Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#4321)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 188
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.04.2011, 13:48

Тема: Весна в лесу. Веточки с нежными листочками, бутоны тюльпанов...


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#4322)
участник
цветочница-Анюта Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.02.2011
Возраст: 39
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 10.04.2011, 14:09

Цитата:
Сообщение от kisg Посмотреть сообщение
мой любимый сорт-Игуана! хорошо стоит Дуэт(нежный цвет, хорошая листва), Блажь(толстые сильные стебли), еще Лимбо...а самый плохой сорт это Венделла - ужасные розы никогда не берите,:( приходят сразу без листьев, не знаю уж что там с ними делают...кстати кто посоветует хорошие сорта белых роз?
попробуйте розу Мондиаль(белая) и бутон хороший и листва
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4323)
Gum
активный участник
Gum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутация
 
Аватар для Gum
 
Добавить в друзья

Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 152 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Рейтинг: 494
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.04.2011, 15:49

Verba, я бы легенький веночек из березки сделала бы, ветреный такой над плафонами,не пытаясь спрятать зверя, а тюльпаны на леске к низу убывающей массой. только тюльпаны не просто вниз бутонами, а под разными углами - как ветвления рогов- каждый на двух лесках.
  Отправить сообщение для Gum с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#4324)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.04.2011, 17:07

Цитата:
Сообщение от Gum Посмотреть сообщение
Verba, я бы легенький веночек из березки сделала бы, ветреный такой над плафонами,не пытаясь спрятать зверя, а тюльпаны на леске к низу убывающей массой. только тюльпаны не просто вниз бутонами, а под разными углами - как ветвления рогов- каждый на двух лесках.
Угу. Согласна.


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4325)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 758
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.04.2011, 17:46

Цитата:
Сообщение от Gum Посмотреть сообщение
Verba, я бы легенький веночек из березки сделала бы, ветреный такой над плафонами,не пытаясь спрятать зверя, а тюльпаны на леске к низу убывающей массой. только тюльпаны не просто вниз бутонами, а под разными углами - как ветвления рогов- каждый на двух лесках.
Легенький веночек очень нравится, а вот тюльпаны мне почему-то спускающимися на лесках не хочется... Если бы ресторан разрешил, я бы работала прямо по люстре, делая из тюльпанов дополнительные ответвления,повторяя форму ветвей-рожек, только так сказать в 3D. А спускающийся каскад на лесках мне кажется будет сиротливо смотреться в зале, если учесть, что продолжить эту тему по всему залу не выйдет из-за ограниченности бюджета, по-этому мне кажется задать одним этим элементом атмосферу весенней легкости по всему залу не выйдет: он останется сам по себе:массивный, строгий, а люстра сама по себе, поэтому и выбрала бы украшать люстру оставаясь четко в рамках стилистики зала. зал мужской и с этим уже ничего не сделаешь, можно только попытаться передать ворвавшуюся в него любовь и весну, а мужчины чувства, как известно, выражают сдержанно. Ну это всего лишь мое мнение, а мне до профи еще ого-го...

Последний раз редактировалось Alexis; 10.04.2011 в 21:24..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4326)
участник
Sweetbaker Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: екатеринбург
Рейтинг: 0
По умолчанию очень нужна помощь(( - 10.04.2011, 18:20

у меня такая проблема..я не флорист и совсем мало понимаю в этом всем(((обращаюсь за помощью к вам. Мне нужно придумать, чем обрабатывать лепестки роз, что б они долго сохранялись в хрошем виде..и еще нужно, что б они становились после обработки более плотными что ли...тоесть не рвались что б особо)) хееееелп) и желательно, что б это все могло контактировать с кожей) спасибо заранее всем)

Последний раз редактировалось Sweetbaker; 10.04.2011 в 19:29..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4327)
активный участник
leo-sun Нет репутации
 
Аватар для leo-sun
 
Добавить в друзья

Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: очень нужна помощь(( - 10.04.2011, 18:55

купите лепестки из ткани
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4328)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: очень нужна помощь(( - 10.04.2011, 19:35

Sweetbaker,а это не вы ли мне звонили буквально в пятницу по оформлению платья цветами?


Добавлено через 3 минуты
За такими вещами обращайтесь к профессионалам,а бесплатный сыр ,сами знаете ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4329)
участник
Sweetbaker Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: екатеринбург
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: очень нужна помощь(( - 10.04.2011, 19:35

нет)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4330)
новый участник
verba1975 Нет репутации
 
Аватар для verba1975
 
Добавить в друзья

Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.04.2011, 20:31

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Рога - символ защиты от НЕСВОБОДЫ!!! Уж я-то точно знаю)))) У меня муж охотник и рыбак. поэтому к рогам относится с...полным доверием
А если серьёзно, то действительно, раз невесте с женихом по барабану на рога, не обращать на них внимания , да и всё. Использовать их как опоры для свисающей зелени, или пряжи,даже в конце концов,тонкой закрученной ленты - раз бюджет сильно маловат, кое-где между этим безобразием повставлять "повешенные" тюльпаны, которые, кстати, так и останутся в бутонах, если каждый срез быстро закупировать расплавленным парафином(прям окунуть каждый кончик в ванночку на паровой бане - и кирдык вверх ногами за нитку или проволоку)
Ну, это так, совет "небывалого" - бог в помоСЧь, так сказать. Или уложить веночком тюльпаны с зеленью на эти рога. Там и так плафоны бело-цветуястые...
Спасибо большое, буду думать и все все приму к сведению. Про зелень предложила к одному тюльпану, я почему-то решила что он будет стоять в тонкой вазе без листьев, добавить вниз стеклярус или бусинки нежные салатовые , в ответ-нет, зачем там же листья есть. Вот.

Добавлено через 7 минут
Девочки, спасибо Вам. Буду переваривать. В будущем вырисовывается две регистрации пополам и свадьба. Все в один день и в одном месте. Буду писать, не бросайте.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4331)
активный участник
VERA07 Хорошая репутацияVERA07 Хорошая репутация
 
Аватар для VERA07
 
Добавить в друзья

Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Germanij
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.04.2011, 23:27

Цитата:
Сообщение от verba1975 Посмотреть сообщение
Помогите! Намечается оформление свадьбы. Цветы-только белые тюльпаны. Будет оформляться пирс и праздничный стол. На столе невеста хочет видеть вазы прозрачные с одним тюльпаном. Надеюсь уговорить, чтобы ваз было много. Но вот люстры над столом невесты и жениха.... Смотрите фото. Думала обыграть ветками березы с распущенными листочками- свадьба 7 мая. Соответственно и к тюльпанам добавить. Ну во общем я запуталась. Помогите.
a 4to esli iz vetok jbloni, kotorie s mohom,vsjkie korjvie, starie, splesti dlinnuü girlandu na stol,takuü obemnuü no transparantnuü,vozduschnuü, priklrepit probirki, zadekorirovat rogami i mhom i napolnit probirki tülpanami i vsjkoi travkoi lesnoi, mne kazetsj nuzno toze obigrivat etu lesnuü temu, gipsofila budet tut ne v temu- moe mnenie! ona slischkom elegantnaj.....j schas poischu podobnie fotki!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4332)
активный участник
VERA07 Хорошая репутацияVERA07 Хорошая репутация
 
Аватар для VERA07
 
Добавить в друзья

Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Germanij
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.04.2011, 23:38

kak to vot tak, no tolko karkas iz vetok, pörischki mozno i perepelinie jiza toze mozno, suhuü travku, galax...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4333)
активный участник
Марисоль Нет репутации
 
Аватар для Марисоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Спб
Возраст: 45
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.04.2011, 02:59

Кто-нибудь закрывал большое количество колон (7шт) (обклеены дурацкими плакатами). Некторые уходят в потолок высокий, некоторе в низкий. Итальнский ресторан, разнй уровень потолка.. Полагаю закрывать н 2,5 метра, думаю может какие-то декорации... может мох на ватман, листья жатые, сверху декорировать зеленью, цветами.... На монтаж всего зала 1,5 часа. То есть все готовое привозить только прицепить на месте. А прицеплть думаю на автокорсо только, плюс скотч...
Может кто сталкивался со схожими решениями, тоб это не превратилось в большие суммы. Ищу адекватное решение...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от verba1975 Посмотреть сообщение
Помогите! Намечается оформление свадьбы. Цветы-только белые тюльпаны. Будет оформляться пирс и праздничный стол. На столе невеста хочет видеть вазы прозрачные с одним тюльпаном. Надеюсь уговорить, чтобы ваз было много. Но вот люстры над столом невесты и жениха.... Смотрите фото. Думала обыграть ветками березы с распущенными листочками- свадьба 7 мая. Соответственно и к тюльпанам добавить. Ну во общем я запуталась. Помогите.

Если бюджетна сильно свадьба. Я бы заказику предложила свисающие ленты из атласа и органзы, бусины. И рогов не станет!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от verba1975 Посмотреть сообщение
Гипсофила не нравится невесте. Да и мне признаться тоже.
Гипсофила - чудный материал. Откройте её для себя. Не просто ветка в букете...
А глина ! лепи из неё то хочешь... А выруает как часто! и венки и гирлянды. И соло, и задний план...


Люблю в своей работе все!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4334)
новый участник
verba1975 Нет репутации
 
Аватар для verba1975
 
Добавить в друзья

Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.04.2011, 10:51

Цитата:
Сообщение от VERA07 Посмотреть сообщение
kak to vot tak, no tolko karkas iz vetok, pörischki mozno i perepelinie jiza toze mozno, suhuü travku, galax...
Да, буду пробовать, спасибо. Послушаю, что невеста хочет на пирсе и из этого (деньги) буду сооружать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4335)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.04.2011, 11:57

Цитата:
Сообщение от Марисоль Посмотреть сообщение
Кто-нибудь закрывал большое количество колон (7шт) (обклеены дурацкими плакатами). Некторые уходят в потолок высокий, некоторе в низкий. Итальнский ресторан, разнй уровень потолка.. Полагаю закрывать н 2,5 метра, думаю может какие-то декорации... может мох на ватман, листья жатые, сверху декорировать зеленью, цветами.... На монтаж всего зала 1,5 часа. То есть все готовое привозить только прицепить на месте. А прицеплть думаю на автокорсо только, плюс скотч...
Может кто сталкивался со схожими решениями, тоб это не превратилось в большие суммы. Ищу адекватное решение...
А что за событие, какая тематика или декорация нужна на постоянку?....)))
Варианты - драпировка тканью, ленты, каркасы какие-нить из веток, цветы.....


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4336)
Вечный студент
активный участник
Lytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутация
 
Аватар для Lytiki-cvetochki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.04.2011, 13:26

Раз "дурацкие плаката" то выбрала бы тканевые драпировки, да и еще хотелось бы знать что за торжество, каков стиль и желание клиента?


Каждой вещи - индивидуальность. Флорист - не профессия, это диагноззз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4337)
активный участник
Марисоль Нет репутации
 
Аватар для Марисоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Спб
Возраст: 45
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.04.2011, 14:12

Свадьба в итальнком ресторане, девушка русская, жених - итальнец. Думаю о колоннах.
Вариант текстиля - закрыть драпирвками тоже думаю. Может ещё какое интересное решение - сделать декорацию на большую колонну... Вот фото с плакатами не нравяться ни невесте ни мне. В этом ресторане по четвергам джазовые вечера, поэтому плакаты такие.

Штукатурка на всех колонных под старину. скотчь страшновато использовать, как отлеплю вместе о штукатуркой, администратор дрожит за штукатурку. "Цепляться" не к чему. Думаю автокорсо все использовать. Не дешовй варинт совсем.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


Люблю в своей работе все!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4338)
новый участник
Manzana Хорошая репутацияManzana Хорошая репутация
 
Аватар для Manzana
 
Добавить в друзья

Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 33 раз(а) в 19 сообщениях
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.04.2011, 14:31

Штукатурка на всех колонных под старину. скотчь страшновато использовать, как отлеплю вместе о штукатуркой, администратор дрожит за штукатурку. "Цепляться" не к чему. Думаю автокорсо все использовать. Не дешовй варинт совсем.[/QUOTE]

А автокорсо вы к чему крепить думаете? На фотографии видно, что над капителью есть прекрасный узкий жёлоб, там можно веревку кольцом завязать, к ней крепить леску, или что-то подобрать под цвет колонн, и драпировать. Единственно непонятно, какая там высота у колонны? Реально ли взлететь?
А сами плакаты нельзя просто снять? Их много в самых неожиданных местах, если каждый закрыть композицией будет весьма забавно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4339)
активный участник
Марисоль Нет репутации
 
Аватар для Марисоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Спб
Возраст: 45
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.04.2011, 14:55

Цитата:
Сообщение от Manzana Посмотреть сообщение
Штукатурка на всех колонных под старину. скотчь страшновато использовать, как отлеплю вместе о штукатуркой, администратор дрожит за штукатурку. "Цепляться" не к чему. Думаю автокорсо все использовать. Не дешовй варинт совсем.
А автокорсо вы к чему крепить думаете? На фотографии видно, что над капителью есть прекрасный узкий жёлоб, там можно веревку кольцом завязать, к ней крепить леску, или что-то подобрать под цвет колонн, и драпировать. Единственно непонятно, какая там высота у колонны? Реально ли взлететь?
А сами плакаты нельзя просто снять? Их много в самых неожиданных местах, если каждый закрыть композицией будет весьма забавно.[/QUOTE]
небольшие колонны - где то - 2 метра высотой... А вот сама ябольш одна колонна - 10 метровфй потолок. К нему легко крепить, но вызывать монтажную группу с таой лестницей- оень дорого обоъдетья. Вот её думаю надо украшать на воту 2,5 метра и делать что то интересное. Подсолнухи лезут в голову, зелень большая...
Плакаты снять нельзя. Приклеены намертво. НЕ разрешают.
А на маленьких колоннах если делать композиции как ксты с лианами по колоннам в "неожиданных" местах... Поэтому возникла мысль о каком-то другом решение, папье маше, декорации..


Люблю в своей работе все!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4340)
новый участник
Manzana Хорошая репутацияManzana Хорошая репутация
 
Аватар для Manzana
 
Добавить в друзья

Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 33 раз(а) в 19 сообщениях
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.04.2011, 15:10

Есть еще вариант поверх плакатов повесить свои картинки с фото молодых. Дешево и сердито
Если сделать их в сепии или черно-белыми, может получиться неплохо.
Но это не флористическое решение :-(
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru