Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Дружеское общение (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Давайте познакомимся! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1160)

glamelena 20.02.2009 12:32

Re: А это мы!
 
Ирис, в прошлом году участвовала, там хвастать особо нечем. Нам впервые дали модель оформлять (меня зарезали на использовании нескольких латексных розочек на вуали, чет я даже не подумала об этом ...:confused: ), букет даже и описывать не буду ..., а третье задание я выложила в композициях из сухоцветов. Там выдали всем одинаковый набор сухоцветов, можете посмотреть - настенная композиция. Выложила на обсуждение, вроде пока никто не отписался... Хотеле критику услышать, чтоб прям еще больше захотелось учиться, учиться и учиться...:D

glamelena 20.02.2009 14:06

Re: Всех приветствую!!!
 
Привет, Анночка. В Дубай где конкретно работаете, если не секрет. Вопрос заинтересованного в прошлом лица. У меня муж в 2004-м году в Эмики уехал главным агрономом в Шарджу в частную фирму, ребенок тогда маленький был, я с ним не поехала. Вылезала на форум по работе флориста ничего толком не нашла тогда. Устраивает вас работа, как попали: знакомые, агентство...?, давно работаете. Опишите плиз все, что спросом пользуется, свадьбы оформляли? Фотки есть? Если есть, может выложите?

Анночка 23.02.2009 03:25

Re: Всех приветствую!!!
 
Здравствуйте Гламелена !!! Очень рада вашему , первому на этом сайте реплаю. Попала в Дубаи флористом по удачи и плюс любовь меня подтолкнула на такой шаг. Работала в ташкенте и развивалась потому что был пример , на кого ровнятся, начав сразу с практики. Но сами понимаете любовь толкает нас на безбашенные поступки и я решаю всё бросить и готова на любую позицию , лиж бы милый был рядом:) . И в агентсве , которое сотрудничает и по сей день со многими дубайскими компаниями предлагает работу флористом в отельном магазине . Моему счатью не было предела , к родному да и ещё продолжать заниматься тем что мне нравиться. В России я тоже слышала , что существую такие спец агенства у котроых контракт с дубайскими отелями. Признаться честно я была шокирована , хоть я и не мастер флорист мне ещё охохо, но я дейтсвительно просто была огорчена уровнем флористики,потому здесь расчитано не на качество а на колличество.И честно сказать многое забылось что знала , нет рядом наставника вот и подструниваешь себя каждый раз сама. Менеджер дай бог дал мне полную свободу действий и не крутит мозги,тк понимает что сам он не бум бум и то не по той части( моё объективное мнение).Так как магазин принадлежит отелю то аутсайдовские( извините это уже лексика на половину английская , то мы не выезжаем на оформление) заказы свадьб мы брать не можем, кроме тех котрые проходят в самом отеле в банкентном зале но прктически за себестоимомть. Маленьких цветочных шопиков пруд пруди, но что бы был нормальный приличный салон - я не видела:( . В нэте нахожу только множество интернет магазинов, без представительного места нахождения. Но я хочу сказать что здесь флористика только только собирается встать на ступеньку и конкуренции в принципе нет . И я вот уже серьёзно подумываю а почему бы и не начать, но для этого тоже ещё нужно многое сделать а главное обучение и работа с профессионалами.
На счёт спроса , тк клиенты у нас самых разных национальностей, я сделала выводы , что люди делятся на разные категории. Например европейцы предпочитают покупать просто цветы им креатив не важен, и дубаи это всё таки бизнес мегаполис на данное время и это тоже сказывается. Арабы локалы предпочетают что- нибудь огромное и яркое ( мультикалорс- все цвета радуги) и не важно что определённые цвета вместе смотряться просто ужасно , это их менталитет. Вот русские клиенты за что я их просто обожаю подходят к выбору букета совсем иначе. Но я согласна,что многое зависит от флориста как он преподаст и объяснит новшество и я заметила что потихоньку предпочтения стали менятся в лучшую сторону . Что то я чуть ли не письмо накатала ... :confused: расскажите вашу историю как пришли к тому что вы сейчас флорист и пытались ли вы открыть свой цветочный бизнес.

Ирис 23.02.2009 09:46

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от glamelena (Сообщение 15225)
Ирис, в прошлом году участвовала, там хвастать особо нечем. Нам впервые дали модель оформлять (меня зарезали на использовании нескольких латексных розочек на вуали, чет я даже не подумала об этом ...:confused: ), букет даже и описывать не буду ..., а третье задание я выложила в композициях из сухоцветов. Там выдали всем одинаковый набор сухоцветов, можете посмотреть - настенная композиция. Выложила на обсуждение, вроде пока никто не отписался... Хотеле критику услышать, чтоб прям еще больше захотелось учиться, учиться и учиться...:D

Букеты мне многие понравились, в общем-то... Конечно, не Москва, но творчество присутствовало ;) а работы из сухоцветов мы уже не видели, уехали...
А в этом году мы что-то так и не собрались в Ярик... Но у меня ощущение, что с каждым годом выставка не становится лучше... :( надеюсь, что ошибаюсь...

Damia 23.02.2009 19:47

Re: А это мы!
 
Как хорошо дополнился форум свежими вливаниями в лице очарователных флористов и флористок:) Стало быть, и от меня традиционное, Добро пожаловать на форум!:) Не переключайтесь, оставайтесь вместе с нами!!!:p

glamelena 24.02.2009 01:29

Re: А это мы!
 
Damia, ok. Я форум давно читала, но вначале просто поглощала полезную информацию, желание активно общаться пришло со свободным графиком работы, безлимитным интернетом и кучей вопросов...:D

Nataxa 26.02.2009 23:39

Re: А это мы!
 
Всем привет! Разрешите присоединиться!!!:)
Меня зовут Наташа. Мне 34. У меня замечательные детишки (Аня 10 лет и Ваня 8,5), чудесный муж и кот Жорик!!! За плечами курсы флористов, правда заканчивала их 3 года назад. Практики почти никакой!!! По образованию-маркетолог (не работала в этой сфере ни одного дня!) Цветы обожаю с детства! Флористикой увлеклась, когда сынишке было 1,5 года. Сначала книжки изучала, потом на курсы пошла( при Доме пионеров-не курсы, так......). Потом еще одни-уже получше, а потом еще одни..... Вечный студент без практики!!!!:( .Когда сыну было 3 года, а дочке 4,5-решила открыть свой магазинчик. С живыми цветами работать не рискнула, продавала сувениры, свои работы из искуственных цветов, коллажи. Магазин был в аренде. За 4 года переезжать пришлось 4 раза!!!:( А так как работать приходилось и бухгалтером и поставщиком и менеджером и....... на творчество времени почти не осталось, засосала рутина. В связи с кризисом магазин закрыла. И буквально через 2 недели позвонила знакомая, попросила сделать свадебный букет. Я хотела отказаться, живые цветы в руках не держала года 2, да и букеты делала только учебные или на подарок!!!! Стра-ашно было испортить невесте праздник!!! А потом набрела на ваш форум!!!! Просидела в нете с 10 вечера до 10 утра!!!!!! так вдохновилась, что решила рискнуть!!!! Не смейтесь но с портбукетом работала первый раз!!!! Изнервничалась больше, чем невеста!!! В общем дебют состоялся! А на 7 марта у меня уже снова заказ!!! Так что спасибо вам всем!!!

Танюшка 27.02.2009 00:27

Re: А это мы!
 
Nataxa, добро пожаловать!:)

anna 27.02.2009 20:07

Re: А это мы!
 
Ни чего было-бы желание, а опыт наработаешь. Как говорится Вэлком!!!

Nataxa 28.02.2009 01:56

Re: А это мы!
 
Спасибо за теплый прием!!!

Becci 05.03.2009 03:50

Re: А это мы!
 
Вот и я решилась присоединиться к вам:) .Очень тут у вас здорово! Чувствуешь себя дома! А вот моё увлечение флористикой было обязано Чарли Чаплину. Вернее фильму с его участием. Помните слепую флористку? Тогда мне было наверно лет 13. Но тогда профессии флориста ещё и в помине небыло. Но была мечта. В итоге стала геологом, а так же воспитателем, менеджером по туризму, мамой,уборщицей.
Второй человек , кому я обязана моим увлечением- это преподаватель немецкого языка в Германии, который как-то дал дамашнее задание найти в газете свободные вакансии и написать письмо шефу с просьбой принять на работу. Газета была настоящая и объявление то же(выбирала его сама). Заявление написала и учитель проверил. Ошибок было мало, а те что были -исправила и получила хорошую оценку. Учитель, посмеявшись, предложил отправить это заявление на самом деле шефу. Что я , сомневаясь серьёзност этой затеи,и сделала. Была ошарашена на следующий день. придя с занятий домой. В почтовом ящике лежал ответ от шефа фирмы и приглашение работать(поди-подай-принеси). Через неделю знала-это оно -ПРИЗВАНИЕ на все 100%. Сейчас у меня свой цветочный магазин и целая куча работы:)

alexei 06.03.2009 00:34

Re: А это мы!
 
Всем огромный привет!!! Меня зовут Алексей я живу в г.Старый Оскол, 5 лет прорабтал в металлургии, последняя должность начальник фин. бюро.Давно увлекался цветами, свой дом, небольшой сад в основном это розы, еще с детсва помню как бабушка готовмла букеты на продажу , а я с дедом продавал их на рынке. Но жизнь сложилась так, что только в 22 года стал вплотную увлекаться цветами, пошли заказы на букеты от коллег, друзей, родственников. Бросив эту металлургию поехал в Москву этой осенью, отучился в "НИКОЛЬ" был очень доволен обучением, многое открыл нового. Теперь вот думаю открывать магазинчик либо поискать работу в Москве т.к. опыта еще маловато и хотелось бы еще поучится.

NoNa 06.03.2009 11:30

Re: А это мы!
 
Привет и добро пожаловать!

Damia 06.03.2009 20:08

Re: А это мы!
 
Nataxa, Becci, Alexei, добро пожаловать на форум! Приятного вам общения!

alysik 13.03.2009 19:03

Re: А это мы!
 
Вложений: 5
:D :) :eek:

Nimriell 17.03.2009 01:24

Re: А это мы!
 
Алиса, ну что ты делаешь с фотками, что они такие крошечные все? (((
Напиши мне в личку, давай разберёмся!

alysik 22.03.2009 13:49

Re: А это мы!
 
Вложений: 3
Всем доброго дня.Наконец-то получилось вставить фотки.
Я безума от форума.Всем здоровья и вдохновения в работе,жизни и любви.
Очень хочеться работать и стремиться к Вашему уровню.

alysik 22.03.2009 14:05

Re: А это мы!
 
Вложений: 3
вот такое разное и красивое видела в Тайланде.
1-я картинка храм золотого БУДДЫ.
2-я---фигуры из кукурузы.
3-я---территория бот.сада.

alysik 22.03.2009 14:14

Re: А это мы!
 
Вложений: 2
...вот такие кактусы там растут.

NoNa 23.03.2009 01:23

Re: А это мы!
 
Фигуры из кукурузы - это нечто грандиозное! :)))


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru