, завтра 26-го января??? А то останусь без букета невесты и без оформления ресторана((( Или может быть есть еще какие-то варианты, где и как можно закупиться по оптовым ценам?

Nimriell 25.01.2013 12:24

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Поздравляю тебя!
Проверь личку ;)

Астра 27.01.2013 23:05

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Хороший пример ответа для тех клиентов, кто хочет чтобы флористы работали за портфолио, на примере музыканта:

В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ, КОГДА ВАС ПОПРОСЯТ ИГРАТЬ ЗА БЕСПЛАТНО, ОТПРАВЬТЕ ИМ ЭТУ ПЕРЕПИСКУ:

ОБЪЯВЛЕНИЕ: Маленький уютный ресторан в центре города ищет музыканта для игры в нашем заведении в целях рекламы своего творчества и продажи дисков. Работа не ежедневная, только особые мероприятия, в случае положительных отзывов позже возможны вечерние выступления. Муз.стили: джаз, рок, спокойная этника. Вы заинтересованы в продвижении своей деятельности? Тогда обращайтесь как можно скорее.

ОТВЕТ МУЗЫКАНТА: С Новым годом! Я музыкант, у меня есть большой дом и мне требуется владелец ресторана, желающий в целях рекламы своего заведения приходить ко мне домой и готовить ужины для меня и моих друзей. Работа не ежедневная, только особые мероприятия, в случае положительных отзывов возможна вечерняя занятость. Меню: экзотика, деликатесы и национальные блюда. Вы заинтересованы в продвижении своего ресторана? Тогда обращайтесь как можно скорее.

Alexis 31.01.2013 15:46

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 152542)
Я бы посоветовала всем прочитать, нужные мысли и к сожалению чаще всего приходящие с опозданием..

Вообще эта тема очень касается именно нас, флористов. Вот приближаются праздники и мы будем работать , не задумываясь о переработках, о том,что не видим семьи, о том как не жалеем здоровье и это не правильно. Вообще все темы на эту тему так переплетены, что одно за другое цепляется, как часовой механизм. Но все же нужно находить середину, чтобы не перегибать в работе. Вот если с этой точки зрения посмотреть: так ли возможен цветочный магазин без наемных работников, как считаете?

yla 31.01.2013 16:10

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вопрос не в том ,возможен или не возможен.Вопрос - может ли этот магазин содержать нормальных работников за достойную плату,потому как это как мне кажется основной вопрос текучки кадров и вечные поиски друг друга..думаю что это момент скорее вынужденный..

yla 31.01.2013 20:33

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Наташ ,скоро нас выдрессируешь ,глядишь порядок будет. Люди мы творческие ,к порядку трудно поддающиеся..

Nimriell 31.01.2013 20:37

Re: Психология.Характер.Общение.
 
А придётся. Потому что нет сил смотреть на разборки. Стоило на 2 часа отойти- на тебе(

Елена Урядникова 31.01.2013 20:37

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 152573)
Наташ ,скоро нас выдрессируешь ,глядишь порядок будет. Люди мы творческие ,к порядку трудно поддающиеся..

+1 :)

Васин Сергей 31.01.2013 20:45

Re: БОЛТАЛКА :)
 
:cu::ca:Каюсь, буду еще сдержанней

Панора 01.02.2013 15:42

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Всем привет! Я на форуме новенькая. Не увидела темку где можно познакомиться со всеми, решила тут написать.
Меня Вика зовут! Буду рада новым знакомствам :fr:

СветланаL 01.02.2013 16:16

Re: БОЛТАЛКА :)
 
А вот тут, если не сложно. Уже очень рады тому, что Вы зашли и решили познакомиться, а если еще о себе напишите - вообще очень приятно будет)))) Добро пожаловать!

Панора 01.02.2013 16:58

Re: БОЛТАЛКА :)
 
И там тоже отписалась!! Спасибо!

alena 03.02.2013 03:19

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Люди! Давайте жить во всем друг другу потакая.....

Что было бы если на всей земле жили только 100 человек?

Если бы на всей земле жили только 100 человек, то 57 из них были бы выходцами из Азии, 21 – из Европы, 14 – со всего американского континента и 8 - из Африки. 52 были бы женщинами, 48 – мужчинами, 30 – белыми, 70 принадлежали бы к другим расам. Христианами были бы 30 жителей, мусульманами - 23, 47 исповедовали бы иные религии. Гетеросексуалами были бы 89 человек, 11 гомосексуалистами. 6 человек владели бы 59% всех ее богатств, и все они были бы североамериканцами. 80 жили бы в крайней бедности. Читать не умели бы 70, 50 регулярно недоедали. 1 человек каждый день умирал, 1 рождался. 1 человек имел бы высшее образование и лишь 1 обладал компьютером.

Если вы проснетесь завтра утром скорее здоровым, чем больным, вам крупно повезло по сравнению с миллионом людей, которые не доживут до конца недели.

Если вы никогда не участвовали в военных битвах, не испытали мук голода, пыток, одиночества и тюремного заточения, то вы счастливчик по сравнению с 500 млн. человек, которые все это пережили.

Если вы можете исповедовать свою религию без риска преследования, ареста, пыток и смерти, то 3 млрд. ваших современников в мире не могут похвастаться тем же.

Если у вас есть еда в холодильнике, одежда и крыша над головой, то вы богаче 75% жителей земли. Ну а уж если вы располагаете банковским счетом или, по крайней мере, у вас в бумажнике завалялось немного наличности, то вы относитесь к 8% избранных преуспевающих землян.

Если ваши родители все еще живы и, более того, все еще не развелись, вы – редкий везунчик, каких мало даже в Канаде и США.

Если вы самостоятельно прочитали эту информацию, это выгодно отличает вас от 2 млрд. современников, которые не умеют читать.

VANDAA 03.02.2013 03:59

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Великолепно!!! :-)

Nimriell 03.02.2013 12:52

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Алёнка, спасибо за позитив!

Tavifa 03.02.2013 15:32

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 152278)
Хороший пример ответа для тех клиентов, кто хочет чтобы флористы работали за портфолио, на примере музыканта:

В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ, КОГДА ВАС ПОПРОСЯТ ИГРАТЬ ЗА БЕСПЛАТНО, ОТПРАВЬТЕ ИМ ЭТУ ПЕРЕПИСКУ:

ОБЪЯВЛЕНИЕ: Маленький уютный ресторан в центре города ищет музыканта для игры в нашем заведении в целях рекламы своего творчества и продажи дисков. Работа не ежедневная, только особые мероприятия, в случае положительных отзывов позже возможны вечерние выступления. Муз.стили: джаз, рок, спокойная этника. Вы заинтересованы в продвижении своей деятельности? Тогда обращайтесь как можно скорее.

ОТВЕТ МУЗЫКАНТА: С Новым годом! Я музыкант, у меня есть большой дом и мне требуется владелец ресторана, желающий в целях рекламы своего заведения приходить ко мне домой и готовить ужины для меня и моих друзей. Работа не ежедневная, только особые мероприятия, в случае положительных отзывов возможна вечерняя занятость. Меню: экзотика, деликатесы и национальные блюда. Вы заинтересованы в продвижении своего ресторана? Тогда обращайтесь как можно скорее.

отлично!

Nebo 15.02.2013 11:16

Re: БОЛТАЛКА :)
 
http://bg.ru/city/buketnyj_period-17076/ - взгляд на флористику со стороны журналиста Большого Города

Добавлено через 6 минут
http://www.afisha.ru/article/rabotni...rce=feedburner - а в этой статье сами флористы делятся впечатлениями о своей профессии

yla 15.02.2013 11:43

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Правда жизни..а что журналист -это народ... так что вот так..
А вторая ссылка - потрясла...хотя все итак знаю конечно..,все грустее и грустнее картинка.... А чем эти " флористы" отличаются от обывателей ? Как говорится что имеем при всем многообразии флористических курсов..Что они говорят,от обычной палатки до Сретенки..: "мишки из цветов , утки из цветов..ковер из цветов...большой букет.. По образованию - связистка и два месяца работаю" и так далее.. Какая флористика к черту?

СветланаL 15.02.2013 19:39

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Журналистка вообще... профессия - сексуально озабоченная цепная собака... не могла удержаться от коммента.

Второе интервью - печаль, и вот по какой причине. Все тексты написаны опять-таки все тем же бойко пишущим пером (Гарри Поттер, но образ чрезвычайно точный). Явно выдранные куски текста, выдрано то, что было бы интересно народу с точки зрения журналиста. И обработка тоже журналистская, примитивная, непрофессиональная. Неужели это все, что могли сказать в Цветах на Сретенке? Более чем уверена, что нет, но оставлено только то, что укладывалось в концепцию статьи. А концепция, как вы понимаете - крутых профи от журналистики. Отсюда и ковры, утки, медведи. Наверняка был стандартный вопросник, где это был один из нескольких десятков вопросов - что запомнилось смешного, интересного, что-то такое... а преподнесено уже как смысл жизни. Увы(((

taya 15.02.2013 21:04

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Палатки, дурналистки, ой.... прям по Фрейду описка))), связистки, утятки, ковры, медвежатки, ножки секретарши, коробки с подсветкой, головки цветов без ветки, цветочницы-колхозницы, флористки-модернистки....... симфония небрежного пука......
Вот так и живем (((((

СветланаL 15.02.2013 21:37

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Мне вообще кажется мало реальным, что кто-то обозвал свободно стоящие цветы пуком. Мне кажется, это уже ради фразы было придумано, которая была вынесена огромным шрифтом отдельно - что "лучший подарок мужчине небрежный пук". Вообще то я восприняла это буквально при первом взгляде на статью. Скорее всего на это и было расчитано, и ради этого и придумано. Да и вообще... гораздо проще высосать из пальца, чем написать по делу.

yla 15.02.2013 22:02

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Мне 13 го числа в в 6 часов вечера звонят с телевидения ,прийти 14 го ! и рассказать им что то о букетах на этот праздник.. Я им говорю ,что я уже не магазин ,мне не интересно ,да и вообще ,кому это может из магазинов интересно в сам праздник приходить к вам..?Думаю ,что дело было так - 13 числа вечером они вспомнили ,что завтра 14е.. Нормально так работают.. " А не сварганить нам че нить в эфире? О - цветочники на повестке - гениально.."

Alona 17.02.2013 15:28

Re: БОЛТАЛКА :)
 
На днях получила предложение от очень продвинутой невесты за 450 долларов,
включая расходные материалы, выполнить следующую работу:
Букет, бутоньерка, бокалы. ленты на салфетки, корзинка для девочки
Арка,шесть композиций на гостевые столы, одна на президиум
После пятиминутного шока вопрос девушке: а как вы сами полагаете. милая, это может быть мне интересно?

yla 17.02.2013 15:44

Re: БОЛТАЛКА :)
 
а ответ последовал? что невеста,мне вчера - ювелирный салон ни хухры -мухры два часа по -электронке мурыжил своими хотелками,3 раза спросила - на сколько рассчитывают? ответа - не последовало ,тогда я взяла и сказала цену - все ,на том общение прекратилось..

Alona 17.02.2013 15:54

Re: БОЛТАЛКА :)
 
За ответом задержки не было: а неинтересно, я пошла дальше. Сижу и думаю : вот я без дела, но с профессиональной гордостью:)

yla 17.02.2013 16:02

Re: БОЛТАЛКА :)
 
А вот на это и давят..,поэтому " конкуренция" эта прежде всего ударяет по профессионалам.Тут либо они нас - либо мы их..,если это и называется конкуренцией,то странное лицо у " сильнейшего" вырисовывается..

Alona 17.02.2013 16:17

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вообще то я девушка уступчивая. особенно когда понимаю, что декор из последних сил, но вижу , что просто выкручивают меня досуха. Вообщем крик души: несогласная я на такой расклад:)

yla 17.02.2013 16:17

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вот буквально недавно разговаривала с флористкой,неплохой..,но после 10 лет работы наемным решила как все попробовать себя..,набрала кредита ,открыла магазин..,Ну я ей ,сами понимаете ,что сказала..,конечно тут опять только свои грабли..Но есть у нас общая знакомая ,начинала она когда то лет 13 назад у меня флористом ,хватка есть и даже вкус неплохой..,и вот решила она тоже вкус самостоятельности попробовать.. Конечно Коммерция в плохом смысле взяла вверх ,но это дело выбора каждого..,и я не осуждаю..флористикой она не болела,поэтому выбор был в пользу денег сейчас и сегодня..,Итог- на 3х захудалых точках ( с моей точки зрения)- она купила себе квартиру,продавая то что нужно людям ,в том числе за счет работников и плохого качества и так далее. Так вот она ,приехав к новоявленной по- бизнесу ,сразу ее спросила : " ну что - будешь дальше играть во флористику или правде в глаза взглянешь?", но ,наших не проймешь..- "попробую флористику..". та ,ей - ну и дура ,потом мне не плачь и ушла.. Горькая правда жизни..

onlycrew 17.02.2013 17:47

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Меня тоже преследует кошмар "15-ти тысяч". :))) Хотят и того, и этого, и еще чего-нибудь эксклюзивного, и спрашивают 15 тыщ на полное свадебное оформление это нормально или мало. )))

RVN623 17.02.2013 20:48

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 153813)
Сижу и думаю : вот я без дела, но с профессиональной гордостью

Вставлю своих 5 копеек. Alona, гордо отказалась от 450 баксов (3645гр-это выше средней зарплаты у нас по городу), (теперь сидит без дела), Olycrew ("преследует кошмар "15-тысяч")-(3750гр-это еще выше...). Да хоть закидайте меня тапками, но с точки зрения рядового обывателя, это деньги в никуда..., на один день. Вот и возникает естественное желание-удешевиться. Вполне разумное желание на мой взгляд.Особенно сейчас, когда всех "прижало". Как по мне, я бы лучше отправил молодых в свадебное путешествие, или купил, что- то полезное для дома (например холодильник, или стиралку-автомат), а не тратил бы деньги на понты...Очень прошу, не обижайтесь.Конечно,желаю Вам богатых и щедрых клиентов, но и учитывайте и такую точку зрения. И мне почему то кажется, это точка зрения большинства населения...И думаю, здесь на форуме, Вы ее навряд ли услышите, это так сказать голос с другой стороны баррикад. А вообще, хочу создать тему-"Что хотят наши клиенты?" ( думаю интересно будет всем почитать).

СветланаL 17.02.2013 21:27

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Тааак, давайте просто здесь продолжим обсуждение про то, чего хотят клиенты, если уж тема будет создаваться в таком ключе, что на флористике можно бы и сэкономить и купить куда более полезные вещи. Вы, мне кажется, не вполне понимаете, что рубите сук, на котором сидите.

RVN623 17.02.2013 22:11

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 153838)
Тааак, давайте просто здесь продолжим обсуждение про то, чего хотят клиенты, если уж тема будет создаваться в таком ключе, что на флористике можно бы и сэкономить и купить куда более полезные вещи. Вы, мне кажется, не вполне понимаете, что рубите сук, на котором сидите.

Ув. СветланаL, да боже упаси... Не будет никаких призывов к экономии и тп. Тема как тема, чего хотят от нас реальные люди-наши клиенты, ну ведь есть такие на форуме... Просто в разделе-"Болталка", ей вроде не место... Ну, а насчет сука, да никто его не рубит. Всегда был, есть и будет спрос на цветы и их красивое оформление... Просто озвучил свое мнение. Кстати, мужское мнение очень отличается от женского...:)

onlycrew 17.02.2013 23:00

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Как по мне, я бы лучше отправил молодых в свадебное путешествие... а не тратил бы деньги на понты...
Ну как Вы поняли, мы их и отправили)

СветланаL 17.02.2013 23:31

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от RVN623 (Сообщение 153839)
Ув. СветланаL, да боже упаси... Не будет никаких призывов к экономии и тп. Тема как тема, чего хотят от нас реальные люди-наши клиенты, ну ведь есть такие на форуме... Просто в разделе-"Болталка", ей вроде не место... Ну, а насчет сука, да никто его не рубит. Всегда был, есть и будет спрос на цветы и их красивое оформление... Просто озвучил свое мнение. Кстати, мужское мнение очень отличается от женского...:)

Мнение мнению рознь и очень часто не зависит от пола, а только исключительно от порядка предпочтений человека. У меня, в мою бытность хозяйкой магазина в маленьком курортном городке, нередки были клиенты-мужчины, покупавшие экзотические комнатные цветы тайком от жены - чтобы та не узнала, сколько за них заплачено. Как правило, у каждого человека складывается такая линейка предпочтений, довольно далекая, зачастую, от логики и практичности, но зато - своя, родная. Есть и женщины, и мужчины, готовые переходить на самую простую, некачественную пищу, но не умеющие пройти мимо красивого наряда, есть противоположные типы - главное, чтобы стол был полон, все остальное второстепенно. Есть люди, тратящие состояния на свои хобби и прозябающие в нищенских условиях...

Всякие люди есть - не нам их осуждать, или - тем более - пытаться изменить. Насколько я понимаю, Вы человек бытовой техники, могу понять и это, у меня точно так же "увлекалась" всем этим моя мама - как сейчас помню, половину зарплаты, ушедшую на электропрялку, ни одного дня не проработавшую, не спрявшую ни сантиметра пряжи, но удовлетворившую ее совершенно ненасытную тягу к различным приборам. А уж причин купить именно этот прибор или эти конкретные сапоги человеческий мозг может изобрести несчетное количество.

Вы пытаетесь сейчас начать тему с точки зрения человека, абсолютно равнодушного к цветам. Со своей собственной точки зрения. Цветы для вас не потребность, не смысл существования, даже не средство производства. Потому что в противном случае, Вы бы сказали, что вместо "понтов" (слово то какое по отношению к флористике... чтоб Вы были здоровы) на свадьбе можно было бы закупить луковиц каких-нибудь новых, необычных сортов, создать молодым условия для их выращивания и сделать их жизнь такой, что они будут в состоянии сами, совершенно спокойно, а не ценой отказа от чего-либо в жизни, купить и стиральную машину и микроволновку. Но вы предложили все-таки микроволновку. Рыбу, а не удочку. Из сего делаем вывод - цветы Вы сами лично не любите, и как наш покупатель показателем быть не можете. Вынужденные покупки цветов на 8 марта такими как Вы, погоды не делают, потому что такие как Вы предпочтут купить на 8 Марта миксер, или таймер... ну, я так, для примера, и для проформы - розочку, чтобы не подумали чего.

Кассу - что на 8 Марта, что в другие дни - делают совершенно другие люди, и именно поэтому я отказываюсь считать Ваше мнение общественно значимым при выяснении таких вопросов, как "чего хотят наши покупатели". Поскольку Вы не работаете ни с покупателями, и сами цветы не покупаете. Может быть, сама тема и была бы полезна и интересна, я пока не могу представить, что там революционно нового и потенциально до сих пор не высказанного может быть, но ... если заинтересованность будет не только Ваша - пожалуйста. Начнется интересное и важное обсуждение - перенесу лично, тему создам и буду очень рада этому. Пока что я вижу желание поговорить ради поговорить, Вы уж меня простите. А это как раз тут, в болталке.

Nimriell 18.02.2013 00:19

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от RVN623 (Сообщение 153837)
Вставлю своих 5 копеек. Да хоть закидайте меня тапками,

Надоело уже, если честно, закидывать... Понятно, что Вы не себе сук- то пилите такими словами, а нам. Странно только, что Вы не способны понять, что зависите то таких, как мы... Хотя, 250 единиц выгонки можно и самому у метро продать, конечно, если приспичит...

Так вот. Красивое оформление свадьбы это трата не на один день. Фото со свадьбы останутся на всю жизнь. Друзья будут вспоминать и обсуждать стильную свадьбу, сравнивая её со свадьбами других друзей, младших сестёр и своих детей и внуков до тех пор, пока свадьбы будут играться. Цветы это вопрос престижа, статуса. Как норковая шуба. Как наполированный воском лексус. Как золотые часы. и т.д. и т.п. Это ДОЛЖНО стоить дорого. А те, кто хочет получить оформление, за сумму, которая должна быть заложена в смету на закупку (даже ещё меньше, учитывая картинки, которые они присылают) пусть идут лесом.

RVN623 18.02.2013 00:30

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 153842)
. Пока что я вижу желание поговорить ради поговорить, Вы уж меня простите. А это как раз тут, в болталке.

Ув. СветланаL, все немного, а вернее совсем не так... Вот уж не думал, что мое мнение будет так воспринято...Извините, если кого обидел. А слово "понты" было произнесено не по отношению к флористике, а ко всему процессу свадьбы. Кстати, у меня во время свадьбы была одна мысль- скорее бы это все закончилось...:) У женщин- все совсем по другому... Это их день... Ну да ладно, болталка так болталка...:)

Nimriell 18.02.2013 00:46

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Между прочим, есть и мужчины, которые относятся к свадьбе не как к чему- то неприятному, "лишь бы закончилось", а серьёзно. Они ценят хорошую работу специалиста, участвуют в обсуждениях и благодарят потом. Я очень уважаю вторых и совсем не уважаю первых. Даже если вторые и не испытывают эйфории от происходящего, но одно уже желание сделать приятное любимой, а не выедать ей мозг нытьём типа "ой, какие деньги на ветер, лучше бы что полезное купили" и кислыми минами на встречах со специалистами, ИМХО достойно всяческого уважения.

Гусева Юлия 18.02.2013 00:50

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от RVN623 (Сообщение 153837)
Вставлю своих 5 копеек. Вот и возникает естественное желание-удешевиться. Вполне разумное желание на мой взгляд.Особенно сейчас, когда всех "прижало". Как по мне, я бы лучше отправил молодых в свадебное путешествие, или купил, что- то полезное для дома (например холодильник, или стиралку-автомат), а не тратил бы деньги на понты...Очень прошу, не обижайтесь.Конечно,желаю Вам богатых и щедрых клиентов, но и учитывайте и такую точку зрения. И мне почему то кажется, это точка зрения большинства населения...И думаю, здесь на форуме, Вы ее навряд ли услышите, это так сказать голос с другой стороны баррикад. А вообще, хочу создать тему-"Что хотят наши клиенты?" ( думаю интересно будет всем почитать).

Ув.RVN623! Вы абсолютно правы! Свадьба - вообще - устаревший обычай. И нет никакого смысла торжественно отмечать как потерю невинности, так и законное оформление многолетнего сожительства. Платье на один день, прическа на одну ночь, пьяная драка полузнакомых людей - фу, гадость.Опять же - деньги. Экономим во всем - готовим сами, пофоткаемся на телефон, платье возьмем у подруги - она уже располнела, а у новобрачной еще ничего и незаметно. Деньги вложим в хозяйство и покажем всем, какой жених домовитый. Машину, кстати, новую покупать совершенно не обязательно - особенно стиральную. Вон их сколько валяется - некоторые даже чинить не надо, так красочкой углы подвел и пусть гремит, заодно кротов распугает...Уверена, 90% брачующихся именно так и рассуждает..:)

... но ведь все не совсем так, верно?..:ew:

RVN623 18.02.2013 01:29

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Гусева Юлия (Сообщение 153850)

... но ведь все не совсем так, верно?..

Согласен с Вами, Юлия, все не так... Все правы, я виноват.:) Закрываем тему.

Гусева Юлия 18.02.2013 09:03

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от RVN623 (Сообщение 153852)
Согласен с Вами, Юлия, все не так... Все правы, я виноват.:) Закрываем тему.

Не сердитесь, прошу Вас! Просто флористика - это и любовь, и бизнес одновременно. И баланс между рацио- и эмоцио- (те самые понты :) ) - его никто не отменял, он вписан в сам бизнес - свадебный ли, гостиничный ли, ресторанный.. Намного приятнее ездить в А6, но никто не приходит в салон Ауди и не начинает разговор "да это просто 4 колеса и кузов, вот лада-приора в 6 раз меньше стоит и пусть ваша столько же!" А хороший флорист - это очень круто и очень дорого. Просто еще в силу эфемерности самого материала, недолговечности красоты цветка и красоты работы, флористы очень хотят создать А6, а заказчики - заплатить за ладу...:) Ну, могу ошибаться, конечно..

Tavifa 18.02.2013 17:24

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Универсальная вещь для дизайнеров, строителей, швей, флористов и пр.
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.n...14553332_n.jpg

https://www.facebook.com/photo.php?f...type=1&theater

Onega 22.02.2013 17:22

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 153818)
Вообще то я девушка уступчивая. особенно когда понимаю, что декор из последних сил, но вижу , что просто выкручивают меня досуха. Вообщем крик души: несогласная я на такой расклад:)

Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 153826)
Меня тоже преследует кошмар "15-ти тысяч". :))) Хотят и того, и этого, и еще чего-нибудь эксклюзивного, и спрашивают 15 тыщ на полное свадебное оформление это нормально или мало. )))

А что собственно странного?! ну отказали тем у кого нет денег на ВАШУ флористику! Что крик такой подняли то? Может стоит включить голову и сделать то что можно предложить за эти деньги?

yla 22.02.2013 17:25

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Я даже голову включать не буду Онега..,это не выгодно и точка..Есть вещи ,которые просто уже на сто раз просчитны.. Можно сделать три цветочка - два лепесточка- то это точно не
не ко мне..,можно взять ручной работой и не посчитать ее..,тоже не ко мне ..,так что как ни крути.. еще есть такое понятие ,как ценовой менталитет.. Так вот эта цифра 15 - это не спроста- это определенный тип контингента ,которому все выше перечисленное не прокатит,он этого не понимает.. Тут оценка по- принципу "МНОГО".. И именно с таким контингентом можно спокойно потерять прилично наработанный иммидж..,это самая неблагодарная прослойка..

Onega 22.02.2013 17:57

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Оценка по типу МНОГО отпадает когда есть конкретная цена на конкретное предложение. В ресторанах были когда-нибудь? Там меню есть! Табличка такая с названием блюд и цен! все просто зашел-сел-открыл- нет денег- вышел голодный! Не то что управляющего не надо звать, даже официант не нужен! Сделайте свое меню , дорогие флористы и дайте в руки его ВАШИМ потенциальным клиентам! Все просто! Не надо раздражаться и вопить что люди не понимают!

yla 22.02.2013 18:06

Re: БОЛТАЛКА :)
 
дорогая Онега - оформление и "меню"- вещи несопоставимые.. это услуга ,это не магазин с готовым ценником,и не салат ,в грамммах с рецептурой..,от многих факторов цена зависит.. Прежде чем "Меню" вывесить ,нужно многое выяснить..

Onega 22.02.2013 18:17

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Товар-цена! Услуга-цена! Что тут нового и непонятного?

onlycrew 22.02.2013 19:20

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 154203)
... нет денег на ВАШУ флористику! Что крик такой подняли то? Может стоит включить голову и сделать то что можно предложить за эти деньги?

Онега, даже ответить нечего. Особенно когда вдруг употребляются советы "включить голову".
6 столов гостей, высокие композиции в мартинницах, президиум, фон за молодыми, букет и бутоньерка, арочные проходы, плюс в зале 2 большие колонны - 15 тысяч. Онега, дорогая, тут хоть обвключайся, достойно, чтобы не стыдно за свою работу, не получится, а "абы что/кое-как" и забесплатно я не работаю.

Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 154206)
Я за развитие и поднятие статуса нашей профессии.

Ты противоречишь сама себе. Как поднять статус профессии, если соглашаться или делать "гуано" или работать за бесценок, как "таджики"?
Хотя нет, у нас таджики, роющие канавы в дачный сезон, получают больше.

Nimriell 22.02.2013 19:44

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 154218)
Хотя нет, у нас таджики, роющие канавы в дачный сезон, получают больше.

+100!!

alena 22.02.2013 22:35

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Все очень просто, есть у меня подруга, которая дает объявление :" Оформляю свадьбы, ДОРОГО!" И у нее в месяц одно оформление, которое кормит ее семью, выбор клиентов за вами, как вы себя позиционируете, с магазином тоже самое, но нужное место решает все, у кого есть нюх, тот в шоколаде, ну и конечно рекомендации 90% успеха, поверте, я прошла все круги " ада" Вы тут все спорите,а цветочный бизнес, такой же, как и весь остальной, знать людей и ситуацию и все)))))))))) Модный художник, модный модельер, модный дизайнер, модный флорист! И наш менталитет, дорого-богато,не можете выйти на этот уровень, работайте для соответствующего клиента!

Tavifa 22.02.2013 22:44

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вложений: 1
Мое мнение таково, что в разных регионах все таки есть разница по тому, что заказывают и сколько платят. Я живу в Риге, и уже давно заметила, и не я одна, что в подавляющем большинстве случаев латышское население больше ценит флористику, труд флориста, чем русскоязычное. К сожалению.:ac: Но в то же время самые крутые (во всех отношениях: и по цене, и по дизайну) заказы поступают именно от россиян! Редко, да метко! Вот так! Так что пытаться стоит!

Самое наибольшее удовольствие от работы я получала, как не странно, именно на тех заказах, на которых я не заработала ни одной копейки, а порой и "в убытке". Просто пришла невеста и говорит, у меня есть вот столько денег, мне нужен свадебный букет. Все на Ваше усмотрение! Я вам доверяю! Как будет так будет! Ну как тут не оторваться?! Вот на таких работах я и учусь.

Согласна с Аленой на все 100!

Onega 23.02.2013 04:18

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 154218)
Онега, даже ответить нечего. Особенно когда вдруг употребляются советы "включить голову".
6 столов гостей, высокие композиции в мартинницах, президиум, фон за молодыми, букет и бутоньерка, арочные проходы, плюс в зале 2 большие колонны - 15 тысяч. Онега, дорогая, тут хоть обвключайся, достойно, чтобы не стыдно за свою работу, не получится, а "абы что/кое-как" и забесплатно я не работаю.


Ты противоречишь сама себе. Как поднять статус профессии, если соглашаться или делать "гуано" или работать за бесценок, как "таджики"?
Хотя нет, у нас таджики, роющие канавы в дачный сезон, получают больше.

Вы не слышите и упорно не хотите понимать то что я сказала. Это Вы говорите сдедующее:6 столов гостей, высокие композиции в мартинницах, президиум, фон за молодыми, букет и бутоньерка, арочные проходы, плюс в зале 2 большие колонны - 15 тысяч!
Это ваши слова!
А я говорю сделать меню и предлагать за эти деньги то, что стоит 15 тысяч.Разницу уловили? Что тут сложного? Думайте сами,прежде чем обвинять людей в том чего сами делать не умеете!

yla 23.02.2013 09:19

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Дак так и работаем,у меня есть пакеты ,на каждую стоимость оформления. только вот клиент не читает этот пакет ,ОН УБЕЖДЕНЕН и ХОЧЕТ пакет за 15 с комлексом услуг за пакет в 50.И получается,что не мы диктуем ,а они.. Конечно - мы можем отказаться или нет.. Одно дело ,когда ты видишь реально перед собой клиента за 15,а другое дело ,когда к тебе обращается клиент из премиум класса и просит за 15 . две большие разницы..Думаете такого не бывает ? Еще как бывает!Вот это уже проблема.. У меня клиент на 80% состоит из непростой категории,денежной изначально.,ресторан ,платье ,фото ,ведущий - все по полной программе).,но только 2%из этой категории оплачивают достойно флористику. ,в пересчете - это действительно 1-3 мероприятия за год.,остальные из этой же категории- выворачивают так ( то есть 50 за 15 - утрирую конечно,но суть в пересчете одна..) ,что выбор - либо работать по их правилам ,либо упорно ждать эти 2%.

onlycrew 23.02.2013 12:01

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 154227)
Самое наибольшее удовольствие от работы я получала, как не странно, именно на тех заказах, на которых я не заработала ни одной копейки, а порой и "в убытке". Просто пришла невеста и говорит, у меня есть вот столько денег, мне нужен свадебный букет. Все на Ваше усмотрение! Я вам доверяю! Как будет так будет! Ну как тут не оторваться?! Вот на таких работах я и учусь.

У меня много друзей, знакомых и родственников, которым делаю по себестоимости. Я отрываюсь на них)) С доверяющими невестами тоже везет(ттт), но букет по себестоимости или почти в подарок- это одно, а оформление - как-то совсем иное и по деньгам и по трудозатратам, чтобы делать даром (хотя и такое было). Пакет, примерно в 15 тысяч, включает стол молодоженов, скромно гостевые столы и композицию на фуршетный столик. Не забываем про стекло, расходники и про транспорт туда-сюда несколько раз (московские расстояния и и пробки, думаю, примерно представляете). Арки и колонны туда не влезут ни при каком раскладе, ибо нас даже в школе учили - когда бюджет уже совсем "трещит по швам", надо отказываться попозиционно, а не размазывать тонким слоем.
И не надо нас представлять меркантильными и зажравшимися "...", просто иногда приходится отказаться от заказа, где хотят "канарейку за копейку, чтобы пела и не ела", т.е., как правильно заметила Юля, дело не в том, что есть 15 тысяч и они согласны на оформление на 15 тысяч. А в том что при бюджете в 15, хотят как минимум в два раза больше и о том, что таких с каждым днём всё больше и больше, т.к. всё больше новоявленных работников свадебной индустрии, которые работают за портфолио. Я уже приводила реальные примеры, когда флорист предлагал пакет, который реально за 40-50, за 20-ть. А невесте все-равно, она Ане скажет, иди мол к Мане, она мне за 20 делала. А Мане уже не хочется работать за портфолио, ей хочется "кююшать", а тут приходит Саня и "рвет клиента" у Мани (теперь ему нужно портфолио), уже за 15-ть. Так и роем сами себе яму, соглашаясь работать за бесценок. О том, что у некоторых флористов совесть не позволяет делать гуано и они часть оформления и так дарят, чтобы не бы стыдно перед самими собой, я уже молчу. У нас таких идейных пол-форума. Поэтому я говорю, мне легче отказаться, чем делать тяп-ляп и абы что.
Мне, в принципе, больше нравится работать от заданного бюджета, чем каждый раз все-равно перерабатывать пакет: переделывать "перламутровые пуговицы" и "варить кашу из топора". Т.е. на 15- я и предложу на 15-ть, но не на 30-40-50. А им, блин, все равно хочется как у Бэйли. А ведь у нас кучи "специалистов", которые и этого наобещают, лишь бы заказ урвать. А потом отзывы в сети - закачаешься (про кошачью лотки на столах, например) Имхо честнее сразу отказаться.
Кому мне надо/интересно (и это мой выбор), тому я сделаю по себестоимости или в подарок, но это работа, на которой все-таки хочется зарабатывать, а не работать себе в убыток. Странно, что сия здравая мысль вызывает у кого-то недопонимание. Иначе каким образом мы поднимем престиж профессии, если хотя бы сами себя ценить не будем?

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 154243)
Вы не слышите и упорно не хотите понимать то что я сказала. Это Вы говорите сдедующее:6 столов гостей, высокие композиции в мартинницах, президиум, фон за молодыми, букет и бутоньерка, арочные проходы, плюс в зале 2 большие колонны - 15 тысяч!
Это ваши слова!
А я говорю сделать меню и предлагать за эти деньги то, что стоит 15 тысяч.Разницу уловили? Что тут сложного? Думайте сами,прежде чем обвинять людей в том чего сами делать не умеете!

Наши, наши слова:) (кстати, покажите, кого я обвиняла в чем-либо?)
Разницу, конечно уловила, и сложного тут ничего, кроме того, что моё "меню" на 15-ть их не устраивает.
С радостью поучусь, если Вы мне покажете или, хотя бы, расскажете, что бы Вы предложили на подобное оформление за 15-ть, чтобы не было стыдно. Попрошу учитывать московкие цены и расстояния.

yla 23.02.2013 12:20

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Ну на самом деле я догадываюсь ,что предложит Онега ,это уже было наглядно продемонстрировано в Теме про коммерческую флористику. Я это ни за какие коврижки предлагать не буду ,ибо не считаю что это флористика и я это уже говорила. Но самое главное - это и клиенту не надо ..,в магазине - может и купит ,другу ,свату ..,но Себе на свадьбу - точно нет.


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru