Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Дружеское общение (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   БОЛТАЛКА :) (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1569)

Рысёна 13.04.2011 14:22

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 93776)
Народ наткнулась на забавное объявление на сайте НГФ....Ужас...

Если вы хотите РЕАЛЬНО научиться флористике, а не тратить время на дорогостоящие курсы, звоните! Наше обучение длится всего 6 дней, по 3 часа в день. Оплата за весь период обучения 7200 руб. Научим, покажем, выдадим рекомендации и поможем с трудоустройством!!

Автор: ОЛЬГА
Дата публикации сообщения: 2011-04-12

За-це-ниии... Здесь рИальные пацаныыы :)))))))))))

Таня Н 13.04.2011 14:47

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Реальная флористика это вертолеты в палатке? Тогда и трудоустройство наверное соответствующее.

Lytiki-cvetochki 18.04.2011 12:29

Re: БОЛТАЛКА :)
 
УНИКАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОМОЧЬ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ НЕ НАПРЯГАЯСЬ!!!
Помогите приюту для собак в Гостомеле выиграть 100 тыс. гривен.
Надо только раз в день сходить по ссылке, расположенной в конце этого сообщения.
И посмотреть видео. ДО КОНЦА обязательно. 1 просмотр = 1 голос.
С одного компа в день засчитывается только один.
Узнайте, какие люди у нас ещё живут!
PS Серпинская Ася Вильгельмовна - президент Ассоциации зоозащитных организаций Украины!
Выигрыш поможет позволит помочь тысячам бездомных кошек и собак!
Нажмите "мне нравится" и поставьте галочку в "рассказать друзьям"!
Посмотрите сами этот сюжет и попросите друзей об этом!
Посмотрев его, вы поймёте, что на таких людях земля держится!
ЗАВТРА ФИНАЛ!!!
Ссылка chudo.ictv.ua

Рысёна 18.04.2011 12:40

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Посмотрела. Почти прослезилась. ... Да кому я вру, прослезилась :)
Какая молодец хозяйка!
Лютик-, не нашла кнопку - в контакте не зарегистрирована. Где еще можно проголосовать за эту героическую женщину?

sluma 18.04.2011 13:18

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Я тоже посмотрела. Всегда жаль бездомных псин,,,

vadibirov 18.04.2011 13:50

Re: БОЛТАЛКА :)
 
А где кнопка "мне нравится"?

устрица 24.04.2011 13:04

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Поздравляю всех жителей нашего замечательного форума со Светлым Христовым Воскресением! Здоровья всем вам, мира с собой и окружающими, добра и процветания! Христос Воскресе!!!

Bolonka 01.05.2011 12:19

Re: БОЛТАЛКА :)
 
С праздником всех нас!!! УРА!!!.............))))))))))

http://www.webstudio.biz/content/1maya.jpg

http://forum.setka.zp.ua/journal/upl...1209589567.jpg

http://www.cruzo.net/user/images/o/4...62ee90_204.jpg

Larina 01.05.2011 12:23

Re: БОЛТАЛКА :)
 
посмотрела на эти открытки и заностальгировала..........
Спасибо, Bolonka!:cy:

славянка 02.05.2011 10:56

Re: БОЛТАЛКА :)
 
А мы вроде и никуда не уезжали, а ностальгии- по народному гулянию, по приподнятому праздничному настроению, по "маёвкам" и шашлыкам, весело,шумно и с гитарой...ммм...ушло...

VANDAA 02.05.2011 19:37

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вложений: 7
ВНИМАНИЕ! Москвичи и гости столицы! Очень рекомендую в ближайшее же время посетить Пушкинский музей куда привез свою коллекцию Дом Диор!!! это так...шикарно,современно,роскошно! модели Диора выставлены рядом с шедеврами мирового искусства чтобы показать где Диор черпал свое вдохновение... кроме платьев,есть видео и фото-материалы...дух захватывает!

alena 03.05.2011 00:04

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от VANDAA (Сообщение 97194)
ВНИМАНИЕ! Москвичи и гости столицы! Очень рекомендую в ближайшее же время посетить Пушкинский музей куда привез свою коллекцию Дом Диор!!! это так...шикарно,современно,роскошно! модели Диора выставлены рядом с шедеврами мирового искусства чтобы показать где Диор черпал свое вдохновение... кроме платьев,есть видео и фото-материалы...дух захватывает!

Как у тебя энергии хватает! Вот молодец!:bi::bi::bi:

VANDAA 03.05.2011 19:04

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Все,Ален,сдулась(((( кончился завод и улыбатор из строя вышел.... утром домой.

Раиса Захаровна 03.05.2011 22:15

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Vandaa, ни за что не поверю, что Ваш прекрасный улыбатор из строя вышел!!!!!!

alena 06.05.2011 23:12

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Всем форумчанам, которые приедут на показ 20 мая в Москву, предлагаю встретиться в личку у Ленточки на базе, даешь второй слет форума!
Информация тут http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4344 :fm::fm::fm:

kpuchko 08.05.2011 23:54

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Обращение к акционерам Газпрома. (С. Слепаков)

Уважаемые акционеры Газпрома,
Очень приятно, будем знакомы.
Я — Семён Слепаков, можно просто Семён,
Можно просто любое из Вам удобных имён:

Виктор, Геннадий, Акакий, Егорка.
Главное, чтобы Вам было комфортно!
Ну всё, перехожу непосредственно к теме
Сейчас расскажу Вам о своей проблеме:

Короче, со мной тут такое дело —
Мне что-то работать вообще надоело
Я знаю, Вы прислушаетесь к этим словам
Потому что кому их понять как не Вам?

Вобщем, скажу вам открыто и прямо
Я видел по телевизору Вашу рекламу
И в ней убедительно сообщается,
Что вместе с Газпромом мечты сбываются!

Газпром выполняет свои обязательства,
Вы — тому яркое доказательство!
По выражению Ваших лиц
Сразу понятно, мечты сбылись!

Вобщем, я впечатлён вашим ярким примером
И хотел бы стать тоже акционером.
Мне не надо каких-то космических денег
Дайте хотя бы один процентик.

Один процент, он ничего не значит!
Какая-то мелочь — девятизначная
У Вас этих денег хоть попой ешь
А у кого-то в бюджете брешь!

Не хочу я быть инженером
Не хочу я быть комбайнером
Я хочу быть акционером
ОАО Газпром.

Не хочу я быть землемером
Не хочу я быть модельером
Я хочу быть акционером
ОАО Газпром.

Обещаю, что буду вести себя скромно
Как самый обычный сотрудник Газпрома
Не просто тупо деньгами швыряться
А осторожно, чтоб не выделяться.

Куплю часы Швейцарские, золотые
Ну, чтоб не выделяться, чтоб как все остальные.
На них бриллиантов штук десять — пятнадцать
Иначе сразу начну выделяться.

Ещё такой небольшой Мерседес S класса
Чтобы быть как газпромовцев — серая масса
Не Майбах, и даже не IMG
А скромно, простенько — для души.

Ещё на Рублёвке построю три дома
Ну, чтоб не отходить от традиций Газпрома
Лично мне бы хватило и двух,
Но что делать?! Корпаративный дух.

Бентли жене, с красно-синим салоном
У Вас такие охранники дарят жёнам.
Кольцо с бриллиантом, каротов двадцать
Ей тоже же хочется не выделяться.

Феррари сыну, ему же семнадцать,
Ну чтобы в МГИМО парню не выделяться
Яхту себе, метров тридцать длиной
Чтобы тупо смешаться с Вашей толпой.

По нашей скромной, корпаративной традиции
Свой день рождения отпразную в Ницце.
Опять приглашу Бритни Спирс с Мадоной,
Чтоб не быть в компании «белой вороной».


Дорогие, любимые акционеры
Прошу Вас, примите скорейшие меры
По зачислению меня, в него —
В Ваше волшебное ОАО.

И хотя предложение весьма неожиданно,
Надеюсь, рассмотрите его положительно.
Ведь всё-таки, это наш общий газ,
А мечты сбываются только у Вас.

Елена Урядникова 11.05.2011 12:40

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Ведь всё-таки, это наш общий газ,
А мечты сбываются только у Вас.

точно подмечено...:df:

murka 15.05.2011 09:44

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Увидела сегодня и не могу не поделиться http://meshuga80.livejournal.com/305649.html
Особенно тронул момент с поющей "цветочницей". Такой сюрприз на рынке потрясает, конечно. Позитив не на один день!

Юлиана 15.05.2011 11:11

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вот это КЛАСС!

славянка 15.05.2011 13:12

Re: БОЛТАЛКА :)
 
:ay:Боже мой, спасибо! Действительно позитив, прошибло до слез!

Танюшка 15.05.2011 14:13

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Класс!!!!

Юлиана 15.05.2011 14:24

Re: БОЛТАЛКА :)
 
А я думала, что одна прослезилась...Действительно, за душу трогает.

славянка 15.05.2011 14:46

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Юлианочка, с классикой не поспоришь, а ,тем более, ТАК преподнесенной...Здорово!

Lora-Bel 16.05.2011 05:25

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от murka (Сообщение 98951)
Увидела сегодня и не могу не поделиться http://meshuga80.livejournal.com/305649.html
Особенно тронул момент с поющей "цветочницей". Такой сюрприз на рынке потрясает, конечно. Позитив не на один день!

Спасибо огроменное! Очень тронуло, сплошное умиление и позитив...:fp:

Tanja 16.05.2011 10:19

Re: БОЛТАЛКА :)
 
спасибо что поделились ссылкой!!! потрясающе!!! какие голоса!! какой позитив!! а сколько радости окружающим!! какие они молодцы! СПАСИБО!!!!

Лика 25.05.2011 19:21

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Спасибо за ссылку-супер!

Lyubov 30.05.2011 01:22

Re: БОЛТАЛКА :)
 
и я до слез.... супер!!!

Добавлено через 5 минут
я вообще че сюда залезла то, у меня проблема: меня покусали комары и на месте укусов появились волдыри, а врач мне вообше сказал что это похоже на красный плоский лишай,но соскоб грибковой флоры не показал. я конечно-же лечусь, просто я вот думаю я одна такая или еще кому-то так везет?
не, форумом я не ошиблась,просто знаю что многие флористы чаще в саду возятся и их тоже комарье одолевает

kpuchko 30.05.2011 01:36

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Lyubov (Сообщение 100330)
и я до слез.... супер!!!

Добавлено через 5 минут
я вообще че сюда залезла то, у меня проблема: меня покусали комары и на месте укусов появились волдыри, а врач мне вообше сказал что это похоже на красный плоский лишай,но соскоб грибковой флоры не показал. я конечно-же лечусь, просто я вот думаю я одна такая или еще кому-то так везет?
не, форумом я не ошиблась,просто знаю что многие флористы чаще в саду возятся и их тоже комарье одолевает

Не, это у многих такая реакция на укусы. Индивидуальная непереносимость. Помогает уксус, слабый раствор. Чесатся перестает и опухоль спадает. Мне кажется, что комары с каждым годом все жирнее и жирнее становятся.

ShishOk 30.05.2011 01:39

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 100335)
Не, это у многих такая реакция на укусы. Индивидуальная непереносимость. Помогает уксус, слабый раствор. Чесатся перестает и опухоль спадает. Мне кажется, что комары с каждым годом все жирнее и жирнее становятся.

это потому , что флористов больше стало))

VANDAA 30.05.2011 13:26

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Я так вообще комаров с февраля начинаю бояться- кремчики покупаю и жидкости в розетку всякие.... в Питере меня в первую же ночь один из них так за глаз цапнул!...приличный город...а вот поди ж ты)))))

VANDAA 30.05.2011 14:26

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вложений: 1
А у нас 2 дня назад снег выпал...прям на зеленую травку...

славянка 30.05.2011 16:41

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Lyubov (Сообщение 100330)
и я до слез.... супер!!!

Добавлено через 5 минут
я вообще че сюда залезла то, у меня проблема: меня покусали комары и на месте укусов появились волдыри, а врач мне вообше сказал что это похоже на красный плоский лишай,но соскоб грибковой флоры не показал. я конечно-же лечусь, просто я вот думаю я одна такая или еще кому-то так везет?
не, форумом я не ошиблась,просто знаю что многие флористы чаще в саду возятся и их тоже комарье одолевает


Я во двор , особенно к вечеру, выхожу обрызганная со всех сторон спрэем, причем-лучшим. Иначе - просто невозможно чем-либо заниматься!:ds:

Добавлено через 3 минуты
VANDAA, у вас - не привыкнешь, только подумал, что. вот и лето пришло:fp:, а тут - БАЦ! и снег!:bx:

VANDAA 30.05.2011 16:44

Re: БОЛТАЛКА :)
 
А вот зять мой- абсолютно комарам не интересен! и ничем не мажется, рядышком стоим-всех загрызли...кроме него! сама видела как они его в полете обруливают...и на меня!

Добавлено через 1 минуту
Да уж,Оль,какие привычки) не расслабишься...одежду теплую далеко не убираем))))

ranunculis 30.05.2011 17:45

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Коллеги!! Помогите! Еду к Грегору Лершу , может быть. кто-то знает , кто еще едет , или сам едет .

ShishOk 30.05.2011 18:07

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вот повезло!!!

kpuchko 30.05.2011 20:13

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от ShishOk (Сообщение 100384)
Вот повезло!!!

Кому? Зятю или Г. Лершу? :)

murka 30.05.2011 21:00

Re: БОЛТАЛКА :)
 
[QUOTE=VANDAA;100373]А вот зять мой- абсолютно комарам не интересен! и ничем не мажется, рядышком стоим-всех загрызли...кроме него! сама видела как они его в полете обруливают...и на меня!

А правда, есть люди, которых комары практически не кусают. У меня отец такой. А я на себя каждые полчаса мазь мажу...

ShishOk 30.05.2011 22:01

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 100391)
Кому? Зятю или Г. Лершу? :)

и зятю Г.Лерша тоже))

linaart2008 02.06.2011 22:59

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вот так у нас началось лето : http://www.youtube.com/watch?v=L7yEzL1UeF4
Сначала "обычный" для последней недели мая дождь, а потом... Никто не думал, что ливень перейдет во что-то еще.На youtube много сюжетов на эту тему. В общем , розу у меня проредило очень хорошо, крыша пластиковая, как решето. В автосервисы и магазины запчастей сегодня очереди. Никогда еще не держала в руках градину размером с небольшое куриное яйцо.

Onega 02.06.2011 23:28

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от linaart2008 (Сообщение 100691)
Вот так у нас началось лето : http://www.youtube.com/watch?v=L7yEzL1UeF4
Сначала "обычный" для последней недели мая дождь, а потом... Никто не думал, что ливень перейдет во что-то еще.На youtube много сюжетов на эту тему. В общем , розу у меня проредило очень хорошо, крыша пластиковая, как решето. В автосервисы и магазины запчастей сегодня очереди. Никогда еще не держала в руках градину размером с небольшое куриное яйцо.

ДА! огого.....что-то прямо странное в природе происходит....((((

murka 03.06.2011 05:49

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от linaart2008 (Сообщение 100691)
Вот так у нас началось лето : http://www.youtube.com/watch?v=L7yEzL1UeF4
Сначала "обычный" для последней недели мая дождь, а потом... Никто не думал, что ливень перейдет во что-то еще.На youtube много сюжетов на эту тему. В общем , розу у меня проредило очень хорошо, крыша пластиковая, как решето. В автосервисы и магазины запчастей сегодня очереди. Никогда еще не держала в руках градину размером с небольшое куриное яйцо.

С ума сойти! Ужас!

ShishOk 03.06.2011 15:34

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Укус комара успокоит корвалол.В смысле-мазать))

kpuchko 03.06.2011 23:45

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от ShishOk (Сообщение 100750)
Укус комара успокоит корвалол.В смысле-мазать))

А я уж грешным делом подумала капли:) грам эдак 100 и лай-ла-ла-ла:az:

Alexis 03.06.2011 23:48

Re: БОЛТАЛКА :)
 
linaart2008 ! ,как там у Вас природное бедствие, утихомирилось? Как погода сегодня? Сады и поля , наверное, сильно пострадали?

linaart2008 04.06.2011 02:25

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Дождь с градом был 1.06.Шел часа 2-3. Захватил Симферополь и пригород, не все районы.Где-то был рыхлый град, как плотный снег,где-то, как камни.Сегодня солнце, город готовится к своему дню. Кто-то пострадал, но не глобально.В основном досталось машинам , стеклам и пластиковым крышам. Ну и дворники работали сверхурочно.

kpuchko 04.06.2011 10:38

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от linaart2008 (Сообщение 100830)
Дождь с градом был 1.06.Шел часа 2-3. Захватил Симферополь и пригород, не все районы.Где-то был рыхлый град, как плотный снег,где-то, как камни.Сегодня солнце, город готовится к своему дню. Кто-то пострадал, но не глобально.В основном досталось машинам , стеклам и пластиковым крышам. Ну и дворники работали сверхурочно.

А люди не пострадали? Я маленькая была попала под град размеров с хорошую черешню, посекло прилично.

linaart2008 04.06.2011 16:25

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 100841)
А люди не пострадали? Я маленькая была попала под град размеров с хорошую черешню, посекло прилично.

Синяки, ушибы сильные.Но это больше пострадали автовладельцы, пытающиеся накрыть свои машины хоть чем-то.Люди старались укрыться еще во время ливня.

VANDAA 10.06.2011 15:15

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Шведский король оказался человеком не очень так себе моральных принципов... застукан был в .... борделе!!! может, врут?? я то думала в Швеции и борделей быть не должно...высоконравственная же страна....

Рысёна 10.06.2011 15:22

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от VANDAA (Сообщение 101493)
Шведский король оказался человеком не очень так себе моральных принципов... застукан был в .... борделе!!! может, врут?? я то думала в Швеции и борделей быть не должно...высоконравственная же страна....

Хех! Бордели есть везде, где есть мужики. Я думаю, даже в племени тумба-юмба найдется парочка папуасок, готовая за деньги на многое. О времена, о нравы:)))))))))

VANDAA 10.06.2011 15:41

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Эхххх.... а тут вот...одинокая красавица(даром так сказать,готовая...почти))) пропадает....а онЕ по борделям...Везде так,говоришь,Рысен?)))))

Верона 10.06.2011 15:56

Re: БОЛТАЛКА :)
 
VANDAA, умница, красавица, талант, может тогда ну их мужиков? с их проблемами?

Рысёна 10.06.2011 16:00

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Ой, девочки, я тут вам не товарищ:) Я совсем не феминистка, скорее наоборот, мама воспитала в сознании "мужчина - главный в доме". Слава Богу, мне повезло, муж у меня - золотце, заботливый и любящий, не самодур и не гуляка (тьфу-тьфу). Так что я наивная, до сих пор верю в моногамию, уже 13 лет как:)

VANDAA 10.06.2011 16:01

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вееерочка,привееет! дык я уж тож думать начала в этом направлении)))) мож меня всю жизнь единственная где то ждет,а я того...силы на мужиков тратила))))

Верона 10.06.2011 16:04

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Ения, привет, ты погодь, не меняй так координально. Вдруг он где-то бродит. Запутался, бедняжка. Найдешь, и что?

sluma 10.06.2011 16:22

Re: БОЛТАЛКА :)
 
ГЫ. Вера испужалась)))))))))))

Верона 10.06.2011 16:24

Re: БОЛТАЛКА :)
 
а то ж.

Lytiki-cvetochki 10.06.2011 21:06

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Ну разговорчики у Вас тут девоньки!:)))

sluma 10.06.2011 21:09

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Это всё Ения! Завела,а сама пошла спать - часовой пояс у неё , видишь ли))))))

СветланаL 10.06.2011 21:17

Re: БОЛТАЛКА :)
 
И пояс у нее часовой - и сама как бомба замедленного действия. Только сейчас начинает в полном объеме себя проявлять)))). Да... на Ению ТАКОГО мужика надо.. даже не знаю, может в их заповеднике еще и можно отловить , но в более цивилизованных местах уже редки подобные экземпляры... крайне редки(((( Даже в красную книгу нет смысла заносить уже...

sluma 10.06.2011 21:29

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Этточно! Не зря же она сама признавалась, что те из мужей, кто в живых остался, стараются с ней дружить)))))))

VANDAA 12.06.2011 17:37

Re: БОЛТАЛКА :)
 
МДЯ....чет написала и забыла а тут о какие страсти разгорелись))) Веронка,не боись- маленьких не совращаю)))) Свет,у нас в заповеднике токо медведи...я их как то ...недопонимаю что ли...))) Маринка,теряю хватку,-глянь че последний оставшийся в живых вытворяет;-) ну воооот...вроде от всех отбрехалась...часовой пояс наступил,спать пойду!))))

sluma 12.06.2011 17:49

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Ения, забей на последнего! Там у Танютки по ссылке(где ржачные книжки) есть одна ооочень полезная для тебя(для любознательных называется). Однако, с Троицей!))))))

VANDAA 12.06.2011 17:57

Re: БОЛТАЛКА :)
 
С праздничком и тебя!!! да забила уже))) на него,имеется ввиду))) его бы тож забила,да гад такой у ментов бумажку оставил"если со мной что нибудь..." так что-пусть живет)))

Добавлено через 1 минуту
подруга заклятая вернулась(бессонница) у кого какие рецепты есть?...алкоголь не предлагать- в малых дозах не помогает,а в больших...вредит)))

Рысёна 12.06.2011 18:01

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Ения, мне помогает теплое молоко и теплая ванна. До кровати еле доползаю. И это даже при том, что я "сова".

sluma 12.06.2011 18:12

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Рысёна, какая ты нежнаяаааа! Тёплое молоко и ванна)))).... Ения, попробуй несколько дней попить отвар душицы.Только в течение дня несколько раз, с мёдом...А на ночь - на чайную ложку сахара накапай корвалольчика или валосердина капель 20-30 и в...люлю!
А если честно, то когда эта "подруга" меня посещает - ничего не помогает. Потом отоспишься. Бессонница тоже нужна, мысли рождает нужные, хотя мордень и страдает от этого, ну. ничего, сходишь в баньку - поправишь)))))

Рысёна 12.06.2011 18:14

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Ой, Марин, сама порой страдаю со своего нежного "организьму".

sluma 12.06.2011 18:35

Re: БОЛТАЛКА :)
 
С возрастом и это проходит))))))) Но нежность пусть остаётся))))

murka 14.06.2011 05:30

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вложений: 1
Прикольное фото попалось

ShishOk 14.06.2011 13:06

Re: БОЛТАЛКА :)
 
))букет с ножками...

Рысёна 14.06.2011 19:45

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вот такую штуку я тут вычитала... очень перекликается с периодически возникающими на форуме разговорами о власти, правительстве и том, кто кого имеет во всех смыслах :)

Первоисточник http://dreamer-m.livejournal.com/213075.html
Переговоры
- Так в чём проблема? – спросила Лиса, усаживаясь не слишком близко к Волку.
- Да вот – не даёт мне мой завтрак! – Волк указал вилкой на Ежа. Последний ещё чуть-чуть отодвинулся от пустой тарелки и свернулся в шарик понадёжнее.
- В смысле – не даёт?
- Ну, упёрся, что мол «нет» - и всё, - подтвердил Медведь. – Типа, пусть хоть все голодные ходят, а ему пофигу!

- Ты ему нормально всё объяснил?
- Сто раз, - подтвердил Волк. – Я просто съем его на завтрак – ну чего тут непонятного? А он сворачивается и шипит, что, мол, не дастся.
- Торгуется, - вздохнула Лиса. – Ну предложи ему что-нибудь взамен. Вот этого червяка, например. Завтрак – за завтрак, совершенно нормальный обмен.
- Да предлагал я! Не берёт, сволочь. Я ему обед из трёх блюд предлагал, а он всё равно… - Волк ткнул в Ежа вилкой. Тот зашипел и резко растопырил иголки.
- Ёж, ну что это за поведение? – вздохнула Лиса. - Вспомни наконец, что ты в лесу не один.. Нельзя жить в обществе и быть свободным от него. Все Кролики это понимают, а ты ведёшь себя совершенно неприлично.
Ёж фыркнул.

- Ёж, ты на переговорах! – присоединился Медведь и приобнял Волка с Лисой. Что-то хрустнуло. – Нам непременно нужно придти к консенсусу!
- Мне - не нужно, - буркнул Ёж. – Можете кончать такие переговоры.
- Но ты же на них пришёл.
- Я на них не пришёл. Это моя нора. Это вы к ней пришли.
Лиса покрутила головой.
-Что-то я не вижу никакой твоей норы.
- На неё Волк сел и сидит. Я обратно домой попасть не могу.
- Вот видишь! – широко улыбнулась Лиса. – Раз Волк на ней сидит, значит, это его нора, а вовсе не твоя. Хватит уже этих глупостей. Сколько тебе в обмен нужно: два блюда? Три? Пять?
- Нисколько. Я вообще не хочу, чтобы меня ели.
- Но почему? Это же совершенно нормальный порядок вещей, общепринятая практика.
- Я от этого сдохну и исчезну, - объяснил Ёж.
- Что значит – исчезну? – возмутилась Лиса. – Ты вообще про закон сохранения помнишь? Никуда ты не исчезнешь, просто превратишься в нечто иное.
- В говно.
- А что, собственно, тебе не нравится? Из Кроликов получается говно, из Белочек – говно. Это естественный ход вещей. С какой ты считаешь себя чем-то другим?
- Я не собираюсь становиться говном. Я Ёж.

Трое его собеседников перевели дыхание.

- Вот тупой, - мрачно изрёк Медведь.- Как, как ему объяснить, чтобы он понял?
- Я понял. Я просто не согласен.
- Ты совершенно не конструктивен!
Ёж молча растопырил иголки.
- А вот это уже агрессия и провокация, - отметила Лиса. – Ёж, если ты не позволишь тебя сейчас съесть, это может для тебя плохо кончиться.
Ёж почему-то промолчал. Остальные переглянулись.

- Из-за какого-то идиота Волк до сих пор не завтракал. Я, кстати, тоже, – сухо заметила Лиса. – Надо уже кончать с этим балаганом. Волк, покажи ты ему!
Волк показательно встал, раскрыл пасть так, что туда при желании можно было засунуть Медведя, и, бросив вилку, быстро-быстро запихал растопыренного Ежа себе в глотку.
- Вот на что этот шипучий дурак рассчитывал? – риторически спросила Лиса.
- …Волк, что с тобой? – забеспокоился Медведь. – Ты в порядке?
- У-у-у, - ответил ему невнятно Волк, держись за живот. – Он колется.
- Колоться в чужом желудке - это уже совсем наглость, - заметила лиса. – Он что, не понимает, что он на частной территории? Внутри частной территории, можно сказать.
- Вот как сделать, чтобы он это понял? - в задумчивости кивнул Медведь.
- МНЕ БОЛЬНО! – завыл на них Волк. – Он иголками колется!
- Да он сдох уже, наверное, - успокоила его лиса. – Не может он там долго колоться. Подожди, и из него нормальное говно получится, как из всех.
-УУУУУУ! – отозвался Волк таким тоном, что Лиса на всякий случай отодвинулась.
- Мы пойдём, пожалуй. Ситуация, в принципе решена, а мне ещё себе кого-то на завтрак подобрать надо.
-У-у-у? – прозвучал вдогонку уходящим слабый голос.

-...Всё-таки надо учить Ежей цивилизованному ведению переговоров. Они всё время создают какие-то бессмысленные сложности на ровном месте, - заметила Лиса Медведю при следующей встрече. – Кстати, ты не встречал Волка? Что-то его уже неделю не видно. Вдруг с ним что-то случилось, а мы и не в курсе.

ShishOk 18.06.2011 13:40

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вложений: 2
просто так...Вложение 555023

Вложение 555024

ShishOk 18.06.2011 14:07

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вложений: 3
Вложение 555026

Вложение 555027

Вложение 555028

VANDAA 18.06.2011 15:00

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Красииииво...

славянка 18.06.2011 15:14

Re: БОЛТАЛКА :)
 
VANDAA,привет, где пропадаешь? Потерялась совсем...

terra86 18.06.2011 22:56

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от VANDAA (Сообщение 101653)
....
подруга заклятая вернулась(бессонница) у кого какие рецепты есть?...алкоголь не предлагать- в малых дозах не помогает,а в больших...вредит)))

Вандочка, привет дорогая! От бессоницы- завариваешь корни валерианы- настаиваешь, 1чайная ложка на стакан, и ложечка меда, выпить перед сном как обычный чай и не забыть завести будильник :) А вообще бессоница- это от потери равновесия и "фундамента", масло базилика (использовать в аромалампе) помогает в таких ситуациях, ну, и масло мяты конечно, чтобы всяких бяк в доме разогнать :)))) А масло апельсина - радость в сердце возвращает :))))

СветланаL 18.06.2011 23:14

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Мне, по моему, тоже валерианой уже запасаться надо))))

Onega 18.06.2011 23:29

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от ShishOk (Сообщение 102188)

Просто сказка! Очень притягивает!!!

ShishOk 19.06.2011 01:33

Re: БОЛТАЛКА :)
 
VANDA,Onega ,большое спасибо...что отметили мои скромные попытки в фотографии...

Onega 19.06.2011 02:32

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от ShishOk (Сообщение 102291)
VANDA,Onega ,большое спасибо...что отметили мои скромные попытки в фотографии...

Да тут само место "шепчет" и тянет! Тебе спасибо , что запечатлела!

VANDAA 19.06.2011 03:07

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Девочки,Славянка,Террочка! я не потерялась мне просто порой писать некогда! а просматриваю форум регулярно )))) Алена спасибо большое за рецепт,обязательно попробую!фундамент расшатан эт точно....надо начинать укреплять)))

kpuchko 19.06.2011 21:51

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 101889)
Вот такую штуку я тут вычитала... очень перекликается с периодически возникающими на форуме разговорами о власти, правительстве и том, кто кого имеет во всех смыслах :)

Первоисточник http://dreamer-m.livejournal.com/213075.html
Переговоры
- Так в чём проблема? – спросила Лиса, усаживаясь не слишком близко к Волку.
- Да вот – не даёт мне мой завтрак! – Волк указал вилкой на Ежа. Последний ещё чуть-чуть отодвинулся от пустой тарелки и свернулся в шарик понадёжнее.
- В смысле – не даёт?
- Ну, упёрся, что мол «нет» - и всё, - подтвердил Медведь. – Типа, пусть хоть все голодные ходят, а ему пофигу!

- Ты ему нормально всё объяснил?
- Сто раз, - подтвердил Волк. – Я просто съем его на завтрак – ну чего тут непонятного? А он сворачивается и шипит, что, мол, не дастся.
- Торгуется, - вздохнула Лиса. – Ну предложи ему что-нибудь взамен. Вот этого червяка, например. Завтрак – за завтрак, совершенно нормальный обмен.
- Да предлагал я! Не берёт, сволочь. Я ему обед из трёх блюд предлагал, а он всё равно… - Волк ткнул в Ежа вилкой. Тот зашипел и резко растопырил иголки.
- Ёж, ну что это за поведение? – вздохнула Лиса. - Вспомни наконец, что ты в лесу не один.. Нельзя жить в обществе и быть свободным от него. Все Кролики это понимают, а ты ведёшь себя совершенно неприлично.
Ёж фыркнул.

- Ёж, ты на переговорах! – присоединился Медведь и приобнял Волка с Лисой. Что-то хрустнуло. – Нам непременно нужно придти к консенсусу!
- Мне - не нужно, - буркнул Ёж. – Можете кончать такие переговоры.
- Но ты же на них пришёл.
- Я на них не пришёл. Это моя нора. Это вы к ней пришли.
Лиса покрутила головой.
-Что-то я не вижу никакой твоей норы.
- На неё Волк сел и сидит. Я обратно домой попасть не могу.
- Вот видишь! – широко улыбнулась Лиса. – Раз Волк на ней сидит, значит, это его нора, а вовсе не твоя. Хватит уже этих глупостей. Сколько тебе в обмен нужно: два блюда? Три? Пять?
- Нисколько. Я вообще не хочу, чтобы меня ели.
- Но почему? Это же совершенно нормальный порядок вещей, общепринятая практика.
- Я от этого сдохну и исчезну, - объяснил Ёж.
- Что значит – исчезну? – возмутилась Лиса. – Ты вообще про закон сохранения помнишь? Никуда ты не исчезнешь, просто превратишься в нечто иное.
- В говно.
- А что, собственно, тебе не нравится? Из Кроликов получается говно, из Белочек – говно. Это естественный ход вещей. С какой ты считаешь себя чем-то другим?
- Я не собираюсь становиться говном. Я Ёж.

Трое его собеседников перевели дыхание.

- Вот тупой, - мрачно изрёк Медведь.- Как, как ему объяснить, чтобы он понял?
- Я понял. Я просто не согласен.
- Ты совершенно не конструктивен!
Ёж молча растопырил иголки.
- А вот это уже агрессия и провокация, - отметила Лиса. – Ёж, если ты не позволишь тебя сейчас съесть, это может для тебя плохо кончиться.
Ёж почему-то промолчал. Остальные переглянулись.

- Из-за какого-то идиота Волк до сих пор не завтракал. Я, кстати, тоже, – сухо заметила Лиса. – Надо уже кончать с этим балаганом. Волк, покажи ты ему!
Волк показательно встал, раскрыл пасть так, что туда при желании можно было засунуть Медведя, и, бросив вилку, быстро-быстро запихал растопыренного Ежа себе в глотку.
- Вот на что этот шипучий дурак рассчитывал? – риторически спросила Лиса.
- …Волк, что с тобой? – забеспокоился Медведь. – Ты в порядке?
- У-у-у, - ответил ему невнятно Волк, держись за живот. – Он колется.
- Колоться в чужом желудке - это уже совсем наглость, - заметила лиса. – Он что, не понимает, что он на частной территории? Внутри частной территории, можно сказать.
- Вот как сделать, чтобы он это понял? - в задумчивости кивнул Медведь.
- МНЕ БОЛЬНО! – завыл на них Волк. – Он иголками колется!
- Да он сдох уже, наверное, - успокоила его лиса. – Не может он там долго колоться. Подожди, и из него нормальное говно получится, как из всех.
-УУУУУУ! – отозвался Волк таким тоном, что Лиса на всякий случай отодвинулась.
- Мы пойдём, пожалуй. Ситуация, в принципе решена, а мне ещё себе кого-то на завтрак подобрать надо.
-У-у-у? – прозвучал вдогонку уходящим слабый голос.

-...Всё-таки надо учить Ежей цивилизованному ведению переговоров. Они всё время создают какие-то бессмысленные сложности на ровном месте, - заметила Лиса Медведю при следующей встрече. – Кстати, ты не встречал Волка? Что-то его уже неделю не видно. Вдруг с ним что-то случилось, а мы и не в курсе.

Отличный прикол, я всем своим по мылу скинула :)

terra86 20.06.2011 22:40

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 102253)
Мне, по моему, тоже валерианой уже запасаться надо))))

Светик! Начинай пить :cm::cw:

СветланаL 21.06.2011 00:28

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Лучше я начну много спать!)))))))))))))

Рысёна 21.06.2011 15:02

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Девочки, посмейтесь надо мной :)
Сегодня работали на новом участке, там, естественно, еще ничего нет, и "удобств", естественно, тоже. Мужики (работники) у меня периодически отлучались в недалекие кустики в переулке. Мы тактично не замечали недолгого отсутствия. Пошла и я :) Ждали меня мужики 10 минут, 15, 20, полчаса... нету! Отбросив тактичность, пошли искать любимую начальницу, мало ли что могло с девушкой случиться :) находят меня на полянке у кустов... собирающую букет!:))) Чуть не убили, но потом ржали все вместе:) А я там наткнулась на аквилегию, видимо, "сбежавшую" когда-то из чьего-то хозяйского палисадника на обочину, ВСЁ! Ручки затряслись, глазки загорелись, иии пошла букет крутить!
Это вы всё виноваты! заразили меня своим вирусом флористическим. Пора, пожалуй, получать к своему ландшафтному дизайнерскому второе образование, благо, близенько, и база-то общая :))

Юлиана 21.06.2011 15:15

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Да, это диагноз:))))))

ShishOk 21.06.2011 15:16

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Браво)!Это хороший симптом-общего здесь заболевания.
У меня другая напасть)) видя горшечное растение -даже руки трясутся ...как мне надо . просто необходимо добавить в букет или композицию..

Юлиана 21.06.2011 15:19

Re: БОЛТАЛКА :)
 
сама такая, но в немного другой теме. Ковыряюсь в саду , вожусь с цветочками. изголодавшаяся семья зовет обедать. Я отвечаю- сейчас, только руки вымою. Ну и зависаю еще на полчаса, тк пока иду мыть руки- по дороге- то сорняк выдерну, то земельку порыхлю, то грядочку поправлю. Так что , Юля, ты не одинока:)))

VANDAA 21.06.2011 15:36

Re: БОЛТАЛКА :)
 
http://socvirus.com.ua/?p=50136#more-50136 ЭТО надо видеть)))))

Юлиана 21.06.2011 22:43

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Да, зажигает бабулька. Во с кого пример брать надо.

Onega 22.06.2011 16:30

Re: БОЛТАЛКА :)
 
http://www.youtube.com/watch?v=3PHM6ea1dOs

Просто мама приехала с тортиком к сыну, сначало зажало халатик дверью, потом просто видимо в шоке мама вернулась к машине и стала дергать за кусок халатика,
водитель , просто чтобы помочь маме открывает дверь машини и ТУТ...просто тортик блызнулся....а сынуля фильм доснял, за что и получил.....умираю со смеху вторую неделю!

Рысёна 03.07.2011 08:00

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Ай, друзья мои, дайте я похвастаюсь! Сейчас я собираю манатки и еду на экскурсию за 150 км вот сюда http://www.14dney.ru/atlas/interests/_aview_b63687
Это село Нижняя Синячиха. Там потрясающе! Онега, там масса старинной мебели в домах 18-19 века, специально для Вас сфотографирую, будет мечтать о ней вместе:)

Рысёна 06.07.2011 08:16

Re: БОЛТАЛКА :)
 
http://uslossera.ru/post174479830/?upd
Девочки, почитайте вот это... неужели правд? меня это как-то ... пугает! Есть у нас ведь тут люди из Швеции, неужели так и происходит, или очередная интернет-утка?

Таня Н 06.07.2011 08:51

Re: БОЛТАЛКА :)
 
А кто их знает, этих шведов. Если они различие в интеллекте детей считают травмирующим и не ставят детям оценок в средней( не начальной) школе что разумеется приводит к общему отуплению, то могут и половые различия объявить несуществующими, интересно только как размножаться дальше будут?

Юлиана 06.07.2011 10:28

Re: БОЛТАЛКА :)
 
да просто придурки, которых слушают такие же придурки . Уродуют детей. а вообще - бесятся от жира.

Васин Сергей 06.07.2011 10:28

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Лучше бы другой эксперимент провели. Не давали бы игрушки детям в виде оружия. И делали бы группы из смешанных рас.

Рысёна 06.07.2011 16:33

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Что вы, Сергей! У них нельзя употреблять понятие "раса", это не политкорректно! :)
И вырастет поколение роботов - без расовой, половой и личной самоидентификации. "ОНО", одним словом! Страшно жить на свете, товарищи!:bz:

kpuchko 06.07.2011 22:52

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Очередной бред на котором кто-то заработает.

Tisha 07.07.2011 00:04

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Еду в переполненном автобусе - "загрузили" группу ребятишек 10-11 лет, отдыхающих в пришкольном лагере, везут на прогулку в парк. Понятное дело, взрослые и пожилые стоят, а детки сидят. Невольно слушаю оживленную беседу троих пацанов. Начало упустила, но, по ходу стало понятно, что один рассказывает про приключение в отпуске - ловлю акулы на удочку:
- Мы ее тащили-тащили, я и папа и нам еще дядя помогал, который катером управлял, но мы ее так и не вытащили, видать очень большая была!
- А это ты с каким папой был?
- Да с тем, который как бы мой, настоящий.
- А ты с ним часто видишься?
- Нет, у него ж теперь другие дети есть, он только на день рождения приезжает, иногда берет меня с собой в поездки.
- А, так твои развелись потому что папа маме изменял!
- Да нет, это мама от него ушла, сама.
- А мои развелись потому что ругались все время, орали друг на дружку, ужас просто!
- А мои не знаю отчего, просто так развелись - это уже третий в разговор включился.
- Ну, просто так не бывает!
Дальше пацаны начали обсуждать взаимоотношения с "новыми" папами и их детьми, но дослушать интересную беседу не удалось - объявили их остановку.
Ехали ребята гулять в любимый парк моего детства, тогда он назывался "Матросский", потом переименовали в пафосное "40-летия ВЛКСМ", а теперь он очень толерантно называется "Южный".

Onega 07.07.2011 01:10

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 104271)
http://uslossera.ru/post174479830/?upd
Девочки, почитайте вот это... неужели правд? меня это как-то ... пугает! Есть у нас ведь тут люди из Швеции, неужели так и происходит, или очередная интернет-утка?

Деток жаль! Надоели эти эксперименты на детских душах....читала статью в газете про это детское учереждение....просто бред, но есть желающие родители отдавать своих чад в такие сады...что сделать ?! Пусть несут ответственность за это сами....я лично считаю это полнейшей дурью!

Рысёна 07.07.2011 07:52

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Онега, страшно то, что такие люди как раз никакой ответственности не несут, они слабо понимают, что дети - не подопытные кролики, и не них не стоит ставить эксперименты. А потом детки вырастают и составляют то самое общество, в котором будут жить и ваши дети, и мои. Вот так и представляю, приходит доча моя домой и говорит: Мама, это Саша, оно на мне женится. или замуж выходит, ему без разницы, оно не знает, мальчик оно или девочка:)

Таня Н 07.07.2011 09:09

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вообще-то половую принадлежность полезно знать хотя-бы для того что-бы к врачу ходить, а то поди разберись к гинекологу тебе или к урологу( шутка такая)Одна дама в штатах в суд на врача подала, за то что он не обследовал ей предстательную железу, так он бедный в суде доказывал, что у женщин этой железы нет Наверное инструкция на которую она ссылалась, была написана политкорректно, без дискриминирующих ссылок на половую принадлежность пациента.

Рысёна 07.07.2011 09:20

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Угу, и два таких ОНО, решив завести третье ОНО, будут спорить, кому из них рожать :) И не важно, что ОНО мужского пола к этому неприспособлено - неполиткорректно ему намекать, что он в чем-то ущербен :))))))))))))))))

Onega 07.07.2011 13:54

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Da net dievochki...tyt ne tak vse po delitantski kak mi dymaem....issledovanija vesch serjeznaya....
To chto mi schitaem "osnovoj"...konechno poka pod somnenie ne podpodalo, No...

syt etogo issledovanija , kak ja ponyala ne v tom chto bi , (kak v statje s rysskim perevodom) steret steriotipi polov....a v tom chto bi steret steriotip "myzhskoe ili zhenskoe delo"....ny kak bi eto poprosche....
to est , ja vot texnik-mexanik po remonty avtomobilej, no steriotip v nashem obchestve ,chto eto myzhskoe delo ne dal mne v svoe vremya ostatsya v etoj professii, xotya ja ochen lubila svoyu raboty, prishlos vse vremya dokazivat myzhikam, chto ja mogu ne xyzhe ix, a inogda mnogo lychshe...i poetomy prorabotav 3,5 goda mexanikom.....plunula na eto delo,
voobchem steriotip "myzhskoe" zadyshil vo mne "mozhet bit" ochen xoroshego mexanika....!
Ny a kak tam vse eto vedyt v otdelno vsyatom detskom sady ja ne znayu, nedeyus , chto spezialisti xoroshego klassa .....xotya vse zhe dlya detej eto neponyatno..!

Рысёна 07.07.2011 14:07

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Онега, как бы мы не хотели, но еть действительно мужские и женские профессии. У нас в России в связи с Великой отечественной войной и дефицитом мужиков после нее никого не удивляли женщины-высотники, женщины-трактористы, женщины-шпалоукладчики. Но это ведь не от хорошей жизни. Не должна женщина делать такую тяжелую мужскую работу.
И вот что меня пугает (далее цитата): Почти все книги на полке рассказывают о гомосексуальных парах, родителях-одиночках либо усыновленных детях. Здесь нет ни "Белоснежки", ни "Золушки", ни каких других книг, навязывающих неокрепшим душам стереотипное мышление. Зато дети могут ознакомиться с поучительной историей о двух самцах-жирафах, которые так сильно дружат, что никак не могут завести детей и от этого очень страдают. Грустных жирафов выручает счастливый случай: они находят яйцо крокодила и благополучно его усыновляют.

Какой бы не был специалист, это - НЕНОРМАЛЬНО. Честное слово, я не гомофоб, и считаю, что каждый волен любить хоть мужчину, хоть женщину, хоть морскую свинку :), но, блин, для этого надо вырасти и САМООПРЕДЕЛИТЬСЯ. Что может определить ребенок, когда ему гомосексуальные отношения подают как норму, а гетеросексуальные отвергаются, даже книжек о принцах и принцессах и их любви нет :(
В природе пол - обязательный признак, и без него человечество просто вымрет. Может, кто-то этого и добивается?

Юлиана 07.07.2011 15:39

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Я эту статью читала с газете. Так вот там написано, что воспитатели в этом саду- гомо-, би- и транссексуалы. Я выпала в осадок. Там точно собрались мягко скажем, не совсем здоровые люди. И эти люди диктуют, как надо воспитывать детей. Страшно другое, что родители ВЕДУТ туда детей. Не ведают, что творят? тут дело , скорее всего в том, что организаторы этого садика таким образом тешат свои комплексы. Только таким вот жутким образом за счет других.

Onega 07.07.2011 20:17

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Юлиана (Сообщение 104432)
Я эту статью читала с газете. Так вот там написано, что воспитатели в этом саду- гомо-, би- и транссексуалы. Я выпала в осадок. Там точно собрались мягко скажем, не совсем здоровые люди. И эти люди диктуют, как надо воспитывать детей. Страшно другое, что родители ВЕДУТ туда детей. Не ведают, что творят? тут дело , скорее всего в том, что организаторы этого садика таким образом тешат свои комплексы. Только таким вот жутким образом за счет других.

Bit transoj ili bi ili homo - eto ne bolezn.
Takoe odnobokoe otnoshenie k etomy voprosy vstrechaetsya chasto....!
ja lichno tozhe smotryu s pozizii myzhskoe -zhenskoe...., no k sozhaleniyu eto takoe vospitanie y menya....tyt demokratija takaya, vzglyadi namnogo tolerantnie i svobodnee na takie veshi....chto podelat, ne vezde eto prinimaetsya...i ne vsemi.
Eto mozhno osyzhdat, kak mi eto delaem...no esli komy-to neobxodimo tak sebya virazat i zhit takoj zhiznjyu-eto ix vibor!
Lydi Vse ochen raznie.....i dazhe ochen, tak ystroen mir...ottogo i est o chem pogovorit, a tak predstavte-Vse odinakovie....grystno!)))))

СветланаL 08.07.2011 10:25

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 104424)
Онега, как бы мы не хотели, но еть действительно мужские и женские профессии. У нас в России в связи с Великой отечественной войной и дефицитом мужиков после нее никого не удивляли женщины-высотники, женщины-трактористы, женщины-шпалоукладчики. Но это ведь не от хорошей жизни. Не должна женщина делать такую тяжелую мужскую работу.
И вот что меня пугает (далее цитата): Почти все книги на полке рассказывают о гомосексуальных парах, родителях-одиночках либо усыновленных детях. Здесь нет ни "Белоснежки", ни "Золушки", ни каких других книг, навязывающих неокрепшим душам стереотипное мышление. Зато дети могут ознакомиться с поучительной историей о двух самцах-жирафах, которые так сильно дружат, что никак не могут завести детей и от этого очень страдают. Грустных жирафов выручает счастливый случай: они находят яйцо крокодила и благополучно его усыновляют.

Какой бы не был специалист, это - НЕНОРМАЛЬНО. Честное слово, я не гомофоб, и считаю, что каждый волен любить хоть мужчину, хоть женщину, хоть морскую свинку :), но, блин, для этого надо вырасти и САМООПРЕДЕЛИТЬСЯ. Что может определить ребенок, когда ему гомосексуальные отношения подают как норму, а гетеросексуальные отвергаются, даже книжек о принцах и принцессах и их любви нет :(
В природе пол - обязательный признак, и без него человечество просто вымрет. Может, кто-то этого и добивается?

Задача, я думаю, была в том, чтобы вырастить толерантных детей, одиннаково относящихся как к гетеро, так и к гомосексуальным отношениям, но то, что делают в этом саду - растят детей, для которых норма - исключительно гомосексуальные отношения, неполные семьи и усыновленные дети. То есть им будет казаться странным и непонятным, если в паре люди разного пола, и их постоянно двое, если детей рожают естественным путем, и так далее. То есть детям уже с такого возраста не дают выбирать, как ты правильно заметила.

Перегиб классический, но где их не бывает. жаль детей.

Onega 08.07.2011 12:45

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 104498)
Задача, я думаю, была в том, чтобы вырастить толерантных детей, одиннаково относящихся как к гетеро, так и к гомосексуальным отношениям, но то, что делают в этом саду - растят детей, для которых норма - исключительно гомосексуальные отношения, неполные семьи и усыновленные дети. То есть им будет казаться странным и непонятным, если в паре люди разного пола, и их постоянно двое, если детей рожают естественным путем, и так далее. То есть детям уже с такого возраста не дают выбирать, как ты правильно заметила.

Перегиб классический, но где их не бывает. жаль детей.

Sveta! 500 chelovek na vsyu Shveziyu etix " homo" i "bi"...odin sadik, a takoj shym podnyali...ydivitelnoe delo kak MEDIA mozhet vse razdut. Eto zhe ne v masshtabe strani...eto skoree viskochki.Zhal chto takie vot "statejki zheltoj pressi" razvorachivayut v takoe ryslo , chto y lyudej sozdaetsya nepravilnoe vpechatlenie o vsej strane. Mne iz vsego tyt skazannogo -ZHAL DETEJ!

Рысёна 08.07.2011 13:38

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Онега, да не в Швеции дело! Вопрос страны даже не обсуждается, это могло произойти в любой относительно демократичной стране, исключая мусульманские, пожалуй. Обсуждается факт, и тенденция в нашем обществе к подмене понятий и доведению любого начинания до абсурда. Толерантность - это прекрасно. Еще раз повторяю, я не гомофоб, для меня понятие сексуального извращения включает три пункта: с детьми, с животными и с мертвецами:) остальное варианты нормы. Но блин! толерантность к би, геям, лесби и трансам доходит до того, что я (с абсолютно гетеросексульной семьей) начинаю чувствовать себя "меньшинством". Выйти с флагами на Красную площадь, что ли? Парад устроить в защиты прав меня:))))
А толерантность в детях надо начинать воспитывать не только и не столько с отношения к людям с другой сексуальной ориентацией, а с отношения к людям вообще. Учить не показывать пальцем на инвалидов, не насмехаться и не оскорблять стариков, не мучить животных. Остальное придет само! И это дело не воспитателей в любом детсаду, а родителей!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 104498)
Задача, я думаю, была в том, чтобы вырастить толерантных детей, одиннаково относящихся как к гетеро, так и к гомосексуальным отношениям, но то, что делают в этом саду - растят детей, для которых норма - исключительно гомосексуальные отношения, неполные семьи и усыновленные дети. То есть им будет казаться странным и непонятным, если в паре люди разного пола, и их постоянно двое, если детей рожают естественным путем, и так далее. То есть детям уже с такого возраста не дают выбирать, как ты правильно заметила.

Перегиб классический, но где их не бывает. жаль детей.

Светлана, вы правы, как всегда. Проблема, на мой взгляд, именно в том, что детям как норму подают другой тип отношений. Та же однобокость, только теперь уже с другой стороны.

sluma 08.07.2011 14:10

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от fktyeirf (Сообщение 104505)
да??? а перетащить куда? ))))

В ПРОБУ ПЕРА 2:ax:
Я не против толерантности по отношению к гомо - и би-, я за то, чтобы их не замечать. Ну, есть и есть - мало ли болезней! Если в статье всё неправда - жаль. Если в статье хоть чуточку правды - тоже жаль. И детей, и всех, кто читал. Пиар - самое действенное средство для процветания ПОРОКОВ.

Onega 08.07.2011 14:11

Re: БОЛТАЛКА :)
 
[QUOTE=Рысёна;104508]Онега, да не в Швеции дело! Вопрос страны даже не обсуждается, это могло произойти в любой относительно демократичной стране, исключая мусульманские, пожалуй. Обсуждается факт, и тенденция в нашем обществе к подмене понятий и доведению любого начинания до абсурда. Толерантность - это прекрасно. Еще раз повторяю, я не гомофоб, для меня понятие сексуального извращения включает три пункта: с детьми, с животными и с мертвецами:) остальное варианты нормы. Но блин! толерантность к би, геям, лесби и трансам доходит до того, что я (с абсолютно гетеросексульной семьей) начинаю чувствовать себя "меньшинством". Выйти с флагами на Красную площадь, что ли? Парад устроить в защиты прав меня:))))
А толерантность в детях надо начинать воспитывать не только и не столько с отношения к людям с другой сексуальной ориентацией, а с отношения к людям вообще. Учить не показывать пальцем на инвалидов, не насмехаться и не оскорблять стариков, не мучить животных. Остальное придет само! И это дело не воспитателей в любом детсаду, а родителей!
QUOTE]

100% pravilno. Ja tozhe ne privetstvyu takie ychenija...no vsegda est "NO".

Bolonka 08.07.2011 14:30

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Занимательная статейка..........))))))))


Самые жуткие растения планеты Земля

http://www.koffboy.com/2011/04/blog-post_28.html

Рысёна 08.07.2011 15:11

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Ух ты! Картофельные человечки - отпад :)

СветланаL 08.07.2011 18:42

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Господи, ну и воображение у автора статьи... Воронец вы наверняка видели, только ничего ужасного наверняка не заметили - ягодки и ягодки, малюсенькие... надо же было их так показать... Да еще и придумать ассоциации.

Грибы распадающиеся якобы на щупальца есть и в России, и в Крыму - ничего особо нового... Запах у растений, опыляемых мухами всегда неприятный - причем им совершенно плевать на людей, которые затыкают носы... у арума точно такой же запах. И раффлезия - уникальный, удивительный цветок со сложнейшей биологией - вот бы где восхищаться, а оказывается нужно голову в туалет засовывать.

Потрясающей красоты черные цветы такки целый рассказ из фильмов ужасов породили... у автора явно в детстве большие проблемы были, если сам себя и других погружает в такую пучину ужасов. Это в голове проблемы, не в цветке. В природе все прекрасно, и эти белые грибы сочащиеся алыми каплями - неужели найдется идиот их пробовать? Это же предупреждающая окраска. Так в чем проблема?

Цитрон уже тоже... а мухоловочка? какая изуительная красавица... а у автора динозаров ела. Может, посоветовать в школе чуть поучиться? Хотя бы чуть-чуть...
Короче - тю! Глупости сплошные. Не понимаю.

А! А метки!!! "Картинки, секс, факты". Кроме того, что там на самом деле есть картинки, больше ничего - ни секса, ни фактов.

sluma 08.07.2011 18:56

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Света, жжош непадецки!))))))))))) (грамотность - тож олбанский - надеюсь, не хуже латиницы воспринимается?)

Alexis 09.07.2011 01:55

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 104264)
Я Вас так понимаю! Работа флориста - это не показы и рассуждения о том , что сделано в букете правильно а что нет....это прежде всего -покупатель!
"Цветы красивы сами по себе!"-любимое выражение моего учителя флористики Gabriella Kjellberg , а вот уметь сделать покупателя довольным это наша задача.


Доволен человек сервисом , а это поверьте не только добродушное отношение к зашедшему покупателю, но и знания и умения именно своего дела, значит придет ещё раз, а уж как развивать свои флористические способности ...так это мы тут на форуме поболтаем.
А в магазине мы пропускаем тонну срезки через руки и зарабатываем деньги...и так дела обстоят в принципе у Всех знаменитых флористов. Все торгуют....у всех свои студии , магазины и простите! без этого как можно быть флористом. Как можно быть мастером без своего дела или бизнеса? !

Все-таки хочется ответить на этот пост, отвечу здесь, если можно. потому как никакого отношения к примеру работ это не имеет...
а мысли вертятся вокруг второй половины поста. Флорист и свой бизнес... Ну как же можно так категорично? Эх , дорогая Вы наша Онега. я не так давно на форуме, и мало знаю обо всех, в том числе не знаю как давно вы расстались с нашей Великой Родиной, но видимо вы мало представляете ту огромную разницу между бизнесом у нас и у вас сейчас... Быть флористом и иметь свой бизнес (бизнес -имеется в виду магазин)у нас это настолько сложно, что иногда мне хочется все бросить и пойти работать наемным работником, чтобы заниматься только любимым делом, а не кучей вопросов, которые выматывают и отнимают силы ... Вот побегав по кабинетам архитекторов, налоговых и пр приползаешь выжатый как лимон и на душе такая тоска , что лучше ни за что не браться,да и сил нет. Зато когда просто работаю продавцом-флористом отдыхаю душой. И таких, я думаю, много...Да зачем далеко ходить- вот у нас на форуме сколько людей, безумно любящих свое дело : у кого-то есть свой бизнес, а у кого-то нет, но ,думаю не это определяет искорку божию и мастерство . И если первое, все-таки дар божий, то второе-огромный труд

Onega 09.07.2011 12:51

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 104570)
Все-таки хочется ответить на этот пост, отвечу здесь, если можно. потому как никакого отношения к примеру работ это не имеет...
а мысли вертятся вокруг второй половины поста. Флорист и свой бизнес... Ну как же можно так категорично? Эх , дорогая Вы наша Онега. я не так давно на форуме, и мало знаю обо всех, в том числе не знаю как давно вы расстались с нашей Великой Родиной, но видимо вы мало представляете ту огромную разницу между бизнесом у нас и у вас сейчас... Быть флористом и иметь свой бизнес (бизнес -имеется в виду магазин)у нас это настолько сложно, что иногда мне хочется все бросить и пойти работать наемным работником, чтобы заниматься только любимым делом, а не кучей вопросов, которые выматывают и отнимают силы ... Вот побегав по кабинетам архитекторов, налоговых и пр приползаешь выжатый как лимон и на душе такая тоска , что лучше ни за что не браться,да и сил нет. Зато когда просто работаю продавцом-флористом отдыхаю душой. И таких, я думаю, много...Да зачем далеко ходить- вот у нас на форуме сколько людей, безумно любящих свое дело : у кого-то есть свой бизнес, а у кого-то нет, но ,думаю не это определяет искорку божию и мастерство . И если первое, все-таки дар божий, то второе-огромный труд

Ja znayu chto takoe "zvetochnij" v Rossii i kakaya konkurenziya, i kakaya moroka so vsemi bumazhkami! Da eto ne legko..y menya est opit....no eto ne legko i zdes!!!!
Vse zavisit v kakom tempe zhivet chelovek.
Komu-to pod sily i magazin i tvorchestvo i razviteie zvetochnoj indystrii odnovremenno...vse masrera v Europe imeyut svoj biznes-eto ne znachit , chto oni "ne begayut" po instanziyam...prosto vse zavisit kak chelovek smotrit na eto delo...kto-to vidit tolko vozmozhnosti, a kto-to postoyanno v problemax!
V kazhdoj strane est nalogovaja, arxitektyra i t.d......i poverte i mastera begayut po nalogovim i drygim mestam chtobi yladit, prodvinyt it.d.

"Vizhatij limon".....y nas v Rossii prinyato postoyanno zhalovatsya...i to ploxo...i eto...to venika net na rabochem meste, to bumagi , to nalogovya razreshenija ne daet.....poverte -eto vse rabochaya rytina, kotoraya est y kazhdogo predprinimatelya.
Ne znayu otkyda takaya tendenziya, postoyanno zhalovatsya i nit... no ja tozhe begala i begayu...i bydy begat.
Da eto zanimaet mnogo energii i sil, no eto delo dobrovolnoe! Ne nravitsya Vam eto delo...nanimajtes na raboty i vse dela!
Trebovaniya v Shvezii na yroven mastera - imet svoj biznes...potomy kak examen ne tolko na tvorchestvo , a v bolshej stepeni na znanie ekonomiki i vedenija biznesa. Vot tak to!
Master-eto ne tolko zvetochki, eto ymenie vesti svoj biznes tozhe. I eto kak Vi zametili -TRYD! Ja rabotayu 10- 15 chasov v den...y menya pochti net voxodnix....i nichego...mne eto nravitsya...! Menya eche na mnogoe i tyt na forume xvataet kak Vi zametili!!!

Alexis 09.07.2011 18:38

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 104585)
Ja znayu chto takoe "zvetochnij" v Rossii i kakaya konkurenziya, i kakaya moroka so vsemi bumazhkami! Da eto ne legko..y menya est opit....no eto ne legko i zdes!!!!
Vse zavisit v kakom tempe zhivet chelovek.
Komu-to pod sily i magazin i tvorchestvo i razviteie zvetochnoj indystrii odnovremenno...vse masrera v Europe imeyut svoj biznes-eto ne znachit , chto oni "ne begayut" po instanziyam...prosto vse zavisit kak chelovek smotrit na eto delo...kto-to vidit tolko vozmozhnosti, a kto-to postoyanno v problemax!
V kazhdoj strane est nalogovaja, arxitektyra i t.d......i poverte i mastera begayut po nalogovim i drygim mestam chtobi yladit, prodvinyt it.d.

"Vizhatij limon".....y nas v Rossii prinyato postoyanno zhalovatsya...i to ploxo...i eto...to venika net na rabochem meste, to bumagi , to nalogovya razreshenija ne daet.....poverte -eto vse rabochaya rytina, kotoraya est y kazhdogo predprinimatelya.
Ne znayu otkyda takaya tendenziya, postoyanno zhalovatsya i nit... no ja tozhe begala i begayu...i bydy begat.
Da eto zanimaet mnogo energii i sil, no eto delo dobrovolnoe! Ne nravitsya Vam eto delo...nanimajtes na raboty i vse dela!
Trebovaniya v Shvezii na yroven mastera - imet svoj biznes...potomy kak examen ne tolko na tvorchestvo , a v bolshej stepeni na znanie ekonomiki i vedenija biznesa. Vot tak to!
Master-eto ne tolko zvetochki, eto ymenie vesti svoj biznes tozhe. I eto kak Vi zametili -TRYD! Ja rabotayu 10- 15 chasov v den...y menya pochti net voxodnix....i nichego...mne eto nravitsya...! Menya eche na mnogoe i tyt na forume xvataet kak Vi zametili!!!

Вот это да! Я же его тут же удалила?!!! Тоже не люблю ныть. тем более на людях! написала и поняла : а чего жаловаться. просто трудный день, таких много и через 20 секунд удалила.. Признайтесь, милая Онега как вы его восстановили?.Ну и ладно.. пусть будет.хотя я и не оставила его на публичное обсуждение . Просто хочется . чтобы мы тоже жили по- другому.,хочется ,чтобы наши сограждане получали достойную зарплату и пенсию и приходили к нам со словами :сделайте мне что-нибудь красивое..., хочется , чтобы люди были добрее, слышали друг друга, уважали...всего-то лишь. Разве это много?
И все же постарайтесь меня услышать. Вопрос не в том/ что я хотела пожаловаться, я хотела выразить свою позицию:владеть бизнесом и быть флористом- это никак не эдентичные понятия. И при всем уважении к вашим порядкам-шведские нормы вряд ли могут претендовать на единственно-правильные ?! Ну где это записано? Вот только вчера обсуждали толерантное воспитание детей во взаимоотношениях полов, также и здесь... люди разные и каждый вправе выбирать: быть ему бизнесменом или нет . Я трезво отношусь к себе. я многого не знаю, но учусь,стараюсь, но иногда у меня меньше возможностей для самообразования, чем у просто практикующего флориста. Я не всегда могу поехать на выставки, семинары -у меня обязанности перед сотрудниками , клиентами. Это все не нытье, а честная оценка-среди людей нашей профессии много настоящих флористов далеких от бизнеса, а есть люди совмещающие и то и другое. От этого кто-то не становится лучше. а кто-то хуже, просто все мы разные

Onega 09.07.2011 20:51

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вы знаете , я Вам проще скажу! Человек делает сам свою судьбу! Прежде чем иметь все, что я имею сегодня, я потратила 10 лет своей жизни, но я точно знала чего я хочу.
Я и теперь знаю.
Я всегда ставлю цель , а потом к ней иду....главное знать, чего Вы хотите.
Вы что думаете , что приехав в Швецию , меня тут кто-то ждал кроме любимого человека?

И даже если он швед, то шведский язык учить мне пришлось самой....я сидела на скамейке в школе , работала везде по немногу и кем попало, пока наконец меня не зачислили с 3-й попытки в школу флористов...это значит, что я три года подряд подавала заявление на этот курс, а приняли меня только в 3 раз....и ничего, все нормально!

А магазин мой который я имею , я тоже "зарабатывала"....пришлось очень много чего сделать и побегать прежде чем , я получила, то чего хочу!

А на мастрество сдать- это Вы считаете легким заданием! Я ведь не шведка-тут я русская.
Да господи , самое уж что ни наесть простое ....пришлось мне тут на водительское перездавать, только потому, что Российские "права водительские" тут недействительны!
То есть все заново...и на шведском! И ничего страшного! Сдала с первого раза и теорию и вождение!
Так что , прежде чем что-то получить надо много работать! Мне лично ничего даром не даеться. Но я же не жалуюсь , как мне тяжело-я просто работаю.

А на счет семинаров и учебы я Вам так скажу, хотите быть флористом - вкладывайте деньги и учитесь....без этого никуда. Ставьте цель!
Этот "мой стиль жизни" я НИКОМУ навязывать не хочу.Я могу только поделиться , рассказать и посоветовать.....а все остальное Ваше дело!

катюфка 12.07.2011 00:22

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Хочу выразить соболезнования всем пострадавшим катастрофе на Волге. Очень жалко детей.

Верона 12.07.2011 01:29

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от катюфка (Сообщение 104888)
Хочу выразить соболезнования всем пострадавшим катастрофе на Волге. Очень жалко детей.

Горя родителей. Оно, не могу передать. Когда нет завтра. Нет сегодня. Только страх потери.. Скорблю

Танюшка 12.07.2011 02:09

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от катюфка (Сообщение 104888)
Хочу выразить соболезнования всем пострадавшим катастрофе на Волге. Очень жалко детей.

Жалко всех.... и погибших и выживших. Такой ужас!!!! Соболезную.......

Елена 13.07.2011 01:41

Re: БОЛТАЛКА :)
 
никакие наказания виновных не смогут успокоить БОЛЬ УТРАТЫ. Очень жалко всех, кто был там. Соболезную.

murka 07.08.2011 18:30

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вложений: 10
Не знаю, надо ли об этом писать на форуме флористов, но думаю эта тема не совсем чуждая. Тем более эмоций море, хочется поделиться.
Сегодня, первое воскресенье августа у нас День Города. Традиционно в эти дни проводится Сибирский Международный Марафон http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%...F0%E0%F4%EE%ED (накануне), и "Флора" -выставка зеленого строительства, цветоводства и садоводства.
Побывала и там, и там и очень хочется поделиться фотками.

murka 07.08.2011 18:39

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вложений: 10
Это гружу не свои фотки,на моем качество -ужас, только кое-что приемлемо. Да и была там в середине дня, когда народу пропасть.

murka 07.08.2011 18:42

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вложений: 10
Дальше

murka 07.08.2011 18:47

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вложений: 10
И ещё

murka 07.08.2011 18:50

Re: БОЛТАЛКА :)
 
:ad:Позднее продолжу

alena 07.08.2011 19:17

Re: БОЛТАЛКА :)
 
murka, спасибо большое, что поделились, меня конечно трудно чем-то удивить, но всегда покоряет любовь с которой все это сделано! Зайцы посто улетные и павлин, это один и тот же материал? Еще русалки очень натуральные, хвосты бы им еще из чегото плоского, шишки не тот материал, я пока не увеличила фотку, думала живые скульптуры, хорошее воспроизведение, а волосы из ковыля?

Onega 07.08.2011 21:23

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от murka (Сообщение 108664)
Не знаю, надо ли об этом писать на форуме флористов, но думаю эта тема не совсем чуждая. Тем более эмоций море, хочется поделиться.
Сегодня, первое воскресенье августа у нас День Города. Традиционно в эти дни проводится Сибирский Международный Марафон http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%...F0%E0%F4%EE%ED (накануне), и "Флора" -выставка зеленого строительства, цветоводства и садоводства.
Побывала и там, и там и очень хочется поделиться фотками.

Да ты что , хотела скрыть такую красоту...! Спасибо за фото! Просто великолепно, так много цветов и так все красиво!!!

terra86 07.08.2011 21:49

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от murka (Сообщение 108668)
:ad:Позднее продолжу

Спасибо огромное! Очень здорово! Надо обязательно перенести эти фотки в ландшафтный дизайн, чтобы не потерялась такая красота! Просьба к модераторам- по-возможности перенести в подходящую тему :)

murka 08.08.2011 06:26

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вложений: 7
:):):)
Третий день работы выставки. Все уже потрёпано. На фото,где девочка и колобок, девочка дралась с колобком, вернее она его била, ругалась на него на своем детском непонятном языке. Чем уж он ей так не понравился?
Зайцы из камыша. А к павлину я просто не смогла пробиться. Знающие люди подсказали,что фотать надо рано утром перед открытием выставки. На следующий год попробую.

murka 08.08.2011 06:47

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вложений: 10
В выставке принимают участие наверное все любители выращивать сами. А на улице - традиционная торговля.

murka 08.08.2011 07:01

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вложений: 10
Ещё

murka 08.08.2011 07:09

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вложений: 10
А это немного Марафона. В забеге, говорят, принимало участие более 15 тысяч человек. Наш цветочный магазин оказался в гуще событий - мы попали на трассу Марафона. Снимала с крылечка магазина.

murka 08.08.2011 07:14

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вложений: 10
Это такое море позитива!

murka 08.08.2011 07:18

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вложений: 10
Бегут ВСЕ! Кто захочет на следующий год бежать, приглашаю в гости в Омск! А едут, кстати, со всего света.:):):)

Alexis 08.08.2011 10:14

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Мурка , спасибо вам огромное за такую замечательную подборку . Такая красота. такой позитив- рассматривала и улыбалась !!!!!!!!!!!! Спасибо, что поделились!!!!!!!!!!

alena 08.08.2011 10:51

Re: БОЛТАЛКА :)
 
murka, у нас в Киеве тоже есть такой праздник, мой совет фотографировать вечером до открытия выставки, когда все еще целое. Потом нереально!!!!!!!
Люди везде одинаковые, вандалы! Да что говорить, на одну свадьбу делали диван из хизантемы, что можно было с ним делать - все перила и спинка были без цветов, гости фотографировались, ели они эти цветы что ли!!!!!:aq:

Спасибо вам, еще раз!

murka 08.08.2011 11:01

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вандализм по-моему неистребим. При мне от бедной русалки пацаньё "на память" шишки отколупывали! На вопрос "Зачем!?" на меня как на идиотку посмотрели! И взрослые тети и дяди тоже! В этом году "Флоре"60 лет. Все говорят, что в советские годы такого разгула не было. А сейчас, по-моему. это ненаказуемо, увы. А, может, никто не хочет браться за "наведение порядков".

alena 08.08.2011 11:16

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от murka (Сообщение 108779)
Вандализм по-моему неистребим. При мне от бедной русалки пацаньё "на память" шишки отколупывали! На вопрос "Зачем!?" на меня как на идиотку посмотрели! И взрослые тети и дяди тоже! В этом году "Флоре"60 лет. Все говорят, что в советские годы такого разгула не было. А сейчас, по-моему. это ненаказуемо, увы. А, может, никто не хочет браться за "наведение порядков".

у нас это на Певческом поле, склоны Днепра, уже и ограждения ставили, все сносят, газоны до земли вытаптывают, ужас, когда мой папа еще участвовал в 80 годы, такого не было!

Onega 08.08.2011 14:49

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от murka (Сообщение 108779)
Вандализм по-моему неистребим. При мне от бедной русалки пацаньё "на память" шишки отколупывали! На вопрос "Зачем!?" на меня как на идиотку посмотрели! И взрослые тети и дяди тоже! В этом году "Флоре"60 лет. Все говорят, что в советские годы такого разгула не было. А сейчас, по-моему. это ненаказуемо, увы. А, может, никто не хочет браться за "наведение порядков".

murka!
Спасибо за позитив! я все ж думаю и надеюсь, что новое поколение будет более щадящим потому что доступность Всего наступила, просто надо научить беречь и уважать труд свой и других людей!А это процесс....временной.

славянка 08.08.2011 19:25

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 108801)
murka!
Спасибо за позитив! я все ж думаю и надеюсь, что новое поколение будет более щадящим потому что доступность Всего наступила, просто надо научить беречь и уважать труд свой и других людей!А это процесс....временной.

Доступность всего - здесь не при чём. В советское время в таком масштабе действительно не было, и берегли, и уважали, вообще, в голову не приходило.Так что этот процесс- обратный, что ли.

устрица 10.08.2011 00:19

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Дамы, ну что же это делается - самые популярные темы на форуме - там, где грязь и ссоры! Люди, создающие такую красоту соими руками и сердцами, просто по определению не могут влазить в гррязь по колено, по локоть, а то и глубже! ну просто больно и стыдно не только участвовать, но и даже читать все это!((((((

alena 18.08.2011 00:13

Re: БОЛТАЛКА :)
 
18 августа
День смеющихся ангелов

http://www.kalen-dar.ru/calendar/08/18


Думаешь, это шелест листьев? Или звонкие капли дождя резвятся? А, может быть, это песни бабочек? Нет, эти чудные колокольчики доносятся с разноцветных облаков, таких красивых... Это смеются маленькие ангелы, сегодня они смеются особенно звонко. И чем больше радости ты подарил им в этом году, тем громче они смеются. Попробуй смеяться как они, все печали забудутся и ты попадешь в их мир - на облака! Как жаль, что так можно только сегодня... так что дари радость ангелочкам, смейся вместе с ними!

Сегодня ангелы смеются,
Заботы отползают в тень.
Пускай в душе нам отзовутся
Веселья звуки в летний день!

Мы сами ангелы отчасти -
Не будем ссориться и ныть
Сегодня - ангельское счастье.
Как классно ангелами быть!

http://content.kalen-dar.ru/medium/img-08-18-886.jpg

http://content.kalen-dar.ru/img-08-18-858.jpg

http://content.kalen-dar.ru/medium/img-08-18-888.jpg

Nimriell 18.08.2011 00:23

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Блин, я столько не скурю))))

Вообще, на самом деле, о добре...
Стала я сегодня свидетелем ужасной автокатастрофы. Буквально за несколько корпусов машин от меня, собака джигит, за рулём Хаммера, выехал на огромной скорости на красный свет и протаранил девушку на легковушке. Прямо в водительскую дверь. Удар был такой силы, что Хаммер перевернулся! Представляете, эта невъе.. Хм. Пардон, эта афигенно устойчивая хрень сделала сальто!
Девушку спасла боковая подушка безопасности, но- рука сломана в труху и на лице страшное рассечение. Когда я, фельдшер с неплохим стажем, увидела растекающуюся далеко по дороге кровь, честно, даже мне стало не по себе.
Пипец, одним словом.

Я вот что думаю- надо где- то (может, на ФБ, там же важные документы тоже прилеплять можно, чтобы не терялись, да? сделать темку с рекомендацией, что делать в таких случаях. Потому, что мужики выломали разбитую дверь и хотели её оттуда вынуть. Вытащили бы, если бы нея- этого делать нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ!!! Человек в болевом шоке может пойти на двух сломанных ногах и ты не поймёшь, что они сломаны, а последствия могут быть ужасными (например разрыв нерва и потеря ноги как органа вообще, у меня друг так без руки остался. Без правой)
Что скажете, писать инструкцию?

alena 18.08.2011 00:27

Re: БОЛТАЛКА :)
 
конечно писать!
ужас, бедная девченка, то ты такая взвинченная сегодня!

Nimriell 18.08.2011 00:34

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Не, я нормальная. Просто достали.
Я так чувствую, что скоро я тоже забью на это дело и буду с вами на ФБ в чате сидеть, а не тут.

Верона 18.08.2011 00:45

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Наташ, думаю такая тема будет в тему. Даже на рабочем месте столько трамв получаем...а что делать часто не знаем.

Nimriell 18.08.2011 01:01

Re: БОЛТАЛКА :)
 
А раздела про здоровье у нас так и нету(((
Значит, буду писать о технике безопасности... На следующей неделе у меня мало работы, постараюсь хорошую статейку сделать.


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru